Вспомнить о фазе после пробуждения (методы)

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
Ratarax
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:03 am

Вспомнить о фазе после пробуждения (методы)

Непрочитанное сообщение Ratarax »

Сложный момент. Сегодня о фазе я вспомнил лишь через минуту после того как проснулсь. Поэтому теперь пришлось пойти на какие ухищрения, чтоб вспоминать о фазе сразу. И я решил, что каждое просыпание буду читать мысленно стишок о фазе, чтоб выработалась привычка только проснулся - и тут же вспомнил о ВТО. Подбирал стишок на тему, и нашел такой:

Снова теченьем реки
Музыка бьет изнутри,
В этой мелодии жизни - сила!
Жизнь разбивает мечты,
Надежды, другие миры,
Но музыка сердца сотрет - что было!
...оставь оковы на земле,
И воспари над этим миром ввысь...
Мечте, своей мечте,
Открой свой мир земной,
Зажги в груди своей
Огонь!
Отдай свои прошлые сны,
В сомненьях себя обрети,
В бешеном танце душа кружится!
Не думай, что будет потом,
Здесь и сейчас мы живем,
Стань хоть на миг сам собой, слышишь!
...оставь оковы на земле,
И воспари над этим миром ввысь...
Мечте, своей мечте,
Открой свой мир земной,
Зажги в груди своей
Огонь!
Оставь сомненья и иди,
Мир в ожидании таких затих.
Танцуй,
Пусти в себя огонь,
Познай желаний боль,
Сомнений плен и слабость.
Танцуй,
Лети к своей мечте,
Она твоей судьбы
Одна откроет тайну!
Аватара пользователя
LORDBEOTIRUS
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 4:47 pm
Откуда: Павлодар
Contact:

Непрочитанное сообщение LORDBEOTIRUS »

А я повесил лист бумаги над собой с надписью астрал!
gospodinpg
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 10:37 pm

Непрочитанное сообщение gospodinpg »

Для меня это сейчас главная проблема. Просыпаюсь почти всегда ворочаясь и вдобавок слишком поздно вспоминаю о фазе.
Аватара пользователя
Neofit
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 2:33 pm
Откуда: г. Чита
Contact:

Непрочитанное сообщение Neofit »

Не проще записать фонограмму, типа, - "Ты проснулся, не двигайся. Пытайся разделится..." ... ну и т.д. - и поставить в мобильнике вместо сигнала будильника?
Stinck
Фазер
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 9:54 pm
Откуда: Оренбуржье -> Гай
Contact:

Непрочитанное сообщение Stinck »

Тогда как не двигаясь отключить будильник? Во многих моделях громкость плавно увеличивается и если не выключить, то есть риск окончательно проснуться.
Смерть ...
Стоит того, чтобы жить
... ...
(В.Цой)
Dimon
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 7:52 pm

Непрочитанное сообщение Dimon »

У меня идея !!! по поводу мобильника тут есть маленькая хитрость!
Записывать себе напоминалку нужно на мобилку так! Наговариваешь на мобилку текст с напоминание секунд на от 2 до 10 а потом не выключая запись в полной тишине примерно чуть больше минуты ждешь не произнося повторяю ни звука! И эту напоминалку ставишь на будильник!
И получается что при включении ты сам себе говоришь заветные слова! а потом как бы твоя мобила звук не увеличивала все равно будет тишина!
Я на свою наговаривал очень тихо. Но ночью в полной тишине мне ее прекрасно слышно и слух не режет!

Пробуйте! Рад буду если поможет!
Аватара пользователя
Neofit
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 2:33 pm
Откуда: г. Чита
Contact:

Непрочитанное сообщение Neofit »

...хм... ну как вариант..)
Вообще - достаточно легко вычислить сколько времени проигрывается мелодия будильника... Например - 1 минуту... Вот и записываешь фонограмму длиной в 1 минуту т.е. не нужно вставать и выключать будильник... По поводу нарастающего звука - тоже не вопрос - во многих аудио-редакторах есть функция Shape Volume с помощью которой можно сделать эффект плавного , нарастающего звука... Только в нашем случае нужно сделать наоборот - сначала - чуть громче... и к середине звук выравнивается... и всё собсно..)
Dimon писал(а):Я на свою наговаривал очень тихо. Но ночью в полной тишине мне ее прекрасно слышно и слух не режет!
..ну да... в тишине даже тихий звук - оч хорошо слышно... тем более когда ты только что проснулся... чтоб не сбить состояние - нужно чтоб голос звучал вкрадчиво и не громко...
VBCoder
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 7:59 pm

Непрочитанное сообщение VBCoder »

Жизнь разбивает мечты
Что-то не очень оптимистично. Я бы не стал повторять такой каждый день.
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Ratarax
Чуть оптимистичнее и будет норм;)
VBCoder
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 7:59 pm

Непрочитанное сообщение VBCoder »

Возможно, стоит выбрать наиболее оптимистичный столбик и учить только его.

