Вибрации по Монро.

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Вибрации по Монро.

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Теяника создания вибраций Монро её никак не могу понять какие то точки. Может
их надо напрягать? Я так делал и были ощущения покачивания и как буд то в
макушку что то едет. Дальше как всегда испугался. А как вы понимаете этот
способ? Жду ответа.



Я ещё не встерчал ни одного человека, которому удалось бы создать вибрации "по Монро". Сам Монро потом писал, что это была недороботанная техника и эффективная, в большей степени, лично для него.
Cерёжа
Фазер
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 9:15 pm

Непрочитанное сообщение Cерёжа »

При сжатии этих линий ощющения похожи на напряжение мозга.
Влaдимир123
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 3:16 pm

Re: Вибрации по Монро.

Непрочитанное сообщение Влaдимир123 »

Михаил РАДУГА писал(а): Я ещё не встерчал ни одного человека, которому удалось бы создать вибрации "по Монро". Сам Монро потом писал, что это была недороботанная техника и эффективная, в большей степени, лично для него.
Монро пишет, что ПЕРЕД ТЕМ, КАК вызывать вибрации надо дойти до определенной стадии реаксации, научится полностью! контролировать просоночное состояние.
У меня получилось вызвать вибрации по этому методу где-то год назад. Я на несколько минут заснул, потом как бы проснулся и находясь в состоянии полусна попробовал проделать эту технику. Вибрации появились сразу, и со времен возросли настолько, что мне показалось, что еще немного и меня разорвет на молекулы. После этого был мой первый выход, после корого появился какой-то подсознательный страх, короче, практику ВТО я прекратил на целий год. Теперь после того, как случайно нашел этот сайт решил ее возобновить.

Вопрос.
Нужны ли эти вибрации вообще или можно и без них?
И если да - то какие еще есть техники их вызвать?

Буду очень благодарен за ответ
Cерёжа
Фазер
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 9:15 pm

Непрочитанное сообщение Cерёжа »

Хочу задать вопрос Михаилу.
У вас получалось вызвать вибрации с помощью сведения глаз?
Если да то как и как часто?
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Re: Вибрации по Монро.

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Влaдимир писал(а):
Михаил РАДУГА писал(а): Я ещё не встерчал ни одного человека, которому удалось бы создать вибрации "по Монро". Сам Монро потом писал, что это была недороботанная техника и эффективная, в большей степени, лично для него.
Монро пишет, что ПЕРЕД ТЕМ, КАК вызывать вибрации надо дойти до определенной стадии реаксации, научится полностью! контролировать просоночное состояние.
У меня получилось вызвать вибрации по этому методу где-то год назад. Я на несколько минут заснул, потом как бы проснулся и находясь в состоянии полусна попробовал проделать эту технику. Вибрации появились сразу, и со времен возросли настолько, что мне показалось, что еще немного и меня разорвет на молекулы. После этого был мой первый выход, после корого появился какой-то подсознательный страх, короче, практику ВТО я прекратил на целий год. Теперь после того, как случайно нашел этот сайт решил ее возобновить.

Вопрос.
Нужны ли эти вибрации вообще или можно и без них?
И если да - то какие еще есть техники их вызвать?

Буду очень благодарен за ответ

Во-первых, это был непрямой способ. То есть, грубо говоря, после того самого просыпания вы могли делать очень много чего, что вызвало бы вибрации и что описано в "самом легком способе"

Хочу задать вопрос Михаилу.
У вас получалось вызвать вибрации с помощью сведения глаз?
Если да то как и как часто?
Что касается сведения глаз, то это очень помогает удержанию в фазе и часто может служить фактором вызова вибраций в очень расслабленном состоянии или сразу после пробужддения. Я лично больше использую именно для удержания в фазе. Не часто
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Re: Вибрации по Монро.

