Главная причина неудач

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Главная причина неудач

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Часто люди даже обладая очень большим нформациооным запасом в области техник освоения фазы, не могут достичь хотя бы одного прецедента. Часто можно слышать, что человек, вроде бы, сделал всё как надо, однако ничего. Нечто подобное некогда происходило и со мной.
Всё дело в том, кроме тела, нужно обязательно расслаблять и сознание, убирая из него все "форсированные"мысли. В идеале, вы должны владеть техникой внутреннего безмолвия, которая существенно облегчает процесс.
То есть, нужно как можно сильней успокоить своё сознание, убрать из него все мысли. Можно обращать внимание на те образы, что начинают в такие моменты сами появляться, более того, это существенно ускорит вход в фазу.
Но расслабьте сознание. Часто вот-вот это должно произойти, как возбуждается от эмоций сознание и конец.

В большинстве случаев, достаточно успокоить и расслабить ум, а не тело, чтобы всё получилось.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Re: Главная причина неудач

Непрочитанное сообщение walker »

Михаил РАДУГА писал(а):Часто люди даже обладая очень большим нформациооным запасом в области техник освоения фазы, не могут достичь хотя бы одного прецедента. Часто можно слышать, что человек, вроде бы, сделал всё как надо, однако ничего. Нечто подобное некогда происходило и со мной.
Всё дело в том, кроме тела, нужно обязательно расслаблять и сознание, убирая из него все "форсированные"мысли. В идеале, вы должны владеть техникой внутреннего безмолвия, которая существенно облегчает процесс.
То есть, нужно как можно сильней успокоить своё сознание, убрать из него все мысли. Можно обращать внимание на те образы, что начинают в такие моменты сами появляться, более того, это существенно ускорит вход в фазу.
Но расслабьте сознание. Часто вот-вот это должно произойти, как возбуждается от эмоций сознание и конец.

В большинстве случаев, достаточно успокоить и расслабить ум, а не тело, чтобы всё получилось.
Умение расслабить ум приходит со временем.В начале когда тот или иной человек увлечен идеей выхода в астрал врятли сможет раслабить свой ум и убрать мысли оставив только желание.Лично у меня первые несколько месяцев в голове вихри не как немогли уложиться от самой идеи астрала и ничто их немогло успокоить иной раз даже сон.Со временем должен появиться здоровый пофигизм.Когда уже просто устаешь от мыслей о том-же астрале и поток мыслей перестает бударажить мозг.Одно из немногих что может помочь людям в умении легко останавливать и раслаблять ум -это либо частая астральнная практика или-же наоборот частая полоса неудач,так как в обоих случаях мозгу приедается "смаковать"одни и теже мысли и идеи.Про себя хочу добавить что помимо временного фактора мне помагли некоторые упражнения,например я предстовлял перед глазами белый экран и пытался неочем нидумать,а когда чуствовал что мозг начинает зарождать"мыслю"переводил мыслиный взгляд на другую часть белого экрана.Так-же может помочь и простейшая концентрация внимания на каком-либо обьекте.
Процесс пошёл(с)
ДенисК
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 2:11 pm

Непрочитанное сообщение ДенисК »

А возможно ли привыкнуть к какой-либо степени остановки внутреннего диалога (достижения безмолвия) в повседневной жизни? например на работе? кака я понимаю без этого невозможно вести деятельность в физическом сознании. И еще.....у всех людей при недостаточном тонусе организма попытки контроля над сознанием (внутреннем диалогом, визуальным представлением мыслей) практически ни к чему ни приводят, т.е. усилия в этом направлении ни к чему не приводят?
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

ДенисК писал(а):А возможно ли привыкнуть к какой-либо степени остановки внутреннего диалога (достижения безмолвия) в повседневной жизни? например на работе? кака я понимаю без этого невозможно вести деятельность в физическом сознании. И еще.....у всех людей при недостаточном тонусе организма попытки контроля над сознанием (внутреннем диалогом, визуальным представлением мыслей) практически ни к чему ни приводят, т.е. усилия в этом направлении ни к чему не приводят?
Не рассуждать про себя - не значит - не думать. Некотрые неосознанно достигают это на работе, если она однообразна.
Всем достижимо.
ДенисК
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 2:11 pm

