Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Napoli »

Macross писал(а):Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ - недостаток холина в организме.
Я вот постепенно начинаю понимать механизм, и чего-то прихожу к выводу, что тут очень важна психологическая власть над телом, которая обычно развивается либо при занятиях спортом, либо при физически интенсивной жизни вообще, либо у людей, переживших физические страдания и несколько себя через них "обезболившие" на постоянной основе.

Будучи весьма слабой и ипохондричной, свои два с половиной выхода я сделала в 2 разных периода, каждый после месяца бегания на дорожке по 3 раза в неделю по 5 км. С моими данными для меня это был лимит возможного. Так вот, мне кажется, если у кого-то не получается периодически надо долбиться в какой-то свой лимит, завязанный на теле, - будь то в физической нагрузке, усталости, или даже в банальном "хочется борща".
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Napoli писал(а):
Macross писал(а):Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ - недостаток холина в организме.
Я вот постепенно начинаю понимать механизм, и чего-то прихожу к выводу, что тут очень важна психологическая власть над телом, которая обычно развивается либо при занятиях спортом, либо при физически интенсивной жизни вообще, либо у людей, переживших физические страдания и несколько себя через них "обезболившие" на постоянной основе.

Будучи весьма слабой и ипохондричной, свои два с половиной выхода я сделала в 2 разных периода, каждый после месяца бегания на дорожке по 3 раза в неделю по 5 км. С моими данными для меня это был лимит возможного. Так вот, мне кажется, если у кого-то не получается периодически надо долбиться в какой-то свой лимит, завязанный на теле, - будь то в физической нагрузке, усталости, или даже в банальном "хочется борща".
Не над телом. Не хотел это писать, чтобы не вызвать срач, Радуга говорит что фаза - это некоторое состояние мозга, а все остальное - фантазии. Я сразу сомневался, что такой опупенный механизм существует просто так, и набрал кой-какие наработки того, что это есть на самом деле - фаза. Я часто встречал Хозяина Фазы - того, кто живет в этой фазе. Это существо, или осознание живет в этом бурном мире сновидений и фаз. Это звучит глупо, и я поначалу так и думал, что за бред - прыгать в воображаемом мире с розовыми слонами, какой в этом смысл? Но разбирая записи, я начал находить совпадения, причины, следствия - весь этот сложный и запутанный мир является на самом деле - нашим подсознанием! Каждый элемент имеет свой смысл, а все в целом представляет собой огромный океан знаний и опыта, который по разному интерпретируется в разных позициях точки сборки.

Так вот это существо, я так до конца и не понял, кто оно и как оно связано с нами, оно может быть нами самими в определенных условиях. Или оно может быть другим и встретиться с нами. Оно может показаться глупым, но наша реальная разумная сущность для него - лишь один из снов. Оно с легкостью может решить ваши сами сложные жизненные проблемы, для него это пустяк. Его мир имеет много больше вариаций и измерений. И мы там - гости. Кастанеда говорит, что нельзя встречаться со своим энергетическим телом. Но я так и не понял, что это, и встречался с ним, и разговаривал с ним. Это существо - либо наше подсознание, либо нечто, имеющее полный доступ к подсознанию. Оно имеет более тонкую организацию, но и более объемную: оно переживает сильнее, но и гамма эмоций его невероятно больше. И оно очень стесняется, когда проникаешь в его мир и прикасаешься к его самым сокровенным снам. Что поделать, такова сущность разума - он проделает дырку в чем угодно.

Так вот мой метод навязчивых состояний и ваш метод бега 5 км - это лишь способ убедить это существо дать вам доступ к его миру. Способ масштабный, чтобы он был заметен ему в его огромном мире. Но можно и прямо ему сказать об этом, что вам нужен туда доступ. И оно разрешит. Ведь оно - это вы. Или часть вас, причем большая. От его разрешения зависит, будет ли у вас фаза или нет. И только. Сегодня я был в фазе, как всегда, не смотря, что болен гриппом - чтобы не задохнуться от соплей, я применил спрей для носа и горла, таблетками я не пользуюсь - они не ускоряют выздоровление. Температура 38, красные глаза, липкий холодный под на лице и шее, и я был в фазе, как и обычно, всю ночь. Никак не влияют болезни на это, как здесь пишут, только разрешение этой части вас играет роль.
Аватара пользователя
Merkant
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 6:36 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Merkant »

SergeiEss писал(а):
Napoli писал(а):
Macross писал(а):Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ - недостаток холина в организме.
Я вот постепенно начинаю понимать механизм, и чего-то прихожу к выводу, что тут очень важна психологическая власть над телом, которая обычно развивается либо при занятиях спортом, либо при физически интенсивной жизни вообще, либо у людей, переживших физические страдания и несколько себя через них "обезболившие" на постоянной основе.

Будучи весьма слабой и ипохондричной, свои два с половиной выхода я сделала в 2 разных периода, каждый после месяца бегания на дорожке по 3 раза в неделю по 5 км. С моими данными для меня это был лимит возможного. Так вот, мне кажется, если у кого-то не получается периодически надо долбиться в какой-то свой лимит, завязанный на теле, - будь то в физической нагрузке, усталости, или даже в банальном "хочется борща".
Не над телом. Не хотел это писать, чтобы не вызвать срач, Радуга говорит что фаза - это некоторое состояние мозга, а все остальное - фантазии. Я сразу сомневался, что такой опупенный механизм существует просто так, и набрал кой-какие наработки того, что это есть на самом деле - фаза. Я часто встречал Хозяина Фазы - того, кто живет в этой фазе. Это существо, или осознание живет в этом бурном мире сновидений и фаз. Это звучит глупо, и я поначалу так и думал, что за бред - прыгать в воображаемом мире с розовыми слонами, какой в этом смысл? Но разбирая записи, я начал находить совпадения, причины, следствия - весь этот сложный и запутанный мир является на самом деле - нашим подсознанием! Каждый элемент имеет свой смысл, а все в целом представляет собой огромный океан знаний и опыта, который по разному интерпретируется в разных позициях точки сборки.