Непрочитанное сообщение walker »

А какой способ вы Михаил используйте для создания вибраций?
-Cкрещивание,вдавливание глаз и тд. лично у меня кроме лишнего напряжения и болезненых ощущений ничего не вызывают.Метод Роберта Монро очень подходит на мой взгляд для полностью осознанного выхода.Один раз с помощью его метода скрещивания и постепенного отдаления "точки напряжения"(как я ее называю)я сумел добиться вибраций,сначало наступило,что-то вроде паралича,а когда я как написанно в книжке через темя опустил внутрь головы"точку напряженния"пошли вибрации.Правдо я выполнял эту технику в состоянии "тело спит,а ум бодруствует",он же фокус 10 у Монро.Я это состояние очень хорошо освоил благодоря записи х-синх "Выделение астрального тела"-1-ая часть.Можете смеяться ,но мне показалось ,что для выполнения этой техники требуется масса энергии.Я имиею в виду той астральной энергии-))).
Процесс пошёл(с)
Cерёжа
Фазер
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 9:15 pm

Непрочитанное сообщение Cерёжа »

Если закрыть и свести глаза а потом ещё и челюсть напряч, у меня появляются бледные узоры в тёмном пространстве.
Аватара пользователя
sergeich
Фазер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 8:19 am

Непрочитанное сообщение sergeich »

Сегодня перед тем, как проснутсья возникли вибрации. Ни с того, ни с сего. Раньше читал книги Монро и интересовался этой темой, но давно уже об этом не думал. А тут такое случилось.

Вибрации представляли собой две волны, одна интенсивная, другая менее интенсивная. Ощущение колец сжимающих тело, которые двигаются в противоположных направлениях вдоль тела. Когда большое кольцо приближалось к голове возникал сильный шум. Так продолжалось минут пять, потом я как-то сам это постарался прекратить.

Во время вибрации сразу вспомнил о Монро и пытался применить разные техники, выкатывание, вытягивание, но результат непонятен.
Bloodless
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 2:25 pm
Откуда: Moscow
Contact:

Непрочитанное сообщение Bloodless »

Друзья, как изменить амплитуду вибраций?

То, чего я добиваюсь в состоянии 10, а точнее в просонье, скорее тряска, на которой, собственно, все и заканчивается, как правило. Я имею ввиду, что сами толчки очень сильные и резкие. Однако, мне известна нужная частота вибраций, я думаю... Я после ОСов просыпаюсь, когда, вибрирую. Как мне кажется именно с нужной частотой. Как провод под напряжением. Так вот, как вибрации регулировать?

Кто какие способы скажет?

И да, эта тряска с большой амплитудуой проявляется при непрямой технике с применение выкатывания и вылазивания. Даже ощущал уже расслоения в ногах и голове, но все равно отделиться от физ тела не удавалось. Думаю, дело в не правильной частоте вибраций.
0,09% смысла
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 11:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение 0,09% смысла »

Хех, жаль, что Монро без вибраций не выходил, а если б вышел, то для него это наверное было бы культурным шоком.
LorDimA
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 3:53 pm
Откуда: Волжский
Contact:

Непрочитанное сообщение LorDimA »

Я первый раз полноценно попал в фазу именно прямым входом и именно через способ вибраций.
Когда пошли вибрации я начал их усиливать до максимума, в итоге помогло. Делать это очень просто, нужно напрягать мозг. Для этого я представляю шар с синеватым газом, затем я представляю как шар сжимается, от этого давление газа увеличивается(в связи с этим цвет газа густеет), и уже я реально чувствую напряжение мозга. Способ помогает и тогда когда нужно просто сконцентрироваться на чем нибудь.
Карой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 12:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Карой »

