Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
sveta99
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 9:58 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение sveta99 »

А мне мешает страх!:( Только ощющения появляются как возникает панический ( до мурашек на коже ) страх. А если не страх так ужастная усталость,отчего уже не могу даже думать не то чтобы что- нибудь делать! Кажется сто мой мозг блакирует мои попытки, хотя 15 лет назад проблем с выходом из тела не имела... Очень странно и огорчительно :(
fair
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 8:23 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение fair »

Не могу поймать середину между бодрствованием и сном! :(
Если проснулся, начал выполнять техники, - просто засыпаю, если осознаю себя во сне - как только осознаю все расплывается и просыпаюсь. Помогите!
Аватара пользователя
S_T_A_S
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 10:47 am

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение S_T_A_S »

Pro
Pro писал(а):И может ли быть дело в активности при выполнении техник? Иногда мне кажется, что я просыпаюсь во время их выполнения.
Может. В учебнике об этом сказано. Ты просто делаешь техники слишком агрессивно/активно,хотя в твоём случае нужно больше пассивности.
Аватара пользователя
TuRnIkMeN
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 6:10 pm
Contact:

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение TuRnIkMeN »

Привет!
люди как разделятся не понимаю,каким образо это делать?подскажите пожалуйста!
Жду Чудес От Себя!
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение АМ »

TuRnIkMeN писал(а): люди как разделятся не понимаю,каким образо это делать?подскажите пожалуйста!
Утром проснувшись не двигатся) Использовать техники и если чтото получется, например картинку видишь, надо повернутся в любую сторону. Желательно с головы. И ты уже в фазе. Если только вовремя повернутся... и если картинка четкая... Понял? Я сам так разделяюсь.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение АМ »

fair писал(а):Не могу поймать середину между бодрствованием и сном! :(
Если проснулся, начал выполнять техники, - просто засыпаю, если осознаю себя во сне - как только осознаю все расплывается и просыпаюсь. Помогите!
Терпение и труд всё перетрут! Сам убедился на своем опыте.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
Astralitik
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 6:53 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Astralitik »

Почитал тему, понятно что практически у всех одна и та-же проблема.
У меня есть не однократный опыт фазы
Но как и у большинства не разу по системе не прямых техник или прямых техник.
Самый простой способ который у меня получается, это через осознание во сне
Осознал сон, главное не тупить, несмотря не на что начинать тереть руки, плечи лицо и т.д. по системе Радуги
описывал тут https://aing.ru/for/viewtopic.php?f=10&t=6193
Или фаза сразу после пробуждения (важно: если пробуждение без движения было и естественное и еще чтобы сознание было не ясным, т.е. что то типа состояния дрема) без всяких техник ниочем не думая быстро встал и пошел… все в фазе сразу (прошу заметить вставать всегда начинаю по особому, именно с ног, т.е. приподнял ноги и сбросил с дивана, т.к. при других способах меньше удачных результатов часто вставал физическим телом, еще раз повторю нужно делать быстро не раздумывать сразу как чувствуете пробуждение не ждать. Требует небольшой тренировки чтобы потом понимать когда может получиться, а когда следует переходить на непрямые техники.
Причем не забывайте (очень важно) что Михаил Радуга очень правильно и не зря неоднократно акцентировал, что если пытаешься выйти в фазу перед сном, то по пробуждению мало шансов на фазу… перед сном нужно себя лишь мощно программировать для действий по пробуждению.
Но это все лирика теперь конкретно по пунктам:
Пробуждение (не прямые техники), засыпаю как надо без попыток ломонуть фазу, только с сильным желанием фазы на утро:
1. Не понятно, что можно еще предпринять далее, когда после использования определенных техник присутствует сильные вибрации и никак не удается разделиться? Обычно у меня это техника напряжения мозга.
2. При пробуждении бывает ощущение невероятной легкости, но встать или разделиться, взлететь не получается, просто чувствуешь что точно будут движения физ. телом. Начинаю делать техники «ощущение мобильника в руке, раскачивание, визуализация, шумы, напряжение мозга» сразу пропадает вся легкость и в результате ничего не выходит. Мне кажется, что эта легкость и выход в фазу находятся в миллиметре дуг от друга, быть может, есть какая-то универсальная техника для этого состояния?
3. При пробуждении часто бывает, лежишь не движимо тело как деревянное, через 1-2 минуты начинают бегать мурашки в основном по ногам и рукам, все на этом на техниках сосредоточится не возможно, вернее возможно, но толку мало т.к. отвлекающий фактор мешает. Как с этим бороться ?
4. Многие поднимали вопрос, но ненашел я никакого ответа, посему.
При использовании техник вроде, кажется что какая-то начинает работать, но при этом обостряется отвлекающий фактор на дыхание, сердцебиение и проглатывание слюны. Как с этим бороться?
5. Именно при использовании техник «фантомное раскачивание» и «ощущение мобильника» т.е. когда они себя уже проявили и уже начинаю тереть руки, т.е. ощущаю фантомные руки но эффект как-то крайне слаб, еле-еле ощутим и быстро рассеивается, а должен ведь усиливаться, как я не стараюсь его усилить. Кто знает, в чем может быть проблема?