Непрочитанное сообщение ДенисК »

т.е. можно остановить ВД на долгое время и заниматься своими делами, но тогда мышление будет идти на уровне образов или к-л других?
Получается какое-то приближение сознания к ментальному
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

ДенисК писал(а):т.е. можно остановить ВД на долгое время и заниматься своими делами, но тогда мышление будет идти на уровне образов или к-л других?
Получается какое-то приближение сознания к ментальному
ВД - внутренний диалог
диалог возникает для озвучки образов
диалога нет - образное восприятие (быстрое и объемное)
razzzor
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 10:39 am

Re: Главная причина неудач

Непрочитанное сообщение razzzor »

как остановит ВД?
Аватара пользователя
Valeriya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 7:11 pm

Re: Главная причина неудач

Непрочитанное сообщение Valeriya »

Михаил РАДУГА писал(а):Часто люди даже обладая очень большим нформациооным запасом в области техник освоения фазы, не могут достичь хотя бы одного прецедента. Часто можно слышать, что человек, вроде бы, сделал всё как надо, однако ничего. Нечто подобное некогда происходило и со мной.
Всё дело в том, кроме тела, нужно обязательно расслаблять и сознание, убирая из него все "форсированные"мысли. В идеале, вы должны владеть техникой внутреннего безмолвия, которая существенно облегчает процесс.
То есть, нужно как можно сильней успокоить своё сознание, убрать из него все мысли. Можно обращать внимание на те образы, что начинают в такие моменты сами появляться, более того, это существенно ускорит вход в фазу.
Но расслабьте сознание. Часто вот-вот это должно произойти, как возбуждается от эмоций сознание и конец.

В большинстве случаев, достаточно успокоить и расслабить ум, а не тело, чтобы всё получилось.
Спасибо огромное, Михаил, за советы.Благодаря Вам у меня уже почти получается осуществить то, чего так хотела.Вы Великий человек, професиональный практик и замечательный учитель.И я уверенна, что не одна я так думаю.)))Еще раз большое спасибо.
Аватара пользователя
Звонарь
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 11:37 pm
Откуда: Харьков, Украина

Re: Главная причина неудач

Непрочитанное сообщение Звонарь »

У меня проблема совершенно обратная: при пробуждении долго не могу собрать себя - понять кто я вообще такой и на какой планете проснулся ;)
Соответственно пока загрузится "мозговая винда", проходит слишком много времени, и техники уже, считай, прямые - что для новичка не есть гуд (сознание уже слишком яркое).
Думал, дело в том, чтобы натренировать последовательность действий при пробуждении - но в результате выполняю их на автомате с активностью улитки с бодуна, в действия вкладываться не получается, в основном на этом и засыпаю.
Намерение тоже... Перед сном-то оно ого-го, а при пробуждении и след простыл.

Народ, кто сталкивался с подобной проблемой и как вы это преодолели?
Is there anybody out there?
Ily_Bel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 7:48 pm

Re: Главная причина неудач

Непрочитанное сообщение Ily_Bel »

Звонарь писал(а):У меня проблема совершенно обратная: при пробуждении долго не могу собрать себя - понять кто я вообще такой и на какой планете проснулся ;)
Соответственно пока загрузится "мозговая винда", проходит слишком много времени, и техники уже, считай, прямые - что для новичка не есть гуд (сознание уже слишком яркое).
Думал, дело в том, чтобы натренировать последовательность действий при пробуждении - но в результате выполняю их на автомате с активностью улитки с бодуна, в действия вкладываться не получается, в основном на этом и засыпаю.
Намерение тоже... Перед сном-то оно ого-го, а при пробуждении и след простыл.

