Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Бобёр-оптимист
Фазёр

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Сообщение Бобёр-оптимист » Вс фев 24, 2019 3:16 pm

Нужно практиковать, тренироваться.
Метание файерболлов подобно нахождению объектов.
В книге Радуги об этом рассказывается.
Я бы поступил так:
Отвёл взгляд, чтобы рук не было видно, выставил их перед собой, представил жар и звук потрескивания огня.
Потом, когда это почувствовал, посмотрел на руки, в полной уверенности, что между ними огненный комок.

Глюк

Сообщение Глюк » Вс фев 24, 2019 4:00 pm

mindchamber писал(а):
Вс фев 24, 2019 2:58 pm
Глюк писал(а):
Вс фев 24, 2019 10:28 am
У меня та же проблема. Лично думаю потому что плохо делаю техники углубления, поэтому фаза получается полуосознанная и из за этого возникают сложности с перемещениями и прочим.
Что значит техники углубления?
Немного прошерстив интернет нашел мнение, что это случается из-за того, что надо заставить свое подсознательное поверить, что это возможно . Допустим, если я хочу летать, то попробывать махать руками как крыльями, потому что в реальной жизни я видел, как таким образом летают птицы. Если хочешь что-то изменить, то достаточно твернуться и представить то что ты хочешь. Ну или представить что ты фокусник, который делает магию. На таком уровне подсознательное больше склонно верить, что это может случиться. Буду проверять.
Учебник страница 303.
Я вот взлетаю легко а переместится куда либо например через технику двери толком не могу. Видимо потому что сконцентрироваться не могу от того что толком не углубился. Ну я так думаю.

mindchamber

Сообщение mindchamber » Вс мар 03, 2019 2:40 pm

Вчера и сегодня был ОС.
1)Я очутился в своей комнате и посмотрел на руки. Промежутки между пальцами расширялись и я понял, что это сон. Я подошел к окну и прыгнул, при этом махая руками. В итоге я пролетел камнем 3 этажа и потом темнота.
2) Я лежал в кровати чьей-то квартиры и встал из тела во сне. Я понял, что сплю и подошел к окну. Без проблем перепрыгнул насквозь окна и начал активнее махать руками. Задержался на 1 секунду и опять упал))

Техника с маханием для меня провалилась) Можете в кратце сказать что можно пробовать полегче, чтобы развить навык?

PS: техника потирания рук друг о друга помогла мне во 2м ОС, когда меня почти выкинуло.
PS2: Учебник только начал читать

Shimadzu
Фазер

Сообщение Shimadzu » Пн мар 04, 2019 4:11 am

Зачем вообще трет руками Михаил? Потому что сознание себя узнает, а тела вроде и нет. И потом не все же сразу создают то что желают, есть еще то что осталось на эмоциональных полочках. Оно и начнет придавливать полеты. Что толку в полетах? Я как то осознался во сне, а контура сна нет. То есть это было началом конструктора. Вспомнил как наш гид говорил о прохождение сквозь стены. Начал себя проецировать, но нет. Так и попятился назад на высоте наверное 17 этажного и спиной в него. Как думаете что почувствовал? Именно - мягкий удар. И прошил образным телом насквозь строения.
Я много раз задовал себе вопрос - почему спящие летают через форточку, печную трубу или даже поднимаются на лифте, это сферы не требующие открытию. То есть мы оставаясь в себем, но летая во сне знаем, что может нам мешать. И избегаем приграды.

Глюк

Сообщение Глюк » Чт мар 07, 2019 9:20 am

Я в ОСе взлетаю легко, просто берёшь и взлетаешь без махания руками. А вот когда начинаются трудности со взлётом или тебя тянет не туда куда хочешь лететь то это значит что фаза сейчас закончится. Это я сужу по своему скромному опыту, у других может и по другому.

Shimadzu
Фазер

Сообщение Shimadzu » Чт мар 07, 2019 4:36 pm

Глюк писал(а):
Чт мар 07, 2019 9:20 am
Я в ОСе взлетаю легко, просто берёшь и взлетаешь без махания руками. А вот когда начинаются трудности со взлётом или тебя тянет не туда куда хочешь лететь то это значит что фаза сейчас закончится. Это я сужу по своему скромному опыту, у других может и по другому.
Я вообще от взлета отошел, во первых мне даются всегда не простые сны. Это либо с участием скажем астралетчиков с форума, либо мои заготовки по медитациям. Но чаще всего это реальные события которые я могу посмотреть под своим углом, не оказывать воздействие, чаще наблюдаю, но когда нужно взлетаю опять же что бы ускорить свое приближение к сути какой то сцены.
Наверное многие попадают в ОС, но не понимая смысл своего в нем появления самоликвидируют состояние, не удерживаются. Вот если пройдут мою медитацию, научаться больше себя держать в странном пространстве. Для меня главное в ОС сновидение, так как я общаюсь с реальными событиями и убеждать себя что я сплю это тупое занятие. Главное в ОС сюжет и наше на то мнение - МЫСЛИ. Потому и глаза наши часто дергаются. Потому как мы мыслим, осознаем происходящее.

visiblexray

Сообщение visiblexray » Чт май 09, 2019 4:52 am

Ребята, здравствуйте вам. У меня вопрос (если не сложно). Какой эффект употребления алкоголя на фазу? Мешает ли это выходу? Если выпить бокал вина или, в сравнении, если выйти под сильным алкогольным опьянением? Имеет ли значение и каковы итоги\последствия? Что волнует - это то, что напитки такого рода, ЯКОБЫ, понижают вибрации, как результат попадаешь в более низкие слои\переживания. Или всё это результат самовнушения - во что веришь, то и материализуется, не более? Дада, аз есьм новичок в этих делах, потому вопросы такого уровня. Спасибо!

Roy

Сообщение Roy » Чт май 09, 2019 4:03 pm

по большому счету не мешает и можно выходить. при сильном опьянении выйти сложно, но тоже можно, ощущается в ОСе как какое-то давление и напряжение. бывает что алкоголь помогает расслабиться и сделать переживания в ОСе ярче и дольше.

но в целом конечно эффект негативный и лучше добиваться того же самого другими способами.

visiblexray

Сообщение visiblexray » Чт май 09, 2019 5:06 pm

Roy писал(а):
Чт май 09, 2019 4:03 pm
по большому счету не мешает и можно выходить. при сильном опьянении выйти сложно, но тоже можно, ощущается в ОСе как какое-то давление и напряжение. бывает что алкоголь помогает расслабиться и сделать переживания в ОСе ярче и дольше.

но в целом конечно эффект негативный и лучше добиваться того же самого другими способами.
Поняла, спасибо! Это больше ради научно-позновательных целях)

S1908
Фазер

Сообщение S1908 » Чт май 09, 2019 5:35 pm

Алкоголь не даст сознанию держаться на плаву.
Но алкоголь способствует исс.

visiblexray

Сообщение visiblexray » Чт май 09, 2019 5:47 pm

S1908 писал(а):
Чт май 09, 2019 5:35 pm
Алкоголь не даст сознанию держаться на плаву.
Но алкоголь способствует исс.
Всё учту. Спасибо! Больше волновала встреча с неизвестными или вхождение в пространство вызывающее страх. Но экспериментировать наверное не буду).

Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»