САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Да, дополнительный сон с утра не помешал бы - только дома, а не на работе головой на клаве
vyzg
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 1:30 pm

Непрочитанное сообщение vyzg »

привет всем
я в отчаяне. может кто уже имел такие трудности выхода в фазу. может посоветует чтото.
уже каторую неделю стараюсь всеми способами выйти.
ОС один раз палучился, но это меня неудовлетворяет.
прямой выход канешно труден - может со временем. ужасно обидно что никак невыходит непрямой выход :(
и вибрации присуцтвуют, и не малые, но никак невыходит оторватся от трафарета.
есть такая техника - выкативание. как я понел это не просто надо представить что фантомное тело катится, но надо это и делать с ним. но как ето сделать если им невладеешь?
как писал МР: двигатся нешевиля мышцами. но ето никак невиходит. весь в вибрации лижу и в очайани лихорадочно стараюсь хоть чем нибуть фантомным пошевелить. но чувствую что только тело напрягается..
а вылезание: даже фантомным пальчиком немагу падвигать :( . так и чувствую как настоящий ралец нарпягается и пробует поднятся.
может я не в нужной кандиции? может надо залезть поглубже в "сон"?
правда один раз при прямом выходе парил над телом и меня прям кидало от вибраций но нечево больше немог поделать с ф. телом. как бы разум остается в теле а ф. тело само по себе. досадно..
может кто имел подобные трудности и/или знает как "завладет" фантомным телом?
спосибо за внимание
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Вибрации есть - всё получится. У меня даже их не было ни разу.

Кстати, можно выйти в фазу, а потом забыть об этом, как и в случае со сновидениями.
Artick
Фазер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 9:29 am
Откуда: Украина, г. Винница
Contact:

Непрочитанное сообщение Artick »

У меня вот такой вопрос. Я знаком с этим уже примерно 3 недели или месяц, правда иногда на несколько дней выпускал возможности. Дело в том, что по просыпанию я или очен быстро возвращаюсь в сон или же просто забываю о астрале, хотя после первых же попыток начал запоминать от 3 до 7 просыпаний ночью, когда перед сном много об этом думал. Первые вибрации и что-то похожее на фазу ощутил на второй попытке. А возможно ли войти в глубокую фазу во время засыпания?! Я думаю что да, потомучто каждый раз засыпая я думаю о фазе а когда уже чувствую сон, начинаю выкарабкиваться, сначала туго, потом твориться что-то непонятное с телом(толи утяжеление или мне кажеться что я лежу у себя на руках) и появляються вибрации, если они быстро пропадают я просто представляю их и они появляються с новой силой, иногда меня даже выбрасывает из тела, но за долгое время ничего не понятно мне немного страшно и я не знаю что делать дальше. Подскажите пожалуйста что я делаю немного не так и насколько ефективно то что я делаю. Дайте несколько советов)))
Carpe Diem...

If Mugger Threatens your life for a Fiver - Give him SIX...(or MAD ELBOW)

METAL _ LA_LA_LA_LA_LA!!!
vyzg
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 1:30 pm

Непрочитанное сообщение vyzg »

scriptin писал(а):Вибрации есть - всё получится. У меня даже их не было ни разу.

Кстати, можно выйти в фазу, а потом забыть об этом, как и в случае со сновидениями.
мне кажется что моя проблема что я перенапряжон.
я иногда ночью после несколько попыток немогу заснуть. всё мирещится что выхажу в фазу. стараюсь спасобствовать этому, но только измативаюсь ещё больше. и уже на уме как бы тут отдохнуть.
ладно, потерплю недельку
спасибо за ответ
Lessar
Фазер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 6:35 pm

Непрочитанное сообщение Lessar »