Прошу отвечать только тем, кто знает ответ, или тех, кто сталкивался с этими проблемами и нашел способ их решения, не флудите просто так, а вообще очень интересно было бы услышать мнение автора темы.
Спасибо.
Чудес не бывает! Все закономерно
Аватара пользователя
TuRnIkMeN
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 6:10 pm
Contact:

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение TuRnIkMeN »

АМ писал(а):
TuRnIkMeN писал(а): люди как разделятся не понимаю,каким образо это делать?подскажите пожалуйста!
Утром проснувшись не двигатся) Использовать техники и если чтото получется, например картинку видишь, надо повернутся в любую сторону. Желательно с головы. И ты уже в фазе. Если только вовремя повернутся... и если картинка четкая... Понял? Я сам так разделяюсь.
а фонтомным телом повернутся на бок )просто я так 2 раза просыпался на казалось что я лежу на спине а насамом деле лежал на боку но сам этого не понел((
Жду Чудес От Себя!
Аватара пользователя
TuRnIkMeN
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 6:10 pm
Contact:

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение TuRnIkMeN »

и ещё вапрос после таго как повернулся на бок я уже в фазе надо встаь просто как в реале и углублятся??
Жду Чудес От Себя!
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение АМ »

TuRnIkMeN писал(а):и ещё вапрос после таго как повернулся на бок я уже в фазе надо встаь просто как в реале и углублятся??
Все верно. Вставай и углубляйся, если только ты на самом деле разделился))) А то устроишь родным цирк)
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
TuRnIkMeN
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 6:10 pm
Contact:

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение TuRnIkMeN »

Спасибо большое=))
Жду Чудес От Себя!
DrFreeMusic
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 11:45 am

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение DrFreeMusic »

Страницу назад я писал, что техники на пробуждении вгоняют мое тело в ступор(разум включен, а тело как будто спит) и продолжение выполнения этих техник становится невозможным. Можно ли как то другим способом использовать ступор для выхода? Просто бывают случаи, когда вместо ступора идут вибрации и меня выбрасывает в фазу, но количество таких "выбрасов" очень мало.
Ken
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 2:10 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Ken »

Весьма удивительно читать многие отчеты о быстрых успешных попытках входа в фазу. Видимо, некоторые люди более склонны к этому...
Joujou
Фазер
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 11:57 pm
Откуда: Tomsk, Tunis

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Joujou »

