Важная практическая информация по ОС и Астралу. Техника

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
makaka_slezam_ne_verit
Фазер
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:04 pm

Важная практическая информация по ОС и Астралу. Техника

Непрочитанное сообщение makaka_slezam_ne_verit »

Итак, у меня к этому времени накопилось немало опыта, и было не очень правильно если бы я этим опытом ни с кем не поделился… Передо мной сейчас общая картина всего, через что я прошел касательно фазы. Все это было не правильно. Большинство времени, потраченного мною на изучение осознанных снов и астрала (тогда еще для меня это были совершенно разные понятие) я занимался не тем, чем нужно. И думал я не о том. И не то совсем. Когда самостоятельно начинаешь все это изучать, то тебе попадается очень много разной информации. А ты все это читаешь, и в итоге через некоторое время у тебя начинает складываться некая общая картина, которая на самом деле ничего общего не имеет с реальностью. Но картина кажется довольно полной и логичной. Я по началу довольно долго жил, судил и направлял свою деятельность исходя из такого вот неверного представления. Результат – потерянное время, силы и разбитые мечты. Сейчас же я понимаю, с чего нужно начинать, как нужно думать, что нужно думать, что нужно делать, к чему стремиться. И хочу рассказать об этом.
Прежде всего – о природе явления. Астрал и осознанные сны. Одно и то же. Тело спит, сознание работает. Делай че хочешь. Все, что можешь делать. Вреда никакого и отбросьте всю ту эзотерическую чушь, которой вы, возможно, уже успели начитаться. Она мешает очень. Уж как мне помешала, просто слов не хватит. Далее – выбрать свой путь. То есть астрал или ОСы. Возможно, есть везунчики, которым обе дороги открыты. А кому-то может быть и ни одна. Мне, например, только одна. Объясняю почему – я плохо засыпаю. Чтобы выйти в астрал (то есть сделать, чтобы тело заснуло а сознание осталось), нужно, чтобы тело могло быстро заснуть. У меня же организм быстро никогда не засыпает. Все происходит очень медленно, поэтому сконцентрироваться в какой-то момент так, чтобы сознание осталось для меня не представляется возможным. Сначала я буду долго лежать. Просто лежать, ворочаться. Потом начну расслабляться, ворочаться уже не захочется. Потом сознание начнет медленно ослабевать и я засну, если мне ничто не помешает. Иногда как только я начинаю засыпать у меня начинают дергаться руки или ноги. Я просыпаюсь. Поэтому сохранение сознания при засыпании для меня практически невозможно. И если вы плохо засыпаете, то можете забыть о техниках выхода, которые используются для выхода в «астрал», как вы его называете. Сон простой, на самом деле. Если же с засыпанием у вас все отлично, то беритесь за техники. Делайте все так как написано и у вас должно получиться. Ну у людей по крайней мере получается, у меня же не было такого опыта хотя знаю я очень много. Долго пытался.
Теперь об осознанных снах: вообще мне вот кажется, что ОСов может добиться любой. Вопрос только в том, сколько вам придется над этим работать. Хотя вообще система тут довольно непростая. Но это я понял только спустя время, после многих ОСов. Скажу сначала, с чего тут нужно начинать – сначала нужно завести тетрадь, в которой при каждом просыпании вы будете записывать все, что помните из своего последнего сна. Эта практика всегда способствует ОСам и учит запоминать сны и хорошо вспоминать сны, если у вас еще этого не получается. Это нужно делать около недели, я так думаю. Можете больше, если у вас плохо с запоминанем. У меня первые ОСы начались уже на этой