Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
byte32
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 5:04 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение byte32 »

Roy

У меня вот не получилось. Снова тоже самое, начал считать, потом полезли мысли, я пытался их гнать - не получилось, потом заворочался, и окончательно проснулся. . )) И всё. Простите мою назойливость. А как Вы успокоились?
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Китнисс »

byte32 писал(а):Roy

У меня вот не получилось. Снова тоже самое, начал считать, потом полезли мысли, я пытался их гнать - не получилось
Я ещё не имею права учить, но у меня мысли сразу пропадают как только начинаю прислушиваться к звону в ухе, даже если его нет....
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Roy »

Перестал что либо делать и расслабился.

Общий эмоциональный фон тоже имеет значение. Чем он более стабилен-уравновешен тем лучше.
В любом случае со временем вы научитесь выполнять техники без вылетов. У меня так же было, только на прямом методе поначалу. ;)
byte32
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 5:04 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение byte32 »

Китнисс писал(а):
byte32 писал(а):
Я ещё не имею права учить, но у меня мысли сразу пропадают как только начинаю прислушиваться к звону в ухе, даже если его нет....
Отличная идея, спасибо большое
byte32
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 5:04 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение byte32 »

Roy писал(а):Перестал что либо делать и расслабился.

Общий эмоциональный фон тоже имеет значение. Чем он более стабилен-уравновешен тем лучше.
В любом случае со временем вы научитесь выполнять техники без вылетов. У меня так же было, только на прямом методе поначалу. ;)
Спасибо большое) Вы подарили мне надежду) Я думал я один такой и у меня не полуится
Аватара пользователя
Laznbur
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 11:11 am
Откуда: Днепропетровск, Украина
Contact:

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Laznbur »

Я занимаюсь ОС-ами (практикой фазы) уже много лет. Получал фазу каждую ночь, по несколько раз, прямыми выходами.
Пять лет назад я немного изменил свой образ жизни (полностью отказался от алкоголя) и после этого все осложнилось во много раз. Никакие методы не помогали. Пробовал техники М. Радуги, практику Карлоса Кастанеды, методы Стивена Лабержа и даже йогу сновидений: Тендзин Вангъял Ринпоче. Результат если и появлялся, то не надолго. Но я всё рано не собираюсь сдаваться! Я знаю, что верну себе эту способность и даже усовершенствую её!
Подсознание со мной общается в основном в реале. В фазе Оно на контакт выходит со мной очень редко. (Методы общения с подсознанием в физическом мире подробно описаны в первой книге Валерия Владимировича Синельникова.) Ответ был получен неоднократно и один и тот же. Говоря кратко: "Ещё не время". Я не знаю почему. Подсознание не объясняет причины блокировки, но это не столь важно для Меня. Главное, что Оно мне говорит, что я получу желаемое, но в своё время. И это время будет максимально пригодным для начала полноценной практики.
Никогда не здавайся! Всемя испытывает, потом щедро вознаграждает. Знаю на собственном опыте. Благодаря терпению, со мной случались в жизни невероятные вещи!
Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны. ©Вадим Зеланд
https://www.youtube.com/watch?v=5ng5xbjsSDs
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

byte32 писал(а):У меня третий раз одно и тоже. Не получается и всё тут. Работают, вернее начинают работать, только фантомные раскачивания. Я прямо ощущаю как начинает подташнивать, нарастает гул в голове. А потом начинает стучать сердце. Всё быстрее быстрее и быстрее. Очень сильно и ощутимо учащается сердцебиение. И всё. Меня "вырывает" из этого состояния, и более того, сна ни в одном глазу, как будто я кросс пробежал. Спустя минут 10 пульс приходит в норму, и ещё час я не могу заснуть потом как минимум
byte32 писал(а):
Roy писал(а):Непрямым выходите?
Да, непрямым, на фоне пробуждения
Неправильно все. Непрямая техника на фоне пробуждения - это когда вы не проснулись реально. Утром часто бывают ложные пробуждения. Вот о них и говорит Радуга. Техника состоит в том, чтобы начать часто просыпаться после 6-ти часов сна, например с 4-5 часов утра. Некоторые просыпания в это время будут ложными. Т.е. вы как бы проснулись, смотрите в стену или потолок, но это все сон! Вы на самом деле спите в осознанном сновидении! Вот о чем эта техника.

Не сказал бы, что это так просто, как говорит Радуга, но это реально работает. Я использовал эту технику так: у меня есть вентилятор над люстрой, он скрипит-кряхтит. Не напряжно, но отчетливо слышно. Я включал его каждую ночь, если я проснулся утром и не слышу вентилятора - я в фазе. Главное, не пытаться его услышать, а начать наблюдать или делать техники углубления, осваиваясь в фазе.

То, что вы описали - состояние пробежавшего кросс - это прямая техника. Когда вы ложитесь, и усилием воли входите в фазу. Тут да, лежишь на расслабоне, а пот течет, как будто в спортзале рекорды ставишь. И главный недостаток - если не получится силой выйти в фазу, то эффект будет как от выхода из глубокого сна, все равно что стакан кофеина выпить, начнутся химические процессы пробуждения в мозгу, потом не то что часами, сутками можно не уснуть. Тряска и гул от того и происходят, что органы чувств перенаправляются в открытое плавание по мозгу, где вначале все является шумом, пока декодер не разберет этот шум в осознанную картинку. Как нибудь заведу дневник, где нарисую все подробно, все таки новичкам будет проще входить через ОС, как мне кажется...

