Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
yurvlad
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 6:32 pm
Откуда: Kiev

Непрочитанное сообщение yurvlad »

ДЛЯ {SmS}Snake_019 : Да нет,интенсивность как раз минимальная. С первого цикла после вращения вокруг оси = начинаются сильные вибрации -от ног до головы.Аж на месте подбрасывает.Вроде судорог. И затихают...2й цикл перебора техник = то же самое. 3й и 4й = ТО ЖЕ САМОЕ! 2 месяца вибраций и ВСЁ. Далее не идёт.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Я тоже раньше парился насчет выходов в фазу. В итоге полугодового стажа установил зависимость успешных выходов и сосотояния "души и тела". Типа СОН наступает не линейно, а поточно. 1 поток - работа тела, 2 - поток мозга. Все месте потоки - это ЦНС (Центральная нервная система). Так вот, когда не видишь сон - это значит мозг восприятия вырубился быстрее мозга управления. Поэтому для выхода в фазу надо чтобы управляющая телом и координацией система вырубилась быстрее, для чего её надо бездействовать, а систему восприятия надо поддерживать мыслями, но так мизерно чтобы мозг по управлению телом этого не замечал и сочел за допустимый минимум для вырубания, иначе можно заработать бессоницу. Короче суть такова, что сначала 2 потока идут вместе, мы 1 поток задерживаем (восприятия), 2 поток по инерции скользит дальше в отруб, но до определенной точки (определяется опытным путем), дальше мы ПЕРЕСТАЕМ тормозить 1 поток бездействием и в итоге 2й начался двигаться вместе с 1м - но с опережением, и когда он дойдет до точки перехода в сон - 1й то поток восприятия не успеет это сделать и мы окажемся в фазе! Как торможение для потока восприятия от ухода в сон я использую медитацию на чакрах - с ним 2й поток идет смело дальше.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
yurvlad
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 6:32 pm
Откуда: Kiev

Не совсем понял.

Непрочитанное сообщение yurvlad »

Работу нервной системы знаю.НЕ могли бы по-шагово рассказать свой метод? Описание немного запутано,трудно понять.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Просыпаюсь в 4 часа ночи, делаю свои нужды. Ложусь обратно (для фазы лучше на спину) и не засыпаю сразу, а проделываю нижеследующую работу (при этом в сон тянуть должно сильно): концентрирую свое сознание в корневой чакре (под копчиком) ощущая при этом себя там как в засаде, когда надоедает (для меня секунд 40) - перемещаю сознание в селезеночную чакру (под левыми рёбрами), потом в пупочную чакру (прямо под пупком, она мне нравится почему-то больше всего, так и хочется в ней остаться), потом в сердечную чакру, горловую, межвровную, макушечную... Если я еще не уснул - то повторяю следующий круг медитации по 40 секунд или меньше в каждом месте... Настрой - не сбиваться прерыванием засады с помощью вольных мыслей в каждой чакре... Второй настрой - при смене окружающей обстановке и появлении освещенного пространства проверить реальность на фазу зажав нос... Как правило в простых снах - это очень трудно вспомнить, но после такой медитации на чакрах - как только появляется светлое окружение так тут же себя проверяешь - и идешь гулять в астрале... Засыпание как правило бывает или прямо на одной из чакр или если я чувствую что медитация ну совсем невмоготу для засыпания - то всё останавливаю и через 5 минут я нахожу себя в Осе (и проверяюсь зажав нос)... Теменную чакру лучше заканчивать ощущением исходящего из него ослепительного света, освещающего всё тело, и представлять что он за закрытыми глазами на самомом деле светится сильной лампочкой... Не было еще такого дня когда после непрерывистой по качеству медитации на всех 7 чакрах в 2 круга я бы не попал в ОС сразу в начале сна... Определяющим фактором является чтобы не лень было проделать непрерывную медитацию в виде поэтапной засады по чакрам - а такое у меня бывает когда нельзя рисковать недосыпанием перед тяжелым рабочим днем, ну и 2й фактор - чтобы тебя клонило сильно в сон, тогда можно за ночь от 2 до 5 раз так выйти... Поэтому это идеальная для меня техника на выходные... И еще вечерами так же её проделываю - так сны реальнее...