Так вот это существо, я так до конца и не понял, кто оно и как оно связано с нами, оно может быть нами самими в определенных условиях. Или оно может быть другим и встретиться с нами. Оно может показаться глупым, но наша реальная разумная сущность для него - лишь один из снов. Оно с легкостью может решить ваши сами сложные жизненные проблемы, для него это пустяк. Его мир имеет много больше вариаций и измерений. И мы там - гости. Кастанеда говорит, что нельзя встречаться со своим энергетическим телом. Но я так и не понял, что это, и встречался с ним, и разговаривал с ним. Это существо - либо наше подсознание, либо нечто, имеющее полный доступ к подсознанию. Оно имеет более тонкую организацию, но и более объемную: оно переживает сильнее, но и гамма эмоций его невероятно больше. И оно очень стесняется, когда проникаешь в его мир и прикасаешься к его самым сокровенным снам. Что поделать, такова сущность разума - он проделает дырку в чем угодно.

Так вот мой метод навязчивых состояний и ваш метод бега 5 км - это лишь способ убедить это существо дать вам доступ к его миру. Способ масштабный, чтобы он был заметен ему в его огромном мире. Но можно и прямо ему сказать об этом, что вам нужен туда доступ. И оно разрешит. Ведь оно - это вы. Или часть вас, причем большая. От его разрешения зависит, будет ли у вас фаза или нет. И только. Сегодня я был в фазе, как всегда, не смотря, что болен гриппом - чтобы не задохнуться от соплей, я применил спрей для носа и горла, таблетками я не пользуюсь - они не ускоряют выздоровление. Температура 38, красные глаза, липкий холодный под на лице и шее, и я был в фазе, как и обычно, всю ночь. Никак не влияют болезни на это, как здесь пишут, только разрешение этой части вас играет роль.
У каждого свои приколы в фазе. У тебя хозяин фазы, у кого-то проводник, хранитель и так далее. Ну, внушив себе то, что кто-то тебя затащит в фазу, ты и выйдешь в неё этим путём. :)
Убегаю от реальности.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Merkant писал(а):У каждого свои приколы в фазе. У тебя хозяин фазы, у кого-то проводник, хранитель и так далее. Ну, внушив себе то, что кто-то тебя затащит в фазу, ты и выйдешь в неё этим путём. :)
Нет, совсем не так. Не поддавшись подсознанию, ничего не выйдет. Внушив ему, что ты его боишься, что видишь хранителя, что проваливаешься, т.е. ПЕРЕДАВ ЕМУ УПРАВЛЕНИЕ каким-либо образом, ты и попадаешь в фазу. А дальше нужно убедить его действовать в фазе, а не падать в сновидения. Специально сейчас попробавал, я обычно через ОС вхожу, гладко, но сейчас специально попробовал прямым способом, лег и попытался выйти в фазу. Меня трясло и подбрасывало, я мотылял виртуальными конечностями и ничего не происходило. Разум крепко держал меня в теле. Когда я пытался что-то увидеть, реальные чувства тут же захватывали меня и я видел закрытые веки.

И тогда я сделал убедительный вид, что боюсь этой ситуации. Я вроде как испугался и передал управление подсознанию на какую-то долю секунды и вжик - я в фазе. В любом случае придется потерять контроль и передать его кому-то, а именно подсознанию, хранителю или эмиссару. И лучше, если этот кто-то будет готов к этому, вот что я имею в виду.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Т.е. если делать это в первый раз, и разум потеряет контроль (от страха или чего угодно), то во-первых, разум не сдастся просто так, он будет держаться зубами и паниковать, а подсознание, когда получит в управление паникующий разум, вернет его обратно в тело и в реальность. Еще бы не вернуть, там паника, и наверное, опасность, а разум - лучшая штука для решений таких проблем. Если же мы идем на встречу к кому-то, то тут совсем другое дело. Для чего еще человек может уйти в неясные глубины подсознания? Не по своей же воле он туда пойдет, разум такое быстро пресечет.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Кстати, чтобы не трясло, можно выполнять Шавасану. Погуглите описание, единственное, что полностью расслабившись нужно детально представить небо с облаками (нужно смотреть на небо днем и стараться запомнить его, чтобы потом воссоздать в Шавасане). Когда научитесь представлять детальное небо вокруг себя, почувствуйте, как падаете. Тогда организм плавно перейдет в состояние невесомости в падении и не будет так трясти. Чтобы разум не цеплялся, лучше разучивать Шавасану 3 дня: 1 день - расслабление, 2 день - представление неба, 3 день - падение. Прошлый опыт не даст разуму переубедить вас, что падение не настоящее, т.к. небо будет подтверждено вчерашним опытом.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Качнул книжечку с рутрекера, "Зубков, Очаповский - Хатха-йога для начинающих", чтобы поподробнее описать что такое йога и асаны, просто не могу не процитировать пару вещей:
Патанджали говорит, что асаны должны победить две противоположности всех процессов в организме, т.е. создать гармонию между возбуждением и торможением, сознательным и бессознательным, ...
ну а я что говорил,
идеальным вариантом для занятий йоги считают раннее утро
так-так
минимальный период сна должен составлять 6ч 30 мин, при условии, что человек ложится не позднее 21ч 30 мин
Т.е. предлагается проснуться в 4 утра, поспав 6 часов, потом выполнить комплекс асан и завершить его Шавасаной. Это прекрасно.
сознание должно оставаться ясным и бдительным, нельзя засыпать
хаха, это прекрасно, завели будильник через 6 часов, выполнили асаны на гармонию сознательного и бессознательного, легли в Шавасану и смотрите не усните :) Авторы этой книги те еще тролли, как мне кажется. Описали вход в фазу по М.Радуге (1991 год издания, задолго до получается) и пишут "смотрите не усните", дальше начнется самое интересное!
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Napoli »

SergeiEss писал(а):Не над телом. Не хотел это писать, чтобы не вызвать срач, Радуга говорит что фаза - это некоторое состояние мозга, а все остальное - фантазии.
Тело - это тоже состояние мозга :-) Через тело можно на мозг влиять. Можно и не через тело, а всякими разными медитациями, но Радуга как-то этот момент вниманием обошёл, и уже которое издание подряд акцент делает на тех, у кого нет таких обсессивных состояний.