Здравствуйте, счастливчики!
У меня такая история:
Целенаправленно этим занимаюсь только 3 дня (успехов, в смысле выхода из тела, - никаких) поэтому пока не очень огорчаюсь из-зи неудач.
Во-первых, просыпаюсь я, как правило, как раз из-за того, что телу хочется поменять положение, так что без движения лежать не получается. Хотя настраиваю себя на это перед сном и после каждого засыпани. в 3% срабатывает. На форуме нашел сообщения об этом. уже приятно, что я не один такой.
Во-вторых, в эти 3% пытаюсь "выкатиться", но в результате понимаю, что напрягаются настоящие мыщцы и близки к "движению" (всегда так. Ведь в идеале тело должно оставаться расслабленым, или я ошибаюсь?). Если пытаюсь "выползти",в результате то же самое: напрягаются реальные мышцы и близок к движению.
То же самое и при представлении движения "фантомных" частей тела. Сначала качаю воображаемую руку/ногу, в результате начинаю слегка двигать реальной.
Пытаясь прислушиваться к шумам, выходит, звук усиливается, но по прошествии 20-30 сек, когда ничего не происходит, концентрация теряется, и звук сходит на нет. При повторе - все то же.
Сегодня утром решил в очередной раз вызвать у себя вибрации (Да, извините за отступление, теперь, вставая среди ночи в туалет, мне становится по-настоящему страшно от мысли не фаза ли это, и не поджидает ли меня за углом ЧТО-ТО, хотя я реально понимаю, что это не сон и не фаза, к сожалению. Но для пущей уверенности включаю свет по дороге. А все из-за того, что в первый раз я так позавчера испугался, когда сдуру, будучи уверен, что это реальность подумал, а все же пусть передо мной вспыхнет огонь. Огнь передо мной не вспыхнул, но из-за спины появилось яркое свечение, скорее всего от света фар проезжающих машин. И хотя я всегда точно уверен, что это не сон, в голове состояние двоякой реальности.) Так вот решил вызвать у себя искственно ощущение этого страха. Как будто внутри тела разливается какая-то жидкость. Вскоре начались вибрации. Но я не уверен "те" ли это вибрации, т.к. вибрировало реальное тело в горизонтальной плоскости. Особенно правая рука. Пытался при этом выкатиться или вылезти, ничего не выходило. Правда в результате уже сильных вибраций сложилось ощущение, что правая рука как бы без костей и двигается, как змея. Но при этом я чувствовал, что она ударяется о правый бок. Значит, опять я шевелил реальной рукой.
В общем, помучившись так я прекратил все действия.
Леха пишет, что вероятно мы уже в фазе, но не замечаем это и надо сконцентрироватся на углублении, однако Михаил Радуга пишет, что выход ни с чем не спутать, "там" сразу ясно, что это "там".
..........
Я живу в Питере, но на мой запрос о семинарах здесь ответ не получил, так понимаю, что вопрос пока не решен, поэтому собираюсь в москву 17 октября. Однако, до этого времени хотелось бы получить комментарии по поводу моих ощущений. Я понимаю, что из топика в топик в принципе те же самые вопросы, но если кто из "бывших там" или вообще "бывалых" прокомментирует, а еще лучше, чтО посоветует, буду очень благодарен.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Карой писал(а):Но я не уверен "те" ли это вибрации, т.к. вибрировало реальное тело в горизонтальной плоскости.
Реальное тело при вибрациях не движется, даже если кажется обратное - неоднократно читал об опытах по этому вопросу. Результат один: реальных движений не происходит. А если происходят, то, значит, вибраций нет, а есть только эти движения.
Карой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 12:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Карой »

МОЯ ЩЕНЯЧЬЯ РАДОСТЬ!
на несколько секунд я вышел в фазу!!!!!!!!!!!!
Еще ночью прямо перед пробуждением я неожиданно увидел комнату над собой, чего явным зрением не смог бы , т.к было темно, а видел я довольно подробно, хоть и ,кажется, "черно-белым". Япросто это отметил и стал спать дальше. А утом...
Уже собирался бросить всю недолгую недельную "практику" и вдруг! Было все по классической схеме: сначала неожиданно задвигалась фантомная левая рука, причем сразу вся. Сразу понял, что это "фантомная", хоть и при большой амплитуде слегка сомневался. Потом неожиданно пошли вибрации в течение 2-3 сек. по всему телу. ТЕПЕРЬ Я ПОНЯЛ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ! потом выкатился из тела. "Полетел" срочно вниз головой, но живу я на первом этаже (хихи). не был ,правда , уверен, что я весь вниз головой. Через 3-4 сек. подумал, что нерац. так долго лететь вниз, полетел вверх. Но долетев "до дому" очнулся. Вспомнил, что надо снова попробовать , слишком поздно: от этих 1-1,5 мин. испытывал огромный восторг, что теперь я ЗНАЮ, как это!
dotson
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 9:26 am

Непрочитанное сообщение dotson »

