Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

Snake_019, запомни сонное состояние отдельным ощущением, наподобие голода. Перед засыпанием не пытайся несколько дней выходить, а только запоминай сонное состояние.
Далее сохраняй сознание и усиливай сонное состояние.

А вообще, думаю понятно, где находится ссылка, где подробно (по возможности) рассказано, как напрямую контролировать сонное состояние, сознание итп
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
Snake_019
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2014 9:08 am
Откуда: Краснодар
Contact:

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Snake_019 »

В уме не приложу как это делать Фредди. Я вчера лег спать полусидя на двух подушках + на моей груди спала моя девочка. Поза ну бля точно не до сна. Я думал о прямом выходе, концентрировался и ждал этого провала. Потом как отрубило и проснулся утром! НУ ЧТО ЗА ПЕЧАЛЬ?

А как запомнить сонное состояние? Я знаю его, когда сонный, когда глючить меня начинает перед сном. А про сохраняй и усиливай одновременно сознание и сонное состояние у меня вообще все сжалось? Это КАК?
© Мой Дневник
"ФАЗА - дом, милый дом"
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Диола »

Снейк, не важно в какой позе ты будешь делать прямой. Не ставь себе цель - выйти в фазу. Пробуй просто наблюдать за тем как ты уходишь в сон. Лови свои мысли, когда они начинают тебя не слушаться. У меня бывает, например, что проваливаюсь в сон и начинает сниться совсем другое, чем до этого виделось в образах или было в мыслях. Я сознаюсь, просыпаюсь и начинаю вспоминать о чем я думала и как мои мысли смогли так далеко отлететь от заданного направления. Потом опять засыпаю, но продолжаю наблюдать свои мысли. Когда возникают просоночные глюки, то я их усиливаю и выхожу.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

Snake_019 писал(а):В уме не приложу как это делать Фредди. Я вчера лег спать полусидя на двух подушках + на моей груди спала моя девочка. Поза ну бля точно не до сна. Я думал о прямом выходе, концентрировался и ждал этого провала. Потом как отрубило и проснулся утром! НУ ЧТО ЗА ПЕЧАЛЬ?
viewtopic.php?f=5&t=12771
Через неделю, надеюсь, будет готова усиленная версия (может даже раньше)
Snake_019 писал(а):А как запомнить сонное состояние? Я знаю его, когда сонный, когда глючить меня начинает перед сном.
У каждого индивидуально, тут только практика.
Snake_019 писал(а):А про сохраняй и усиливай одновременно сознание и сонное состояние у меня вообще все сжалось? Это КАК?
Ответ выше
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
Snake_019
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2014 9:08 am
Откуда: Краснодар
Contact:

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Snake_019 »

Вот это уже понятно! Кстати, я вчера так тож наблюдал, пока не отрубился) Но ничего буду продолжать наблюдать свое состояние перед сном. Глядишь получится и я напишу опыт в своем дневнике.

Спасибо Фредди, ща гляну!
© Мой Дневник
"ФАЗА - дом, милый дом"
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

Snake_019 писал(а):Спасибо Фредди, ща гляну!
Незачто.
Если датчики будут тяжелы/неудобны/нерабочие(что врядли), то не расстраивайся, скоро их будет больше и они будут намного мощней
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Зюзя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 6:06 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Зюзя »

Люди, я в печали! Я новичок. Уже раз 20 был в нужном состоянии, но ВЫЛЕЗТИ из тела до конца никак не получается(( Как будто целая тонна на тебя давит. Что же делать?!
Аватара пользователя
*Astra*
Фазер
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 11:02 am
Откуда: Красноярск

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение *Astra* »

К сожалению, только тренироваться и мотивировать себя чтением дневников и просмотром семинара Радуги
Полеты во сне и наяву
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Зюзя писал(а):Люди, я в печали! Я новичок. Уже раз 20 был в нужном состоянии, но ВЫЛЕЗТИ из тела до конца никак не получается(( Как будто целая тонна на тебя давит. Что же делать?!
Ты уверен, что состояние "нужное"? При нормальном предфазовом состоянии - отделение легкая штука.
И еще, зачем зацикливаться на разделении? Можно попробовать техники по вхождению в ОС, например.
Аватара пользователя
maximo
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2013 6:03 am

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение maximo »