стадии. Но здесь мне помогло, думаю, то, что я тогда очень много об этом думал в реальности. Вам бы тоже не помешало. Не прекращая записывать свои сны, начинайте следующую практику – проверка реальности. Очень действующая метода, которая мне лично почти 100%-но дает ОСы, если достаточно проверял реальность в бодрствующем состоянии. Объясняю, как это нужно делать – каждый раз, когда вы видите что-то странное, удивляющее вас или просто в чем-то непонятное – вы начинаете проверять реальность, думая, сон это или нет. Присматривайтесь к окружению, предметам и задумайтесь хорошенько о том, что вы делаете в этом месте, что делали и может ли это быть сном. Запрограммируйте себя на то, что вы будете это делать каждый раз, когда произойдет что-то, хоть немного напоминающее ваши сны. Вот у меня во снах, помимо всяких странностей часто происходят вещи интимного характера. Поэтому я запрограммировал себя на проверку реальности, когда начинается какой-нить интим. Я так много снов осознал. И вы тоже должны вспомнить, что вам часто снится и запрограммировать себя на проверку реальности, когда это начинает происходить.
Описанной практики достаточно для достижения ОСов. Теперь очень важная информация, касающаяся и ОСов и астрала. Вероятность осознания себя во сне, вероятность сохранения сознания при засыпании, реальность происходящего, реальность ощущений, уровень осознанности зависит от одной вещи – от того, насколько ваш организм выспался к моменту осознанного сна (в который вы вошли либо из сна или из бодрствования, не важно). Именно по этому везде написано, что в астрал лучше выходить утром после сна, и что осознанные сновидения чаще всего бывают утром. Это правда. И этого ни в коем случае нельзя забывать, потому что если собираешься заниматься ОСами и астралом – ты всегда должен хорошо высыпаться к тому моменту, как прозвенит будильник. Летом я могу высыпаться, потому что вставать могу в любое время когда захочу. В дни, когда мне нужно было вставать в 7 утра я не мог высыпаться, потому что всегда любил сидеть до поздна и никогда не мог рано ложиться. По этому стал спать днем. Тогда у меня и происходили все ОСы. А затем случайно обнаружил одну технику, которая 100%но давала мне красочные ОСы каждую ночь. Слушайте: каждое утро мне нужно было вставать в 7 утра. В 7:20 я вставал, если быть точным. Спать хотелось ужасно, ОСов никаких ночью не было и быть не могло. Днем спать не всегда удавалось. А потом как-то раз я вечером сильно захотел спать, лег в 23:30. Будильник поставил на 1:30. Проспал 2 часа то есть. Затем с 1:30 я бодрствовал до 3:30 а затем лег. Так вот, в эту ночь у меня было огромное просто количество красочных ОСов, которые я на утро все хорошо помнил. На следующий день попробовал то же самое – результат тот же. И я стал так ложиться каждый день. И всегда работало. Такая вот техника. Пробуйте, уверен – будет работать. Если вы не в 7 утра встаете и хотите попробовать данную технику, то подкорректируйте просто время когда ложиться и когда вставать, но чтоб смысл оставался тот же.
По поводу техник углубления, управления, удержания сами разбирайтесь потому что у меня с этим у самого них*я не получается и это уже за*бало…
Вот, наверное, и все. Самое основное, что нужно знать. Конечно, тут только малая часть всех моих знаний, но чтобы все выложить – надо книгу писать как минимум. Да и не нужно это, этих знаний должно быть вполне достаточно чтобы войти в фазу. Если чего непонятно – спрашивайте. Тут или в личку. Отвечу. На спор развести не пытайтесь, доказывать что-то и спорить я не собираюсь. Тока если настроение будет =)

