САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Black Shadow
Это они так говорят.
Мы же тут говорим про то, что появление описаний разных уровней астрала вызвано степенью углублённости в астрале. Углублённость - это качество пространства астрала (фазы), начиная от темноты вокруг и отуствия ощущений своего тела (или странных ощущений) и кончая полной реалистичностью всего вокруг. Нечто вроде настраивания радиостанции на радио. Так вот "астральщики" решили поделить шум при настраивании радиостанции на разные уровни.=)

Это раз.

А два - это деление на разные миры-уровни, как у тебя в основном и описанно. Оказался человек в копии своей квартиры - один уровень; взлетел в небо - другой уровень; увидел сверкающих существ - ещё один уровень и т.д.=)
Black Shadow
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 2:28 am

Непрочитанное сообщение Black Shadow »

Лондо, поэтому хочется на практике проверить, хотя-бы в темноту выйти, а там все само собой пойдет! :)
Аватара пользователя
Drknn
Фазер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 2:35 am

Непрочитанное сообщение Drknn »

Кто-то тут на форуме задавал вопрос, зачем практиковать атсральный выход. Вот тут http://subscribe.ru/archive/rest.esoter ... 73308.html я уже цитировал людям это. Посмотрите кому интересно. Может найдёте что-то для себя.
Сила может быть встречена только Силой.
Аватара пользователя
Drknn
Фазер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 2:35 am

Непрочитанное сообщение Drknn »

Почитал я тут почитал ваши посты и вот что ещё хочется сказать. Техника перепросмотра, описанная Кастанедой и его соратницей Тайшой Абеляр, приводит к автоматическому выходу из тела. Многие тут говорят, что не хватает энергии для выхода. В том-то вся соль, что до осознания своего энергетического тела мы то добрались, а вот о запасе энергии не позаботились. Такой практик становится на ОЧЕНЬ скользкую тропу и весьма рискует. Поверьте - жизнью рискует. Не нужно проводить такие исследования. Без предварительной подготовки, после которой выход из тела получается сам собой, легко и непринуждённо, не нужно пытаться выползти из тела - такие попытки похожи на то, как если бы бабочка попыталась выползти из своего кокона тогда, когда у неё ещё не сформировались крылья.
Всему своё время. Прийдёт ваше время и вы не сможете отказаться от того, чтоб покинуть тело. Не нужно себя насиловать. Думаете йоги зря что-ли годами тренируют себя в совершенно разных областях?
Поймите, люди, бессистемный подход "разведчика" вам тут не помощник, а вредитель. Есть же в мире системы, отлаженные, проверенные многовековой практикой, системы, которые выкристаллизовывались ценой жизни не одного десятка человек. Древние жизнями своими платили за подобные знания. Может лучше сначала ознакомиться с теми открытиями, которые ими были сделаны?
Астрал, о котором вы тут говорите - это не то, что вы под этим подразумеваете. Астрал - это сфера восприятия полноценных миров. Миров, таких же реальных как и тот, в котором Вы сейчас находитесь. А вот выход энергетического тела из тела физического - это не есть посещение астрала - это попытка смотреть на мир физический из положения энергетического двойника. Это лишь промежуточная ступень в развитии энергетического тела человека. Это лишь дверь, позволяющая осознать реальность существования и других миров. Это возможность осознать, что наш привычный реальный мир - это всего лишь одно из наших же собственных сновидений.
Миры, которые лежат за гранью реальности нашей повседневности, полны хищников, куда более изощрённых, чем мы можем себе это представить. И даже йог, потративший десятилетия на предварительную подготовку не застрахован от коварства существ, населяющих параллельные пространства. Что уж тогда говорить о новичке, который не имея сил пытается выползти из тела?
Теперь ситуация номер два - предположим путём воздержания исследователю удалось накопить некоторое количество свободной энергии и он вышел из тела. Притягательность "того мира" настолько велика, что практик может уйти так далеко, что у него попросту не хватит энергии вернуться обратно.
Моё вам пожелание - возьмите за основу Того же Кастанеду - у него много чего толково описано в этом плане. Ну, там или какое другое древнее учение... Не поленитесь познакомиться с открытиями древних, с описанием ловушек иных уровней внимания, с описанием и ловушек негибкого человеческого поведения, которому нас обучали с самого рождения. Не спешите кидаться головой в омут.
Удачи вам и силы.
Сила может быть встречена только Силой.
Аватара пользователя
Drknn
Фазер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 2:35 am