Прочитал книжку Роберта Монро "Путешествие вне тела". Дочитываю "Окончательное путешествие".
Сегодня ночью ПЕРЕД засыпанием решил опробовать технику по Монро. Укрылся одеялом (опять же по совету автора книги), чтобы было теплее обычного. Сначала расслабился - считал на выдохе и расслаблял по очереди каждый участок тела от ног до головы. Таким макаром я пролежал около 15-20 минут (хотя когда я расслабляюсь я теряюсь во времени, по ощущениям, что я пролежал минут 15, а проходит реально час). Затем сфокусировал закрытые глаза на точке в 30см от лба, затем сместил фокус на точку 90см от лба, затем на 180см и начал сдвигать вниз под 90 градусов по линии паралельной линии тела (все как описывал Роберт Монро). Почти мгновенно появилось нечто похожее на вибрации в голове. Напряжением "мозга" вибрации усилил и направил в тело. К сожалению вибрации удержать не удалось, но после всякий раз они с легкостью заводились вновь. Когда вибрации утихли я четко почувствовал, что меня сносит с большой силой - тянет в сторону. Я прочувствовал это движение каждой своей клеткой. Но тут появился ОН - СТРАХ.... Я весь напрягся, сердце билось так, что оно было способно выпрыгнуть из меня. Я весь напрягся ( у меня сложилось именно такое чувство). Пыиался на чемнибудь сфокусировать свое внимание, сконцентрироваться, но страх сделал свое дело - все утихло. Создать такое движение уже не удалось, а вот вибрации заводились легко. Самое интересное, что в обычном состоянии я на 1000% уверен в безопасности фазы. Но как только началось движение он вылез через черный ход, о котором я даже не подозревал. А может это был и не страх, а простое волнение.
Уснул с мыслью опробовать эту технику по просыпании ночью или под утро. Но так как сильно хотел спать и был уставшим я проснулся только утром. :)
Вот такие вот дела.....
bivaliy
Фазер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 7:05 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение bivaliy »

действительно эта техника очень сложна, потому что расчитана на визуализацию.

С вибрациями я познакомился с помощью хеми-синка, фокус-10 дает возможность их почувствовать.

Вот моя статья из моего сайта http://astral-polet.ru/

Знаменитые вибрации

По моему мнению, знаменитые вибрации — не причина проецирования, а признак энергетической активности, связанный с генерацией внутреннего проецируемого двойника. Когда энергетические условия достаточны для проецирования, физическое/эфирное тело начинает внутри производить аспект его проецируемого двойника. Это вызывает некоторую довольно сильную энергетическую активность, которая чувствуется по всему телу как вибрация. Но даже при том, что гудящее ощущение вибраций чётко чувствуется внутри и на поверхности физического тела, нет никаких физических вибраций, которые можно обнаружить. Физическое тело фактически не вибрирует и не гудит. Это указывает на то, что эти вибрации ощущаются только внутри эфирного тела или внутри проецируемого двойника — во время его генерации, а не в физическом теле.

Часто вибрации начинают происходить задолго до фактического проецирования. Часто вибрации ограничиваются частью физического тела, что указывает, что проецируемый двойник производится только частично. Например, если вибрируют только ноги и низ туловища, то в этот момент производятся только ноги и низ туловища проецируемого двойника. В такие моменты проекторы будут ощущать их ноги или руки, плывущими свободно и перемещающимися вне границ их физического тела. Если вибрации ощущаются только в некоторых частях тела, значит только эти вибрирующие части, достигли глубоко расслабленного и энергетически возбуждённого состояния, требуемого для входа в проекцию. Поэтому части, которые не вибрируют, должны считаться неготовыми к проецированию, возможно из-за скрытой физической напряжённости в тех областях. Много людей оказываются привязанными к некоторым частям их физического тела в течение выхода. Они также часто испытывают боль и дискомфорт в этих прикреплённых областях, если они, не смотря ни на что, продолжают попытки выйти из тела. Я предполагаю, что в данном случае присутствует недостаток глубокого физического расслабления во всём теле — главный фактор, приводящий к этой глобальной проблеме.