Народ, кто сталкивался с подобной проблемой и как вы это преодолели?
Я сталкивался, но к сожалению, не преодолел ее. Возможно из-за этой проблемы ни разу не удалось попасть. Тоже хотел бы послушать людей, у которых была подобная проблема, которую он преодолел.
Аватара пользователя
Geka
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:20 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Главная причина неудач

Непрочитанное сообщение Geka »

Долбите пока не получиться. Настойчивость и терпение все решают. Если же совсем никак ничего не получаеться, прямые не прямые, тогда есть куча техник осознания во сне. Для начала вообще поймите зачем вам эта фаза здалась, таким образом задайте себе цель и добивайтесь.
"Ничто не дается даром в этом мире, и приобретение знания - труднейшая из всех задач, с какими человек может столкнуться." - ДХ
Аватара пользователя
Звонарь
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 11:37 pm
Откуда: Харьков, Украина

Re: Главная причина неудач

Непрочитанное сообщение Звонарь »

Да уж долблю-долблю... Задолбался уже ;)
А если серьёзно - я согласен, настойчивость и терпение нужны во всём. Невозможно, к примеру, обучиться игре на муз.инструменте за 2 месяца до уровня мастера.
Но часто ведь бывает так - новичок долбит головой стену, он по неопытности просто не замечает, что рядом есть дверь.

Поэтому и спрашиваю опытных в этом деле товарисчей - что можно сделать в описанной ситуации ещё, кроме как просто долбить?

На счёт техник ОС - по мне, так слишком уж громоздко, долго и непредсказуемо. Ну и Радуга говорил, что при занятиях двумя другими видами техник случаи ОС будут, как бонусы ;)
Мало того, например, техника записывания снов при пробуждении плохо сочетается с непрямыми техниками - внимание направлено на вспоминание сна, а не на попытки выхода.

А на счёт "зачем"... Если бы у меня не было значимых целей в практическом применении фазы, то давно бы уже забросил это занятие, соответственно и не спрашивал бы. Тем более, что у меня есть (совсем небольшой, в основном спонтанный) опыт фазы и я понимаю, что это всё реально и достижимо.
Is there anybody out there?
Brujo
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 5:00 pm

Re: Главная причина неудач

Непрочитанное сообщение Brujo »

Где-то с 2007 года практиковал аинг. Когда был на пике формы, выходил по 3-4 раза за неделю, правда длительность моей фазы никогда не обладала достаточной стабильностью, ощутимо контролировать продолжительность удавалось лишь в трети случаев. Но за счет повторных выходов удавалось это нивелировать.

И, собственно, где-то год назад просто пропало желание практиковать - исчезло намерение. Выходы почти прекратились. Кое-что изменилось: во сне теперь я постоянно совершаю какие-нибудь невозможные ИРЛ вещи, но делаю это неосознанно. Будто я знаю, что нахожусь во сне, но мне нет охоты серьезно браться им управлять, так если что-то не нравится: полунеосознанно корректирую и смотрю сон дальше. Заметил, что если что-то действительно хочется совершить в фазе: осознаюсь или в этот же день, или на следующий, делаю и на этом всё. Мне стало как-то сложно действительно захотеть что-то сделать в фазе, хотя вроде бы всё можно. Как-только захочу: получается.

Так что, я думаю главное в этом деле намерение. Даже если тупо не получается с техниками, то намерение сделает так, что они начнут работать. Так, мой первый выход был прямым, удалось сделать это без особых знаний, на чистом энтузиазме и визуализации взлёта, в течении трех дней.
Аватара пользователя
Звонарь
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 11:37 pm
Откуда: Харьков, Украина

Re: Главная причина неудач

Непрочитанное сообщение Звонарь »

Спасибо, Brujo, за подробный ответ )))
Да, действительно, очень показательно.

Кстати, Geka тоже упоминал про намерение. И раз уже второй человек об этом говорит, значит, намерение и правда играет такую большую роль.
Буду думать, как бы ещё его повысить. Вроде оно и высокое, но... Думаю вот - может, это один из тех случаев, когда проявляется разница между желанием и намерением?
То есть в намерении есть вера, уверенность, что ты сделаешь нечто, и в этом смысле оно на порядок мощнее желания, сколь бы сильным это желание ни было.

Тогда вопрос вопросов - где новичку взять такую уверенность? Когда человек уже умеет что-то, тут проблем нет - он оправданно уверен, что у него это что-то получится в очередной раз. А когда только начинаешь (это касается любой деятельности) и результатов или нет, или они редки и скорее случайны...