Непрочитанное сообщение Drknn »

К первому моему посту:
Ещё вот здесь http://subscribe.ru/archive/rest.esoter ... 62618.html
Сила может быть встречена только Силой.
Аватара пользователя
Drknn
Фазер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 2:35 am

Непрочитанное сообщение Drknn »

Давид писал(а):Я днём немогу заснуть. Есть ли техники быстрого засыпания.
Есть всего одна техника засыпания - лежать и не шевелиться. Если при этом ещё и не беспокоить окружающее тебя место вибрациями своих беспокойных мыслей (не думать - просто слушать как кровь струится в организме или слушать своё дыхание), то сила, навевающая сны приходит и уносит тебя в картину сна.
Сила может быть встречена только Силой.
Black Shadow
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 2:28 am

Непрочитанное сообщение Black Shadow »

Никто незнает, астрал влияет на реальную жизнь? Если "да", то каким образом?
Black Shadow
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 2:28 am

Непрочитанное сообщение Black Shadow »

Sergei2, постараюсь почитать. А, вообще я слышал, что в астрале можно влиять на жизненные события. Кто, что по этому поводу скажет?
Аватара пользователя
Антон
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 6:39 am
Откуда: Нижневатовск
Contact:

Непрочитанное сообщение Антон »

MiTiKo писал(а):Помогите кто знает и может (советом)!

Я несколько дней соблюдаю диету, не смотрю телевизор, компьютер почти не включаю,вечерами принимаю ванную и медитирую, даже на улицу не выходил, чтоб лишней информацией не забивать голову. Сегодня днем лег (первый раз головой на север) и делал упражнение по наполнению чакр энергией, когда дошел до верхней чакры быстро начало нарастать какое то странное состояние, показалось еще несколько секунд и меня разорвет, сразу появилось какое то волнение и сердце забилось сильней и все прекратилось. Лег вечером (тоже головой на север), начал делать упражнение "настройка на галактику", только дошел до половины и тут началось опять это состояние, я посторался успокоится. Никаких вибраций не было, начало меня качать и так, и эдак, в разные стороны, хоть я был с закрытими глазами, показалось комната стала менятся в размерах, в глазах какие то образы поплыли, звуки в ушах и голоса, хотя уши были заткнуты (чтоб не мешали лишние звуки). Состояние похожее как при большой температуре (я здоров).Еще начали дергатся глаза (веки), мышцы лица и в ушах что то. Попытался еще расслабить, но не помогло. Когда открыл глаза в этом состоянии,лампа моргала как стробоскоп (может так показалось). Вспомнил все способы вытянуть тело, но ничего не получилось.
Может это не то состояние было?
Я только начал этим увлекаться, буквально неделю назад. Первые попытки пока к выходу не привели, но вчера у меня при попытке выхода были ТОЧНО ТАКИЕЖЕ ОЩУЩЕНИЯ!!! Точь в точь. Казалось что меня щас разорвет! Сердце былось все сильнее и быстрее! Дыхание участилось, веки дергались ужас! И колбасило меня!!! Я испугался и все прекратилось :( ещё я после этого пошевелится не мог некоторое время.
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

У меня было по отдельности.Самое яркое ощущение - голову распирает изнутри, особенно в ушах чувствуется.Доходило до боли.Сердебиение тоже значительно учащалось.В какой-то момент прекращал, после этого получалось даже в фазу выйти.
В самом начале когда только узнал про фазу(тогда еще про астрал),
Был один случай ярко выраженных вибраций.Колбасило, веки дергались.Было это вечером.С тех пор не повторялось.А в другой раз меня качало из стороны в сторону.
Heartnet
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 5:15 pm

Непрочитанное сообщение Heartnet »

Вот ну никак не могу поймать моменты просыпания, как будто их и нету, ложусь спать, потом бац и уже утро...
nagual
Фазер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 12:38 am
Откуда: Ташкент

Непрочитанное сообщение nagual »

Drknn писал(а):Почитал я тут почитал ваши посты и вот что ещё хочется сказать. Техника перепросмотра, описанная Кастанедой и его соратницей Тайшой Абеляр, приводит к автоматическому выходу из тела
Drknn-я полностью с тобой соглавсен!!!Куда пропал?
....на технику перепросмотра могут уйти годы,а то и вся жизнь.Данный вариант не подходит.Кстати сам КК выходил другим способом.(намерение увидеть руки).
Безмолвное знание - это не что иное, как прямой контакт с намерением.
Аватара пользователя
Drknn
Фазер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 2:35 am

