Метод созерцания свечи

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Метод созерцания свечи

Непрочитанное сообщение amara »

Хочу описать свой метод...это результат многомесячных усилий который дал мне удивительный эффект , буду рад если кому то поможет.

Особенно полезно тем кто склонен к самодисциплине...
Итак ставим будильник на 5 или 6 часов сна это индивидуально в зависимости от способности каждого , оставляем примерно час два недосыпа...Идем в туалет , моем лицо прохладной водой и особенно глаза...дальше делаем технику , которая в йоге называется "ТРАТАКА" .можно делать на пламя свечи ,но я делаю проще , на белом листе бумаги ставим черную точку , закрепляем этот лист перед собой на растоянии примерно 25 - 40 см на уровне глаз . садимся удобно . начинаем созерцать точку , при этом нужно уперется взглядом чтоб зрачки было неподвижны , при этом внутренне нужно замереть ...внутренний диалог отключится сам собой благодаря неподвижности зрачков ...при этом ,чтоб еще больше зафиксировать ум можно представить как во время вашего выдоха точка выдыхает на вас ,а во время вдоха она вдыхает ...через некоторое время точка поплывет , это хороший признак ...достигаем состояния полной неподвижности тела и ума...упражнение длится от 15 до 30 минут индивидуально...затем сразу ложимся в кровать и закрывает глаза , если не хочется спать то просто лежим и ждем когда начнется "крен"...Если вы все сделали правильно то вы сможете увидеть как сознание перейдет в состояние фазы без отключки ,а если отключка и будет то за этим последует всплытие...например меня выбрасывает из тела автоматически без потери осознаности . а иногда в картинку...

я теперь имею почти каждодневный эффект ...проблему входа решил теперь решаю проблему удержания фазы...

кто попробует этот метод отпишитесь...эффект достигается благодаря выработки психической энергии.
Azag-Thoth
Фазер
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 1:15 pm
Откуда: Пенза
Contact:

Непрочитанное сообщение Azag-Thoth »

Хороший метод, но конечно же не оптимальный. Было бы интересно найти метод который позволял в любой момент переходить в "ИСО", ну это наверное само придёт с практикой.
Не мёртво то, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт.
Хочешь развлечься? Читай мою шизу.
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Непрочитанное сообщение amara »

Azag-Thoth писал(а):Хороший метод, но конечно же не оптимальный. Было бы интересно найти метод который позволял в любой момент переходить в "ИСО", ну это наверное само придёт с практикой.
_________________
Что ты имеешь ввиду "не оптимальный" ...Для таких как я это единственное что дало стабильный результат , возможно есть такие кому это в первую очередь поможет.
Аватара пользователя
Черный Властелин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 8:08 am
Откуда: Overlord's planet
Contact:

Непрочитанное сообщение Черный Властелин »

Благодарит
Black Overlord has you.
Bogdan
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 8:26 am
Откуда: Одесса

Re: метод который заработал

Непрочитанное сообщение Bogdan »

amara писал(а):Хочу описать свой метод...это результат многомесячных усилий который дал мне удивительный эффект , буду рад если кому то поможет.

Особенно полезно тем кто склонен к самодисциплине...
Итак ставим будильник на 5 или 6 часов сна это индивидуально в зависимости от способности каждого , оставляем примерно час два недосыпа...Идем в туалет , моем лицо прохладной водой и особенно глаза...дальше делаем технику , которая в йоге называется "ТРАТАКА" .можно делать на пламя свечи ,но я делаю проще , на белом листе бумаги ставим черную точку , закрепляем этот лист перед собой на растоянии примерно 25 - 40 см на уровне глаз . садимся удобно . начинаем созерцать точку , при этом нужно уперется взглядом чтоб зрачки было неподвижны , при этом внутренне нужно замереть ...внутренний диалог отключится сам собой благодаря неподвижности зрачков ...при этом ,чтоб еще больше зафиксировать ум можно представить как во время вашего выдоха точка выдыхает на вас ,а во время вдоха она вдыхает ...через некоторое время точка поплывет , это хороший признак ...достигаем состояния полной неподвижности тела и ума...упражнение длится от 15 до 30 минут индивидуально...затем сразу ложимся в кровать и закрывает глаза , если не хочется спать то просто лежим и ждем когда начнется "крен"...Если вы все сделали правильно то вы сможете увидеть как сознание перейдет в состояние фазы без отключки ,а если отключка и будет то за этим последует всплытие...например меня выбрасывает из тела автоматически без потери осознаности . а иногда в картинку...

