В каких позах вам нравится?

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.

Какие позы для входа в фазу для вас наиболее эффективны?

на спине
47
45%
на животе
10
10%
на боку
45
43%
сидя
2
2%
 
Всего голосов: 104
Barbos
Фазер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 8:33 am
Откуда: Ростовская область

Непрочитанное сообщение Barbos »

Примерно: 50% на боку, по 25% на спине и животе. Сплю по всякому, а вот именно засыпать на спине не могу.
З.Ы. Сегодня попытался заснуть на спине, в итоге вообще бессонница была.
Не умеешь жить, займись чем-нибудь другим.
Аватара пользователя
Amega-max
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 2:22 pm
Contact:

Сон на животе

Непрочитанное сообщение Amega-max »

Привет ,народ, рад что я снова на этом форуме с вами ;)
Чем хотел поделиться, а вот чем.


Я всю свою жизнь спал, и сплю на животе +)
А для того, чтобы попасть в фазу, мне достаточно лечь на спину и Вуу-у-у-аля.

У кого такой же способ входа в фазу?
Аватара пользователя
chmod 777 world
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:32 pm

Re: Сон на животе

Непрочитанное сообщение chmod 777 world »

А у меня наоборот, все фазы случались лёжа на животе)) Так, сплю на боку, реже - на спине, это если во время расслабона\мысленного образотворчества и остановки мыслей засну.
Я верю в свободу: слова, дела, совести, вероисповедания, предпочтений, ума, творчества, выбора. Это моя религия. Даже любовь без свободы - тюрьма.
Аватара пользователя
chmod 777 world
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:32 pm

Re: Сон на животе

Непрочитанное сообщение chmod 777 world »

Рискну предположить, что причиной является непривычность позы) Когда в удобной, "отработанной" позе спишь - засыпаешь намертво, а непривычная видимо делает сон не таким глубоким и сознание легче сохраняется)
Я верю в свободу: слова, дела, совести, вероисповедания, предпочтений, ума, творчества, выбора. Это моя религия. Даже любовь без свободы - тюрьма.
Аватара пользователя
Amega-max
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 2:22 pm
Contact:

Re: Сон на животе

Непрочитанное сообщение Amega-max »

chmod 777 world
да,скорей всего так и есть!
Но самое интересное телу пофиг - оно засыпает,а вот сознание...
Аватара пользователя
chmod 777 world
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:32 pm

Re: Сон на животе

Непрочитанное сообщение chmod 777 world »

Ну да, непривычная поза - мозг ещё его "обрабатывает" походу, сознание не так глубоко)
Я вот заметил, на спине практически не могу заснуть, зато при долгом ничегонеделании и ловли нужного состояния сознания с наблюдением полуснов-образов - ТАКОЕ может начаться - типа глубокой медитации, или вроде того. Короче, несказанный кайф, до реально физического ощущения во всём теле, иногда есть восприятие, но нет чувства, что есть "я", иногда всякие другие эффекты - я так люблю мысленно воображать что летаю по городу, короче мысленная фаза - главное, погружение тоже неплохое может быть. И доступно всегда... только пролежать нужно минут 15-25, чтобы войти в это неописуемое состояние)) Это не фаза, конечно, зато легче исполнить, доступно всегда, хоть в маршрутке или на работе - можно назвать это продвинутвм витанием в облаках)) Для воображения полезно, для памяти и вообще мышления..
Да, щас скептики набегут кричать, что "эта апасна! Путать начнёш с риальнастью!" - да нифига)
Порой зашибись так образно поиздеваться над машинами в пробке или людьми - это уже когда воображение прокачается)
Самое тупое, что когда глубоко погружаешься и в ИСС это делаешь - часто не помнишь, что видел))
Я верю в свободу: слова, дела, совести, вероисповедания, предпочтений, ума, творчества, выбора. Это моя религия. Даже любовь без свободы - тюрьма.
Аватара пользователя
chmod 777 world
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:32 pm

Re: Сон на животе

Непрочитанное сообщение chmod 777 world »

Кстати, тему "мысленной фазы" можно развить, как вспомогательные техники, думаю на мозге и на практике самой фазы это должно положительно сказаться :) Ну, у меня с этого всё и начиналось)
Я верю в свободу: слова, дела, совести, вероисповедания, предпочтений, ума, творчества, выбора. Это моя религия. Даже любовь без свободы - тюрьма.
harakiry
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 8:17 am

Re: Сон на животе

Непрочитанное сообщение harakiry »

chmod 777 world писал(а): Я вот заметил, на спине практически не могу заснуть, зато при долгом ничегонеделании и ловли нужного состояния сознания с наблюдением полуснов-образов - ТАКОЕ может начаться - типа глубокой медитации, или вроде того. Короче, несказанный кайф, до реально физического ощущения во всём теле, иногда есть восприятие, но нет чувства, что есть "я", иногда всякие другие эффекты - я так люблю мысленно воображать что летаю по городу, короче мысленная фаза - главное, погружение тоже неплохое может быть. И доступно всегда... только пролежать нужно минут 15-25, чтобы войти в это неописуемое состояние))
По каждому пункту у меня всё тоже самое))
Бывает НАСТОЛЬКО хорошо что даже страшно становится.
Может быть со стрессами, нашим образом жизни мы просто забыли что значит хорошо себя чувствовать. Хорошо себя чувствовать вот так просто без внешнего в виде положительных оценок и допингов.
Аватара пользователя
Тьма
Фазер
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 5:02 pm

Re: В каких позах вам нравится?

Непрочитанное сообщение Тьма »

отметила пунк на боку, но одного варианта мало.
непрямой на боку,на животе
прямой на боку,на спине
VIRUSSS
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 3:10 pm
Откуда: Из фазы

Re: В каких позах вам нравится?

Непрочитанное сообщение VIRUSSS »

На боку и животе удобнее делать вращение и выкатывание, а на спине и животе фантомные раскачивания и взлет...
http://javagala.ru/?ref=12844612
Скачай бесплатный онлайн чат для твоего мобильного! Знакомства, любовь, общение, планеты, костюмы, питомцы и многое другое ждет тебя! Чат нового поколения
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»