P.S.: На счет техники Радуги - ее прелесть в том, что утром вы почти сразу попадаете в сновидение, поэтому если у вас не получилось, нужно сильно заматериться и приказать себе сейчас же в следующее засыпание войти в фазу. На фоне штиля в мозгу утром и быстрого засыпания велика вероятность, что на 2-й-3-й раз вы таки войдете в фазу, поскольку это будет единственная команда мозгу. с 4-х утра можно так делать часов 5, за которые у вас будет 3-5 снов, в каком-нибудь обязательно проснетесь.
Первые разы бывает ШОК, ваша жизнь никогда не будет прежней, как говорится :) Чтобы не вылететь сразу, нельзя задумываться и сосредотачиваться. Помните о том, что фаза получает энергию от окружающих предметов, нужно постоянно осматривать окружающее, не останавливаясь надолго. Главное препятствие тут - собственная важность. Человек обычно думает о том, как его воспримут и как себя подать. Это может вылиться в сложные замкнутые размышления, которые разрушат фазу - мозг на автомате найдет себе выход к настоящему зрению, слуху, осязанию, проснувшись. Нельзя бросать чувства (зрение, слух, гравитацию) на автопилот.
byte32
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 5:04 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение byte32 »

SergeiEss Вау. Просто вау, я деже не могу слов подобрать. Настолько Вы точно описали моё состояние. Я уже перестал пробовать, всё заканчивается одним и тем же. Я пробую, а потом не сплю пол ночи. И с утра я еле переставляя ноги, прусь на работу.

Вау.

Спасибо большое
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Napoli »

SergeiEss писал(а):Вот как-то так это выглядит с точки зрения логики. Научившись другим позициям точки сборки вы еще заплачете по теплой и уютной логике :)
Вы очень длинный текст написали, рассчитанный на тех, который в первый раз в жизни вообще к этой теме обратился. К сожалению, это не я. Теоретическую часть я исследовала вдоль и поперёк.
Ваши врата и эмиссары, может, и существуют, но только в вашей голове. То есть это ваш личный гнозис, ваша личная мифология. В голове других людей они либо отсутствуют, либо имеют совершенно другие формы. Не навязывайте вашу мифологию тем, у кого своя побогаче будет. Это прямой путь в холивары.

***

Roy похожее на моё состояние описывает - то есть физически полная имитация выхода и чпок! - всё закончилось, не начавшись, и сна ни в одном глазу. Причём часто это происходит бесконтрольно. Типа, почти сплю, или готовлюсь заснуть, и тут вибрации по всему телу идут, чего-то фантомное по контурам тела плавает, а внутри самого тела основной фантом как-будто к наковальне привязан. При малейшем движении руки двигается физическое тело.

Слушать звон не помогает, т.к. у меня аудиальный канал не развит, и чтобы услышать звон, надо долго концентрироваться в одной точке, что, как многим известно по медитациям, очень непросто, т.к. её сбивают посторонние мысли и образы. В отдельные запомненные мной моменты удерживание концентрации на слуховом или аудитивном канале было ощущение, что я пытаюсь удержать в одном объёме стремительно надуваемый огромный воздушный шар. Иногда наблюдаю образы перед закрытыми веками и прямо чувствую себя на пороге проникновения "вглубь", но тупо засыпаю.

***

Ложные просыпания Радуги случаются не у всех. Я если с 4 утра и позднее просыпаюсь сама, то почти исключительно потому, что хочу в туалет. А в этой ситуации я не лежу и не смотрю в потолок, а встаю и иду. А это уже не ложное просыпание, а вполне настоящее. Также у меня есть кот, который любит меня будить, ходя по мне и мяукая рядом. Каждый раз просыпания реальные. Ни одного такого, чтобы в полусне лежать и смотреть в потолок. Наверное, это надо иметь какой-то особый паттерн сна, чтобы такое засечь. Если у меня полусон, мне сразу сны снятся, картинки всякие идут. И тут же, на таком полусознательном-полусонном уровне пропадает осознание. Я "прилипаю" к картинке сна и совершенно не помню, что хорошо бы осознаться. Даже при регулярных просыпаниях из-за кота. В некоторые утра с полдюжины снов успеваю просмотреть, каждый раз засыпая с намерением осознаться.

***

Анализ моей шаманской практики и происходящих во время неё в организме явлениях навёл меня на мысль, что всё дело в распределении наличествующей энергии или в резком притоке новой энергии. Не зря у меня все фазы случались после активных занятий спортом на протяжении минимум месяца, вместе с сильным положительным эмоциональным приливом на какую-нибудь другую тему. Однако те, кто регулярно спортом занимаются и энергию от него сливают в другие области, могут ничего от этого не выиграть.

Стабильный паттерн (столько-то на сон, столько-то на эмоции, столько-то на учёбу и т.п.) не даст возможности выделить её больше на фазу. Нужна какая-то практика для перераспределения. Эмоциями я уже занимаюсь, что сказалось на шаманской практике и всяких вИдениях. А вот как энергию из сна вытащить и переправить в фазу, непонятно.
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

