Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

ещё такой вопросик. обязательно ли просыпаться по будильнику. так сказать насильно прерывать сон...
просто я практически каждую ночь просыпаюсь самостоятельно поспав часа 3-4-5.. когда как. обычно это происходит часа в 3-4 ночи... просто не вижу смысла засыпать вновь на 30 минут до запланированного времени что бы разбудил именно будильник для часового бодрствования!
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Macross »

-= Lex =- писал(а):обязательно ли просыпаться по будильнику
Нет конечно, без будильника намного лучше.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

сегодня попробовал. но безуспешно! Скорее всего мало спал ибо лёг в 22 а проснулся самостоятельно где то в 2 ночи. пока полежал.. решил пробовать, встал умылся, включил свет, и с телефона читал форум, потом за 10 минут то начала созерцания точки просто полежал подумал что и как буду делать... но вот в состоянии полулёжа я никак не мог с листочком совладать, то он шевелица то ещё что то... то мысли в голову левые лезут.... в итоге то так присяду то так прилягу.... 20 минут прошло, лёг спать, опять же думаючи об этом... было три сна, так себя и не осознал.... буду пробовать ещё
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Macross »

-= Lex =-: Лучше с листочком сидя, поудобнее сесть на стул со спинкой или кресло, что бы ничто не отвлекало. Надо попрактиковаться днем, попробуй во время созерцания глаза по закрывать. Еще думаю свет должен быть включен, так в сон меньше клонит. Я обычно на кухне все это проделываю, так и не мешаю никому. Пару раз тоже лежа пробовал, в темноте, на люстру смотрел - глаза судорожно прыгали, видимо искали за что зацепится и в темноте не находили, толку не было.

Метод очень действенный, его даже можно с другими техниками выполнять, после того как лег можно и прямые и непрямые делать, главное на прямых уснуть. Но это в том случае если хочешь ВТО испытать, хотя после фола и так непрямой получиться. Я на техниках не замарачиваюсь, он и так работает, делаю его через день и каждый раз серия ОС-ов и фаз через непрямые техники. Сейчас работаю над качеством фазы. В дальнейшем буду работать над тем, что бы можно было осознаваться всю ночь, постепенно буду время первоначального сна уменьшать. Думаю лучше так чем каждый день.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

А то что писали мол надо расположить листок на уровне глаз примерно в 40см... Думаю его можно и просто на стол положить и смотреть на него немного с наклоненой головой.
В руках то его вообще не вариант держать... В общем надо практиковать и испытывать
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Macross »

-= Lex =-: Не важно где листок и как его держишь, главное взгляд не отводить. Я держу листок на вытянутой руке а рука лежит на столе и достаточно комфортно. Добавлю еще, скорее всего это тоже имеет отношение к прогрессу который у меня произошел где то с той недели - это таблицы Шульте, описаны здесь. Так же советую прочитать эту книжку "Книга-тренинг для вашего мозга и подсознания", в не подробно описано как с ними работать. Если все же эффект в них, то проявиться он где то через неделю.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

вчера нашёл на ютюбе семинар выход из тела 2012 года. там он как то попонятнее обясняет. глянул первый день что бы так сказать дать себе пинок ))) а то давно его смотрел.
нашёл свои ошибки...
сёдня ночь вообще была суетная, часов до 3 проспал, а дальше постоянны просыпания пробование делать техники но всё впустую... не могу я себя настроить на несколько кругов техник... либо забиваю либо засыпаю... сам не помню )))

попробую ещё раз по Радуге потренироваться.

пробовал ещё заставить себя нос позажимать до засыпания, после того как техники не работали и я пытался уснуть...
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
Звонарь
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 11:37 pm
Откуда: Харьков, Украина

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Звонарь »

-= Lex =- писал(а):вчера нашёл на ютюбе семинар выход из тела 2012 года. там он как то попонятнее обясняет.
Мне тоже семинар 2012го понравился - много важных уточнений, по сравнению с 2010м. Съёмка, правда, хромает. Но это уже мелочи.
Macross писал(а):Тут суть не в картинке а в том, что вы держите внимание, вы концентрируетесь на одном действии - удержать взгляд и внимания на месте. Данное упражнение активирует лобные доли мозга, которые отвечают за внимание и осознание, после активации они не сразу засыпают и за счет этого осознание активируется во сне.
Macross, если метода столь эффективна, хотелось бы узнать - как давно вы именно этот подход практикуете?
Эффективность со временем растёт или падает?

