Техника: внешний раздражитель (рука под углом 45)

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
magxmagxmag
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 9:43 pm

Re: Техника: внешний раздражитель (рука под углом 45)

Непрочитанное сообщение magxmagxmag »

kytlc
Существует только то, во что мы верим.
toloc
Фазер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:11 am

Re: Техника: внешний раздражитель (рука под углом 45)

Непрочитанное сообщение toloc »

magxmagxmag писал(а):Если ты уснул в заданой позе, то в течении недели должны быть спонтанные выходы или осознания во сне с очень реальной фазой... Просто ничего больше не предпринимай по выходам в течении недели, если действительно технику выполнил правильно.
В том то и дело что я действительно заснул , но спонтанных выходов и ОС небыло.
После того как я проснулся мне не надо было продолжать технику ?
Аватара пользователя
Geka
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:20 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Техника: внешний раздражитель (рука под углом 45)

Непрочитанное сообщение Geka »

Проэксперементировал. Лёг спать в 11:00, был совсем немного уставший. Принял нужное положение и начал засыпать... сон же блин как рукой сняло. Сильно кстате не мучался, рука почему то сама поднималась обратно в нужное ей положение когда я терял внимание на ней и она опускалась. Зачесался нос сильно в какойто момент и я вспомнил что почесать можно, почесал и посматрел на время. Ёлки-палки уже 3 утра, а мне на работу вставать в 7. Блин 4 часа пролежал, а казалось всего час от силы. Вообщем за эти 4 часа я может быть поймал пару небольших провалов сознания. На одном из них синхронно почувстовал вибрации и в один момент было ощущение что рука лежит уже на кровати, но как только пришёл в себя она все так же стояла под градусом. Толк всё таки есть но вывод мой таков: Технику эту выполнять лучше очень уставшему, что бы в сон рубило хоть убей, тогда 100 % можно заснуть как magxmagxmag говарит. А вот под бодрячёк, всю ночь можно пролежать без результатно. Ну и конечно делать это лучше в выходной когда не надо подрываться с утра пораньше. Тедхника хороша вот чем, очень метко ловяться провалы... и расскачать их можно очень сильно как никакой другой техникой не зделать. Хотя тут всё индивидуально, может кому то это всё покажеться смешно.
"Ничто не дается даром в этом мире, и приобретение знания - труднейшая из всех задач, с какими человек может столкнуться." - ДХ
НеЛетун
Фазер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 12:38 pm

Re: Техника: внешний раздражитель (рука под углом 45)

Непрочитанное сообщение НеЛетун »

Все так просто,а где тут собака зарыта?
Аватара пользователя
adventurer
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 1:02 am
Откуда: Кировоград
Contact:

Re: Техника: внешний раздражитель (рука под углом 45)

Непрочитанное сообщение adventurer »

НеЛетун писал(а):Все так просто,а где тут собака зарыта?

Дело в том, что тут нужна огромная сила воли, чтобы выполнить технику до конца.
magxmagxmag уже писал об этом. В общем попробуй и сам поймёшь)
удачи всем!
НеЛетун
Фазер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 12:38 pm

Re: Техника: внешний раздражитель (рука под углом 45)

Непрочитанное сообщение НеЛетун »

Ну попробовал вчера,лежал недолго,спать нехотел,а как уснул не заметил. И так хорошо спал,что пропустил подьем в 6.00. Что теперь фазу ждать ? А можно всё равно делать остальные техники?
Аватара пользователя
magxmagxmag
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 9:43 pm

Re: Техника: внешний раздражитель (рука под углом 45)

Непрочитанное сообщение magxmagxmag »

jkyrxd
Существует только то, во что мы верим.
НеЛетун
Фазер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 12:38 pm

Re: Техника: внешний раздражитель (рука под углом 45)

Непрочитанное сообщение НеЛетун »