Laznbur писал(а): Пять лет назад я немного изменил свой образ жизни (полностью отказался от алкоголя) и после этого все осложнилось во много раз. Никакие методы не помогали.!
Такую же хрень и я заметил! по роду прежней трудовой деятельности выпивал частенько, а вот фазил очень часто. Потом сменил работу, на стадион стал ходить. Фазить реже стал. запаниковал малость. Ос стали реже, отложенный тоже редко стал получаться. Чо делать, думаю. Бухать опять чтоль? потом вообще забил на это.
В общем - интеллектуальная работа, из алкоголя только красный сухарь немного - раз в неделю, работа с лобными долями мозга на просыпании или перед сном, забить на неудачки и все вернулось. Думаю, что если раньше уже фазил, то это как велосипедный навык - никуда не денется :)
да, и еще - высыпаться чаще надо. Это ващще самое главное наверное!
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Napoli писал(а):Roy похожее на моё состояние описывает - то есть физически полная имитация выхода и чпок! - всё закончилось, не начавшись, и сна ни в одном глазу. Причём часто это происходит бесконтрольно. Типа, почти сплю, или готовлюсь заснуть, и тут вибрации по всему телу идут, чего-то фантомное по контурам тела плавает, а внутри самого тела основной фантом как-будто к наковальне привязан. При малейшем движении руки двигается физическое тело.
Не нужно вам прямым методом выходить. Суть в том, что в фазе вы видите кожей, в буквальном смысле. И в это время кожа "поет", звенит как крылышки комара. Вот такой должна быть настроенная "тряска". А если трясет грубо, кидает в дрожь, пот течет - это неправильно. От правильного "звона комариных крыльев", разливающегося по коже вы будете чувствовать удовольствие и тепло.
Napoli писал(а):Вы очень длинный текст написали, рассчитанный на тех, который в первый раз в жизни вообще к этой теме обратился. К сожалению, это не я. Теоретическую часть я исследовала вдоль и поперёк.
Вы злитесь, значит вы ходите где-то рядом. Энергия энергетического тела поначалу вызывает злость, потом ярость, потом твердую уверенность. Эта энергия будет наполнять вас, старайтесь не выплескивать ее хотя бы на родных. Кодекс, который я описал, придумали в т.ч. для того, чтобы не навредить себе в реальной жизни. Энергетическое тело - это вторая половинка человека. Любовь и рядом не стоит с той гаммой чувств, которые наэлектризуют вас при встрече этих двух половинок.
Napoli писал(а):Ложные просыпания Радуги случаются не у всех. Я если с 4 утра и позднее просыпаюсь сама, то почти исключительно потому, что хочу в туалет. А в этой ситуации я не лежу и не смотрю в потолок, а встаю и иду. А это уже не ложное просыпание, а вполне настоящее. Также у меня есть кот, который любит меня будить, ходя по мне и мяукая рядом. Каждый раз просыпания реальные. Ни одного такого, чтобы в полусне лежать и смотреть в потолок. Наверное, это надо иметь какой-то особый паттерн сна, чтобы такое засечь. Если у меня полусон, мне сразу сны снятся, картинки всякие идут. И тут же, на таком полусознательном-полусонном уровне пропадает осознание. Я "прилипаю" к картинке сна и совершенно не помню, что хорошо бы осознаться. Даже при регулярных просыпаниях из-за кота. В некоторые утра с полдюжины снов успеваю просмотреть, каждый раз засыпая с намерением осознаться.
***

Анализ моей шаманской практики и происходящих во время неё в организме явлениях навёл меня на мысль, что всё дело в распределении наличествующей энергии или в резком притоке новой энергии. Не зря у меня все фазы случались после активных занятий спортом на протяжении минимум месяца, вместе с сильным положительным эмоциональным приливом на какую-нибудь другую тему. Однако те, кто регулярно спортом занимаются и энергию от него сливают в другие области, могут ничего от этого не выиграть.

Стабильный паттерн (столько-то на сон, столько-то на эмоции, столько-то на учёбу и т.п.) не даст возможности выделить её больше на фазу. Нужна какая-то практика для перераспределения. Эмоциями я уже занимаюсь, что сказалось на шаманской практике и всяких вИдениях. А вот как энергию из сна вытащить и переправить в фазу, непонятно.
Я Радугу один раз прочитал и то больше запомнил, чем все тут "от и до изучившие". Радуга ведь так и писал - просыпаетесь в 4 утра, идете в туалет, пьете чай с баранками и тут только и начинаете практику. Это сложно, да. Тут очень тонкий момент - тот, кто видит сны - это не вы. Вы делите мозг между собой, но вы две разных его половинки, причем видящий сны - половинка гораздо большая. Это похоже на отношения между мужчиной и женщиной, уговорить его дать вам контроль. Похоже в том смысле, что оба будут строить из себя недотрог и держаться зубами за свою часть реальности.

Энергия нужна тут в каком плане: нужно быть собранным, не растрачивать внимание на длинные размышления о том, что ты толстый, или там обделенный густой шевелюрой. Важность и жалость растрачивают внимание, распыляют его в размышления и точка сборки начинает медленное движение, теряя яркость. Нужно концентрироваться на текущей картинке, это остановит точку сборки и заставит ее светиться, что сконцентрирует внимание. Попробуйте в реальной жизни периодически все рассматривать так, как будто это сон. Смотреть на все сразу, впитывать 180 градусов обзора, медленно вращая головой, на секунду задерживаясь на некоторых деталях. Сны - это воспоминания. Вы неизбежно вспомните эти моменты остановки точки сборки, ваша точка сборки остановится и включит внимание сновидения. Делайте это также и проснувшись в 4 утра, последние моменты вспоминаются первыми обычно.

Когда вы вспомните ваши манипуляции, картинка будет иной из-за смещения точки сборки. Например, в моих снах моя мать - это черный пылесос. Соответственно, вы можете себе представить извращенность воспоминаний с такими искажениями. Было трудно до этого догадаться, но я разгадывал сны, упоровшись перед третьими вратами, подобно тому как Радуга упоролся методиками входа в фазу. Это сущность третьих врат - достичь отрешенности. Но содержание картинки не должно вас волновать, что бы вы не рассматривали - внимание включится просто из-за того, что точка сборки замрет на месте. Начинайте бросать короткие взгляды на окружающее, выбрав точку отсчета. Первоначально внимание слабое, как только точка сборки поплывет, вы проснетесь, и почувствуете энергию вашего энергетического тела.

