Методы быстрого засыпания

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Методы быстрого засыпания

Непрочитанное сообщение Лондо »

Как-то летом мне попалась книга Михаила Миллера "Куй деньги во сне! Или "Активный сон"". Книга, по большому счёту, ни о чём: чуть-чуть про осознанные сны, чуть-чуть про обычные сны, чуть-чуть о психологических типах и т.п. Зато меня удивили некоторые рекомендации по борьбе с бессноницей. Сам я ей никогда серьёзно не страдал, но, как правило, засыпаю только через час, как лёг в постель. Прочитав способ "Иголочку" я посчитал это шуткой, чем-то несерьёзным и даже не стал проверять. Однако на днях вспомнил и решил опробовать. Вот сам способ:
Эта методика не связана с иглоукалыванием, я никогда не посоветую заниматься рефлексотерапией в домашних условиях без помощи специалиста. Всё гораздо проще.
Приготовьте обычную швейную иглу и положите её на стлик возле своей постели. После этого можете забыть о своей бессоннице и заниматься привычными делами, не беспокоясь о том, что ночью вам опять придётся ворочаться с боку на бок.
Бороться с бессонницей с помощью швейной иглы нужно тогда, когда вы уже находитесь в постели. Итак, вы легли. Теперь надо сесть, уверенно взять иглу в правую руку и, наклонившись к правой ступне, поводить остриём иглы по ногтю большого пальца. Движения иглы должны начинаться у основания ногтя и подниматься перпендикулярно вверх, к краю ногтя. При проведении этой процедуры ни в коем случае не должно оставаться никаких царапин от иглы. Действуйте уверенно, но нежно. Начинайте прочерчивать и параллельные линии. Сила этого метода такова, что возникает некоторая опасность уснуть немедленно. То есть вы должны провалисть в сон с иголкой в руках, что не очень-то безопасно. Поэтому, выполняя это упражнение, внимательно следите за своими ощущениями и при первых же признаках сонливости избавляйтесь от иголки и устраивайтесь в постеле поудобнее. Конечно, лучше, если рядом с вами будет находиться кто-то, кто о вас позаботится, и проделает все манипуляции с иголкой за вас. Спокойной ночи.
На этот раз мне не терпелось и я вчера попробовал прямо днём :). Было около часа дня, я был абсолютно бодр, спать не хотелось. Взял иголку и проделал эти манипуляции. Каково же было моё удивление, когда меньше чем через минуту я ощутил слабый гул в голове и ощущение "тумана в голове", которые так привычны при засыпании и просыпании. Далее – я стал зевать, причём почти без остановок. Тело расслабилось. Я перестал делать упражнение. Скоро зевки стали реже, но два часа после упражнения я был сонный.
Потом, вечером, я проделал тоже самое. Однако всё же не в то время, когда я обычно ложусь спать, а приблизительно за час. Сразу я не отрубился, но очень расслабился (меня дяже придавило как-то:)). Было такое состояние тела, стовно я уже пролежал в постеле обычный час перед засыпанием + зверские зевки. За эту ночь я очень хорошо выспался, что не так уж и часто со мной бывает.

Что это такое – понять не могу. Толи самовнушение, толи совпадение, толи массаж...

У Миллера есть ещё один способ, который может подойти для аинга: надо повесить синий фонарь. :) Обычный фонарь, вроде как красный у фотографов. Включить его и спать. :)

Первый способ наверно подойдёт для прямого входа в фазу, а второй – и для прямого и не для прямого. :)
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Спасибо, Лондо, за интересное сообщение

Что касается метода, то я обязательо его попробую через несколько часов и завтра доложу.

Что касается быстрого засыпания, то я могу предложить два мощных средства:

- доступное всем - наблюдать образы, которые появляются перед глазами, когда ложимся спасть. Сначало точки, потом линии и картинки, предметы и пейзажи, а потом целые сюжеты...
Главное не присматриваться в появляющиеся образы по отдельности, а наблюдать панорамно. Ещё не нужно думать.

- для тех, кто имеет хоть какие-то успехи в ПВД - ложишься и отрубаешь весь внутренний диалог. Если при этом ещё сочетать первый способ, то засыпаешь за минуту-две.
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AGE »

попробуем.
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

честно вчера решил опробовать.
Ничего не заметил. Минут пять водил иглой, водил.
Может, иногда кому-то это помогает, потому что дело в усыпляюще-момнотонном действии, что особенно эффективно вечерм?

Потом, когда закончил "эксперимент" лёг и через некоторое время (минут 10-15) попробовал метод наблюдения образов, что описывал выше.

