Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
Doomere26
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 9:28 am
Откуда: Ставрополь, учусь в Питере

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Doomere26 »

Поставил будильник на три часа, так как, попробовав на 4, проснулся всего один раз.
Три часа - вот мое время, хотя лег в 12. Просыпался раза три, последние два раза плавно перешли из сна. Первый раз я лежал на боку, на руке и мне было от этого очень дискомфортно. Я немного перевернулся и начал делать техники. Лучше всего себя проявили визуализация рук, но разъединиться не удалось. Я сделал несколько циклов, с прислушиванием, и вращениями, но тоже неудачно.
Проснулся второй раз - история себя повторила. Хоть я и лежал удобно, но в голову лезли какие то мысли и образы. Да вы скажите надо было наблюдать их. Сейчас понимаю, что так и надо было делать, но ночью кажется, что они бессвязные и вообще то пропадают, то появляются. Я плюнул на это дело и начал засыпать, и в процессе засыпания появились слабые вибрации, чувство падения несколько раз. Я попробовал разьединиться, но не получалось. Подскажите, где я ошибся, кроме образов)))
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение wow9en »

1 вместо 2-3 выбери 3-4 отмычки.
Как вариант для тебя : напр.мозга,вращения,образы,прислушивания,там добавь по желанию раскачив.
2 Минимум 3-4 цикла,всплыл без движения(с движением если - фиг с ним)четко отработал 4 цикла если ничего тогда уже установка на засыпание с всплытием без движ. и снова.
Кроме замеченной тобой ошибки ещё поторопился в последние разы,надо было сначала усилить вибрации с вращениями а когда обрели-бы очертания чётче - разделяйся.
4 с вечера четко пр порядку всё в голосе прокрути и повтори после пробуждения по буд. и за 5 мин перед засып.
1 Отмычки 2 техники разделения 3 углубление 4 удержание 5 цель.
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение wow9en »

Ещё если всплыл,разделиться не получилось и ничего необычного нет тогда сразу активно переходишь к "отмычкам" Ты не ждёшь с неба манны небесной,ты сам её лепишь.
Дальше необычные явления очень слабые и неясные то это значит не то что надо засыпать и придёт лучше потом,это значит что их необходимо усилить сознательно и разделиться.
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение wow9en »

Попробуй поставить первой из скажем четырёх - наблюдение образов,это у тебя идёт.
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение wow9en »

Если-бы в самый первый раз,когда тебе было при просыпании дискомфортно ты не переворачивался а сразу пробовал разделиться то возможность выхода прямо тогда возросла-бы в разы.
Fallout14
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 12:34 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Fallout14 »