Т.е. очнуться во сне, вам нужно остановить точку сборки. А это достигается концентрацией внимания на непосредственно вас окружающем, с остановкой внутреннего диалога о жалости к себе и выбором предмета для привязки вашей точки сборки. Это могут быть руки, но дав себе такую команду, вы никогда эти руки не увидите, помните что я написал про другую половинку - она большая привереда и себе на уме. Выбирайте то, что будет ей нравится, или первое, что попадется, ей иногда нравятся такие вещи, что пару раз в жизни и сняться. Просто что увидели, очнувшись - от того и отталкивайтесь. А очнетесь вы, еще раз, третий повторю, остановив точку сборки. Как только точка сборки остановилась, она начинает накачивать текущую позицию свечением, и внимание само приходит - это свечение и есть внимание сновидения. А остановить точку сборки можно вспомнив ситуацию из реальной жизни с остановленной точкой сборки, а сны - это воспоминания и есть. Останавливайте точку сборки в реальности, и вы остановите ее во сне.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

На счет появления сознания, думаю все разжевал. Точка сборки фиксируется - осознанность растет. Теперь на счет энергии. Термин "энергия" совпадает с физическим термином, только применим к точке сборки. Энергия это сила, которая совершает работу по сдвигу точки сборки на определенное расстояние. И эта энергия паразитна! Нам нужно, чтобы точка сборки фиксировалась в месте останова, куда она будет заброшена первоначальным толчком перехода в сон. Если энергия будет перемещать точку сборки, она будет плавать и сознания не будет, пока не вернется в изначальное положение физического тела. Экономия энергии - это, по сути, экономия движений точки сборки. Поясню на примере:

Почему у Радуги сразу все получилось? Потому что он был одержим инопланетянами (в те времена инопланетяне и космос были популярной темой). Ну вот представьте, что вы столкнулись с инопланетянами. Будете ли вы им рассказывать, что вы уже третий год не можете выйти в фазу? Конечно нет! Инопланетянам вряд ли это будет интересно, а что им будет интересно - не известно. Поэтому человек, ожидающий контакта с инопланетянами должен быть максимально собранным, четко осознавать свои человеческие рамки (именно рамки еды, воздуха, наук, а не своих одержимостей) и быть максимально алертным, готовым встретить инопланетянина в любой ипостаси, будь это святой дух или общество разумных червей. Не распыляться на мелочи, не давать точке сборки уходить под действием перетягивающих друг друга одержимостей. Ну вот интересно было бы инопланетянину, что вы будете есть утром? Некоторые люди одержимы едой. Это уровень животного, которое всегда одержимо едой. У человека в крупном городе вообще нет такой проблемы, всю еду можно заказывать. В небольших селениях также есть электричество, роботизированные мультиварки, холодильники, микроволновки и посудомойки, чтобы вопрос еды не вставал вообще. Но люди умудряются находить другие одержимости - вроде модной одежды, китайской пластиковой сумки за 2к евро, телефона за 1к долларов, автомобиля за 500к. Если у вас нет яхты, это печально, но это не повод тратить жизнь на то, чтобы ее заполучить. Быть алертным - значит быть готовым отреагировать на нестандартную ситуацию, иметь в запасе энергию для движения или торможения точки сборки. Четко осознавать что вам крайне необходимо, а чем можно пренебречь - чем меньше у вас того, что нужно защищать, тем слабее будет удар в нестандартной ситуации. Например, у вас возник вопрос о времени. А часы на руке не золотые эпплвоч. Если для вас это важно, вы начнете придумывать отмазки в защиту этой позиции, почему вы еще не купили эти часы, ведь вам еще нужно сделать то-то и то-то. Все, точка сборки уплыла. Тратить энергию на собственную важность опасно для осознанности во сне.

Поиск лазутчиков - один из способов экономить энергию. Я не собираюсь вас убеждать в существовании во снах лазутчиков из других миров. Вы сами их встретите и убедитесь. Но собственно поиск, готовность к встрече с существом из другой вселенной - это само по себе заставляет быть алертным и собранным. Можете в инопланетян верить, но инопланетяне сегодня практически все фотошоп, убедить себя в их существовании куда сложнее. Алертность очень важна. Радуга много пишет о своих и людей с семинара опытах в фазе, когда фаза не была распознана. Т.е. вы в фазе, а думаете что нет, идете на кухню, ставите чай и думаете когда же вы попадете в фазу. А потом просыпаетесь. Не хватает энергии. Дальше нужно еще больше, сейчас мне нужно пройти третьи врата - увидеть свое тело глазами тела сновидений. Я засыпаю, вхожу в фазу, подхожу к месту, где заснул - а там никого нет! Как так, что за фигня? Просыпаюсь - а я в другой комнате сплю. Т.е. я заснул, во сне в другой комнате заснул еще раз и вышел в фазу во сне из сна, и даже не заметил этого. Чем дальше, чем больше нужно энергии и тем более собранным нужно быть.
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Roy »

SergeiEss как часто у вас ОСы?
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Roy писал(а):SergeiEss как часто у вас ОСы?
Раньше были почти каждый день, когда после травмы (сотрясения мозга) мне прописали всякие витамины и уколы восстанавливающей сыворотки, так начались постоянные ОСы. Потом я уперся во вторые врата и оставил практику: я начал просыпаться в других снах, один раз я три раза сходил в институт, пока не проснулся в реале. Это сильно ударило по мне, все было абсолютно реальным, я просыпался, чистил зубы, завтракал, шел по дороге, начинались пары и в какой-то момент я просыпался, думал "ну приснится же такое" и потом та же фигня еще несколько раз.

После того, как я оставил практику, мои обычные сны начали иногда прерываться лазутчиком. Он буквально будил меня и относил за шкирку в различные места, показывая в основном будущее. Однажды он показал мне компьютер и электронную библиотеку книг, в которых будет объяснение его, лазутчика, действий. Так я прочитал книги Кастанеды. Еще там была масса других книг, но про лазутчика было только у Кастанеды. Я еще наблюдался у институтского врача после травмы, и рассказал ему все. Он сказал, что это ненормально, что это шизофрения, когда я общаюсь с голосами в голове, и об этом не стоит говорить, если я не хочу получить "белый билет", с которым у меня потом будут проблемы с работой. Я ему пояснял, что это не голос, который приказывает мне, что делать или какие-то психо-бредни, этот голос рассказывал и показывал и я не находил его своим или божественным или что-то в этом роде - этот голос был чужим.

