Полезная инфа для непрямых и прямых техник (lucidology 1-2).

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
anahata
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 12:16 am

Re: Полезная инфа для непрямых и прямых техник (lucidology 1

Непрочитанное сообщение anahata »

https://play.google.com/store/apps/deta ... pill.trial очень простая прога, для пробуждения, таймер для приема таблеток)))
anahata
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 12:16 am

Re: Полезная инфа для непрямых и прямых техник (lucidology 1

Непрочитанное сообщение anahata »

такой вопрос? пробовал отложенные техники по радуге, не очень получилось, но потом впервые вышел спантано, как бы проснулся внутри тела, когда оно уже уснуло! и после этого все удачные попытки только так... а именно я начинаю концентрироваться на пустоте (от обратного),а не на образах, и когда меня затягивают мимолетные образы, на которые я не обращаю внимание и становятся реальностью, что то щелкает и я понимаю что пора вылезать из тела... единственный минус, т.к. я начинающий, это то что иногда праваливаюсь в сон или очень долго засыпаю... час или два( подскажите, что то я не так делаю?(
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Полезная инфа для непрямых и прямых техник (lucidology 1

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

anahata писал(а):такой вопрос? пробовал отложенные техники по радуге, не очень получилось, но потом впервые вышел спантано, как бы проснулся внутри тела, когда оно уже уснуло! и после этого все удачные попытки только так... а именно я начинаю концентрироваться на пустоте (от обратного),а не на образах, и когда меня затягивают мимолетные образы, на которые я не обращаю внимание и становятся реальностью, что то щелкает и я понимаю что пора вылезать из тела... единственный минус, т.к. я начинающий, это то что иногда праваливаюсь в сон или очень долго засыпаю... час или два( подскажите, что то я не так делаю?(
Во первых не суетитесь, если сразу не пошло значить нет предрасположенности и вам самостоятельно надо развивать осознанность. Кроме попыток попасть в фазу через разделение, вам надо также ежедневно учится работать с якорями, ежедневно, многократно, делать проверку на реальность, через несколько месяцев работы с якорями осознанность снов повысится в разы, так же замечено что для не профессионалов, в полнолуние осознаваться в снах и попасть в фазу значительно легче чем в новолуние. Рекомендую вам, параллельно зарегистрироваться на сайте Виктории и поработать с ее методами осознания в снах. В частности с ее знаменитым кофейным методом.

Сайт Виктории (dream)
http://forum-worldofdreams.com/forum/vi ... 4f30501e85

На этом сайте рекомендую вам по всем вопросам обращаться к самому активному на данный момент модератору ТОР (в миру Юра).
Вот его дневник.

viewtopic.php?f=5&t=7469

Удачи!
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
anahata
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 12:16 am

Re: Полезная инфа для непрямых и прямых техник (lucidology 1

Непрочитанное сообщение anahata »

ROMANTIС писал(а):
anahata писал(а):такой вопрос? пробовал отложенные техники по радуге, не очень получилось, но потом впервые вышел спантано, как бы проснулся внутри тела, когда оно уже уснуло! и после этого все удачные попытки только так... а именно я начинаю концентрироваться на пустоте (от обратного),а не на образах, и когда меня затягивают мимолетные образы, на которые я не обращаю внимание и становятся реальностью, что то щелкает и я понимаю что пора вылезать из тела... единственный минус, т.к. я начинающий, это то что иногда праваливаюсь в сон или очень долго засыпаю... час или два( подскажите, что то я не так делаю?(
Во первых не суетитесь, если сразу не пошло значить нет предрасположенности и вам самостоятельно надо развивать осознанность. Кроме попыток попасть в фазу через разделение, вам надо также ежедневно учится работать с якорями, ежедневно, многократно, делать проверку на реальность, через несколько месяцев работы с якорями осознанность снов повысится в разы, так же замечено что для не профессионалов, в полнолуние осознаваться в снах и попасть в фазу значительно легче чем в новолуние. Рекомендую вам, параллельно зарегистрироваться на сайте Виктории и поработать с ее методами осознания в снах. В частности с ее знаменитым кофейным методом.