Непрочитанное сообщение Drknn »

nagual писал(а):
Drknn писал(а):Почитал я тут почитал ваши посты и вот что ещё хочется сказать. Техника перепросмотра, описанная Кастанедой и его соратницей Тайшой Абеляр, приводит к автоматическому выходу из тела
Drknn-я полностью с тобой соглавсен!!! Куда пропал?
....на технику перепросмотра могут уйти годы,а то и вся жизнь. Данный вариант не подходит. Кстати сам КК выходил другим способом.(намерение увидеть руки).
Без техники перепросмотра намерение увидеть руки во сне не сработало бы, либо результат был бы случаен. КК говорил, что ему удалось увидеть свои руки во сне только благодаря тому, что он в какой-то мере навёл порядок в своей жизни. Видишь ли в чём дело, наведение порядка в жизни есть ни что иное как перепрограммирование своей психики на модели максимально эффективного образа действий. Эти модели рассчитаны на то, чтобы достигать максимального эффекта, задействуя минимальное количество рессурсов. И с позиций внутренней силы они являются энергосберегающими. Перепросмотр же в свою очередь, - это возврат энергии, рассеянной в прошлом и отторжение энергии чужеродной. Соединение этих двух техник даёт то, что мы называем автоматическим осознанным сновидением. Для этого ни чего больше не нужно. Просто так случается, что у тела сновидения оказывается в распоряжении достаточное количество энергии, и это тело само вступает в игру. Такова наша человеческая природа.
Тут вот ещё что хочется сказать - для восприятия иных сфер реальности выход из тела не обязателен. Однажды, ещё задолго до занкомства с трудами КК, моё восприятие собрало "Чёрный мир" и в момент восприятия этого мира я так же отдавал себе отчёт и в том, какие события сейчас происходят вокруг меня в мире повседневном. Моё внимание как бы разделилось надвое. Годы спустя, когда я столкунлся с описанием "Чёрного мира" в трудах КК, я согласился с Доном Хуаном, что для нашего восприятия собрать этот мир - это одна из самых простых задач. И это не вопрос навыков, это вопрос наличия энергии.
Что касается того, что перепросмотр длителен, то это не должно останавливать практика - лучше выполнить перепросмотр и практиковать путь воина, чем служить пищей для "летунов".
В своей рассылке я писал, что человек действует во сне точно так же как и наяву. Таким образом мир повседневности выступает для нас тренировочным полигоном, для отработки эффективности поведения в мирах, отличных от повседневного.
Друзья, не ленитесь, изучайте матчасть.
Сила может быть встречена только Силой.
Black Shadow
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 2:28 am

Непрочитанное сообщение Black Shadow »

Drknn, а, если исходить из этой теории, существуют в астрале уровни?
JohnnyAppleseed
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 3:40 pm

Непрочитанное сообщение JohnnyAppleseed »

Действительно, самое главное не шевелиться.
Сегодня я просто уникально проснулся)): во сне я вдруг осознал, что надо бы проснуться и попробовать выйти из тела (сон был уже не глубокий), я вышел из сна и сразу же НЕ ОТКРЫВАЯ ГЛАЗ попробовал сделать фантомное движение руками и уже через 2 секунды начался давящий гул в ушах и вибрации.
потом я как-то был одновременно и в восторге и возникло ощущение тревоги, попробовал выкатиться, но вместо этого зашевелил реальным телом и вибрации и гул плавно прекратились.
при этом руки ничего не чувствовали, как будто затекли, но очень быстро пришли в норму после прекращения вибрации.
вообщем обломалось, надо пробовать ещё...
Аватара пользователя
Drknn
Фазер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 2:35 am

Непрочитанное сообщение Drknn »

