Метод для новичков: общение с практиками

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
Alex_Tsiplakov
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 6:36 pm

Метод для новичков: общение с практиками

Непрочитанное сообщение Alex_Tsiplakov »

(Для тех, у кого еще не было ни одной фазы).

Мне понравилась одна фраза самого известного исследователя осознанных сновидений XX века и автора техник осознаного сна Стивена Лабержа, которую он произнес на своем семинаре про ОСы: «Самый простой способ пережить осознанный сон – это встретится и поговорить со мной». И действительно, оба моих самых первых ярких переживания, которые я лучше всего прочувствовал и запомнил, произошли после семинаров, где лидеры и адепты непосредственно говорили о том, что нужно делать. Хотя до этого я читал тонны книг и результаты были скудными. Первый же волевой выход в фазу у меня произошел в первую же ночь после семинара Михаила Радуги, а по-настоящему контролируемый и самый долгий ОС – после семинара Стивена Лабержа.

На семинаре Михаил Радуга описывал забавные случаи, когда люди с блеском в глазах рассказывали, что именно он (Радуга), пришел и вытащил их первый раз из тела. Как будто ему больше делать нечего! :) Тем не менее, вы можете настроить себя, что именно таким образом все и произойдет – это ключ к данной технике. Я не особо впечатлительный, просто в упомянутых случаях я сознательно заставлял себя представлять все, о чем говорили ведущие. То есть сознательно на время стал сверхвпечатлительным. Можно назвать это «методом доверия лидеру». В книге «Психология влияния» Роберта Чалдини этот способ манипуляции описан, как феномен авторитета лидера. Иногда люди становятся брендами. И натренировывают наше подсознание настолько, что мы автоматически реагируем на них нужным образом.

Вывод? Да, на семинары по теме ходить полезно. Суть техники в том, чтобы на первых этапах встречаться и как можно чаще общаться с опытными практиками и знающими людьми. Заявлено не на правах рекламы семинаров, а по факту собственного опыта. Хотя естественно, сработает именно этот метод не у всех. Или может сработать, если вы позволите себе поверить, волевым усилием стать сверхвпечатлительным. Если подходить осознанно, абсолютно все можно использовать, как рычаг.

И еще. Знайте, что рассказывая «непосвященным» людям про осознанные сны или фазовые состояния, вы выступаете в роли некоего «волшебника» и даете им «инвайт» в астрал, возможность этой же ночью пережить ОС или выход из тела. Я имею в виду тех, кто поверит вам и действительно заинтересуется этим с вашей легкой руки. Когда вы описываете им техники и свои переживания, они представляют это на себе (говорю, как заядлый НЛП-пер, это происходит со всеми при описании любых переживаний, на неосознанном уровне вы всегда примеряете все на себя, образно моделируете любые описания ощущений и переживаний (за исключением тех случаев, когда вы сознательно противодействуете этому процессу). После таких разговоров, если перед сном ваш собеседник будет думать о том, что вы ему рассказали, первый опыт ему практически гарантирован. Подсознание настроено нужным образом.

Вспоминается Иван-Дурак из русских сказок и фраза: дуракам везет. В первый раз в любом деле всем везет на чудеса. А новичкам действительно везет в прямом смысле. Ведь первый опыт – самый классный и удивительный!
"Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми".
"Мы - люди, и наша судьба, наше предназначение - учиться ради открытия все новых и новых непостижимых миров. Воин, научившийся видеть, узнает, что непознанным мирам нет числа и что все они - здесь, перед нами".

Дон Хуан, Кастанеда.
Аватара пользователя
Varius13
Фазер
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 4:57 pm

Re: Простейший метод для новичков пережить самую 1-ую фазу

Непрочитанное сообщение Varius13 »

Самый простой способ это поспать 6 часов, проснуться и перевернуться на спину. Всё. на 99% фаза обеспечена. Просто многие не могут потерпеть и заснуть на ней(спине), т.к. это довольно не просто.
"Нет им прощения, ибо они ведают, что творят."

http://vkontakte.ru/varius13
Аватара пользователя
Alex_Tsiplakov
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 6:36 pm

Re: Простейший метод для новичков пережить самую 1-ую фазу

Непрочитанное сообщение Alex_Tsiplakov »

