Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5841
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Почему не получается выйти из тела - потому что мало кто знает механический секрет фазы, или то самое "нужное состояние". Это - СЕНСОРНАЯ ДЕПРИВАЦИЯ - дезориентация путем очищения ссылок на пространство и время. Этого можно добиться если не думать лишнего, ослабить звуковые и световые раздражители, не двигаться. Автоматически такое состояние начинается сразу после просыпания или нырка сознания в просоночном состоянии. Этому состоянию способствуют монотонные переводы сознания по точкам в теле. Очистить ссылки на пространство и время также помогает и обратный процесс - сенсорная перегрузка. Например представление себя крутящимся вокруг свеой оси или на качелях, шаманский танец, спонтанно бывает на родах и при падении со скалы. И другие техники способствующие очищению настоящих ссылок на пространство и время путем их забывания за неиспользуемостью при ничегонеделанье либо отвлекающей технике + вытеснением фальшивыми, что также является входом в фазу.
Аватара пользователя
Астрал
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 8:40 pm

Непрочитанное сообщение Астрал »

AstralHacker писал(а):Например представление себя крутящимся вокруг свеой оси
Когда я бодр я легко могу представить что я вращаюсь , но когда я проснулся это просто не реально сделать т.к мозг еще не освоился и занимается отработкой концовкой сна! А после пробуждаюсь и приходит сознание!
DrFreeMusic
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 11:45 am

Непрочитанное сообщение DrFreeMusic »

Здравствуйте еще раз. Я ранее писал, что вместо выхода в фазу я "просыпаюсь" или наоборот "погружаюсь" в паралич, когда состояние совершенно необычное - тело все колбасит на высоких частотах, в голове туда сюда носятся звуки и образы, и я нахожусь в сознании, хотя своим телом я управлять не могу. Из 10 таких параличей только 1 раз мне удалось пересилить его и "встать", но до сих пор я не уверен, что это было в действительности...Есть ли способ использовать это состояние? Просто фантомное раскачивание, напряжение мозга, наблюдение образов не работают - я ничем не могу управлять, тело как будто сходит с ума.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5841
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

DrFreeMusic
У тебя 2 варианта решения:
1) проверить дыхание зажав нос - и если это фаза то вставать как за чемоданом с долларами. Тем более притяжение это не действует за 3 метра - а делов-то 1 секунда.
2) нафантазировать себя бегущим в двойнике чтобы сознание вывернулось постепенно в этот образ - но это больше подходит когда боишься пошевелиться физически.
DrFreeMusic
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 11:45 am

Непрочитанное сообщение DrFreeMusic »

Страха нету, но если я буду из всех сил стараться подняться, то ступор просто проходит и происходит некий рывок, как будто кто-то меня встряхивает и я просыпаюсь.
Аватара пользователя
lanochka
Фазер
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 3:26 pm

Непрочитанное сообщение lanochka »

AstralHacker писал(а):Почему не получается выйти из тела - потому что мало кто знает механический секрет фазы, или то самое "нужное состояние". Это - СЕНСОРНАЯ ДЕПРИВАЦИЯ - дезориентация путем очищения ссылок на пространство и время. Этого можно добиться если не думать лишнего, ослабить звуковые и световые раздражители, не двигаться. Автоматически такое состояние начинается сразу после просыпания или нырка сознания в просоночном состоянии. Этому состоянию способствуют монотонные переводы сознания по точкам в теле. Очистить ссылки на пространство и время также помогает и обратный процесс - сенсорная перегрузка. Например представление себя крутящимся вокруг свеой оси или на качелях, шаманский танец, спонтанно бывает на родах и при падении со скалы. И другие техники способствующие очищению настоящих ссылок на пространство и время путем их забывания за неиспользуемостью при ничегонеделанье либо отвлекающей технике + вытеснением фальшивыми, что также является входом в фазу.