Личный мой опыт :

Сначала вибрации ( движение энергии ) ощущается как электрический ток, постоянно проходящий сквозь тело. Так же на отдельных участках тела это может ощущаться сильнее. У меня вначале появляются вибрации в руках ( кисти и предплечья до локтя )и ногах ( стопы и голени до колена ). Вначале я мог чувствовать ход энергии только в этих частях тела - видно там более развиты у меня энергоцентры. Однако через некоторое время ( 2-3 недели занятий ) я смог чувствовать эти вибрации уже во всем теле и вызывать их самому в любое время дня и ночи только подумав об этом ! И что немаловажно это движение энергии чувствовалось так , как будто оно внутри тела . Но вскоре я был просто шокирован. Однажды при такой же практике я смог почувствовать как мой контур этих вибраций расширяется ( опять же в руках и ногах ) и выходит за рамки моего тела !!! Хотя ранее при медитациях на расширении сознания и контура тела я никогда не чувствовал столь явно себя за рамками своего физического тела. Дальше я смог контролировать и усиливать эти процессы ( 2-ой месяц занятий ). И тогда я смог чувствовать проваливания и парения в воздухе , но все же там где находилось мое тело, а не в стороне.
Найти эти вибрации ( движение энергии ) очень важно .!!
Жизнь — это или дерзкое приключение,
или ничего.
Хелен Келлер astral-polet.ru
Аватара пользователя
sidivan_04
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 5:13 am

Непрочитанное сообщение sidivan_04 »

Вибрации появились сразу, и со времен возросли настолько, что мне показалось, что еще немного и меня разорвет на молекулы.
да сравнение прямо в точку.
это когда вибрации действуют чисто одним ощущением, которое безгранично очень быстро усиливается , пока сам как на рефлексе начнешь выбираться.
Аватара пользователя
sergeich
Фазер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 8:19 am

Непрочитанное сообщение sergeich »

Бывают вибрации периодически. После сна. Специально этим не занимаюсь. Сегодня проснулся, часов в 8. Понял по ощущениям, был очень расслаблен (хотя ноги были согнуты в коленях и касались друг друга), что смогу вызвать вибрации, только подумал о них, как они сразу начались. Были ощущения вибраций в районе головы и груди с шумом в ушах. Нечто вроде вращающего по оси тела кольца, вдоль тела кольцо или кольца не пробегали. Во время вибраций услышал чей-то голос говорящий что-то типа разделяйся или отделяйся. Пытался отделиться. Потом попытался открыть глаза, видел все нечетко, как в тумане, много красного цвета (обои у меня с красными полосками) было ощущение, что плыву по комнате, как в невесомости, ощущение беспомощности. Затем охватил страх и попытался уменьшить вибрации.
Вообще, страх сильно мешает.

еще были вибрации как-то этим летом, тоже после пробуждения. ощущение полета вдоль какой-то дороги с одноэтажными домами. было все очень четко видно, ярко, в цвете. все пытался запомнить дом или место, где я был, чтобы понять куда я попал, но не удалось. затем вернулся в тело и было ощущение паралича, очень жуткое ощущение, невозможно пошевелиться, отчего становится очень страшно, через короткое время паралич прошел и я смог встать.
Аватара пользователя
sergeich
Фазер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 8:19 am

Непрочитанное сообщение sergeich »

Сегодня проснулся, но с движением, потом опять заснул и снова проснулся, но уже без движения и с ощущением, что вот оно, опять, подходящее состояние для вибраций. Подумал о них и они начались, но как-то вяло. Вообще, вибрации ощущаются каждый раз по-разному. Вобщем вибрации иссякли быстро. Потом я сделал еще одну попытку вызвать их, они появились, более интенсивнее с шумом, я их усиливал напрягая мозг. Пришла мысль, что нужно "встать" (разделиться), но толи лень, толи еще что-то не дали мне ее воплотить в жизнь.
Аватара пользователя
sergeich
Фазер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 8:19 am

Непрочитанное сообщение sergeich »

Проснулся сегодня, с движением, потом поворочался немнмого и опять уснул с мыслью проснуться немного позднее. Затем проснулся снова, без движения попытался вызвать вибрации, они начали появляться, я старался их усилить, но они были довольно слабые, затем я заснул. Потом опять проснулся, подумал о вибрациях. Они появились усиливал их напряжением мозга, еще поймал себя на чувстве, что-то типа лени вперемежку со страхом. Думаешь, а зачем все это надо и т.д. :) Вобщем, усиливал вибрации. Затем попытался встать с усилием, было ощущение, что очень трудно это сделать, будто что-то держит тебя, подергался так немного, потом подумал, что можно попробовать пошевелить хотя бы пальцем. Немного позднее вибрации ослабли, был небольшой паралич, но спустя короткое время смог придти в себя.
Думаю, что интенсивности вибраций недостаточно.
Вообще, техника вызывания вибраций примерно такая.
Просыпаешься утром, без движения затем направляешь глаза или мысленный взор как бы вверх (закатывание глаз), к макушке и они появляются. Самое главное, что начинаешь чувствовать подходящее состояние для этого или нет. Ощущение сильного расслабления + острое сознание.
Роман 26
Фазер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 10:52 pm