Но вообще спасибо за ваш рассказ. Немного мотивирует.
Т.е. если делать это в первый раз, и разум потеряет контроль (от страха или чего угодно), то во-первых, разум не сдастся просто так, он будет держаться зубами и паниковать, а подсознание, когда получит в управление паникующий разум, вернет его обратно в тело и в реальность. Еще бы не вернуть, там паника, и наверное, опасность, а разум - лучшая штука для решений таких проблем.
Сегодня легла помедитировать под бубен на час. Несмотря на довольно громкий его стук в какой-то момент стала проваливаться в сон. Даже в пару моментов увидела, что смотрю на свои руки, как в фазе. Даже могла немного двигать фантомной рукой. Но меня оттуда вытолкнуло чем-то, что я могу описать как "электрический заряд", "сила", "отталкивание магнита". Я бы даже не назвала это страхом, хотя я подозреваю, что то, что вы описываете как страх, имеет ту же природу. Моя сознательная часть считает, что мне там бояться нечего, поэтому это ощущение я и могу описать лишь как "сила"/"электричество"/"отталкивающий магнит". Я так поняла, это какой-то энергетический дисбаланс: в физическом теле (на уровне разума) энергии очень мало, а в фазе её очень много. Ну, или просто нормальный уровень, но по сравнению с моей низкоэнергетической реальностью фазу просто распирает от энергии, и меня ею оттуда выталкивает.

Про вашу книжку о йоге... Все восточные практики, включая тибетские, рассчитаны на людей, с детства встающих в 4 утра. То есть тех, кто живут либо в деревнях и должны заниматься скотом, либо те, кто живут в монастырях и имеют строгую молитвенную практику, в том числе самым ранним утром. Эти рекомендации просто энергетически не подходят городскому человеку, который работает стандартный день и скорее всего уже хронически много лет живёт в режиме совы. Ранним утром бодры только жаворонки, которые через 5 минут после подъёма готовы пару раз заняться сексом, пробежать 5 километров, а потом свернуть горы. У сов же все процессы в теле заточены на то, чтобы максимума сил и энергии достигать где-то к 2-4 после полудня.Ни к чему хорошему йога в 4 утра не приведёт, на мой взгляд, если не менять под новый образ жизни вообще весь свой жизненный уклад, чтобы физиология постепенно перестроилась (эндокринка, гормоны, сердце, пищеварение, сахар в мозгу...)
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Napoli писал(а): Тело - это тоже состояние мозга :-) Через тело можно на мозг влиять.
Тело не может быть состоянием мозга!!! Но мозг влияет на тело.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Napoli писал(а):Сегодня легла помедитировать под бубен на час. Несмотря на довольно громкий его стук в какой-то момент стала проваливаться в сон. Даже в пару моментов увидела, что смотрю на свои руки, как в фазе. Даже могла немного двигать фантомной рукой. Но меня оттуда вытолкнуло чем-то, что я могу описать как "электрический заряд", "сила", "отталкивание магнита". Я бы даже не назвала это страхом, хотя я подозреваю, что то, что вы описываете как страх, имеет ту же природу. Моя сознательная часть считает, что мне там бояться нечего, поэтому это ощущение я и могу описать лишь как "сила"/"электричество"/"отталкивающий магнит". Я так поняла, это какой-то энергетический дисбаланс: в физическом теле (на уровне разума) энергии очень мало, а в фазе её очень много. Ну, или просто нормальный уровень, но по сравнению с моей низкоэнергетической реальностью фазу просто распирает от энергии, и меня ею оттуда выталкивает.
Никаких бубнов, вы что! То, что вы описываете - вы просто проснулись от этого бубна. Ваш разум пробудил вас вот и все. Если кончается энергия, сознание гаснет. Если вышли самовольно или из-за страха, вас "выпесочивает" по крупинкам, вытягивает в воронку. А если магнитом притянуло - сработал будильник или бубен ваш разбудил.

Бубен - это техника третьей ступени. Где вы подходите к своему реальному телу телом энергетическим. Для того и нужна музыка, чтобы вы отличали реальность от фантазий - ваши уши работают во сне. Но для начала вам нужно свое энергетическое тело вылупить из яйца пассивного наблюдателя - заставить его остановиться в определенном положении точки сборки и наблюдать устойчивый, не изменяющийся мир вокруг себя. Второй ступенью нужно научить свое энергетическое тело перемещаться по пространству и менять окружающие миры. Чтобы вас не выбрасывало, нужно сделать усилие и остаться там, как только почувствуете позывы. Напряжение мозга или десятки техник тут Радуга описал.
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Napoli »

Китнисс писал(а):Тело не может быть состоянием мозга!!! Но мозг влияет на тело.
Вы знаете, что такое метафора? :-)
Тем не менее, это даже не метафора. Мозг, а точнее сознание, влияет на тело так, как мы даже не подозреваем. Мы можем только представить, и всё равно самые смелые наши предположения даже наполовину не опишут реального влияния сознания на наше тело.
Извините, но любые попытки меня переубедить по этому пункту мной воспринимаются как утверждение, что земля плоская и стоит на 4 слонах.
Никаких бубнов, вы что!
Тык эта... Я 3 года назад начала практиковать шаманизм с нуля, и нас учили именно сходу под бубен. Хотя я, если честно фишки пока не просекла. Шо бубен слушала, шо радио. Но с момента освоения теории о фазе поняла, что фаза - это и есть те самые шаманские путешествия, которые мы должны делать. Только сейчас мы их делаем за счёт активных визуализаций. Вот я и хочу фазу освоить, чтобы глубины добавить.

Где можно почитать о ступенях, которые вы описываете?
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Napoli писал(а):Где можно почитать о ступенях, которые вы описываете?
Карлос Кастанеда, книга 9 "Искусство сновидения". Читать Кастанеду очень сложно, он писал для определенных положений точки сборки. Если нет силы для смещения точки сборки, или опыта такого смещения, трудно понять, о чем идет речь. В кратце, чтобы вы понимали, о чем читаете:

Была группа шаманов, мексиканских магов особой линии, которую возглавлял де-факто древний мексиканский маг по прозвищу Арендатор, которому было под тысячу лет, большинство из которых он отсидел заключенный в мире теней - родном мире существ, которые сами создали свой собственный мир в своем особом положении точки сборки, достичь которого могут только они или с их помощью, такая огромная энергия требуется для этого. Энергию эту они черпают из существ, которых и завлекают к себе и заключают у себя. Им нужна энергия, которую можно использовать, а такую можно получить лишь у добровольно отдавшего ее существа.

Это становится ясно лишь к концу книги, в этом интрига, но это нужно для понимания того, что легкость в овладении сновидением не была заслугой Кастанеды или его встречи с эмиссаром. Изначально всем руководил Арендатор из мира теней, и в конце концов Кастанеду кинули с третьим вниманием и не оставили другого выхода, кроме как, возможно, уйти в заключение в мир теней. Т.е. Кастанеду изначально вели безупречнейшие воины и самый неординарный маг в мире, который, скорее всего, обещал его и его последователей теневым существам на съедение, так что врата сновидений распахивались перед Кастанедой, а вернее перед теми силами, что стояли за ним. К примеру, у лучшего мастера второго внимания партии Дона Хуана, Хенаро, ушло 15 лет на преодоление третьих врат сновидения. 15 лет (!) при том что он был предрасположенным и духоизбранным на эту роль воином, использовал растения и места силы и прочую чепуху. А у Кастанеды это получилось буквально сразу.