Black Shadow писал(а):Drknn, а, если исходить из этой теории, существуют в астрале уровни?
Существуют реальности, для восприятия которых нужна иная скорость. Сможет человек воспринимать с нужной скоростью или нет, зависит от количества свободной энергии, которой он в данный момент обладает. Мир Магов всегда можно было описывать либо языком магических измерений (уровней бытия), к которому прибегаете Вы, и языком уровней внимания, который требует огромного запаса слов. Мы говорим об одном и том же, задействуя лишь разную терминологию. Мы говорим о том, что этот мир не так однозначен, как нам шепчет внимание повседневности. Мы говорим о том, что помимо повседневности существуют иные реальности, отличные от неё. Ну а всё многообразие мира можно описывать по-разному. Поэтому вопрос о том, сущетствует ли описание иной реальности в терминологии той или иной интеллектуальной системы, лишён прагматизма. Какое мне, или Вам, дело до того, есть описание или нет - мы познаём мир и для нас этого уже должно быть достаточно. Если мы захотим прийти к какому-то соглашению, мы обозначим между собой набор понятий и дадим их определения. Да мы можем много чего придумать :) ...
Чтобы определить, существуют ли в астрале уровни, мы должны дать сначала чёткое определение понятия "астрал" и чёткое определение "уровней". Не думаю, что Вам захочется это делать :)
Сила может быть встречена только Силой.
Аватара пользователя
Drknn
Фазер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 2:35 am

Непрочитанное сообщение Drknn »

Кстати, Кастанеда описывает одно из таких упражнений для выхода - созерцание темноты перед глазами с последующим входом в цветовое пятно. Для тех, у кого проблемы с осознанием определённых моментов можно рекомендовать подобное разглядывание темноты сквозь закрытые глаза вместо попыток уснуть. Он же в одной из книг говорил, что сновидящий вначале должен стать созерцателем. Он описывал порядок, в котором следует выбирать объкты для созерцания, и нарушение которого может созерцателю стОить не только здоровья, но и жизни. Причём внезапно. Напимер, не нужно позволять цветовому пятну втягивать созерцателя - созерцатель должен ввинтиться в него сам. В случае, если он чувствует, что пятно его всасывает, он должен противодействовать этому вращая глазами - это нарушит концентрацию и спасёт силы.
Казалось бы, такая мелочь, а насколько она существенна, а? Убедились, что нужно пристальное, пристрастное изучение открытий древних? Ладно, кто я такой, чтоб вам что-то советовать...
Сила может быть встречена только Силой.
Black Shadow
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 2:28 am

Непрочитанное сообщение Black Shadow »

На самом деле уровни астрала (Астральный, Ментальный, Будхический, Атмический) - это уровни сознания. Естественно, чтобы спроецироваться например на Будхический, Атмический, или хотя-бы на Ментальный уровень, нужно повышенное сознание. Новичок может постигнуть разве, что Астральный уровень.

Drknn
Он же в одной из книг говорил, что сновидящий вначале должен стать созерцателем. Он описывал порядок, в котором следует выбирать объкты для созерцания, и нарушение которого может созерцателю стОить не только здоровья, но и жизни.
Насколько я знаю, но при проецировании каждый концентрируется на том, или ином объекте, хотя-бы с целью попадания туда. На физический уровень это не должно влиять.

Можете рассказать подробнее?
Аватара пользователя
Drknn
Фазер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 2:35 am

Непрочитанное сообщение Drknn »

Могу, но не буду - хорошего понемножку. У меня более нет желания вообще сюда заходить.
Сила может быть встречена только Силой.
Black Shadow
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 2:28 am

Непрочитанное сообщение Black Shadow »

Drknn, хотелось бы мне понять "природу" этого с разных точек зрения, чтобы потом сдедать выводы.
Аватара пользователя
Drknn
Фазер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 2:35 am

Непрочитанное сообщение Drknn »

Для этого есть всего 1 путь - практика. Это знание не принадлежит сфере рассудка - оно принадлежит телу. Ну, это примерно такое знание, каким мы обладаем научившись плавать или ездить на велосипеде - 1 раз научился и уже ни когда не разучишься. И, когда мы ведём тот же велосипед, или плаваем, мы не думаем, куда подать руку, или что сейчас сделать - мы действуем на "автопилоте". В плане задействования в работу нашего "тонкого тела" происходит то же самое, только осознание не будет принадлежать рассудку - осознаёт в этом случае что-то внутри нас, что не является умом. Мозг тут всеголишь выполняет функцию стороннего регистратора, который как магнитофон лишь записывает в память случившееся. Вот и всё, что он в этом случае может.
Мы можем лишь говорить о методах и процедурах, практика которых способна привести человека к сосзнанию тех или иных истин. Взачастую то, что человек таким образом постигает, просто неописуемо, именно поэтому Магия и не стала наукой - нет единой теримнологии, невозможно повторить эксперимент в точности так как было - внутреннее состяние индивида ни когда не бывает абсолютно точно таким, как было в какой-то из предыдущих моментов. Да и описания постигнутого всегда сугубо индивидуальны.
Ну а описания практических приёмов в интернете просто масса - достаточно ввести запрос в поисковик.
Ну вот смотрите, пример из личного опыта: В определённый момент времени я постиг, что делать, чтобы легко перемещаться в мирах сновидений в те моменты, когда кажется, что наливаешься тяжестью и продолжать путь становится всё тяжелее и тяжелее. Для повседневного мира это знание не существенно, поэтому рассудок настаивает на том, чтоб подобное знание было забыто. Для тела сновидения это знание - штука весьма и весьма существенная. Но вот вопрос, что Вы тут сможете постичь умом, какую природу? на основании чего Вы собрались принимать решение?
Данная ветка форума обсуждает одну из способностей, с которыми человек родился - способность получения внетелесного опыта. Это наша человеческая природа. Глупо пренебрегать такой уникальной возможностью. Практикуйте.
Сила может быть встречена только Силой.
Farnak
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 11:36 pm

