Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
teslakh
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 10:01 am
Откуда: Беларусь, Минск
Contact:

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение teslakh »

zigzag писал(а):такая проблема, я уже давно не могу выйти, точнее последнее время и это уже давно длится, я не могу выйти, т.к не могу поймать пробуждения не одного, тупо сплю как убитый, что можно поделать? лечь пораньше и поспать не 6 а 8ч ?)
У самого бывали такие моменты, когда ос-ы исчезали. Я просто расслаблялся и забывал на время, после чего опять начинал формировать намеренье продолжить практику и все возвращалось. После волны идет коррекция- это норма.
Очень важно то, как ты засыпаешь еще.
Аватара пользователя
Nixielein
Фазер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 1:08 pm
Contact:

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Nixielein »

zigzag писал(а):такая проблема, я уже давно не могу выйти, точнее последнее время и это уже давно длится, я не могу выйти, т.к не могу поймать пробуждения не одного, тупо сплю как убитый, что можно поделать? лечь пораньше и поспать не 6 а 8ч ?)
6 часов бывает очень мало, чтобы организм выспался и перешел в стабильную фазу быстрого сна. Я заметила, что если утром самому проснуться, например, в туалет сходить или просто перевернуться, то потом снятся все утро яркие и красочные сны. Вот это самое оно для фазы! Тогда и надо выходить!
ZverXz1993
Фазер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 7:15 am

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение ZverXz1993 »

Вот вы говорите нужно поймать пробуждение. Так понимаю, это не просто проснулся и начал выполнять техники? Обычно, когда просыпаешься, думаешь, что ты уже в полном сознании. Или это обманчивое впечатление и все равно нужно продолжать. Вот этот момент мне не очень ясен.
Egor830
Фазер
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 12:08 pm
Откуда: Москва

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Egor830 »

ZverXz1993 писал(а):Вот вы говорите нужно поймать пробуждение. Так понимаю, это не просто проснулся и начал выполнять техники? Обычно, когда просыпаешься, думаешь, что ты уже в полном сознании. Или это обманчивое впечатление и все равно нужно продолжать. Вот этот момент мне не очень ясен.
Это действительно обманчивое впечатление. И действительно нужно продолжать.
Но частенько действительно на момент когда человек проснулся и собрался продолжать, он уже "слишком проснулся", и ему требуется "немного подзаснуть", чтобы его усилия начали давать результат. Можно называть это "силовым засыпанием" или каким-то там частично контролируемым засыпанием.
Я обычно говорю себе, что нужно двигаться в сторону засыпания со способностью сохранить Волю. Я говорю себе:
"Вот я двигаюсь в сторону засыпания, я вижу какие-то образы, я уже внутри образа (фактически это уже сон), но у меня есть Воля, я не подчиняюсь сюжету, я сохраняю Волю, .... - и в подтверждение этого, ну например, - руки - вот мои руки - я что-то ими ощупываю - теперь руки прямо передо мной ... ".
Это уже техника визуализации рук, и дальше можно чередовать другие техники, так замечательно описанные Михаилом.

Но для того чтобы давать себе команду на выполнение техник, - нужна Воля.
И сложность-то как раз в том, что в норме, когда человек дошёл до нужного состояния, из которого ему нужно отдать волевую команду на выполнение техник, - в этом состоянии в норме Воли у людей уже нет. В том-то, по-моему, как раз и вся суть, - чтобы сохранить Волю до того момента, когда она потребуется, не потерять её раньше, иначе будет переход в обычный сон, а в обычном сне Воля отсутствует.
Egor830
Фазер
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 12:08 pm
Откуда: Москва

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Egor830 »

В общем, -

С Волей можно многое, без Воли невозможно ничего.

Это справедливо не только для практики фазы (практики lucid dream, выражаясь официальным психологическим языком), но и вообще для всего в жизни.
А уж что-что, а это практика действительно требует просто железной Воли и железного контроля, - что и говорить. Есть таланты, которым это даётся легко, шутя, спонтанно, - но это скорее исключения, таковых меньшинство.
Sunset
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 8:18 am

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Sunset »

Хуже всего- это когда пытаешься найти действительно нужную и в перспективе полезную информацию, а попадаются вот такие унылые капитаны Очевидность со своей банальщиной , прогоняемой в каждой теме, из за чего приходится часами копаться в тоннах гавна чтоб найти случайно 1-2 предложения конкретно по теме.
Аватара пользователя
СуперНовый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 10:05 am