Или же я слишком заморачиваюсь - достаточно и сильного желания?
Is there anybody out there?
Brujo
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 5:00 pm

Re: Главная причина неудач

Непрочитанное сообщение Brujo »

Звонарь
Тогда вопрос вопросов - где новичку взять такую уверенность? Когда человек уже умеет что-то, тут проблем нет - он оправданно уверен, что у него это что-то получится в очередной раз. А когда только начинаешь (это касается любой деятельности) и результатов или нет, или они редки и скорее случайны...

Или же я слишком заморачиваюсь - достаточно и сильного желания?
Желание - это уже не мало, если оно служит мотивацией для систематической практики и для получения боевого настроения, как говорит Михаил "Во что бы то ни стало".

Но намерение, имхо это немножко другое. Ты ведь каждое утро завтракаешь, наверно? И когда ты ночью ложишься спать, у тебя вряд ли есть сомнения относительно того, что утром ты позавтракаешь и особого страха пропустить завтрак тоже нет - даже если такое случится, ты обязательно его наверстаешь за счет других завтраков в будущем. То есть нет сомнений относительно исхода и нет страха неудачи. Ты просто идешь и делаешь. Даже если не получаешься: жмешь плечами и делаешь снова - досадная мелочь, ну и что?

Откуда это взять? Ну, вот, грубо говоря, у тебя уже есть опыт намерения, например, относительно завтрака :) Или чего-то еще, чего-то, что ты уже хорошо умеешь, пусть самого простого, вроде умения писать или считать - попробуй сесть за задачку для второклассника и увидишь, что у тебя нет ни сомнений относительно исхода, ни страха неудачи. Так вот, просто берешь и с этим же настроением подходишь к фазе, вот и всё. Разница только в объекте - настроение одно.
Аватара пользователя
Звонарь
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 11:37 pm
Откуда: Харьков, Украина

Re: Главная причина неудач

Непрочитанное сообщение Звонарь »

Да умом-то я понимаю, что такое намерение, и в чём его отличие от желания.
Но ещё со времён прочтения Зеланда для меня это была сложная для усвоения концепция: как к тому, в чём ты не уверен, относиться так же, как и к тому, в чём не возникает сомнения. И создавать это отношение не просто в уме, а быть уверенным всем своим существом.

Видимо, пришло время освоить и этот навык - намерение - вместе с навыком произвольно "выходить из тела". Спонтанные выходы - это хорошо, но на них не получится организовать себе серьёзную и устойчивую практику, очень уж всё редко и непредсказуемо.

В общем, спасибо за советы )))
Is there anybody out there?
Аватара пользователя
Звонарь
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 11:37 pm
Откуда: Харьков, Украина

Re: Главная причина неудач

Непрочитанное сообщение Звонарь »

Да, намерение - это сила ))))
Получилось сегодня под утро выйти в фазу после, наверное, часа чередования разных техник. Раньше бы плюнул и заснул. Жалко, что опять был выход через ОС (хотелось наконец-то хоть раз классически разделиться) - на очередном "нырке сознания" начал видеть сон и в нём видел себя в зеркале, но отражение не повторяло мои действия, на чём я и осознал себя.
И жалко, что забыл углубиться - помчался реализовывать план действий, на коей реализации и случился быстрый фол (что интересно, сначала ложный, потом только настоящий, хотя вроде у новичков ложный фол - явление скорее редкое). И совсем уж жалко, что эмоции захлестнули так, что не получилось выйти повторно.

Ещё, конечно, стоит упомянуть, что вечером хорошо энергетически подзарядился - так что сыграло не только намерение.
Is there anybody out there?
Jay
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 4:11 pm

Re: Главная причина неудач

Непрочитанное сообщение Jay »