Мне прописали проверки от макушки до пяток, в 3-х разных больницах собрали 2 огромные папки ЭЭГ, ЭКГ, УЗИ, рентген, 3 анализа крови, я даже помнил наизусть таблицы у окулистов, с закрытыми глазами уже рассказывал. Никаких отклонений не нашли, а некоторые анализы были платными, что мне, студенту, влетело в копеечку. Врач рекомендовал голос не слушать и никому о нем не говорить, да мне и не было нужды уже, т.к. Кастанеду я уже прочитал к тому времени.

Постепенно я начал изучать содержимое снов, практика опять возобновилась. Я исписал кучу заметок о снах, сделал небольшой перепросмотр и научился определять, что есть что в сновидениях. В подавляющем большинстве своем содержимое сновидений представляло собой память о прошлом. К примеру, если я находился в жизненном тупике, мне снились подземелья и узкие проходы в подвал, если в жизни я висел на волоске, мне снились острова в небе, между которыми нужно было перепрыгивать или огромные обрывы, с которых я спускался или на которые забирался. После того, как я научился очень быстро определять истинную природу содержимого сна, я обнаружил, что смотрю на себя как бы со стороны. Смотрю на себя, который боится, желает чего-то, наслаждается чем-то, всё мне было понятно, что из чего следует и какие желания появляются вследствие чего. И однажды это существо, которого я наблюдал, вздрогнуло от того, насколько близко я его знал. Весь сон как бы вздрогнул и посмотрел на меня, типа "что ты тут делаешь итить твою налево?"

Мое подсознание начало появляться в моем ОСе в виде мультяшного существа. Мы подолгу разговаривали, гуляли, оно даже на гитаре неплохо играло и пело. Оно не хотело, чтобы я залазил к нему в сны. Что-то было неправильно. Я опять оставил практику, и тогда еще несколько раз появился лазутчик. Первый раз он порешал мои проблемы с работой, потом еще разные дела, потом он рекомендовал этот сайт, он сказал, что здесь я найду ответ на прохождение третьих врат. Когда я прочитал книги Радуги и посмотрел видео, я понял, что у Радуги та же проблема, что была у меня: чрезмерная увлеченность деталями ОСа. Маниакальная упоротость в совершенствовании ОСа. Нужно действовать совсем иначе: нужно обнаружить свое тело в реале телом сновидения.

Я снова взялся за практику, я закупался продуктами и ОСил сутки напролет, когда выдавались свободные деньки. Я почти научился находить свое тело, но тут произошло нечто странное, что пока моя практика под вопросом и я не ОСю часто: моя точка сборки начала двигаться в реале. Ни с того ни с сего в реале моя точка сборки начала сильно перемещаться. Раньше в реале она вообще не двигалась. Я как-то попал в лобовую аварию в гололед, машины в лоскуты (скорость небольшая была, никто не погиб), я сломал ногу, кисть и пару ребер, вылез из машины и моя точка сборки не сдвинулась ни на миллиметр. У меня даже дыхание не сбилось! Я спокойно начал названивать в полицию, страховую и эвакуатору целой рукой, удивляясь своему спокойствию. А сейчас моя точка сборки двигается в огромном диапазоне, это ненормально. Думаю, это как-то связано с дублем. Энергетическое тело должно выйти в реальный мир и меня должно стать два. Только при этом "мир дает пощечину" по Кастанеде, и сейчас у меня такое ощущение, что мир собрался дать мне пощечину, причем с ноги. Это меня не пугает, но сильно настораживает. Не хочется получить от мира с ноги :)

Я не вижу смысла в ОС в том плане, как его пропагандирует Радуга - как разрешенный наркотик. Но вот сделать дубля, который может проходить сквозь стены или ходить за меня на работу (с моей работой даже дубль справится) - это задачка мне интересна. Сейчас я ОСю 3-4 раза в неделю, потому что энергетическое тело очень сильно возбуждается от поиска физического тела. Я как бы меняюсь местами - то я физическое тело, то я подсознание, которое ищет физическое тело. Это ужасно напрягает. Если раньше я говорил с подсознанием, как с существом, то теперь в фазе я становлюсь этим существом, посмеивающимся над собой реальным и бродящим по квартире в страхе столкнуться с собой нос к носу. Я начал жить двумя жизнями, хотя тела еще так и не нашел. Я понимаю угрозы, и стараюсь продвигаться осторожно, но думаю, что оно стоит того - умереть от случайной встречи или стать сумасшедшим против работоспособного дубля, открывающего безграничные возможности в реале.
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Roy »

3-4 раза, значит вы все же практикуете.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Roy писал(а):3-4 раза, значит вы все же практикуете.
Я лишь пытаюсь сохранить некую связь, чтобы быть готовым снова выйти на контакт с лазутчиком. Практиковать, развивать это дело дальше без выхода в реальный мир невозможно, как это вам проще объяснить? Смотрите - я иду вечером по улице, уже темно, освещение плохое. Я вижу летающий на ветру целлофановый пакет. И я могу мысленным усилием превратить его в кота! В настоящего кота, усы, лапы, хвост, слежавшаяся шерсть на правом боку. Он скачет в такт пакету. Потом я приказываю себе чтобы это был пакет - и это снова пакет.

Понимаете угрозу? Развитие сновидения, намерения и сталкинга неизбежно к этому приведет. Точка сборки здесь или там - это лишь позиция. Управление сознанием может видоизменять реальность на разных уровнях, и конкретно эта часть - что я могу видеть кота вместо пакета - мне совсем не нравится. Не поверю, что Радуга не может проделать такой же трюк. Ему наверняка тоже приходится балансировать между уменьшением энергии и постоянным убеждением себя, что тот огромный мир фазы - он где-то там, куда нужно путешествовать, а не свойство тренировки сознания.