у меня поначалу вообще на халяву получалось. Проснусь, вспомню про фазу и начинаю брыкаться как ужаленая, хаотично размахивать фантомными руками и ногами, пока из тела не выпаду :D Забыв про всё, что читала и слышала.
Потом халява пропала куда-то. Пришлось вернуться к учебнику. И не раз. Форум тоже помогает.
пауза долгая меня бесила. Я всё подряд применяла и пробовала - теперь даже и не знаю, что из этого помогло...
Наелась в фазе вкусных конфет. Теперь проснулась и икаю.
VIRUSSS
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 3:10 pm
Откуда: Из фазы

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение VIRUSSS »

В теме много вопросов по пробуждению без движения. Раньше мне помогало просыпаться без движения Отложеный метод. Если я просто просыпался то с движением, а с отложеным без
http://javagala.ru/?ref=12844612
Скачай бесплатный онлайн чат для твоего мобильного! Знакомства, любовь, общение, планеты, костюмы, питомцы и многое другое ждет тебя! Чат нового поколения
Аватара пользователя
Alia
Фазер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 11:01 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Alia »

Я не понимаю, что мне мешает. Но уже который раз не могу полностью выйти из тела - удается "достать" только руку (сработали вибрации), один раз - получилось сесть, т.е. разделиться до половины туловища (сработало наблюдение образов). Потом происходит какой-то спад и затягивает обратно, как ни борюсь. Словно какой-то энергии не хватает. С намерением - все в порядке, больше, чем нужно.
сдвиг по фазе (с)
Аватара пользователя
Kanadskaya Snoviditsa
Фазер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 10:03 pm
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Kanadskaya Snoviditsa »

Осознанные выходы пока не получаются, только спонтанные, поэтому решила как следует проштудировать все материалы, что бы четко для себя уяснить что не так.

Начала с внимательного прочтения всех книг (до этого был только просмотр видео семинара).

Прослушивание аудио книги "Все Тела" помогло немного понять что не так в образе жизни: сидячая работа и как компенсация слишком много физической нагрузки в свободное время, что приводит к тому что сон в основном ФМС (Фаза Медленного Сна). То есть "Быстрый сон" случается очень редко, так как организму надо очень много отдыха, а дневной сон не возможен в силу, обычного "с девяти до шести" рабочего графика. Это дело поправимое.

Так же, штудирование техник в книге "Практический Учебник" вызвало следующие вопросы:

Описание непрямых техник в книге "Практический Учебник" обычно начинается с фразы - "По пробуждению, не двигаясь и не открывая глаза, в течение 3-5 секунд нужно попытаться ..."

1. Так как первым действием по пробуждению рекомендуется разделятся, хотелось бы уточнить, имеется в виду что если не получилось разделение, приступать к одной из техник?

2. Еще хочу уточнить, засыпание с намерением проснуться без движения и попытатся разделится. Какие это засыпание с намерением и пробуждение? То которое по будильнику, после 6 часов сна, встать попить водички и опять спать что бы ловить пробуждение? Или же это все таки когда я ложусь спать вечером на кануне дня, утром которого я планирую практиковать выход?

3. Не понятно вот что, если я ложусь спать с намерением проснуться без движения, а меня будит будильник который надо выключить иначе он будет будить бесконечно (движение, звук и тд, мозги включились короче говоря), значит проснуться важно самостоятельно, так?

Теперь если я проснулась самостоятельно, то на кануне мне надо иметь намерение, первое - проснуться осознано, второе - не двигаться и третье - сразу попытаться разделится, и только потом если разделение не получилось начинать техники?

Теперь если меня будит будильник, то намерене проснуться осознанно, без движения и попытаться разделится, должно быть перед засыпанием которое следует за "встать попить водички и опять спать что бы ловить пробуждение"?

4. Из всего вышесказаного для меня напрашивается вывод, возможно он есть где-то в книгах, что намерение проснуться осознанно без движения и попытаться разделится должно быть перед любым засыпанием - вечером, для утренних циклов, во время дневного сна, так?