Varius13 писал(а):Самый простой способ это поспать 6 часов, проснуться и перевернуться на спину. Всё. на 99% фаза обеспечена. Просто многие не могут потерпеть и заснуть на ней(спине), т.к. это довольно не просто.
Уверен, что это самый простой способ для вас. Возможно, и есть некоторое количество людей, для которых ваш способ будет столь эффективным. Но в данном случае я говорил о "полных чайниках", людях неподготовленных. Я много раз общался с новичками и среди них были такие, кто мог просыпаться в любое время, принять холодный душ, выпить кофе и заснуть в любой позе за секунды. Но фаз у них не было, хоть убей. Физиология и психика у людей разная, поэтому у каждого срабатывает что-то свое, понятное и удобное для него. А ваш способ самый быстрый и простой скорее для опытных.
"Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми".
"Мы - люди, и наша судьба, наше предназначение - учиться ради открытия все новых и новых непостижимых миров. Воин, научившийся видеть, узнает, что непознанным мирам нет числа и что все они - здесь, перед нами".

Дон Хуан, Кастанеда.
Аватара пользователя
Varius13
Фазер
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 4:57 pm

Re: Простейший метод для новичков пережить самую 1-ую фазу

Непрочитанное сообщение Varius13 »

В принципе вы правы.
"Нет им прощения, ибо они ведают, что творят."

http://vkontakte.ru/varius13
Аватара пользователя
LiveNoise
Фазер
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 11:41 am
Contact:

Re: Простейший метод для новичков пережить самую 1-ую фазу

Непрочитанное сообщение LiveNoise »

Varius13 писал(а):Самый простой способ это поспать 6 часов, проснуться и перевернуться на спину. Всё. на 99% фаза обеспечена. Просто многие не могут потерпеть и заснуть на ней(спине), т.к. это довольно не просто.
Если тяжело уснуть на спине, то наверное так и будет. Надо попробовать.
А насчет всего вышесказанного могу сказать, что вышла в первую же ночь, после просмотра семинаров М. Радуги.
Аватара пользователя
Alex_Tsiplakov
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 6:36 pm

Re: Простейший метод для новичков пережить самую 1-ую фазу

Непрочитанное сообщение Alex_Tsiplakov »

LiveNoise писал(а):
Varius13 писал(а):Самый простой способ это поспать 6 часов, проснуться и перевернуться на спину. Всё. на 99% фаза обеспечена. Просто многие не могут потерпеть и заснуть на ней(спине), т.к. это довольно не просто.
Если тяжело уснуть на спине, то наверное так и будет. Надо попробовать.
А насчет всего вышесказанного могу сказать, что вышла в первую же ночь, после просмотра семинаров М. Радуги.
О чем я и говорил. Зачастую именно при первом знакомстве с феноменом, общение с практиками, особенно если в них "бурлит" эта тема, как у Радуги, новичок так впечатляется и заряжается энергетикой, что его подсознание воспринимает это, как необходимость - появляется четкая цель пережить это. Собственно яркость цели прямо пропорционально вероятности выхода.

А насчет засыпания на спине - я только так и сплю почти всегда и до Радуги это не приводило к фазе, хотя утром часто просыпался. У тех, кому сон на спине дается сложно, может и сработать. Сущность техники не в спине, а в неудобстве, засыпании с внешним раздражителем либо напряжении чего-либо, как в этой: https://aing.ru/for/viewtopic.php?f=3&t=6214 Разве что в последней тяжелее, чем в истории с засыпанием на спине.
"Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми".
"Мы - люди, и наша судьба, наше предназначение - учиться ради открытия все новых и новых непостижимых миров. Воин, научившийся видеть, узнает, что непознанным мирам нет числа и что все они - здесь, перед нами".

