втп, активное воображение и гипноз

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
turchin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 2:13 pm
Откуда: Москва
Contact:

втп, активное воображение и гипноз

Непрочитанное сообщение turchin »

Я экспериментирую и с BWG и с прямым входом в фазу, но и время от времени вхожу в всостояние вибраций и совершаю небольшие полёты. Однако меня, как и всех здесь волнует способ устойчивого создания этого состояния.

Поэтому я стал исследовать активное воображение и гипноз. Активное воображение - это мягкая форма гипноза, где человек просто воображает яркие произвольные картинки.

Они привллекли меня тем, что процесс можно начать в любой момент и контролировать его ход. Недостаток здесь в том, что желательно это делать со вторым человеком, которому доверяешь. А найти его бывает не просто.

Результаты таковы: из 100 человек несколько входили в состояние вибрации, отделялись от тела и летали по комнате, при этом сохраняя со мной речевой контакт. Несколько человек оказывались внутри сна, более ярком, чем реальность, как они утверждали - то есть состояние, аналогиченое фазе. Кроме того, не всем я предлагал пытаться достичь вибраций и ВТП, так как были другие цели.

Это зависело не сколько от моих инструкций, сколько от индивидуальных способностей людей. Женщины в 2-3 раза более способны у глубоким погружениям.

Сейчас я нацелен на то, чтобы освоить навыки более глубоко гипноза, с тем чтобы вызывать ВТП у людей, менее к нему способным.

Активное воображение проводить другому человеку очень просто, я научился за полчаса, и такой навык, я думаю не помешает в багаже астрального путешественника.

Надеюсь эта информация была кому-нибудь полезна. Алексей.
а я это сделал так
www.livejournal.com/users/turchin
turchin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 2:13 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение turchin »

Нет. Я пишу скорее о состоянии, когда позволяешь оборазам спонтанно возникать. То есть активное воображение - это воображение, которому позволенно проявлять инициативу, за счёт этого оно приносит более яркие и неожиданные образы. При этом я не имею в виду состояние, когда разные картинки возникают на грани сна и бодрствования. Скорее, я имею в виду яркую фантазию, начинающуюся при обычном борствующем состоянии. При этом степень ярокости её может быть очень велика, даже при сохранении осознания обычного мира. например, бальзак, когда описывал убийство, материализовал у себя шрам на теле, а Флобер - симптомы отравления при описании отравления мадам Бовари. И хотя они осознавали себя, вероятно, в обычном мире при этом, их фантазия была более яркой , чем реальность. На самом деле это проще показать, чем рассказать. Можно по аське - 235 639296
а я это сделал так
www.livejournal.com/users/turchin
turchin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 2:13 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение turchin »

Скорее, ОВД происходит сам, как следствие процессов активного воображения, и не всегда. Если есть такая цель, то о он отсанавливается. напрример, в ответ на инструкцию: а теперь найди место внутренней тишины.

Скорее, здесь диалог объективизируется, то есть становится внешним, так как весь процесс построен на диалоге погружающегося и того, кто помогает ему погружаться. И это способствет его торможению. Также, как внешний диалог из телевизора тормозит внутренний у смотрящих и вводит их в состояние релаксации - по себе заметил, и многие подтверждали.

Кстати, письма на почту об этом ответе мне не пришло, значит, какие-то сбои. Если выц мне что-то писали в личку, это тоже могло затеряться. А это сообщение я заметил случайно, собираясь добавить новое.
а я это сделал так
www.livejournal.com/users/turchin
turchin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 2:13 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение turchin »

Во-первых, развлечение. В принципе, можно делать всё, что во сне. кататься на гоночных машинах, секс, пейзажи.

Во-вторых работа с энергиями, с намерением, получение советов от внутреннего учителя, исцеление, - короче, решение проблем. Внутрь АВ могут быть вложены любые психологические практики, и даже практики движенческие - типа йоги

третьее - эксперименты - исследование непознанного и чудесного. опыты с телепатией и ясновидением. Получается, но с переменным успехом, хотя именно это мне более всего интересно.

Короче, можно ставить все те же цели, которые мы ставим и перед сновидением.
а я это сделал так
www.livejournal.com/users/turchin
turchin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 2:13 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение turchin »

А вот описание того, как можно совершать астральное путешествие по аське. В конце - оценка яркости образов.