Зюзя писал(а):Люди, я в печали! Я новичок. Уже раз 20 был в нужном состоянии, но ВЫЛЕЗТИ из тела до конца никак не получается(( Как будто целая тонна на тебя давит. Что же делать?!
Пробуй другие техники разделения, их у Радуги много. Например сенсорно-моторная визуализация, представление разделенным и т.д.
Если я существую во Вселенной, значит Вселенная существует во мне! (Анатолий Рахматов)
Зюзя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 6:06 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Зюзя »

maximo писал(а):
Зюзя писал(а):Люди, я в печали! Я новичок. Уже раз 20 был в нужном состоянии, но ВЫЛЕЗТИ из тела до конца никак не получается(( Как будто целая тонна на тебя давит. Что же делать?!
Пробуй другие техники разделения, их у Радуги много. Например сенсорно-моторная визуализация, представление разделенным и т.д.
Да, спасибо, попробую при случае другие техники. Почему-то когда процесс идёт, в панике ума хватает только на вылезание))
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

Зюзя писал(а):Люди, я в печали! Я новичок. Уже раз 20 был в нужном состоянии, но ВЫЛЕЗТИ из тела до конца никак не получается(( Как будто целая тонна на тебя давит. Что же делать?!
Я обычно после этого силой пытался развернуться (или не разворачивался, если на животе лежал) и отжимался.
Ментальный блок пробивается, как будто бы у вас появляются силы тонну от себя отжать : )
Причем, после этого отжимания, относительно легко было удерживаться в фазе
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Зюзя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 6:06 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Зюзя »

Freddy Krueger писал(а):
Зюзя писал(а):Люди, я в печали! Я новичок. Уже раз 20 был в нужном состоянии, но ВЫЛЕЗТИ из тела до конца никак не получается(( Как будто целая тонна на тебя давит. Что же делать?!
Я обычно после этого силой пытался развернуться (или не разворачивался, если на животе лежал) и отжимался.
Ментальный блок пробивается, как будто бы у вас появляются силы тонну от себя отжать : )
Причем, после этого отжимания, относительно легко было удерживаться в фазе
О, это здОрово! Надо будет попробовать.
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Don Alex »

Ответ прост- для того ,чтобы чем-то откуда-то выйти ,нужно знать и чувствовать чем.прямое указание оказалось в ИС КК -о достижении и прохождении первых врат сновидения.ВАЖНО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ хоть раз энергетическое тело,что означает достижение энерготела,то есть преодоление первых врат.""– Первые врата – это особый порог. Преодолевается он
посредством осознания особого ощущения, возникающего перед тем,
как человек проваливается в глубокий сон, – сказал дон Хуан. – Это
ощущение сродни чувству приятной тяжести, которая не дает нам
открыть глаза. Мы достигаем врат в то самое мгновение, когда
осознаем, что засыпаем, паря (будучи взвешенными) во тьме и
ощущении тяжести. ""
вот это и есть начинающиеся провалы перед сном в сочетании с сонным параличом,когда мы и схватываем ощущение своего энергетического тела,после чего им можно управлять(выкатываться взлетать плавать и т.д.).
так что все указания толтеков очень точны и буквальны,четкие инструкции и четкие ожидаемые результаты.(касаемо всего).
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Яруаз
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср май 28, 2014 10:21 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Яруаз »

потому, что вы не тело
? К Т О Т А К О Й Я Р У А З ?
Аватара пользователя
lunatik
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 8:28 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение lunatik »

Практикую прямые техники - фантомные движения. Занимаюсь уже несколько месяцев, по несколько раз в неделю. И нифига. Даже никак не приблизилась хоть на шаг к фазе, как себе засыпала так и засыпаю.

Основная проблема в том, что не могу понять, когда можно делать попытки разделиться. Например лежу уже достаточное количество времени - минут 10-15, расслабилась не шевелюсь, думаю ну вроде нормальное состояние можно попробовать с фантомным телом - но в результате всегда шевелю физическим. Это точно физическое тело, проверяю это пробуя дышать с закрытым носом, иногда встаю - тут вообще сомнений никаких, точно физическое.