Эмиссары. Это подвижные существа-симбионты неподвижных существ из мира теней. Они завлекают людей в свой мир, обучая их сновидению. Они обладают огромнейшей энергией, которая, однако, является общей у них с существами их мира, поэтому они не могут тратить ее по своему усмотрению. Действия эмиссара скоординированы и лишнего он себе не позволит. Голос эмиссара - это энергия, которую передают существа из других миров, благодаря которой можно их понимать буквально, они говорят на доступном вам языке прямо вам в уши. Также можно использовать эту энергию, спрашивая ее, она отвечает словами о вещах, о которых вы имеете смутное или интуитивное представление. Голос эмиссара - энергия-переводчик. Эмиссар сам по себе существо пугающее, мир теней - ужасная тесная сеть темных нор, но их безграничная энергия перевешивает все недостатки. Это нужно понимать при встрече с ними. Они - скорее удача, чем опасность.

Вот что говорит Дон Хуан о третьих вратах сновидения:
– У третьих врат мы склонны терять себя в деталях, – ответил он. – Рассматривать вещи с большой тщательностью и интересом означает противостоять почти непреодолимому стремлению углубиться в детали. Эта задача, которую я назвал третьими вратами, состоит в том, чтобы увидеть энергетическое тело. Сновидящий начинает работать с энергетическим телом, выполняя задания первых и вторых врат. Когда он достигает третьих врат, его энергетическое тело готово к отделению, или, возможно, лучше будет сказать, что оно готово к тому, чтобы действовать. К несчастью, это также означает, что оно готово очароваться деталями.

– Что значит «очароваться деталями»?

– Энергетическое тело напоминает ребёнка, который всю свою жизнь был взаперти. Когда он оказывается на свободе, он впитывает в себя все что находит. Я хочу сказать, что это может быть всё что угодно. Каждая незначительная, мельчайшая деталь, полностью поглощает внимание энергетического тела.

За этими словами последовала неловкая тишина. Я не знал, что сказать. Я понял его прекрасно, но мне просто никогда не доводилось пережить на опыте ничего такого, что могло бы дать мне представление о его словах.

– Наиболее упрямая деталь становится целым миром для энергетического тела, – объяснил дон Хуан. – Чтобы управлять энергетическим телом, сновидящие должны прилагать потрясающие усилия. Я знаю, что когда я советую тебе обращаться с вещами тщательно и с интересом, – это звучит нескладно. Но это лучший способ описать то, что ты должен делать. У третьих врат сновидящие должны избегать непреодолимого стремления погружаться в любую деталь. Они достигают этого, постоянно проявляя такой интерес ко всему и такое настойчивое желание погрузиться во всё, что ни одна конкретная вещь не может приковать их к себе.

Дон Хуан прибавил также, что рекомендации, которые, по его словам, абсурдны для ума, на самом деле предназначаются моему энергетическому телу. Он подчёркивал снова и снова, что это тело должно объединить все свои энергетические ресурсы, чтобы получить возможность действовать.

– Но разве моё энергетическое тело не действует всё это время? – спросил я.

– Частично оно работает. Ведь будь это не так, ты бы не смог путешествовать в царство неорганических существ, – ответил он. – Теперь же всё твоё энергетическое тело должно сосредоточиться на выполнении задания третьих врат, и чтобы облегчить эту задачу для энергетического тела, ты должен сдерживать свою рациональность.

– Боюсь, что ты не за того меня принимаешь, – сказал я. – Во мне осталось очень мало рационального после всех тех событий, которые я пережил благодаря тебе.

– Не возражай. У третьих врат рациональность ответственна за то, что наши тела стремятся попасть под влияние поверхностных деталей. И чтобы преодолеть это стремление, у третьих врат мы нуждаемся в нерациональном и очень подвижном внимании и отказе от рационального.
Узнали М.Радугу? Его ошибки описаны в книгах К.Кастанеды, какая ирония. М.Радуга - сновидящий, который прошел первые 2 врат сновидений и застрял перед третьими.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Napoli писал(а):
Китнисс писал(а):Тело не может быть состоянием мозга!!! Но мозг влияет на тело.
Вы знаете, что такое метафора? :-)
Тем не менее, это даже не метафора.
Мозг, а точнее сознание, влияет на тело так, как мы даже не подозреваем. Мы можем только представить, и всё равно самые смелые наши предположения даже наполовину не опишут реального влияния сознания на наше тело.
Извините, но любые попытки меня переубедить по этому пункту мной воспринимаются как утверждение, что земля плоская и стоит на 4 слонах.
Диспут на правила и выразительные средства лексики русского языка я устраивать не собираюсь, раз вы сами соглашаетесь, что это была не метафора:-)
Вторая выделенная фраза совершенно правильная и грамматически, и с научной точки зрения, хотя некоторые учёные всерьёз исследуют гипотезу о том, что не мозг руководит сознанием, а сознание мозгом)))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Китнисс писал(а):
Napoli писал(а):
Китнисс писал(а):Тело не может быть состоянием мозга!!! Но мозг влияет на тело.
Вы знаете, что такое метафора? :-)
Тем не менее, это даже не метафора.
Мозг, а точнее сознание, влияет на тело так, как мы даже не подозреваем. Мы можем только представить, и всё равно самые смелые наши предположения даже наполовину не опишут реального влияния сознания на наше тело.
Извините, но любые попытки меня переубедить по этому пункту мной воспринимаются как утверждение, что земля плоская и стоит на 4 слонах.
Диспут на правила и выразительные средства лексики русского языка я устраивать не собираюсь, раз вы сами соглашаетесь, что это была не метафора:-)
Вторая выделенная фраза совершенно правильная и грамматически, и с научной точки зрения, хотя некоторые учёные всерьёз исследуют гипотезу о том, что не мозг руководит сознанием, а сознание мозгом)))))
Если ее учат шаманы с помощью бубна, и сразу с 3-х врат сновидения выковывают ее энергетическое тело, возможно они идут другим путем - путем трансформации физического тела до уровня энергетического. Есть два пути - создать энергетическое тело, которое будет копией физического, и модификация физического тела до уровня энергетического, чем как раз и решили всякие шаманы ветра, воды и тумана. Возможно, она учится у них и тогда ей не стоит общаться тут с нами, идущими классическим путем, она сделает себе только хуже.
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Napoli »