Чего спрашиваю: методов-то много, как и теорий, их обосновывающих.
Однако часто бывает, что начинаешь пробовать - а оно не работает, хотя вроде как и должно ;)
То ли ты чего-то не так делаешь, то ли у человека работает не столько метод, сколько намерение, с ним связанное.
И на форуме видно, как во втором случае эффективность "супер-пупер метода" со временем падает даже у её автора.

Не примите за критику - просто заинтересовал метод и хотелось бы узнать о нём больше, точнее, насколько стабильно он работает.
Is there anybody out there?
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Macross »

Звонарь писал(а):Macross, если метода столь эффективна, хотелось бы узнать - как давно вы именно этот подход практикуете?
Эффективность со временем растёт или падает?
В точности по методе делаю где то 10 дней, из них стабильно 5 дней фаз, делаю через день, поэтому 5 дней, сбоев пока не было. Эффективность растет - качество фаз. Вспоминая свой прошлый опыт, пришел к заключению, что боле удачные попытки происходили тогда когда выполнял их наиболее близко к этому методу. Теория у меня одна ОС=Фаза отличие от обычного сна - активность лобных долей мозга, экспериментально доказано. На этом и строю свою теорию. Пытаюсь найти способы активирования лобных долей, судя по всему не без успешно. К методе пришел логическими рассуждениями, вернее сказать она, метода Dream, удачно в них вписалась. Dream пользуется своим методом несколько лет и эффективность у нее не падает. Критика это хорошо, я тоже хочу, что бы как можно больше людей могли стабильно ходить в фазу, а критика позволяет понять почему у одних получается а у других нет. Я бы сказал, что это не метод, а правильный способ прерывания сна. Впервые данный метод был предложен Лабержем, акцент на перерыв в 1 час, но у него вместо тратаки свои прямые техники, он так же оперялся на эксперимент. К стати у Лабержа даже эффективность указывалась 1.6, то есть сработает каждую 2 ночь. То есть выполнять ее каждый день смысла нет, будет только хуже.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
makdot
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 2:56 pm
Откуда: Ульяновск
Contact:

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение makdot »

Обязательно ли по этой технике делать прерывание сна или можно и непосредственно к примеру перед тем как лечь спать ее использовать?
Аватара пользователя
Звонарь
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 11:37 pm
Откуда: Харьков, Украина

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Звонарь »

Macross писал(а):В точности по методе делаю где то 10 дней, из них стабильно 5 дней фаз, делаю через день, поэтому 5 дней, сбоев пока не было. Эффективность растет - качество фаз.
Спасибо. Недолго, конечно, но то, что сбоев не было - показательно. Нашёл по вашей ссылке описание метода - отзывы разные, в основном положительные.

Заинтересовался методом, собственно, потому, что недели две назад фаза случилось в чём-то сходным образом. Долго не мог заснуть, то дремал, то всплывал - потом плюнул и где-то минут 40 посидел за компом, выбирая разные обои на рабочий стол. Когда лёг, удивило, что перед глазами довольно реалистично всплывают разные пейзажи, причём не только те, которые смотрел перед этим. Попытался усилить реалистичность, но они довольно быстро сменялись - не получалось. В общем, просто любовался, пока не уснул. И почти сразу (субъективно) при засыпании спонтанно выкинуло в фазу. Правда, быстро выкинуло обратно - не смог закрепиться (((
Меня этот эффект заинтересовал, но в следующий раз когда так попробовал - не было столь активного "послезрения" и фазы тоже.
Хотя как и в первом случае днём много тренировался техникам (решил, что с этим тоже произошедшее было связано).
Списал на случайность - но встретил здесь описание в чём-то подобных действий во время прерывания.

В общем, надо пробовать )))
С огоньком свечи, мне кажется, как-то архетипичней - что для подсознания имеет не последнее значение.
Кстати, а почему медитировать в методе предлагается только вторую половину времени прерывания?
Is there anybody out there?
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Macross »