A: (06:00 PM) : привет avturchin (06:01 PM) : привет!
A: (06:03 PM) :
когда мы сможем насчёт астрала поговорить avturchin (06:04 PM) :
ага. можнотпоговорить :-)
avturchin (06:04 PM) :
сейчас.
A: (06:04 PM) : здорово
A: (06:05 PM) :
позавчера во сне проваливалась под землю, а там - воздух...итак летела почти до ядра земли...интересно, это астрал
avturchin (06:06 PM) :
скорее сон. астрал можно доказать только обнаружив с его помощью подтверждаемые факты о
земном мире. как мне сейчас кажется : (
A: (06:07 PM) :
видимо, так. В последнее время очень-очень хочется в астрал, прямо не могу больше. ))
avturchin (06:08 PM) :
а что привлекает тебя в нём?
A: (06:08 PM) :
иногда кажется, что уже близко-близко, а вдругой раз, что выйду только во время смерти)
A: (06:08 PM) :
понимаешь, пора уже. привлекает всё.
avturchin (06:09 PM) :
я помню, что ты писала о каки-то проблемах, которые грузят тебя... что это было - работа?
A: (06:10 PM) : ну, да avturchin (06:10 PM) : Слушай, а ты Монро читала? A: (06:10 PM) : да, читала все три книги. avturchin (06:11 PM) : а что ещё читала? A: (06:12 PM) :
Кастанеду читала примерно половину книг, Лиз Бурбо, Даниила Андреева, Роберта Уилсена...и т.д.
avturchin (06:12 PM) :
Здорово.
A: (06:12 PM) :
Ошо, Вебстера, книги по буддизму, нлп... avturchin (06:13 PM) :
А потом мы с тобой занимались активным воображением на тему работы? Можно на тему астрала поговорить с внутренним учителем.
avturchin (06:13 PM) :
Может, отведёт.
A: (06:14 PM) :
прямо сейчас отведёт, не во сне
avturchin (06:14 PM) :
ок, пусть ведёт, описывай, что происходит.
A: (06:15 PM) :
понимаешь, я в это не верю, что он может сейчас отвести в астрал
avturchin (06:15 PM) :
Ну, он может показать тебе кусочек астрала. Я думаю.
A: (06:16 PM) :
предположу, что верояно мы можем сейчас поробовать, а отведёт он всё равно ночью, давай
avturchin (06:17 PM) :
Ок. Вообрази, что ты встречаешься с учителем в том же месте, что и в прошлый раз, и опиши, как оно выглядит.
A: (06:18 PM) :
впереди дверь, сбоку - окно, в него врывается ветер...занавеска пузырится...
avturchin (06:18 PM) :
Какое у тебя настроение там?
A: (06:19 PM) :
вечер перед грозой...настоение нейтральное
avturchin (06:19 PM) :
Теперь пригласи учителя в это пространство.
A: (06:20 PM) :
хочется постоять у окна и смотреть на улицу, на дождь, на ветер, слушать раскаты грома...да пригласила...он захотел прийти в виде шаровой молнии
avturchin (06:20 PM) :
какого цвета?
A: (06:21 PM) :
а закрытыми или открытыми глазами представлять?
avturchin (06:21 PM) :
как тебе удобнее. не важно. можно закрывать, пока представляешь, и открывать, когда пишешь.
A: (06:21 PM) : фосфорические цвета avturchin (06:21 PM) :
что тебе хочется - продолжать стоять или поговорить с учителем? A: (06:22 PM) :
стоять и медитировать, примерно час или два...а быть может половину ночи, потому, что мне кажется
- это особенная ночь avturchin (06:23 PM) :
ты можешь продолжать это делать, чувствуя, что учитель рядом, и сообщать мне, когда появится что-
то новое.
A: (06:23 PM) :
а, кстати. учитель уже другой, совсем не тот, который был в первый раз
avturchin (06:23 PM) :
так бывает.
A: (06:26 PM) :
дождь через открытое окно заливает пол, небо очень красивое - тёмное-тёмное, периодически осещаемое вспышками молний...я стою и не хочется шевелиться. только замереть и не дышать...это поче му бы то ни было август...конец августа
avturchin (06:27 PM) :
здорово. продолжай. возможно, в этом грозовом небе есть что-то от того, что ты хочешь получить от
астрала...
A: (06:29 PM) :
здесь не учитель важен, а само пространство...оно насыщенное, воздух вязкий и
плотный...постепенно, с течением времени всё сгущается, мне становится лучше и лучше, возникает
желание остановить это мгновение и "законсервировать"
avturchin (06:29 PM) :
пусть оно само консервируется, оседает в тебе, пока ты смотришь, что там дальше?
A: (06:31 PM) :
одновременно и хорошо, и грустно, потому что понимаю - постоянно в таком состоянии находиться
невозможно...это слишком неуловимо, оптекаемо, абстрактно
avturchin (06:32 PM) :
неотвлекайся на эти мысли! продолжай ощущать и описывать, что там ещё есть и как оно меняется.
A: (06:33 PM) :
и это, наверное, не нуждается в какой-либо систематизации, потому что хорошо само по себе, такое
какое есть... потом наступила ночь, и вижу солнце, но не совсем понимаю - солнце это или
луна...видимо, луна, но она как солнце