Третьи врата сновидения - это реальное место, где придется выйти в реальность, или бросить практику, и каждый с этим столкнется. Иначе можно просто сойти с ума, как мне кажется.
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Roy »

про кота - обычная вещь для того у кого эйдетическая память.:)
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Roy писал(а):про кота - обычная вещь для того у кого эйдетическая память.:)
Это не иллюзия, это движение точки сборки. К примеру, у вас много денег и вы счастливы. Но у вас может быть мало денег и вы будете несчастны. Но также у вас может быть мало денег и вы будете счастливы. Или вы можете быть бедным несчастным человеком. Все это зависит от положения точки сборки, а именно - чему вы уделяете внимания больше, а чему меньше. В случае с пакетом и котом точка сборки уходит так далеко, что вы перестаете воспринимать пакет и его связь с окружающим настолько, что он может быть чем угодно.

Попытаюсь на пальцах объяснить, видящим будет смешно такое объяснение, но все же: в энергетическом плане человек это шар, эманации, заключенные в кокон. Чтобы появилось восприятие, точка сборки должна активировать эманации внутри кокона, а они, в свою очередь, должны соединиться с эманациями снаружи для восприятия реального мира, или с чем-то другим внутри для восприятия виртуального мира. Легче всего это сделать на поверхности шара, где внутренние эманации сходятся с внешними. На задней поверхности шара есть полоса человеческих эманаций, которые подходят снаружи там и тусуется точка сборки, приклеиваясь к поверхности шара изнутри и подсвечивая внутренние эманации. Когда мы спим, точка сборки уходит вглубь. Она теряет поверхность и легкую связь с реальностью и между ней и реальностью встает слой внутренних эманаций.

С биологической точки зрения эманациями могут быть многочисленные связи между ансамблями нейронов в мозгу. Отделяясь от восприятия реальности фокус сдвигается, проворачивается на некоей оси и то, что раньше обрабатывало информацию от глаз, теперь обрабатывает информацию от желудка или от чего угодно еще. Но и другие ансамбли меняют свое назначение от поворота, т.е. то, что раньше отвечало за предметность, теперь отвечает за звук, а за звук отвечает чувство холода. Т.е. такая себе рулетка в мозгу, которая в биологическом плане может быть полезна для "огранки" нейронной реакции, чтобы те нейроны, которые имеют вес, стали более весомыми, а незначительные нейроны потухли, ну или какие другие назначения.

С физической точки зрения тут может быть связь с квантовым миром. Мы знаем, что энергетический квант может быть где угодно во вселенной, но при измерении мы найдем его с большой вероятностью в определенных пределах. При этом квант может нести информацию об окружающем пространстве, например препятствиях на своем пути. Излучить серию квантов, поймать их и проанализировать мозг, конечно, не может. Но он может проделать какой-нибудь другой трюк, например излучать фон в виде вибраций определенной частоты и вносить точечные искажения в эти вибрационные волны и анализировать изменение в поведении этих волн, сравнивая их с начальными. Каким-то таким образом он и может, на мой взгляд, выуживать информацию из квантового мира в неограниченном пространстве. (Ну это я придумал просто для того, чтобы показать саму возможность такого взаимодействия)

Любопытно, что недалеко от поверхности расположены эманации повышенного внимания, а чуть глубже - видения. Т.е. практика Радуги с попаданием в фазу на просыпании чудесным образом может попасть именно на эти эманации, когда точка сборки движется изнутри к внешней поверхности для просыпания. Но в этом же месте свойственно забывать все, так что фаза, которая не забудется, должна появиться практически возле поверхности шара, где будет максимальное влияние именно человеческих эманаций. Т.е. Радуга придумал практически идеальный способ для попадания в фазу на просыпании, просто немного рандомный и требующий сноровки.

Даже если у вас мало энергии, точку сборки можно увидеть. Видение происходит из-за разбухания точки сборки до больших размеров, когда уже не яркость эманаций решает, а из-за их большого количества они сами становятся видны, сами становятся предметом для наблюдения. Я использовал способ, когда после просыпания сразу переходил обратно в сон, а еще лучше - в другой сон или по очереди в каждый. Обратно перейти "досматривать" сон легко, т.к. свечение эманаций еще "свежее". Летая между разными положениями, точка сборки задевает кучу эманаций по пути и возникает такое мимолетное видение. Это хуже реального видения, но дает представление даже без энергии и тренировок.

Надеюсь, такое пространное объяснение понятно. Я не представляю кота. Я его вижу. Просто реально я вижу лишь такт движения, остальные реальные параметры я отсекаю и заменяю их виртуальными. Как в белой горячке человек видит не свою тещу, а черта. Он видит лишь положение человека, остальные параметры отсекаются и виртуализируются в черта. Он берет топор и пытается зарубить этого черта. И убегающая теща продолжает обрабатываться его мозгом в пространственном плане реально, а в представленческом плане - виртуально в виде черта, так что зарубит он ее вполне реально. Вот чего я опасаюсь, а не какой-то там эйдетической памяти.
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Roy »

ну, в целом, это и есть эйдетическая память, именно реальное видение а не представление.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Roy писал(а):ну, в целом, это и есть эйдетическая память, именно реальное видение а не представление.
Как же это может быть памятью, если этого никогда не было? Всё действие происходит здесь и сейчас, кот уникальный, движения его уникальны и реальны - они читаются с реальных движений пакета на ветру.