Один раз только выделился на общем фоне этих убогих попыток. Я тогда перед сном программированием занималась, новый материал учила и сразу после этого спать легла. Тогда еще мысли были очень четкие, не было привычного тумана в голове, наоборот кристальная ясность - полюбому повлияло то, что я до этого мозгами работала. Легла, сначала ждала пока тело расслабится, думала о чем-то, но четкость мыслей никуда не девалась, я не забывала о чем думала только-что, то есть сознание работало очень хорошо. Через некоторое время начала пытаться прочувствовать фантомные движения - минут 5 с руками возилась - ничего. Потом попробовала ногами шевелить, представляла словно меня за ноги тащат или как я фантомными ногами пытаюсь разбить физические и вывалиться. И тут я почувствовала , это наверное из моего опыта самое выдающиеся достижение, как сердце начало биться в несколько ра быстрее и громче, появился легкий страх, что меня сейчас кто-то действительно за ноги потащит. В результате резко шевельнула обычной ногой, хотя в этом уже сейчас неуверена, я тогда кажется проверку не сделала, просто легла на другой бок и скоро уснула.

Читала, что при прямых техниках нужно ждать плавающего состояния, но когда я его жду, то всегда засыпаю. Дело начало двигаться только, когда осознанность была очень четкой и не было никакой сонливости - единственный нормальный опыт. Получается, что при прямых техниках лучше ложиться с максимально ясными и четким сознанием? Или это просто так совпало? Ну и еще вопрос по ходу, как понять, что уже можно шевелить фантомным телом, каждый раз ждать учащения пульса и легкого страха?
Эту дорогу осилит идущий,
Тот, кто от слабости стал всемогущий

Otto Dix – Пыль
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Раз фантомные техники не помогают, то чего от них не откажешься?
И еще, чтоб не шевилится во время фантомных раскачек, практикуй тогда такие методики как "техника мобильника" и ей подобные. А вообще, шевелится надо уметь ментально.
Состояние должно быть не просто расслабленным, а сонным и дремотным (фаза - это сон с осознанием), иначе просто не войдешь. Суть попадания в фазу - это умение заснуть с включенным сознанием или умение включить сознание, находясь уже во сне.
Практикуй непрямые техники.
Аватара пользователя
lunatik
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 8:28 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение lunatik »

hellstoker писал(а):Раз фантомные техники не помогают, то чего от них не откажешься?
Потому что с прямыми вообще завал. Когда просыпаюсь единственное что чувствую - желание снова уснуть, про фазу даже не вспоминаю, чувство, что вообще сил нет зделать над собой усилие или хотя бы мысли в сторону разделения свернуть.
hellstoker писал(а):И еще, чтоб не шевилится во время фантомных раскачек, практикуй тогда такие методики как "техника мобильника" и ей подобные. А вообще, шевелится надо уметь ментально.
На счет мобильника попробую, до этого только шевелиться пыталась, а не предметы ощущать. А на счет ментально шевелится - читала, что движения должны ощущаться как в реальности, то есть нужно не представлять, что шевельшься, а реально это ощущать.
hellstoker писал(а):Состояние должно быть не просто расслабленным, а сонным и дремотным (фаза - это сон с осознанием), иначе просто не войдешь. Суть попадания в фазу - это умение заснуть с включенным сознанием или умение включить сознание, находясь уже во сне.
У меня расслабленное состояние быстро сменяется глубоким сном, а ясное - наоборот привело к необычным ощущениям, не было никакого провала - только четкое осознание текущего момента и сконцентрированность на том, что чувствую. Серьезно, очень часто засыпаю и ловлю сонное состояние, но чувство, что чем больше расслабляется сознание, тем меньше я помню про фазу. Сонность = отключке сознания.
Эту дорогу осилит идущий,
Тот, кто от слабости стал всемогущий

Otto Dix – Пыль
Яруаз
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср май 28, 2014 10:21 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Яруаз »

hellstoker писал(а):Суть попадания в фазу - это умение заснуть с включенным сознанием или умение включить сознание, находясь уже во сне.
Практикуй непрямые техники.
У Михаила вроде описано, что сознание на какие-то мгновения все равно пропадает при прямых техниках. Тебе удавалось когда-нибудь входить в ОС напрямую, чтоб сознание не пропадало?
? К Т О Т А К О Й Я Р У А З ?
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение hellstoker »

lunatik писал(а): Сонность = отключке сознания.

Вот как раз для того, чтобы не было отключки сознания или оно было кратковременным, и существуют техники!
На примере фантомной раскачки:
Итак, ты находишься в сонном (даже в засыпающем) состоянии. Начинаешь делать техники. Эти техники не дают тебе полностью отключится. Между тем сон сильнее накатывает, и в определенный момент, ты чувствуешь, что твои воображаемые телодвижения стали реальными! Это означает, что сон уже накрыл тебя полностью, твое тело спит (и часть сознания тоже - этим обусловлен % осознанности в фазе). В этот момент пора делать выход.