Я общаюсь со всеми, потому что у меня свой собственный путь :-)

Сергей, по вашему описанию до цитаты очень похоже на теорию заговора, которые я не жалую. Эти художественные паранойи наводят на меня скуку. Однако в приведённой вами цитате что-то откликается. Есть определённая степень здравого смысла, хотя тема не раскрыта, на мой взгляд.
Я в ней узнаю очень раннюю теорию Радуги. Фактически ту, которую он копирует из издания в издание с самой первой публикации. Он в последние годы засел в Штатах и засекретился. Просто так в Штатах обычный не женатый на американке человек не остаётся. Ну, или для этого очень малы шансы в наше время. Его наверняка наняли те, кому его профиль интересен и кого не устраивают местные специалисты - Лаберж, институт Монро и иже с ними. А на этом этапе вы уже не можете утверждать, в каких он воротах.

Я не очень поняла у вас разницу между трансформацией физического в энергетическое и созданием энергетического.
Мы вообще на протяжении жизни в самих себе создаём наше энергетическое тело, которое лишь в силу "точки сборки (если я правильно понимаю этот термин) приковано к физическому. Если мы что-то трансформируем, то в любом случае то энергетическое, что уже есть, но чем пока не владеем на ином уровне кроме дефолтного.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Napoli писал(а):Я общаюсь со всеми, потому что у меня свой собственный путь :-)

Сергей, по вашему описанию до цитаты очень похоже на теорию заговора, которые я не жалую. Эти художественные паранойи наводят на меня скуку.
Какая же это теория заговора, Арендатора поймали и посадили на цепь, он сделал все возможное, чтобы выбраться. Это была его битва на смерть, и здесь нет места теориям. Эмиссары не отпустят никого просто так. Маги использовали арендатора для увеличения своих знаний. И лишь Кастанеда ничего не получил, но он хоть опубликовал все - это тоже, с какой-то стороны безупречный поступок.
Napoli писал(а):Я в ней узнаю очень раннюю теорию Радуги. Фактически ту, которую он копирует из издания в издание с самой первой публикации. Он в последние годы засел в Штатах и засекретился. Просто так в Штатах обычный не женатый на американке человек не остаётся. Ну, или для этого очень малы шансы в наше время. Его наверняка наняли те, кому его профиль интересен и кого не устраивают местные специалисты - Лаберж, институт Монро и иже с ними. А на этом этапе вы уже не можете утверждать, в каких он воротах.
М.Радуга в США вряд ли кому будет интересен. Путь через сновидения - это древний путь, времен, когда маги использовали сновидения и строили для этого пирамиды. Тогда они нуждались в рабочих и проникли в общественную жизнь. Но когда они достигли понимания, что точку сборки можно сдвигать по другому - растениями силы, которые растут под ногами буквально, они ушли из общественной жизни, дав людям это знание. У них был неплохой бэкграунд для дальнейшего развития с растениями силы, ну а обычные люди просто сторчались. Так что сновидения - это возврат к тернистым истокам и никому он не интересен - полная Мексика грибов под боком.
Napoli писал(а):Я не очень поняла у вас разницу между трансформацией физического в энергетическое и созданием энергетического.
Мы вообще на протяжении жизни в самих себе создаём наше энергетическое тело, которое лишь в силу "точки сборки (если я правильно понимаю этот термин) приковано к физическому. Если мы что-то трансформируем, то в любом случае то энергетическое, что уже есть, но чем пока не владеем на ином уровне кроме дефолтного.
Мы - это шар волокон. У него есть человеческая полоса с телом и разумом. И есть большая полоса второго внимания. Тело является фиксацией тоналя, тональ изначально фиксирован занимать точку в пространстве. Второе внимание связано с нагвалем - сущности, которая находится везде и нигде. Второе внимание может фиксировать нагваль через волю также в точку. Это энергетическое тело. Но есть способы примять этот шар, чтобы полосу второго внимания обвернуть воркуг человеческой полосы и передать ей управление - тогда тело станет эфемерным. Так поступают эмиссары, когда забирают физическое тело. Но это оффтопик, нет смысла здесь обсуждать это. Здесь нужно обсуждать прохождение первых врат - через осознание момента засыпания или нахождения рук во сне и вторых врат - через перемещения в фазе.

Ну а смысл всего этого - обрести вторую половинку, свой нагваль, задействовать все свои ресурсы и стать бабочкой, а не умереть гусеницей. Но для этого нужно пройти минимум 4 врат сновидений.
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Napoli »

Вера во всяких арендаторов, эмиссаров и прочих высших сил, кто от тебя что-то хочет, это разновидность "теории заговора". Что-то типа психологического диагноза. Разновидность паранойи. В фазе нет ничего, кроме того, что мы сами туда приносим. А вера в то, что кто-то очень важный что-то от тебя хочет или куда-то тебя не пускает, это как раз паранойя, развившаяся на базе внешнего локуса контроля. Очень вредная эта штука, внешний локус контроля. Удерживает нас в том состоянии, когда мы автоматически передаём контроль над нашей жизнью, здоровьем, эмоциями и решениями кому-нибудь другому - родителям, авторитетам, богу, потусторонним эмиссарам...

Маги пирамиды строили не для сновидений, а для посмертных обрядов, чтобы усиливать фантомные тела избранных отошедших, и за счёт этого от этих тел получать заступников и помощников в том мире. Типа наших походов на кладбище на Пасху. Универсальная практика во всём мире, только у египтян более тяжеловесная за счёт их кирпичей.

Ваше объяснение с шаром, тоналем и нагвалем, не укладывается в другие мистические традиции мира. Например, буддийские, африканские, индейские, японские (из того, что мне известно). Я ищу мировые универсалии, а не ригидные картинки, порождённые мозгом человека, объевшегося мексиканского кактуса.

