Разработка новой техники входа в фазу: эксперимент

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.

Укажите/оцените свой выигрыш и "фазовые способности"

< -1000$ + легко вхожу в фазу
5
9%
-1000$ < .. < 0$ + легко вхожу в фазу
1
2%
0$ < .. < 1000$ + легко вхожу в фазу
2
4%
1000$ < .. < 2000$ + легко вхожу в фазу
6
11%
2000$ < .. < 3000$ + легко вхожу в фазу
6
11%
> 3000$ + легко вхожу в фазу
5
9%
< -1000$ + тяжело вхожу в фазу
2
4%
-1000$ < .. < 0$ + тяжело вхожу в фазу
1
2%
0$ < .. < 1000$ + тяжело вхожу в фазу
5
9%
1000$ < .. < 2000$ + тяжело вхожу в фазу
9
16%
2000$ < .. < 3000$ + тяжело вхожу в фазу
5
9%
> 3000$ + тяжело вхожу в фазу
10
18%
 
Всего голосов: 57
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Августа
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Августа »

...
Аватара пользователя
Салмир
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 4:23 am
Откуда: Алматы

Непрочитанное сообщение Салмир »

Anton писал(а):ничего не пропустил?
Добавь ещё электрическую стимуляцию вентромедиа и гиппокампа во время сновидения. Но это настолько просто, что я сомневаюсь что так не пытались делать))
Rodni писал(а):при концентрации на аджне происходит крайне легко и очень ярко выраженное "напряжение головного мозга"
А ещё, между прочим, легко возникают гипнагогические образы, используемые в технике наблюдения образов:) И когда, было время, я медитировал на аджне, у меня сны были гораздо ярче, а время суток в реальности и время суток во сне часто совпадали. Вполне может быть, что и в правду медитация на аджне поможет в практике фазы.
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Арго
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:38 am

Непрочитанное сообщение Арго »

Можно использовать искусственную гипоксию. В книге В.Венгар и Р.Поу «Неужели я гений» приводится примеры тога, как тренировка искусственной гипоксией приводит к улучшению работы головного мозга. Там предлагается как подводное ныряние (без акваланга, а просто на задержке дыхания) так и просто регулярно «дышать в пакет» (забыл как этот метод называется, но это старый классический способ для нейтрализации панических атак).

Более подробно смогу позже всё рассказать, сейчас сессия.
Аватара пользователя
Rodni
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 1:12 am

Непрочитанное сообщение Rodni »

Гиппоксия, конечно, шикарнейший метод для самолечения (снижение основного обмена, даже сжигание лишнего жира, физиологическое расширение сосудов и мобилизация резервов организма), для омоложения и долголетия (первыя и основная причина старения нашего организма - кислород и свободнорадикальное окисление), но что бы оно хорошо влияло на фазу... Не думаю. Но вот весьма хорошая методика Гиппоксической тренировки, развивает и силу воли - леч, расслабиться, привести дыхание в замедленный ритм, и на границе вдоха/выдоха задержать дыхание на как можно более долгий срок. Как только возникает желание дышать, не прекращаем задержку, а делаем обманные дыхательные движения грудной клеткой, это нам позволяет не дышать еще столько же времени, сколько не дышали до начала обманных движений. После терпим максимально возможное количество времени,а когда снова начинаем дышать, не стремимся быстро отдышаться, а очень медленно и как можно спокойнее начинаем снова дышать. Отдыхаем минуту, максимум три, стараясь успокоить дыхание и сделать его естественно медленным. И так пять задержек. Всего в день надо сделать три таких упражнения. Насчет полезности гипоксической тренировки еще в клубе ЧТО?ГДЕ? КОГДА? задавался вопрос, типа что же такое нашли американские ученые, способные поднять заметно интеллект при выполнении полчаса упражнения))) - а именно по полчаса дышать в пакет.))
Перед сном, т.е. для прямого выхода, он рекомендует (ссылаясь на йогов) концентрироваться на Вишуддхе, горловой чакре. И что примечательно - это именно то место, где находится ретикулярная формация ствола мозга, которая регулирует фазы сна и бодрствование. Именно она вызывает сонный паралич - отключение моторики и частичное отключение внешней сенсорики, необходимые для входа в фазу.
Мм, не знал, попробую) А то у меня с прямыми техниками до сих пор напряг) Хотя последнее время и стало больше получаться, но в основном только отложенным методом.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Мэнэ вот что еще думается: сон происходит на пониженной частоте, значит память о нем записывается тоже на пониженной частоте, бодрствующий мозг который не в состоянии прочитать. Вспоминая сны - мы тем самым разрабатываем механизм чтения мультиформатных данных. На эту мысль меня натолкнул тот факт - что сны во-первых вспоминаются сразу после просыпа, во-вторых меня натолкнул важный факт, что когда я ложусь спать, успокаиваясь ко сну я вдруг вспоминаю предыдущий сон, днем который я даже думал что я вообще его не видел. То есть могу читать информацию записанную на близкой частоте.