avturchin (06:34 PM) :
интересно. Что делает шар-учитель?
A: (06:35 PM) :
она пронизывает всё своим светом ...шар-учитель наодится рядом в комнате, но не во что не
вмешивается
avturchin (06:35 PM) :
ок. продолжай описывать развитие событий и свои ощущения.
A: (06:37 PM) :
такое ощущение, что я здесь была давным давно, объединение с миром, всё хорошо знакомо, всё
что-либо напоминает
avturchin (06:37 PM) :
здорово. что ещё видно?
A: (06:37 PM) :
непрерывная связь, которая существует всегда
avturchin (06:38 PM) :
ага.
avturchin (06:39 PM) :
ты продолжаешь стоять у окна?
A: (06:39 PM) :
белое солнце...я одновременно и здесь, и везде...смотрю на всё не моргая, наверное, уже минут
двадцать...на землю возвращаться не хочется
A: (06:39 PM) : затрудняюсь ответить A: (06:39 PM) : остаться бы навсегда avturchin (06:39 PM) :
продолжай быть в этом состоянии, исследуя всё вокргу и свои чувства. A: (06:39 PM) :
там так хорошо
avturchin (06:40 PM) :
ты видишь, что часть тебя остаётся в этиом мире, и пишет на компьютере, и часть наслаждается тем миром.
A: (06:41 PM) :
оттуда люди кажутся такими смешными и нелепыми...по-доброму
A: (06:41 PM) : да, вижу avturchin (06:41 PM) :
значит, можно жить сразу в обоих мирах, выступая проводником между ними. A: (06:42 PM) :
да, видимо
A: (06:42 PM) :
такое спокойствие и расслабленность, каких на земле не добиться
avturchin (06:43 PM) :
да. узнай у учителя, зачем мы приходим тогда на землю, если там так хорошо. A: (06:43 PM) :
такое состояние охватывает, что затрудняюсь даже охарактеризовать
avturchin (06:44 PM) :
здорово.
A: (06:44 PM) :
он смотрит и улыбается, мы обмениваемя информацией, не разговаривая...говорит, сама знаешь avturchin (06:44 PM) :
знаешь?
A: (06:45 PM) :
да, это трудно объяснить, но знаю...все, видимо, на подсознательном уровне знают
avturchin (06:45 PM) :
важно вспомнить это?
A: (06:45 PM) : всему своё время avturchin (06:46 PM) : что сейчас там происходит? A: (06:46 PM) :
говорит, побольше общайся с природой avturchin (06:46 PM) : ага.
A: (06:48 PM) :
мне кажется, что это такое промежуточное пространство между этим миром и тем...шум из этого мира отвлекает...когда он перевешивает, возникает тоска и сильное желание вернуться туда
A: (06:48 PM) :
там ник чему не нужно привыкать...это уже есть и всё
A: (06:49 PM) : там проще avturchin (06:49 PM) :
попробуй научится колебаться между мирами - то туда, то сюда. тогда ты будешь нужна в оюоих мирах как посредник.
A: (06:50 PM) :
к этому миру в течении жизни привыкнуть так и не могу. такое ощущение, что меня случайно выкинули оттуда и совершенно не подготовили для жизни в этом мире
avturchin (06:50 PM) :
спроси у учителя , как так получилсо, что ты выбрала жизнь в этом мире?
A: (06:51 PM) :
постоянно такое ощущение, с детства
A: (06:51 PM) :
он говорит, случайно...произошла случайность...всё получилось раньше времени
A: (06:52 PM) :
потом что-либо вернуть было уже поздно
avturchin (06:52 PM) :
насколько раньше?
A: (06:53 PM) :
50-100 лет, нижняя и верхняя планки...не раньше, не позже, иначе ни чего не получится
avturchin (06:54 PM) :
почему так получилось - может ли он показать тебе момент выбора?
A: (06:56 PM) :
там что-либо произошло...вот ещё я улыбаюсь, потом как вихрь, водоворот из воздуха, ураган...меня захватывает и через определённые препятствия кидает сюда...поначалу они думали это тем или иным образом исправить, например, сделать так, как будто я умру в детстве, но это им не удалось
A: (06:57 PM) :
потому, что нарушаются определённые нетленные законы
A: (06:57 PM) :
они не могли этим пожертвовать и ради меня тоже
avturchin (06:58 PM) :
попроси учителя сделать твою жизнь более приятной благодаря своему постоянному присуствию.
A: (06:59 PM) :
он говорит, что будет всегда со мной, но для определённых действий пока рано, потому что я ещё не до конца прошла свой кармический путь
avturchin (06:59 PM) :
каких определённых действий?
A: (07:00 PM) :
точнее даже не свой, но его всё равно, видимо, надо пройти...незнаю, смогу ли в этой жизни
A: (07:01 PM) :
он говорит - потом сама узнаю, пока рано
avturchin (07:01 PM) :
что ты сейчас видишь и чувствуешь?
A: (07:01 PM) : промежуточное состояние avturchin (07:02 PM) : то есть?
A: (07:02 PM) :
там всё до такой степени родное, как здесь никогда не бывало A: (07:03 PM) :
ну вроде сейчас нахожусь на земле, но в любой момент могу опять попасть туда avturchin (07:03 PM) :
и ты это чувтсвуешь сейчас в полную силу?