Сайт Виктории (dream)
http://forum-worldofdreams.com/forum/vi ... 4f30501e85

На этом сайте рекомендую вам по всем вопросам обращаться к самому активному на данный момент модератору ТОР (в миру Юра).
Вот его дневник.

viewtopic.php?f=5&t=7469

Удачи!
спасибо за ссылки, почитал! Якоря я так понял это проверка на реальность, т.е. одергивать себя, не сплю ли я и реально ли это, даже в бодрствовании, я правильно понял?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Полезная инфа для непрямых и прямых техник (lucidology 1

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

anahata писал(а):
спасибо за ссылки, почитал! Якоря я так понял это проверка на реальность, т.е. одергивать себя, не сплю ли я и реально ли это, даже в бодрствовании, я правильно понял?


Все верно, на полном серьезе делайте критический анализ, типа, посмотрите в небо и присмотритесь не летят там коровы куда не будь или нет ли в комнате лишних предметов мебели которых до этого не было, так же просто задавайтесь по чаще вопросом, не спите ли вы? Смотрите на руке, пересчитайте пальцы. убедитесь что их не шесть или не семь, ущипните себя, если больно значит не спите, вообщем развивайте критическое мышление, с начало кажется что это глупое занятие, но потом сознание перестает сопротивляться и со временем уже вы будете делать проверки на реальность практически на автомате. Работайте с якорями в течении дня с утра и до отхода ко сну в среднем через час, 20-30 секунд.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
anahata
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 12:16 am

Re: Полезная инфа для непрямых и прямых техник (lucidology 1

Непрочитанное сообщение anahata »

ROMANTIС писал(а):
anahata писал(а):
спасибо за ссылки, почитал! Якоря я так понял это проверка на реальность, т.е. одергивать себя, не сплю ли я и реально ли это, даже в бодрствовании, я правильно понял?


Все верно, на полном серьезе делайте критический анализ, типа, посмотрите в небо и присмотритесь не летят там коровы куда не будь или нет ли в комнате лишних предметов мебели которых до этого не было, так же просто задавайтесь по чаще вопросом, не спите ли вы? Смотрите на руке, пересчитайте пальцы. убедитесь что их не шесть или не семь, ущипните себя, если больно значит не спите, вообщем развивайте критическое мышление, с начало кажется что это глупое занятие, но потом сознание перестает сопротивляться и со временем уже вы будете делать проверки на реальность практически на автомате. Работайте с якорями в течении дня с утра и до отхода ко сну в среднем через час, 20-30 секунд.
еще раз спасибо!) Всегда интересно пообщаться со знающими людьми! А как вы думаете, что есть ОС, это игры разума или же это саморазвитие, в том плане, что если предположить, что наши души перерождаются сотни и тысячи раз, то знания всех предыдущих жизней идут с нами все время, лишь затираясь очередным перерождением...! Как люди попавшие в катастрофу и испытавшие клиническую смерть начинают говорить на языках, которых никогда не знали (в этой жизни) естественно...
то есть если научиться правильно раскрывать и расширять свое сознание и обращаться к памяти в прямом доступе через ос, теоретически я так понимаю, можно и прошлые жизни вспомнить и миры в которых ты рождался, ну как минимум миры сансары точно..! Есть ли у людей практикующих ОС какое то мнение по этому поводу..? Так как не хотелось бы развиваться я в данном направлении, только лишь ради развлечений. Я вот например эзотерик по жизни, т.к. в детстве до 1 и 12 лет вспомнил свое детство в прошлой жизни и смерть...
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Полезная инфа для непрямых и прямых техник (lucidology 1

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Ну по поводу того что я знающий человек это не совсем правда, я больше наверное теоретик чем практик, из за занятости я редко практикую, хотя и люблю постоянно на этом сайте ошиваться, здесь в основном собираются люди которые на одной волне и которым приятно общаться друг с другом, ведь в жизни я даже с близкими не могу поделиться о своих увлечениях, один мой знакомый которому я однажды рассказал что я умею выходить из своего тела, уже больше года не заходит ко мне в гости с тех пор).