Всем привет! ДВа вопроса от новичка!
1.Наверно, уже не раз поднимался на форуме, но чёткого ответа я так и не понял. Будет ли работать отложенный метод, если его немного изменить, а именно: на 6 утра поставить короткий звуковой сигнал, после которого я проснусь и сразу же начну выполнять техники?
Дело в том, что я лично не начинаю просыпаться чаще чем обычно, если прерву свой сон рано утром.
2.Откуда черпать энергию для освоения входа в фазу? Дело в том, что в последние два месяца не получается выйти в фазу ( до этого были выходы, примерно 1-2 в неделю ). Сейчас же ничего не получается, и не хватает.... не знаю как это точнее назвать... какой-то внутренней энергии для выполнения техник. Не могу сосредоточиться на техниках и выполнять их, техники делаются вяло и я просто засыпаю. Часто после этого ( почти в 100 % случаев ) снятся сны, правда я себя там не осознаю(
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Fallout14 писал(а):1.Наверно, уже не раз поднимался на форуме, но чёткого ответа я так и не понял. Будет ли работать отложенный метод, если его немного изменить, а именно: на 6 утра поставить короткий звуковой сигнал, после которого я проснусь и сразу же начну выполнять техники?
Дело в том, что я лично не начинаю просыпаться чаще чем обычно, если прерву свой сон рано утром.
Основой момент заключается в том, что нужно "разбудить" мозги во время сна, либо сделать это на пробуждении и повторно заснуть. Это непростой баланс, между активностью и пассивностью. Чрезмерные усилия могут привести к тому, что Вы вообще не сможете заснуть. Недостаток усилий скорее приведёт к тому, что Вы провалитесь в обычный сон. И конечно же, решающее значение имеет Ваша собственная заинтересованность не столько в желании осознаться во сне, сколько в желании сделать во сне что-то конкретное. Так что, конечно, если Вы измените отложенный метод под себя, он будет работать, при условии если Вам удаётся достигнуть описанного выше. Скажу больше, при таком подходе к делу, Вы сможете даже придумать свою собственную технику, которая будет работать.
Fallout14 писал(а):2.Откуда черпать энергию для освоения входа в фазу? Дело в том, что в последние два месяца не получается выйти в фазу ( до этого были выходы, примерно 1-2 в неделю ). Сейчас же ничего не получается, и не хватает.... не знаю как это точнее назвать... какой-то внутренней энергии для выполнения техник. Не могу сосредоточиться на техниках и выполнять их, техники делаются вяло и я просто засыпаю. Часто после этого ( почти в 100 % случаев ) снятся сны, правда я себя там не осознаю(
Это называется мотивация (Мотив и мотивация: восемь основных проблем):
Побуждение к действию определенным мотивом обозначается как мотивация. Мотивация мыслится как процесс выбора между различными возможными действиями, процесс, регулирующий, направляющий действие на достижение специфических для данного мотива целевых состояний и поддерживающий эту направленность. Короче: мотивация объясняет целенаправленность действия. В этом случае мы имеем дело с проблемой мотивации как общей целенаправленности деятельности и в особых случаях с проблемой мотивационного конфликта между различными целями.
О повышении мотивации также рекомендую вслушаться в следующий ролик: Джордж Карлин о мотивации. Т.е. ты либо хочешь, либо нет, по сути-то. Так что для решения Вашей проблемы, Вам следует тщательнее разобраться в себе, понять чего Вы в действительности хотите, зачем Вам это надо и почему в самый ответственный момент Вы даёте задний ход и отступаете от намеченной цели (либо не выполняете требуемое с полной отдачей).
Fallout14
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 12:34 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Fallout14 »

FollowingDream писал(а):Побуждение к действию определенным мотивом обозначается как мотивация. Мотивация мыслится как процесс выбора между различными возможными действиями, процесс, регулирующий, направляющий действие на достижение специфических для данного мотива целевых состояний и поддерживающий эту направленность. Короче: мотивация объясняет целенаправленность действия. В этом случае мы имеем дело с проблемой мотивации как общей целенаправленности деятельности и в особых случаях с проблемой мотивационного конфликта между различными целями.
О повышении мотивации также рекомендую вслушаться в следующий ролик: Джордж Карлин о мотивации. Т.е. ты либо хочешь, либо нет, по сути-то. Так что для решения Вашей проблемы, Вам следует тщательнее разобраться в себе, понять чего Вы в действительности хотите, зачем Вам это надо и почему в самый ответственный момент Вы даёте задний ход и отступаете от намеченной цели (либо не выполняете требуемое с полной отдачей).[/quote]

FollowingDream, спасибо за развёрнутый ответ! С мотивацией, честно говоря, проблем нет - есть чётка цель что я буду делать в фазе и собственно огромное желание. Перед сном почитываю дневники практиков, для большего увеличения мотивации. Подозреваю, что причина может быть в том, что организм не успевает отдохнуть за 5-6 часов, отсюда вялость выполнения техник с последующим засыпанием.
Ну и частенько я просыпаюсь на движении, хотя уже через секунду замираю и пытаюсь выполнять техники.
Сейчас лягу спать, надеюсь сегодня всё получится)
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение wow9en »