ничего не поняла. Можно как нибудь попроще, на примерах?
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5841
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

ничего не поняла. Можно как нибудь попроще, на примерах?
Короче как только позиционируешься в пространстве что не соотвествует реалу - то ты в астрале. Этого добиваются очищением буферной памяти от органов чувств (пред/после-сонное состояние с активной деятельностью мозга как в фазе быстрого сна) или переполнением буфера, когда не правильно определяешь где ты находишься (шаманский танец, падение со скалы, резкая авария) ну или запрещенными зависимыми средствами, сбивающие сенсорный поток.
DrFreeMusic
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 11:45 am

Непрочитанное сообщение DrFreeMusic »

А как же люди(например как я) болеющие ВСД подобными болезнями/недугами? Например, деперсонализация/дереализация..Не по наслышке знаю, что парой реал от сна отличать практически невозможно.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5841
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

то деперсонализация/дереализация, а здесь дезориентация в 3х мерном пространстве с сохранением личности.
msmk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 4:54 pm

Непрочитанное сообщение msmk »

Добрый день. Сразу после пробуждения я делаю глубокий вдох и глотаю слюну, т.к. во рту очень сухо, без этого продолжать сложно. Может ли мне это мешать при входе в фазу? Пока ни разу не получалось войти с помощью непрямых техник.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5841
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

В фазу попасть очень легко - сложно продержаться до неё без движения нужное время, но можно если захотеть...
JackGorrion
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 12:12 pm

Непрочитанное сообщение JackGorrion »

Астрал, у меня практически таже проблема, что и у тебя.
В самом начале, когда только прочёл книгу Радуги, то на следующую же ночь вышел в фазу при просыпании. До техник дело не дошло.
Потом довольно часто попадал в фазу в ОС"ах, иногда, как и в первый раз, сразу при просыпании. Но ни разу не получилось войти с помощью непрямых техник. А практикую я с Нового 2011 года.
Правда, тут есть одно "но", которое в меня вселяет оптимизм. На самом деле, по разным причинам я очень редко до конца выполняю эти техники. Но тут как-то, при засыпании, дал себе твёрдую установку, что выполню всё точно и до конца, когда проснусь. И это сработало! Хотя и не до конца :) После какой-то из техник я ощутил, что могу двигать руками у себя за головой, хотя лежал на животе и сделать реально этого не смог бы. Всё это было очень нестабильно и я побоялся сразу встать, чтобы не шевельнуть остальными мышцами. Начал скользить поперек кровати... к её краю (как будто подо мной была воздушная подушка). В общем... сейчас понимаю, что надо было просто вставать... потому что вскоре вибрации пропали и скользить я перестал. Но тот факт, что в первый раз какая-то из техник смогла ввести меня в фазу - просто супер!
JackGorrion
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 12:12 pm

Непрочитанное сообщение JackGorrion »

Хочу ещё сказать про прямые техники.
Где-то месяц назад, отчаявшись попасть в фазу непрямыми техниками, решил попробовать прямые. Раньше, ещё до того, как узнал о фазе и т.д., у меня получилось пару раз осознать себя во сне после одного и того же метода.
Расскажу, как это было в первый раз.
Это было года три назад. Помню, что было очень приятное сонное состояние вечером. Решил вздремнуть часок. Свет в комнате не выключил. Лёг на спину. Сквозь закрытые веки хорошо ощущался свет. Я представил, что это солнце, а я сам лежу на пляжу :) И пока был в сознании представлял всё ощущения от пляжа... солнце тепло греет, где-то море шумит и т.д. Буквально через несколько минут (по ощущениям) я оказался в этой же комнате. Начал осмотриваться, увидел несоответствия и понял, что я сплю. Честно говоря, в тот раз я сильно испугался этого и посторался побыстрее проснуться.
Через некоторое время попробовал так же погрузитья в сон со светом. И снова оказался в фазе.

