Картографирование сновидений - очень поможет при фазе

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
begon
Фазер
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 1:53 pm

Картографирование сновидений - очень поможет при фазе

Непрочитанное сообщение begon »

проехали, вижу тут мало понимающих людей - модераторы удалите темку
Аватара пользователя
BanShee
Фазер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:40 pm

Re: Картографирование сновидений - очень поможет при фазе

Непрочитанное сообщение BanShee »

Хакеры Сновидений
Дальше не читал.

Ты серьезно думаешь, что можно "закартографировать" абсолютно случайную местность? С тем же успехом можно пытаться записывать числа, выдаваемые генератором случайных чисел и с видом молодого барашка наивно ожидать, что скоро они начнут повторяться в том же порядке.
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Re: Картографирование сновидений - очень поможет при фазе

Непрочитанное сообщение q3dm »

begon тема жуткий баян, поиск же.

BanShee, а ты попробуй, это интересно. Зарисовывать ничего нужно, достаточно запоминать. Несмотря на общую случайность сновидений, в них имеются стабильные объекты, символы. Это связано с неким постоянством концепций ума, с которых строится сновидение. Я это подметил еще лет за 10 до хакеров сновидений. Самым стабильными зонами были квартиры, где я когда либо жил, и местность вокруг. Места где часто бываешь в реальности. Школы, универы, были вокзал, небоскреб, яма в земле. Местность между ними - бесконечный хаос, где может быть что угодно. Хроники Амбера читал? Тем не менее я находил пути между зонами стабильности. При установлении связей валом начинали вспоминаться сновидения, даже очень давние, которые были связаны с этими зонами. Повысилась частота случайных ОС.
Практика интересная сама по себе, даже без эффектов которые она дает.

Не все люди изначально имеют зоны стабильности, где можно построить карту. Или не помнят этого.
Кроме того, карта если не существовала, начинает появляться, когда ты начинаешь пытаться ее построить.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Аватара пользователя
Кошара
Фазер
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 9:02 am
Откуда: Москва

Re: Картографирование сновидений - очень поможет при фазе

Непрочитанное сообщение Кошара »

begon писал(а): 1. Картографирование улучшает запоминание ОС.
2. Картографирование влияет на частоту ОС.
3. С накопление пузырей происходит объединение сюжетов ОС.
4. Картографирование ведет к лавинообразному открытию сновиденной памяти.
Занимался картографированием более 4х лет. В основном картографирование позиционируется для работы с ОС. Выход в фазу сильно отличается от выхода в ОС. Лично мои выводы (относительно работы именно с ОС, а не вообще с феноменом фазы):

1. Картографирование не влияет на улучшение запоминания ОС.
2. Картографирование не влияет на частоту ОС.
3. Может и происходит объединение сюжетов, но это связано с намерением объединения, а не с картографированием.
4. Картографирование не ведет к лавинообразному открытию сновиденной памяти.

Единственное в чем может помочь картографирование, это в формировании своеобразного намерения. Но оно настолько аморфное получается, что в некоторых случаях не помогает, у ухудшает практику. Например у меня это один раз вызвало очень длительный ОС, где я летел над всей картой (намеривал увидеть всю свою сновиденную карту). Это оказался город, около 30 километров в диаметре, как полагается с башней в центре. После этого ОС, я окончательно отказался от рисования какой-либо карты, поняв, что могу в бестолку потратить на её зарисовку десятилетия.

Если же Вы практикуете непрямые выходы в фазу по Радуге, то там Вы с опытом можете моделировать любую местность, куда хотите попасть. Картографирование в этом случае бессмысленно. Хорошая тренировка - это намерение попадания в определенную местность, или возвращаться в точку выхода при ложном фоле, картографирование здесь уже будет мешать, потому что само по себе является намерением картографирования.

P.S. Относитесь к техникам ХС чрезвычайно осторожно. 90% из них не имеет к феномену ОС никакого отношения. В реальности ХС - это полтора человека-практика, с довольно низким уровнем осознанности в ОС. XC созданы исключительно для раскрутки бренда, а писались исходя не из опыта ОС, а из опыта трипов после приема различных кислот. Сам потерял на чтение и проверку их книг не один год, советую не повторять этот бредовый опыт. Вообщем-то уже всеми практиками книги ХС признаны бредом. Даже издательство давным давно отказалось печатать их книги, а бренд уже давным давно провалился. Не тратьте на эти пустые книги время. ХС и их книги самый настоящий флуд в теме ОС, ВТО.
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Re: Картографирование сновидений - очень поможет при фазе

Непрочитанное сообщение Marklay »

Выход в фазу сильно отличается от выхода в ОС.
Чем отличается?

ИМХО картографирование это хорошо если оно нравится само по себе, ну типа как хобби, дополнительный смысл практики ОС, ее материализация какая-то чтоли да и просто как иллюстрация к дневнику снов...
Cognosce te ipsum
Закрыто

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»