Для меня лучшая, и пока единственно рабочая, это комбинирование техник Наблюдения образов и Визуализации перед сном.
Сначала надо максимально расслабиться. Я, сначала пытаюсь освоить прямые техники, расслабление, прекращение Внутр.Диалога, а потом, когда всё надоест, ибо не получается, тогда перехожу к этой.
Ну вот, расслабились, уже спать охота, и тут перед глазами начинают идти образы. Не надо им мешать, пущай идут. Нужно просто за ними наблюдать и принимать к сведению.
Как только появится самый яркий и чёткий, то нужно за него зацепиться и пытаться рассмотреть. Сначала он "убежит", нужно вновь его вызвать и пытаться рассмотреть. В это время уже начнёт подступать дрёма и через несколько попыток рассмотрения образа, он будет становиться всё чётче и чётче и в какой-то момент вы уснёте и окажитесь в ОСе. Так по крайней мере у меня.
Вот как получилось первый раз:
После, примерно двух часов, расслаблений, прислушиваний, напряжений мозга, раскачиваний, продуваний(отлично работает), мне всё надоело, решил спать. Повернулся на бок, и стал засыпать. Поплыли образы, картинки. Вдруг заметил, что рассматриваю какой-то стол, на столе стоит старый кассетный магнитофон, а рядом приоткрытая дверь. Как только решил рассмотреть подробнее, образ тут же убежал. Я вновь его представил, теперь уже он стал чётче, настолько что я почти смог рассмотреть марку магнитофона. Потом Понял, что уснул и прошёл через ту дверь, которая находилась рядом со столом. Полностью себя осознавал. По пути очень чётко рассмотрел магнитофон.
Потом решил проверить, сон это или нет. И проснулся :) Значит сон, ну думаю, ни фига себе. Тут же вызвал опять этот стол с магнитофоном и дверью, и буквально через пять секунд я уже стоял рядом с ним. Я пошёл в дверь, там оказалась светлая комната, в ней ещё дверь, а рядом мужик какой-то стоит, причём негр. Ну, думаю фиг сним, потом разберусь. Ясность ума - полная. Прошёл через вторую дверь, там комната и там темно. Я хлопнул в ладоши, пожелав чтобы свет зажёгся. Он зажёгся :) Потом появился этот негр и давай что-то рассказывать. Я нифига не запомнил, но он говорил о фазе, о каких-то законах, о способах. Потом подошёл к столу, нагнулся и достал из-под него стакан с чем-то коричневым. Пей, говорит. Осознавая, что это сон, и что со мной ничего плохого не будет, я начал пить. Это оказался горячий шоколад. Я до этого его ниразу не пил, но вкус был потрясающим и очень реальным.
После этого осознанность резко спала, я понимал что во сне, но делал всё будто бы не по своей воле.
Я даже попытлся взлететь. Не получилось. Потом уснул окончательно.
Короче, метод работает. Спасибо за внимание :)
Аватара пользователя
«Осенний Созерцатель»
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 9:10 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение «Осенний Созерцатель» »

подскажите, где тут обсуждение аудио записи было, которая помогает выйти в астрал.. потерял что -то где ее скачать
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Отличная техника! Сегодня проснулся в пять часов и думаю: что, что-то первую на пару хочется прогулять, чтоб делать попытки входа в фазу, да ещё и за компом надо поработать. Поставил будильник, положил телефон на грудь, проснулся через пять минут и вошёл в фазу. Прям встал с кровати, как в реале. Вспомнил, что чтоб лучше углубиться, нужно падать головой вниз. Я упал - и фол.)) Потом снова после пятимнутного сна вновь вошёл в фАЗУ, пошупал себя, и выпрыгнул в окно и полетел. На улице был солнечный день. Я заметил девушку и...(правильно Миша писал, что то, что было дальше часто становится причиной фола)))
Короче, интуиция сработала и я, благодаря ей, побывал в двух фазах.
B00M3R
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 3:55 pm
Откуда: из Полтавы

Непрочитанное сообщение B00M3R »

продуваний(отлично работает)
че ет такое? первый раз вижу, дай ссыль где почитать можно, или в лс кинь если не сложно
Аватара пользователя
Альтаир
Фазер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 7:01 pm
Откуда: Нижний Новгород
Contact:

Непрочитанное сообщение Альтаир »

Сегодня утром вышел. Наконец-то после долгого перерыва. Проснулся, тело вообще не чувствовал. Подумал, что надо бы начать выходить. Пытался вылезти, выкатиться, затем фантомными конечностями (с трудом правда) помахал. Не получилось. Потом пришла в голову идея. Представил, что я стою на ногах и меня кто-то в спину сильно толкает. Не ожидал такого эффекта. Толчок был такой, что меня тутже припечатало к потолку. Появилось зрение, я спустился на кровать. Тут в соседней комнате у брата заорала музыка и меня вернуло. Я был зол.
Группа ВКонтакте по ОС/ВТП для нижегородцев - Внетелесные Путешествия и Осознанные Сновидения
Личный блог - Илья Линденманн
Lessar
Фазер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 6:35 pm