У меня сейчас похожая ситуация - то какое-то ощущение, что чего-то не хватает... ))) Вечером ложусь с намерением при пробуждении сразу разделиться или начать делать циклы, но при пробуждении явно проходит столько времени, что когда я понимаю, что я проснулся, то либо уже прошло некоторое время, либо я уже на автомате ворочаюсь - то есть уже "просто разделяться" нет смысла, надо пробовать циклы, а состояние действительно такое, как написал Звонарь - состояние "вялой улитки" ))) Вроди и знаю, что надо делать, но либо в процессе этого засыпаю, так что не доделываю и одного цикла до конца, либо если понимаю, что в действиях не хватает агрессии, начинаю действовать жестче, но это приводит к более сильному пробуждению сознания...
Один раз было такое, что на прислушивании звук начал усиливаться, но только до определенного предела, а дальше ну никак, попробовал по совету из книги временно переключиться на другую технику и вернуться к этой, которая начал проявляться - эффект тот же - доходит до определенного уровня и все, дальше никак... Правда есть один нюанс - по некоторым причинам я сплю в берушах, и при пробуждении ночью частенько очень неплохо слышу (и даже чувствую) свое сердцебиение - мне кажется, что оно как-то отвлекает...
Аватара пользователя
Звонарь
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 11:37 pm
Откуда: Харьков, Украина

Re: Главная причина неудач

Непрочитанное сообщение Звонарь »

Я думаю, не случайно вопрос намерения возник именно в этой теме форума.
Один раз намерение в моём случае помогло выйти в фазу, но потом я заработал себе стойкую бессонницу в течение нескольких ночей, так что пришлось искать на форуме техники гарантированного засыпания (нашёл - помогло).

Новичку намерение сложно разделить с возникающими по ходу эмоциями. Мало того, возможно, отчасти на таком этапе эмоции могут подпитывать намерение, ведь реально сложно поверить тому, что ты себе говоришь ("вот сегодня я точно выйду в фазу"). Надо вжиться в это, и когда это вживание получается, эмоции начинают свистопляску ;)
Но! В этом деле тоже нужно достигать баланса, точно так же как с вопросом активности сознания при входе в фазу.
Для человека уже стабильно практикующего, возможно, эмоции при создании намерения вообще легко отключить.
А для новичка приходится при этом находить в эмоциях здравый баланс.
Is there anybody out there?
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Главная причина неудач

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

у меня тоже бессонница была после того как видосов насмотрелся впервые!
Около недели не мог нормально уснуть, и даже когда ночью просыпался было проблематично заснуть!
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
Звонарь
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 11:37 pm
Откуда: Харьков, Украина

Re: Главная причина неудач

Непрочитанное сообщение Звонарь »

-= Lex =- писал(а):у меня тоже бессонница была после того как видосов насмотрелся впервые!
Около недели не мог нормально уснуть, и даже когда ночью просыпался было проблематично заснуть!
Кстати, Lex, именно по вашей методике у меня на 100% получилось преодолеть наконец бессонницу - счёт до 100 и обратно на вдохе, на выдохе "я сплю" - и параллельно всему этому наблюдение образов ;)
Хоть срубило далеко не на первом круге, но всё же в конце концов срубило - относительно быстро, если учесть, что несколько ночей перед этим что только не пробовал, но мозг как-бы заклинило на гиперконтроле и все попытки заснуть - до лампочки.
Так что спасибки, отличная техника ;)

Ссылка на тему: viewtopic.php?f=10&t=8901
Is there anybody out there?
balotelli
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 9:21 pm

Re: Главная причина неудач

Непрочитанное сообщение balotelli »

когда есть сила и есть воля но нет силы воли добиться результата, по нынешнему мотивации
Аватара пользователя
Звонарь
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 11:37 pm
Откуда: Харьков, Украина

Re: Главная причина неудач

Непрочитанное сообщение Звонарь »

balotelli писал(а):когда есть сила и есть воля но нет силы воли добиться результата, по нынешнему мотивации
Не назвал бы это главной причиной неудач - кроме мотивации, сколь сильна бы она ни была, ещё важно и умение.
(если я, конечно, правильно понял пост)
Is there anybody out there?
Аватара пользователя
Звонарь
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 11:37 pm
Откуда: Харьков, Украина

Re: Главная причина неудач

Непрочитанное сообщение Звонарь »

Ещё раз по поводу намерения: нашёл на сайте мощную технику для его создания:
viewtopic.php?f=3&t=7746
Is there anybody out there?
Аватара пользователя
Звонарь
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 11:37 pm
Откуда: Харьков, Украина

Снова еженощная бессонница...