( https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=2877 - ссылка на тему с дневником. как все начиналось для меня. ну и записи ОСов. интересные)[/url]
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Что-то у вас всё так сложно. У меня ОСы бывают примерно раз в неделю-полторы без всяких усилий с моей стороны. ;)

Насчёт техники ОС: тут много похожих техник с просыпаниями и засыпаниями. И что-то явно они не у всех работают. Организм у каждого индивидуально настроен, тут нельзя даже заикаться о 100%-ном результате. ;)

Не знаю, о каком эзотерическом бреде (по поводу опасностей и приколов астрала) вы говорите. Считаю, что в первую очередь надо над собой работать в духовном плане - тогда и ОС будут и всё остальное. Надо вырабатывать способность к концентрации и терпение (а его тут нужно много).
Аватара пользователя
Keen
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 12:40 am

Непрочитанное сообщение Keen »

Во время того когда у меня начали получаться утренние выходы - резко упало к-во ОСов. Правда я тогда ещё и майндинсталлер забросил. Сейчас делаю проверку на реальность на что нить необычное и лишь совсем недавно догадался, что упустил один важный момент.

Я во сне обычно вижу каких нибудь людей (знакомых или нет), и проверку на реальность стал делать на каждого кого встречаю в реальности. Пока что ещё частенько пропускаю "Мишени" но последние результаты уже радуют и сейчас получается 2-3 ОСа в неделю + конечно же непрямые выходы.
southwest
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 9:15 am

Непрочитанное сообщение southwest »

Strangelo писал(а):лег в 23:30. Будильник поставил на 1:30. Проспал 2 часа то есть. Затем с 1:30 я бодрствовал до 3:30 а затем лег. Так вот, в эту ночь у меня было огромное просто количество красочных ОСов
Вот здесь, пожалуйста, подробнее. Именно такое чередование «сон-бодрствование» давало результат или были другие варианты?
makaka_slezam_ne_verit
Фазер
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:04 pm

Непрочитанное сообщение makaka_slezam_ne_verit »

такое только было. в 7:20 утра вставал, в 23:30 ложился ну итд. частенько осы были когда просто днем спал, но это не то совсем. осы мутные. и смысл не во времени. смысл в том насколько организм выспался к моменту оса, который случится или не случится тоже в зависимости от того насколько организм выспался. такое вот чередование лично для меня давало много ярких осов. если вы устали сильно очень за день то спать надо больше перед тем как снова лечь, я так думаю
southwest
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 9:15 am

Непрочитанное сообщение southwest »

Понятно. Спасибо.
B00M3R
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 3:55 pm
Откуда: из Полтавы

Непрочитанное сообщение B00M3R »

Везёт тебе scriptin.
У меня ос токо раз в жизни был :-(
Газонокосильщик
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:44 am
Откуда: отовсюду понемногу
Contact:

Непрочитанное сообщение Газонокосильщик »

Спасибо тебе Strangelo за описание техник, по-крайней мере я уверен, что проверки сознания действитоельно верны...

....однако давайте определим, как проводить эффективные проверки, чтобы они действовали. Во многих книгах пишут, что повторяющиеся сны - подарок для дримера, ибо точно знаешь, на что устанавливать якорь проверки, однако, что делать, если каждую ночь снится, например, Новая Зеландия? :-) И сражения в доспехах. Не спрашивать же себя - а не в Новой Зеландии ли я сейчас? А не сражаюсь ли я сейчас на войне? :-)))))))))))

Тем, кому всё ещё не везёт с ОСами, я рекомендую начать слушать русский фокус 10.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Газонокосильщик писал(а):Тем, кому всё ещё не везёт с ОСами, я рекомендую начать слушать русский фокус 10.
А чем он отличается от аналогичного у Института Монро?

B00M3R: Многим здесь везёт ещё больше, чем нам. ;)
Газонокосильщик
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:44 am
Откуда: отовсюду понемногу
Contact:

Непрочитанное сообщение Газонокосильщик »

Скриптин-чик!

ОТвечу тебе. РУсский фокус 10 отличается от Монровского не только русской речью, но и чем-то ещё, не знаю точно чем, но чётко помню, что у меня после Монро была такая нереальная бессонница две недели подряд, пока занимался, что я всерьёз задумался о психотерапевте; плюс в самом процессе болела голова и наблюдались всплески артериального давления, что я не мог долежать до конца и прекращал занятие. Сам понимаешь, после такого, я забил напрочь на эту систему.

ЗАто, что касается русского фокуса 10 (ссылки найдёте на форуме в соответствующем разделе о прогах подобного рода), то он мне реально помог, очень реальные ОСы по 2-3 раза в неделю были при том, что раньше снились раз в 5 лет и мутные.