Кстати, мне нравится: "Владей собой среди толпы смятенной...". Погугли, если интересно что дальше )

Вообще, попробуй повесить на стену лист с большими буквами: "Это сон?" или чем-то подобным. Когда привыкнешь к нему, есть большая вероятность, что во сне, оказавшись в своей комнате или просто взглянув на лист бумаги, получишь ОС. Правда, если живешь не один, трудно будет объяснить свое поведение... хотя, я бы мог объяснить, при чем сказать правду.

Еще можно все время носить какой-нибудь браслет, часы или что-нибудь еще, главное, чтобы ассоциировать этот предмет с мыслью: "Это сон?" и смотреть на него не меньше, чем несколько раз в день.
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

блин да че вы паритесь, просто в настройках "режимы" или "профили" телефона указываете в действующем профиле тип сигнала вызова - однократный сигнал.

все!!! теперь и будильник и звонок и все остальное будет давать только и только ОДНОКРАТНЫЙ сигнал, но будильник не использую так как он постоянно повторяется если не проснулся. (всмысле не выключил его). так что удачи! в настройках памятки поставьти что то типо без повтора или как то так, у всех по разному.

сигнал может быть любой длины хоть 2 секунды хоть одна. ну скажите что то типо "Ты просыпаешься и хочешь в фазу, ты просыпаешься и хочешь в фазу", и все! сигнал продлится несколько секунд и выключать его не придется. кстати в случае с напоминалками в календаре можно поставить сигналы хоть на всю ночь через каждые полтора часа :) ну это конечно крайность
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Аватара пользователя
Monkery
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 8:13 pm

Непрочитанное сообщение Monkery »

А вот у меня такой не очень скромный вопрос. Просыпаюсь, сразу помню о фазе, помню, что нельзя делать никаких движений, но вот беда - жутко с утреца в туалет охота. И бегу! А что делать?! Насущная проблема. Так как же с просонья в таком случае можно войти в фазу?
Если хочешь насмешить Господа, расскажи Ему о своих планах!
Аватара пользователя
Crow
Фазер
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 2:07 pm
Откуда: С.Т.А.Л.К.Е.Р

Непрочитанное сообщение Crow »

Пользовался установкой надиктованной Михаилом. Ставил на будильник. Ее повторяемость меня сильно выдергивала из полудремы. Так продолжалось около недели. Когда я перестал ставить будильник на пробуждение, то заметил, что просыпаюсь сам с осознанием того, что необходимо совершить выход. Плюс ко всему помогало намерение перед засыпанием совершить выход по пробуждении.
...Повседневный мир людей ясен и очевиден,
один лишь я живу в мире смутном, подобном вечерним сумеркам.
Повседневный мир людей расписан до мелочей,
один лишь я живу в мире непонятном и загадочном...

Лао Цзы
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

А вот у меня такой не очень скромный вопрос. Просыпаюсь, сразу помню о фазе, помню, что нельзя делать никаких движений, но вот беда - жутко с утреца в туалет охота. И бегу!
Если ты непосредственно перед сном ходишь в туалет и не употребляешь жидкости за 2 часа до сна, а проблема остается - ТО ТЕБЕ ПРЯМИКОМ К ВРАЧУ СНАЧАЛА НАДО!
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Azag-Thoth
Фазер
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 1:15 pm
Откуда: Пенза
Contact:

Непрочитанное сообщение Azag-Thoth »

Monkery писал(а):А вот у меня такой не очень скромный вопрос. Просыпаюсь, сразу помню о фазе, помню, что нельзя делать никаких движений, но вот беда - жутко с утреца в туалет охота. И бегу! А что делать?! Насущная проблема. Так как же с просонья в таком случае можно войти в фазу?
Пользовать отложенные метод. Помочиться и отложенный метод делать.
Не мёртво то, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт.
Хочешь развлечься? Читай мою шизу.
Аватара пользователя
Monkery
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 8:13 pm

Непрочитанное сообщение Monkery »

Пользовать отложенные метод. Помочиться и отложенный метод делать.
О! Спасибо! Попробую.