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение СуперНовый »

Sunset писал(а):Хуже всего- это когда пытаешься найти действительно нужную и в перспективе полезную информацию, а попадаются вот такие унылые капитаны Очевидность со своей банальщиной , прогоняемой в каждой теме, из за чего приходится часами копаться в тоннах гавна чтоб найти случайно 1-2 предложения конкретно по теме.
Не в бровь, а в глаз.
Вот уж реальная проблема для новичков - читать форум за несколько лет, чтобы, не дай бог, спросить то, о чем уже упоминалось.
Кто мы?
Egor830
Фазер
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 12:08 pm
Откуда: Москва

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Egor830 »

Sunset писал(а):Хуже всего- это когда пытаешься найти действительно нужную и в перспективе полезную информацию, а попадаются вот такие унылые капитаны Очевидность со своей банальщиной , прогоняемой в каждой теме, из за чего приходится часами копаться в тоннах гавна чтоб найти случайно 1-2 предложения конкретно по теме.
Может, мои написанные чуть выше пара абзацев и выглядят как унылая банальщина, но всё-таки я писал о том, что мною выстрадано когда-то тоже многими десятками бессонных часов, проведённых в разного рода экспериментировании.
Я вот о чём: Есть два полюса, две безуспешные крайности, между которыми лежит успешный вход в фазу.

Крайность 1: По просыпанию я начинаю делать какие-то техники, в процессе их выполнения скатываюсь в обычный сон и безнадёжно сплю дальше обычным сном. И так много-много раз. Много-много ночей с нулевым успехом и тем же результатом - засыпание обычным сном после каждой попытки чего-то делать, куда-то выйти.

Крайность 2: По просыпанию я начинаю делать техники, в процессе техник естественно пытаюсь удержать Волю от засыпания и мне это удаётся, но бодрствующая Воля держит бодрствующим мозг, не даёт ему тормозиться. В результате - изматывающий бессонный остаток ночи, проведённый в бесконечных безрезультатных техниках (а если заниматься этим с вечера, то полностью бессонная ночь).

Успех находится, понятно дело, в середине между этими двумя крайностями. Михаил Радуга, как я припоминаю его наставления, очень предостерегает от второй крайности и очень не советует заниматься таким вот изматывающим мазохизмом в виде бессонных ночей. Я бы сказал, что всё-таки стоит практиковаться удерживать какое-то время такое вот бессонное состояние когда Воля и сознание слегка теплятся и эпизодически ведут какую-то там работу в виде разных практических экспериментов и при этом не дают мозгу полностью заснуть, при этом имеют место образы перед глазами, картинки, всякая такая полудремота и т.п. Мне видится, что прочувствовав обе, крайности, рано или поздно можно нащупать ту середину, из которой и произойдет выход в фазу. По-моему, имеет смысл-таки испытать по нескольку раз обе крайности, чтобы лучше представлять себе весь отрезок возможных состояний (где-то на этом отрезке находится то нужное состояние, которое мы ищем). И пытаться нащупать это нужное промежуточное состояние, заходя на него то с одной, то с другой стороны.

Про тонны говна, так я сам в своё время чего только не читал: всяких Тибетских лам про их Тибетские практики подобного рода, про обычные медитации в сидячем положении самых разных типов.
По-любому, это всё практика. Болтовня и просто чтение сами по себе не особо помогают.
Аватара пользователя
Liliana
Фазер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 9:10 pm
Откуда: Дровишки?

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Liliana »

Бывает, я недели по две не выхожу в фазу, и я знаю почему. Вот все уже запланирую… а потом появляется из ниоткуда маленькая девочка по имени – Лень, и говорит: «Давай потом…та-а-ак спать хочется!»
Я по жизни выделяю для себя мало времени для сна, оттого все это и происходит. А с прямыми техниками я не очень дружу.
Не буди меня даже ради конца света, разве что... это будет из ряда вон выходящее зрелище.
Аватара пользователя
pdv
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 7:51 pm
Откуда: Галактическая конфедерация

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение pdv »

Sunset писал(а):Хуже всего- это когда пытаешься найти действительно нужную и в перспективе полезную информацию, а попадаются вот такие унылые капитаны Очевидность со своей банальщиной , прогоняемой в каждой теме, из за чего приходится часами копаться в тоннах гавна чтоб найти случайно 1-2 предложения конкретно по теме.
Из всего "гавна" информация давно выбрана и опробована. Почитай учебник по выходу))))
Аватара пользователя
ABC_
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:26 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение ABC_ »

