В каких позах вам нравится?

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.

Какие позы для входа в фазу для вас наиболее эффективны?

на спине
47
45%
на животе
10
10%
на боку
45
43%
сидя
2
2%
 
Всего голосов: 104
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

В каких позах вам нравится?

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Опа!)) купились на пошлятину?))) Не, тут речь не об этом)

Это статистическое исследование на предмет выявления самой эффективной позы для входа в фазу у минимальной выборочной совокупности аингеров.

У меня самые удачные фазы были когда я лежал на боку. А у вас как?
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Тож на боку... И ОСы и осознанный вход в фазу... Хотя уйму времени потратил на вход (используя в основном техники раскачивания и выползания) лёжа на спине...
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AGE »

на боку спать удобней, но не выходить, у меня за всю практику ни одного бокового выхода не было, зато 95% выход на спине и 5% на животе
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Бок, спина.
На животе же даже спать не могу.
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Странное дело - когда выхожу лёжа на спине, какая-то фигня получается, размазанная и пьяная фаза, быстро заканичивающаяся фолом.) А когда на боку- всё здорово, приключения, впечатления.
Андрей.
Фазер
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 12:54 am
Откуда: Израиль
Contact:

Непрочитанное сообщение Андрей. »

Как вообше на животе лежать можно! Если лицом в подушку задохнутса можно, а если лицом в сторону шея очень напряженна и неудобно. так не расслабишся.

Я на спине дохадил ближе всего к фазе(полный параличь вроде руку выташил но я неуверен) как на бок перехажу выдохнуть неуспеваю как засыпаю вместе со вторым вниманием =).
Я не пытаюсь вообразить Бога как личность; мне достаточно изумительной структуры мироздания, насколько наши несовершенные органы чувств могут её воспринять.
Альберт Эйнштейн
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Большинство выходов - на животе, в остальных случаях поровну м/у позами на спине и на боку. Сидя вообще не пробовал специально - 1 раз только вышел случайно на работе, когда уснул:)
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

На боку 40%, на животе 30%, на спине 30% -примерная моя статистика.
Процесс пошёл(с)
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Тааак..) Пока лидирует "на боку". Кто-нибудь может объяснить, почему а одних позах эффективней, а в других нет?
SilentWay
Фазер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 1:53 am
Откуда: Тверь
Contact:

Непрочитанное сообщение SilentWay »

Не думал, что на боку является одной из эффективных поз. Каждому свое конечно. Но когда я на бок ложусь, то мгновенно засыпаю. На спине в последнее время тоже стал быстро в сон уходить, привык видимо. Не знаю, как бороться с этим...
Pride
Фазер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 8:59 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Pride »

Мне на спине еще ни разу не удалось ни выйти, ни даже уснуть.Могу хоть всю ночь пролежать, а уснуть не получается, выйти соответственно тоже. Только на боку, положа ногу на девушку или подушку, в принципе разницы большой нет, подушка правда не ворочается, что дает ей небольшой перевес.
Изображение
Аватара пользователя
Черный Властелин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 8:08 am
Откуда: Overlord's planet
Contact:

Непрочитанное сообщение Черный Властелин »

Такая же бяда (((
На спине не могу спать.
Black Overlord has you.
МонаМи
Фазер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 8:53 am
Откуда: Россия

Непрочитанное сообщение МонаМи »

Только на боку. На спине вообще спать не могу - позвоночник сломан.
Евникиан
Фазер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:11 pm
Откуда: Киров
Contact:

Непрочитанное сообщение Евникиан »

Я на спине лучше расслабляюсь, на боку давление какое то.

Надо в опрос добавить на левом или правом боку!
По книгам Кастанеды, правый бок наиболее удачен; так же лёжа на животе, голова на правой щеке(повёрнута в лево) и ноги выше тела немного.
>>> Не спи! Всё проспишь!? <<<
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Уже не получится добавить из-за того, что проголосовали)
SilentWay
Фазер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 1:53 am
Откуда: Тверь
Contact:

Непрочитанное сообщение SilentWay »

Тоже хотел поинтересоваться на каком боку эффективней)
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

90% на спине, но голова должна быть обязательно наклонена на правый бок. Либо на правом боку.
Mr.Max
Фазер
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 5:02 pm

Непрочитанное сообщение Mr.Max »

Стоя нах, опёршись на подручник в троллейбусе :))
Аватара пользователя
AmigoGringo
Фазер
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 1:20 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение AmigoGringo »