Йона Рабинович, я вам скажу, как медик, если человек регулярно не ходит в туалет, а особенно по утрам (по биологическим ритмам это более обусловлено физиологией человека, ну, если, конечно, он среди ночи не бегает), то это именно этому человеку надо срочно к врачу, т.к. на лицо явно выраженное нарушение обмена веществ или какое-либо другое заболевание.
Если хочешь насмешить Господа, расскажи Ему о своих планах!
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Проснувшись вспомнить о фазе
https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=4743 )
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

"я вам как медик скажу"
ну если медик, то все ясно, просто я думал что ты уже через 4-5 часов нестерпимо (так что это мешает фазе) хочешь в туалет , и при этом не пьешь жидкости за два часа до сна с предварительным опорожнением мочевого пузыря перед сном. По крайней мере из твоих сообщений я так понял, просто непрямые техники мы не применяем когда уже поностью выспались, а как раз наоборот - очень ранним утром или даже среди ночи - это то о чем ты говоришь:
если, конечно, он среди ночи не бегает
, хотя тебе конечно виднее... Тогда отложенный метод - самое то что нужно
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Аватара пользователя
Monkery
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 8:13 pm

Непрочитанное сообщение Monkery »

Спасибо, буду пробовать.
Если хочешь насмешить Господа, расскажи Ему о своих планах!
maxprostomax
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 9:46 pm

как проснуться без движения (2)

Непрочитанное сообщение maxprostomax »

А как вспомнить про техники с утра как проснулся ?? последняя время вообще никак не получаются вспомнить про что надо делать что то
Аватара пользователя
клиф
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 3:03 am
Откуда: Камчатка
Contact:

Re: как проснуться без движения

Непрочитанное сообщение клиф »

размышлять об этом перед сном.
возможности ограничены лишь нашей фантазией
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Re: как проснуться без движения

Непрочитанное сообщение Marklay »

Точно, уснуть с этими размышлениями...
Cognosce te ipsum
Аватара пользователя
Danila2012
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 7:28 pm

Re: Проснувшись вспомнить о фазе

Непрочитанное сообщение Danila2012 »

А по-короче есть стишки?
Бог мне судья
Sawgittarius
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 12:19 pm
Откуда: г. Тольятти

Простейший способ вспомнить про фазу с утра (Анкор Метод)

Непрочитанное сообщение Sawgittarius »

del
Чем сильнее у человека повреждены мозги, тем круче его творчество.
Сторонник идеи и минимализма.
Аватара пользователя
AetherArch
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 3:56 pm
Откуда: Moscow

Re: Простейший способ вспомнить про фазу с утра :)

Непрочитанное сообщение AetherArch »

Завтра попробую и отпишусь. Думаю можно написать не только фаза, но и что нибудь другое, как бы крюк, но лучше все равно фаза, т.к. это слово воспримется не осознанно.
FREEZER
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 10:23 pm

Re: Простейший способ вспомнить про фазу с утра :)

Непрочитанное сообщение FREEZER »

Я пользуюсь похожим методом - на мобильник клею бумажку, когда утром просыпаюсь первым делом тянусь к мобиле позырить время, напоминание всегда срабатывает.
Аватара пользователя
AetherArch
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 3:56 pm
Откуда: Moscow

Re: Простейший способ вспомнить про фазу с утра :)

Непрочитанное сообщение AetherArch »

Значит нарисовал надпись синим фломастером большим шрифтом, на всю бумагу A4 и еще снизу нарисовал картиночки о не прямых техниках выхода, на всякий пожарный.
Проснувшись первый раз утром, я все же заметил надпись, закрыл глаза и делал техники. В следующий раз проснувшись, не много поверчась, я не открывал уже глаза и сразу вспомнил про надпись, я опять делал техники, от которых не было толку. И так следующие несколько раз.
Хочу сказать результат есть, просыпаясь я стал себя быстрее брать себя в руки, и делать техники вообще. Заметил что я просыпаюсь верчась в кровати. Буду тренироваться и у меня получиться не вертеться, да и вообще техники покажут результат!
Аватара пользователя
Varius13
Фазер
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 4:57 pm

Re: Простейший способ вспомнить про фазу с утра :)

Непрочитанное сообщение Varius13 »

Трудно выйти после движений( даже после переворота на бок). Вот если бы на глазах мелким шрифтом...
"Нет им прощения, ибо они ведают, что творят."

http://vkontakte.ru/varius13
Sawgittarius
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 12:19 pm
Откуда: г. Тольятти

Re: Простейший способ вспомнить про фазу с утра :)

Непрочитанное сообщение Sawgittarius »

del
Чем сильнее у человека повреждены мозги, тем круче его творчество.
Сторонник идеи и минимализма.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Простейший способ вспомнить про фазу с утра :)

Непрочитанное сообщение Диола »

А мне с моим зрением -8 надо наверное целый плакат вешать))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»