Техника фантомных ощущений.

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Naboru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 5:17 pm

Re: Техника фантомных ощущений.

Непрочитанное сообщение Naboru »

fve писал(а):Я обычно раскачиваюсь прямо всем телом влево-вправо, как будто пытаюсь выкатиться. Постепенно амплитуда все больше и больше и на определенном рывке просто само собой происходит выкатывание.
Вот, пожалуй, адресую свой вопрос Вам. У меня не получается раскачать ногу или руку. Происходит только раскачивание всем телом. При этом оно чаще бывает спонтанным, как при пробуждении, так и при засыпании. Длится оно разные отрезки времени. Примерно от 5-10 секунд, до 1-2 минут. Иногда вызвать раскачивание осознанно не получается совсем. Так вот, вопрос: стараетесь ли вы как-то "удержаться" за это состояние? И какова амплитуда ваших раскачиваний,если вас "само собой" выбрасывает?
teslakh
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 10:01 am
Откуда: Беларусь, Минск
Contact:

Re: Техника фантомных ощущений.

Непрочитанное сообщение teslakh »

У меня если сразу появились фантомные ощущения, то я просто силой выбираюсь из тела. Иногда тяжело бывает.

За состояние нужно не держаться, его нужно использовать. Чем быстрее выйдите, тем больше шансов на успех.
Аватара пользователя
Liliana
Фазер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 9:10 pm
Откуда: Дровишки?

Re: Техника фантомных ощущений.

Непрочитанное сообщение Liliana »

Это странно... но у меня почему-то уже на автомате все эти фантомные движения, лягу, думаю, что вот по просыпанию буду делать то-то... А в итоге сами собой заводятся фантомные раскачивания, и я уже в фазе! Бывает даже, что планировала выйти совсем другой техникой. Но подсознанию наверно легче старым проверенным и рабочим методом. Ну и ладно...пока ладно.
Не буди меня даже ради конца света, разве что... это будет из ряда вон выходящее зрелище.
Аватара пользователя
Cloud
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:28 am

Re: Техника фантомных ощущений.

Непрочитанное сообщение Cloud »

Liliana писал(а):Это странно... но у меня почему-то уже на автомате все эти фантомные движения, лягу, думаю, что вот по просыпанию буду делать то-то... А в итоге сами собой заводятся фантомные раскачивания, и я уже в фазе! Бывает даже, что планировала выйти совсем другой техникой. Но подсознанию наверно легче старым проверенным и рабочим методом. Ну и ладно...пока ладно.
У Вас хорошо работает образное мышление и поэтому достаточно сознательно подумать и вот Вы парите в воздухе. Но это лишь мысленная форма из памяти. Но тело ведь остается лежать или сидит, а Вы ходите по памяти, постоянно как бы одергивая себя на себе, схватить за ... Эта идея всегда возникает в ОС без сна, но в теле сна. Было бы интересно проанализировать реальность ваших фантомных движений и понять - так ли они реальны после материализации? Действительно ли Вы кружитесь или схватились за потолок?
Аватара пользователя
Cloud
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:28 am

Re: Техника фантомных ощущений.

Непрочитанное сообщение Cloud »

Тем чаще себя одергивать на предметы, тем больше преград будет перед фантомом. Ведь он начал материализацию по ощущениям. Появился реальный потолок, пол, стены, двери и окна. Вместо того что бы стать легким, мы стали тяжелыми на ощущение реальности. И тогда какие путешествия в другие миры если мы вновь создали фантому мир который есть? И все же ОС делает свое дело самостоятельно на свой страх и риск, подсознание настолько сильно в сознании ощущений и нет сомнений, что мы фантомы когда спим. Не сомневаюсь.
Naboru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 5:17 pm

Re: Техника фантомных ощущений.

Непрочитанное сообщение Naboru »

Не получается у меня отделиться. Что посоветуете?
Aleks.
Фазер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 10:11 am
Откуда: Россия
Contact:

Re: Техника фантомных ощущений.

Непрочитанное сообщение Aleks. »

Naboru писал(а):Не получается у меня отделиться. Что посоветуете?
пробывать другие техники. что-то да получится, всё индивидуально
Аватара пользователя
feliks77
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 5:03 pm
Откуда: Павлодар . Казахстан

Re: Техника фантомных ощущений.