спасибо за бесценный совет,кэп, перечитаю учебник в 5й раз.
Аватара пользователя
pdv
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 7:51 pm
Откуда: Галактическая конфедерация

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение pdv »

ABC_ писал(а):спасибо за бесценный совет,кэп, перечитаю учебник в 5й раз.
Не за что.)))) Если не получилось выйти по учебнику, то бесполезно искать на форумах гениальный и неповторимый способ выхода. Я лопатил это "говно" лет 13 и только благодаря учебнику выходы из единичных подошли почти к сотне. Попробуй делать это днем, когда устанешь. Дай установку на выход, с агрессией, и засыпай. Если все правильно делаешь, то на выходе из сновидения вспомнишь, что надо попасть в фазу, далее, как в учебнике. Почему -то летом попасть туда у меня никогда не получалось- чаще всего зимой и весной.
Аватара пользователя
ABC_
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:26 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение ABC_ »

спасибо, попробую
Аватара пользователя
Yperson
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 3:28 pm
Откуда: Киев

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Yperson »

pdv писал(а):Почему -то летом попасть туда у меня никогда не получалось- чаще всего зимой и весной.
О, блин. Я не один такой, у которого 2 лета подряд был "мертвый сезон". ))
Аватара пользователя
капитошка
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 4:38 pm
Откуда: Кировоград

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение капитошка »

блина от вы гонете все. у меня тож не получалось по началу выходить. перепробовав все техники, только так нужно искать для себя подходящую! выбрал для себя ту, с которой все началось, потом я подметил что время просыпания тоже важный нюанс. например у меня выходы ток в 5-6 утра получаются, в другое время ну никак :(
ложишся спать, даешь установку себе проснутся в то время которое нужно (у большинства получается таким методом просыпатся), делаешь свою любмую теху и все.
а вообще самая лучшая теха это "силовое засыпание", за нее Радуге нужно задницу целовать))))
Аватара пользователя
Алекс Т
Фазер
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 4:32 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Алекс Т »

Михаил, между прочим, ваша книга написана от души. Такого хорошего описания я давно не видел. Приятно читать. Спасибо!
Гиперфаза - это когда не фаза кажется реальностью, а реальность - фазой...
Если ты не управляешь фазой, то фаза управляет тобой!
Аватара пользователя
zigzag
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 1:21 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение zigzag »

блин, уже месяца 3-4 не выходил, правдо не особо последнее время старался, но щас уже начну уже, а то учеба и т д, вообщем, суть в том что я никак не подберу время во сколько просыпаться, я всегда просыпаюсь в 6 очень убитый, по будильинку, и мне даже впадлу вставать с кровати бывает, а бывает что автоматом отрубаю сотик и сплю дальше, это вообще ппц, и я вот ещё что заметил сегодня я проснулся не в 6 а в 8 и состояние было более якрое, но при этом в сон клонило тоже, но нитак как в 6 ч, буду щас пробывать в 8 часов встать, тобишь спать 8 часиков))) мб раньше ложиться, мб что и получится )))
Ещё чуть чуть и у меня обязательно получится выйти в фазу, " Во Что Бы То Ни Стало"
Ещё чуть чуть и у меня обязательно получится выйти в фазу, " Во Что Бы То Ни Стало"
Ещё чуть чуть и у меня обязательно получится выйти в фазу, " Во Что Бы То Ни Стало"
Ещё чуть чуть и у меня обязательно получится выйти в фазу, " Во Что Бы То Ни Стало"
Ещё чуть чуть и у меня обязательно получится выйти в фазу, " Во Что Бы То Ни Стало"
Аватара пользователя
Раум
Фазер
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 11:35 am
Откуда: Івано-Франківськ

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Раум »