Буду очень признательна если Михаил или другие опытные практики прокоментируют вышеуказанные вопросы, надеюсь это будет полезно еще кому-то.

Спасибо,
~все там будем...
Аватара пользователя
Тьма
Фазер
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 5:02 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Тьма »

1. Первым делом лучше сделать разделение т.к. на непосредственном пробуждении состояние самое оно, а если не пойдет тогда уже на техники переключиться.
2.С вечера можно уже начать настраиваться, что утром будете делать. Продумать план, прокрутить его образами. Утром проснулись, походили, еще раз прокрутили чего делать и ловить пробуждения и действовать!
3.Когда разбудил будильник – это не считово, не практика это еще =)
нас интересуют естественные пробуждения, которые после повторного засыпания
4. можно практиковать хоть на всех пробуждениях. тут уже самостоятельно регулировать частоту и помнить о запланированных перерывах, чтобы мотивация не падала.
TonyIron
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 1:45 pm
Contact:

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение TonyIron »

Хорошая техника визуализация =) Просыпаетесь рано утром(можно по будильнику, можно с движением) поворачиваетесь на другой бок и засыпаете, но при засыпании надо представлять что нибудь монотонное и динамичное! Например как качается маятник туда сюда, влево, вправо...представляете и засыпаете. Потом наступает такой момент как на высокой стадии медитации: все исчезает и остается только маятник с огромной реалистичностью, со звуком как он туда сюда летает и со своими эффектами =) Главное не обрадоваться раньше времени а то вернетесь в тело! Надо смотреть на этот маятник и выждать минуты две, а потом его можно взять в руку и пойти куда угодно! Еще одна главная вещь что бы воображаемый объект не остановился! Стоит воображению стать статичным как вы тут же вылетаете из этого состояния! Удачи)))
Аватара пользователя
Астрал
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 8:40 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Астрал »

Мне старое оформление нравилось!
Аватара пользователя
Kanadskaya Snoviditsa
Фазер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 10:03 pm
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Kanadskaya Snoviditsa »

TonyIron писал(а):Хорошая техника визуализация =) Просыпаетесь рано утром(можно по будильнику, можно с движением) поворачиваетесь на другой бок и засыпаете, но при засыпании надо представлять что нибудь монотонное и динамичное! Например как качается маятник туда сюда, влево, вправо...представляете и засыпаете. Потом наступает такой момент как на высокой стадии медитации: все исчезает и остается только маятник с огромной реалистичностью, со звуком как он туда сюда летает и со своими эффектами =) Главное не обрадоваться раньше времени а то вернетесь в тело! Надо смотреть на этот маятник и выждать минуты две, а потом его можно взять в руку и пойти куда угодно! Еще одна главная вещь что бы воображаемый объект не остановился! Стоит воображению стать статичным как вы тут же вылетаете из этого состояния! Удачи)))
Это все очень индивидуально. Вообще любые методы работы со своей головой, будь то медитация, любая тренировка фокуса, техники релаксации и тд, очень индивидуальны и важно найти свое, что работает для данной головы, организм, к стати часто подсказывает что работает, важно услышать.
Из разных методов которые я пробывала, для внетелесных практик, а так же для медитаций, техник расслабления и тд, визуализация лично мне представляется наиболее сложной - визуализация у меня слишком активизирует работу мозга, возможно потом когда-то я попробую научится визуализировать, но не сейчас.
~все там будем...
Нэд
Фазер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 12:03 am

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Нэд »

Делал ошибку на том, что просыпаясь на движении, не пробовал пробовать выход дальше((
Стоило использовать Силовое засыпание.
Продолжаю анализировать ошибки и действовать ПРАВИЛЬНО дальше))
fenixindigo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 1:46 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение fenixindigo »