Вы начали очень хорошо, и я прям совсем уверилась в вашу адекватность :-) И тут на полном серьёзе пошли эмиссары... Если образ ворот я метафорически могу понять и вписать в свою картину мира, то необходимо находящиеся в фазе эмиссары ничем не могут помочь моей проблеме, т.к. ничему у меня не соответствуют.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Napoli писал(а):Вера во всяких арендаторов, эмиссаров и прочих высших сил, кто от тебя что-то хочет, это разновидность "теории заговора". Что-то типа психологического диагноза. Разновидность паранойи. В фазе нет ничего, кроме того, что мы сами туда приносим. А вера в то, что кто-то очень важный что-то от тебя хочет или куда-то тебя не пускает, это как раз паранойя, развившаяся на базе внешнего локуса контроля. Очень вредная эта штука, внешний локус контроля. Удерживает нас в том состоянии, когда мы автоматически передаём контроль над нашей жизнью, здоровьем, эмоциями и решениями кому-нибудь другому - родителям, авторитетам, богу, потусторонним эмиссарам...
Вера? При чем тут вера? Кастанеда описал сражение безупречного воина. Его действия были безупречны. При чем тут вера или что-то еще? Существовал он или нет, какая разница? Мы получили историю о том, как воин действовал безупречно, и как нужно поступать в подобных ситуациях, а именно, что безупречность может быть выходом. И это единственный вывод, который НУЖНО сделать из этой истории, если хотите хоть чего-то достичь.
Napoli писал(а):Маги пирамиды строили не для сновидений, а для посмертных обрядов, чтобы усиливать фантомные тела избранных отошедших, и за счёт этого от этих тел получать заступников и помощников в том мире. Типа наших походов на кладбище на Пасху. Универсальная практика во всём мире, только у египтян более тяжеловесная за счёт их кирпичей.
Наши походы на Пасху, если вы не в курсе, обязаны своим возникновением магу Иисусу Христу, который ходил по воде, воскресал после смерти, лечил больных и делил 5 рыбин на 1000 человек, так что еще и потом оставалось на 5 коробов объедков. Люди хотят магических достижений а не чего-то там, так что не надо "ля-ля" на счет пирамид и Пасхи.
Napoli писал(а):Ваше объяснение с шаром, тоналем и нагвалем, не укладывается в другие мистические традиции мира. Например, буддийские, африканские, индейские, японские (из того, что мне известно). Я ищу мировые универсалии, а не ригидные картинки, порождённые мозгом человека, объевшегося мексиканского кактуса.
Ваша смерть тоже не будет соответствовать мистическим традициям мира. Вы умрете. Наблюдайте смерть других чтобы понять, что никакой мистики нет. Когда вы умрете, вы растворитесь в бесконечности и потеряете свое Я навсегда.
Napoli писал(а):Вы начали очень хорошо, и я прям совсем уверилась в вашу адекватность :-) И тут на полном серьёзе пошли эмиссары... Если образ ворот я метафорически могу понять и вписать в свою картину мира, то необходимо находящиеся в фазе эмиссары ничем не могут помочь моей проблеме, т.к. ничему у меня не соответствуют.
Эмиссары - существа другого мира и не обязаны ничему у вас соответствовать. Они вообще ничем никому не обязаны и контакт с ними требует значительных усилий. Я работал простым продавцом, хотя у меня высшее образование маркетолога, и однажды эмиссар разбудил меня среди ночи и сказал: завтра ты откажешься работать. Я не верил эмиссару, но нужно было проверить его слова. Черт с тобой, подумал я, найду еще работу продавца (хотя я и был оформлен маркетологом, на зарплате это никак не отражалось). И вот, на утреннем совещании с руководством, с телеконференцией с центральным аппаратом управления, у меня буквально тряслись ноги, когда я пытался сформулировать свои слова. Когда все закончилось, я обнаружил себя мокрым от пота.

И что же было дальше? Центральный аппарат управления впечатлился моей речью, и кто-то там решил отмыть немного денег. Я был назначен руководителем новосозданного отдела маркетинга, который, впрочем, получив финансирование, просуществовал всего месяц и был распущен. Ну а я остался на должности начальника несуществующего подразделения и выполнял роль советника еще 5 лет. Машина, квартира, дача у моря, карта на бензин, отдельный кабинет с красивым видом и неплохая зарплата при минимуме работы и общения с клиентами (кто работал "в поле", тот поймет мою райскую жизнь). До 15-го я еще в отпуске, после обеда пойду на пляж, волны почти улеглись, а вы продолжайте искать проблемы в соответствии чего-либо чему-либо.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Napoli писал(а):Я ищу мировые универсалии, а не ригидные картинки, порождённые мозгом человека, объевшегося мексиканского кактуса.
Море, чайки и голые женщины заряжают энергией. Энергия просто вытекает у меня из ушей, я даже начал понимать, что вы ищите. То, что вы ищите, это даже не первые, а нулевые врата. Кастанеда слишком сложен для вас, даже не беритесь. Думаю, это для многих будет неподъемное чтиво. Начните с детской литературы, к примеру Стругацких, "Хищные вещи века".
Это был слег. Красивая аккуратная деталька, явно заводского производства, и чем больше я смотрел на нее, тем больше мне казалось, что где-то когда-то – задолго до приезда сюда, и не один раз – я уже видел такие детали в каком-то очень знакомом приборе. Я попытался вспомнить, где же я их видел, но вместо этого вспомнил портье, его лицо, его ухмылку, понимающе-сочувственные глаза. Все они заражены. Нет, они не пробовали слега, упаси бог! Они даже никогда не видели его. Это же так неприлично! Это же всем дряням дрянь... Тише, дорогая, как можно при мальчике?.. Но мне рассказывали, это нечто необыкновенное... Я? Ну что ты, дружище! Ты, однако, обо мне невысокого мнения... Не знаю, говорят, что в «Оазисе», у Бубы, а сам я не знаю... А почему бы и нет? Я человек умеренный, если почувствую неладное – остановлюсь... Дайте пять пачек «Девона», мы собрались (хи, хи!) на рыбную ловлю... Пятьдесят тысяч человек. И их знакомые в других городах. И сто тысяч туристов ежегодно. И дело ведь не в банде. Бог с ней, с бандой, что нам стоит ее разогнать! Дело в том, что все они готовы, все они жаждут, и нет ни малейшего намека на возможность доказать им, что это страшно, что это гибель, что это позор...
Это книга якобы о наркотике, заразившем город. Но на самом деле она о людях, которые искали и нашли наркотик, не запрещенный законом. И начали гаситься. О слишком слабых, безвольных, беззубых людях, которым недоставало сил переступить закон, и они нашли наркотик, который закону не противоречит. Но на самом деле проблема-то не в наркотике, проблема в людях:
Короче говоря, тайные фабрики искать не придется, подумал я. И на том спасибо. Придется искать ловких и беспринципных спекулянтов, которые очень тонко чувствуют, что живут в Стране Дураков. Как трихины в свиной ляжке... Пять-шесть предприимчивых корыстолюбцев. Невинный коттедж где-нибудь на окраине. Пойти в универсальный магазин, купить за пятьдесят центов вакуумный тубусоид, содрать с него целлофановую упаковку и переложить в изящную коробку со стекловатой. И продать («только по знакомству и только вам!») за пятьдесят марок. Правда, имел место еще изобретатель. И даже не один. Наверняка не один. Но они вряд ли выжили: это вам не манок для птеродактилей... И вообще разве дело в спекулянтах?.. Ну продадут они еще сорок слегов, ну сто. Даже в Городе Дураков должны же сообразить наконец, что к чему. И когда это случится, слег начнет распространяться, как пожар. И позаботятся об этом прежде всего моралисты из «Радости жизни». А потом выступит доктор Опир и заявит, что, по данным науки, слег способствует ясности мышления и незаменим в борьбе против алкоголизма и плохого настроения. И вообще идеал будущего – это огромное корыто с горячей водой... И слово «слег» перестанут писать на заборах... Вот кого надо брать за глотку, если вообще кого-нибудь брать, подумал я. Не в спекулянтах же беда. В конце концов, спекулируют всегда только тем товаром, на который есть спрос. Но Мария-то все равно пошлет нас ловить спекулянтов, подумал я уныло.
"А потом выступит доктор Радуга и заявит, что, по данным науки, фаза способствует ясности мышления и незаменима в борьбе против алкоголизма и плохого настроения." Ха-ха, Стругацкие тоже ругали М. Радугу в 1964 году, но я не ругаю его, нет, просто вы даже не поймете, что делает М. Радуга, если находитесь на нулевых вратах.
Спасать. Опять спасать. До каких же пор вас нужно будет спасать? Вы когда-нибудь научитесь спасать себя сами? Почему вы вечно слушаете попов, фашиствующих демагогов, дураков опиров? Почему вы не желаете утруждать свой мозг? Почему вы так не хотите думать? Как вы не можете понять, что мир огромен, сложен и увлекателен? Почему вам все просто и скучно? Чем же таким ваш мозг отличается от мозга Рабле, Свифта, Ленина, Эйнштейна, Строгова? Когда-нибудь я устану от этого, подумал я. Когда-нибудь у меня не хватит больше сил и уверенности. Ведь я такой же, как вы! Только я хочу помогать вам, а вы не хотите помогать мне...
А это Стругацкие бросают камень в ваш огород, Napoli. Они не будут вас спасать. Все только в ваших руках.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5841
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Эмиссар - как это было приведено в теории и случившимся опыте - то он соответствует Нейрокластерной модели мозга, а также ангелам или духам, приходившим ночами героям Ветхого Завета.