Непрочитанное сообщение feliks77 »

Помогите разобраться подходит ли мой способ под описание фантомного раскачивания или это создание вибраций . Я стараюсь ощутить что все мое тело колеблется взад вперед через 3-5 секунд мое тело начинает не знаю как бы описать толи вибрировать толи колебаться и по амплитуде это ощушение нарастает но пока неудается довести до конца мешает волнение и я сбиваюсь.
Аватара пользователя
feliks77
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 5:03 pm
Откуда: Павлодар . Казахстан

Re: Техника фантомных ощущений.

Непрочитанное сообщение feliks77 »

Этот способ пришел ко мне спонтанно когда я пытался понять как делать фантомные раскачивания ,в руках у меня была бутылка с напитком которую я болтал взад,вперед. Это на толкнуло меня на эту идею.Вот описание способа . Возьмите продолговатую емкость можно бутылку,налейте наполовину водой ,закройте пробкой,положите ее в горизонтальном положении на ладонь в продольном положении от себя и придайте ей движение вперед,назад а теперь тщательно запомните ощущения в ладони когда вода в бутылке перемещается взад вперед, вам в ладонь руки должны передаться легкие колебания и ощущения перекатывания воды вот их и надо хорошо запомнить .Второй этап ложимся на пастель расслабляемся представляем что вы сосуд наполненный жидкостью мысленно представляем что кто-то толкает взад вперед и пытаемся воспроизвести те ощущения что были в ладонях когда на них лежала бутылка внутри своего тела постепенно наращивая амплитуду мне удаеться поддерживать их довольно продолжительное время. Я пробую этот способ как непрямой метод и он у меня работает на фоне пробуждения 3-5 секунд воспроизводим эти ощущения ,они начинают всего меня поглощать но эмоции не дают довести до конца еще нет опыта фазы. К его достоинствам отношу то что в нем все понятно что надо делать с конкретным примером у меня срабатывает стабильно даже на движении.Кто попробует отпишитесь о результате получилось или нет.
НеЛетун
Фазер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 12:38 pm

Re: Техника фантомных ощущений.

Непрочитанное сообщение НеЛетун »

У меня не получается фантом качать ни одну часть тела,мышцы слегка всегда дергается,,ногу и руку поднять не реально.думал кистью получается,а когда глянул пальцы слегка дергаются,это же не допустимо?
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Техника фантомных ощущений.

Непрочитанное сообщение shan »

Мне техника фантомных ощущений легко далась, другие техники попробовал раза 2-3 и забил. Преимущественно засыпаю на левом боку. При пробуждении стараюсь вспомнить не двигаться и оцениваю расслабленность организма. Бывает, хорошо помогает силовое засыпание. Потом пытаюсь сделать фантомное движение как у плывущей рыбы наклонами вперед-назад. Через 2-3 секунды появляется четкое ощущение отделения на 10-20 см фантомных ног, и движения прекращаю. Дальше пытаюсь свесить фантомные ноги на пол; именно ноги мне наиболее подконтрольны. Они при этом эластичны в любом направлении и начинают “стекать” на пол. Коснувшись фантомными ногами пола, сразу оказываюсь стоящим или парящим в комнате и начинаю фазить.
Нет счастья превыше покоя
Фурия
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 1:24 pm

Re: Техника фантомных ощущений.

Непрочитанное сообщение Фурия »

Я когда ложусь спасть ночью, засыпая делаю технику фантомных раскачиваний. Обычно представляю ходьбу. И всегда под утро просыпаюсь не по-настоящему. Хотя Радуга запрещает так делать, для меня именно этот метод дает 100% результативность. Главное не зацикливаться на том, чтобы именно прямой техникой попасть в фазу, а просто делать технику и стараться быстрее заснуть.
Аватара пользователя
Фёдор
Фазер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 9:49 am

Re: Техника фантомных ощущений.