A: (07:03 PM) :
да, когда смотрю туда - появляется улыбка на лице
A: (07:04 PM) :
сразу охватывает уже когда-либо испытанное состояние
A: (07:04 PM) :
как заякорилось при воспоминании той картинки
avturchin (07:05 PM) :
напитайся им настолько, чтобы принести его с собой на землю, чтобы оно всегда было в тебе.
A: (07:06 PM) :
часть-то, безусловно, принесу, но навсегда ли - сомневаюсь, потому что на земле - я только гость и
навсегда им останусь, и постоянно буду об этом помнить
avturchin (07:07 PM) :
пока ты помнишь, что ты гость на Земле, ты несёшь в себе память о том мире?
A: (07:07 PM) : да
avturchin (07:08 PM) :
ты можешь попросить учителя показать тебе самые красивые места астрального мира?
A: (07:08 PM) :
это был по-настоящему замечательный мир, даже не думала, что так хорошо его помню )
A: (07:09 PM) : да
A: (07:13 PM) :
прозрачная, не тронутая рябью, водная гладь. мелкий сухой песок на берегу, скалы, подпирающие
небо...дотрагиваюсь до воды, а она материальна, то есть плотная и твёрдая местами, бесконечно
уходящая за горизонт, а там синее небо...всё сплошь в маленьких белых облачках...но главное
состояние непередаваемое...я одна и одновременно со всеми, могу попасть куда захочу...абстрактная
свобода, которая не нуждается в каком-либо потверждении
avturchin (07:14 PM) :
есть ли у тебя друзья или родные души в астральном мире?
A: (07:14 PM) :
мёртвая вода,рыбы там нет
A: (07:15 PM) :
там всё родное, веками
A: (07:16 PM) :
такое оущение, что там была, есть и буду и ещё каждый трактует по-своему то, что действительно присутствует
avturchin (07:17 PM) :
то есть ты остаёшься там, даже когда ты здесь?
A: (07:18 PM) :
в какой-либо степени - да, но не полностью...полностью возможно только при полноценном
погружении туда при жизни или в момент смерти
avturchin (07:18 PM) :
и где ты сейчас?
A: (07:19 PM) :
постоянно не хватает этой наполненности, хочется её наконец воплотить
A: (07:19 PM) :
сейчас - здесь, но смотрю туда
avturchin (07:19 PM) :
а сейчас у тебя достаточно этой наполненности?
A: (07:20 PM) :
нет, но гораздо больше, чем было
avturchin (07:20 PM) :
а ты можешь попросить учителя отвести тебя так глубоко, чтобы ты получила это чувство наполненности?
A: (07:21 PM) :
там пространство становится гуще, плотнее...по нему идут белые волны, рябь, как по воде
avturchin (07:21 PM) :
и что ты чувствуешь там?
A: (07:21 PM) : постараюсь
A: (07:22 PM) : энергию чувствую A: (07:22 PM) :
только не знаю, как ей пользоваться...её там очень много avturchin (07:23 PM) :
спроси у учителя, каке ё пользоваться
A: (07:23 PM) :
она немного другая и несколько не применимая здесь, то есть не совсем адаптированная avturchin (07:23 PM) :
как её адаптировать?
A: (07:23 PM) :
он говорит - пытайся, пробуй
A: (07:24 PM) :
нужен базис, котрый я строю в течении жизни, строю буквально по клеточкам
A: (07:24 PM) :
когда он будет, хотя бы нам минимальном уровне - энергия проявится
A: (07:25 PM) :
а сейчас ей трудно воспользоваться
avturchin (07:25 PM) :
что ты сейчас видишь и чувствуешь?
A: (07:26 PM) :
там помехи на экране, его совсем заволокло, но мне нравится на это смотреть...глубину чувствую avturchin (07:27 PM) :
интересно.
A: (07:28 PM) :
чувствую как-будто нахожусь под водой, но могу беспрепятственно дышать
avturchin (07:28 PM) :
глубина.
A: (07:28 PM) :
это не вода, а воздух...для всех это вода, а для меня воздух
A: (07:28 PM) :
да, она везде...всегда рядом
avturchin (07:29 PM) :
ты достигла полной глубины переживаний?
A: (07:29 PM) :
и пространство стало более вязким, даже около компа
A: (07:30 PM) :
как такой небольшой туман...
A: (07:30 PM) : наверное, да...незнаю avturchin (07:30 PM) : эмоции какие?
A: (07:31 PM) : положительные эмоции avturchin (07:31 PM) :
ок. Ты получила то, что хотела, в отншении астрала? A: (07:32 PM) :
да. оказывается это всё взаимосвязано
avturchin (07:32 PM) :
:-)
A: (07:32 PM) :
:-)
A: (07:33 PM) :
ладно...спасибо большое...даже не думала, что так хорошо получится avturchin (07:34 PM) :
ок. запомни всё, и сохрани позитивные изменения. И ещё - попробуй сама на ночь такое путешествие совершить - можно на личте бумаге себе вопросы задавать и записывать процесс?
A: (07:35 PM) :
попробую сегодня ночью, да, думаю - можно
avturchin (07:36 PM) :
пиши, что получится. можно наш сеанс анонимно выложить в ЖЖ?
A: (07:37 PM) :
хорошо. конечно, можно. спасибо ещё раз.
пока
avturchin (07:37 PM) :
пока.