Дон Хуан, Кастанеда.
toloc
Фазер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:11 am

Re: Простейший метод для новичков пережить самую 1-ую фазу

Непрочитанное сообщение toloc »

Varius13 писал(а):Самый простой способ это поспать 6 часов, проснуться и перевернуться на спину. Всё. на 99% фаза обеспечена. Просто многие не могут потерпеть и заснуть на ней(спине), т.к. это довольно не просто.
Ну я засыпаю на спине,и что же дальше? Выполнять какие-то техники после этого или что?
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Простейший метод для новичков пережить самую 1-ую фазу

Непрочитанное сообщение Диола »

Я первый раз смогла выйти, тоже заснув в неудобной позе, лежа на спине, одна нога была поднята и согнута в колене. Спала не долго, проснулась практически разделеной уже. Одно фантомное движение и сразу дикие вибрации и гул, после чего глубокая и реалистичная фаза. Но часто я не могу заснуть на спине, чувствую ощущение дискомфорта и желание перевернуться на бок.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Varius13
Фазер
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 4:57 pm

Re: Простейший метод для новичков пережить самую 1-ую фазу

Непрочитанное сообщение Varius13 »

toloc писал(а):
Varius13 писал(а):Самый простой способ это поспать 6 часов, проснуться и перевернуться на спину. Всё. на 99% фаза обеспечена. Просто многие не могут потерпеть и заснуть на ней(спине), т.к. это довольно не просто.
Ну я засыпаю на спине,и что же дальше? Выполнять какие-то техники после этого или что?
Ничего не делать. Заснешь на какие-то минуты а потом из за неудобства тебя выкинет в фазу.
Диола писал(а):Я первый раз смогла выйти, тоже заснув в неудобной позе, лежа на спине, одна нога была поднята и согнута в колене. Спала не долго, проснулась практически разделеной уже. Одно фантомное движение и сразу дикие вибрации и гул, после чего глубокая и реалистичная фаза. Но часто я не могу заснуть на спине, чувствую ощущение дискомфорта и желание перевернуться на бок.
Согласен. Очень тяжко заснуть(на спине), но когда сильно хочется, то можно.
"Нет им прощения, ибо они ведают, что творят."

http://vkontakte.ru/varius13
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Простейший метод для новичков пережить самую 1-ую фазу

Непрочитанное сообщение Yunga »

Понравилась идея о инфайте в фазу. Действительно,я об этом уже не раз думал.Могу даже больше сказать - наличие всяких сущностей,простота или сложность выхода может так же формироваться именно тем,кто несёт информацию. Но тут уже степень доверия, и тд, но суть именно та остаётся.
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Аватара пользователя
Alex_Tsiplakov
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 6:36 pm

Re: Простейший метод для новичков пережить самую 1-ую фазу

Непрочитанное сообщение Alex_Tsiplakov »

Varius13 писал(а):
toloc писал(а):
Varius13 писал(а):Самый простой способ это поспать 6 часов, проснуться и перевернуться на спину. Всё. на 99% фаза обеспечена. Просто многие не могут потерпеть и заснуть на ней(спине), т.к. это довольно не просто.
Ну я засыпаю на спине,и что же дальше? Выполнять какие-то техники после этого или что?
Ничего не делать. Заснешь на какие-то минуты а потом из за неудобства тебя выкинет в фазу.
Диола писал(а):Я первый раз смогла выйти, тоже заснув в неудобной позе, лежа на спине, одна нога была поднята и согнута в колене. Спала не долго, проснулась практически разделеной уже. Одно фантомное движение и сразу дикие вибрации и гул, после чего глубокая и реалистичная фаза. Но часто я не могу заснуть на спине, чувствую ощущение дискомфорта и желание перевернуться на бок.
Согласен. Очень тяжко заснуть(на спине), но когда сильно хочется, то можно.


Неудобные положения тела – это уловка, которая искусственно заставляет сознание держаться. В принципе, в комбинации с силовым засыпанием этого может быть достаточно для Оса. Но на деле не всегда и не все так просто, один раз получилось, а на второй уже почему то нет. Есть множество нюансов и у каждого они свои. Если бы всех можно было лечить одинаково, не было бы столько докторов с индивидуальным приемом больных.

Самая простая техника (то есть без ежедневных тренировочных напрягов, о чем мечтают все новички) – это поставить «горячую» цель для выхода (написать объяснительную для подсознанию, четко указать предлог покинуть тело:)) послушать семинар радуги, взвентить и поднакрутить себя хорошенько и лечь спать. На первых порах этого достаточно, подсознание должно само вас выкинуть. Дальше количество выходов пропорционально силе желания выйти – то само «во что бы то ни стало». С таким желанием вряд ли поутру забудешь сделать техники. А утром все просто – суть в концентрации на осознанности с потерей ощущений тела. Во что бы то ни стало, главное чтоб встало! Практика, практика и еще раз…эх, много-много раз… Только так может появится навык и понимание, КАК это нужно делать. Причем это КАК у каждого будет свое. Поэтому такого понятия, как «самая-самая крутая и легкая техника» в массовом порядке для всех попросту не существует, как нет универсальной панацеи от всех болезней.