При выполнении техник не надо переусердствовать с концентрацией, иначе излишняя концентрация и ментальное напряжение не дадут тебе заснуть, а значит и в фазу не выйдешь.
Яруаз писал(а):
У Михаила вроде описано, что сознание на какие-то мгновения все равно пропадает при прямых техниках. Тебе удавалось когда-нибудь входить в ОС напрямую, чтоб сознание не пропадало?
Не едь впереди поезда!
А вхождение в ОС у меня в 90% случаев происходит без отключек сознания. о_0 Прикинь!)))
Яруаз
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср май 28, 2014 10:21 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Яруаз »

hellstoker писал(а): А вхождение в ОС у меня в 90% случаев происходит без отключек сознания. о_0 Прикинь!)))
так а сколько ты уже практикуешь?
? К Т О Т А К О Й Я Р У А З ?
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение hellstoker »

с 2007 года
Яруаз
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср май 28, 2014 10:21 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Яруаз »

hellstoker писал(а):с 2007 года
а это много или мало в таких вещах. говорят, чтоб достичь такого уровня, надо уметь хорошо расслабляться? или ты как-то по-другому это делаешь?
? К Т О Т А К О Й Я Р У А З ?
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Яруаз писал(а):
hellstoker писал(а):с 2007 года
а это много или мало в таких вещах. говорят, чтоб достичь такого уровня, надо уметь хорошо расслабляться? или ты как-то по-другому это делаешь?
Отложенный прямой метод - надежное средство, т.к. сон - лучший расслабитель. Можно конечно и так расслабится, но это требует много времени (минут 30 и то не факт, что выйдешь), а мне лень. Вот ночью проснулся, выключил будильник, немного "пришел в себя" и в путь! Ловишь гипнообраз и ныряешь в него (причем нырять можно и в буквальном смысле, прям "рыбкой", т.к. это фаза, а в фазе возможно всё)
Яруаз
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср май 28, 2014 10:21 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Яруаз »

hellstoker писал(а):
Яруаз писал(а):
hellstoker писал(а):с 2007 года
а это много или мало в таких вещах. говорят, чтоб достичь такого уровня, надо уметь хорошо расслабляться? или ты как-то по-другому это делаешь?
Отложенный прямой метод - надежное средство, т.к. сон - лучший расслабитель. Можно конечно и так расслабится, но это требует много времени (минут 30 и то не факт, что выйдешь), а мне лень. Вот ночью проснулся, выключил будильник, немного "пришел в себя" и в путь! Ловишь гипнообраз и ныряешь в него (причем нырять можно и в буквальном смысле, прям "рыбкой", т.к. это фаза, а в фазе возможно всё)
ну все таки, как я прочитал (писал M_C/TET) расслабление и плавающее состояние это самое главное?
? К Т О Т А К О Й Я Р У А З ?
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение hellstoker »

А ты хочешь сказать что нет? ИСС - движок. Бодрячком не выйдешь (кроме наркоманских способов, которые,кстати, тоже вызывают ИСС, но при этом расслаблятся и ловить плавающее состояние не надо)
Яруаз
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср май 28, 2014 10:21 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Яруаз »

hellstoker писал(а):А ты хочешь сказать что нет? ИСС - движок. Бодрячком не выйдешь (кроме наркоманских способов, которые,кстати, тоже вызывают ИСС, но при этом расслаблятся и ловить плавающее состояние не надо)
ну наркоманские способы оставим наркоманам. может тебе просто кажется, что без потери осознания, там дело очень тонкое, и счет идет на мгновения, проморгать нефиг смыкать. тут дело именно вт том, чтобы расслабиться до состояния киселя. в идеале просыпание должно быть похожим, но обратным процессом
? К Т О Т А К О Й Я Р У А З ?
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Поэтому просыпаться нужно не тогда, когда выспался, а наоборот. )))
Яруаз
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср май 28, 2014 10:21 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Яруаз »

hellstoker писал(а):Поэтому просыпыться нужно не тогда, когда выспался, а наоборот. )))
поэтому люди и заводят будьльник. но вопрос в другом, как у тебя получается без провалов в сознании входить в ос? есть шанс, что ты просто не понимаешь этого, так как время мизерное. как в той песне про мгновения, есть только миг
? К Т О Т А К О Й Я Р У А З ?
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Это можешь оставить философам. Главное - есть выход, при выходе провалы (если они и есть) не чувствуются.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»