В общем, и в этот раз я решил применить эту технику. Специально встал очень рано утром, чтоб к вечеру возникло нужное сонное состояние. Вечером, включил свет в комнате, принял удобную позу и начал представлять. Так же быстро расслабиться как и тогда, у меня не получилось... но всё же через полчаса выход произошёл. Правда, и в этот раз я испортил его тем, что начал бурно радоваться (в голове)... и меня вернуло обратно.

Но этот метод я как-нибудь попробую ещё раз. :)
Аватара пользователя
hansen
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 5:09 pm
Откуда: RU

Непрочитанное сообщение hansen »

Привет всем. У меня проблемка.
Пару лет назад, у меня были неосознанные выходы в фазу. Но случались они в "ночном" просоночном состоянии. То есть, грубо говоря, громыхнет проезжающая за окном машина. Я, бах! Проснулся, заснул, вышел в фазу.
Или например, когда сильно уставал на даче - частенько выкатывался (иногда с оделялом!) и сразу же просыпался.

Состояние пару лет назад.
1. Курил много
2. Часто пил пиво (раз в 1-3 дня)
3. Отлично высыпался, что называется, до упора :)
4. За день бывало, очень сильно уставал.

Результат.
Случались случайные выходы, которые были вызваны больше внешними факторами.

Сейчас, спустя пару лет жизненный ритм более-менее наладился. Но вместе с этим в фазу выйти не могу! Непрямым методом не вариант, так как после 5-7 часов сна я заснуть больше не могу. Голова ватная, чувствительность пониженная и тд.
Пробую выход в фазу прямым методом через расслабление. То есть, минут 10-15 перед сном расслабляюсь или по методу точек, или напряжением и расслаблением мышц. Когда расслабление наступает, то начинаю пробовать различные техники выхода. После некоторых из них появляются вибрации, НО! Такое ощущение, что заводишь нерабочий автомобиль. Какое то время появляются вибрации, а потом спадают. Например при кручении вибрации пропадают после вдоха (?!). Напряжение мозга иногда дает результат. Даже более ощутимый, но тоже временный.
Я после месяца подобных экспериментов даже не знаю что думать. Может опять максимально высыпаться начать и параллельно использовать какую нибудь астральную катапульту? ))

Состояние на сейчас
1. Курю так же много (пачка в день)
2. Пива уже не пью :)
3. Сплю на час-полтора меньше нормы, так как завел собаку. А она будит в 7 утра - гулять надо )))
4. Не могу повторно заснуть после 5-7 часов сна.
5. Устаю уже кстати меньше.


Заранее спасибо за ответ
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Будет желательно бросить курить, ну это понятно почему)
А применять техники вам нужно не перед, а после сна(по пробуждению).
Аватара пользователя
Марсель
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 5:44 pm
Откуда: Уфа

Re:

Непрочитанное сообщение Марсель »

AstralHacker писал(а):.... Этого добиваются очищением буферной памяти от органов чувств (пред/после-сонное состояние с активной деятельностью мозга как в фазе быстрого сна) или переполнением буфера....
понятно теперь почему у меня кажется не получается легко войти в фазу - для меня все приведенные техники не перегружают фантомную сенсорику для меня мало например растирать руки может еще и ноги и уши одновременно растирать :-D ? нет ... надо какое нибудь одно действие чтоб не было деленния но чтоб перегружало настолько что реальные органы чувств были отключены
Рекомендую использовать (испробовать) придуманную мною технику перемещения в ФАЗЕ - "ГАРГАНТА" Видео ГАРГАНТЫ пост

Если фильм Matrix (Матрица) - Фильм про ФАЗУ, то Анимэ - Bleach (Блич) -Анимэ про Астрал.
stantor
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 12:59 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение stantor »

Alexandr230 писал(а):Будет желательно бросить курить, ну это понятно почему)
.
Alexandr230
А понятно почему?
fair
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 8:23 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение fair »