Yunga писал(а):Понравилась идея о инфайте в фазу. Действительно,я об этом уже не раз думал.Могу даже больше сказать - наличие всяких сущностей,простота или сложность выхода может так же формироваться именно тем,кто несёт информацию. Но тут уже степень доверия, и тд, но суть именно та остаётся.

Точно, вы правы. Если сказать «полностью лысому», что фаза – это проще, чем сходить в туалет и даже идиоты легко выходят с помощью определенных техник, это сформирует сильное намерение без избыточного потенциала и новичок легко выйдет. Жаль только, что один раз:) Дальше халявы, как правило, не бывает. Но и это не на всех действует. Везде есть «тяжелые» люди. Однако в любом случае действительно важно кто и как преподносит информацию – это своего рода агенты влияния. Вот почему следует учиться у настоящих лидеров и мастеров, которые дошли до стадии учительства, собственных школ и семинаров. Но это уже для сильно заинтересованных, на стадии непосредственного обучения. Просто же открыть возможность, дать знание и стать первооткрывателем другой реальности для вашего знакомого можете и вы – от такого посвящения он вас никогда не забудет:)

Возможно вы единственный в вашем окружении действующий практик выхода из тела, единственной человек, который действительно много знает об этом и умеет выходить из тела, и как следствие, вы единственный, кто вообще знает о том, что это возможно, что это на самом деле реально существует. Есть еще очень много людей, у которых не сформировалось свое мнение на этот счет – то есть они вообще ничего не знают о фазах. Поверьте, таких групп людей ОЧЕНЬ много. Я общался с десятками людей, которые даже краем уха не слышали даже о таких явлениях, как осознанные сны. Я удивлялся и продолжаю удивляться, насколько люди могут быть узколобы и посредственны. Раньше подобное тотальное НЕВЕЖЕСТВО взрывало мой мозг по нескольку раз на день. Сегодня я не обращаю на это внимание, но все так же продолжаю нести свет (символично то есть знание) в те темные миры (человеческие головы), в которые это возможно сделать. Если человек от одного слова «другая реальность» впадает в истерический хохот – это проблема его нестабильной психики (смех тут, как защитный механизм), и таким дальше навязывать знания нельзя – чтобы защитить целостность своего внутреннего мира они могут сорваться на неадекватное поведение. Хотя и тут все, конечно же, зависит от доверия и авторитета.

Моя теория лидерства выглядит просто. Если и есть в мире люди, которые влияют на нас, то есть и те, на кого влияем МЫ. Каждый день, час, секунду мы на кого-либо воздействуем – того, кто находится в нашем непосредственном окружении: друзей, знакомых, родственников. Взаимовлияние – это неизменный социально-общественный закон. Поэтому очень большое значение имеет то окружение, в котором мы живем – все эти люди влияют на наше подсознание и развитие нашей личности, на то кем мы стали, какими навыками и знаниями обладаем и даже сколько зарабатываем (сложите заработки 7-8-ми ваших самых близких друзей и знакомых, с кем каждый день общаетесь, и выведете общее арифметическое – это и будет сумма потолка вашей зарплаты). И лишь настоящие лидеры могут сами действительно влиять в одиночку на свое окружение: ближнее и даже дальнее (зависит от силы лидера). Лидерство – один из наиважнейших навыков, обеспечивающих успех и положение в обществе. Каждый за день успевает побыть и лидером и ведомым. Но если развивать навык лидерства, количество ситуаций с ролью ведомого сокращается прямо пропорционально росту положения в обществе. Так можно вывести признак лидерства форумчанина-аингера: если все ваши друзья и знакомые знают про аинг и ваши странности, а половину из этих людей стали такими же странными и практикуют выходы из тела – вы лидер:)
"Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми".
"Мы - люди, и наша судьба, наше предназначение - учиться ради открытия все новых и новых непостижимых миров. Воин, научившийся видеть, узнает, что непознанным мирам нет числа и что все они - здесь, перед нами".