Непрочитанное сообщение Lessar »

B00M3R писал(а):
продуваний(отлично работает)
че ет такое? первый раз вижу, дай ссыль где почитать можно, или в лс кинь если не сложно
это когда при вдохе представляешь, что в районе живота раздувается жёлтый(или любой другой) шар, наполняясь воздухом. Потом выдувыеш его через расслабляемую часть тела. При этом нужно представлять все ощущения при этом происходящие, например, что рука становиться с каждым выдохом тяжелее и как из неё выходит тёмный, грязный воздух.
Таким образом можно "продуть" все части тела, расслабив их таким способом.
Но сейчас мне почему-то легче представлять, как при вдохе мои лёгкие, раздуваясь, наполняются жёлтым воздухом, а проходя через руку или ногу выходит тёмно-синим.
Аватара пользователя
liev
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 11:44 pm
Откуда: Казань
Contact:

Непрочитанное сообщение liev »

vyzg писал(а):привет всем
я в отчаяне. может кто уже имел такие трудности выхода в фазу. может посоветует чтото.
уже каторую неделю стараюсь всеми способами выйти.
ОС один раз палучился, но это меня неудовлетворяет.
прямой выход канешно труден - может со временем. ужасно обидно что никак невыходит непрямой выход :(
и вибрации присуцтвуют, и не малые, но никак невыходит оторватся от трафарета.
есть такая техника - выкативание. как я понел это не просто надо представить что фантомное тело катится, но надо это и делать с ним. но как ето сделать если им невладеешь?
как писал МР: двигатся нешевиля мышцами. но ето никак невиходит. весь в вибрации лижу и в очайани лихорадочно стараюсь хоть чем нибуть фантомным пошевелить. но чувствую что только тело напрягается..
а вылезание: даже фантомным пальчиком немагу падвигать :( . так и чувствую как настоящий ралец нарпягается и пробует поднятся.
может я не в нужной кандиции? может надо залезть поглубже в "сон"?
правда один раз при прямом выходе парил над телом и меня прям кидало от вибраций но нечево больше немог поделать с ф. телом. как бы разум остается в теле а ф. тело само по себе. досадно..
может кто имел подобные трудности и/или знает как "завладет" фантомным телом?
спосибо за внимание
Возможно ты перенапрягаешься не можешь расслабиться до конца. Растяжка(или йога) хорошое упражнение для полного расслабления.
o_O
Аватара пользователя
samurai
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 4:57 am

Непрочитанное сообщение samurai »

liev писал(а):Растяжка(или йога) хорошое упражнение для полного расслабления
или просто поочерёдное напрягание мышц. после напряжение следует расслабление
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

2 liev
Согласен, я после того как лёг, чуток полежал и успокоил мысли, начинаю потягиваться всем телом минут пять.
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Я наоборот утром потягиваюсь а-ля йога.) Это здорово бодрит.)
Ivan B.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 9:05 pm

Непрочитанное сообщение Ivan B. »

Всем привет... Такая проблема, пытаюсь выйти уже год, но ни чего не получается, даже не понимаю, как некоторые люди картинки перед глазами видят (когда раслаблены) или вд останавливают, а в "выход" из тела я почти уже не верю. Ни малейшей вибрации не почувствовал. Вообщем ни чего не чувствую(( Может совет дельный дадите? Только не надо писать,-старайся и все получится...
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Ivan B.
"Фаза" - это всего лишь осознанное сновидение (ОС). Почитайте книги С. Лабержа - быстро попадёте куда душе угодно.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

scriptin писал(а):Ivan B.
"Фаза" - это всего лишь осознанное сновидение (ОС). Почитайте книги С. Лабержа - быстро попадёте куда душе угодно.
Или, а даже лучше книжки Михаила Радуги.
Что касется вибраций то они не обязательны, а различные техники попадания в фазу данны ниже в этом разделе.Как уже 100 раз говорилось для новичков более всего подходят не прямые технки , которые осуществляются сразу по просыпанию или техники помогающие осознать себя во сне.Из непрямых я бы посоветовал визуализацию, а для осознания во сне метод прерывания сна с голосовыми установками на осознания себя во сне.
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