Привет.
Не получается войти :(((
несколько недель пробую непрямые техники, как описано в книге, просыпаюсь, 4 цикла по 5 секунд, вращение, присматривание прислушивание - не получается и все.
Просто засыпаю.
Просыпаюсь, осознаю что в очередной раз просто заснул, пробую еще раз - снова засыпаю.
За утро 3-4 раза одно и тоже. Проснулся заснул. Проснулся заснул. Проснулся заснул. :(((((((
И целый день жду пока закончится, чтобы заснуть с надеждой, ну сегодня то точно получится.
а нифига.
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Темов »

... просыпаюсь ...
Если у тебя есть диван с подлокотниками, попробуй заснуть так, чтобы твои нижние конечности ног были расположены как на картинках ниже:

Изображение

Изображение

Если нет дивана с подлокотниками, попробуй что-нибудь подложить.

Когда ты проснёшься, твои конечности будут онемевшими, а это хороший момент для осознания себя во сне.
Аватара пользователя
Podsoznanie04
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 4:05 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Podsoznanie04 »

Здравствуйте, я хотел бы уточнить такой момент.

Я начинаю например делать техники и какая нибудь техника начинает срабатывать, то как говорит Михаил нужно сразу разделяться. Но я не понимаю по сути, если техника проявила себя, то ты уже в фазе и вставать уже нужно псевдо реальным телом, то есть телом которое кажется реальным, напрягая мышцы этого тела. Но возможно, что если техника себя проявила, то ты уже в фазе, но связь с реальным телом осталась и нужно пытаться делать техники разделения не напрягая мышц, иначе встанешь реальным телом и все испортишь.
Помогите мне пожалуйста разобраться в этом вопросе.
Аватара пользователя
Марсель
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 5:44 pm
Откуда: Уфа

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Марсель »

Podsoznanie04 разделяемся тем телом которым делали техники - вот вы например визуализировали руки - они появились перед вами вот ими и вытаскиваетесь то есть фантомным телом (часть которого создали техникой ) ну или фантомное раскачивание например тоже самое вы же не реальной рукой раскачали вот этой фантомной рукой и вытаскиваетесь (ну делаете чтоб все тело стало фантомным и все ) но на деле это обстоит проще - просто встаете и все ... если вы все делали правильно то физически вы не встанете вы встанете сразу фантомом своим фазовым телом (хотя может очень даже на своем опыте знаю может показаться что встали физическим телом и даже лечь обратно подумав что не получилось)
Рекомендую использовать (испробовать) придуманную мною технику перемещения в ФАЗЕ - "ГАРГАНТА" Видео ГАРГАНТЫ пост

Если фильм Matrix (Матрица) - Фильм про ФАЗУ, то Анимэ - Bleach (Блич) -Анимэ про Астрал.
Аватара пользователя
Podsoznanie04
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 4:05 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Podsoznanie04 »

Марсель
То есть когда техника пошла успешно, то мне нужно вставать тем телом, которое по ощущению реально?
Сергей С
Фазер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 10:53 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Сергей С »

Раньше не читал про непрямые техники. Использовал прямые. Получалось раз в 1-2 недели. Потом появился ступор. Было много проблем. Каждый раз приходилось дорабатывать техники. Потом прекратил заниматься какое то время. Теперь начал заниматься. Прямые техники молчат. Отрубаюсь в сон. Даже не доходя до степени близкой к разделению. Хотя один раз в 1-2 месяца получалось, но спонтанно, среди ночи. Начал изучать непрямые техники. Учусь. Пока что то держит второй день. В первый день было мало рвения, агрессивности, лень какая то с утра, а потом начали отвлекать те кто встают с утра. Второй день (беруши). Всё норм. Лег в час ночи. в пол пятого проснулся начал делать техники. Получилось характерное онемение тела. Выйти не удавалось. Как и заснуть. На грани между выходом и телом. Физ. тела не чувствовал до груди. Минут 30 пытался так как и в сон не отрубало. В итоге встал походил и заснул. Потом уже встали домашние. и было не до выходов.
fair
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 8:23 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение fair »

fair писал(а):Привет.
Не получается войти :(((
Получилось!!! :))))))
Кстати, очень зачетно то, что заранее прочел о техниках углубления. Некоторое время я понимал что в фазе, но ничего не видно было. Тогда потер руки перед собой - и вуаля! :)