Что значит бодряка не наблюдалось? Я же писал спать не хотелось,а как отключился не заметил,делал как написано,только я перед этим делал технику ещё одну,в этом разделе указано,счет на вдохе и на выдохе,и говорить я сплю. До 100 досчитал и обратно,ниче не почуял.что не так ?
Аватара пользователя
magxmagxmag
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 9:43 pm

Re: Техника: внешний раздражитель (рука под углом 45)

Непрочитанное сообщение magxmagxmag »

ytrx
Существует только то, во что мы верим.
НеЛетун
Фазер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 12:38 pm

Re: Техника: внешний раздражитель (рука под углом 45)

Непрочитанное сообщение НеЛетун »

Часа 3 наверно не спал,были в начале какието провалы сопровождаемые слабой волной. Затем стал засыпать,и сразу просыпался,рука качалась,подумал фантомное качание,начал качать,сильно качнул и шевельнул мышцой,да и не уверен был что оно фантомное. После опять уснул и проснулся,рука качалать,решил просто её поднимать на 90 градусов,долго поднимал,надоело решил глянуть в каком положении,а она с места не сдвинулась,решил в следующий раз пробовать качать уже убедившись в том,что оно фантомно. Но отключился окончательно,проснулся в 6,спать хотелось,забил на все. Позднее мне снится сон,я в нем кота искал,дальше не поиму,либо я проснулся,либо по среди сна,перед глазами оказался телевизор,я сразу же стал делать наблюдение образов,какой то фильм там шел,панормано смотрел,и решил выпучив глаза втянутся туда. Ощущение втягивания было,но не утянуло. А в соседней комнате,телевизор действительно работал,и я слышал слегка,бубнение от негн,поэтому накрыл голову подушкой,а лежал на животе. Ну вот,попытался просто выкатится,пошло,скатился с дивана,при этом раздался сильный скрип от движений,диван так сильно,на самом деле не скрипит,соответственно понял,не по настоящему встаю. И тут в комнату вошли,я слышал как дверь скрипнула и шаги,лежу там на полу и думаю,будет сброс или нет,затем из комнаты вышли,дверь хлопнула и я вернулся. Такой облом,и надо было войти прямо сразу после разделения. Не знаю,если связь между той техникой,и утренней визуализацией. Что не так
Аватара пользователя
magxmagxmag
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 9:43 pm

Re: Техника: внешний раздражитель (рука под углом 45)

Непрочитанное сообщение magxmagxmag »

jkyxhc
Существует только то, во что мы верим.
Аватара пользователя
ex-stalker
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 9:45 am

Re: Техника: внешний раздражитель (рука под углом 45)

Непрочитанное сообщение ex-stalker »

Во время очередной попытки приснились какие-то личности, которые стали обсуждать моё выполнение техники в стиле: вот же дибил, что за фигней он страдает, есть же другие способы куда эффективнее, вообще не понимаю зачем ему это надо (ну и так далее). Они совершенно правы, подумал я. Вот же чудак. Прекращай эту ерунду и не изводи себя больше! - и бросил. Проснувшись, естественно понял, что к чему. Первый раз такая причина.
Аватара пользователя
magxmagxmag
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 9:43 pm

Re: Техника: внешний раздражитель (рука под углом 45)

Непрочитанное сообщение magxmagxmag »

khyc
Существует только то, во что мы верим.
Аватара пользователя
ex-stalker
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 9:45 am

Re: Техника: внешний раздражитель (рука под углом 45)

Непрочитанное сообщение ex-stalker »

Обычное погружение в свои мысли, которое затем по нарастающей переходит в сон. Эти личности я скорее представлял, чем видел, а диалог на автомате шел. Дрёма в общем, соображение неадекватное, "пьяное". Поверил мыслям, а изначальная цель куда-то на задний план ушла.