Срубился в глубокий сон точно меньше чем за минуту. Не преувеличиваю.
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AGE »

Конечно, должно быть ментальное зацепление за этот процесс.
Для зацепления вы должны сконцентрироваться полностью на том, что делаете. Сосредоточиться. Игла играет очень большую роль для сосредоточения, особенно если ее перед этим наточить. Движения естественно должны быть плавными вы должны в них вкладываться.
(Видели когда-нибудь как женщина красит ногти? вот оно ощущение...)

А просто так можно водить иглой сколько угодно, и можно даже взять целую кучу игл без зацепления не поможет.
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Я тоже решил опробовать сию методу. Вначале взял тупую иголку, чтобы не пораниться. Водил-водил - ничего. Решил попробовать острой. Тоже водил и так и эдак. В конце-концов начал впадать в какое-то полутрансовое состояние. ВД отключился, рука замедлилась. Сидел я упялившись в одну точку минут 5 (хотя мне показалось что прошло не больше минуты). Потом решил бросить это дело. Спать не хотелось. Но, думаю, если бы я улегся, то с отключенным ВД смог бы и уснуть быстро, наверно.
Т.е. приминительно к нашей теме можно попробовать как метод входа в фазу.
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AGE »

для быстрого засыпания очень хорошо помогают пособия по математическому анализу
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Согласен насчёт усыпляюще-монотонном действии:)))
Ну раз в книге есть, то вряд ли автор стал бы придумывать. Значит на кого-то действует.
На меня всё-таки слабо.:))

2aje, жжош!:)))))))))
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Михаил, а вы, применяя метод ОВД или наблюдения образов, засыпаете так только вечером, или можете прям средь бела дня?
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Лондо писал(а):Михаил, а вы, применяя метод ОВД или наблюдения образов, засыпаете так только вечером, или можете прям средь бела дня?
Раньше специально тренировался и засыпал почти в любое время.
Понятно, что если есть небольшая усталость, то всегда значительно легче.

В обед и вечером это удаётся в 90%
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Ещё четыре способа расслабления/засыпания:

1) лёжа в кровати, растягивать мышцы. Иначе говоря – потягиваться.:) Начиная от ног и кончая шеей;

2) чтобы мышца расслабилась, её надо сильно напрячь, до максимума, а потом отпустить;

3) дыхание со счётом: считать про себя до десяти. Раз – вдох, два – выдох (одновременно) и так до десяти. Потом всё заново. При этом держать во внимании сам счёт, движение грудной клетки и ощущение вдыхаемого/выдыхаемого воздуха;

4) сосредоточиться на внешнем монотонном звуке. Как раз вчера в инете прочитал об этом. Автор предлагает сосредоточиться, например, на тиканье часов. Любопытно, что он упоминает о возможности появления странных звуков, но он сам боролся с этим.:) Автор астралом не увлекается.:)

Первые два способа я особо не проверял, так как забил на прямой выход (задолбался!).
Третий мне даёт какую-то сонливость, но всё же я не засыпаю.
Вчера попробовал четвёртый, но я был очень уставший. Заснул быстро, но не понятно: из-за усталости, или из-за концентрации на тиканье часов, или из-за того и того?:) (а сколько бы я не концентрировался на внутреннем звуке, у меня ничего не происходит).
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Не могу сказать, что предложенные техники отличаются особой уникальностью.

Что касается тиканья, то я заметил, что если использовать техники расслабления, то чтобы узнать их действенность нужно обратить внимание на этот звук. Если расслабление хорошее, вы совершенно не будете его слышать. Как услышите снова - всплыли.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Не совсем понял... При глубоком расслаблении не слышно тиканья часов?
DerKater
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 8:00 pm

Непрочитанное сообщение DerKater »

Михаил РАДУГА писал(а):Не могу сказать, что предложенные техники отличаются особой уникальностью.

Что касается тиканья, то я заметил, что если использовать техники расслабления, то чтобы узнать их действенность нужно обратить внимание на этот звук. Если расслабление хорошее, вы совершенно не будете его слышать. Как услышите снова - всплыли.
Занятная штука. А в книгу не забыли добавить? Ценно ведь.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Хех, темы действительно в процессе чистки находятся интересные. Эта кажется была на последней 5-ой странице общего форума.

Сейчас юзаю способ засыпания со всматриванием вперём в темноту (с закрытыми глазами), словно движешься вперёд, летишь. Наверно это тот способ с рассматривуанием "предсонных картинок", в который я никак не мог врубиться, так как никаких картинок не видел.)
Wiz
Фазер
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 7:28 am
Откуда: город Саров Нижегородской области
Contact:

Непрочитанное сообщение Wiz »

Михаил РАДУГА писал(а):Спасибо, Лондо, за интересное сообщение
Что касается быстрого засыпания, то я могу предложить два мощных средства:

- доступное всем - наблюдать образы, которые появляются перед глазами, когда ложимся спасть. Сначало точки, потом линии и картинки, предметы и пейзажи, а потом целые сюжеты...
Главное не присматриваться в появляющиеся образы по отдельности, а наблюдать панорамно. Ещё не нужно думать.