А насчет вашего вопроса, здесь на этом сайте многие считают что фаза это моделирование подсознанием, все во что вы верите вы можете материализовать в фазе, как обстоятельства из детской жизни так и из предыдущих жизней в соответствии с вашими представлениями об этом, за исключением редких случаев когда фаза может такое выдать что даже опытных, профессиональных фазеров ставит в тупик. Человек все еще очень большая загадка. Читайте форум, задавайте вопросы более опытным практикам в их дневниках или на форуме, от них вы почерпнете значительно больше чем от меня, чем мог, тем что я знаю, я уже поделился с вами.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
anahata
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 12:16 am

Re: Полезная инфа для непрямых и прямых техник (lucidology 1

Непрочитанное сообщение anahata »

спасибо!
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Полезная инфа для непрямых и прямых техник (lucidology 1

Непрочитанное сообщение Изоморф »

удалите это сообщение
Аватара пользователя
Ойболит
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 5:09 pm
Откуда: Ксмот

Re: Полезная инфа для непрямых и прямых техник (lucidology 1

Непрочитанное сообщение Ойболит »

Где часть 2?
Мне понравилась 1.
«Если твои родители не были бессмертными, ты унаследовал их стремление к смерти».
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Re: Полезная инфа для непрямых и прямых техник (lucidology 1-2).

Непрочитанное сообщение nooob »

Lucidology жив, Lucidology будет жить!
апнем тему

https://www.youtube.com/watch?v=Tb8eGsu_nX4
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2481668
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Полезная инфа для непрямых и прямых техник (lucidology 1

Непрочитанное сообщение S1908 »

anahata писал(а): Сб мар 28, 2015 2:40 pm
ROMANTIС писал(а):
спасибо за ссылки, почитал! Якоря я так понял это проверка на реальность, т.е. одергивать себя, не сплю ли я и реально ли это, даже в бодрствовании, я правильно понял?


Все верно, на полном серьезе делайте критический анализ, типа, посмотрите в небо и присмотритесь не летят там коровы куда не будь или нет ли в комнате лишних предметов мебели которых до этого не было, так же просто задавайтесь по чаще вопросом, не спите ли вы? Смотрите на руке, пересчитайте пальцы. убедитесь что их не шесть или не семь, ущипните себя, если больно значит не спите, вообщем развивайте критическое мышление, с начало кажется что это глупое занятие, но потом сознание перестает сопротивляться и со временем уже вы будете делать проверки на реальность практически на автомате. Работайте с якорями в течении дня с утра и до отхода ко сну в среднем через час, 20-30 секунд.
еще раз спасибо!) Всегда интересно пообщаться со знающими людьми! А как вы думаете, что есть ОС, это игры разума или же это саморазвитие, в том плане, что если предположить, что наши души перерождаются сотни и тысячи раз, то знания всех предыдущих жизней идут с нами все время, лишь затираясь очередным перерождением...! Как люди попавшие в катастрофу и испытавшие клиническую смерть начинают говорить на языках, которых никогда не знали (в этой жизни) естественно...
то есть если научиться правильно раскрывать и расширять свое сознание и обращаться к памяти в прямом доступе через ос, теоретически я так понимаю, можно и прошлые жизни вспомнить и миры в которых ты рождался, ну как минимум миры сансары точно..! Есть ли у людей практикующих ОС какое то мнение по этому поводу..? Так как не хотелось бы развиваться я в данном направлении, только лишь ради развлечений. Я вот например эзотерик по жизни, т.к. в детстве до 1 и 12 лет вспомнил свое детство в прошлой жизни и смерть...
В нем есть все но сложно удержаться в одном из состояний: астральный ментал параллельные миры все свалено в одну кучу. Но одно реально как только разделяешься с телом оказываешься в фазе. И разделение ощущается физически реальным.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»