Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
xsvarg
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 8:32 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение xsvarg »

hellstoker писал(а): Для провоцирования спонтанных ОС нужно почаще себе напоминать об этом. Каждый день перед сном минут по 20 практикуй какую нибудь технику. И совершенно пофиг, что она не подействует ...
Я тут много техник нашел, а какая тебе помогла?
Аватара пользователя
Liliana
Фазер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 9:10 pm
Откуда: Дровишки?

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Liliana »

Может вначале практики и были неудачные попытки встать из тела (не помню уже). Но вот тебе раз, почитала этот топик, отписалась здесь и заработала себе ту же неудачу, я имею в виду, со мной случилось такое впервые во вполне нормальной осознанной фазе.
Значит, было так. Использую технику «мобильника», только представила в руке яблоко. Все получилось. Ощущаю его как в реале, повертела его в руке, пытаюсь встать, как обычно… А не получается! Лежу, как парализованная, только яблоко все по-прежнему в руке и могу рукой шевелить. Думаю, сделаю что-нибудь с яблоком, углублюсь заодно. Представила, что яблоко холодное, и оно стало таким, как из морозилки. Подкинула его в воздух, представив, что оно вернется мне в руку сейчас горячим. Так и случилось, оно в руку мне упало, такое мягкое, словно только что из духовки. Обожглась даже. Смотрю вокруг, комната моя, все на своих местах, как в реале. Опять, думаю – «сколько можно уже валяться?» Пытаюсь встать, чтобы реализовывать намеченный план действий. И опять, как будто к кровати приклеили. Заработала фол.
Не буди меня даже ради конца света, разве что... это будет из ряда вон выходящее зрелище.
nalex2000
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 3:01 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение nalex2000 »

Почему у ВАС не получается окунутся в "фазу" - потомучто вы этого хотите)) Как только пропадет желание - получите результат))
nalex2000
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 3:01 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение nalex2000 »

И другой строчкой напишу - фаза -это игрушка по сравнением того что дальше)))) Сам не верил)) Но ...
Аватара пользователя
Раум
Фазер
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 11:35 am
Откуда: Івано-Франківськ

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Раум »

учитель ЙОДА? Нафига писать что-то загадками, типа я себе сам знаю, непонимаю таких людей. Полностю согласен с хелстокером, главное себя натаскывать мыслями, желаниями про фазу, рано или позно это стает нормой и ФАЗА все чаще себя проявляет. Но добавлю от себя нужно иногда отдыхать, тоисть забить на фазу - хотя после таких натаскиваний это не удаеться так как уже есть в подсознании желание ФАЗЫ, и тогда это желание делаеться внутренним и все, ФАЗА будет все чаще и чаще. Трудно описать этот алгоритм, так как это все индивидуально и зависит от упорства и наглости и главное нежалеть себя. У меня ОСы просто таки наступают чередой, а если их нет я не растраиваюсь, просто жду и отдыхаю. Как писал Радуга надо все делать в наслаждение и с терпением. Удачи!
Alekser
Фазер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 11:09 am

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Alekser »

Была фаза первый и пока последний раз, через визуализацию рук. Получилось это дело после примерно недели попыток. Потом уже несколько дней не получается. Это нормально? Пытаюсь разные техники использовать, но толку нет.
Ледокол
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 10:52 pm
Contact:

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Ледокол »

Alekser писал(а):Была фаза первый и пока последний раз, через визуализацию рук. Получилось это дело после примерно недели попыток. Потом уже несколько дней не получается. Это нормально?
Это нормально.
Аватара пользователя
random
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 12:38 am

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение random »

Это нормально, у меня вообще в среднем раз в месяц получается, причем уже даже не зависимо от активности попыток, и чаще всего тогда, когда я вовсе их не делаю.
При этом в те моменты, когда получатся, то даже до техник дело не доходит, обычно простого разделения уже сразу достаточно. Но чаще всего я полностью просыпаюсь и уже ничего не получается. Я пока не понимаю как можно увеличить частоту и контролируемость фаз. С такими редкими их появлениями особо не наисследуешься.

Кстати глупый стереотип, который возможно мне мешает. Вроде как двигаться ну совсем нельзя когда пытаешься попасть в фазу, но например слюна себе спокойно продолжает потихоньку выделяться и её нужно сглатывать. Почему-то мозг уверен, что каждое сглатывание работает против фазы. Есть тут опытные ребята, которые могли бы помочь разобраться в этой проблемке?
Аватара пользователя
Joker777
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 10:51 am
Откуда: из фазы
Contact:

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Joker777 »

