Техника двух пальцев. с другого форума

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
novic
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 2:43 pm
Contact:

Техника двух пальцев. с другого форума

Непрочитанное сообщение novic »

вроде здесь не видел такую технику

ТДП представляет собой относительно лёгкий метод входа в сновидение из состояния бодрствования. Наиболее успешно он применяется, когда человек находится в состоянии близком к засыпанию, и обычно оно бывает непосредственно после пробуждения в середине ночи :). Поэтому данный метод может очень хорошо подойти тем, кто несколько раз просыпается в течении ночи (на самом деле все просыпаются несколько раз за ночь, но у многих это сводится к нескольким секундам, после чего они снова засыпают). Если же вы помните свои пробуждения ночью, то вам имеет смысл попробовать данную технику.
Вход в ОС

Первое, что вам нужно сделать — это проснуться после REM-периода. Желательно не двигаться, однако это необязательно. У меня ТДП однажды сработала спустя минут десять после пробуждения и после ночной прогулки из одного конца квартиры в другой.

Теперь вам нужно начать двигать пальцами одной из рук. Самый распространённый вариант – это двигать вверх-вниз указательным и средним пальцем (сначала один, потом другой). Однако учтите, что движения эти очень маленькие! Фактически, вы должны не поднимать их на самом деле, а заканчивать движение в самый момент начала, так чтобы происходило небольшое сокращение мускулов. Наблюдатель со стороны (если бы таковой присутствовал в данный момент :) ) не должен был бы увидеть каких-либо движений. Однако это и не движения “фантомным телом”. Вы делаете эти движения, просто заканчиваете их в самом начале, как только начинают сокращаться мускулы в области кончиков пальцев. Желательно при этом ни о чём не думать, так как излишние эмоции и предвкушение ОС разгонят сон. Отношение должно быть спокойным: получится — хорошо, не получится — и ладно.



Некоторые люди делают ошибку и держат их напряжёнными:


Проверка на успешность

Вход в ОС при использовании данной методики может быть очень мягким. Иногда могут быть какие-то эффекты, обычно сопровождающие более традиционные техники достижения ОСиСБ (например, вибрации), но зачастую переход в сон происходит совершенно незаметно, поэтому после того, как вы подвигали пальцами в течении некоторого времени (где-то от полуминуты до двух), необходимо сделать проверку на реальность. Она должна быть такой, чтобы вам не пришлось сильно шевелиться, чтобы вы могли попробовать ТДП ещё раз, если окажется, что вы ещё в реальности. Вот пара таких проверок:

1)Попробовать проткнуть пальцем простынь/кровать
2)Зажать языком место, где носовая полость соединяется с ротовой, и попробовать подышать

Если проверка провалилась, то вы во сне!

Если нет, то имеет смысл попробовать ещё раз, однако слишком сильно уседрствовать не стоит — не получилось два-три подхода — оставьте это до следующего пробуждения.

Дополнительные замечания

Как и в случае с любой другой методикой достижения ОС, для её успешного применения требуется практика (у меня в первый раз сработала только через недели полторы практики) и доводка “под себя”. Это включает в себя:

Отслеживание момента пробуждения (для тех, кто “спит беспробудно”)

Определение идеальной продолжительности одного подхода

Определение наилучшей позы для ТДП

Возможная комбинация с другими техниками, например, один из пользователей LD4ALL писал, что в его случае оказалось одновременно считать до определённого числа.
И так далее — экспериментируйте, если потребуется.
новичек в этом деле
novic
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 2:43 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение novic »

ну че как? кто-нибудь пробовал? я пока нет, времени нет
новичек в этом деле
Арго
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:38 am

Непрочитанное сообщение Арго »

Иногда угараю, технику пишут, а тест драйв не проводят. Напрашивается вопрос, а смысл?
Не нужно делиться тем, что нашёл в инете (там всего как грязи), делись тем, что работает у тебя, с твоими особенностями.
Psycho
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 9:38 pm
Откуда: Волгоград

Непрочитанное сообщение Psycho »

О технике 'двух пальцев' читал на онейроне. Пробывал где то полтора месяца назад,получилось. Уснул и помню приснился мне сон,что стою возле подъезда и на меня бежит свора собак,не может быть подумал-я во сне! Кстате в ту ночь было несколько ложных пробуждений! Все было настолько реально,что я не мог отличить фазу от реала,пока окончательно не проснулся... Но думаю эта техника сработала больше из-за внушения и огромного желания осознаться во сне.
Before succes get manifest,you got to go throw the learning process. Come,learn...
novic
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 2:43 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение novic »

Psycho писал(а):О технике 'двух пальцев' читал на онейроне. Пробывал где то полтора месяца назад,получилось. Уснул и помню приснился мне сон,что стою возле подъезда и на меня бежит свора собак,не может быть подумал-я во сне! Кстате в ту ночь было несколько ложных пробуждений! Все было настолько реально,что я не мог отличить фазу от реала,пока окончательно не проснулся... Но думаю эта техника сработала больше из-за внушения и огромного желания осознаться во сне.


но сработало ведь!))
новичек в этом деле
2000
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 4:35 pm

Re: Техника двух пальцев. с другого форума

Непрочитанное сообщение 2000 »

Языком то место никак не пережать , где ротовая полость переходит в носовую.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Техника двух пальцев. с другого форума

Непрочитанное сообщение S1908 »

Как вы помните я много говорил о точке х.
Так вот техника работает по причине того что движение пальцами по инерции проходит через точку х. В этом и только в этом случае техника сработает.
Техника не является техникой выхода из бодрствования так как точка х достигается.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Техника двух пальцев. с другого форума

Непрочитанное сообщение S1908 »

Получается намерение на движение должно пройти через точку х. Так работают все техники!!!
2000
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 4:35 pm

Re: Техника двух пальцев. с другого форума

Непрочитанное сообщение 2000 »

S1908 писал(а): Пн июл 15, 2019 7:32 pm Получается намерение на движение должно пройти через точку х. Так работают все техники!!!
К сожалению я пока не встречал тут ничего о точке х ......что же она такое есть?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Техника двух пальцев. с другого форума

Непрочитанное сообщение S1908 »

2000 писал(а): Пт июл 19, 2019 1:01 pm
S1908 писал(а): Пн июл 15, 2019 7:32 pm Получается намерение на движение должно пройти через точку х. Так работают все техники!!!
К сожалению я пока не встречал тут ничего о точке х ......что же она такое есть?
Ну как же. Грань между сном и бодрствованием есть точка х. Момент когда сознание сдвигается.
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Техника двух пальцев. с другого форума

Непрочитанное сообщение Глюк »

Так просто для справки, в пальцах нет мускул.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»