"Фаза" - это всего лишь осознанное сновидение (ОС). Почитайте книги С. Лабержа - быстро попадёте куда душе угодно.
+1.
100 раз говорилось для новичков более всего подходят не прямые технки , которые осуществляются сразу по просыпанию или техники помогающие осознать себя во сне.
А я считаю их вообще наиболее эффективными для всех.
Ivan B.
Набери в нете технику МВОС.
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Вот только не нужно снова устраивать полемику что фаза-это ОС и тд.Ставить +1,+2,+1000.Давайте уважать принятый на этом форуме термин фаза.Это первое.
И второе глянул я на этот МВОС -какаята перегруженная техника.Как я понял там и якоря на второе внимание и тому подобное.Всё горазда проще используя технику прирывания сна + каждое утро после просыпания не открывая глаз вспоминать сюжет сна\снов которые приснились за ночь и всё.За 2-а дня можно добиться не худших результатов чем Лаберж за месяц.Но чем плохи практически все техники по осознанию себя во сне в том числе и техника прирывания сна тем, что вызывают довольно быстрое привыкание .Примерно через 2-е недели они практически перестают действовать и нужно некоторое время , что-бы они опять заработали.Однако есть и более надёжный способ попадания в фазу нежели чем через осознания себя во сне -это упомянутые мной выше непрямые техники.Например таже визуализация при частом использовании не вызывает привыкания и даже наоборот с каждым разом входить в состояние фазы при помощи неё будет легче.
Процесс пошёл(с)
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Ivan B.

Что-бы было немного яснее по техникам.Есть много разновидностей техники прерванного сна, но я привиду свою которая у меня срабатывала чаще всего:
Обычно для этого я просыпаюсь через 5 часов после засыпания и 40-45 минут, встаю и занимаюсь своими делами,например включаю комп и ковыряюсь в интернете).Но примерно каждые 5-ть минут повтаряю несколько раз эти слова в слух"Я засну с сохранением самосознания и осознаю себя во сне", при этом лучше ещё и представлять как ты осознаешся во сне).Затем по прошествию 40-45 минут ложишся на правый бок ,произносишь про себя еще 1-3 раза ,что осознаешь себя во сне и засыпаешь.И в полне возможно словиш не один ОС
Про непрямаю технику визуализацию: https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=2399 .

Про астральную катапульту которая поможет увеличить количество непрямых техник попадания в фазу за ночь : https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=422 .
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Нет конечно, я согласен что конкретно на данном сайте корректнее использовать установленную "сверху" терминологию. Но ведь не кто не запрещает спрорить ;)
"+1" - ну я считал это наиболее простым и коротким способом выразить согласие/поддержку.
глянул я на этот МВОС
Ты глянул, а я практикую. Тоже думал ерунда...бестолковая техника...думал пока не попробовал. Оказалась техника наиболее эффективна в том виде в котором она существует.
Но чем плохи практически все техники по осознанию себя во сне в том числе и техника прирывания сна тем, что вызывают довольно быстрое привыкание .Примерно через 2-е недели они практически перестают действовать и нужно некоторое время , что-бы они опять заработали.
Аааа...тут ты не прав. С практикой техника становится всё эффективнее и эффективнее...и её прирывание сказывается на частоте ОСов. Это чисто по собственному опыту.
Однако есть и более надёжный способ попадания в фазу нежели чем через осознания себя во сне -это упомянутые мной выше непрямые техники.
Э-э-э..Ну между прочим осознание себя во сне - пример непрямого попадания в фазу.
Например таже визуализация
- а визуализация основана на сознательном вхождении в фазу => прямая техника.
При этом я не отрицаю, что визуализация хорошая техника. Наиболее эффективно она работает утром, сразу после просыпания.