- для тех, кто имеет хоть какие-то успехи в ПВД - ложишься и отрубаешь весь внутренний диалог. Если при этом ещё сочетать первый способ, то засыпаешь за минуту-две.
Странно это все же, нет у меня никаких образов и никакого внутреннего диалога, хоть убейся. ни с просони, ни при засыпании, ни в бодруствующем состоянии
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Wiz
вот когда набьёш стокаже постов как Лондо,то почуствуеш всё что он пишет :)))))))
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Про "предсонные картинки".
Давеча довелось мне провести 2-ое суток практически без сна.
Так вот, ехал я в транспорте закрыв глаза. И какую картину не представлю тут же она предстает пред глазами. Затем приобретает объем и ее можно рассматривать со всех сторон. Практически ОС какой-то.
Это я к тому, что "картинки" должны быть перед любым сном. И управляя ими можно попадать в ОС.
DerKater
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 8:00 pm

Непрочитанное сообщение DerKater »

Блин, у меня сча... Я не пойму - толи мне фаза сниться толи это ОС?
Все пока сплю, один раз за сон становиться яркое-яркое, четкое...
Пытюсь углубляться, и пропадает и без того небольшая осознанность и вся хорошая яркость...
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Лёха писал(а):Про "предсонные картинки".
Давеча довелось мне провести 2-ое суток практически без сна.
Так вот, ехал я в транспорте закрыв глаза. И какую картину не представлю тут же она предстает пред глазами. Затем приобретает объем и ее можно рассматривать со всех сторон. Практически ОС какой-то.
Это я к тому, что "картинки" должны быть перед любым сном. И управляя ими можно попадать в ОС.
Мне вот тоже интересно: если долго не спать, то сразу при засыпании появляются такие вот реальные картинки.

Это просто из-за того, что происходит очень быстрое засыпание, которое можно наблюдать "на глазах"
Или
после долгого отсутствия сна, невысыпания - когда всё-таки ложишься спать, начинается длинная и яракая БДГ-фаза сна.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5841
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Мощнейшая техника засыпания - усиление представляемого света

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Иногда бывает так, что мысли постоянно крутятся в голове и не дают заснуть. Случайно получилось так, что нашлась таки (для меня) реально работающая техника, работающая даже в профилактических целях - засыпание происходит очень быстро как после приготовления ко сну, так и в утренние часы, когда не хочется больше спать, но желательно для набирания сил. Перед тем как это написать - я проверял её целую неделю. До этого как-то пробовал овец считать - но между счетом всё-равно думаешь об ином. Итак - эта техника для меня вообще не даёт думать об ином.

Описание: надо представлять ясный прозрачный мощный свет и постепенно насколько позволяет сознание усиливать его ослепительность. Не надо представлять его вокруг физической кровати, надо его представлять в высшем плане бытия, насколько это можно представить, то есть в месте где живет вечная душа.

Хинт: когда будет предел воображения что свет нельзя больше сделать мощнее и яснее - то надо представить дополнительный прямолинейный поток такого-же света, идущий под углом к представляемому пространству и тем самым в точке пересечения 2х источников он становится с 2-ной силой. Потом можно с других сторон представить усилители.

Хинт 2: если причиной бессоницы является конкретный предмет, то свет надо направлять на него с разных сторон пока он не расстает или станет не различим в мощности света.

Отключение внутреннего диалога и уход в сон происходит именно в стараниях постепенного усиления ясности, чистоты и мощности визуального представляемого света в пространстве ориентированном на вечность своей души или высшего Я.

На практике получается напряжение мозга в нужном месте после которого не хочется ни о чем думать и быстро незаметно засыпаешь.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
KudesNick
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 12:14 pm

Re: Мощнейшая техника засыпания - усиление представляемого с

Непрочитанное сообщение KudesNick »

Игра со светом в моем случае вызывает некоторые интересные эффекты. В своем воображении представляю яркий источник света (обычно прожектор) и постепенно, насколько это возможно, усиливаю его яркость. Через короткий промежуток времени картинка в моем воображении становится четче, ярче, насыщенной цветами. Если после этого, к примеру, я представляю чье-либо лицо, то оно становится настолько реалистичным, что я могу рассмотреть его мельчайшие детали. Ну а если я начинаю представлять небо, облака и яркое ослепительное солнце, то у меня даже начинаются слабые, но вполне ощутимые вибрации! Интересно, созерцание яркого источника света во время фазы может привести к углублению фазового состояния? Надо будет попробовать.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5841
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Мощнейшая техника засыпания - усиление представляемого с

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Согласен - картинку свет стабилизирует.

