Вещи, которые вызывают вибрации

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Kasildor
Фазер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 7:04 pm

Вещи, которые вызывают вибрации

Непрочитанное сообщение Kasildor »

После того, как начал практиковать ВТО заметил что вибрации присутствуют не только у аингеров - они присутствуют и в повседневной жизни. Вот список вещей, которые могут вызывать вибрации:

1) Волнение и страх
2) Испуг (например, когда раздается громкий звук в тишине)
3) Чиханье
4) Резкая смена температуры (порыв холодного ветра и т.п.)

Эти вещи вызывали у меня вибрации и до практики ВТО, но раньше я не обращал на них особого внимания.

ЗЫ: Дополняйте список!
KabaN
Фазер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 10:07 am

Непрочитанное сообщение KabaN »

На эту тему вчера был интересный опыт.
На улице сейчас холодно и я спал с открытым окном под теплым одеялом. Спал на спине, руки за головой. Среди ночи, в полудреме, перевернулся на бок и руки убрал под обеяло. И когда холодные руки нагретого тела коснулись - резко появились очень сильные вибрации и меня просто выкинуло в ФАЗУ.
Так что согласен с Kasildor-ом, эти "вещи" вибрации скорее всего вызывать могут. Только как использовать, например, чихание? :)
В расслабленном состоянии, после просыпания, волнение и страх, испуг и смена температуры могут дать толчок к началу вибраций.
remedy1987
Фазер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 10:45 pm

Непрочитанное сообщение remedy1987 »

у меня сегодня тоже были вибрации уже утром во сне, с выходом в фазу, и я не знаю чем это вызвано, окно быо закрыто... что могло их вызвать?
Никогда не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра!
Kasildor
Фазер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 7:04 pm

Непрочитанное сообщение Kasildor »

KabaN писал(а):Так что согласен с Kasildor-ом, эти "вещи" вибрации скорее всего вызывать могут. Только как использовать, например, чихание? :)
Я имел ввиду, что эти "вещи" вызывают вибрации в повседневной жизни где и когда угодно, за день у меня это происходит несколько раз. При этом они не задерживаются надолго, а быстро проносятся по всему телу. Так иногда бывает и при чихании, но попасть с помощью чихания в фазу вряд ли удастся (разве что фантомным телом чихнуть :)
В расслабленном состоянии, после просыпания, волнение и страх, испуг и смена температуры могут дать толчок к началу вибраций.
о да
Kasildor
Фазер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 7:04 pm

Непрочитанное сообщение Kasildor »

remedy1987 писал(а):у меня сегодня тоже были вибрации уже утром во сне, с выходом в фазу, и я не знаю чем это вызвано, окно быо закрыто... что могло их вызвать?
Ну, скорее всего Вам просто повезло, Вы были настроены на выход в фазу, и вибрации появились сами.
KabaN
Фазер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 10:07 am

Непрочитанное сообщение KabaN »

Еще одну интересную особенность заметил, на которую до занятий АИНГ-ом не обращал внимания.
Периодически во сне, не осознавая этого и не просыпаясь, переворачивался и одеяло сползало с тела. А так как есть у меня одна дурная привычка - спать с открытым окном, тело начинало "зябнуть". И в такие моменты мне во сне начинали сниться... Не то что бы кошмары, а сцены, которые должны вызывать страх. И настолько у меня к таким ситуациям выработался рефлекс, что как только начинался "ужастик" во сне, я сразу же вспоминал про одеяло, открывал глаза и просыпался:)
Можно было бы такую ситуацию использовать в качестве "якоря" для осознания во сне.
Водонька
Фазер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 1:09 am

Непрочитанное сообщение Водонька »

А я даже при выходе в фазу не чувствую вибраций. Чесслово! Может быть, они у меня такие слабые, что я просто их не замечаю...