И ещё по поводу методов и МВОС. Я достаточно долго практиковал метод Радуги, так вот, если сравнивать его с бональным МВОС - который точно так же позволяет оказатся в фазе, то один вывод очевиден - метод предложенный Радугой - НЕ САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ. Да хотя бы потому, что с помощью осознания себя во сне (с помощью МВОС например) гораздо проще войти в фазу. Думаю это совершенно очевидно даже из того, что пишут на данном форуме. Другое дело, что метод Радуги эффективен, наверно самый эффективный ПРЯМОЙ метод вхождения в фазу. Но чем хорошы прямые методы? Тем, что теоритически овладение ими позволит в любое время входить в фазу. Но ведь предложенный Радугой метод наиболее эффективно работает только утром, сразу после просыпания. Тоесть он практически бесполезен (настолько сложен, что им практически нельзя овладеть) когда необходимо срочно в любое время войти в фазу. И данный форум опять же наглядное тому подтверждение. А если метод МВОС (к примеру) равнозначен методу Радуги, но значительно проще по освоению и эффективнее по результативности (О чём сам Радуга и писал) , то я считаю его более лёгким и эффективным.

>ИМХО< и только ИМХО
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Дмитрий.
Но ведь не кто не запрещает спрорить ;)
"+1" - ну я считал это наиболее простым и коротким способом выразить согласие/поддержку.
Спор не о чём , если нужно будет закрепить -это в правилах я закреплю, потому что начинает утомлять.
Аааа...тут ты не прав. С практикой техника становится всё эффективнее и эффективнее...и её прирывание сказывается на частоте ОСов. Это чисто по собственному опыту.
Я написал, что практически все техники по осознанию себя во сне, но не все ,например у меня не вызывала привыкания вот эта моя техника , даже наоборот https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=1558 .Но многое зависит и от предросположенности.Я тоже много чего перпробывал и имею не малый опыт и опираясь на мнение других опытных в этом деле людей включая Михаила могу потвердить многие техники по осознанию себя во сне вызывают привыкание и это не ИМХО, а факт.
Э-э-э..Ну между прочим осознание себя во сне - пример непрямого попадания в фазу.
Опять начинаешь?Сдесь мы имеем в виду то осознание во сне которое происходит случайным образом уже по среди сна.
- а визуализация основана на сознательном вхождении в фазу => прямая техника.
При этом я не отрицаю, что визуализация хорошая техника. Наиболее эффективно она работает утром, сразу после просыпания.
Не-а, если сразу после сна , то не прямая, поскольку тело расслабленно , а сознание ещё полусонноё .
Если встал походил, попил чая ,лёг расслабился и начал визуализировать то уже прямая.
И ещё по поводу методов и МВОС. Я достаточно долго практиковал метод Радуги, так вот, если сравнивать его с бональным МВОС - который точно так же позволяет оказатся в фазе, то один вывод очевиден - метод предложенный Радугой - НЕ САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ.
Вот тут уже ИМХО).А мне твой МВОС не дал такой гарантии попадания в фазу как дали непрямые техники, но что-бы они заработали нужно поработать над нимим и правильно понять ,что и как выполнять.Подогнать под себя, что-то выкинуть как малоэффективное, что-то оставить.Сейчас я запустил ,а ещё месяц назад мог гарантированно попадать в фазу каждую ночь, благодоря именно САМОМУ ЛЕГКОМУ СПОСОБУ ПОПАСТЬ В ФАЗУ и не зависел от случайности появления ОСов , иной раз наставишь этих якорей на второе внимание, запоминаешь\записываешь все сны неделями и тд., а ОСы так и не идут.
Да хотя бы потому, что с помощью осознания себя во сне (с помощью МВОС например) гораздо проще войти в фазу
Я бы сказал относительно проще, если ты расчитываешь на постоянный гарантированный результат то ВЕЛКОМ ТУ непрямые техники , если не важно когда наступит ОС и готов ждать рандома(день,неделю,месяц)) то можно остановиться исключительно на техниках попадания в фазу через ОС.
Однако как показала моя практика , если всётаки найти для себя наиболее эффективные непрямые техники то поподать в фазу с опытом становится гораздо легче и гарантированее нежели чем ждать ОСа .
Другое дело, что метод Радуги эффективен, наверно самый эффективный ПРЯМОЙ метод вхождения в фазу. Но чем хорошы прямые методы? Тем, что теоритически овладение ими позволит в любое время входить в фазу. Но ведь предложенный Радугой метод наиболее эффективно работает только утром, сразу после просыпания
Не путай прямой и непрямой способ!Пример я уже приводил выше.У Михаила разные техники , как прямые так и не прямые.Есть техники которые можно использовать в обоих случаях например та-жа визуализация.И не обязательно утром, я например довольно легко выходил в фазу прямым способом при помощи визуализации днём после обеда .
А если метод МВОС (к примеру) равнозначен методу Радуги, но значительно проще по освоению и эффективнее по результативности
Он абсолютно не равназначен и расчитан более на рандомное тоесть случайное попадание в фазу. По результативности, при опыте гораздо результативнее методы Михаила.Хотя спорить с тем ,что абсолютно всем подойдут активные способы попадания в фазу не буду, возможно для когото в силу физиалогии, неопытности или лени=) лучше остановится именно на техниках попадения в фазу через осознанния себя во сне, тоесть по сути пасивнный вариант.