Also:
Такого рода препятствие, надо сказать самое сильное из множества прочих. Когда приступаю к технике, у меня есть два варианта действий: начать засыпать или следить за рукой.
Ощущения при этом не уступают разнообразием какому-нибудь "гипнотическому путешествию с шаманом". Сначала это даже приятно, начинается бурный поток размышлений, рассуждений, исследований своих мысленных тем. Останавливать их нежелательно - пустота приходит, оторванность от себя, да и время ожидания неприятных стадий сокращается. Но они в любом случае приходят, и возникает мысль - ну началось. Может начать болеть тело из-за нахождения в одном положении, ломит спину и шею (сейчас заранее стараюсь устроиться как можно удобнее, можно подвинуться, если станет слишком больно, главное ведь уснуть в этом положении). Может возникнуть сильное желание повернуться, потеря ориентира (что-то вроде: зачем я это делаю, почему не сплю, зачем мучаюсь), приходят те самые мысли, описываемые в первом посте, которым уже не можешь дать сразу отпор и продолжая технику чувствуешь себя некоторое время "как баран в новых воротах". Очень трудно продолжить в таких условиях, не имея ни малейшей зацепки, как будто мазохизмом занимаешься, держусь только на самовнушении - логика просто ломается. Конечно эта волна потом спадает, но далеко не сразу, к тому же потом приходит снова. Далее начинает "пригорать" изнутри. То самое жжение в солнечном сплетении, которое бывает при сильном волнении, внезапном стрессе или крайнем нетерпении. Это чувство буквально подталкивает сделать какое-нибудь безумное действие, подскочить до потолка, побежать куда глаза глядят, заорать на весь дом, у*баться головой в ближайшую стену. Это просто невозможно выдержать. Я прекращаю из-за этого. Боюсь за свою крышу. Ах, да вспомнил самую первую такую волну: каким-то непонятным образом я (пережил выброс) пережил это состояние... и внезапно почувствовал СТАЛЬ внутри себя! Я был человек-скала! У меня были стальные нервы! Я был способен ждать хоть год и не обращать внимание на любую боль, я был способен добиться чего угодно! А потом пришла она. Вторая волна... Н-да, моя психика такого не выдержит. И я прекратил это. То состояние ушло, когда началась волна, так же, как и пришло. Я понял, что можно все это преодолеть, получить импульс от прорыва через порог. Понял, что для воли препятствий не может быть по сути (хотя и раньше знал, просто убедился на себе). Но я боюсь сорваться,когда меня будет "поджаривать", в тот момент я реально хочу сделать это. Мне кажется для меня слишком большого риска стоит обретение сверхспособностей. Автор, скажи, может ли это снести крышу или это такое специфическое ощущение, которое дальше мыслей не пойдет?? Это важно.
Из позитивных ощущений вибрации, взлет, невесомость, качание на волнах, электрическая тряска, ощущении проходящей энергии, приятные размышления, шум в ушах.

Вариант 2:
Можно начать засыпать почти сразу, но для этого нужно отпустить все свои мысли, а следовательно и контроль за положением рук. Бывает лежишь, лежишь и тут чувствуешь, как рука мягко касается живота, хотя её надо было держать. Или начинаешь дремать и БАБАХ - со всей дури вздрагиваешь и вылетаешь из сна (ощущения падения при этом нет, кстати). Можно внезапно заметить что рука отклонилась вбок, находится у самой кровати или пальцы согнулись под углом. Это конечно веселее, чем терпение, но здесь кроется другая проблема. Ты просто не осознаешь, зачем нужно держать руку, почему не поворачиваешься на бок, зачем все нужно. Не находишь ни одной причины продолжать технику, просто не видишь смысла. Или нечаянно бросаешь и переворачиваешься во время очередного провала в сон, но не придаешь этому значения.
Вот две практически непробиваемые причины. Может быть у меня природа такая. magxmagxmag, как ты сам это делаешь? Насколько разные бывают ощущения, и были ли когда нибудь особо жёсткие?
Аватара пользователя
ex-stalker
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 9:45 am

Re: Техника: внешний раздражитель (рука под углом 45)

Непрочитанное сообщение ex-stalker »

Упс... я нечаянно выполнил технику сегодня. Было тепло и ощущение, что лежишь на облаке. Когда пришло время вставать, был бодрым и полным сил.
...но актуальность проблем остается в силе. Я считаю, что мне невероятно повезло.
Poul1992
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 3:09 pm

Re: Техника: внешний раздражитель (рука под углом 45)

Непрочитанное сообщение Poul1992 »

magxmagxmag, большое спасибо за предложенную технику.
Думаю, она подходит наилучшим образом к моему расписанию, так как ложиться спать около часа - двух ночи в полусознательном состоянии для меня уже вошло в привычку.