Зато при выходе у меня возникает шум в голове такой мощный и внезапный, что я поражаюсь как до сих пор не заработала энурез и заикание. Так вот,
заметил что вибрации присутствуют не только у аингеров
- с шумом аналогичная штука.
Все, наверно, слышали выражение "звенящая тишина" или "в ушах звенит", "в голове гудит"...
Kasildor
Фазер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 7:04 pm

Непрочитанное сообщение Kasildor »

Водонька писал(а):
заметил что вибрации присутствуют не только у аингеров
- с шумом аналогичная штука.
Все, наверно, слышали выражение "звенящая тишина" или "в ушах звенит", "в голове гудит"...
Кажется, понимаю о чем Вы. Шум в ушах при полной тишине стоит у всех людей, но это от повреждения слуха или чего-то в этом роде, т.е. звук вполне реальный, при входе же в фазу возникают слуховые галлюцинации.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Не про вибрации, но про наблюдение образов: максимально разглядываемые когда хочется спать но физическая или психическая болезнь не даёт заснуть. Или если сутки не спать а потом пытаться заснуть но что-то сильно мешает - тогда если раглядывать пятнышки сквозь веки то они перерастают в астральные события, где остается только войти в них. Но это только для выпадания случая а не регулярного использования... Хотя зависимость из этого наблюдается что нужен раздражитель не дающий заснуть.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Водонька
Фазер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 1:09 am

Непрочитанное сообщение Водонька »

Kasildor писал(а): Шум в ушах при полной тишине стоит у всех людей, но это от повреждения слуха или чего-то в этом роде, т.е. звук вполне реальный
Вполне реальный звук, которого НЕТ в реале.
А это разве нельзя назвать галлюцинациями?

При выходах я слышала голоса, плач, смех, лай и прочее. Но все это "вырисовывалось" из исходного шума-гула-писка-свиста-звона-гудения.
Kasildor
Фазер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 7:04 pm

Непрочитанное сообщение Kasildor »

Водонька писал(а):
Kasildor писал(а): Шум в ушах при полной тишине стоит у всех людей, но это от повреждения слуха или чего-то в этом роде, т.е. звук вполне реальный
Вполне реальный звук, которого НЕТ в реале.
А это разве нельзя назвать галлюцинациями?

При выходах я слышала голоса, плач, смех, лай и прочее. Но все это "вырисовывалось" из исходного шума-гула-писка-свиста-звона-гудения.
Нет, он как раз таки есть в реале и вызван растяжением барабанных перепонок (наверное=) ) или чем-то подобным, т.е. он действительно РЕАЛЬНЫЙ. Ну, а уже вслушиваясь в этот "исходный шум-гул-писк-свист-звон-гудение" можно вызвать слуховые галлюцинации.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Хорошо вибрацию вызывает образ разъединения (повреждения) внутри физической плоти. Например во сне в кулак впилась зубами собака - когда проснулся - в кулаке еще 10 секунд ощущались впитой челюсти. Если отбросить образ собаки - то голый эффект - фазовая вибрация в этом месте. Еще помню придавил палец на работе - думаю сломал - не сломал? Начал представлять что в пальце косточка разъединилась пополам - вдруг вокруг все стало гиперреалистичным и я чуть в астрал не свалился. Пришлось думать специально о другом чтобы перебить вынужденный выход на рабочем месте :-) А палец я и не сломал - это не нужные мысли так полезли в голову...
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Еще когда чихнешь идут вибрации :-)
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Для тех кто не знает что такое вибрации - то наиболее похожий эффект создаётся если подуть в дырочку пустой коробки из под сока 0,2 литра. Кстати и её звукой шум тоже похож.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Серж
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 8:36 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Серж »

Думаю, то ощущение, которое у меня возникает при чихании, это как раз то, о чём идёт разговор.
Интересно, на другом форуме задавал вопрос, у кого возникают мурашки при чихании, нашёлся, кроме меня, всего один человек! (там несколько сотен присутствовало)
Здесь таких гораздо больше, значит я не так одинок :-)
Как бы вот это использовать научиться...
Mescalito1990
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 1:47 pm

Re: Вещи, которые вызывают вибрации

Непрочитанное сообщение Mescalito1990 »

Я знаю еще один способ достижения вибраций. По крайней мере именно такие ощущения я испытывал перед выходом.
Включить музыку в наушниках, сделать звук на полную. Нажать стоп и в это время немного зажмурить глаза. Секунду будете чувствовать вибрации в голове.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Вещи, которые вызывают вибрации

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Больше всего на звуковые вибрации походит мурчание кота: http://yadi.sk/d/Quh0wXNW3ldoY
После прослушки мурчания остаётся еще долгая память о нём. И если проснуться ночью и пытаться уловить мурчание из окружения - то после засыпания можно попасть в фазу.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Вещи, которые вызывают вибрации