Как это использовать для фазы - теоретически надо переписывать информацию с заданием из более высоких частот формата в более низкие частоты разметки, тогда в нужном расслаблении мы не забудем что спим... Ведь сон - это невозможность прочитать информацию из высоких частот бодрствования, значит информацию надо подавать из одного такта в другой без пробелов, иначе и в сон пойдет пробел...

В принципе я так и успешно выходил - как непрямая техника - сразу после просыпа намечая дальше засыпать представлять себя стоящим в определенном месте сна, где происходили ранее автоматические ОС - с ними география уже загружена и в бодрствующую и в сонную память, и так плавно перетекал организмом туда, даже кажется еще чувствовал ноги в кровати а во сне руками уже тер гравий...

Так о чем я говорю - что большое значение наверно играет непрерывность представления себя в месте сна с набором инструкций, чтобы информация эта переписывалась на низкие частоты не обрываясь во времени и тем самым не давала себе потеряться в нечитаемых секторах мозга...
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
-=Zer-ha-Fah=-
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 9:23 pm

Непрочитанное сообщение -=Zer-ha-Fah=- »

Теория интересна, но доводы в опровержение - во сне частично фрагменты из нашей жизни? Да. Значит информация "в другом формате", соответственно значит она дублируется. А это сомнительная функция, логически не нужная, так как палит в два раза больше памяти.
Эволюция не способна на такие кощунства мне кажется.
Тут в чем то другом дело.
Аватара пользователя
Rodni
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 1:12 am

Непрочитанное сообщение Rodni »

Значит информация "в другом формате", соответственно значит она дублируется....
Эволюция не способна на такие кощунства мне кажется.
В нашем организме куча функций дублируется по НЕСКОЛЬКУ раз. Для подстраховки, что бы в целом работоспособность организма не нарушилась при сбое/нарушении работы чего либо.. Это как раз эволюционно оправданно. Иначе человек/организм бы был крайне нежизнеспособен. Кучу людей есть без селезенки, без желчного пузыря, даже без почки могут жить при должной медицинской помощи. Если не хватает углеводов - в энегетический обмен включаются жиры. Не хватает их - идет синтез углеводов из аминокислот. Аминокислоты могут превращаться и в жиры и в углеводы. Углеводы могут (и превращаются) в жиры и частично - в аминокислоты. Все дублируется и подстраховывается в организме.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Так о чем я говорю - что большое значение наверно играет непрерывность представления себя в месте сна с набором инструкций, чтобы информация эта переписывалась на низкие частоты не обрываясь во времени и тем самым не давала себе потеряться в нечитаемых секторах мозга...
Если 1 раз у меня получилось перелиться организмом при непрямой технике, то сегодня опробовав прямой отложенный метод в следствие трудного случая осознания после просыпания - он тоже получился! Хоть я и не перелился организмом и времени потратил минут 5-10 - но ОС был шикарный, главное я много чего выполнил по плану чего хотел. Изюминка этой техники - непрерывное представление себя в географическом месте прошлых ОС и соответствующего реала как альтернатива внутреннему диалогу дает навигационную работу для гиппокампа и его досрочную активацию для повышения ясности ОС. Как итог - при непрямой технике можно сразу же влиться в представляемое место ОС, при прямой отложенной - осознаться за счет повышенной ясности сразу же в начале сна и иметь до его завершения уже заданный уровень углубления, о котором можно даже и не заботится, тем самым пуская 20% сюжета сна и продлевая ОС на долгое время. Думаю можно уже опубликовать отдельно метод как досрочное повышение ясности ОС (засчет работы пространственных клеток гиппокампа перед засыпанием с сохранением задания на понижающие частоты мозга при непрерывности представления себя во времени).
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Еще про гиппокамп упоминатеся часто в книжке про осознанные сноведения американского университета еще в 1974 году -
The Lucid Dream Manifesto
http://books.google.ru/books?id=cv-CbDb ... e&q&f=true