avturchin (07:43 PM) :
пока. Скажи, а насколько яркими были образы зрительные, которые тебе представлялись?
A: (07:44 PM) :
достаточно яркими, почти как окружающая действительность
avturchin (07:45 PM) :
а звуки и тактильные ощущения там тоже были?
A: (07:46 PM) :
звуки слышала, только не поняла здесь они или там...но там любой звук модифицировался, то есть становился более расщеплённым и расширенным, если можно так выразится
avturchin (07:47 PM) :
а ощущения прикосновения там были?
A: (07:48 PM) :
воздух ощущала, сам воздух...он был очень плотным в некоторых местах
avturchin (07:48 PM) :
а твои эмоции - насколько они были яркие?
A: (07:49 PM) :
вот эмоции - ощущения очень яркие, даже не думала, что так будет, как-будто прикоснулась к чему бы то ни было...
avturchin (07:50 PM) :
здорово. спасибо за это разэяснение пиши завтра или на днях! С Рождеством!
а я это сделал так
www.livejournal.com/users/turchin
turchin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 2:13 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение turchin »

А вот описание того, как можно совершать астральное путешествие по аське. В конце - оценка яркости образов.

A: (06:00 PM) : привет avturchin (06:01 PM) : привет!
A: (06:03 PM) :
когда мы сможем насчёт астрала поговорить avturchin (06:04 PM) :
ага. можнотпоговорить :-)
avturchin (06:04 PM) :
сейчас.
A: (06:04 PM) : здорово
A: (06:05 PM) :
позавчера во сне проваливалась под землю, а там - воздух...итак летела почти до ядра земли...интересно, это астрал
avturchin (06:06 PM) :
скорее сон. астрал можно доказать только обнаружив с его помощью подтверждаемые факты о
земном мире. как мне сейчас кажется : (
A: (06:07 PM) :
видимо, так. В последнее время очень-очень хочется в астрал, прямо не могу больше. ))
avturchin (06:08 PM) :
а что привлекает тебя в нём?
A: (06:08 PM) :
иногда кажется, что уже близко-близко, а вдругой раз, что выйду только во время смерти)
A: (06:08 PM) :
понимаешь, пора уже. привлекает всё.
avturchin (06:09 PM) :
я помню, что ты писала о каки-то проблемах, которые грузят тебя... что это было - работа?
A: (06:10 PM) : ну, да avturchin (06:10 PM) : Слушай, а ты Монро читала? A: (06:10 PM) : да, читала все три книги. avturchin (06:11 PM) : а что ещё читала? A: (06:12 PM) :
Кастанеду читала примерно половину книг, Лиз Бурбо, Даниила Андреева, Роберта Уилсена...и т.д.
avturchin (06:12 PM) :
Здорово.
A: (06:12 PM) :
Ошо, Вебстера, книги по буддизму, нлп... avturchin (06:13 PM) :
А потом мы с тобой занимались активным воображением на тему работы? Можно на тему астрала поговорить с внутренним учителем.
avturchin (06:13 PM) :
Может, отведёт.
A: (06:14 PM) :
прямо сейчас отведёт, не во сне
avturchin (06:14 PM) :
ок, пусть ведёт, описывай, что происходит.
A: (06:15 PM) :
понимаешь, я в это не верю, что он может сейчас отвести в астрал
avturchin (06:15 PM) :
Ну, он может показать тебе кусочек астрала. Я думаю.
A: (06:16 PM) :
предположу, что верояно мы можем сейчас поробовать, а отведёт он всё равно ночью, давай
avturchin (06:17 PM) :
Ок. Вообрази, что ты встречаешься с учителем в том же месте, что и в прошлый раз, и опиши, как оно выглядит.
A: (06:18 PM) :
впереди дверь, сбоку - окно, в него врывается ветер...занавеска пузырится...
avturchin (06:18 PM) :
Какое у тебя настроение там?
A: (06:19 PM) :
вечер перед грозой...настоение нейтральное
avturchin (06:19 PM) :
Теперь пригласи учителя в это пространство.
A: (06:20 PM) :
хочется постоять у окна и смотреть на улицу, на дождь, на ветер, слушать раскаты грома...да пригласила...он захотел прийти в виде шаровой молнии
avturchin (06:20 PM) :
какого цвета?
A: (06:21 PM) :
а закрытыми или открытыми глазами представлять?
avturchin (06:21 PM) :
как тебе удобнее. не важно. можно закрывать, пока представляешь, и открывать, когда пишешь.
A: (06:21 PM) : фосфорические цвета avturchin (06:21 PM) :
что тебе хочется - продолжать стоять или поговорить с учителем? A: (06:22 PM) :
стоять и медитировать, примерно час или два...а быть может половину ночи, потому, что мне кажется
- это особенная ночь avturchin (06:23 PM) :
ты можешь продолжать это делать, чувствуя, что учитель рядом, и сообщать мне, когда появится что-
то новое.
A: (06:23 PM) :
а, кстати. учитель уже другой, совсем не тот, который был в первый раз
avturchin (06:23 PM) :
так бывает.
A: (06:26 PM) :
дождь через открытое окно заливает пол, небо очень красивое - тёмное-тёмное, периодически осещаемое вспышками молний...я стою и не хочется шевелиться. только замереть и не дышать...это поче му бы то ни было август...конец августа
avturchin (06:27 PM) :
здорово. продолжай. возможно, в этом грозовом небе есть что-то от того, что ты хочешь получить от
астрала...
A: (06:29 PM) :
здесь не учитель важен, а само пространство...оно насыщенное, воздух вязкий и