Про систему Кастанеды не читал, но по описанием практиков видится, что она имеет положительный смысл, в отличие от других мировых систем, если её во первых получил от начала до конца, и если во вторых её применяешь от начала до конца. Если её получил и применяшь хотя бы наполовину - то только становишься подобен тому, как молящиеся бьются лбом об стену до крови или истощаются нервно голоданием-постом до диагноза шизофрения. То есть в ней недостаточно знать несколько приёмов, типа медитация, молитва, заповедь, асана... Это какая-то комплексная капризная система перестройки мозга.

Вполне возможно, что таких фул-требовательных систем несколько, может тот же шаманизм.

Про пирамиду - сам на практике испытал мистический опыт. Уже представляемая пирамида сильно работает - увеличивает энергию стремления, скоро приводя к объекту достижения. Будь то стремление получения знаний, оздоровления, попадания в астрал. И ещё она внутри себя обрезает негативные ниточки влияния извне, находишься как в астральном изоляторе.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Napoli »

Если эмиссары соответствуют духам, то у всех они свои. Если тебя ночью разбудил эмиссар и что-то там сказал, то это не значит, что ты избранный :-) Это значит, что твои духи стали тебя пинать, чтобы ты не умер простым клерком, если способен на большее. Чёт как-то Кастанеда усложняет. У него ж в первых книгах уже был и Союзник, и нагваль, и тут он ещё эмиссаров для того же самого придумал.

Сказать "шаманизм" кстати - это как сказать "религия". Разновидностей и мифологий великое множество.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

AstralHacker писал(а):Эмиссар - как это было приведено в теории и случившимся опыте - то он соответствует Нейрокластерной модели мозга, а также ангелам или духам, приходившим ночами героям Ветхого Завета.
Napoli писал(а):Если эмиссары соответствуют духам, то у всех они свои. Если тебя ночью разбудил эмиссар и что-то там сказал, то это не значит, что ты избранный :-) Это значит, что твои духи стали тебя пинать, чтобы ты не умер простым клерком, если способен на большее. Чёт как-то Кастанеда усложняет. У него ж в первых книгах уже был и Союзник, и нагваль, и тут он ещё эмиссаров для того же самого придумал.
Господи, какие же вы тупые. Как все просто у вас. Может вам тогда устроиться работать в центр избавления от наркозависимости, к примеру? Миллионы заработаете. Будете наркоманам и алкоголикам говорить: "Ты способен на большее", "Это соответствует нейрокластерной модели мозга". Как вы вообще видите себе наркоманию и алкоголизм, курение, войны наконец? Ведь все так просто, как дважды два. Вон с ИГИЛом весь мир воюет, вы же не верите в теорию заговоров, так скажите им, господи, "Разновидностей и мифологий великое множество", а мужики-то не знают! Я просто фигею с вас...
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Napoli »

Во-первых, я вас попрошу проявлять уважение к вашим собеседникам, т.к. это элементарное правило общения взрослых цивилизованных людей.

Во-вторых, я не наблюдаю абсолютно никакой логической связи между духами, эмиссарами, наркотической зависимостью и игил в контексте фазы. Детализируйте ваши логические выкладки, пожалуйста.