Непрочитанное сообщение Роман 26 »

Позавчера наблюдал вибрации вживую. Лежа в постели с женой рассказывал про ОСы и фазы,она задремала,и через минут 10 прямо в моих объятьях ее вдруг начало вибрировать очень мелкой и быстрой амплитудой,а раньше я считал,что внешне вибрации незаметны! По пробуждении жена ничего не помнила,говорит услышала музыку и под нее задремала.
Аватара пользователя
sergeich
Фазер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 8:19 am

Непрочитанное сообщение sergeich »

Сегодня плохо спал всю ночь, не мог заснуть, очень прерывистый сон был. Ближе к утру в в очередной раз проснулся. Подумал о вибрациях, они наступили. Поначалу не сильные. Ради интереса приоткрыл немного глаза. Картинка перед глазами при слабых вибрациях искажалась, вибрировала, появлялись узлы, видел нечто вроде переплетенной сетки с плотными узлами, которая накладывалась на то, что я видел (потолок). При усилении вибраций с открытыми глазами зрение вообще пропадало, картинка становилась черной. Вибрации удержать долго не удалось. При отходе ко сну я давал себе установку, что проснусь без движения, с закрытыми глазами и подумаю о вибрациях. Может это сработало.
Аватара пользователя
sergeich
Фазер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 8:19 am

Непрочитанное сообщение sergeich »

Сегодня после сна наступили вибрации. Усиливал их напряжением мозга. Затем с силой попытался встать. С трудом, но получилось. Сразу в три прыжка подлетел к окну. Осмотрелся за окном не выплывая далеко наружу. Были реальные ощущения, что плыву. Со зрением были проблемы видел только смутные очертания. Еще видел себя обернутым чем-то, похожим на электрическое поле, искры и т.д.. Потом потерял ориентацию в пространстве и начали лезьти в голову разные посторонние мысли и я вернулся в тело.
Еще один момент заметил. Слегка приоткрытый рот помогает достичь вибрационного состояния, т.е. если у вас после сна рот был открыт, то это поможет. Практически всегда, когда у меня были вибрации, то рот был открыт. Если вы проснулись, без движения с закрытыми глазами, а рот был закрыт, то можно попробовать его открыть тогда.
художник по жизни
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 2:14 am

Непрочитанное сообщение художник по жизни »

А у меня были вибрации несколько раз когда ехал в поезде и спал,просыпаюсь ночью вижу вибрации идут от макушки до кончиков пальцев ног и обратно к макушки.Было приятно,но страшно,тогда я не совсем понимал что можно было выйти в фазу.Поезд покачивается,иногда дергается,что создает эффект "плавающего сознания".
Аватара пользователя
sergeich
Фазер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 8:19 am

Непрочитанное сообщение sergeich »

да мешает в основном страх, затем лень, нерешительность. еще мне кажется мешает чувство, что "вибраций недостаточно" для разделения. если они есть вообще и их получается немного усилить, то уже можно пытаться разделяться. конечно, желательно научиться сначала контролировать вибрации, но когда они происходят не каждый день и совсем непродолжительное время это становиться проблематичным.
Аватара пользователя
sergeich
Фазер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 8:19 am

Непрочитанное сообщение sergeich »