"Эйдетические образы отличаются от образов восприятия тем, что человек как бы продолжает воспринимать предмет в его отсутствие." (С) Википедия

Кот - образ восприятия, он уникален здесь и сейчас, его не было никогда до этого. Нельзя вспомнить то, чего не было. Ошибочность восприятия связана с интерпретацией, а не с памятью. Интерпретация основана на тренировке, а не на памяти, это я уже забегаю на глупый комментарий вперед.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Ну так вы поняли, почему это важно? Во сне у вас не будет памяти! Память это свойство позиции точки сборки, позиция сместилась - области памяти закрылись. Чтобы снова вспомнить что-то, придется сместить точку сборки. В конкретной позиции сновидения или фазы памяти не будет, если только у вас не будет ложного просыпания, когда вы подтяните весь ваш обычный багаж в сновидение. Вот как это работает:

с кубом что-то не так
Изображение

красные линии параллельны на самом деле
Изображение

Эти оптические иллюзии - не результат памяти. Они результат тренировки каскадов нейронов. И вот это будет работать в вашем сне, а не память. Память будет строить окружающее, сюжет, но не вас. Вы будете спать. А память будет вас окружать. Отсюда понятие "энергии": энергия - это свободные, готовые к взаимодействию каскады нейронов, которые не купятся на иллюзию сна, составленного из памяти. Вот я к примеру был бедным, и деньги больная тема для меня. Часто я не могу осознать себя во сне, где речь идет о деньгах - ведь деньги это серьезно и не шутки! Деньги требуют напряжения и действий! И я действую, решаю вопросы, сучу сновидческими руками и ни капли энергии не остается на то, чтобы заметить несуразность сна!

Собственная важность, жалость, эмоции, внутренний диалог - все это отнимает энергию текущей настройки и ничего не остается, чтобы оглянуться по сторонам. Вот к чему все эти хитроумные техники "ци", энергии, праны и тому подобные выкрутасы. Все это нужно для того, чтобы когда отшибет память (из-за движения точки сборки) быть готовым осознаться. В реальной жизни придется ужать свою энергию, чтобы натренировать нейроны быть алертными всегда.
Аватара пользователя
лида ямбуренко
Фазер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 2:58 am
Откуда: г.Белая Церковь

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение лида ямбуренко »

SergeiEss писал(а):Ну так вы поняли, почему это важно? Во сне у вас не будет памяти! Память это свойство позиции точки сборки, позиция сместилась - области памяти закрылись. Чтобы снова вспомнить что-то, придется сместить точку сборки. В конкретной позиции сновидения или фазы памяти не будет, если только у вас не будет ложного просыпания, когда вы подтяните весь ваш обычный багаж в сновидение. Вот как это работает:

с кубом что-то не так
Изображение

красные линии параллельны на самом деле
Изображение

Эти оптические иллюзии - не результат памяти. Они результат тренировки каскадов нейронов. И вот это будет работать в вашем сне, а не память. Память будет строить окружающее, сюжет, но не вас. Вы будете спать. А память будет вас окружать. Отсюда понятие "энергии": энергия - это свободные, готовые к взаимодействию каскады нейронов, которые не купятся на иллюзию сна, составленного из памяти. Вот я к примеру был бедным, и деньги больная тема для меня. Часто я не могу осознать себя во сне, где речь идет о деньгах - ведь деньги это серьезно и не шутки! Деньги требуют напряжения и действий! И я действую, решаю вопросы, сучу сновидческими руками и ни капли энергии не остается на то, чтобы заметить несуразность сна!

Собственная важность, жалость, эмоции, внутренний диалог - все это отнимает энергию текущей настройки и ничего не остается, чтобы оглянуться по сторонам. Вот к чему все эти хитроумные техники "ци", энергии, праны и тому подобные выкрутасы. Все это нужно для того, чтобы когда отшибет память (из-за движения точки сборки) быть готовым осознаться. В реальной жизни придется ужать свою энергию, чтобы натренировать нейроны быть алертными всегда.
В точку!!!
wiedźma 20. Пока человек не выгонит бога из своей головы, он никогда не станет свободным.
Дени Дидро, В мире слишком мало любви и благости, чтобы их можно было расточать воображаемым существам.
Фридрих Ницше
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

лида ямбуренко писал(а): В точку!!!
Понимание тут тоже не поможет, но вкратце опишу, зачем это нужно - третьи врата. Дело в том, что точка сборки во сне движется не реально. Ну, то есть реально, но она берет энергию в долг у физического тела. На самом деле сдвинуть точку сборки практически невозможно. Можно сдвинуть ее чуть-чуть сталкингом или хитрыми смертельными техниками, но человек не обладает энергией для смещения точки сборки сам по себе.

Когда человек засыпает, его синхронизация (область внутри точки сборки) с внешним миром как бы тает и становится "жидкой". Синхронизация имеет 2 состояния - твердое и жидкое. Твердое это воля, жидкое - намерение. Воля удерживает точку сборки, намерение позволяет ее двигать, намерение течет, а воля удерживает. Но энергии для движения нет. Поэтому в жидком или в твердом виде, но точка сборки будет стоять на месте.

Но! Засыпая, тело дает энергию точке сборки как бы "в долг". Т.е. точка сборки может двигаться внутри кокона от импульса засыпания, но как только тело проснется, оно отберет энергию у точки сборки, где бы она не была, и точка сборки вернется на место. Т.е. движение происходит без приложения энергии, движение мнимое. Поэтому тело не исчезает, оно хранит пустоту, из которой была отобрана энергия в долг. Это движение в основном идет по раздраженным эманациям, но может залетать куда угодно.

Дальше 2 момента: 1) необходимо захватить часть внимания с намерением, т.е. быть в сознании в момент засыпания, когда синхронизация "потечет". 2) необходимо зафиксировать точку сборки в другом месте, т.е. отвердить намерение в волю, вызвать синхронизацию. Для этого нужно фиксировать несколько окружающих предметов по очереди и не давать точке сборки менять их, не давать течь, отвердить ситуацию. Это вызовет феерический эффект - в новом месте образуется физическое тело, согласно физическим законам того места, где остановилась точка сборки! Но поскольку все это за счет виртуальной энергии "в долг" происходит, то все будет таким же виртуальным!