Можно,Fallout14. Техника входа через ос,уже выше описывал что её можно отлично совмещать с отложенным методом - работает. Т.е. если ты утром после просыпания по будильнику не встаёшь (тем самым не провоцируя бессоницу как ты считаешь в твоём случае), а просто переворачиваешься на бок и с ярчайшим намерением (без мотивации тут то-же никуда) настраиваешься осознаться во сне (если по классике жанра :) найти,увидеть свои руки во сне. И всё. На каждом просыпании после будильника,а они у тебя будут как говорил,если нормально подберёшь время.Зачастую с этой техникой ты при засыпании вообще будешь входить на образах "сразу" в осознанный сон.С такой настройкой ты между нырнул-всплыл,будешь осознаваться в снах или входить на погружении (типа прямым входом). Можно всё что сработает в твоём случае.Как выше подсказали тебе - мотив,это твоё ядро,отправная точка это не сам вход,это изначальная цель которая стоит в конце и к которой ты стремишься преодолевая трудности на пути. Если цель не осознанна,не ясна,размыта,непонятна чётко по-смыслу - для чего,зачем и т.д.,тогда трудности вставшие у тебя на пути - при входе в твоём случае,уведут теюя в сторону - от этого у тебя не хватает сил воспользоваться даже подвернувшейся возможностью.
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение wow9en »

Хотя в общем ты и не пробовал ещё толком,у тебя по прошлому описанию (непрямыми,отложенным) были шикарные моменты которые ты просто упустил хотя и заметил сам некоторые из них.Т.е. у тебя идёт возможность входа.Говорю-же поэкспериментируй с временем.Допустим вместо 10-5 минут встань буквально по будильнику и промртай в голове по прлочкам весь план действий от начала до конца,тут-же ложись и дерзай.
Такое у меня работает,буквально 2 мин на эту "инвентаризацию"(это пробуждает достаточно),заснул и на фоне пробуждения разделился так либо иначе.Не смотря на предлагаемые 10 - минут для просыпания.
Экспериментируй если хочешь.
Fallout14
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 12:34 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Fallout14 »

wow9en писал(а):Можно,Fallout14. Техника входа через ос,уже выше описывал что её можно отлично совмещать с отложенным методом - работает. Т.е. если ты утром после просыпания по будильнику не встаёшь (тем самым не провоцируя бессоницу как ты считаешь в твоём случае), а просто переворачиваешься на бок и с ярчайшим намерением (без мотивации тут то-же никуда) настраиваешься осознаться во сне (если по классике жанра :) найти,увидеть свои руки во сне. И всё. На каждом просыпании после будильника,а они у тебя будут как говорил,если нормально подберёшь время.Зачастую с этой техникой ты при засыпании вообще будешь входить на образах "сразу" в осознанный сон.С такой настройкой ты между нырнул-всплыл,будешь осознаваться в снах или входить на погружении (типа прямым входом). Можно всё что сработает в твоём случае.Как выше подсказали тебе - мотив,это твоё ядро,отправная точка это не сам вход,это изначальная цель которая стоит в конце и к которой ты стремишься преодолевая трудности на пути. Если цель не осознанна,не ясна,размыта,непонятна чётко по-смыслу - для чего,зачем и т.д.,тогда трудности вставшие у тебя на пути - при входе в твоём случае,уведут теюя в сторону - от этого у тебя не хватает сил воспользоваться даже подвернувшейся возможностью.
Нет, никакой бессоницы не происходит, я напротив говорю, что я засыпаю и просыпаюсь потом очень поздно. Т.е. единоразово, а не многократно, как заявляет Михаил Радуга.
Всё таки не понял насчёт выхода в фазу, после пробуждения по будильнику. Ты говоришь, что после пробуждения, необходимо снова заснуть, НО с намерением осознать себя во сне. Меня же интересует не осознание во сне, а вход в фазу через цикл техник в состоянии близкому ко сну. Ведь когда встаёшь по будильнику часов в 5 утра, особого бодрствования нет - очень хочется спать. И я подумал, что это отличное состояние для выхода в фазу. По поводу мотивации - цель есть, желание есть.
А может ли мешать то, что я иногда на обычном засыпании ( ночью ) поделываю технику для увеличения реалистичности сноведения: не знаю как она называется, суть в том, что нужно как бы вдыхать белый дым, выдыхать чёрную массу. Техника эта правда сработала всего один раз, но это был просто шикарный сон минут на 30, с последующим выходом в фазу...
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение wow9en »