Непрочитанное сообщение Звонарь »

По поводу техники для засыпания "счёт с параллельным наблюдением образов": к сожалению, лично мне перестала помогать через пару ночей :(
Всё в ней хорошо - и счёт отключает ВД, и образы переключают внимание внутрь...

Но техника преподнесена как возможная для входа в ОС - и при выполнении надежда на ОС активизирует контроль за происходящим.
Только вроде начал засыпать... А тут или "голос" прозвучит как бы извне, или сюжет какой перед глазами завяжется - и всё, врубается внутренний "Alarm!" на полную катушку - оно ж интересно, вдруг ещё чего эдакого произойдёт...
И техника засыпания по факту превращается в неудачно выполненную попытку прямой техники, хотя я такую музыку и не заказывал.
Потом ещё пару таких же втыканий в реал - и подъёмы-перевороты из положения лёжа, считай, до утра обеспечены :(
Тоже касается и прочих техник засыпания - теоретически все они способны вводить в фазу, т.к. по определению должны вводить в сон - и сознание этот процесс ну никак не хочет оставить без внимания.

Ещё такой вот эффект начал прорисовываться - вечером спать хочется, хоть на месте в обморок падай, но как только лёг и закрыл глаза - всё, сонности как и не бывало. Сознание привыкло за эти (уже) недели включать на сон грядущий сигнализацию и камеры наблюдения во внутреннем пространстве. За счёт этого время лёгкого засыпания пролетает мимо что твоя остановка, на которую забил водитель - а потом уже хоть в потолок пялься, хоть на балкон бегай-кури, хоть картинки визуализируй - всё едино.
Спасибо, под утро вырубает - а то бы уже тоже "беседовал с табуретками" ;)

Блиииин, как я завидую людям спокойным и неувлекающимся...
Долбаный эмоционально неустойчивый тип темперамента (((
Или внимания ноль, или зашкал - и так во всём (((

В общем, вполне в теме данной ветки форума - "неумение расслабить сознание как главная причина неудач"...
Только как же его расслаблять? (аж хочется по случаю повторить половину последнего слова - до того уже надоело сомнамбулить по утрам с чашкой кофе)
Прям как в "Матрице", когда Нео учился прыгать: "...раскрепостить сознание..." - и ладонями эдак перед лицом туда-сюда...
Is there anybody out there?
Valkover
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 4:22 pm

Re: Главная причина неудач

Непрочитанное сообщение Valkover »

Добрый день всем!
Я опишу то, что происходило со мной и как я научилась с этим бороться. Возможно это уже кто-то описал, но я не нашла. Метод простой.
Занималась с Михаилом еще 4 года назад, как только узнала о существовании ВТО, астрала, фазы и т.д. Получилось выйти сразу же после разговора на 2ой день впервые. Но Михаил тогда предупредил, что нужно делать именно так, как он учит. Но желание внести что-то свое осталось и за 4 года видела ОС примерно раз, два в месяц. Мне этого катастрофически не хватало. Было перечитано массу всевозможной литературы, наизусть изучен Лаберж, перелопачен интернет, куплена маска. Желания, намерения у меня было хоть отбавляй, а в итоге билась как о стену. И вернулась я обратно, к фазе. Для меня проблема была в том, чтобы проснуться, а проснувшись вспомнить. Сплю я крепко и много. И тогда я решила себя будить, но так чтоб не просыпаться. Я записала на мобильный телефон своим голосом на диктофон сообщение, где говорю я ровно 15 секунд, но длительность записи 1 минута. Таким образом, когда я ставлю будильник через 6 часов сна, он начинает говорить в течении 15 секунд, потом перерыв 5-10 минут (кому как) и опять 15 секунд. (К сведению стандартные будильники звонят 1 минуту и просто будят). Выходы появились сразу, много, без проблем. Да, еще, сплю в бирушах, голос записан не очень громко, но во сне слышу.
Лучше техник М.Радуги нет, все остальные техники рассчитаны на 10 лет медитаций.
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Главная причина неудач

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

Я записала на мобильный телефон своим голосом на диктофон сообщение, где говорю я ровно 15 секунд, но длительность записи 1 минута.
А что примерно говорите, если не секрет?
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Valkover
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 4:22 pm