makdot писал(а):Обязательно ли по этой технике делать прерывание сна или можно и непосредственно к примеру перед тем как лечь спать ее использовать?
Начинать лучше так как Dream советует, а потом постепенно время сна до прерывания уменьшать. Тут действует прямая аналогия с физической нагрузкой, по сути мы используем отделы мозга которые до этого почти не задействовали во сне. Тут надо выбирать, либо быстро но с прерыванием или долго но перед сном. По сути все прямые методы как раз и направлены на то что бы что то созерцать, фонтомное движение, ощущение, мысль, образ, дыхание, не важно что, главное чтобы внимание оставалось на одной мысли или объекте. Да и если фаза будет через день не все ли равно, если есть возможность поспать 7 часов этого вполне на все хватит. 4 часа сон, 1 перерыв, 1.5-2 часа фаза.
Звонарь писал(а):Кстати, а почему медитировать в методе предлагается только вторую половину времени прерывания?
Все очень просто, формула такая - фаза это сон с активными лобными долями, нужно их активировать как можно ближе к ФБС, именно поэтому непосредственно перед сном и после предварительного сна, под утро ФБС настает раньше чем вечером, имею ввиду в цикле сна, а нам ведь еще ФМС перепрыгнуть надо не считая того времени что уйдет на засыпание.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Звонарь
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 11:37 pm
Откуда: Харьков, Украина

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Звонарь »

Macross писал(а):Все очень просто, формула такая - фаза это сон с активными лобными долями, нужно их активировать как можно ближе к ФБС, именно поэтому непосредственно перед сном и после предварительного сна, под утро ФБС настает раньше чем вечером, имею ввиду в цикле сна, а нам ведь еще ФМС перепрыгнуть надо не считая того времени что уйдет на засыпание.
Да это я понял - я имел в виду, что можно всё время прерывания медитировать. В варианте, изложенном amara, это так и делается - сразу после сна медитация 15-30 минут, после чего засыпание для перехода в фазу (или переход прямо без отключки, что я вообще-то слабо себе представляю).

Или же всё дело в том, что надо предварительно взбодриться, чтобы во время медитации не отключаться?
Is there anybody out there?
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

Как то не очень удачно сегодня ночью проснулся для созерцания "точки в квадрате"
лёг в 22:30 проснулся в 2:10!
Думаю если засну то самостоятельно проснусь где то в часа 4.
30минут на бодрствование 30 минут на ТРАТАКУ... это уже 5 утра. пока засну то сё... попаду в ФМС а в 6:15 уже будильник звонит на работу собираца... и ФБС могу не успеть словить...
Решил делать в 2 ночи... ну до 3 всё как положенно проделал, лёг спать. просыпался после этого пару раз... пытался по Радуге выходить с техниками не получалось.... Всё время когда засыпал видел сны.. но осознания небыло!
Под утро только словил нито ОС нито Фазу через сон....
В общем типа я спал проснулся. понял что можно, начал выкатываца, попёрли вибрации, усилил, начал сильнее выкатываца но меня сильно держало, где то на половину получилось, приоткрыл один глаз увидел что комната сроду не моя, и как то светло.... поднёс руку увидел её... ну как бы допёрло что всё получается начал пытаться свалиться на пол из тела... но тяга была сильнее пока боролся проснулся уже в реале...

Ну считаю результат какой никакой а положительный... ибо последний раз такое испытывал месяца 3 назад. больше до сегодняшнего дня ничего небыло ни ОСов ни Фаз.

Вот техники по Радуге у меня почему то вообще НУ НИКАК НЕИДУТ. за ночь просыпаюсь раза 3 всё время пытаюсь сразу разделиться никак... техники делаю никак... печалька... :(
да и просыпаюсь я уже в таком состоянии что нет переходного момента мол проснулся и отхожу отосна.. а просыпаюсь тупо как молоточком по голове тюкнули и ты моментально лежишь и понимаешь всё не сплю.... ваще не сплю... и состояние не сонное... хотя Радуга говорит что часто бывают ложные яркие пробуждения... но у меня чот как то иначе... если не яркое и ложное какого хрена техники не идут.. ваще никак не проявляют...

ВОт щас сижу анализирую! сколько у меня было полуфаз когда я пытался разделиться ну и в принципе разделялся.. мне всегда казалось такое состояние что это фаза через сон. что я во сне понял что сплю сделал техники поэтому они так легко пошли т.к это был сон.. и во сне они сработали иначе и легче... а потом хоп и выкидывает в тело и понимаешь что это была фаза во сне... в общем не пойму я это состояние или это так и должно быть? типа спишь и через сон фазишь )))
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Macross »

Звонарь писал(а):Да это я понял - я имел в виду, что можно всё время прерывания медитировать. В варианте, изложенном amara, это так и делается - сразу после сна медитация 15-30 минут, после чего засыпание для перехода в фазу (или переход прямо без отключки, что я вообще-то слабо себе представляю).