Относительнь техники то это из жанра даосских техник :) они вообще панически боялись впасть во все тяжкие в сновидениях,поэтому когда "выростали" вообще проходили мимо этой темы,уходя туда куда мы не знаем пока.А якобы на нашем уровне они нарабатывали подобное для того что-бы хорошо восстанавливаться,высыпаясь.Частенько эти вещи приводят к осам.Но в сравнении с отлож.методом по показателю частоты попадаемости ниже особенно у людей поверхностно осваивающих подобные вещи.
Если делаешь эту технику перед сном то это благотворно влияет на организм но в случае с плавающим состоянием по-утрам может действительно помешать.Для техник отложенным методом тебе необходимо плавающее состояние и ты путаешь вещи.
Ощущение того что ты хочешь спать ещё не гарантия "плавания" в 1 ночи :) ты то-же хочешь спать...дальше что?!
Ты хочешь именно отложенным - правильно,но ведь в плавании прикол в численности попыток,туда-сюда.Особенно на первых порах чем больше попыток тем больше вероятность попадания.А без плавания у тебя вероятности меньше,а плавание происходит уже в просоночном состоянии,а у тебя его нет оказывается на текущий момент.Рас на осы не хошь тогда рассказывай когда начал практиковать с дыханием,когда ушло просоночное состояние и вообще подробности,как раньше спал,просыпался,и т.д.
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение wow9en »

Кстати технику тебе подсуетили чуть из другой оперы.Она в общем просто для высыпания и чистки тела,хотя и приводит к более упорядоченным снам и осознанию даже.В общем тут вообще можно дойти до абсурда,например щас перед сном могу сделать на выбор допустим любую из хорошо освоенных мной даосских техник,при чём разного предназначения и вероятность того что смогу осознаться во сне даже без намерения это сделать будет (на моём уровне 3/10) т.е. примерно 30% попаданий.Если прибавить намерение и технику оса то можно дойти до 70% даже.Это относительно осов.
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение wow9en »

В конечном итоге они вообще по-слухам дошли в своих практиках к тому что вообще пребывали в сне находясь в осознанном состоянии без сновидений -...в принципе практики их в конечном итоге прицелены на это,но это другая ступень,поидее.
Fallout14
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 12:34 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Fallout14 »

wow9en писал(а):Относительнь техники то это из жанра даосских техник :) они вообще панически боялись впасть во все тяжкие в сновидениях,поэтому когда "выростали" вообще проходили мимо этой темы,уходя туда куда мы не знаем пока.А якобы на нашем уровне они нарабатывали подобное для того что-бы хорошо восстанавливаться,высыпаясь.Частенько эти вещи приводят к осам.Но в сравнении с отлож.методом по показателю частоты попадаемости ниже особенно у людей поверхностно осваивающих подобные вещи.
Если делаешь эту технику перед сном то это благотворно влияет на организм но в случае с плавающим состоянием по-утрам может действительно помешать.Для техник отложенным методом тебе необходимо плавающее состояние и ты путаешь вещи.
Ощущение того что ты хочешь спать ещё не гарантия "плавания" в 1 ночи :) ты то-же хочешь спать...дальше что?!
Ты хочешь именно отложенным - правильно,но ведь в плавании прикол в численности попыток,туда-сюда.Особенно на первых порах чем больше попыток тем больше вероятность попадания.А без плавания у тебя вероятности меньше,а плавание происходит уже в просоночном состоянии,а у тебя его нет оказывается на текущий момент.Рас на осы не хошь тогда рассказывай когда начал практиковать с дыханием,когда ушло просоночное состояние и вообще подробности,как раньше спал,просыпался,и т.д.
Так, подробности...
Начал изучение ОС по методике Радуги летом этого года, примерно в августе. Т.к. на учёбу вставать рано не нужно было - я мог спокойно делать кучу попыток входа. Тем не менее особых успехов не было - за август выходов было примерно около трёх. Мне кажется это из-за того, что либо я плохо представлял у себя в голове техники, либо я выполнял их без агрессии.
В сентябре началась учёба, и я не каждый день мог пробовать войти в фазу. Но по сравнению с августом выходов стало немного больше. Стали часто снится сны, почти каждый день. Иногда я осознавал себя во сне ( но какой-то цели у меня на этот счёт не было, это происходило случайно ). В просоночном состоянии стали появляться подсказки. Т.е. когда я только-только просыпался, у меня в ушах играла ударная установка или какая-то мелодия, и я, увеличивая громкость, мог войти в фазу. Кстати удобно это очень)
Вот так вот и продолжались мои выходы в фазу до середины октября. И до сих пор не было не одного выхода в фазу, только куча снов, неосознанных.. Возможные причины:
1. в колледже сильно грузят, устаёт голова ( от сильной концентрации; я музыкант ). Возможно организм сильно устаёт, и у него просто не хватает сил на агрессию в техниках, ну или вообще на их выполнение.
2. нихрена не высыпаюсь. Всегда. Именно в октябре ( когда входы в фазу пошли на спад ) я начал спать меньше, чем обычно - около 6-7 часов. Раньше спал больше.
3. возможно, из-за отсутствия цели. В фазе - у меня нет цели. Меня интересует больше всего не то, что я буду делать, а именно самое состояние пребывания в фазе ( что тоже очень сильно мотивирует ).
4. просыпаюсь на движении. Установки на ночь не помогают, хотя я не очень качественно их делаю. Ну не получается у меня сосредоточиться на той мысли, что завтра я должен буду проснуться без движений. Мысли уходят в свободный полёт, т.е. не контролируются)
Вот такие вот на мой взгляды причины провала. Что подскажите, властелины фазы?)
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение карбофос »