И вот когда вы научитесь эффективно создавать энергетическое тело, то потом уже это тело также может сновидеть, т.е. перемещать свою виртуальную точку сборки виртуально! И можно сделать виртуального дубля, который будет появляться в нашем обычном мире и действовать как обычный человек, виртуально, а при просыпании исчезать. Но и это не все. Это виртуальное тело может находить специфических лазутчиков, которые снабдят энергией уже сам кокон, и тогда даже физическое тело сможет перемещаться. Вот что примерно стоит за 3-ми вратами сновидений, как я это понимаю.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

P.S.: Энергетическое тело также может сновидеть, но поскольку оно виртуально и существует на одолженную энергию, то оно не может создавать третье тело, оно просто перемещается туда, куда сновидит само по себе, и ему даже сновидеть не нужно, оно может просто перетекать в новую позицию, ведь все виртуально. Но вот взаимодействие этого тела с миром вполне реальное.
P.P.S.: Из этого следует, что Лазутчик может сфокусировать свою волю на спящем физическом теле и украсть его, отдав энергию, которую энергетическое тело "одолжило". Энергия эта огромна, таким импульсом можно запросто убить человека, поэтому такое возможно в крайне исключительных ситуациях.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

P.P.P.S.: Ну и самое главное забыл, это же Радуги сайт. Конечно, вы спросите - как же это может быть реально? Да, на одолженную энергию можно сформировать реальное тело! Абсолютно реальное! И оно может фантазировать и вспоминать! Только точку сборки оно не может смещать в одолженную позицию, поскольку само существует на одолженную энергию, поэтому энергетическое тело при сдвиге своей точки сборки в одолженную позицию перемещается туда само! Т.е. любые фантазии для него кажутся реальными и найти реальность среди этих фантазий - и есть третьи врата сновидений.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Tor »

Много интересного, я надеюсь вы у нас задержитесь хоть немного ))
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Я решил реорганизовать все свои наработки и попытаться выйти в реал - пройти третьи врата сновидений. Если это не получится, то бросить все нах, потому что фаза уже стала перевешивать реальность. Мир в фазе на порядки огромнее и многограннее реальности. Если это все фантазии, то нужно это прекратить. А этот сайт мне посоветовал лазутчик, и это одна из причин, почему я все еще пытаюсь нащупать реальность - у меня в голове не укладывается, как какое-то существо из глубин то ли подсознания, то ли параллельных вселенных может знать о существовании конкретного сайта в нашем интернете. Это за пределами моего понимания :)

Еще одно интересное есть наблюдение: я часто просыпаюсь рано утром, и нужно начинать рабочий день. Например сегодня я в 5 утра был на таможне, забирал документы на груз. Так вот, часов в 6 утра я сидел в машине и паковал документы и у меня начались вибрации. Такие средней активности вибрации по всему телу, как бывает, когда выходишь силовым способом в фазу. Я уж было подумал, что мое тело сновидений чудит без меня. Но покопавшись в памяти, вспомнил, что если рано проснулся утром, независимо от того, на работу или на охоту, то какая-то дрема еще сохраняется в теле, и часов в 6-8 накрывает такой приятной тяжестью, организм как бы просыпается окончательно. Какие-то химические процессы происходят в течении нескольких минут. Возможно, именно этот момент нужно вылавливать начинающим фазерам.

На начальном этапе и на третьих вратах еще важен перепросмотр своей жизни, т.к. будет накрывать страх. Но я не вижу смысла начинать его просто так, все равно ничего не выйдет и будете потом еще раз перепросматривать. Чтобы делать перепросмотр правильно, нужно старательно записывать свои сны. Альтер-эго прячет, как глупый пИнгвин, что-то круглое за камнем. В ваших снах вы найдете нить, которая приведет к тому, что именно прячет ваше альтер-эго. По сути это просто: ваше альтер-эго прячет вашу никчемность за повторениями глупых танцевальных па. Но вот что именно является стержнем вашей никчемности, какие именно действия являются никчемностью, а какие - ее прикрытием, это все отражается в обычных снах. Обычные сны есть всегда. Даже если вам кажется, что сна не было и спали как убитый, это не так. Сон был, лягте в то же положение обратно и вспоминайте. Вы будете удивлены, как секунду назад ничего не было и вдруг размоталась цепочка нескольких огромных снов. Расшифровав свои сны, вы увидите, на чем заострять перепросмотр. Это сэкономит годы и годы перепросмотра.
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Roy »

SergeiEss писал(а):
Roy писал(а):ну, в целом, это и есть эйдетическая память, именно реальное видение а не представление.
Как же это может быть памятью, если этого никогда не было? Всё действие происходит здесь и сейчас, кот уникальный, движения его уникальны и реальны - они читаются с реальных движений пакета на ветру.

"Эйдетические образы отличаются от образов восприятия тем, что человек как бы продолжает воспринимать предмет в его отсутствие." (С) Википедия

Кот - образ восприятия, он уникален здесь и сейчас, его не было никогда до этого. Нельзя вспомнить то, чего не было. Ошибочность восприятия связана с интерпретацией, а не с памятью. Интерпретация основана на тренировке, а не на памяти, это я уже забегаю на глупый комментарий вперед.
так вот может :)
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Китнисс »

По моим наблюдениям, которые уже есть, для фазы полезно состояние эмоционального взвода. Ещё бы вычислить до какого предела)))) Потому что слишком сильные эмоции в фазу не пустят, как и их отсутствие, вернее опустошённость.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Китнисс писал(а):По моим наблюдениям, которые уже есть, для фазы полезно состояние эмоционального взвода. Ещё бы вычислить до какого предела)))) Потому что слишком сильные эмоции в фазу не пустят, как и их отсутствие, вернее опустошённость.
Это называется намерение. Выглядит как сверкающая белым струйка. Лучше всего намерение описывает по-моему этот мультик https://www.youtube.com/watch?v=JLASZJ1evzk

Там Вилиас Фог в каждой серии берет какие-то предметы, и они всегда пригождаются в самый ответственный момент. Он не знает, зачем они пригодятся, но точно знает что именно они именно пригодятся. Это и есть намерение. Твердая убежденность в том, что случится несмотря ни на что.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»