плотный...постепенно, с течением времени всё сгущается, мне становится лучше и лучше, возникает
желание остановить это мгновение и "законсервировать"
avturchin (06:29 PM) :
пусть оно само консервируется, оседает в тебе, пока ты смотришь, что там дальше?
A: (06:31 PM) :
одновременно и хорошо, и грустно, потому что понимаю - постоянно в таком состоянии находиться
невозможно...это слишком неуловимо, оптекаемо, абстрактно
avturchin (06:32 PM) :
неотвлекайся на эти мысли! продолжай ощущать и описывать, что там ещё есть и как оно меняется.
A: (06:33 PM) :
и это, наверное, не нуждается в какой-либо систематизации, потому что хорошо само по себе, такое
какое есть... потом наступила ночь, и вижу солнце, но не совсем понимаю - солнце это или
луна...видимо, луна, но она как солнце
avturchin (06:34 PM) :
интересно. Что делает шар-учитель?
A: (06:35 PM) :
она пронизывает всё своим светом ...шар-учитель наодится рядом в комнате, но не во что не
вмешивается
avturchin (06:35 PM) :
ок. продолжай описывать развитие событий и свои ощущения.
A: (06:37 PM) :
такое ощущение, что я здесь была давным давно, объединение с миром, всё хорошо знакомо, всё
что-либо напоминает
avturchin (06:37 PM) :
здорово. что ещё видно?
A: (06:37 PM) :
непрерывная связь, которая существует всегда
avturchin (06:38 PM) :
ага.
avturchin (06:39 PM) :
ты продолжаешь стоять у окна?
A: (06:39 PM) :
белое солнце...я одновременно и здесь, и везде...смотрю на всё не моргая, наверное, уже минут
двадцать...на землю возвращаться не хочется
A: (06:39 PM) : затрудняюсь ответить A: (06:39 PM) : остаться бы навсегда avturchin (06:39 PM) :
продолжай быть в этом состоянии, исследуя всё вокргу и свои чувства. A: (06:39 PM) :
там так хорошо
avturchin (06:40 PM) :
ты видишь, что часть тебя остаётся в этиом мире, и пишет на компьютере, и часть наслаждается тем миром.
A: (06:41 PM) :
оттуда люди кажутся такими смешными и нелепыми...по-доброму
A: (06:41 PM) : да, вижу avturchin (06:41 PM) :
значит, можно жить сразу в обоих мирах, выступая проводником между ними. A: (06:42 PM) :
да, видимо
A: (06:42 PM) :
такое спокойствие и расслабленность, каких на земле не добиться
avturchin (06:43 PM) :
да. узнай у учителя, зачем мы приходим тогда на землю, если там так хорошо. A: (06:43 PM) :
такое состояние охватывает, что затрудняюсь даже охарактеризовать
avturchin (06:44 PM) :
здорово.
A: (06:44 PM) :
он смотрит и улыбается, мы обмениваемя информацией, не разговаривая...говорит, сама знаешь avturchin (06:44 PM) :
знаешь?
A: (06:45 PM) :
да, это трудно объяснить, но знаю...все, видимо, на подсознательном уровне знают
avturchin (06:45 PM) :
важно вспомнить это?
A: (06:45 PM) : всему своё время avturchin (06:46 PM) : что сейчас там происходит? A: (06:46 PM) :
говорит, побольше общайся с природой avturchin (06:46 PM) : ага.
A: (06:48 PM) :
мне кажется, что это такое промежуточное пространство между этим миром и тем...шум из этого мира отвлекает...когда он перевешивает, возникает тоска и сильное желание вернуться туда
A: (06:48 PM) :
там ник чему не нужно привыкать...это уже есть и всё
A: (06:49 PM) : там проще avturchin (06:49 PM) :
попробуй научится колебаться между мирами - то туда, то сюда. тогда ты будешь нужна в оюоих мирах как посредник.
A: (06:50 PM) :
к этому миру в течении жизни привыкнуть так и не могу. такое ощущение, что меня случайно выкинули оттуда и совершенно не подготовили для жизни в этом мире
avturchin (06:50 PM) :
спроси у учителя , как так получилсо, что ты выбрала жизнь в этом мире?
A: (06:51 PM) :
постоянно такое ощущение, с детства
A: (06:51 PM) :
он говорит, случайно...произошла случайность...всё получилось раньше времени
A: (06:52 PM) :
потом что-либо вернуть было уже поздно
avturchin (06:52 PM) :
насколько раньше?
A: (06:53 PM) :
50-100 лет, нижняя и верхняя планки...не раньше, не позже, иначе ни чего не получится
avturchin (06:54 PM) :
почему так получилось - может ли он показать тебе момент выбора?
A: (06:56 PM) :
там что-либо произошло...вот ещё я улыбаюсь, потом как вихрь, водоворот из воздуха, ураган...меня захватывает и через определённые препятствия кидает сюда...поначалу они думали это тем или иным образом исправить, например, сделать так, как будто я умру в детстве, но это им не удалось
A: (06:57 PM) :
потому, что нарушаются определённые нетленные законы
A: (06:57 PM) :
они не могли этим пожертвовать и ради меня тоже
avturchin (06:58 PM) :
попроси учителя сделать твою жизнь более приятной благодаря своему постоянному присуствию.
A: (06:59 PM) :
он говорит, что будет всегда со мной, но для определённых действий пока рано, потому что я ещё не до конца прошла свой кармический путь
avturchin (06:59 PM) :
каких определённых действий?
A: (07:00 PM) :
точнее даже не свой, но его всё равно, видимо, надо пройти...незнаю, смогу ли в этой жизни
A: (07:01 PM) :