Или же всё дело в том, что надо предварительно взбодриться, чтобы во время медитации не отключаться?
Если правильно делать тратаку, периодически закрывать глаза и стараться как можно дольше держать остаточное изображение перед глазами, то взбодрит она тебя по кручи кофе, во всяком случае после кофе я спокойно усну, а после 20 минут такого созерцания могу час не уснуть. Перерыв на час тоже важно, но я его буду до 40 мин сокращать, посмотрим что получится. На самом деле время надо подгонять под себя, но начать лучше с 60 минут и плавно уменьшать. Но честно говоря меня и 60 минут вполне устраивает, план то тоже надо в голове прокрутить, что бы не забыть. Взбадриваться перед медитацией не надо она сама хорошо бодрит. Со временем эту технику можно перевести в прямую, но время это может занять не один год.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Звонарь
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 11:37 pm
Откуда: Харьков, Украина

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Звонарь »

Пришла идея созерцать на прерывании что-то из оптических иллюзий типа "вращающейся" спирали, глядя в центр картинки.
Ну или что-то типа такого:

Изображение

Лично у меня при этом эффект послезрения гораздо больше, да и медитировать на такую картинку прикольней )))
И плюс легче войти в медитативное состояние.
Is there anybody out there?
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение карбофос »

-= Lex =- писал(а): Вот техники по Радуге у меня почему то вообще НУ НИКАК НЕИДУТ. за ночь просыпаюсь раза 3 всё время пытаюсь сразу разделиться никак... техники делаю никак... печалька... :(
да и просыпаюсь я уже в таком состоянии что нет переходного момента мол проснулся и отхожу отосна.. а просыпаюсь тупо как молоточком по голове тюкнули и ты моментально лежишь и понимаешь всё не сплю.... ваще не сплю... и состояние не сонное... хотя Радуга говорит что часто бывают ложные яркие пробуждения... но у меня чот как то иначе... если не яркое и ложное какого хрена техники не идут.. ваще никак не проявляют...

ВОт щас сижу анализирую! сколько у меня было полуфаз когда я пытался разделиться ну и в принципе разделялся.. мне всегда казалось такое состояние что это фаза через сон. что я во сне понял что сплю сделал техники поэтому они так легко пошли т.к это был сон.. и во сне они сработали иначе и легче... а потом хоп и выкидывает в тело и понимаешь что это была фаза во сне... в общем не пойму я это состояние или это так и должно быть? типа спишь и через сон фазишь )))
Аналогичная ситуация... Даже полуфаз нет. Делаю техники, просыпаюсь и все.... Силовое засыпание тоже не помогает. А ведь пару раз у меня получилось...
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

Тренироваться и ещё раз тренироваться.... мне тоже особо нечем хвастаться. кто то через день лазит а у меня раз в неделю или две..
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение карбофос »

-= Lex =- писал(а):Тренироваться и ещё раз тренироваться.... мне тоже особо нечем хвастаться. кто то через день лазит а у меня раз в неделю или две..
То-то и оно.... После года тренировок иметь один/два спонтанных опыта в месяц...
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

карбофос писал(а):
-= Lex =- писал(а):Тренироваться и ещё раз тренироваться.... мне тоже особо нечем хвастаться. кто то через день лазит а у меня раз в неделю или две..
То-то и оно.... После года тренировок иметь один/два спонтанных опыта в месяц...
у меня тоже около года... я образно сказал раз в неделю или две... бывает раз в месяц.. последнее время вообще 2 месяца ничего небыло.... а бывало и пару раз в неделю...
сам хз с чем это связанно намерение всегда одно.. хочу попасть...
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
Козища
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 3:04 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Козища »

Почитала советы Macross и дневник dream, впечатлилась. Спасибо вам! )) Сегодня начало что-то меняться! Проснулась через 4 часа сна примерно, взяла заготовленные распечатки и пошла на кухню чай пить. Встала легко, хотя тело долго не могло понять зачем я все это делаю. Вобще удивительно, но часа бодрствования мне показалось даже маловато :) Успела только пробежаться по планам, прорепетировать, скачать на айфон программку с таблицами Шульте, повтыкать в них минут 10 и еще минут 15 концентрировалась на точке. Ушло 70 минут. После этого не сразу заснула, но сны разительно отличались своей четкостью, это факт! Даже чем-то люцидные напоминали - фоном во сне знаю, что это сон и я могу его подстраивать под себя, но осознанности и физических ощущений нет. Пробуждений было больше чем обычно в это время, хотя и не все естественные - то пес носом ткнется, то одеяло стащат. Но ощущения, что что-то заработало безусловно есть, Тк. все это для меня уже само по себе не обычно. На той неделе очень надеюсь устроить себе уединение на несколько ночей, буду стараться все это проделывать через раз. Работает точно, главное теперь регулярность соблюдать))
И раньше пробовала отложенный метод, но держала пробуждение не больше 15 минут, без тренеровок, видимо поэтому толку не было вобще, просто уходила в те же сны побыстрому. Час всеже важен, да!
Аватара пользователя
Козища
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 3:04 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Козища »