Непрочитанное сообщение Farnak »

А как можно научиться засыпать на несколько минут и просыпаться?
spielmann
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 8:56 pm
Откуда: estonia

Непрочитанное сообщение spielmann »

попробовал - понравилось. сразу же перестал чувствовать тело и меня начало мощно трясти. но потом всё прекратилось. надо практиковаться))
plin
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 1:43 pm

Непрочитанное сообщение plin »

А у меня с утра вообще не получается.Только перед сном,ну или днем,но труднее. Постоянно забываю,что нельзя двигаться,а катапульта не работает,программа выдает ошибку "ФАЙЛ '''' не найден".
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

plin писал(а):А у меня с утра вообще не получается.Только перед сном,ну или днем,но труднее. Постоянно забываю,что нельзя двигаться,а катапульта не работает,программа выдает ошибку "ФАЙЛ '''' не найден".
Катапульта работает с форматом wav.
Процесс пошёл(с)
VKRAY
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 12:46 pm
Откуда: Ростов - на - Дону

Непрочитанное сообщение VKRAY »

пытался войти ничего не получилось...
представляю как двигаю рукой, которая лежит под боком. двигал двигал и реальности этого движения не почувствовал..
про вибрации вообще не пойму, они происходят перед попаданием в фазу или их специально надо создавать для попадания.
короче валяюсь на диване и начинаю думать , что это все неправда.
plin
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 1:43 pm

Непрочитанное сообщение plin »

walker писал(а):
plin писал(а):А у меня с утра вообще не получается.Только перед сном,ну или днем,но труднее. Постоянно забываю,что нельзя двигаться,а катапульта не работает,программа выдает ошибку "ФАЙЛ '''' не найден".
Катапульта работает с форматом wav.
Конечно,извиняюсь,что чуть отошел от темы) Да,я с wav и делал,а также при входе пишет "не найден файл ac.cfg"..
4yMa
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 6:32 pm

Непрочитанное сообщение 4yMa »

Кстати метод выхода после сна очень хорошо срабатывает со способом воспоминания фазы (в даном случае самого сна), тоесть как бы вливаться обратно в сон в тот момент который хорошо запомнили...
И кстати я согласен с Drknn что без постояннх практик и подготовок пытаться выйти новикам довольно таки сложно.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

4yMa писал(а):И кстати я согласен с Drknn что без постояннх практик и подготовок пытаться выйти новикам довольно таки сложно.
Позволю не согласиться. У многих получается с первого же раза даже без предрасположенностей.
VKRAY писал(а):представляю как двигаю рукой, которая лежит под боком. двигал двигал и реальности этого движения не почувствовал..
Надо не представлять какое-то движение а пытаться делать его той же реальной рукой, но не напрягая мышц.
Nastya
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Nastya »

Drknn писал(а):Без техники перепросмотра намерение увидеть руки во сне не сработало бы, либо результат был бы случаен. КК говорил, что ему удалось увидеть свои руки во сне только благодаря тому, что он в какой-то мере навёл порядок в своей жизни
Не знаю. Я всегда выхожу через сон (иначе не умею). Перед сном думаю о том, что во сне надо увидеть свои руки. Иногда это срабатывает и получается ОС. Но никакого перепросмотра я не делала, а в жизни у меня полный беспорядок, как, впрочем, и в квартире...
Кошка, гуляющая сама по себе
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»