Еще для засыпания и успокоения помогает созерцание мандалы, например символ защиты войнов:
http://www.grimuar.com/wp-content/uploa ... ltic01.jpg
Чтобы её созерцать по памяти перед сном, надо её смотреть неподвижным взглядом еще и в реале несколько минут.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5841
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Методы быстрого засыпания

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Еще нашел способ заснуть при перевозбужденности организма. Надо быстро утомить правильную часть мозга, которая в аналогичных ситуациях при утомлениях сама отказывается от внутреннего диалога. Похожее состояние бывает например когда напряженно решал задачу или учил стих. Я например представляю проекцию крутящегося колеса между полушариями мозга в области перехода лба в верхнюю площадь головы, которое при каждом полном повороте шлепает со звуком плотной перегородкой проходя сквозь неплотную мозга. Получается эффект утомления без особого напряга как задачи решал + сонастройка мозга на низкие сонные и успокаивающие частоты 0,5 герц + отвлечение от напряженных частей тела.
dexter
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2004 3:04 pm

Re: Мощнейшая техника засыпания - усиление представляемого с

Непрочитанное сообщение dexter »

KudesNick писал(а):Игра со светом в моем случае вызывает некоторые интересные эффекты. В своем воображении представляю яркий источник света (обычно прожектор) и постепенно, насколько это возможно, усиливаю его яркость. Через короткий промежуток времени картинка в моем воображении становится четче, ярче, насыщенной цветами. Если после этого, к примеру, я представляю чье-либо лицо, то оно становится настолько реалистичным, что я могу рассмотреть его мельчайшие детали. Ну а если я начинаю представлять небо, облака и яркое ослепительное солнце, то у меня даже начинаются слабые, но вполне ощутимые вибрации! Интересно, созерцание яркого источника света во время фазы может привести к углублению фазового состояния? Надо будет попробовать.
В принципе такого же эффекта можно добиться если представлять, что тебе что-нибудь шепчут. Причем желательно одно и то же слово и как можно монотоннее. Правда ко всему этому не сразу привыкаешь, поначалу страшновато, когда начинаешь действительно слышать какой то шепот). Главное не испугаться и вместе с шепотом провалиться в нужное состояние.
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Методы быстрого засыпания

Непрочитанное сообщение Awd »

Я быстро засыпаю, наблюдая образы, и прислушиваясь к фантомным звукам.
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
raasakh
Фазер
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 2:36 pm
Откуда: Мидгард
Contact:

Re: Методы быстрого засыпания

Непрочитанное сообщение raasakh »

Есть еще два способа от бессоницы. Первый: Нужно надавливать большим пальцем правой или левой руки на точку во лбу. Второй: Нужно делать вращательные давящие движения точки на руке. Точка эта находится между указательным и большим пальцем.
Азм езмь потомок Славян из рассы Великой.Рожденный в день недели Седмица 13 дня месяца Хейлеть в лето 7487 от Сотворения Мира в Звездном Храме. Все Секреты об Осознанных сновидениях, внетелесных путешествиях , астрале, фазовом состоянии на http://raasakh.ru
Lincoln
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 3:17 pm

Re: Методы быстрого засыпания

Непрочитанное сообщение Lincoln »

Сообщение удалено
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Re: Методы быстрого засыпания

Непрочитанное сообщение Лондо »

Раньше я наверно как-то не так понимал технику всматривания в картинки. Сейчас она, за некоторыми исключениями, вырубает на ура.
Нужно начать всматриваться как бы вперёд, в темноту, чуть-чуть помогая себе воображением, чтобы увидеть любые изображения. Начиная от цветов, линий, вспышек, движения и кончая объектами, большими картинками. Пусть мысли сами бегут наперегонки, генерируя образы. Нужно увлечься ими, как бы идти к ним навстречу.
Aleks.
Фазер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 10:11 am
Откуда: Россия
Contact:

Re: Методы быстрого засыпания

Непрочитанное сообщение Aleks. »

если голова сильно загружена и трудно уснуть - сконцентрировать внимание на внутренние поверхности голеней ног (энергетический меридиан инь-цзяо-май, центральные линии тела и внутренние поверхности рук и ног). это быстро успокаивает и приближает сон.
приведённый пример с массажем - косвенно связан с этим, меридианом
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»