Возможно, что у нашего организма есть свои энергетические био ритмы... которые могут помогать или наоборот блокировать выходы в астрал.
Смс бизнес от 700 у.е. в день. Легко http://biz4sms.ru/
Размещай рекламу в подписи за деньги http://linkum.ru/
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Возможно, надо вести дневник фаз и акцентировать внимание именно на времени засыпания, просыпания, во сколько случаются сами фазы, когда происходят предвестники фазы.
Все эти данные систематизировать. И на основе этого ищем закономерности. И вуаля, 2 фазы в неделю + много ярких неосознанных снов(где можно спонтанно осознаться) обеспечены.
Radom
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 12:13 pm
Откуда: Питер

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Radom »

Вот такая проблема. В момент пробуждения ничего не получается . С каждой секундой "просыпание" все сильнее и сильнее. А после наступает полное бодрствование. Никакие техники и принудительное засыпание не работает. Только стремительно меня будят. Я вообще жаворонок и 06.00 для меня уже не ночь совсем . В результате ничего. А раньше я просыпаться не могу. Технически не возможно... Что делать не знаю...
Bohes
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 12:19 pm
Откуда: Россия, Приморье
Contact:

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Bohes »

Radom писал(а):Вот такая проблема. В момент пробуждения ничего не получается . С каждой секундой "просыпание" все сильнее и сильнее. А после наступает полное бодрствование. Никакие техники и принудительное засыпание не работает. Только стремительно меня будят. Я вообще жаворонок и 06.00 для меня уже не ночь совсем . В результате ничего. А раньше я просыпаться не могу. Технически не возможно... Что делать не знаю...
Может стоит пораньше ложиться? Или как вариант, попробовать делать вход через 3, 4.5 часа после засыпания?
Ig12
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 12:59 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Ig12 »

если сложно делать сразу весь комплекс техник, то делайте по одной технике, со временем оттачивая все до идеала.
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение pharos »

Мои попытки зависят от многих внешних и внутренних факторов, которые зачастую затрудняют освоение "фазы". Неудачи оправдываю недосыпанием, хроническим стрессом на работе, сменой места жительства и пр. Последние дни жалуюсь на храп партнера, кот.якобы мешает сосредоточиться на вибрациях) Часто практика сопряжена с ненормальными волевыми усилиями, вплоть до головных болей, тремором всего тела и упадком сил. Перестала просыпаться ночью по желанию. Сновидения смутные и короткие, большей частью о "фазе". Осознаться через них нет возможности. Позавчера пыталась не спать полночи, надеясь, что пограничное состояние между сном и реальностью позволит мне войти в фазовое состояние. Планирую придерживаться этого метода еще несколько дней.
Главной ошибкой считаю слабую концентрацию на соблюдении цикла техник. Непоследовательность и слабое намерение.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
*Astra*
Фазер
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 11:02 am
Откуда: Красноярск

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение *Astra* »

hellstoker писал(а):Да любую берешь и выполняешь. Сегодня - одну, завтра другую - это потом поможет разобраться в них и запомнить. Но говорю, сами техники в бодром состоянии не подействуют, зато их выполнение лишний раз напомнит подсознанию о необходимости фазы. Выполнение техник в бодром состоянии - это скорее действует как самогипноз, который во сне может реализоваться ввиде спонтанного ОС.
Самогипноз с BWG - это моя личная методика. Выбрал себе сэпл, который больше меня усыпляет, придумал себе самогипнотические установки и перед сном слушал минут по 20, проговаривая про себя установки.


Вы очень доходчиво объясняете. Возьму на вооружение, спасибо!
Полеты во сне и наяву
Аватара пользователя
feliks77
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 5:03 pm
Откуда: Павлодар . Казахстан

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение feliks77 »

Помогите разобраться можно ли таким образом попасть в фазу . Я стараюсь ощутить что все мое тело колеблется взад вперед через 3-5 секунд мое тело начинает не знаю как бы описать толи вибрировать толи колебаться и по амплитуде это ощушение нарастает но пока неудается довести до конца мешает волнение и я сбиваюсь.По моему описанию куда это можно отнести к фантомной раскачке или создание вибраций.
IisysKhristos
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 1:38 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение IisysKhristos »

feliks77 писал(а):Помогите разобраться можно ли таким образом попасть в фазу . Я стараюсь ощутить что все мое тело колеблется взад вперед через 3-5 секунд мое тело начинает не знаю как бы описать толи вибрировать толи колебаться и по амплитуде это ощушение нарастает но пока неудается довести до конца мешает волнение и я сбиваюсь.По моему описанию куда это можно отнести к фантомной раскачке или создание вибраций.
Однозначно можно. Я представлял что нахожусь в другом положении на кровати и оказывался в фазе
Аватара пользователя
feliks77
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 5:03 pm
Откуда: Павлодар . Казахстан

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение feliks77 »