он говорит - потом сама узнаю, пока рано
avturchin (07:01 PM) :
что ты сейчас видишь и чувствуешь?
A: (07:01 PM) : промежуточное состояние avturchin (07:02 PM) : то есть?
A: (07:02 PM) :
там всё до такой степени родное, как здесь никогда не бывало A: (07:03 PM) :
ну вроде сейчас нахожусь на земле, но в любой момент могу опять попасть туда avturchin (07:03 PM) :
и ты это чувтсвуешь сейчас в полную силу?
A: (07:03 PM) :
да, когда смотрю туда - появляется улыбка на лице
A: (07:04 PM) :
сразу охватывает уже когда-либо испытанное состояние
A: (07:04 PM) :
как заякорилось при воспоминании той картинки
avturchin (07:05 PM) :
напитайся им настолько, чтобы принести его с собой на землю, чтобы оно всегда было в тебе.
A: (07:06 PM) :
часть-то, безусловно, принесу, но навсегда ли - сомневаюсь, потому что на земле - я только гость и
навсегда им останусь, и постоянно буду об этом помнить
avturchin (07:07 PM) :
пока ты помнишь, что ты гость на Земле, ты несёшь в себе память о том мире?
A: (07:07 PM) : да
avturchin (07:08 PM) :
ты можешь попросить учителя показать тебе самые красивые места астрального мира?
A: (07:08 PM) :
это был по-настоящему замечательный мир, даже не думала, что так хорошо его помню )
A: (07:09 PM) : да
A: (07:13 PM) :
прозрачная, не тронутая рябью, водная гладь. мелкий сухой песок на берегу, скалы, подпирающие
небо...дотрагиваюсь до воды, а она материальна, то есть плотная и твёрдая местами, бесконечно
уходящая за горизонт, а там синее небо...всё сплошь в маленьких белых облачках...но главное
состояние непередаваемое...я одна и одновременно со всеми, могу попасть куда захочу...абстрактная
свобода, которая не нуждается в каком-либо потверждении
avturchin (07:14 PM) :
есть ли у тебя друзья или родные души в астральном мире?
A: (07:14 PM) :
мёртвая вода,рыбы там нет
A: (07:15 PM) :
там всё родное, веками
A: (07:16 PM) :
такое оущение, что там была, есть и буду и ещё каждый трактует по-своему то, что действительно присутствует
avturchin (07:17 PM) :
то есть ты остаёшься там, даже когда ты здесь?
A: (07:18 PM) :
в какой-либо степени - да, но не полностью...полностью возможно только при полноценном
погружении туда при жизни или в момент смерти
avturchin (07:18 PM) :
и где ты сейчас?
A: (07:19 PM) :
постоянно не хватает этой наполненности, хочется её наконец воплотить
A: (07:19 PM) :
сейчас - здесь, но смотрю туда
avturchin (07:19 PM) :
а сейчас у тебя достаточно этой наполненности?
A: (07:20 PM) :
нет, но гораздо больше, чем было
avturchin (07:20 PM) :
а ты можешь попросить учителя отвести тебя так глубоко, чтобы ты получила это чувство наполненности?
A: (07:21 PM) :
там пространство становится гуще, плотнее...по нему идут белые волны, рябь, как по воде
avturchin (07:21 PM) :
и что ты чувствуешь там?
A: (07:21 PM) : постараюсь
A: (07:22 PM) : энергию чувствую A: (07:22 PM) :
только не знаю, как ей пользоваться...её там очень много avturchin (07:23 PM) :
спроси у учителя, каке ё пользоваться
A: (07:23 PM) :
она немного другая и несколько не применимая здесь, то есть не совсем адаптированная avturchin (07:23 PM) :
как её адаптировать?
A: (07:23 PM) :
он говорит - пытайся, пробуй
A: (07:24 PM) :
нужен базис, котрый я строю в течении жизни, строю буквально по клеточкам
A: (07:24 PM) :
когда он будет, хотя бы нам минимальном уровне - энергия проявится
A: (07:25 PM) :
а сейчас ей трудно воспользоваться
avturchin (07:25 PM) :
что ты сейчас видишь и чувствуешь?
A: (07:26 PM) :
там помехи на экране, его совсем заволокло, но мне нравится на это смотреть...глубину чувствую avturchin (07:27 PM) :
интересно.
A: (07:28 PM) :
чувствую как-будто нахожусь под водой, но могу беспрепятственно дышать
avturchin (07:28 PM) :
глубина.
A: (07:28 PM) :
это не вода, а воздух...для всех это вода, а для меня воздух
A: (07:28 PM) :
да, она везде...всегда рядом
avturchin (07:29 PM) :
ты достигла полной глубины переживаний?
A: (07:29 PM) :
и пространство стало более вязким, даже около компа
A: (07:30 PM) :
как такой небольшой туман...
A: (07:30 PM) : наверное, да...незнаю avturchin (07:30 PM) : эмоции какие?
A: (07:31 PM) : положительные эмоции avturchin (07:31 PM) :
ок. Ты получила то, что хотела, в отншении астрала? A: (07:32 PM) :
да. оказывается это всё взаимосвязано
avturchin (07:32 PM) :
:-)
A: (07:32 PM) :
:-)
A: (07:33 PM) :
ладно...спасибо большое...даже не думала, что так хорошо получится avturchin (07:34 PM) :
ок. запомни всё, и сохрани позитивные изменения. И ещё - попробуй сама на ночь такое путешествие совершить - можно на личте бумаге себе вопросы задавать и записывать процесс?
A: (07:35 PM) :
попробую сегодня ночью, да, думаю - можно
avturchin (07:36 PM) :
пиши, что получится. можно наш сеанс анонимно выложить в ЖЖ?
A: (07:37 PM) :
хорошо. конечно, можно. спасибо ещё раз.
пока
avturchin (07:37 PM) :
пока.