Дон Хуан, Кастанеда.
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Простейший метод для новичков пережить самую 1-ую фазу

Непрочитанное сообщение Yunga »

Да нет, мы просто знаем об этом,а они нет.У них всё что есть - это какие то стереотипы,вот и всё.Да ну, за что людей винить?Может им просто это не интересно.
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Аватара пользователя
Varius13
Фазер
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 4:57 pm

Re: Простейший метод для новичков пережить самую 1-ую фазу

Непрочитанное сообщение Varius13 »

Я даже сестру не смог уговорить попробовать выйти в фазу, что уж там говорить о посторонних.
"Нет им прощения, ибо они ведают, что творят."

http://vkontakte.ru/varius13
Аватара пользователя
Alex_Tsiplakov
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 6:36 pm

Re: Простейший метод для новичков пережить самую 1-ую фазу

Непрочитанное сообщение Alex_Tsiplakov »

Yunga писал(а):Да нет, мы просто знаем об этом,а они нет.У них всё что есть - это какие то стереотипы,вот и всё.Да ну, за что людей винить?Может им просто это не интересно.
Многим это было не интересно до появления Радуги – благодаря Михаилу все больше людей узнают о реальности этого явления. И боже упаси кого-то винить, это просто констатация факта. Это общий уровень. И я считаю его нужно поднимать. Это касается не только знаний о фазе, а вообще знаний. Посредственности вредят не только себе, но и окружающему миру. Не убивать же их – им нужно показать другие пути и цели. Даже простое упоминание несведущему человеку о каком-то явлении - это уже влияние на вероятности в его картине реальности, он узнает, что есть люди, которые верят в "то-то" и думают иначе, и эта информация остается в его подсознании. Дальше дело за массой - чем больше повторяется этот опыт, чем больше людей ему говорят о том же, тем легче он сживается с новой идеей. Есть теория, что когда новая идея захватывает больше 3-х миллионов человек, она оживает и начинает распространяется подобно вирусу. Такая идея уже сама захватывает умы людей по всему миру. Так что кто знает, как наше слово отзовется на другом конце планеты. Эффект бабочки.

Varius13 писал(а):Я даже сестру не смог уговорить попробовать выйти в фазу, что уж там говорить о посторонних.
Родственники вообще сложные люди:) Но никто и не пытается уговаривать, и тем более совершенно левых людей. Я говорю о лояльном в отношении вас окружении, более того, это должны быть люди, которые проявляют хоть малейший интерес к мистическому (пока фаза относится именно к мистике). Естественно, убеждения не навязываются. Они выбираются теми, кто заинтересовался. Большим собственным интересом и энтузиазмом мне удавалось несколько людей заинтересовывать. Тут нужно скорее показывать, а не рассказывать. Когда сами спрашивают – отвечаешь, а дальше нужно обрисовать ИХ возможные личные интересы и выгоды. Если работаешь не на массовость, как МР (у него принцип рыбака – кто клюнет, тот и приходит, это работа с подготовленными людьми), а с отдельными людьми, к каждому нужен индивидуальный подход. Хотя я никогда не настаиваю. Так, вбрасываю информацию и смотрю на реакцию: если в неадеквате – нафиг, если интерес – постепенные дополнения. Тут важно не торопится, люди тяжело расстаются со своими стереотипами.
"Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми".
"Мы - люди, и наша судьба, наше предназначение - учиться ради открытия все новых и новых непостижимых миров. Воин, научившийся видеть, узнает, что непознанным мирам нет числа и что все они - здесь, перед нами".

Дон Хуан, Кастанеда.
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Простейший метод для новичков пережить самую 1-ую фазу

Непрочитанное сообщение Yunga »

Да просто это им не интересно,но вопросы могли бы отпасть сами собой,если бы хоть 1 раз они бы попробовали это.Ведь не станут,потому что это ерунда для них.А как говорил Михаил: "Степень важности фазы трудно переоценить." И тут я совершенно согласен!
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Простейший метод для новичков пережить самую 1-ую фазу

Непрочитанное сообщение Диола »

У меня муж у виска крутит даже когда видит, что на этом форуме сижу, я даже и не пытаюсь ему что-то рассказывать, точно не поймет. Наверное, человек должен сам к этому придти, тогда он будет готов воспринимать информацию. А навязывать кому-то что-то бессмысленно.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Alex_Tsiplakov
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 6:36 pm

Re: Простейший метод для новичков пережить самую 1-ую фазу

Непрочитанное сообщение Alex_Tsiplakov »

Диола писал(а):У меня муж у виска крутит даже когда видит, что на этом форуме сижу, я даже и не пытаюсь ему что-то рассказывать, точно не поймет. Наверное, человек должен сам к этому придти, тогда он будет готов воспринимать информацию. А навязывать кому-то что-то бессмысленно.