Пока что не удалось выйти. Еще я заметила, что несмотря на яркость снов после ночного пробуждения, я почти не просыпаюсь до будильника. Как уснула, так и сплю. Поэтому сегодня, когда была ночь отдыха, сделала такую штуку - уснула с большим неудобным перстнем, надев его на палец, где я никогда кольца не ношу. Рука шевелится под одеялом или подушкой и кольцо мешает, из-за чего возникает легкое сонное пробуждение, которое можно использовать себе во благо :) В итоге сегодня проснулась так около 5 раз. Пробовала сразу же разделиться (когда-то именно так и выходила), но безуспешно. Один раз вобще ступор возник - тело горячее, как бы онемевшее и тяжелое, а голова ясная, но ничем пошевелить не могу...Не испугалась, для меня и это прогресс)) но выйти не удалось увы. Зато навык частых пробуждений возвращается)) - если у кого-то с этим проблемы есть, попробуйте перстень или браслет подобрать, такой, чтобы заметно мешал при шевелении.
Аватара пользователя
Takashy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 2:04 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Takashy »

Друзья помогите мне.
Вот отлеженый метод.
Надо прастнуться походить и ложиться спать.
Надоли засыпать и потом просыпаться и делать техники или ложыться делать силовое засыпание и потом техники?
Помогите пожалуйста!!!
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Don Alex »

более чем уверен,если брать методику аинга вчистую,то большинство получало несколько выходов и все,прощай сновидение.это даже следует из множества постов на форуме.опять всплывает проблема энергетической обусловленности человека,небольшие излишки скинул на фазу и все ,дальше нет топлива,а как копить,большинство не знает.ранее в теме по ОВД упоминал,почему и как.
очень в этом плане помогает турбо-суслик(там сочетается слежка за собой,режимы неделания,основы перепросмотра,осознанность в жизни резко вырастает,что для фазеров бесценно),который помогает найти нужные ресурсы.
Важнейшая цитата:
1.3. Попытки пробудить осознание в сновидении

Сновидение является продолжением той работы, которая была осуществлена наяву. Это надо понимать с самого начала практики.
Если нам не удалось реализовать задачи, поставленные наяву, то мы можем рассчитывать лишь на одно или два осознанных сновидения в результате вдохновляющего воздействия намерения, которое у начинающих практиков бывает вполне сильным. Но энергия намерения при отсутствии должных сталкерских и психотехнических навыков на первом этапе исчерпывается быстро.
Чаще всего в начале Пути практику вовсе не удается пробудить осознание в сновидении. Обычно первые осознанные сновидения происходят на втором или даже на третьем этапе, когда тональ начинает активно «очищаться» от стереотипного реагирования на базальные комплексы и, таким образом, постепенно приближаться к состоянию безупречности.
Тем не менее, я считаю, что предпринимать попытки к «пробуждению» в сновидении нужно с самого начала. Новое переживание своего осознания, возникшее благодаря опыту концентрации и деконцентрации внимания, и новая позиция своего «Я» в результате непрерывного сталкинга себя, – достаточно сильные стимулы для пробуждения осознания в сновидении. Разумеется, на первом этапе не следует ожидать от этих сновидений чего-то «магического» вроде посещения иных миров, но тело сновидения начинает формироваться с первых же энергетических сновидений.
Если вы особенно заинтересованы в исследовании сновидения, могу порекомендовать использовать проверенные методы концентрации перед засыпанием:
1) концентрацию внимания на макушке головы (или над макушкой), и
2) концентрацию слухового внимания в центре головы («внутренний звук»).
Эти приемы стимулируют пробуждение осознания в сновидении.
В дальнейшем – на втором, третьем этапе и далее – вы обнаружите, что больше не нуждаетесь в этих приемах для того, чтобы войти в состояние сновидения.
Разумеется, пока тональ не очищен основательно, качество и длительность сновидения будет зависеть, в первую очередь, от того, как вы обращались со своим вниманием и осознанием в течение прошедшего дня.""
так что мы опять возвращаемся к психотехникам,которыми должен заниматься фазер наяву для успешной практики сновидения.должен обязательно быть второй учебник под названием"ФАЗА Б"(Б-бодрствование)(первый соответственно ФАЗА А(астрал,аинг))с обучением нужных психотехнологий(деконцентрация внимания,ОВД,спец.гимнастика и др.).иначе никак((
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение карбофос »