С начала самое главное это не выбивать себя из строя постоянно думая о фазе. Это не осознанные сновидения где нужно постоянно думать о ОС и проверять себя на реальность. Здесь все намного проще. Я например чем более напираю тем реже захожу в фазу. А потом просто устаю и думаю а ну его и сплю как не бывало и после такого отдыха два три дня уже чувствую – есть силы и самое главное интерес и сразу получается вход в фазу через ОС или же по прямой технике (непрямые редко использую так как рано нужно вставать).
Есть такая фишка что чем дольше работаешь и не попадаешь ты просто теряешь «веру» в техники и себя, наверное на этом этапе много новичков просто «забивают» на то что как говорит Радуга - самое интересное в жизни. Потому моя рекомендация отдыхать по чаще и входить в фазу не потому что у кого то получается а у меня еще нет, а потому что чувствуешь – силы без избытка эмоций. Нам некуда спешить. Все через спешку и банальную человеческую натуру – не выполнять план. Радуга это давно понял что главное заставить людей выполнять простой алгоритм, и тогда фаза 75% доступна, а мы ищем что-то новое так как очень трудно делать все по плану. Такая наша природа - блин.
Аватара пользователя
Лана10
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 2:20 am

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Лана10 »

У меня возник вот такой вопрос. На фоне занятий аналитической психологией Юнга снились очень глубокие, символические, архетипические сны. Уже позже я поняла, что некоторые из снов были как раз спонтанным выходом из тела, только я все это принимала за сны по прежнему. Так вот суть в том, что выход из тела был всегда при засыпании или через малое время спустя при засыпании. Как сейчас понимаю, что это прямые техники. Есть мысль, что это связано с тем, что засыпать мне всегда было легче, чем просыпаться. Вот сейчас даже не знаю что делать, идти дальше по пути прямых техник, если они сами собой получались, но спонтанно и неосознанно, или все же пойти по пути непрямых техник и начать их практиковать?
Аватара пользователя
Раум
Фазер
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 11:35 am
Откуда: Івано-Франківськ

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Раум »

вообщето то, лучше непрямые техники. Даже когда начинаеш их делать то и ОС часто возникают и прямые техники лутше проявляются.
Аватара пользователя
Stimorol
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 11:01 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Stimorol »

Подскажите не могу выйти в ос через непрямую технику. Не могу заснуть с мыслью, что нужно будет проснуться в неподвижном состоянии, не открывать глаза и выполнять техники. Как только я об этом думаю или удерживаю эту мысль в сознании спать вообще не хочется. Как только я подумаю о какой то ерунде, о том что было сегодня днем, о какой-то проблеме, сразу же засыпаю. Подскажите что сделать можно.
Аватара пользователя
Лана10
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 2:20 am

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Лана10 »

вообщето то, лучше непрямые техники. Даже когда начинаеш их делать то и ОС часто возникают и прямые техники лутше проявляются.
Т. е. я правильно понимаю, что практикуя непрямые практики, ОСы и прямые техники сами по себе будут улучшаться?
Аватара пользователя
Раум
Фазер
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 11:35 am
Откуда: Івано-Франківськ

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Раум »

да! У меня ОСы в два раза стали чаще происходить после того как начал заниматься непрямыми техниками, хотя и непримые у меня "не очень" пока что но все же ОСы пошли чередой. А на щет прямых техник то мне пока непонятно где непрямая техника срабатывает а где ОС, так как иногда провал после прямых техник очень долгий и потом ОС. Потому и нерозберу выход через ОС или это непрямой выход. Но зато это ФАЗА 100%))
Аватара пользователя
Лана10
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 2:20 am

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Лана10 »

Скорее всего это связано с научением фиксации внимания на грани просыпания. И эта привычка потом срабатывает и в снах в связи с ОСами. На самом деле это не так просто, во всяком случае для меня так. В прямых техниках я тоже не до конца понимаю, где вылет, а где ОС, т. к. чаще получается применять техники прямо во сне. Считается ли это выходом из тела или это все таки нечто другое?
Аватара пользователя
Раум
Фазер
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 11:35 am
Откуда: Івано-Франківськ

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Раум »

все же главное это ФАЗА, а как мы туда попадаем это уже второстипенно, для меня тоже все ФАЗА и ОС и ВТП и астрал. Так как я это вижу на собственом опыте. Все одно и тоже, "неважен" метод выхода, важно есть там 100% осознаность или нет. Если ОС и фаза не 100% реалистичности тогда кажется что это что-то другое, иной мир и т.д. и т.п., но когда как говорит Радуга начинаеш углубляться тогда видиш что это та же фаза. Также выход из тела, вставанием и выкатывание такое ощущение что действительно душа выходит из тела но это тоже фаза, (хотя раньше думал что это разные вещи).
Аватара пользователя
Liliana
Фазер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 9:10 pm
Откуда: Дровишки?