Непрочитанное сообщение Word »

AstralHacker писал(а):Больше всего на звуковые вибрации походит мурчание кота: http://yadi.sk/d/Quh0wXNW3ldoY
После прослушки мурчания остаётся еще долгая память о нём. И если проснуться ночью и пытаться уловить мурчание из окружения - то после засыпания можно попасть в фазу.
Интересное наблюдение. Надо будет попробовать.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Вещи, которые вызывают вибрации

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

От перегруженного сознания вчера засыпал с сознанием, чётко чувствовал точку перехода, чтобы переключаться в сон интуитивно чувствовал, что нужно остановить ВД, а чтобы остановить ВД, чувствовал, что надо сконцентрироваться внутренним вниманием на неподвижной точке в нескольких метрах перед собой, переключение в сон действительно пошло, причем с фазовыми вибрациями, а зажимание носа также показывало фазу. В голове было ощущение, что в центре головы что-то маленькое выворачивается наизнанку: конус продавливается вверх - фаза, конус продавливается вниз - реал. Но четкое становление взгляда на неподвижной точке перед собой переключало в фазу с эффектами вибраций.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Вещи, которые вызывают вибрации

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

Заметила - при резком выкидывании меня из фазы (бегу на зов малыша) - тело прям "колбасит" всё с минуту ещё. А вот при входе - что-то они у меня редко...
Ilya112
Фазер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 5:06 pm
Contact:

Re: Вещи, которые вызывают вибрации

Непрочитанное сообщение Ilya112 »

sylay писал(а):...
Я провокирую вибрации следним пути: Попробуйте зевать/как после пробуждение/, но при етом держите рот закрытой/не открыйвайте рот/. Вы почувствовате ети вибрации.

Надеюсь вы поняли мой русский!
Добавь в список зевание.
Сергей_Александрович
Фазер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 6:34 pm

Re: Вещи, которые вызывают вибрации

Непрочитанное сообщение Сергей_Александрович »

Почитал эту тему и вижу, что есть люди не знающие как ощущаются вибрации.
С чихом сравнивают...
Легче всего это почувствовать если долго и часто дуть с резким выдохом. Через несколько минут тело начнёт гудеть...
Помню в молодости у меня от музыки были мурашки... я мог всю кассету прослушать и мураши постоянно волнами ходили. Песни Сандры на меня так действовали...может она ведьма была...
Читай синтезатором речи
http://beriinfo.narod.ru
yuiy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 2:54 pm

Re: Вещи, которые вызывают вибрации

Непрочитанное сообщение yuiy »

я могу вызывать мурашки у себя(методом призыва страха,визуализировать его) ето вибрации?) и когда был сонный паралич я их не наблюдал. только крик был,женский=)
Аватара пользователя
maximo
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2013 6:03 am

Re: Вещи, которые вызывают вибрации

Непрочитанное сообщение maximo »

А я вот думаю что мурашки и вибрации это разные вещи... Я могу произвольно в любой момент вызвать у себя мурашки, а вот вибрации это нечто такое что получается вызвать только в фазе или в момент перехода в фазу, т.е нужно определенное состояние. Но действия для вызова вибрации и мурашек похожи, только для вибраций они как то тоньше ощущаются что ли, не знаю как еще объяснить... Я вызывал в фазе и то и другое и все таки есть отличия. Меня при появлении мурашек в фазе просто оттуда выкидывало...
Если я существую во Вселенной, значит Вселенная существует во мне! (Анатолий Рахматов)
Fatality
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 12:02 am

Re: Вещи, которые вызывают вибрации

Непрочитанное сообщение Fatality »

Это совсем не те вибрации, про которые, ТС, вы пишите. Единственный способ почувствовать хотя бы приблизительно такие же вибрации, которые сопутствуют входу в фазу, это засунуть пальцы в розетку. Знаю по личному опыту, несколько раз током било. И то очень далёки будут. Даже дрожь от страха далека от фазовых вибраций. Если еще не учесть тот факт, что как бы там ни было реальный это выход из тела или в подсознании все это происходит, вибрации проявляются не на физическом уровне, а на фантомном. Это кажется, что вибрации идут по физическому телу, но это не так 100%. Также, как и боль в этих состояниях, боль реальная, но она не на физическом уровне.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»