Я предварительно сделал несколько калибровочных попыток по 30 - 60 мин. в разные дни. Кулак сжимал со всей силы. Минут через двадцать болела рука, а разжимал пальцы - уже другой рукой.
Каждый раз через некоторое время появлялась вибрация (ощущение, будто тело "плывёт волнами"), после чего резко появлялась бодрость на несколько минут (вероятно, из-за непривычных для меня ощущений).

Возможно, следующие вопросы несущественны, однако хотелось бы уточнить:
1. Можно ли выполнять технику с закрытыми глазами? Провалы сознания случаются, сосредоточенность на руках остаётся, следовательно, так делать можно?
2. Следует ли сжимать кулак со всей силы или достаточно просто держать его в лёгком напряжении?
3. Можно ли вместо раскрытой ладони сделать другой жест на согнутой руке?
4. Подходит ли подобная техника для первого выхода (думаю, на самом деле этот выход будет не первым)?

И несколько совсем детских вопросов (они уже обсуждались, но я хочу узнать ваше мнение):
1. Мне нравятся фильмы ужасов. Стоит ли мне лезть в фазу?
2. Я читал на форуме (это говорил и Михаил Радуга на записи семинара), что если в фазе повредить конечность, то после пробуждения она может болеть; если лечить себя, то это положительно скажется на физиологии. Каковы последствия смерти в фазе? Просто выброс из фазы? И да, я понимаю, что многие, кто сидит здесь, на форуме, до сих пор живы, поэтому вопрос, возможно, несостоятелен.

Думаю, что из текста выше понятно, что я не имею особого опыта в фазе и подобных вещах. Мне очень интересно ощутить фазу на себе, но критической необходимости в этом для себя сейчас не вижу, поэтому сильно не переживаю по поводу неудавшихся попыток. Читал книгу Михаила, смотрел семинары, про непрямые техники для новичков знаю. Сейчас интересна конкретно данная техника.

Заранее благодарен magxmagxmag и другим ответившим, если таковые найдутся.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Техника: внешний раздражитель (рука под углом 45)

Непрочитанное сообщение Macross »

magxmagxmag а как вы получили эту технику? Сами придумали, или есть какой источник?
Механизм действия техники понятен, но свои соображения отпишу после тестирования.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
magxmagxmag
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 9:43 pm

Re: Техника: внешний раздражитель (рука под углом 45)

Непрочитанное сообщение magxmagxmag »

kylc
Существует только то, во что мы верим.
Аватара пользователя
magxmagxmag
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 9:43 pm

Re: Техника: внешний раздражитель (рука под углом 45)

Непрочитанное сообщение magxmagxmag »

kyhcx
Существует только то, во что мы верим.
Аватара пользователя
magxmagxmag
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 9:43 pm

Re: Техника: внешний раздражитель (рука под углом 45)

Непрочитанное сообщение magxmagxmag »

kcyh
Существует только то, во что мы верим.
Аватара пользователя
vvs8
Фазер
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 9:57 pm

Re: Техника: внешний раздражитель (рука под углом 45)

Непрочитанное сообщение vvs8 »

magxmagxmag писал(а): б - открытый перелом в фазе примерно равен максимум легкому синячку физического тела в области перелома астрального...
Ради науки и искусства, отрезал себе руку (левую) в ФАЗЕ , причем лет 20 назад !
Не то что синячка , вообще никаких последствий не выявил :-)))))))))))))
Не что не вечно , даже перемены :-)
Аватара пользователя
magxmagxmag
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 9:43 pm