Этот способ пришел ко мне спонтанно когда я пытался понять как делать фантомные раскачивания ,в руках у меня была бутылка с напитком которую я болтал взад,вперед. Это на толкнуло меня на эту идею.Вот описание способа . Возьмите продолговатую емкость можно бутылку,налейте наполовину водой ,закройте пробкой,положите ее в горизонтальном положении на ладонь в продольном положении от себя и придайте ей движение вперед,назад а теперь тщательно запомните ощущения в ладони когда вода в бутылке перемещается взад вперед .Вам должны передаться в руку легкие колебания их и надо запомнить..Второй этап ложимся на пастель расслабляемся представляем что вы сосуд наполненный жидкостью мысленно представляем что кто-то толкает взад вперед и пытаемся воспроизвести те ощущения что были в ладонях когда на них лежала бутылка постепенно наращивая амплитуду мне удаеться поддерживать их довольно продолжительное время. Я пробую этот способ как непрямой метод и он у меня работает на фоне пробуждения 3-5 секунд воспроизводим эти ощущения ,они начинают всего меня поглощать но эмоции не дают довести до конца еще нет опыта фазы. К его достоинствам отношу то что в нем все понятно что надо делать с конкретным примером у меня срабатывает стабильно даже на движении.Кто попробует отпишитесь о результате.
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

уже какой раз пробую на пробуждении правда ночью, когда посплю 2-3 часа и просыпаюсь сам по себе а не от внешних факторов! сразу начинаю пробовать либо разъединится потом перехожу к техникам, если какая то техника даёт результат усиливаю! НО у меня сразу ощущается дикая сухость во рту, постоянные позывы взглотнуть слюну... это рассредотачивает соответственно делаю глотательные движения....

в общем какой раз уже на этом обламываюсь
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
feliks77
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 5:03 pm
Откуда: Павлодар . Казахстан

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение feliks77 »

-= Lex =- писал(а):уже какой раз пробую на пробуждении правда ночью, когда посплю 2-3 часа и просыпаюсь сам по себе а не от внешних факторов! сразу начинаю пробовать либо разъединится потом перехожу к техникам, если какая то техника даёт результат усиливаю! НО у меня сразу ощущается дикая сухость во рту, постоянные позывы взглотнуть слюну... это рассредотачивает соответственно делаю глотательные движения....

в общем какой раз уже на этом обламываюсь
У меня похожие проблемы, как только ощущения начинаю сами собой нарастать у меня учащаеться сердцебиение,дыхание что в итоге все сбивает .
Аватара пользователя
СуперНовый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 10:05 am

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение СуперНовый »

Кажется я просек свою фишку. Мне никакие техники не помогают. я просто ловлю ощущение фазы и пытаюсь разделиться. Сегодня именно так и сделал после многомесячного перерыва. Просто, проснувшись или засыпая, ощущаю, что вот оно, и начинаю вылезать. Т.к. плана не было, то хаотично побегал по комнате, пытаясь вглядеться в руки. Ну хоть что-то.
Также путем долгих усилий что-то начинает получаться с прямым выходом, но, опять же, через ощущение необычного состояния. Могу разделить голову или руки, а целиком почему-то не могу отделиться.
Кто мы?
Аватара пользователя
Seda
Фазер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 12:22 pm
Откуда: Казахстан, г. Костанай

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Seda »

А ты попробуй хотя бы на половину разделиться, оттолкнуться руками от кровати и упасть на пол. Я так в первый раз вышла.
Аватара пользователя
СуперНовый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 10:05 am

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение СуперНовый »

Seda писал(а):А ты попробуй хотя бы на половину разделиться, оттолкнуться руками от кровати и упасть на пол. Я так в первый раз вышла.
Я один раз вышел также наполовину, взлететь не смог, решил нырнуть в пол. Вобщем ушел в пол тоже наполовину. Голова так в полу и болталась до фола. Смешно было. Просто на оставшихся ногах не надо зацикливаться, я так понимаю.
Кто мы?
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

Щас был дневной сон, лёг в 14. проспал где то час.

Точно помню что до определённого момента снился сон! Потом провал, потом вроде как я проснулся, ничо у меня из техник не пошло, решил ещё поспать, и тут толи я отрубился толи нет... появились вибрации, начал усиливать их начало трясти.... появился звук как на какой то подстанции гул, как будто какие то молнии либо по проводам от одного конца к другому ходит сгусток тока переливающийся звук с треском и звуковой вибрацией.... начал отталкиваться от кровати и чувствовал что тело лежало так сказать дохлое неподвижное.... (почему то испугался что не смогу вернуться обратно рассоединившись так) но всё равно с диким упорством отталкивался чувствуя что тело лежит а фантомное идёт вверх, тут показалось что я довольно хорошо поднялся, открыл один глаз, увидел детскую комнату как раз где я с ребёнком щас спал.... с сильным усилием повернул голову на диван себя не увидел.... тут всё.. сразу в голову мысли что я встал физически.... почему то не подумал зажать нос, т.к я этой рукой отталкивался от дивана... лёг.. какой то щелчок и я уже на улице подхожу к жене она сидит на скамейке, чото читает, ЛЕТО ))) расстроено рассказываю.. мол а ведь правда страшно в фазу лезть.... начал ей эти моменты описывать как было..... опять щелчок я лежу вроде как уже реально проснулся... техники попробовал никак.... но уже надо было вставать и осмысливать что это было :)

потрогал сердечко бьётся спокойно.... значит наверное всё же сон про фазу был... ведь я там чувствовал реально страх что тело вот оно я его ощущаю... но оно неподвижно.... а я всё же как то могу что то двигать им...