Эта техника для меня фундаментальная, так как циклирование по Радуге меня наооборот выводит из сна, может и другим поможет у кого по учебнику не получается...

Но правильно на другом форуме писали - для выхода в астрал существует 1000 способов, но ты все равно будешь выходить по своему - и это будет 1001 способ...
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
yurvlad
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 6:32 pm
Откуда: Kiev

Непрочитанное сообщение yurvlad »

Благодарю.Понятно. Вопрос: были ли хоть 1-2 раза выходы в реал (физический мир)? Хоть на 1-2 секунды? Методика та же? Или есть другой метод?
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Вопрос: были ли хоть 1-2 раза выходы в реал (физический мир)? Хоть на 1-2 секунды? Методика та же?
Судя по определению астрала - такого быть не может. Астрал - это то место, где скапливаются не сами реальные предметы - а их проявления ощущений. Если вам не понятно или вы мне не верите - то наберите опыт в 50 выходов ОС - и вопрос отпадет сам собой. Это все равно как люди говорят что вот за горами кисельные реки и молочные озера, а те кто там не был слюнки облизывают... Конечно я не спорю - астрал того стоит и он выше кисельных озер и молочных рек...
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
yurvlad
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 6:32 pm
Откуда: Kiev

Непрочитанное сообщение yurvlad »

Благодарю за ответ. Я Вам верю. Иначе бы не общался. ТОлько вот: определений "астрала" и ОС - море. Читаешь литературу (Бореев Г.А."Сознательные выходы из тела.9 практических методов" или В.Титов."Владеющий миром" и пр.)- везде описываются редкие,но осознанные выходы в реал из астрала или ОС - это ведь разные практики. Вот и ищу работающую технику.
Аватара пользователя
DoNotLetMeDie
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 8:28 am
Откуда: Махачкала
Contact:

Непрочитанное сообщение DoNotLetMeDie »

Хакеры сновидений говорят возможен, но только через ос когда ты случайно найдешь тело свое спящим. Это называют вторым кольцом силы. или как там у них... Но этого достигают методом сдвоеных позиций, то есть уснуть, осознаться, во сне лечь и уснуть а потом уже там осознаться =) как в фильме Начало =) со временем опыт наберется и ты пройдеш на новый уровень где можно будет гулять по реалу. Не проверял, но собираюсь =) Почитай в нете про Врата Сновидений, там более внятно чем говорю я. =)
Аватара пользователя
yurvlad
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 6:32 pm
Откуда: Kiev

Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение yurvlad »

Интересно. Потом расскажите о том,что получилось или нет. У практиков астрала есть метод поиска "Хроник Акаши" - поиск дверей в здании - как бы библиотеки, входишь внутрь и надо открыть любую книгу с заранее заготовленным желанием. ТОнкостей не знаю, ни разу не получилось.
Dantes in dark
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 2:03 pm

Непрочитанное сообщение Dantes in dark »

я уже месяц пытаюсь и ничё даже близко по ощущениям не получается просыпаюсь пытаюсь выйти потом перебираю техники и ноль эффекта подскажите в чём дело ?
dimetradim
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2010 12:59 am

Непрочитанное сообщение dimetradim »

KabaN писал(а):Сегодня зашел в аптеку и купил бируши (затычки для ушей). Сегодня буду пробовать с ними:)
И как, помогают? не мешаю спать? а то я тоже хочу купить но сомневаюсь в их эффекте
Аватара пользователя
Lentyaika
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 11:14 pm
Откуда: Новосибирск

Непрочитанное сообщение Lentyaika »

Я никак не могу понять как разделиться.
Вроде чувствую фантомные руки/ноги, пытаюсь раскачать. Иногда получается. Но чаще "срываюсь" и начинаю шевелить реальными конечностями.
А как отделиться - вообще не могу понять.
иногда даже кажется, что я раздуваюсь, распухаю, пытаюсь выкатиться, перевернуться, вращаюсь в реале(( Смотрела видеосеминар, где спрашивают, как встатб. и все отвечают "ну взял и встал", но как это так-вообще не понимаю(
У меня что-то в голове засело, что сознание (то есть основная часть меня) - она в голове/мозгу, и как ее оттуда отделить -никак понять не могу. Это и стопорит.
Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Прочитала методику где-то , что надо просто представить себя в другом месте. ТОгда как именно вот этот процесс отделения произойдет? или сознание окажется в другом месте (типа телепортируется) само или нужно как-то агрессивно его "вытолкнуть" в это представляемое место?
помогите новичку :)
zvezda115
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:21 am
Откуда: Саратов