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Liliana »

Раум писал(а):все же главное это ФАЗА, а как мы туда попадаем это уже второстепенно, для меня тоже все ФАЗА и ОС и ВТП и астрал. Так как я это вижу на собственном опыте. Все одно и тоже, "неважен" метод выхода, важно есть там 100% осознанность или нет.
Абсолютно с Вами согласна. И по мере практики ни разу в этом не усомнилась. ОС, ВТО, Астрал - это «мир» смоделированный нашим сознанием и подсознанием. Отличие между ними только в том, что мы попадаем в эти состояния осознания разными путями.
...но когда, как говорит Радуга, начинаешь углубляться, тогда видишь, что это та же фаза...
Но... вот я, никак не могу избавиться от этих цифр, о которых так же говорил М.Радуга. Это реально его слова:

Вход по прямым техникам - 90% четкого осознания.
По непрямым тех. - 70-80%.
Через сон, тот же ОС - 40-50%.


P.S. Каждый сам для себя делает свои выводы и решает - во что ему верить.
Не буди меня даже ради конца света, разве что... это будет из ряда вон выходящее зрелище.
Аватара пользователя
Лана10
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 2:20 am

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Лана10 »

Это все объясняется очень просто. При прямых техниках осознанность высокая, это на полную катушку работа сознания, при засыпания, оно ясное. Это больше похоже на осознанную работу намерения. При непрямых техниках, все же сознание не до конца просыпается, оно пытается проясниться, но все же выходит из небытия, и этим туманно. В самих же снах, это наименьшая осознанность, почти всегда полу туман. В духовных практиках все идут к прямым техникам, практикуются достаточно долго, развивая сознание и осознанность плюс работа с телом.
xsvarg
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 8:32 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение xsvarg »

Я уже раза 2 прочитал книги Радуги, но так и не понял как разделяться! Без проблем добиваюсь шума и ощущения проходящей по телу энергии. Фантомная раскачка руки достаточно хорошая. А вот попытки разделения не получаются. Если у кого была та же проблема напишите как решили ее
xsvarg
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 8:32 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение xsvarg »

А с чего ты собственно взял, что твоя фантомная раскачка хорошая?
Ощущения как будто через тебя проходит ток не с чем не спутать.
Уверен, что ты выполняешь техники пытаясь сделать прямой выход, не войдя толком предсонное состояние, выполняешь все бодрячком и еще удивляешься "почему не выходит?" :)
Зря ты так уверен, делаю всегда в момент просыпания. Хотя возможно что просыпаюсь ярко...
И еще, фантомная раскачка - не единственный метод попадания в фазу, если он у тебя не работает - то почему бы не попробывать другой метод?!
Раскачку я просто приводил в качестве примера.

Дело в том что я 2 раза уже выходил методом всматривания. Но к сожалению уже пол года ничего не получается. Я в тот момент не разделялся, просто оказался в сюжете и все.
Было все очень мутно и недолго.
Хотелось чтобы кто то объяснил разделение. Радуга на семинарах и в книге пишет про выкатывание и вставание. Я не понимаю, допустим раскачивается рука, как можно встать? Пытался ногу раскачать))) но дальше все тело поднять не удается...
Вращение взлет и падение просто не получаются. Вот такая загогулина ...
xsvarg
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 8:32 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение xsvarg »

Тока я вижу, ты и в ОСах не силен? Дам один дельныйй совет. Главное, если ничего не получается, вначале каждый день практикуй и напоминай себе о необходимости фазы - все это будет потихоньку записываться на корочку подсознания, пока его не "прорвет". Станут появлятся спонтанные ОС - на их примере поймешь, что такое ОС и что для этого нужно. Потом, основываясь на этом личном опыте, начнешь потихньку самостоятельно в них попадать. Ну а далее - все будет постепенно развиваться и станет ОК.
Я думал что выход в фазу проще чем ОС.
Объясни по подробней как напоминать? Перед сном, или весь день вспоминать об этом?
Я пока делаю так. В связи с невозможностью спокойно просыпаться утром, включая выходные, я два раза в неделю ставлю будильник на 3-00 и 4-00. Пытаюсь проснуться без движения и разделиться. Один раз такое получилось. Прогресса нет.

hellstoker, объясни как ты добиваешься ОСов.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»