дело так сказать идёт... буду дальше ловить моменты
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Богдариус
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 1:14 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Богдариус »

ребят я новичок, подскажите пожалуйста что я делаю не так, не могу понять саму суть.вот проснулся в 6 утра, походил 15-20 мин почитал инструкцию, лег с намерением и желанием - ловить пробуждения и сразу делать техники разделения, и сразу пытаюсь заснуть при этом концентрируюсь на этом намерение, и отгоняя все посторонние мысли с головы. Дальше происходит просто дремотный сон, в котором нету снов, я себя просто осознаю примерно каждых 20-30 мин, и сразу чувствую что я не спал(как бы просто дремал), делаю техники разделения, но не чего не получается, так же делаю техники после разделения(фантомные раскачивания, наблюдение образов и.т.п), потом силовое засыпание, и так 2-3 цыкла, после чего снова так же засыпаю что проснусь и снова попробую техники.и так за утро раз 10 осознаю себя, все делаю но без толку. Нужно делать как только закончился сон? или концентрирование -это мешает?не могу понять, да и сна нету. Помогите кто опытный, буду очень благодарен)...
Ilya112
Фазер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 5:06 pm
Contact:

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Ilya112 »

Богдариус писал(а):ребят я новичок, подскажите пожалуйста что я делаю не так, не могу понять саму суть.вот проснулся в 6 утра, походил 15-20 мин почитал инструкцию, лег с намерением и желанием - ловить пробуждения и сразу делать техники разделения, и сразу пытаюсь заснуть при этом концентрируюсь на этом намерение, и отгоняя все посторонние мысли с головы. Дальше происходит просто дремотный сон, в котором нету снов, я себя просто осознаю примерно каждых 20-30 мин, и сразу чувствую что я не спал(как бы просто дремал), делаю техники разделения, но не чего не получается, так же делаю техники после разделения(фантомные раскачивания, наблюдение образов и.т.п), потом силовое засыпание, и так 2-3 цыкла, после чего снова так же засыпаю что проснусь и снова попробую техники.и так за утро раз 10 осознаю себя, все делаю но без толку. Нужно делать как только закончился сон? или концентрирование -это мешает?не могу понять, да и сна нету. Помогите кто опытный, буду очень благодарен)...
Попробуйте эту технику после пробуждения viewtopic.php?f=3&t=9345, есть шанс на ней заснуть с осознанием во сне. Если удалось, делайте, к примеру, выкатывание для удержание и стабильности в фазе.
Богдариус
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 1:14 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Богдариус »

спасибо попробую)
Аватара пользователя
makdot
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 2:56 pm
Откуда: Ульяновск
Contact:

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение makdot »

приветствую всех.я новичок,хочу описать свою ситуацию.все делаю по инструкции М. Радуги, сплю 6 часов, потом просыпаюсь, умываюсь, вспоминаю свой план и сосредотачиваюсь на том что при последующих пробуждениях буду входить в фазу.далее ложусь.пробуждения у меня очень явственные,дремоты нет,поэтому я немного подпускаю к себе сон...как только чувствую провалы сознания в сон,то я стараюсь быть в сознании,то есть чтобы сознание не уснуло.при этом я чередую разные техники входа в фазу.и тут вот что происходит.я как бы чувствую свое фантомное тело внутри своего,я пытаюсь встать или сдвинуться им,но оно как будто в коконе и обездвижено и как ни стараюсь двигаться и рыпаться в разные стороны никак не получается отделиться,веки как будто свинцовые,тоже не могу поднять их и открыть глаза....кто что думает по этому поводу?как войти в фазу в моем случае?
Аватара пользователя
elo1983
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:15 pm
Откуда: москва

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение elo1983 »

дайте сознанию провалится, ловите всплытие из провалов, сознание должно провалилавсься в забытие, в этом случает провал будет иметь силу для разделения, находясь постоянно в сознании нет достаточной силы для разделения.
вперед к бесконечности
Аватара пользователя
makdot
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 2:56 pm
Откуда: Ульяновск
Contact:

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение makdot »

то есть нужно чуть более подождать и дать чуть более сну охватить сознание?
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»