Принцип выхода из тела., Визуализация нам поможет.

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
Vilosov
Фазер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:41 am

Принцип выхода из тела., Визуализация нам поможет.

Непрочитанное сообщение Vilosov »

Доброго времени суток всем.
Хочу поделиться с вами очень интересным, а главное действенным методом, помогающим выйти в фазу, которую я нашёл на родственном сайте. К сожалению имя автора этой методики я не знаю. Ник его на том сайте АДЖ.
Мне хочется верить, что уважаеиый Адж не будет против того, что я размещаю его размышления и метод без его спроса.
Методика была размещена на другом сайте более семи лет назад.И связаться с автором нет возможности. Я практически уверен, что автор хотел донести эти мысли до как можно более обширной аудитории . Если я нарушаю авторские права, то прошу сразу же сообщить мне об этом. Я немедленно удалю сообщение. Итак принципы выхода из тела Автор АДЖ.
Хочу обратиться ко всем прагматикам, к коим в большей степени отношусь и сам. Вернее будет сказать, пытаюсь во всём эзотерическом найти рациональное зерно.
Так вот, отбросьте в этом тексте всё, что кажется вам эзотерикой. Берите только работающие факты. Я не буду менять ничего в этой методике, потому что она не моя.
Думаю, умные меня поймут. А дуракам без надобности.
Печатаю с некоторыми сокращениями и своими комментами в сносках.

Я тут долго размышлял о выходе из тела, пока не нашел нужное мне состояние.
Мудрые очень часто говорят, что внутри мы сами все обо всем знаем. Надо только вспомнить. Наверно именно такое состояние я и нашел. Я вспомнил принцип выхода из тела. Я не берусь утверждать в том, что это абсалютная истина, но на мой взгляд - это самая доработанная парадигма о выходах из тела. Надеюсь, что мои размышления помогут всякому начинающему астралетчику, да и не только начинающему.
Как вы все знаете, существует астральный мир. Но в нем нет нас. Возможно правильней будет сказать - нашего сознания, тем не менее это смысла не меняет. Так же в нашем коконе есть астральное тело. Это сгусток астральной субстанции и именно с помощью него мы перемещаемся в астральном пространстве. Об этом же сгустке говорят, что это "Астральный двойник".
Мы знаем, что для полетов вне тела нам надо создать этого двойника в астральном пространстве, затем переместив в него свое сознание.
Но как его создать?
Для этого обратимся к моменту перед сном. О чем вы думаете перед сном? Хотя не это важно. Важно то, что вы думаете пред сном. Ведь так? А как вы думаете? Например вы думаете о свидании с девушкой, которое состоится завтра. Вы представляете, как вы с ней встречаетесь, что-то говорите, что-то дарите, что-то делаете у нее под юбкой... Но самая главная деталь этих представлений в том, что вы при помощи воображения пытаетесь нарисовать картинку в темноте перед глазами! Вспомните, когда вы сильно увлекаетесь своими мечтами, то не важно, открыты ли глаза или они закрыты, вы как будто внутренним взором видите(!) свои мечты. В этот момент вы отстраиваетесь (убераете внимание) от остальных вещей. Например на лекции вы так сильно замечтались, что не слышите лектора. Признайтесь, такое бывает. И вот он кричит:
- Иванов...
- Иванов...
- Иванов, твою мать, хватит летать в облаках!
И только тогда, когда его голос будет "громче" ваших представлений, он вернет вас наместо, в этот мир.
Я не зря написал фразу "В ЭТОТ МИР". Ну подумайте, где вы были на самом деле? Здесь, на физическом плане? Или быть может здесь было только ваше тело, а вы были где-то еще?
Поздравляю, ваше сознание летало в астрале. Точнее около него. Оно пыталось за него зацепиться, но до конца это не удалось.