писи
Совсем забыл, у Михаила есть так-же техники по сознанию себя во сне, правдо он на них не стал акцентировать внимание, поэтому их у него немного.
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Ну ладно...я понимаю, что спор беспредметен.
Скажу только, что остаюсь при своём мнении --- попадание в фазу через ОС - наиболее эффективно. Попытаюсь потом это доказать...

P.S.
Не путай прямой и непрямой способ!Пример я уже приводил выше.У Михаила разные техники , как прямые так и не прямые.Есть техники которые можно использовать в обоих случаях например та-жа визуализация.И не обязательно утром, я например довольно легко выходил в фазу прямым способом при помощи визуализации днём после обеда .
А я считаю (да ни сожрёт меня цензура) что непрямыми техниками можно называть только те, c помощью которых вход в фазу осуществляется не осознанно, а прямыми - в которых вход осуществляется осознанно (как в САМОМ ЛЁГКОМ СПОСОБЕ)
Вобщем ничего я не путаю. Моё понимание прямых и непрямых техник основано как на книгах Радуги и Лабержа, так и здравом смысле.
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Дмитрий. писал(а):Ну ладно...я понимаю, что спор беспредметен.
Скажу только, что остаюсь при своём мнении --- попадание в фазу через ОС - наиболее эффективно. Попытаюсь потом это доказать...
Ждём создания прибора для попадания в фазу тогда ничего никому доказывать не нужно будет=).
А я считаю (да ни сожрёт меня цензура) что непрямыми техниками можно называть только те, c помощью которых вход в фазу осуществляется не осознанно, а прямыми - в которых вход осуществляется осознанно (как в САМОМ ЛЁГКОМ СПОСОБЕ)
Либо я плохо разбираюсь в методологии Михаила, что врятли -либо ты хочишь просто так думать.Но это твоё право.Я просто напомню как это у Михаила):
Из всего многообразия автономных возможностей входа в фазу можно выделить три принципиально отличающихся друг от друга способа. Это прямой вход в фазу, непрямой и через сон. Я не встречал людей, которые владели бы только одним из этих способов и никогда не имели опыта с другим. Чаще всего все владеют техникой непрямого входа и техникой через сон, потому что это самые простые способы и не требующие больших эмоциональных и временных затрат в достижении. Но любому опытному человеку стыдно не владеть всеми тремя из них. Только в таком случае можно использовать по максимуму весь потенциал аинга, поэтому каждый должен стремиться к овладению всеми способами входа в фазу.

Конечно, можно было в качестве техник входа описывать наркотические или ещё какие-то способы, которые наверняка существуют. Но не буду затрагивать этот вопрос по двум основным причинам: во-первых, всё в книге отражает мой опыт, а для автономного достижения фазы всегда использовал, использую и буду использовать только силу собственного разума и воли; во-вторых, для достижения этого ИСС нужно использовать лишь не причиняющие вреда способы, иначе это мало чем будет отличаться от наркомании или чего подобного.

По логике, самым важным способом является прямой вход в фазу. Под этим понятием подразумевается попадание в фазу без какого-либо провала в сознании на сон и прохождении этого процесса не ранее, чем через пять-десять минут после сна, который не должен в таком случае влиять на погружение в фазу. Этот способ обладает двумя важными качествами: позволяет попадать в это состояние в абсолютно любое время суток, когда только захочется; он самый доверительный для стороннего наблюдателя, который все остальные способы несправедливо может посчитать простым сном. Именно этот способ входа в фазу часто упоминается в разговорах экстрасенсов, но они лукавят — только редкие единицы могут им владеть так хорошо, что про остальные способы даже не вспоминают. Из всех автономных способов входа в фазу, этот уступает только нижеследующему.