В третьих, чисто в качестве интеллектуального упражнения, постарайтесь найти разницу между вашими агрессивными попытками убедить всех в нравящейся вам мифологии арендаторов и эмиссаров, и попытками поклонников пророка Магомета убедить весь мир в том, что его видения отражают истинное универсальное мироустройство.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Napoli писал(а):Во-первых, я вас попрошу проявлять уважение к вашим собеседникам, т.к. это элементарное правило общения взрослых цивилизованных людей.
Вы больше смахиваете на модератора, работа которого - поддерживать срачесайты, всех участников которых он тайно ненавидит. Я не сомневался, что это будет во-первых. Вы пришли сюда не за знанием, а за общением, чесанием языка.
Napoli писал(а):В третьих, чисто в качестве интеллектуального упражнения, постарайтесь найти разницу между вашими агрессивными попытками убедить всех в нравящейся вам мифологии арендаторов и эмиссаров, и попытками поклонников пророка Магомета убедить весь мир в том, что его видения отражают истинное универсальное мироустройство.
Все религии вышли из магии, или шаманизма, если вам будет угодно. Все они отражают мироустройство. Поклонники молодых религий болеют юношескими обсессивно-компульсивными маниями, заставляя окружающих подчиняться их больному воображению, в следствие чего возникает конфликт. Не вижу здесь никакой взаимосвязи с существованием эмиссаров. Эмиссары существуют сами по себе, нравится это мне или вам или нет. Если вы с ними не столкнетесь - замечательно, но не всем так повезет.
Napoli писал(а):Во-вторых, я не наблюдаю абсолютно никакой логической связи между духами, эмиссарами, наркотической зависимостью и игил в контексте фазы. Детализируйте ваши логические выкладки, пожалуйста.
Во-первых, вы не прошли нулевые врата. Вы не знаете, куда вы идете и зачем. Это нужно понять в первую очередь. Пройдя через нулевые врата, обратного пути уже не будет. Мир никогда не будет прежним. Ваш уютный мирок разрушится, или просто треснет. Вы не сможете больше в нем жить. Это очень серьезная проблема. Во времена Иисуса люди уходили в пустыню и жили там, пока не отходили от мира достаточно, чтобы его разрушение им не навредило. Еще раньше монахов отправляли жить на кладбище, где они питались трупами, пока их связи с миром людей не оборвутся. Сегодня к таким уродствам не прибегают, есть масса других способов уйти от мира, например - "путь". Следующий "пути" живет согласно кодексу, который поддержит его в самых трудных перипетиях его путешествия. Следующий кодексу не строит свою жизнь на ложных или верных утверждениях. Он следует кодексу. Таким образом истинность или ложность любых встречаемых им фактов не имеет для него фатальных последствий. В этом, кстати, есть преимущество последователя Магомета перед вами - он может жить хоть в Алеппо, хоть в Лондоне, для него это не имеет значения. Он не расклеится. Он следует кодексу. Уродскому, глупому, это его выбор, но это и его преимущество перед обычным человеком, не следующим кодексу.

Следование кодексу - это то, что вернет вас обратно в этот мир и позволит комфортно существовать несмотря ни на что, что происходит с вами в фазе. Это нужно, чтобы не свихнуться и не попасть в психушку. Это нужно для того, чтобы отключить критическое мышление, которое не позволит вам попасть в фазу. Есть разные объяснения фазы, для разных положений точки сборки объяснения будут разными, так что, когда точка сборки сдвинется, все эти объяснения можно будет выбросить. Но чтобы потешить вашу "логику", попытаюсь объяснить это с позиций текущего ее положения:

Фаза состоит из 3 аспектов: Вспоминания, Размышлений, Наблюдения. Вспоминания и размышления рождают визуальный ряд, сцену. Именно поэтому так тяжело осознать себя во сне: в основном сны состоят целиком из воспоминаний и размышлизмов, и критическое мышление тут не работает: представьте летающего розового слона? Он реален? Он существует в некоторой виртуальной области размышлений, и вопрос его реальности не ставится мозгом, он часть мыслительного потока, к которой не предъявляются требования реальности. Из восточных учений здесь можно вспомнить существование числа или хлопка одной ладони. Существует ли единица? А двадцать пять с половиной? Они вне критического поля, как и содержимое наших снов. Наблюдение - это именно то, что активизируется в фазе, что нужно развить. Наблюдение не активно изначально. Наблюдение нужно обучить смотреть на вспоминания и размышления критически. Это первые врата. Наблюдение есть самоподдерживающийся процесс, который запускается внешними раздражителями. Т.е. внешние раздражители должны иметь место быть. Но, зачастую, наш мыслительный поток очень бурный и распыленный, сцены в нем мелькают, а количество объектов для наблюдения исчезающе мало. Поэтому Наблюдение спит. Ему нечего наблюдать в мелькающих сценах. Это нужно исправлять. Для исправления этого нужно создавать в Воспоминаниях и Размышлениях устойчивые сцены с большим количеством деталей. Как это сделать? Нужно вспоминать и анализировать прошлые жизненные ситуации. Реальная жизнь полна устойчивых сцен с множествами объектов. Нужно вспоминать их как можно более детализировано, размышляя над смыслом и сутью происходившего. Так и прокачивается навык создания больших устойчивых сцен. Можно записывать сны, вспоминая их в деталях и размышляя над ними, а перед сном делать анализ произошедшего за день или вообще взяться за перепросмотр своей жизни. Это и есть упражнение, необходимое для прокачивания навыка существования в фазе. Обратить внимание обычной жизни на предметы, существующие не в реальной сцене, а в вспомненной.

Вот как-то так это выглядит с точки зрения логики. Научившись другим позициям точки сборки вы еще заплачете по теплой и уютной логике :)
byte32
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 5:04 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение byte32 »

У меня третий раз одно и тоже. Не получается и всё тут. Работают, вернее начинают работать, только фантомные раскачивания. Я прямо ощущаю как начинает подташнивать, нарастает гул в голове. А потом начинает стучать сердце. Всё быстрее быстрее и быстрее. Очень сильно и ощутимо учащается сердцебиение. И всё. Меня "вырывает" из этого состояния, и более того, сна ни в одном глазу, как будто я кросс пробежал. Спустя минут 10 пульс приходит в норму, и ещё час я не могу заснуть потом как минимум
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Roy »

Непрямым выходите?
byte32
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 5:04 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение byte32 »

Roy писал(а):Непрямым выходите?
Да, непрямым, на фоне пробуждения
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Roy »

попробуйте отвлечься на что-нибудь. например не просто раскачивание фантомное делать, а еще и визуализировать что-то как только техника раскачивания начнет себя проявлять. или проговаривайте себе что-нибудь мысленно, "раз-два-три".
byte32
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 5:04 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение byte32 »

Roy » Спасмибо большое. Попробую сегодня!
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Roy »

сегодня утром вспомнил про ваш вопрос когда со мной произошла похожая ситуация. меня выкинуло из сна в самом его начале, на формировании образов, и я прислушался к сердцебиению - оно в самом деле было учащенным. но после того как успокоился вышел нормально.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»