Сноска.
Ещё раз. Если отбросить всю эзотерику, то мы получаем следующее. Сконцентрировав внимание на внутреннем образе, мы теряем связь с миром внешним. Конечно же наши охранные системы всегда включены и работают в автомномном режиме( первая и вторая сигнальные системы) , но сознанием мы находимся где то совершенно в другом месте.
Далее
Ведь по сути, что такое эти "представления" перед сном или на лекциях? Это мыслеформы. У них есть еще более гадкое название - лярвы.
Лярвы - это мыслеформы, поедающие энергию.
Пример: Вы подумали о машине. Думаете, думаете... Перестаете думать. Пока вы думале о машине, вы создавале на астральном плане мыслеформу, путем вложения в нее энергии. Ведь ничего не делается без энергии. На любое действие тратится энергия.
И вот эта мыслеформа тает, когда вы перестали ее представлять. Энергия в ней кончается и она исчезает.
А вот пример устойчивой лярвы. Например человек постоянно думает о сексе. Ну не постоянно, но скажем по три часа в день. Он создал лярву и напитывает ее энергией. Если он сегодня перестал о ней думать с решением, что больше о сексе думать нельзя, то завтра она сама о себе напомнит. И если в этот момент не настроиться на что-нибудь другое, а продолжать развивать мысль, то опять вы будете напитывать "лярву секса" энергией и она опять будет врываться в ваш поток мыслей.



Сноска.
По сути автор говорит о намерении. Если разобраться в эзотерике, то ничего эзотерического там по большому нет. И всё объясняется логически. Создав намерение, мы своими мыслями питаем его энергией. Мысль, это действие. Мысль ,это сила, посредством которой через эмоции формируется энергия. В нашем случае энергия намерения.
Далее

К чему я это веду? А вот к чему...
Что если начать контролировать свои представления перед сном, на лекциях, в автобусе и во время пргулки по парку? Ведь наши представления хаотичны. Сейчас мы представляем яблоко, а через секунду, в наших представлениях, мы его уже едим. А если постоянно представлять только яблоко? Постоянно. Исходя из всего выше написанного, легко будет понять, что в эту мыслеформу мы будем закладывать огромное кол-во энергии.
По представляли утром только яблоко. Затем в автобусе представляем тоже яблоко. Сегодня, завтра, в течении недели. Эта мыслеформа будет расти и расти. И потом, когда в ней будет достаточное кол-во энергии она сольется с реальностью (с астральным планом) и мы ее увидим внутренним взором. Т.е. перед сном, закрыв глаза, надо настраиваться на это яблоко до тех пор, пока наше представление не зацепит астральный план и тогда мы УВИДИМ!

Вот она, та мысль. Тут как говорится без комментариев.

Смысл в том, что надо создать в астрале свой двойник. Вспомните книги Вебстера и Монро. "Представте себя парящим над телом", "Представте воздушный поток", "Представте энергетический шар" и т.д.
Другими словами: Представляйте это до тех пор, пока не увидите.
А увидите это все только тогда, когда ваши мыслеформы вы создадите на астральном плане. А создадите вы их только тогда, когда вы вложите в них достаточное кол-во энергии. А вложите это достаточное кол-во энергии только тогда, когда вы будете долго представлять один и тот же объект. Вот почему постоянство так важно.

Сноска
Кстати, Офиель говорит о той же технике. Всё работает на научных принципах. Никакой эзотерики. Всё вышеизложенное работает в мозге человека. Это работа сознания.
Ниже очень интересно описана техника визуализации.

Если долго удерживать внимание на одном образе, то ваше состояние сознания будет меняться. Вы будете погружаться промежуточное состояние между сном и бодрствованием, или в транс или еще во что-то, но восприятие будет меняться. Именно погрузившись в глубокий процесс представления, возможно создать образ.
Видиние происходит с помощью аджна чакры. Сам процесс представляения раскручивает ее и наполняет аджну энергией. Лучше всего заниматься визуализацией в состоянии наполненности энергией.


