Выход через ОС

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Выход через ОС

Непрочитанное сообщение Лёха »

Сегодня опробовал новый (для меня) способ выхода в фазу через ОС. Ранее я выходил из ОС следующим способом: осознав себя, отделялся также как и при обычном выходе. При этом я оказывался у себя в комнате и все продолжалось уже как в фазе.
Теперь поступил немного по-другому. Находясь в ОС я ничего дополнительно не делал, просто наслаждался процессом. Потом, когда почувствовал, что просыпаюсь, ухватился за первый попавшийся предмет (это была ветка). Проснувшись, я всеми силами старался не упустить ощущение ветки в руках. Ощутив себя в кровати я тут же попробовал выкатиться. Это сразу удалось и я оказался в фазе.
Такой метод предлагал Михаил для повторного входа в фазу при фоле. Но получается его можно применить и для выхода в фазу через ОС.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Спасался таким методом от фола не раз :-) Зрение уже из фазы исчезает, а я все за предмет какой-нибудь там держусь. Потом на тактильных ощущениях сосредоточусь, и зрение снова появляется. Правда обстановка в фазе после этого меняется.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

ОСа по характеристикам может не отличаться от фазы (астрала). Может быть меньшая четкость и т.д., что решается простым углублением, которое можно делать не возвращаясь после осознания в трафарет.

Насчет "цепляния" за мир фазы: если ничего не успеваете взять в руки, можете попробовать прикусить губу... Мне несколько раз это помогало
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

А у меня в ОС чаще всего большая четкость и т.д.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Лёха писал(а):А у меня в ОС чаще всего большая четкость и т.д.
Странно. У меня бывает четкость сразу, но далеко не всегда.

Лёха, а как у тебя осознание происходит? Причины.
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Одна из причин осознания не самая привлекательная, но зато часто срабатывала в детстве. Если мне снится, что я хочу, извиняюсь, в туалет, то у меня рефлекторно возникает мысль, что нужно проснуться и сделать это в реале. Потом я стал оттягивать момент просыпания, чтобы насладиться ОС. Сейчас этот якорь срабатывает довольно редко. Вторая причина осознания - секс с незнакомой женщиной. Т.к. я жене в реале не изменяю, сам факт измены приводит к мысли а не сон ли это? Я думаю что секс в том или ином виде у многих является стимулом к переходу в ОС. Также может удивить явная несуразица.
Методы проверки на реальность на меня не действуют. Во сне я полностью уверен что все реально :)
В большей степени увеличению частоты ОС способствует внешние обстоятельства. Например можно непрямым способом и в ОС выйти довольно легко. И вообще если проснуться чуть раньше, чем встаешь, а потом опять заснуть, то велика вероятность ОС, и просто красивых, запоминающихся снов.
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Про четкость.
При осознании происходят резкие изменения в восприятии. Такое впечатление, что включают свет. Все ощущения многократно усиливаются, картинка тщательно проработана, осязание на высоте.
Но часто эта перемена тут же оканчивается просыпанием. Т.е. как краткая вспышка. Поэтому для меня основная проблема не проснуться в первый же миг.
Crank
Фазер
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 3:36 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Crank »

Тут почитал и вопрос у меня возник один. У меня было несколько провальных выходов, когда я выходил по методу релаксации, но без зрения и из-за этого терпел неудачу. Что можно сделать в данной ситуации чтобы не случился фол? Есть четкое ощущение попадания в иное прострнство, но нет зрения =(
Аватара пользователя
SilentMan
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 7:35 pm

Непрочитанное сообщение SilentMan »

Я сам не знаю, но где-то читал(может поможет) что надо попробовать покрутиться на месте, говорят тогда зрение появляется, вот как. (не несу отвественности)
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Ощупывать все кругом надо, тогда зрение появляется (из личного опыта).
GalogeN
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 5:49 pm
Откуда: Электросталь, МО
Contact:

Непрочитанное сообщение GalogeN »

Вася писал(а):Ощупывать все кругом надо, тогда зрение появляется (из личного опыта).
Мне ощупывание помогает очень редко. Предпочитаю вернуться в тело, а потОм выйти снова..
turchin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 2:13 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение turchin »

Дать команду "Видеть!". Тоже помогает.
а я это сделал так
www.livejournal.com/users/turchin
GalogeN
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 5:49 pm
Откуда: Электросталь, МО
Contact:

Непрочитанное сообщение GalogeN »

turchin писал(а):Дать команду "Видеть!". Тоже помогает.
Мне - далеко не всегда.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Crank писал(а):Тут почитал и вопрос у меня возник один. У меня было несколько провальных выходов, когда я выходил по методу релаксации, но без зрения и из-за этого терпел неудачу. Что можно сделать в данной ситуации чтобы не случился фол? Есть четкое ощущение попадания в иное прострнство, но нет зрения =(
Я солидарен с Васей - ощупывания, сенсоризация фантомных ощущений.

Леха, такое ощущение, что жена тоже тут бывает...
Aleks
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс май 22, 2005 8:05 pm

Непрочитанное сообщение Aleks »

А можно ли попасть в ОС следующим способом:
Перед сном до самого момента засыпания сосредотачиваться на мысли, как вылетаешь из тела и подлетаешь к окну и в момент, когда подлетел к окну, дать установку осознать, что я во сне?
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Если бы можно было так просто дать установку на осознание, все бы только и выходили в ОС да астрал.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Aleks писал(а):А можно ли попасть в ОС следующим способом:
Перед сном до самого момента засыпания сосредотачиваться на мысли, как вылетаешь из тела и подлетаешь к окну и в момент, когда подлетел к окну, дать установку осознать, что я во сне?
Это, так называемые, психологические якоря.
Тот же КК говорил о руках. То есть, о такой же установке, только в отношении рук, так как они чаще всего попадают в поле зрения.

Но надо тренироваться в бодрствовани. В течении длительного времени задавайте себе вопрос "Кто я?, Не сплю ли?" каждый раз, когда увидете руки. Потом то же самое произойдет во сне.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

У КК не было речи о якорях. Якорь - это в бодрствовании формирование рефлекса проверки реальности в ответ на какое-нибудь часто повторяющееся действие. Например, в дверь заходишь - нужно проверить, не во сне ли ты. И так все время. Рано или поздно во сне рефлекс сработает. У КК другое, там нужно перед сном интенсивно давать себе команду посмотреть на руки во сне. До самого момента засыпания. Работает это в двух направлениях. Первое - просто во сне осознаешься, смотришь на руки. Второе - как уловка для осознания собственно момента засыпания. У КК метод рабочий, но довольно трудно сформировать нужное намерение, т.е. редко получается. Откуда, видимо, и комментарии КК, что для сновидения нужна железная дисциплина. С якорями проще. Для якорей кроме вышеописанных методов в бодрствовании можно еще применять программу MindInstaller - тот же принцип, но действует эффективнее.
Aleks
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс май 22, 2005 8:05 pm

Непрочитанное сообщение Aleks »

Я слышал, что если часто в течении дня и перед сном представлять, как взлетаешь из тела, то в течении недели тренировок должен присниться сон про это. И как только я увижу себя парящим во сне, то сразу должен понять, что сплю. Но при этом в реале нужно как можно более точно представить ощущение полета, невесомости.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»