Под непрямым входом в фазу подразумевается попадание в фазу после сна, пробуждения не более чем через приблизительно пять минут после этого. Не имеет значения длительность прошедшего сна. Она может составлять одну минуту или всю ночь. Именно такой способ чаще всего случается непроизвольным характером. Его эффективность берётся из того, что организм после сна находится в очень расслабленном состоянии и, кроме того, он только что был в родственном фазе положении — во сне, что не может не влиять на результативность попыток разъединиться с телом в этот момент.

Под входом в фазу через сон понимается осознание по какой-либо причине своего положения там, после которого в, случае необходимости, производится только углубление состояния с целью обострения чувств. Это самый непредсказуемый и плохо регулируемый способ, так как осознание себя во сне мало зависит от нашего ума. Оно всегда происходит спонтанно, но не без причины, в создании которых и заключается освоение этого способа. Для неопытного человека это самый неинтересный способ, потому что ассоциируется с обыденным, приевшимся сном. Но, разумеется, на самом деле всё обстоит не так.
https://aing.ru/russian/?page_id=9.
=)
Процесс пошёл(с)
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Ivan B. писал(а):Всем привет... Такая проблема, пытаюсь выйти уже год, но ни чего не получается, даже не понимаю, как некоторые люди картинки перед глазами видят (когда раслаблены) или вд останавливают, а в "выход" из тела я почти уже не верю. Ни малейшей вибрации не почувствовал. Вообщем ни чего не чувствую(( Может совет дельный дадите? Только не надо писать,-старайся и все получится...
Такой подход, на одну ночь:

- лечь спать, когда глаза уже будут слипаться
- подложить две подушки и занять позу полулёжа ( можно ещё ноги согнуть в коленях* )
- тупо ждать сна
- главное - твёрдая цель не проворонить засыпание.

Тут нужна сильная настойчивость, не сдаваться ни при каких желаниях "да ну, сегодня лучше посплю, вот завтра попробую...".

Результат: в конце концов сон придёт, но благодаря позе и намерению не заснуть, сон буквально появится перед глазами. Минус такого ОС/Фазы - повышенная вероятность фола. Но если хочется хотя бы на несколько секунд проникнуть в "другой реальный мир", прямо в эту же ночь, без других техник, - то, пожалуй, это лучший вариант.

Желательно, конечно, выбрать ночь на выходной, чтобы была возможность ждать до победного конца.
В комнате должно быть темно (как раз зимнее время подходит больше всего из-за долгой ночи) - темнота запускает биологические процессы в организме для сна (так же, как свет вызывается био-химическую реакцию бодрствования).

Ну и самый главный минус техники - она будет работать раз-два, после этого просто сильно нарушится распорядок дня.)) Да и фаза, с помощью неё, короткая.

Это лучше непрямых техник, которые всё же полагаются "на авось". Основная причина - переход в фазу из дневного сознания, незамутнённого сном.

* - согнутые в коленях ноги, опирающиеся друг на друга коленками - неплохой вариант помочь себе не заснуть окончательно либо проснуться почти сразу после засыпания.

Вот как бы и всё.)

Ах да, ещё можно бубнить мысленно что-нибудь вроде "Я сплю, я сплю" или "Я не сплю, я не сплю".))
Или придумать в рифму двухстишье, чтобы легче повторять (в рифму фразы могут как бы "автономно" повторяться).

Если бы сон всегда гарантированно приходил по расписанию, а режим дня не нарушался, то техника была бы полноценной. Но, увы, она буквально на один раз.
Alger
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 1:26 am

Непрочитанное сообщение Alger »

Лондо писал(а):
Ivan B. писал(а):Всем привет... Такая проблема, пытаюсь выйти уже год, но ни чего не получается, даже не понимаю, как некоторые люди картинки перед глазами видят (когда раслаблены) или вд останавливают, а в "выход" из тела я почти уже не верю. Ни малейшей вибрации не почувствовал. Вообщем ни чего не чувствую(( Может совет дельный дадите? Только не надо писать,-старайся и все получится...
Такой подход, на одну ночь:

- лечь спать, когда глаза уже будут слипаться
- подложить две подушки и занять позу полулёжа ( можно ещё ноги согнуть в коленях* )
- тупо ждать сна
- главное - твёрдая цель не проворонить засыпание.