Re: Техника: внешний раздражитель (рука под углом 45)

Непрочитанное сообщение magxmagxmag »

[qhkchkcg
Существует только то, во что мы верим.
Аватара пользователя
vvs8
Фазер
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 9:57 pm

Re: Техника: внешний раздражитель (рука под углом 45)

Непрочитанное сообщение vvs8 »

magxmagxmag писал(а):
vvs8 писал(а):
magxmagxmag писал(а): б - открытый перелом в фазе примерно равен максимум легкому синячку физического тела в области перелома астрального...
Ради науки и искусства, отрезал себе руку (левую) в ФАЗЕ , причем лет 20 назад !
Не то что синячка , вообще никаких последствий не выявил :-)))))))))))))
А демоны те наносили удары?
А демоны это кто ? На этом прагматичном сайте я не нашел классификации обитателей ФАЗЫ :(
Из Кастанеды помню про лазутчиков в наш мир , но это скорее демон МАРА про которого я написал здесь viewtopic.php?f=6&t=11822
но МАРА только энергию сосет (по ощущению) и стряхнуть его с плеч довольно просто.
Остальные обитатели фазы , по моим наблюдениям , хотя и разговаривают и ходят , но только этим и отличаются от таких объектов сна как стол или стул :-)))
C ними я бывало конфликтовал , но тоже бес последствий для реальной жизни.

p.s. если есть ссылка на подробное описание обитателей ФАЗЫ, киньте , с удовольствием ознакомлюсь.
Не что не вечно , даже перемены :-)
Аватара пользователя
magxmagxmag
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 9:43 pm

Re: Техника: внешний раздражитель (рука под углом 45)

Непрочитанное сообщение magxmagxmag »

/
Существует только то, во что мы верим.
Аватара пользователя
Varius13
Фазер
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 4:57 pm

Re: Техника: внешний раздражитель (рука под углом 45)

Непрочитанное сообщение Varius13 »

Демоны? Вы прикалываетесь? Хватит уже чушь нести... честно, трудно такое читать, что вы себе представите, то и появится, будь то Демон или что другое. А техника **** редкостное кстати.

зы Только человек не выходивший в фазу мог такое придумать.
"Нет им прощения, ибо они ведают, что творят."

http://vkontakte.ru/varius13
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5841
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Техника: внешний раздражитель (рука под углом 45)

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Это техника насильного удержания внимания... Вспомните, как вы сильно хотели пописать (но негде) и каким насыщенным и подробным было внешнее пространство... В идеале внимание нужно учиться и так держать... Без сжатого кулака...
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
iLiQuiD
Фазер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 6:04 am

Re: Техника: внешний раздражитель (рука под углом 45)

Непрочитанное сообщение iLiQuiD »

в надежде на "лучше, больше, дольше"... попробую.
С начала марта 2013 пытаюсь попасть в фазу... безрезультатно. Миша говорит что что-то не правильно делаю.
1 июня 2013... что-то было. Считаю это "что-то" - запрограммированным сновидением.
Аватара пользователя
Pastor
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 10:06 pm

Re: Техника: внешний раздражитель (рука под углом 45)

Непрочитанное сообщение Pastor »

Попробовал, сначала рука клевала от коротких провалов, но потом последовал длинный провал секунд 10 и я обнаружил что рука уже лежит. В фазу не вошел.
молчание - ответ ;)
Аватара пользователя
magxmagxmag
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 9:43 pm

Re: Техника: внешний раздражитель (рука под углом 45)

Непрочитанное сообщение magxmagxmag »

[шил
Существует только то, во что мы верим.
Аватара пользователя
magxmagxmag
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 9:43 pm

Re: Техника: внешний раздражитель (рука под углом 45)

Непрочитанное сообщение magxmagxmag »

глдм
Существует только то, во что мы верим.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»