Вот мне интересен только прямой выход в фазу ..
если чесно получаеться не очень
попробовал раскачкой (выхожу из тела ,но от испуга возвращаюсь .. причем пугаться начинаю что слишком быстро кручусь )
так же пробовал раслабиться перед примой техникой (возникают вибрации ,но сразу пугаюсь потому что возникает ужас от того что как будтто током ударило)
попробовал представить ощутить себя в не тела медленно и верно шел к цели получалось несколько раз и тут самое странное я представлял именно как я вылетаю из тела (вот тут и проблема как я начинаю лететь к окну я чуствою что вышел и тут смотрю в низ с 5-ого этажа и начинаю падать в низ само сабой от испуга возвращаюсь в тело)
как я из всего этого для себя подчеркнул это страх не преодолимый ужас
и то что раслабляться перед прямыми техниками долго не надо лудше сразу
пытаться выйти
к стати как мне всётаки побороть это страх выхода из тела -вообще может я что то делаю не так
fenixindigo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 1:46 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение fenixindigo »

Мне бы просто расказали как бороться с тем что я постоянно боюсь причем такое просто постояно
Аватара пользователя
Астрал
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 8:40 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Астрал »

Здравствуйте у меня не получается выйти из тела! Что мне делать?))))))))))))))))))
Аватара пользователя
S_T_A_S
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 10:47 am

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение S_T_A_S »

Астрал писал(а):Здравствуйте у меня не получается выйти из тела! Что мне делать?))))))))))))))))))
Проанализировать свои ошибки и пробовать дальше.
Аватара пользователя
Астрал
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 8:40 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Астрал »

S_T_A_S писал(а):
Астрал писал(а):Здравствуйте у меня не получается выйти из тела! Что мне делать?))))))))))))))))))
Проанализировать свои ошибки и пробовать дальше.
Я уже их 2 года анализирую ! А в астрал не пускают!
Аватара пользователя
S_T_A_S
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 10:47 am

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение S_T_A_S »

Астрал писал(а):Я уже их 2 года анализирую ! А в астрал не пускают!
1) Ты конечно извини,но кто тебя туда может не пускать то?! Только отсутствие хорошего выполнения техник.
2) Плохо значит анализируешь. Ты пытаешься непрямыми техниками выйти?
Аватара пользователя
lanochka
Фазер
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 3:26 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение lanochka »

Да, два года - это нонсес. Рассказывай как выходишь?
Аватара пользователя
Астрал
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 8:40 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Астрал »

Рассказываю! На пример не прямые техники!
Начнем! просыпаюсь без движения начинаю активно пользоваться техникой фантомных раскачивание! после неудачной 10 секундной попытки переключаюсь на прислушивание в общем все перепробовал! все техники! по началу опыта было только максимум 6 осознании самое долгое гдето 2 минуты! Ощущения не передаваемые!
у меня только осознания, а техники мне не поддаются! Вот такой я проблемный ! 1 осознание в 3 месяца!
по этому и складывается впечатление что кто то не впускает меня туда! Прямыми техниками вообще молчу, толку от них как с козла молока! И так вот я два года перед засыпанием делаю огромное намерение хоть осознать себя, если не получается с техниками! Даже случай был в астрале оказываюсь на своей старой работе, (ощущения класс,супер!!) думаю надо походить все посмотреть и ощупать ! Тут откуда не возьмись появляется мужик лет 30 в черном пиджаке , смотрит на меня пристальным взглядом и говорит
- Зачем ты здесь! Тебе нечего здесь делать ! Я не придал этому большого значения, хотел мимо него пройти, как вдруг он меня схватил и не отпускает ! Я ему говорю
- Отпусти! Мне нужно все здесь изучить, он мне сказал
- Давай возвращайся в свой мир! Я начал вырываться и тут резко мир исчезает темень и я выхожу в фол! И после этого у меня даже осов нет! Мне запретили туда доступ! (мне так кажется)
Вот такая история
Хотя каждый раз пробую выходить делаю техники и намерение !
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»