А вы попытайтесь, может отцепиться. Откуда Вы можете знать, что точно не поймет, если не пытались? Это можно расценивать, как страх показаться психом – для вас важно, что о вас думают другие? Цельные личности не боятся оценок окружающих, потому что сами их оценивают. Я иногда на прагматиков смотрю, как на сумасшедших и это их смущает, они становятся неуверенными в своих знаниях и начинают мямлить что-то невнятное. Тут уж как себя преподнесешь и поставишь. Я видел людей, которые несли абсолютную чушь и сумасшедший бред, но при этом у них был вид ученых философов и они находили своих приверженцев.

В следующий раз, когда муж вас «зацепит» этой темой, загрузите его научными фактами, как делает МР в своей книге – прагматики любят это. Хотя я согласен, что иногда людей лучше не трогать и оставить их в собственной психологической зоне комфорта.

Вообще тема родственников – вечная. Прагматических родственников притягивать за уши к любым личным интересом и делам достаточно вредное занятие. Это правило существует даже в бизнесе: хочешь поссорится с родственником – возьми его на работу. Многие психотерапевты так же замечали, что работать с проблемами родственников – тяжелое и неблагодарное дело. Они заведомо настроены «приятельски» и скептически. Родственники не воспринимают близких людей, как неких знающих экспертов. Психология здесь простая: «Эй, да это же просто Эдик (или Маша), что они могут знать? Я видел его (ее) в пижаме (в трусах)!». Уважение и авторитетность проецируется как правило на людей посторонних, о личной жизни которых мало известно. Это просто психология и штампы мышления – и это нормально. Пройдут годы, прежде чем они что-то поймут. Когда я в 12 лет читал индийские веды, мои родители тоже крутили пальцем у виска и беспокоились, не завербовали ли меня в какую секту?! А я просто продолжал делать свое и в конечном итоге они привыкли к моим интересам, а в последствии даже многим интересовались у меня. Сегодня, даже если я буду сидеть с какой-нибудь совершенно невероятной эзотерической книгой с названием: «Как стать просветленным Буддой за 3 часа» они не обратят на это никакого внимания. У меня так же был случай, когда я грузил прагматика эзотеризмом – он все время только скептически посмеивался, а спустя полгода он сам стал эзотериком. В этом плане нужна внутренняя несгибаемая уверенность в себе и своих словах. Люди с низкой самооценкой не способны убедить даже себя. Так что тут у каждого свой опыт и своя история. Безусловно, не все люди готовы: каждый находится на своем уровне осознанности. Всегда и везде нужно смотреть «по обстоятельствам» и оценивать лояльность людей. Имеет значение так же как говорить и что говорить.
"Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми".
"Мы - люди, и наша судьба, наше предназначение - учиться ради открытия все новых и новых непостижимых миров. Воин, научившийся видеть, узнает, что непознанным мирам нет числа и что все они - здесь, перед нами".

Дон Хуан, Кастанеда.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Простейший метод для новичков пережить самую 1-ую фазу

Непрочитанное сообщение Диола »

Ну во-первых я сама прагматик и скептик)) Я бы тоже покрутила у виска на его месте. Очень хорошо понимаю его. Собственно, я никак не реагирую на его шуточки, да и он уже перестал внимание обращать. Ограничивается фразой "опять ты на своих эзотерических форумах сидишь"..)) Во-вторых, я не из тех людей, которые навязывают другим свои "бредовые" идеи. Вообще зачем это нужно? Доказывать что-то, располяться, нервы себе трепать.... Сам до этого дойдет, если будет нужно. Я же дошла! Хотя если бы мне кто-нибудь об этом феномене начал рассказывать месяца 2 назад, я бы тоже крутила у виска))А уж если бы мужа увидела на таком форуме, ржала бы до потери пульса)))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Alex_Tsiplakov
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 6:36 pm