Тем не менее, огромное количество сновидцев заходят в фазу/ОСят без всяких турбо-сусликов,
перопросмотров, очищения тоналей и прочих психотехник. Куда важнее, на мой субъективный взгляд, жить в мире с самим собой...
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Don Alex »

заходят конечно,но не надолго,и,как правило,поначалу,потом как у всех обычных людей,топливо кончается,а оно ой как нужно для качественного удержания фазы.если бы все было так просто,давно бы хорошо исследовали все свойства фазы,а так только и слышно про бесконечные фолы.конечно есть уникумы с определенной психической конституцией,которые не растрачивают психическую энергию на стрессы повседневной жизни,но это редкость.Попробуйте в течение дня подсчитать,сколько дверных проемов вы проходите осознанно.ну как?вот так то,а вы хотите еще регулярно осознаваться во сне,вы в жизни то большей частью "спите".
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение карбофос »

Don Alex писал(а):заходят конечно,но не надолго,и,как правило,поначалу,потом как у всех обычных людей,топливо кончается,а оно ой как нужно для качественного удержания фазы.если бы все было так просто,давно бы хорошо исследовали все свойства фазы,а так только и слышно про бесконечные фолы.конечно есть уникумы с определенной психической конституцией,которые не растрачивают психическую энергию на стрессы повседневной жизни,но это редкость.Попробуйте в течение дня подсчитать,сколько дверных проемов вы проходите осознанно.ну как?вот так то,а вы хотите еще регулярно осознаваться во сне,вы в жизни то большей частью "спите".
Что за топливо?
Сколько его нужно?
Как измерить его количество?
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Don Alex »

читайте в viewtopic.php?f=3&t=12228
топливо-психическая энергия(=энергия=электронно-протонное поле организма,если хотите),посредством которой мы вообще что-либо воспринимаем;у обычного человека она практически вся задействована на ВД,ментально-эмоциональное реагирование на внешний мир,человек находится в низком тонусе-фаза невозможна или слабо.
критерии ее наличия-активная долгая фаза,возможны экстрасенсорные всплески в жизни,исполнение желаний на событийном уровне, и ощущение на "душе" что-то вроде счастья и удачи.
скажем так ,все это возможно,когда появляется какой-то излишек этой самой энергии,который мы освободили в процессе ОВД и устранили огромные потери,связанные с ментально-эмоциональным реагированием на ситуации жизни.
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение карбофос »

Don Alex писал(а):читайте в viewtopic.php?f=3&t=12228
топливо-психическая энергия(=энергия=электронно-протонное поле организма,если хотите),посредством которой мы вообще что-либо воспринимаем;у обычного человека она практически вся задействована на ВД,ментально-эмоциональное реагирование на внешний мир,человек находится в низком тонусе-фаза невозможна или слабо.
критерии ее наличия-активная долгая фаза,возможны экстрасенсорные всплески в жизни,исполнение желаний на событийном уровне, и ощущение на "душе" что-то вроде счастья и удачи.
скажем так ,все это возможно,когда появляется какой-то излишек этой самой энергии,который мы освободили в процессе ОВД и устранили огромные потери,связанные с ментально-эмоциональным реагированием на ситуации жизни.
Т.е. данная энергия есть некая субстанция, накапливающаяся в процессе "ОВД" и бездарно расходуемая "обычным" человеком в процессе эмоциональных реакций на внешние раздражители, так?
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Don Alex »

да так,только не некая субстанция,если не брать в учет супер развитие человека,когда он может черпать энергию из независимых источников,а именно освобождение своих собственных ресурсов(перераспределение),то есть то, из чего состоит сам человек.опять же на первых порах.на последующих этапах можно применить термин субстанция.то есть за счет своих освободившихся ресурсов затем учимся искать и накапливать субстанцию.
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»