Прямая техника обратный отсчёт

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.

У вас работает техника?

Да
6
21%
Не всегда
7
25%
Нет
15
54%
 
Всего голосов: 28
Аватара пользователя
[Alien]
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 2:13 am
Откуда: Винница, Украина
Contact:

Прямая техника обратный отсчёт

Непрочитанное сообщение [Alien] »

Автор техники не я - мне посоветовал её друг (его Facebook), он в свою очередь вычитал её где-то.

Техника работает с 1-3 раза

Итак:
Ложимся, минут 3-5 расслабляемся, не двигаемся. Потом начинаем считать от 60 до 0, представляя при этом цифры перед собой (размер, цвет и т.д. значения не имеют). При этом не надо ни о чём думать и отвлекаться. Считать надо не быстро. Я считал чуть медленнее чем идут секунды. Когда вы дойдёте до 0, вы куда-то провалитесь. Вот с этого момента и начинается фаза - уже можно будет разделиться.

Применять технику можно в любое время суток.

Самое интересное, что техника работает даже у тех людей, которые никогда в жизни не слышали об аинге.
Аватара пользователя
Fantas
Фазер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Fantas »

При счёте цифры проговаривать надо/можно или считать нужно только визуально, представляя сменяющиеся числа?
Сила осознанных сновидений не в том, что твоей девушкой может стать Гермиона Грейнджер. Сила в том, что ты сам можешь стать Гермионой Грейнджер.
Аватара пользователя
[Alien]
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 2:13 am
Откуда: Винница, Украина
Contact:

Непрочитанное сообщение [Alien] »

Fantas писал(а):При счёте цифры проговаривать надо/можно или считать нужно только визуально, представляя сменяющиеся числа?
И проговаривать про себя и представлять
Писатель
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 12:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Писатель »

ну что, где отзывы о столь многообещающим и будоражащим способе?
Иллюзия Яви, Иллюзия Сна:
И там все неправда,
И здесь ложь одна.
Аватара пользователя
[Alien]
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 2:13 am
Откуда: Винница, Украина
Contact:

Непрочитанное сообщение [Alien] »

Писатель писал(а):ну что, где отзывы о столь многообещающим и будоражащим способе?
Способ только вчера я разместил :). Надеюсь, что будут отзывы
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Ничего нового, это как концентрация на чём-либо монотонном.
Мы мерно считаем и переключаем внимание от внешнего мира на счёт, входим в транс.
Но тут уже далеко не факт, что после этого мы попадём в фазу.

Я несколько раз пробовал во время самогипноза осуществлять прямой переход в фазу по средством углубления транса на счёт.
Считал от 0 до 50(при этом я внушал себе, что мой транс, на каждый счёт углубляется), мысли путались, затем считал до 100, тут мысли уже плавали как хотели, были образы, я сбивался, были провалы. В какой-то момент просто уснул. Однако нужного состояния так ни разу и не достиг.

Итог - расслабиться поможет, но эффективность такая же, как при прислушивание и других техниках связанных с переключением внимания внутрь, то есть не более 40%, хотя всё зависит от опыта.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Интересно, тут кто-нибудь мои учебники читает и видео смотрит?)

Вы можете делать какую угодно технику в качестве прямой. Вы можете делать вообще все что угодно. Вы можете вообще ничего не делать, как опытные практики прямых техник. Главное - провалы сознания, обрывы внимания, кратковременные засыпания. В общем, плавающее состояние сознания. Лишь бы оно было. А техники просто позволяют не заснуть, чем иногда и помогают на регулярной основе тем, кто понимает этот "секрет".
Аватара пользователя
[Alien]
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 2:13 am
Откуда: Винница, Украина
Contact:

Непрочитанное сообщение [Alien] »

Михаил РАДУГА
Я лично и читал и смотрел. Но видимо не правильно истолковал
qazx
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 9:27 pm

Непрочитанное сообщение qazx »

Техника описанная тобой называется Метод Сильва ей уже около 60 лет, суть её заключается в погружении в альфа-состояние и активизации правого полушария мозга. При обратном отсчете сознание фиксируется на представляемых цифрах тем самым оставаясь в состоянии бодрствования, а тело попросту отключается.
Альфу по ощущениям можно сравнить с пребыванием в невесомости без физического тела в обьемном черном пространстве (это в идеале)
Ощущение времяни в этом состоянии искажается, то есть кажется, что прошло 5-10 минут, а в реале проходит 1-2часа. Фактически состояние альфа это та самая ступенька, которую большенство людей перепрыгивают перед началом сна или практикой фазы (аналогично по пробуждению). В этом состоянии при качественной практике можно пребывать сколь угодно долго без наступления вибраций, или провалов в простой сон. Использовать состояние альфа можно в разных целях и так, как это прямой контакт с подсознанием, то перед практиком открываются безграничные возможности по моделированию обыденной реальности, сюда входит к примеру : притягивание к себе нужных ситуаций, людей, предметов, развитие экстрасенсорных способностей, корректировка физических данных(тело), привычек, получение новых знаний (если читали или слышали про Теслу, то именно от туда он вытаскивал все свои изобретения, но он несколько иначе погружался в состояние альфа) в общем происходит ускоренное улучшение качества жизни. Так же метод Сильва можно использовать для улучшения качества, количества и длительность пребывания в фазе. Многим вышеописанное может показаться всё сказкой, но это есть и действует независимо от того верите вы в это или нет. Это чистая метафизика. Книги по методу Сильва в электронном виде находятся в свободном доступе, а в бумажном виде, как и везде за мани. Так же проводят платные семинары по ускоренному обучению с использованием Эриксоновского гипноза, но имхо нафиг оно надо, когда можно легко обучится самому. Лично сам использую метод и знания, которые предоставил нам Михаил Радуга(за что ему отдельно огромнейшее спасибо) и по моему в купе это идеальные информационные ресурсы по развитию на сегодняшний день. всем удачи!
Аватара пользователя
Nowhere
Фазер
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 3:21 pm
Откуда: Карелия, Г. Кондопога