avturchin (07:43 PM) :
пока. Скажи, а насколько яркими были образы зрительные, которые тебе представлялись?
A: (07:44 PM) :
достаточно яркими, почти как окружающая действительность
avturchin (07:45 PM) :
а звуки и тактильные ощущения там тоже были?
A: (07:46 PM) :
звуки слышала, только не поняла здесь они или там...но там любой звук модифицировался, то есть становился более расщеплённым и расширенным, если можно так выразится
avturchin (07:47 PM) :
а ощущения прикосновения там были?
A: (07:48 PM) :
воздух ощущала, сам воздух...он был очень плотным в некоторых местах
avturchin (07:48 PM) :
а твои эмоции - насколько они были яркие?
A: (07:49 PM) :
вот эмоции - ощущения очень яркие, даже не думала, что так будет, как-будто прикоснулась к чему бы то ни было...
avturchin (07:50 PM) :
здорово. спасибо за это разэяснение пиши завтра или на днях! С Рождеством!
а я это сделал так
www.livejournal.com/users/turchin
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: втп, активное воображение и гипноз

Непрочитанное сообщение Tor »

Подниму ка темку, как юра понимает идёт речь об активном воображении - некоторые называли его свободным сновидением на яву, когда человек расслабляется и просто начинает следить за приходящими образами и проговаривает это всё вслух, по мере расслабления, опыта, разворачиваются целые сцены сновидений, а человек впадает в слегка измененное состояние сознания
читал в книге Жоржа Ромэ , это своего рода психотерапевтический подход
https://www.litres.ru/zhorzh-rome/
продолжаю читать, как он потом всё это расшифровывал
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: втп, активное воображение и гипноз

Непрочитанное сообщение S1908 »

Tor писал(а): Сб ноя 09, 2019 6:10 pm Подниму ка темку, как юра понимает идёт речь об активном воображении - некоторые называли его свободным сновидением на яву, когда человек расслабляется и просто начинает следить за приходящими образами и проговаривает это всё вслух, по мере расслабления, опыта, разворачиваются целые сцены сновидений, а человек впадает в слегка измененное состояние сознания
читал в книге Жоржа Ромэ , это своего рода психотерапевтический подход
https://www.litres.ru/zhorzh-rome/
продолжаю читать, как он потом всё это расшифровывал
Есть такое но у меня немного в другой форме.
Закрываешь глаза и пара секунд и ты в другом месте с другими мыслями. Открыл глаза вернулся.
У меня такое раньше было но я не помнил ничего как мертвый сон было. А щас легко все помнится. Я даже не вздрагиваю когда так полузасыпаю.
Я вчера просто всего меньше 4х часов спал. И три четыре таких погружения и не хочется спать)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: втп, активное воображение и гипноз

Непрочитанное сообщение S1908 »

Я даже не парился с осознанностью все происходило само.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: втп, активное воображение и гипноз

Непрочитанное сообщение S1908 »

Вот я на работе. Сонливость. Закрылись глаза. Пара секунд и я дома с родными. Минут 5 так с ними пробыл.
Понял что сон открываю глаза и снова на работе)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: втп, активное воображение и гипноз

Непрочитанное сообщение S1908 »

Я не знаю что во мне изменилось. Но я перестал впадать в провал безсознатнльности при засыпании как раньше было.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: втп, активное воображение и гипноз

Непрочитанное сообщение Tor »

пасибки за инфу
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Линев Павел
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2022 9:56 am

Re: втп, активное воображение и гипноз

Непрочитанное сообщение Линев Павел »

Здравствуйте. Есть курс "Далеко за пределами самогипноза - Игорь Ледоховский", 2015 и 2020 года.
Там были люди кто делал долго визуализацию перед сном и попадал в осознанное сновидение. Визуалиция того что люди обычно много делают - прогулка по городу например. Так же там был человек который долго визуализировал и у него получилось так что он находится в одном месте, а видит своими глазами другое как настоящее.
Помог? Можете пожалуйста пожертвовать? 5469 6200 2918 0807 (Хоть рубль). На здоровье. Спасибо.
Есть идеи как можно получить быстро деньги без вреда? Можете пожалуйста написать на [email protected] ?
С миру по нитке.
971673
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»