Re: Простейший метод для новичков пережить самую 1-ую фазу

Непрочитанное сообщение Alex_Tsiplakov »

Диола писал(а):Ну во-первых я сама прагматик и скептик)) Я бы тоже покрутила у виска на его месте. Очень хорошо понимаю его. Собственно, я никак не реагирую на его шуточки, да и он уже перестал внимание обращать. Ограничивается фразой "опять ты на своих эзотерических форумах сидишь"..)) Во-вторых, я не из тех людей, которые навязывают другим свои "бредовые" идеи. Вообще зачем это нужно? Доказывать что-то, располяться, нервы себе трепать.... Сам до этого дойдет, если будет нужно. Я же дошла! Хотя если бы мне кто-нибудь об этом феномене начал рассказывать месяца 2 назад, я бы тоже крутила у виска))А уж если бы мужа увидела на таком форуме, ржала бы до потери пульса)))
Я нигде и не говорю, что нужно навязывать. Я говорил, что можно просто попытаться объяснить свой интерес. Все зависит, конечно, от вашего желания. Если вы этого не хотите и вам это не нужно – то понятно. Я, например, иногда хочу, просто ради интереса. Иногда возникает желание узнать разные мнения по какому-то вопросу, и я завожу эзотерическую тему, как повод для разговора (типа, боишься ли ты 2012 года и т.п) - такие долгие беседы иногда разворачиваются!:). Общение само по себе интересно, а тем более на интересные тебе темы. Это личный интерес, а не трепание нервов, мое желание.

А почему вы, Диола, считаете свои идеи «бредовыми»?
"Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми".
"Мы - люди, и наша судьба, наше предназначение - учиться ради открытия все новых и новых непостижимых миров. Воин, научившийся видеть, узнает, что непознанным мирам нет числа и что все они - здесь, перед нами".

Дон Хуан, Кастанеда.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Простейший метод для новичков пережить самую 1-ую фазу

Непрочитанное сообщение Диола »

Alex_Tsiplakov писал(а): А почему вы, Диола, считаете свои идеи «бредовыми»?
"Бредовые" я написала именно в кавычках, потому что так их воспринимает большинство окружающих))
Хочется, конечно, поговорить на эту тему с близкими, при чем, чтобы они тоже были "в теме". Но когда понимаешь, что в любом случае всего одним разговором не отделаешься, такое желание пропадает(( Не хочется их в свою комфортную зону пускать, чтобы потом мозг выносили))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Alex_Tsiplakov
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 6:36 pm

Re: Простейший метод для новичков пережить самую 1-ую фазу

Непрочитанное сообщение Alex_Tsiplakov »

Диола писал(а):
Хочется, конечно, поговорить на эту тему с близкими, при чем, чтобы они тоже были "в теме". Но когда понимаешь, что в любом случае всего одним разговором не отделаешься, такое желание пропадает(( Не хочется их в свою комфортную зону пускать, чтобы потом мозг выносили))
Спасибо, Диола, за ваше мнение! Я вначале говорил о примитивной технике попадания в фазу – именно ее можно использовать, как «оружие» с «Фомой неверующим прагматиком» – простые беседы на тему фазы возможно спровоцируют у вашего мужа СПОНТАННЫЙ выход. Тогда он поверит и на форуме вы будете сидеть уже вдвоем:)

Но если нет желания пускать в свою психологическую зону комфорта, то, конечно же, ничего делать не нужно. Все стараются беречь свой внутренний мир. Это вопрос интимности. Я заметил, что у многих фаза воспринимается, как глубоко личностное переживание и чувствуется, как нечто таинственное, родное и особенное, не для всех, возникает НЕжелание, чтобы это личное переживание опошлили и раскритиковали. Наверное, так и должно быть, ведь у каждого фаза своя и о своем.
"Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми".
"Мы - люди, и наша судьба, наше предназначение - учиться ради открытия все новых и новых непостижимых миров. Воин, научившийся видеть, узнает, что непознанным мирам нет числа и что все они - здесь, перед нами".

Дон Хуан, Кастанеда.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»