я теперь имею почти каждодневный эффект ...проблему входа решил теперь решаю проблему удержания фазы...

кто попробует этот метод отпишитесь...эффект достигается благодаря выработки психической энергии.
Cегодня меня осенило, чем отличались мои удачные попытки найти крен, от неудачных. Делаем такую штуку:
Ложимся спать, и в течении минут 10-15 представляем как мы крутимся вокруг себя, при этом следует не делать паузы, и что бы не отвлечься постоянно повторяться фразу "Кручусь, кручусь, кручусь". Вскоре ваш сознание выйдет на другой уровень. Мысли станут лучше потдаваться, осознанность самого себя повышаеться. Теперь нужно ложиться и ждать сна, который увы прийдет после такого упражнения в течении часа. Как начинаем чувствовать странные ощущения не нужно сразу начинать делать техники, следует подождать. Ждем когда нас начнет вобще кидать в сон, при этом мы будем как минимум на 80 процентов осознанными, причем лучше всего войти в сон. Но меня как правило выкидывает в етот момент и начинаеться бешаный гул в ушах и вибрации. Вобще не нужно начинать делать техники по радуге, ибо из них сложно выйти в фазу со зрением, лучше начать углубляться в сон, пока не заснем, но мы то в сознании, и сон будет осознанным. Но увы позавчера вместо того что бы кинуть меня в сон, меня выкинуло из тела и я полетел, а вместо обоев кторые я пытался представить оказался ковер, меня это сильно рассердило ибо ковра там недолжно было быть. Да и летел я так что понял что из комнаты я давно ужв вылетел. Рассердился и проихошол фол. А так техника действует.
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Непрочитанное сообщение amara »

Эффект этого метода заключается в том , что во время созерцания точки , начинает наступать ИСС , дальше мы просто углубляем это состояние силовым засыпанием ...вот и все , чувствуем фазу и проделываем техники разделения , но лично в моем случае разделение происходит на автомате и мне остается только выкатится .

некоторые йоги используют ТРАТАКУ для выхода из тела , телепартируя свое сознание в точку .
Bogdan
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 8:26 am
Откуда: Одесса

Непрочитанное сообщение Bogdan »

amara писал(а):Эффект этого метода заключается в том , что во время созерцания точки , начинает наступать ИСС , дальше мы просто углубляем это состояние силовым засыпанием ...вот и все , чувствуем фазу и проделываем техники разделения , но лично в моем случае разделение происходит на автомате и мне остается только выкатится .

некоторые йоги используют ТРАТАКУ для выхода из тела , телепартируя свое сознание в точку .
а физ тело телепортировать можно?
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Непрочитанное сообщение amara »

Bogdan писал(а):а физ тело телепортировать можно?
это не ко мне.
Аватара пользователя
Кто Я?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 7:30 pm
Откуда: Минск

Непрочитанное сообщение Кто Я? »

А освещение каким должно быть при созерцании точки (имею ввиду тип (искусственное или естественное) и яркость) ?
KNM
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 4:55 am

Непрочитанное сообщение KNM »

Правда тратака - это удержание взгляда на кончике носа. Видимо, Вы не очень сведущи в йоге.

Это давно известный метод, известный мне под названием "система". Я с помощью него выходил раза 4-5. Потом почему-то перестало работать, наверное, ушло желание. Можно не концентрироваться ни на чём. Просто лечь в полночь, встать в 6 утра, час - помыться, можно покушать даже немного. В 7 утра лечь в постель и будет транс и легко сделать выход. Можно в этот час сыграть партию в шахматы с компом, например. Я так делал. Перед сном - установки.
Аватара пользователя
Настёнка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:59 am
Откуда: Ташкент

Непрочитанное сообщение Настёнка »

не получилось((
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Вот прочитал тему и наткнулся на неизвестное слово, может я что-то не прочитал, а что такое этот (извиняюсь) крен?