Вроде у меня что то начинает получаться))). Дело, оказывается, в другом состоянии при просыпании....когда это происходит медленно и плавно все идет и без циклирования даже. Обычно же я просыпаюсь как будто сон кто то топором обрубил.... Господа успешные пользователи непрямых техник! Как вы просыпаетесь?
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение карбофос »

to Fallout14
я правда не властелин, только учусь, но твои проблемы пройденный этап, так что:
1, ну и 2( как причина 1го, как мне кажется))- попробуй урвать часик сна днем, меня сильно выручает)))
3-с целеполаганием сам разберешься, никто кроме тебя это не сделает, а это важно.
4-Продолжай работать и все получится, регулярность- залог успеха... Удачи!
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Fallout14
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 12:34 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Fallout14 »

карбофос писал(а):to Fallout14
я правда не властелин, только учусь, но твои проблемы пройденный этап, так что:
1, ну и 2( как причина 1го, как мне кажется))- попробуй урвать часик сна днем, меня сильно выручает)))
3-с целеполаганием сам разберешься, никто кроме тебя это не сделает, а это важно.
4-Продолжай работать и все получится, регулярность- залог успеха... Удачи!
Спасибо за советы!
Кстати вчера была фаза, правда очень коротенькая. Правда сейчас у меня появились сомнения - то ли это действительно была фаза, то ли мне приснился сон о фазе.. Блин, надо записывать где-то сразу после фола)
Arthur
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 12:32 pm
Откуда: СПб

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Arthur »

вообще то обычно фаза запоминается хорошо. я помню до сих пор почти все свои выходы, даже самые ранние, как и обычные события в моей жизни. При условии, что я там что-то яркое делал, как и в жизни)
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Bob »

Фаза может не запомниться если после нее ты быстро уснул или если в это время ты был очень сонный или усталый.
:D
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение wow9en »

Прочитал,всё-таки не высыпаешься...С тихим всплытием без движения всё правильно,когда пойдут тогда войти будет проще.Если просто хотеть туда попасть ради самого прикола фазы - они никогда не пойдут.Для пробивной силы нужна цель,конкретная.Пускай даже тупая,не важно.Если не высыпаешься и с отложенными туговато,либо делай их на выходные,либо вообще перейди пока на техники осов.Включая их на засыпаниях после пробуждений в течении ночи и непосредственно перед самим сном,ложась с вечера.По-возможности старайся ложиться раньше.В одину и ту-же ночь не используй ос и отложенный,прицелься на что-то одно,в конечном итоге может выйти даже и то и другое.
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение wow9en »