еще про описание тета-волн - здесь -
http://ezinearticles.com/?The-5-Brainwa ... id=3926737
- что они генерируется при ФБС именно гиппокампом (не зря в BWG рекомендуется прослушивать пресеты 6-8 герц)

в описании каждой частоты здесь -
http://www.greatdreams.com/hertz.htm
тоже дается соответствие для 6 герц - как стимуляция памяти;(гиппокамп)
7 герц - астральная проекция

в диссертации про эксперементы гиппокампа на крысах -
http://okeanslov.com/books/id/85903/1
- говорится что на 4-5 герц гиппокамп связывается с лобными долями, на частоте 6-7 герц - с мозговым стволом (где берет начало сон).

Так что гиппокамп играет главную роль в Осах...
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Кстати игра Dune II не только хороша для вентромедиа с примнятием решений на основе эмоций в условиях неопеределенности, но и для гиппокампа с навигационной деятельностью по запоминанию карты боя и распределению по ней боевых единиц. Вчера в нее играл, 4 победа... А сегодня ночью опять был шикарный ОС на основе досрочного повышения ясности. Поднапряг пространственные клетки памяти гиппокампа посреди ночи и получил ОС, в котором после осознания ясность остается на первоначальном уровне, и равна проделанной досрочной работе. Закономерность наблюдается...
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Разработка новой техники входа в фазу: эксперимент

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Подниму темку. Раньше тут был такой Тоха из Астралии, замутил что вход получается когда в мозгу переключается
вентромедиа с принятием решений на основе эмоций в условиях неопределенности
.
Так вот. У меня это проявляется как поиск решения на основе страха перед неизвестным для последующего дня, где неизбежно требуется участвовать в мероприятии, где надо импровизировать на ходу и пытаешься составить хотя бы общий план действий, но и он не известен. Сегодня например участвовал в мероприятии на праздник, в прошлый раз устраивался на работу. В обоих случаях фаза была как естественное явление для мозга. Проблема, для решения которой не составить общий план действий, который в свою очередь может добавить новых проблем и вызвать негативные эмоции, как бы что-то держит во сне, позволяя и там быть на готове...
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Разработка новой техники входа в фазу: эксперимент

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

я не пойму ты собрался слушать 4-5 герц в наушниках?и со своей звуковой картой?ты очень заблуждаешся что их услышиш?
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Разработка новой техники входа в фазу: эксперимент

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

для этого как минимум нужен цап в 2раза дороже твоего компа.и акустика очень приличная.которая не каждому по карману.и помещение специальное.так что играться с окустикой-это не реально дорого.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Разработка новой техники входа в фазу: эксперимент

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

ПИФОН, обрати внимание на дату постов.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»