Насчет техники - спс, вижу что рабочая (в смысле может сработать). Хотя могу попробывать, ради эксперимента.. Завтра наверное и испытаю.. И объясните про этот "крен", кто может. потому что судя из поисковика это какая-то "крень" из области мореплавания, судостроения или хз.
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
vydok
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 1:50 pm

Непрочитанное сообщение vydok »

ега и медитации не помне , попробую "кручусь-кручусь"
посмотрим на эфект )))))
Vera Konnor
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 6:28 pm
Откуда: Новосибирск

Непрочитанное сообщение Vera Konnor »

Прочитала и вспомнила, что в детстве делала точку и смотрела на нее в предвкушении мистики. Точно не помню какой должен был получиться эффект. Кажется, открытие экстрасенсорных способностей)) В осознанном возрасте делала практику калачакра. Нужно примерно так же смотреть на мандалу, похожую на свастику, которая начинает вращаться, превращаясь в мясорубку. Делала для проработки обид. Проработала наотлично. Думаю и с точкой стоит повторить. Сразу после проработки лени хихи)
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Метод созерцания свечи

Непрочитанное сообщение Macross »

Метод действенный и очень полезный. Хочу только сделать небольшое дополнение. Автором описана так называемая тратака на внешнем объекте, но более эффективной является тратака внутренняя. Надо постепенно переходить с внешне-внутренней тратаки на внутреннею. Выполняется внешне-внутренняя тратака также как предлагает автор, только после некоторого времени созерцания точки, когда захочется моргнуть, надо закрыть глаза и созерцать после-образ точки, после того как точка исчезнет повторяем процедуру и так 10-15 минут можно и больше. Так же можно выполнять и дням, для более быстрого достижения не ограниченной внутренней тратаки. В принципе созерцать можно любой предмет, желательно только, что бы он был контрастнее к окружающей обстановке, так легче формируется после-образ, я использую какую нибудь простую геометрическую фигуру или букву отпечатанную на листке формата А4, когда лень возиться с бумагой беру обычную кружку. Если после-образ не проявляется попробуйте сделать линии пожирнее или используйте пламя свечи. С практикой надо переходить к полностью внутренней тратаке и ее уже можно будет выполнять прямо в кровати, как прямой метод.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
San4ez
Фазер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 2:10 pm
Откуда: здесь эти фазеры

Re: Метод созерцания свечи

Непрочитанное сообщение San4ez »

А можно выйти в фазу не ложась спать viewtopic.php?f=3&t=11840
Мы мучаем себя ночами чтобы стать суперменом в фазе а попав туда идем попить водички и радуемся вспоминая это
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Метод созерцания свечи

Непрочитанное сообщение Macross »

San4ez:По сути вы описываете тоже самое, созерцать можно все что угодно, даже тень, хотя в темном помещении трудновато. Главное удерживать внимание, несколько минут, как можно ближе к моменту засыпания, тогда во сне, если ФМС не слишком долгая, лобные части мозга будут активны, что и является фазой.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
San4ez
Фазер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 2:10 pm
Откуда: здесь эти фазеры

Re: Метод созерцания свечи

Непрочитанное сообщение San4ez »

Ну .....то же самое , не то же самое незнаю , но пришел я к этому сам
Мы мучаем себя ночами чтобы стать суперменом в фазе а попав туда идем попить водички и радуемся вспоминая это
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Метод созерцания свечи

Непрочитанное сообщение Macross »

Чтобы добиться неподвижности зрачков советую использовать не точку а кружок, диаметром 1,5-2 см. Во время его созерцания появляется еще один кружок, который накладывается на наблюдаемый. Второй кружок - это кружок на сетчатке глаз, следовательно что бы добиться не подвижности зрачков нужно добиться полного совпадения обоих кружков. Как и писал автор, после остановки зрачков наступает полная остановка мыслей. Когда ложитесь спать попробуйте воспроизвести это ощущение, сконцентрируйтесь на полной остановке зрачков и мысли остановятся сами собой.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Aleks.
Фазер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 10:11 am
Откуда: Россия
Contact:

Re: Метод созерцания свечи

Непрочитанное сообщение Aleks. »

при свечах - это прошлый век.
если недолго смотреть на электрическую лампочку, а потом перевести взгляд на светлую стену, поморгать - будет видно. посмотреть на вытянутую руку и постараться увидеть остаточный световой след на ней (то есть, на расстоянии 25-35 сантиметров от глаз). периодически прикрывать глаза и при этом продолжать смотреть световой след. такой тренировкой внимание фиксируется на расстоянии 25-35 сантиметров от глаз.

древний метод, но до сих пор актуальный - жёлтый круг на синем фоне, на круге - тибетская буква А (заглавная, похожая на человека с поднятыми к небу руками, смотрящего вправо).
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»