Непрочитанное сообщение Фёдор »

Вот наконец вышел.. гх... Через фантомное движение... Впервые через него.. Вообщем проснулся, сразу давай фантомное движение делать правой рукой. И началооось, понемногу подниматься, и как вибрации пошли и давай вставать. Но я не смог встать, настолько тяжело было, даже с агрессией пытался, не в какую. Но не тут то было, я просто взял в левую сторону скатился с лёгкостью с кровати, упал, встал,открыл глазные яблоки свои. И кстати с трудом зрение появилось, я и пытался руки рассмотреть, и шкаф и пол. Рассматривал пол , зрение появилось.. И как всегда забыл углубиться. Нооо чёткость была на 100%.. Кр4 пошёл сквозь дверь, прошёл, и вижу батя стоит, ну и решил я подуть на него холодным воздухом. Почему то он меня не видел,а родителей дома не было в реальности, в фазе были, да ещё и не видели меня, странно как то... Бате холодновато стало сразу. Ладно думаю, пойду дальше. Следующая дверь была закрыта, но я как только подошёл к ней, она сама открылась, я посмотрел на неё, подумал о том как она сама открывается и открылась. Класс думаю, Я Гадя Поттер.. Зашёл в комнату, а там сеструха моя, и как не странно, она тоже не фига не видит меня. Тоже рядом стал с ней, тоже начала дрожать, как будто я призрак. И что у меня в планах вообще было, а было вот что - углубиться - это я проворонил, научиться летать. Ну вот тут то я решил в полёт уйти. Немного разбежался, и сиганул в окно. Немного в комнате пролетел, это было что то, и полетел через окно во двор.. Сквозь окно ощущение офигетельное, ещё офигительнее было когда я влетел во двор. Я живу на 8 этаже, ну и крч повис на такой высоте.. Адреналин, кайф, балдёж - всё это у меня было. Но у меня появилась проблема.... Как мне дальше лететь? я как повис, и всё с концами. Пытался сдвинуться с места, ну пипец не смог... Пытался телепартироваться в Индию, представил Индию- И не получилось. Как был висячем, так и остался.. В итоге я забыл, про то что руки нужно тереть для углубления, телепартировался не в Индию, а в тело.

Теперь вопросы:
1. Как сдвинуться с места, то есть лететь дальше? Почему я не смог сдвинуться?
2. Почему не получилось телепартироваться в индию, будучи висячем в воздухе? Может я в фазе повис просто, как компьютер виснет..
3. Почему родители меня не видели, если их дома в реале не было, а фазе были, но не видели?
4. И углубляться как вылез из тела, надо прощупывать всё или тереть руки можно ? В полёте я так понимаю тоже надо руки тереть, дабы углубляться и не уйти в тело?
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Техника фантомных ощущений.

Непрочитанное сообщение Bob »

1. Слишком много желаний и неопределенности в голове, убери их или поставь в приаритет ту что тебе нужно. Сфокусируй внимание на ощущениях и себя, это поможет избавиться от лишней каши в голове, и с этим фокусом внимания желай лететь.
2. viewtopic.php?f=4&t=12823
3. ...
4. Если четкость 100% то ты уже углублен. Руки тереть и пальцы считать и всякая другая хрень это метод заткнуть неопределенность в желаниях и мышлении. Тебе нужна концентрация, внимание на ощущениях. Когда ты теряеш внимание на ощущениях ты получаеш фол. Неважно чем ты занят и как углубляешся, главное не теряй связь с ощущениями. Постоянная связь с ощущениями и восприятием и есть углубление и удержание.
:D
Аватара пользователя
Фёдор
Фазер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 9:49 am

Re: Техника фантомных ощущений.

Непрочитанное сообщение Фёдор »

МММ ок.. Спасибо... Буду пробовать.....
Аватара пользователя
Фёдор
Фазер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 9:49 am

Re: Техника фантомных ощущений.

Непрочитанное сообщение Фёдор »

Технику фантомных ощущений можно использовать только на спине, или можно на боку любом, хоть на животе? Просто не могу представить как можно на боку... если только пальцем шевелить ...
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Техника фантомных ощущений.

Непрочитанное сообщение Диола »

Хоть на спине, хоть на животе - без разницы. И не обязательно рукой, можно сразу пытаться поднять голову. Получилось - встаешь.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Фёдор
Фазер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 9:49 am

Re: Техника фантомных ощущений.

Непрочитанное сообщение Фёдор »

Техника эта, по сути же тоже что и сразу разделение при просыпание, только одной частью, а потом уже полностью...
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»