Техника совершенного покоя

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Yard
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 11:13 am

Техника совершенного покоя

Непрочитанное сообщение Yard »

Я нашел заметку про этот способ входа в фазу на сайте 4chan.org и как смог перевел ее на русский.
Если она работает и для Вас пожалуйста напишите об этом в комментарии.

ОСОЗНАННЫЕ СНОВИДЕНИЯ

Первые шаги:
Некоторые люди говорят, что некоторые пищевые продукты или медитации или сон с кварцевой скалой под подушкой вызывают осознанные сновидения. Возможно что это действительно так, но я нашел самый быстрый способ для начала осознанных сновидений с первой попытки.
Ложитесь спать -- это работает лучше всего если вы очень устали. Лежите на спине с руками вдоль и закрытыми глазами. ОСТАВАЙТЕСЬ ПОЛНОСТЬЮ НЕПОДВИЖНЫМИ. Вы должны бодрствовать. Ваш мозг будет посылать сигналы телу чтобы проверить вашу готовность спать. Эти сигналы включают зудение, изменение положения тела, желание моргнуть или подвигать глазные яблоки (помните: ваши глаза должны быть закрыты). ВЫ ДОЛЖНЫ ИГНОРИРОВАТЬ ВСЕ ЭТИ ИМПУЛЬСЫ. Примерно через 20-30 минут вы почувствуете вес на вашей груди, вы можете даже услышать странные звуки. Теперь вы в сонном параличе. Если вы откроете глаза у вас начнутся галлюцинации (сон с открытыми глазами) но вы не сможете двигаться телом. Ваше тело полностью заснуло. Теперь когда вы знаете что спите, вы можете закрыть глаза и мгновенно начать видеть сон. Вы можете полностью осознавать что спите и (с некоторым опытом) управлять вашим сновидением
Теперь когда вы в осознанном сновидении есть несколько трюков, чтобы:
A. Проверить что вы спите
Б. Оставаться во сне с полным осознание что это сон

А. Вы можете сделать несколько вещей во сне, чтобы проверить и посмотреть, что вы видите сон.
Можно повернуть выключатель освещения. Щелкая выключателем света вы никогда не включите свет. В большинстве случаев он ничего не делает.
Другая вещь, которую нужно сделать это посмотреть в зеркало. Вы никогда не увидите себя.
Как только вы сделаете это, вы убедитесь что это сон, и теперь контролируете свои сновидения.
Б. Если вы понимаете, что вы спите, ваш разум будет пытаться проснуться.
Самый лучший метод (который я знаю) продолжать спать и сновидеть это вращаться кругом (во сне). Эта часть мозга отвлечет на себя все внимание от просыпания и теперь вы будете в ГЛУБОКОМ сне.
Аватара пользователя
Mitt-gang
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 4:26 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Mitt-gang »

это из Lucidology
Yard
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 11:13 am

Непрочитанное сообщение Yard »

Mitt-gang писал(а):это из Lucidology
Спасибо за подсказку, буду читать.
Аватара пользователя
unnamed
Фазер
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 6:33 pm
Откуда: Оттуда

Непрочитанное сообщение unnamed »

Непонятно, как не заснуть, находясь в одном положении пол часа.
Атырауский институт нефти и газа
Yard
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 11:13 am

Непрочитанное сообщение Yard »

unnamed писал(а):Непонятно, как не заснуть, находясь в одном положении пол часа.
У меня как раз обратная проблема, через какое-то время так хочется дернуться или почесаться что нельзя стерпеть -- о засыпании и речи нет.

Я нагуглил пару хаков для упрощения методики:

Процесс засыпания тела можно ускорить.
Первая позиция шаг расслабления- руки надо головой (~5 мин.)
На этом шаге мы говорим телу стоп, глубоко расслабляемся.
Вторая - опускаем руки. Сбрасываем напряжение в плечах. Тело начинает задумываться: "может разум просит меня уснуть" и посылает сигнал "перевернись". На него нужно ответить плавным переворачиванием на бок. Лучше дождаться сильного сигнала.
Дальше не двигаться, ни в коем случае))
трик для того, чтобы сигнал был сильным. вначале ложимся на пол рядом с кроватью, лучше - на кухне. лежим там 10 мин без движений. это неудобно. возвращаемся в кровать. тело радуется. и сразу же хочет уснуть. так что сигнал сразу приходит.
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Была тема про Lucidology, имхо это очень важная информация особенно эффективно применять по принципу - спать часов пять, потом час-другой пободрствовать, и когда снова сильно потянет в сон, применять технику...
Только не всегда все так гладко удается на практике...
Очень хочется порой повернуться сменить позу, и если этого не сделать, то сонливость пропадает.. но это не те roll-over сигналы которые мозг посылает для проверки сонливости тела....
Вобщем пришел к выводу, что строгиe позиции тела часто вредны, нужно ложиться удобно, как обычно если сильно хочется спать, немножко поворочаться, и потом уже отслеживать сигналы. Только четкие сигналы (когда нет сомнений что это - тот самый сигнал) приводят к сонному параличу и легкому выходу в фазу.
Aleks_spb
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 3:24 pm

Непрочитанное сообщение Aleks_spb »

Попробовал метод, и в итоге уснул.Если хочется почесаться, перевернуться и т.д. то нужно просто подумать о чем нибудь и всё ок. Правда метод не работает.
Аватара пользователя
Sanshine
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:40 pm

Непрочитанное сообщение Sanshine »

unnamed писал(а):Непонятно, как не заснуть, находясь в одном положении пол часа.
Я иногда мог перетерпеть сон. Потом мог лежать сколько угодно. ПРосто сила воли и никаких секретов.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»