Непрочитанное сообщение zvezda115 »

Каждый раз, когда хочу разделиться, появляется некое предфазовое состояние. Не знаю, как описать, но кто это испытывал, думаю, поймут. Только после этого предфазового состояния и получается разделиться. Но не получается у меня только по одной причине - иногда это предфазовое состояние черезчур сильное и нахлынывает внезапно. Я просто пугаюсь и вздрагиваю. Ну не могу вот так резко. У меня получается лишь постепенно, методично, шаг за шагом. Иначе никак
Иди от звезд или идиот звезд
Don Corleone
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 4:53 pm
Откуда: Болгария

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Don Corleone »

Михаил РАДУГА писал(а): Начать с прямых техник – это все равно, что первый раз в жизни прийти в тренажерный зал и сразу попытаться полностью выжать 200 кг. Ни один трезвый человек такое делать не будет. Это просто нереально. Нужно потренироваться определенное время, для чего начать нужно с маленьких весов.
Для меня непрямые техники - это 200 кг. Когда просыпаюсь я могу мгновенно вспомнит про техник, не двигаться и т.д., но сознание уже бодрое и ничего не получается. А со прямые техники 3-4 раза уже постигал некоторые результаты.
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Непрочитанное сообщение Marklay »

и все отвечают "ну взял и встал", но как это так-вообще не понимаю(
Просто если техника уже явно работает - например лежишь и махаешь во всю фантомными руками - то значит что ты уже в ОС и можешь просто встать так же как физически - настоящее физическое тело уже спит...
Прочитала методику где-то , что надо просто представить себя в другом месте. ТОгда как именно вот этот процесс отделения произойдет?
Просто представление места вдруг превращается в присутсвие в том месте. По сути в этом случае мы просто программируем сновидение - представляем нужно место - появляется сновидение соответствующее в которое осознано входим...
Cognosce te ipsum
Морская свинка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 12:57 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Морская свинка »

Здравствуйте! Посоветуйте, как поступить... При первой попытке непрямых техник сразу же начались необычные ощущения - вибрации и усиливающийся шум (типа сирены). Зрения не было (зеленый фон). После этого панически испугалась, и сколько не пробую потом (уже неделю) - ничего не получается. Страх как будто сковывает и заставляет сознание находиться в обычной реальности. Как это преодолеть?
...а муж говорит что я спятила))
iluxa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 2:44 pm

Непрочитанное сообщение iluxa »

так чего бояться то? Если знаешь что это такое, не страшно же совсем, интересно наоборот :)
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Непрочитанное сообщение Marklay »

Морская свинка, а вы измените свой ник на что-нить более смелое, ну например "пантера"... :)
Если пугает именно сам шум то старайтесь не сосредотачиваться на нем, сосредотачивайтесь на зрительном восприятии - появился фон, всматривайтесь, пытайтесь разглядеть что-то еще или вообразите что идете например по квартире своей... Когда пойдет уже ОС нормальный шума не будет...
Cognosce te ipsum
Anybis_9
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 5:11 pm

Непрочитанное сообщение Anybis_9 »

Привет всем! у меня та же проблема.
для того что бы получилось выйти достаточно было почитать статьи, поверить и захотеть! теперь могу разделяться хоть каждое утро по 5 раз. НО страшно до ужаса!! Сам понимаю что бояться нечего, но всё что я смог осилить это привстать на кровати. (( надо что то делать.
Морская свинка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 12:57 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Морская свинка »

Я понимаю, что нечего бояться. я наоборот - ну очень очень хочу! просто почему то никаких необычных ощущений больше не возникает.......
ЗЫ: не, с пантерой я себя как то не ассоциирую ;)))))) хотя может и хотелось бы))) тут уж дело не мв названии а в содержании)
...а муж говорит что я спятила))
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Непрочитанное сообщение Marklay »