Пракикуя визуализацию, я столкнулся с одной проблемой. Я погружался в транс, а когда был уже в нужном состоянии, то видел не то, что представлял. Этот прцесс выглядел так:
Я представляю образ помещения. Это объемный круглый зал. Держу этот образ во внимании. Мое состояние изменяется. И когда энергия начинает тратиться на мой образ, то на внимание энергии уже не хватает. И тогда из подсознания полезли всякие образы. И именно их я и видел. А где мой зал?
Дело в том, что удержать внимание на одном объекте очень сложно. Если мы видим объект глазами, то за него очень легко зацепиться вниманием. А если наши глаза закрыты? Темнота да и только.
Для этого существует генальная практика по тренировки внимания "Медитация на точке".
Нарисуйте точку на листе бумаги и свокусируйте на ней свое внимание. ВД пытаться остановить. Нужно найти состояние "Есть только точка, а другого нет. Даже вас нет, или вы - это точка". Практикуя это упражнение вы заметите, что уже через минуту, две, ваше внимание будет не на точке, хотя глаза упорно на нее смотрят. А внимание погружено в мыслеобразы. Вот это и есть проблема, которую нужно решить.
Решив ее, вы быстро научитесь визуалировать объекты любой сложности.
Ну а дальше берите любую практику по выходу в астрал, визуализируете ее и получаете картинку.
Затем переносите в нее свое сознание. Это делается путем отождествления себя с картинкой.
Это не означает, что вы окажетесь в астрале. Вы можете таким образом попасть в ОС. Но если вы создадите там приборчик, кнопочку, нажав которую вы даете команду: выйти из тела. Просто создавая ее, вы програмируете свое сознание на то, что именно эта кнопочка двигает Точку Сборки наружу, что и делает выход из тела.

Намой взгляд очень толковая методика. А обучение визуализации просто блеск.
Удачи нам всем.
с уважением Фил.
Аватара пользователя
Vilosov
Фазер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:41 am

Re: Принцип выхода из тела., Визуализация нам поможет.

Непрочитанное сообщение Vilosov »

Берите любую практику по выходу в астрал, визуализируете ее и получаете картинку.
Затем переносите в нее свое сознание. Это делается путем отождествления себя с картинкой.
Адж говорит о том, что бы мы в течении дня много раз пытались представлять перед внутренним взором одну из техник. И мысленно проходиться по ней с начала до самого конца. то есть до состояния уже в фазе.
Этим самым мы создаём очень мощное намерение. Сигнал подсознанию, интенсивность которого принимается им(подсознанием) как приказ к действию.
Уверен, что все разобрались, что к чему. Если нет, спрашивайте. Если буду компетентен в вопросе, с радостью помогу.
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Принцип выхода из тела., Визуализация нам поможет.

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

Адж, адж...тут вроде был пользователь адж.

Автор(Vilosov) на примере показал что любая эзотерическая техника объясняется логически, причем так показал что любой чайник поймет, за что ему огромное спасибо.

В принципе, среднестатистический практик мало что тут узнает новое, на подсознательном уровне это и так все знают.
Нужно найти состояние "Есть только точка, а другого нет. Даже вас нет, или вы - это точка". Практикуя это упражнение вы заметите, что уже через минуту, две, ваше внимание будет не на точке, хотя глаза упорно на нее смотрят. А внимание погружено в мыслеобразы. Вот это и есть проблема, которую нужно решить.
А вот это весьма полезная информация, спасибо еще раз
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Принцип выхода из тела., Визуализация нам поможет.

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Тот Адж, о котором пишет Фил – экстрасенс Алексей Похабов. Наш Адж –это другой человек=).
Техника Фил, супер. Только я не считаю, что нужно всегда поступать по правилам. Иногда бывает достаточно разового сильного посыла и через пять минут ты у же в дубле, который представлял, а иногда их двадцать в течение дня наделаешь и фиг=). И тем не менее эти техники для меня самые действенные в последнее время. Иногда смещаешь координаты, но в том же дубле, тоже помогает, особенно при хорошей разгонке ВД.
Аватара пользователя
Звонарь
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 11:37 pm
Откуда: Харьков, Украина

Re: Принцип выхода из тела., Визуализация нам поможет.

Непрочитанное сообщение Звонарь »

Спасибо, Vilosov, за приведенную технику.

Я как раз последнее время размышлял о намерении - что это и как его лучше всего создавать.
Все говорят, что намерение очень важно для выхода в фазу, но никто толком не объясняет, а как же оно создаётся "технически". По крайней мере, я пока не встречал столь обдуманного и подробного описания (в применении, конечно, к ВТП) - причём как ты это явление не трактуй, в данной технике явно наличествует огромный потенциал.

Кроме того, я занимаюсь энергетическими практиками, и хочется эти практики как-то "пристроить" к занятию ВТП ;)
В смысле, чтобы одно работало на повышение эффективности в другом ))
А тут нашёл целый клондайк идей ;)

Так что ещё раз спасибо )))
Is there anybody out there?
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»