Аналогично как Дмитрий я потратил много времени на безуспешные попытки выйти лежа на спине, в итоге нашел для себя удобную позу лежа сбоку и согнув колени...видимо в этом вопросе однозначного ответа быть не может, кому как удобнее, ведь первое что нужно сделать это расслабиться а расслабиться в неудобной позе не получиться.
08.01.09 - мой первый выход в фазу
LodeRunner
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:48 am

Непрочитанное сообщение LodeRunner »

Воооооооооо!!!! Я тоже не могу уснуть на спине, а только либо на животе либо на боку, а щас я все пытаюсь выйти лежа на спине, лежу, лежу и особых эфектов не наблюдаю, по рукам идет вибрация, по ногом слабая(если я правильно понимаю), ну что самое трудное на спине это дойти до состояния дрема. Вроде уже как будто сотаяние дрема пытаюсь сконцетрировать взгляд на нос, напрячь мозг и все это ведет к тому что и вибрации вроде по всему телу появляются и в голове вроде шум, но резко это все спадает и наступет состояние близкое к бодрому. Думаю это все из за недостачного состояния дрема, А что могут сказать по этому поводу ПОБЫВАВШИЕ ТАМ???
Vampire_Maximus писал(а):Стоя нах, опёршись на подручник в троллейбусе :))
Ну ты просто мастер внетелесных путешествий!!! ))
Frida
Фазер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 6:54 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Frida »

Хм... Надо бы попробовать на животе.. :) для разнообразия, а вдруг у меня так лучше покатит?
А еще сидя не пробовала, но это только потому, что кажется сложным и небезепосным (в смысле бахнуться со стула) :)
Короче, надо пробовать разные варианты! хе-хе...
Стучите - и вас откопают! :)
Аватара пользователя
Larissa
Фазер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:36 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Larissa »

В основном на спине!!!
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
...
Фазер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 10:30 pm
Откуда: г. Обнинск Калужской области

Непрочитанное сообщение ... »

При вхождении в фазу, я использую поочерёдно два положения тела.
Перед сном я лежу на спине примерно 40 минут и применяю техники расслабления, после того, как появляется состояние полусна и начинаю появляться вибрации (в моём случае точнее будет сказано своебразные потряхивания тела, если в этот момент встать и походить по комнате, вибрации остаются, но становятся более слабыми, это напоминает, озноб тела)
Вообщем после того, как появляются вибрации и достигается состояние полусна, я переворачиваюсь на бок, потому что если остаться в позе " на спине" у меня ровным счётом ничего не получается вибрации доходят до определенного уровня и начинают стихать.
Если же я сразу ложусь в позу " на боку", то после определенного времени я просто засыпаю, так ничего не сделав, т. е. из этого я сделал вывод, что поза "на спине" мне необходима для своего рода "раскачки" для входа в фазу.
Ashgen
Фазер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 6:10 pm
Откуда: Московская область
Contact:

Непрочитанное сообщение Ashgen »

На спине мне вообще уснуть сложно, а на боку и животе - запросто. Поэтому если надо выйти в фазу, когда сильно хочется спать, ложусь на спину. Если спать не хочется - ложусь на бок или на живот. Так проще словить нужное пограничное состояние, быстро расслабившись, но в то же время не потеряв осознанности.
KroNoS
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 2:36 pm
Откуда: Оттуда

Непрочитанное сообщение KroNoS »

69 и классика
Иди в Астрал!
Имя
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:11 pm

Непрочитанное сообщение Имя »

Наверное на спине ))))
TopSpin
Фазер
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:39 pm
Откуда: Миасс
Contact:

Непрочитанное сообщение TopSpin »

ух я даже хз,но всёже кажется что на спине реще(при частых трнировках),а на боку спать хорошо^_^
эхх...опыт...
дядя Юра
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 8:31 am

Непрочитанное сообщение дядя Юра »

Сплю уже несколько месяцев на спине и без подушки. Привык, да и для позвоночника польза. Если на бок ложусь, то голова наклонена к матрасу, а это не удобно. Если положить руку вместо подушки, то она немеет.

--------------------------------------------------

Попробовал сегодня на боку. Плечо надо чуть вперёд выдвинуть, чтобы голова лежала на одной линии с позвоночником. Колени вперёд, так спать удобней. После просыпания попробовал на животе. Левую ногу выдвинул согнув в колене и голову на бок. Тоже удобно спать.
Минус для меня - засыпаешь быстрей и техника; тело спит , разум бодрствует не получается.
Explode
Фазер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 10:02 am

Непрочитанное сообщение Explode »

...
Аватара пользователя
Androm
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 7:31 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Androm »

На спине. При этом обе руки заложены за голову так что по просыпании они онемевшие.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»