Я так рад :)

п.с. сегодня впервые использовал беруши в сочетании с маской на глаза (до этого только маска). Думаю это дало эффект.
Аватара пользователя
Марсель
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 5:44 pm
Откуда: Уфа

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Марсель »

Podsoznanie04 писал(а):Марсель
То есть когда техника пошла успешно, то мне нужно вставать тем телом, которое по ощущению реально?
Да.
НО ТЕХНИКА ПОШЛА Значит что ты отчетливо видишь руки - то есть даже если у тебя руки лежат на кровати ты уверен, что они перед тобой, ты их чувствуешь, видишь их. Ты думаешь, что они реально перед тобой находятся - этим телом и встаешь.
да что там морочиться просто пробуешь встать и все если встал физически (стоит проверить точно ли встал физически). то значит что то неверно делаешь.
Советую просмотреть Видео уроки Радуги М. Выход за 3 дня.
Если техника не идет сразу меняешь ее.
Вообще вставать надо пробывать не напрягая мышцы ... вот днем потренируйся просто для разделения представь что ты спишь спишь спишь и воот проснулся и сразу разделяешься - делай это пока не появиться рефлекс. вообще если успеешь то пр и пробуждении можно встать без техник поэтому сразу пробуешь разделяться не получается - техники, техники не идут ->силовое засыпание с намерением проснуться и сразу разделяться и так по циклу
Рекомендую использовать (испробовать) придуманную мною технику перемещения в ФАЗЕ - "ГАРГАНТА" Видео ГАРГАНТЫ пост

Если фильм Matrix (Матрица) - Фильм про ФАЗУ, то Анимэ - Bleach (Блич) -Анимэ про Астрал.
fair
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 8:23 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение fair »

Блин, после первого раза нихрена не получается!
Такое ощущение что тот раз случайный был.
Я вообще тупо заснуть хотел после цикла, чтобы в очередной раз проснуться. попробовать. А получилось что разделился. А сейчас пытаюсь 2 дня - безуспешно. >:(
Ken
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 2:10 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Ken »

fair писал(а):Блин, после первого раза нихрена не получается!
Такое ощущение что тот раз случайный был.
Я вообще тупо заснуть хотел после цикла, чтобы в очередной раз проснуться. попробовать. А получилось что разделился. А сейчас пытаюсь 2 дня - безуспешно. >:(

Я думаю, утверждения типа, фаза за 3 дня, за неделю и т.п. могут быть верны только для единиц. A так, достигнуть этого состояния весьма не просто, имхо.
fair
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 8:23 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение fair »

Переубеждать никто не станет.
Аватара пользователя
Podsoznanie04
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 4:05 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Podsoznanie04 »

Марсель
Спасибо за советы!)
Очень благодарен)
Теперь все стало понятно!
Буду пытаться.
Аватара пользователя
Pro
Фазер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 6:31 am

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Pro »

Практикую фазу неделю. Моя главная проблема - не могу заснуть после того, как проснусь. Также не получается силовое засыпание. Где-то читал, что помогает диалог сам с собой, или перегрузка сознания образами (чтобы перестать думать и анализировать). Это правда? И может ли быть дело в активности при выполнении техник? Иногда мне кажется, что я просыпаюсь во время их выполнения.
Что интересно - настоящей фазы не было, но мне уже 2 раза приснилось, что я вхожу в фазу!!! Я уверен, что это сон, так как не было того ощущения реальности, что было больше года назад, при моём первом опыте.
fair писал(а):п.с. сегодня впервые использовал беруши в сочетании с маской на глаза (до этого только маска). Думаю это дало эффект.
Надо попробовать. Не дают заснуть всякие реальные шумы, и двигаюсь при пробуждении часто.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»