Re: Главная причина неудач

Непрочитанное сообщение Valkover »

Да все, что угодно, хоть рекламу) Например, просыпайся, крутись и т.д. Мне важно было слышать не просыпаясь совсем, потому как за все годы экспериментов я поняла одно: одним намерением сознание не приучить. Оно как бы привыкает к тому, что намереваешься выйти, выходишь, и мол дело сделано. Все - дальше оно спит. Таким образом, с будильником, я его приучила просыпаться чуточку, чтоб поймать это состояние когда можно сразу применять техники. А так совсем беда была, сплю себе и сплю, или совсем просыпаюсь.
И как был прав Михаил, говоря, что прямые техники лучше начинать опытным "пользователям" :), потраченные вечера -ночи коту под хвост, как оказывается все просто...
Аватара пользователя
Звонарь
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 11:37 pm
Откуда: Харьков, Украина

Преодоление бессонницы

Непрочитанное сообщение Звонарь »

Valkover писал(а):И как был прав Михаил, говоря, что прямые техники лучше начинать опытным "пользователям" :), потраченные вечера -ночи коту под хвост, как оказывается все просто...
Да прямые техники вообще фтопку!
От них только бессонницей разживёшься да изредка - нераспознанной фазой.
Конечно, когда ты мегакрутой фазер - тогда уже хоть в трамвае фазить можно ;)
А так - фтопку, и не надеяться.

Прямые техники так привлекательны, потому что при непрямых сложно настроиться на очень желаемое, но отложенное действие - "I want it all and I want it now".
У меня, во всяком случае, так - даже когда я умом давно принял, что ставку надо делать только на непрямые, подсознательно всё равно на что-то надеялся при засыпании, и в итоге гиперконтроль сознания с бессонницей в придачу.
Отловил в себе эту надежду, без жалости изрубил в капусту - и уже три ночи "да здравствует здоровый крепкий сон / прощай, бессонница" ;)

А если поконкретнее (может, кому пригодится) - преодолел надежду на прямые за счёт загрузки внимания возможностью дополнительных ОСов :)
То есть решил добавить к практике непрямых технику якоря для ОСов.
Радуга советовал не совмещать техники разной направленности (прямые, непрямые, ОС) - и это верно по отношению к той же записи сновидений, т.к. на разное направлено внимание при пробуждении - на попытки выхода или на вспоминание сна.
Но техника якоря выполняется в бодрствовании (само якорение), и не мешает непрямым, только (по идее) увеличивает вероятность ОСов.
И если желания фазить немерено - вот тебе и "место для шага вперёд" в бодрствовании )))

Вооот, а как можно пережить ОС? Только заснув )
Но это тебе не "как бы заснуть" (или "ненадолго"), как в прямых - заснуть нужно по настоящему, нырнуть в этот кайф сновидения с головой, насовсем.
Что я и начал снова делать с превеликим удовольствием ;)

Ещё один момент - если делать непрямые после прерывания сна, то и намерение для непрямых нужно формировать во время прерывания.
Это и по времени поближе к практике, и не создаст сильной активизации сознания, как бывает, если пытаешься себя настроить с вечера.
Намерение же для ОСов как раз перед вечерним засыпанием вписывается идеально - оно не активизирует, а наоборот расслабляет сознание.
Что и нужно для лёгкого и быстрого засыпания )))
Is there anybody out there?
Valkover
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 4:22 pm

Re: Главная причина неудач

Непрочитанное сообщение Valkover »

Звонарь писал(а):У меня, во всяком случае, так - даже когда я умом давно принял, что ставку надо делать только на непрямые, подсознательно всё равно на что-то надеялся при засыпании, и в итоге гиперконтроль сознания с бессонницей в придачу.Отловил в себе эту надежду, без жалости изрубил в капусту - и уже три ночи "да здравствует здоровый крепкий сон / прощай, бессонница" ;)
Все точно! То же самое) Столько времени мучений, а все из-за каких-то своих дурацких экспериментов. Единственное это в плюс -научилась расслябляться, да и состояние расширения мне нравиться. Ну и может немножко поспособствует ОС.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»