Непрочитанное сообщение Nowhere »

Оо Это же вообще бред.. Так же можно и барашков сосчитать и календари листать толку то? либо уснёшь либо нет. Я точно не усну от такого. А при чем тут фаза именно когда дойдёшь до нуля? Я однажды так от ста до минус ста досчитал, только мозг вскипел. По моему самое нормальное это дать уверенную установку в мозг и тупо лежать и ждать(без контроля о происходящем) пока не дойдёт что пора в фазу.
Прыгать падать и сдаваться навсегда, а потом опять пытаться.(с)
qazx
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 9:27 pm

Непрочитанное сообщение qazx »

Да можно хоть какашки до изнеможения считать, или от миллиона до минус миллиона, если при этом визуально не представлять, то что считаешь и одновременно не расслаблять поэтапно тело, то эффект будет нулевой. Это отработанная десятилетиями до совершенства техника. И досчитав до нуля ты врятли просто так попадеш в фазу.
Аватара пользователя
Артём/Artem
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 7:29 pm
Откуда: Никополь Днепропетровская обл. Украина

Непрочитанное сообщение Артём/Artem »

Ща проверим.
http://vkontakte.ru/id93692847 - я В КОНТАКТЕ
Аватара пользователя
Артём/Artem
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 7:29 pm
Откуда: Никополь Днепропетровская обл. Украина

Непрочитанное сообщение Артём/Artem »

Были необычные ощушения в конце но итог: встал в реале.
http://vkontakte.ru/id93692847 - я В КОНТАКТЕ
Аватара пользователя
Bnrovec
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 3:54 am

Re:

Непрочитанное сообщение Bnrovec »

Михаил РАДУГА писал(а):Интересно, тут кто-нибудь мои учебники читает и видео смотрит?)

Вы можете делать какую угодно технику в качестве прямой. Вы можете делать вообще все что угодно. Вы можете вообще ничего не делать, как опытные практики прямых техник. Главное - провалы сознания, обрывы внимания, кратковременные засыпания. В общем, плавающее состояние сознания. Лишь бы оно было. А техники просто позволяют не заснуть, чем иногда и помогают на регулярной основе тем, кто понимает этот "секрет".

У меня всегда без провалов сознания .
Hamon
Фазер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 1:17 pm

Re: Прямая техника для новичков

Непрочитанное сообщение Hamon »

[Alien] писал(а):Автор техники не я - мне посоветовал её друг (его Facebook), он в свою очередь вычитал её где-то.

Техника работает с 1-3 раза

Итак:
Ложимся, минут 3-5 расслабляемся, не двигаемся. Потом начинаем считать от 60 до 0, представляя при этом цифры перед собой (размер, цвет и т.д. значения не имеют). При этом не надо ни о чём думать и отвлекаться. Считать надо не быстро. Я считал чуть медленнее чем идут секунды. Когда вы дойдёте до 0, вы куда-то провалитесь. Вот с этого момента и начинается фаза - уже можно будет разделиться.

Применять технику можно в любое время суток.

Самое интересное, что техника работает даже у тех людей, которые никогда в жизни не слышали об аинге.
Щас лег расслабился, сосчитал с 60 до нуля, потом еще раз с 60 до нуля, потом еще раз 15 с 60 до нуля, затем с 100 до нуля и обратно, в итоге никуда не провалился. Целый час лежал считал... Но в один момент я начал сбиваться со счета и еще какие то мысли левые появились и я какбудто посмотрел перед собой и увидел свои ноги и диван,хотя глаза были закрыты
Аватара пользователя
cccarbon
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 9:43 pm

Re: Прямая техника для новичков

Непрочитанное сообщение cccarbon »

Hamon писал(а): Но в один момент я начал сбиваться со счета и еще какие то мысли левые появились и я какбудто посмотрел перед собой и увидел свои ноги и диван,хотя глаза были закрыты
Называется плавающее состояние сознания, был очень близко к фазе, или даже уже в ней, очень не стабильное состояние, сложно понять ВОВРЕМЯ что нужно делать в этом состоянии))
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»