Тут нужна сильная настойчивость, не сдаваться ни при каких желаниях "да ну, сегодня лучше посплю, вот завтра попробую...".

Результат: в конце концов сон придёт, но благодаря позе и намерению не заснуть, сон буквально появится перед глазами. Минус такого ОС/Фазы - повышенная вероятность фола. Но если хочется хотя бы на несколько секунд проникнуть в "другой реальный мир", прямо в эту же ночь, без других техник, - то, пожалуй, это лучший вариант.

Желательно, конечно, выбрать ночь на выходной, чтобы была возможность ждать до победного конца.
В комнате должно быть темно (как раз зимнее время подходит больше всего из-за долгой ночи) - темнота запускает биологические процессы в организме для сна (так же, как свет вызывается био-химическую реакцию бодрствования).

Ну и самый главный минус техники - она будет работать раз-два, после этого просто сильно нарушится распорядок дня.)) Да и фаза, с помощью неё, короткая.

Это лучше непрямых техник, которые всё же полагаются "на авось". Основная причина - переход в фазу из дневного сознания, незамутнённого сном.

* - согнутые в коленях ноги, опирающиеся друг на друга коленками - неплохой вариант помочь себе не заснуть окончательно либо проснуться почти сразу после засыпания.

Вот как бы и всё.)

Ах да, ещё можно бубнить мысленно что-нибудь вроде "Я сплю, я сплю" или "Я не сплю, я не сплю".))
Или придумать в рифму двухстишье, чтобы легче повторять (в рифму фразы могут как бы "автономно" повторяться).

Если бы сон всегда гарантированно приходил по расписанию, а режим дня не нарушался, то техника была бы полноценной. Но, увы, она буквально на один раз.
А реально проверено это? Я вот пытался подобным образом действовать, один раз пролежал до 5 утра, уснуть не смог, забил, другой раз до 3х часов (ложился в 23.00 примерно), оба раза не получилось ничего.
Аватара пользователя
P.J.
Фазер
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 11:07 am
Откуда: Татарстан

Непрочитанное сообщение P.J. »

Ребят, хочу спросить про астральную катапульту, про использование которой пишет МР. Он пишет, что надо делать отсрочку между файлами 5 минут, и продолжает дальше, что это не значит, что вы будете просыпаться через каждые пять минут. Далее там про быстрый сон идет. А у меня получается так, что я не могу уснуть из-за этих звуковых сигналов. То есть пяти минут не хватает для того, чтобы заснуть. Да даже, если бы и заснул, эти сигналы все равно меня разбудили бы. Посоветуйте, пожалуйста, как сделать так, чтобы эти сигналы не мешали. Я думаю, что если сделаю их совсем тихо, то не услышу их, и значит результат от их использования будет равен нулю. Помогите, пожалуйста, разобратся.
Всем успехов в практике:)!
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

P.J.
Сделайте тише, но чтобы всё-таки слышать. Громкость можно подобрать. А если честно, то мой совет - забить на все подобные средства, основанные на том, чтобы создавать помехи здоровому сну.
alexx2727
Фазер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:27 pm

Непрочитанное сообщение alexx2727 »

Всем привет! Мой опыт.
Утром, когда еще не совсем проснулся, но уже не спишь. Не открывая глаз, смотрю в "бездну". Сразу видно светлое пятно. Оно мутное и бесформенное, изменяющееся. Если его нет, надо его "подождать". Начинаю "вкручиваться" в него по часовой стрелке. Пятно начинает увеличиваться в размерах, т.е. я как-бы приближаюсь к нему. Скоро все "черное" становится "серо-белым". Представьте, вы закрыли глаза, но видите не "черное все", а "белое все". Далее пытаюсь разглядеть за "бело-серым покрывалом" какое-то движение. Оно есть, что-то там движется. Продолжаю приближаться в пятно. Оно становится менее мутным, движение за ним уже четче. Продолжаю, уже видны какие обьекты и понятно что куда движется. Как только картинка становится достаточно резкой и отчетливой, просто "вываливаюсь" в нее. Все!
Возможно, это худший способ. Мне мешали положительные эмоции, т.е. восторг от того, что ПОЛУЧАЕТСЯ. Сразу же "вываливался" назад. До следующего раза, больше уже не получалось в это утро.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»