Нет ничего страшнее страха. :)
Cognosce te ipsum
Морская свинка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 12:57 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Морская свинка »

ОООО! ААА! Кажется получилось, но скорее случайно - через ОС. Снился страшный сон - сижу в ванной а вместо правой ноги вижу у себя протез. Думаю - вот ппц, ноги нет( Встала, пошла куда то, прихожу в зрительный зал. И вдруг понимаю что это сон, потому что все абсурдно, вместо того, чтобы в истерике биться я вроде как немножко расстроена и все такое. в зале зрители сидят, смотрят в общем бред. и я себе говорю - лягу на сцену, закрою глаза и буду снова сидеть в ванной со здоровой ногой. Легла, руками потрогала сцену - деревянная, с занозами))) стала проваливаться вниз. открыла глаза - я в ванной, смотрю на свои 2 здоровые ноги и .... сразу проснулась в своей кровати.
А теперь хочется понять ОС, фаза, или просто сон про фазу. Подскажите пожалуйста!
...а муж говорит что я спятила))
Аватара пользователя
Metatron
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 8:30 pm

Непрочитанное сообщение Metatron »

Морская свинка писал(а): А теперь хочется понять ОС, фаза, или просто сон про фазу. Подскажите пожалуйста!
это просто сон
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Непрочитанное сообщение Marklay »

Во-первых ОС это тоже самое что ФАЗА - во всяком случае на этом в своих произведениях настаивает автор этого термина... :)
Во-вторых, да, если осознали что это сон, значит уже ОС. Но правда, судя по описанию, осознание ваше было неполным... Надо было сразу приступать к методам углубления, а потом реализовывать план на ОС - все это еще и осознанность повышает...
Cognosce te ipsum
DrFreeMusic
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 11:45 am

Непрочитанное сообщение DrFreeMusic »

Здравствуйте! Сегодня пробовал в первый раз выйти в фазу с помощью непрямых техник. Использовал отложенный метод(проснулся после 6 часов сна), далее заснул и на 2 просыпании начал с напряжения мозга и тутже все тело онемело. Далее пошли сильные волнообразные вибрации, в ушах стоял невозможный гул. Я сразу начал пробовать разделится, но ничего не получалось, тело лежало как бревно и не шевелилось. Подскажите в чем ошибка?
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Непрочитанное сообщение Marklay »

Раз не получилось просто встать можно было переключиться на какой-нить другой метод - всматриваться в образы, сделать фантомное раскачивание и т.д.
Хотя у меня бывало так что тоже кажется что невозможно выйти из тела ну никак, а потом я понимал что то тело из которого я пытаюсь выйти оно уже не реальное, а сновиденное и просто вставал в нем как в физическом теле...
Cognosce te ipsum
DrFreeMusic
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 11:45 am

Непрочитанное сообщение DrFreeMusic »

Marklay писал(а):Раз не получилось просто встать можно было переключиться на какой-нить другой метод - всматриваться в образы, сделать фантомное раскачивание и т.д.
Хотя у меня бывало так что тоже кажется что невозможно выйти из тела ну никак, а потом я понимал что то тело из которого я пытаюсь выйти оно уже не реальное, а сновиденное и просто вставал в нем как в физическом теле...
А как тогда понять и переключиться на другое тело?
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Непрочитанное сообщение Marklay »

Ну грубо говоря все методы и нужны для того чтобы "переключиться" на сновиденное тело... :)
А если лежишь и не знаешь в каком ты теле то вприципе можно и рискнуть - встать да и все... :) Хотя у меня когда возникали такие РЕАЛЬНЫЕ сомнения я еще ни разу физически не вставал...
Кроме того есть методы проверки сон\или не сон некоторые из которых можно и лежа применить... Я упомнянул образы - если ты уже спишь то всматривание в образы будет гарантированно плодотворным...
Cognosce te ipsum
igorodnichev12
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 6:49 pm

Непрочитанное сообщение igorodnichev12 »

У меня не получается выйти в фазу! Мешают любые звуки. От маленького звука сразу же включается сознание! Что делать?
Заранье спасибо!
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Непрочитанное сообщение Marklay »

Купить в аптеке беруши... :)
Cognosce te ipsum
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»