Это пока единственное в мире средство, которое мне помогло. Поэтому тренируйтесь делать полное расслабление САВАСАНА и вперёд тренировать фокус 10, и не просто спать, а спать с Сильвией Сайнт :-))))
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Понятно. Я вообще эти фокусы слышал без речи всякой. И не действовали они абсолютно.

А Сильвия мне как-то не очень. Даже очень не.
Аватара пользователя
Lord_7
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 8:19 pm
Откуда: Новороссийск
Contact:

Непрочитанное сообщение Lord_7 »

Газонокосильщик Ты имеешь в виду озвученный по-русски или чисто русский фокус 10? И из какой программы: открытые врата или курс ОС или выделение астрального тела?
makaka_slezam_ne_verit
Фазер
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:04 pm

Непрочитанное сообщение makaka_slezam_ne_verit »

Объясняю, как это нужно делать – каждый раз, когда вы видите что-то странное, удивляющее вас или просто в чем-то непонятное – вы начинаете проверять реальность, думая, сон это или нет. Присматривайтесь к окружению, предметам и задумайтесь хорошенько о том, что вы делаете в этом месте, что делали и может ли это быть сном. Запрограммируйте себя на то, что вы будете это делать каждый раз, когда произойдет что-то, хоть немного напоминающее ваши сны. Вот у меня во снах, помимо всяких странностей часто происходят вещи интимного характера. Поэтому я запрограммировал себя на проверку реальности, когда начинается какой-нить интим. Я так много снов осознал. И вы тоже должны вспомнить, что вам часто снится и запрограммировать себя на проверку реальности, когда это начинает происходить.
- вот же все че надо уже написанно. программируете себя на проверку реальности каждый раз, когда замечаете что-то странное, удивляющее, необычное для вас. а так же на ситуации, которые вам часто снятся. хорошо бы еще понимать, чего можно ждать в ближайшее время от своих снов и вообще чего от них ждать, чтобы запрограммирать себя на проверку заранее. мне, например, часто снятся вещи, о которых я много думаю или сильно их жду. по этому, когда появляются такие вещи, я заранее настраиваю себя на проверку. у меня после долгой практики ОСв, теперь еще до того, как я понимаю что это тот случай, когда надо начинать проверку реальности, появляется такое странное чуство, какое бывает только во сне. меня сразу окружает такая атмосфера, в которой все сразу начинает сильно напоминать моменты из снов, в которых видишь какой-нибудь бред но не догадываешься что спишь. ну трудно объяснить...
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

На форуме возможно что-то типа этого уже предлагалось, в общем необходимо программировать себя на проверку сон это или нет на часто встречающихся объектах во сне.
Если снятся сны где есть дома, нужно в реале как только видишь дом,
спрашивать себя, сон это или нет.
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

Что дома, будем брать глобальностью, программируйте вообще на улицу, как вышел из дома и спрашивай себя, сон это или нет.
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

Раз пошла такая пьянка, проверяйте всегда, в разных местах, чем чаще тем лучше...
Газонокосильщик
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:44 am
Откуда: отовсюду понемногу
Contact:

Непрочитанное сообщение Газонокосильщик »

scriptin
Lord_7
Темов
Strangelo


По-моему, надо стараться брать ОСы со всех сторон:
днём (проверка и фокус 10),
перед сном (метод входа в сон с сознанием),
во время сня (мнемонический метод и метод прерывания сна).
И тогда, как говорил Strangelo - обязательно будут ОСы.

Для тех, у кого вызывает всё это трудности, мона скачать и почитать книгу Громова - Осознанные сновидения. Там он все методы, какие есть на свете, описывает хорошо, в том числе и САВАСАНУ для
фокуса 10.

Lord_7, фокус 10 я имею ввиду полностью русский. Там всего два файла, названия вроде - focus1 & focus2. 19 & 21 Mb соответственно. Тут ссылки есть на форуме все.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»