Описываемую тобой технику делай если хочешь,только вкратце перед сном,а не среди пробуждений, она и ей подобные делаются опытными цигунистами среди ночи (как правило около полуночи просыпаются,делая чуть за полночь) для других совершенно целей.Тем более при условии здорового нормального сна,по-продолжительности.Делай её как расслабление перед самим сном,вечером просто,мин 10 - 15 достаточно,прямо в постели можешь.По провалу и засыпанию переходи к технике оса.Это как вариант.следующие засыпания просто с техникой оса без этой.
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение wow9en »

Если ты систематически и ежедневно не будешь высыпаться,тогда не важно при помощи каких методов либо техник ты будешь пытаться выйти в фазу,твоё намерение будет слабым и внимание рассеянным...
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение wow9en »

Тебе вот и цель,найди в фазе любого человека к примеру и спроси как тебе лучше входить в это состояние,удержива ться при этом не забывай,по-уточняй.
Fallout14
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 12:34 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Fallout14 »

Ну чтож, наконецто, спустя два месяца - фаза! Помогло мне скорее всего то, что я с новой силой увлёкся этим явлением, стал читать дневники практиков и наметил себе конкретные цели, которые я бы хотел выполнить в фазе. К тому же я в ту ночь не делал на засыпании технику чёрно-белого дыхания, от неё как я понял толку особого и нет ( только один раз она у меня сработала ).
Вошёл в фазу немного коряво.. Лёг я в час ночи, заснул гдето через полчаса. Проснулся автоматом гдето-то в 4:30, быстренько справил нужду, и лёг спать обратно с намерением оказаться в фазу на пробуждении. Просыпался кажется несколько раз, но осознание того, что нужно выполнять техники приходило только через 3-5 сек. после пробуждения - не знаю почему так долго.. В одно из таких неудачных пробуждений я всё же начал делать технику фантомного раскачивания, но быстро уснул. Не помню как быстро, но не задолго после этого в у меня в голове возник образ какого-то египетского иероглифа. Он был очень чёткий, но маленький. Я если честно подзабыл как правильно делать технику с образами ( по той причине что никогда ещё с её помощью не выходил в фазу ), и я интуитивно решил свети руки вместе. Руки оказались фантомными! Я свёл их, после чего меня плавно понесло куда-то из тела назад. Я начал тереть руки друг об друга и пр. действия по углублению. И, собственно, оказался в фазе. Хотел встретиться с одним человеком - громко кричал его имя и фамилию на всю комнату. Не пришёл, зараза) Побродил по своей комнате, попробывал почитать газету - все буквы в беспорядке, читать невозможно( После хотел выпрыгнуть из окна и куда-нибудь слетать, но больно страшно было. Уж слишком в фазе всё было реалистично... Надеюсь, что теперь я буду выходить в фазу почаще чем раз в 2 месяца. А сейчас пойду думать над тем, чего бы такого интересного в фазе сделать..)
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение wow9en »

...как правильно делать технику с образами... :) так-же как и любую другую,разницы нет никакой.Усиливай,в данном случае своим вниманием через всматривание активно пытайся разглядеть чёткий образ иероглифа например который там увидел.Как только образ достаточно чёток и устойчив так сразу разделяйся,либо позволяй картинке "самой" тебя втянуть - но этот 2й вариант в обычных случаях реже случается на входах отложенным при пробуждении.
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение wow9en »

Освоил и узнал одну технику как следует - узнал принцип любой другой автоматом,потому что в принципе разницы нет:шумы,образы,вращения и т.д. и т.п.
Persent
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 6:25 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Persent »

мда...везет вам... у меня за 10 месяцев практик ни одного осознанного сна и ни одного выхода ((. Основная проблема - постоянно проваливаюсь в сон, даже в процессе выполнения техник, дальше 2-х циклов дело не заходило. Просыпаюсь на движении, при попытки сразу разделиться- провал в сон. Сны не запоминаются. Сплю в рабочее время по 6-8 часов, в выходные 9-12
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение карбофос »

Persent прерывать сон пробовали?
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Persent
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 6:25 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Persent »

карбофос писал(а):Persent прерывать сон пробовали?
конечно
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»