Сегодня уснул днем. Видел сон, что я в городском спортивном центре, сон был
достаточно реальный и цветной. Неожиданно осознал, что это сон и в этот же
момент взлетел вверх и оказался в теле.
Уже В теле ощутил сильный шум в голове (похожий на рев пилы).
Усиливал этот шум.
Увидел комнату перед глазами (потолок и т.д.) почему-то черно-белым!
Захотелось поднять руки, подумав об этом рука поднялась, видел ее, она была
белая, полупрозрачная, покачал ей. Еще почему-то возникло ощущение, что я вижу руку, собственную,
слева, в метре от себя. Хотел полностью разделиться, но не получилось, шум пропал.
немного позднее была еще одна попытка вызвать шум (вибрации).
Я просто лежал, расслабленный, мысль о шуме не помогла его вызвать, тогда я закатил
глаза и он появился. Немного погодя появилось ощущение, что мне что-то мешает
это были мои ноги, которые были скрещены внизу, у стоп. Я физически попытался
выпрямить ноги, сделал это. После этого шум и вибрации ослабли и я уже не смог их
запустить снова. Возможно, скрещенные ноги не позволили разделиться.

Почему зрение черно-белое? И как можно сделать цветным?
ne4kuH
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 1:54 pm

Непрочитанное сообщение ne4kuH »

Недавно у меня был мой первый осознанный выход из тела! лег поздно часа в 3 ночи, разбудили меня около 11 утра. потом я решил еще вздремнуть и тут же почувствовал сильнейшие вибрации, как будто мегавольты электричества прошли через меня и гул в ушах. сильнее всего чувствовалось в груди и руках. я тут же вспомнил про выход и стал пытаться выйти. руки легко разделились и суматошно ими размахивал пытаясь выйти, но тело никак не хотело разделяться. тогда я просто мысленно приказал себе разделиться(причем мне этого очень хотелось) и тут же БАХ! и я стою на полу спиной к своей кровати. странно было то, что я не парил! а стоял на полу и причем чувствовал пол ступнями. пробежался к окну и тут решил убедиться что я вышел и подбежал к своей кровати. как тока я приблизился к телу, меня тут же засосало обратно. позднее я прочитал что именно по этому к телу лучше не приближаться - затягивает! года 3-4 назад так же случился мой неосознанный выход. тоже были сильнейшие вибрации. сейчас практикую. вызывать вибрации получается очень редко и то они получаются не сильными. усиливать пока не получалось. вызываются действительно закатыванием глаз. долго не мог понять как их вызывать. интуитивно получалось. а теперь могу точно сказать что это так. Сильнее всего вибрации ощущаются в руках и менее груди. надо будет перечитать технику Монро. Примичание: не нужно закатывать глаза до боли в мозге!!! не поможет =) закатываем глаза под лоб и входим в просонное состояние. вибрации должны появится.
Аватара пользователя
sergeich
Фазер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 8:19 am

Непрочитанное сообщение sergeich »

Сегодня было подходящее состояние для астрала.
Проснулся с закрытыми глазами, не двигался.
Подумал о вибрациях или шуме. Просто подумал об этом состоянии.
И у меня возник шум, просто шум, а не вибрации, шум в голове, я его усиливал напряжением мозга, успешно и пытался встать с усилием, но не получалось. Затем я понял, что у меня правая нога упирается стопой в колено левой и это мне мешает разделиться. Я физически, с трудом двинул правой ногой, вернув ее в нормальное положение. Шум в это время не ослабевал, но это однозначно помешало. Я пытался вставать, но не получалось. Затем я решил просто подвигать правой рукой. Было ощущение, что у меня это получилось, но состояние такое, будто двигается именно физическая рука. Затем я уснул. Опять же заметил, что рот был открыт.
Аватара пользователя
sergeich
Фазер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 8:19 am

Непрочитанное сообщение sergeich »

Сегодня было подходящее состояние.
Проснулся утром без движения. Подумал о вибрациях, они наступили, усиливал напряжением мозга. Самое интересное, что я проснулся на боку, такого еще не было раньше и вибраций не было в таком состоянии.
Теперь я пытаюсь понять, что я ощущаю, вибрации или шум, но сегодня однозначно были вибрации. Я пытался повернуться влево, было трудно это сделать. Сразу не получалось, потом смог повернуться немного. Возникло абсолютно четкое ощущение, что двигаешься, как физически. Это действительно дурит и думаешь, что двигаешь физическим телом. Разделиться полностью не получилось. Также было трудно поддерживать вибрации. Они быстро иссякли. Думаю, стоит теперь только пытаться усиливать и поддерживать вибрации (шум), а не пытаться сразу разделяться. Или может пытаться двигать только руками.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»