В фазу можно войти сразу!(гипервинтиляция, задержка дыхания)

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Cерёжа
Фазер
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 9:15 pm

В фазу можно войти сразу!(гипервинтиляция, задержка дыхания)

Непрочитанное сообщение Cерёжа »

Я прочитал такой способ: Надо сесть в позу йогов со скрещеными ногами и задержать дыхание на макс. время и так несколько раз пока тело немного онемеет. Потом надо перейти на быстрое дыхание.
Я попробывал сегодня днём и вот что получилось: после 5 чинут дыхания мог очень легко вызвать фантомные движения, потом я представил что нахожусь в другой комнате и почувствовал что я падаю на пол, испугавшись проснулся разко вздрогнув.
Crank
Фазер
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 3:36 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Crank »

Это называется холотропным дыханием.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Самый быстрый и сложный способ:

Задержка дыхания до результата. Если вы будете при этом следить за самоосознанием, то оно сохраниться во время отключки и вы будете в фазе.

Как это легче:
Дело в том, что нет боли или приятных ощущений. Есть кодировки мозгом сигналов от тела. Если вы занимаетесь саморегуляцией, то сможете "перепраграммировать" неприятные ощущения от отсутствия воздуха в приятные.

Я пробовал около 10 раз. Давно. До отключки так и не смог удержать приятные ощущения. На ВЫДОХЕ (так быстрей) держался 2 минуты...

Может снова пробовать?



Что касается выше описанного способа, Сережа, пробуй лежа. Поза йогов - ничего хорошего для глубоких ИСС.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Это вы описываете пранаяму в тантрическом варианте. Служит она для "пробивки" энергетических блокировок в теле и обретения контроля за страхом/жалостью к себе. 2 мин с первого раза на выдохе - нехило, обычно новички секунд 80-90 с трудом удерживают. Лежа ее не делают, т.к. вредные эффекты будут. Приятных ощущений тоже не будет, это все гон. В идеале добиваются принятия боли, т.е. контроля и расслабления несмотря на все негативные эффекты. Из замеченных побочных эффектов - кратковременные остановки ВД после особенно длительных задержек и сокращение времени сна.
И еще, в задержке при регулярном выполнении важна техника безопасности - как можно более медленный вдох после задержки, не менее 20 с. Иначе ведет к болезням.
Crank
Фазер
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 3:36 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Crank »

Михаил РАДУГА писал(а): Задержка дыхания до результата. Если вы будете при этом следить за самоосознанием, то оно сохраниться во время отключки и вы будете в фазе.
Интересно, но мне внушает опасения один момент, а что если после отключки тело не начнет опять дышать?
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Не боись, начнет :-) Я проверял. Зато при регулярном выполнении тут такой момент появиться может, что в обычном сне эту задержку делать начнешь. И проснешься от этого, а вдохнуть почему-то не выходит, т.к. это моделированное просыпание :-) Тут таакой страх наступает :-)) Но потом нормальное просыпание будет, в котором уже все ок.

p.s. Кстати, ты сначала дойди до этого момента отрубания. Могу гарантию дать, что у тебя сразу ни за что не получится :-))
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Re: В фазу можно войти сразу!

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Cерёжа писал(а):Я прочитал такой способ: Надо сесть в позу йогов со скрещеными ногами и задержать дыхание на макс. время и так несколько раз пока тело немного онемеет. Потом надо перейти на быстрое дыхание.
Я попробывал сегодня днём и вот что получилось: после 5 чинут дыхания мог очень легко вызвать фантомные движения, потом я представил что нахожусь в другой комнате и почувствовал что я падаю на пол, испугавшись проснулся разко вздрогнув.
Еще это похоже на форсированную гипервинтиляцию. Обычно просто быстро и глубоко дышат, но тут для большего эффекта сначала создают недостаток кислорода.

Кстати, кому-нибудь помогала гипервинтиляция? Наверняка, многие пробовали.

У меня ощущения какие-то необычные были, но я их так ниразу и не смог перевести во "внетелесные".
Аватара пользователя
Div-Неистовый
Фазер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:22 pm
Откуда: Подмосковье
Contact:

Непрочитанное сообщение Div-Неистовый »

Я пробовал, но безрезультатно. Гипервентиляция привела к остановке дыхания вообще. Я не смог не вдохнуть, не выдохнуть, сил не хватало. А главное, в воздухе не нуждался, то есть не задыхался.
Чуства были похожи на умиротворение и безмятежность.
Только я не применял ни каких техник, так как не знал об возмжности использования гипервентиляции для выхода.
Это хорошо, когда у тебя есть с кем разделить свои мечты.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Div, не лезь в задержку больше, раз эффект такой. Один чел с такими же проявлениями как у тебя потом целый день ни живой ни мертвый ходил после этого вот "умиротворения и безмятежности". А потом скрутило, вдохнуть не мог. У меня с другой стороны задержка никогда такого состояния не вызывала, наоборот все здорово. Но у меня и "легкости и умиротворенности" этой не было ни разу, а тем более эффекта вроде "в воздухе не нуждался".
Кстати, после 2-3 задержек на максимуме лично мне заснуть легче... Т.к. тело расслабляется как-то сразу сильнее.
Ну и еще, если кто пробовать будет, то не лишним знать, что в задержке этапы есть. Т.е. сначала задерживаешь дыхание - первый порог почти сразу, проходишь, потом до второго около минуты держишься, далее самый сильный порог, потом секунд через 20 полегче и так до конца задержки уже, но все равно тяжело. На последнем этапе ВД останавливается иногда и звук пропадает...
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Вася писал(а):Т.е. сначала задерживаешь дыхание - первый порог почти сразу, проходишь, потом до второго около минуты держишься, далее самый сильный порог, потом секунд через 20 полегче и так до конца задержки уже, но все равно тяжело. На последнем этапе ВД останавливается иногда и звук пропадает...
и еще в глазах белые вспшки начинают мигать.

Однажды после гипервентиляции (40 минут интенсивного глубокого дыхания) мне не хотелось дышать более 5 минут (засекал).... Без всякого дискомфорта. Хоть учавствуй в соревнованиях по задержке дыхания. Там рекорд чуть больше 10 минут, если не ошибаюсь.

Лично мне кажется, что от кислородного голодания ощущения гораздо сильней, чем от гипервентиляции.
Аватара пользователя
Div-Неистовый
Фазер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:22 pm
Откуда: Подмосковье
Contact:

Непрочитанное сообщение Div-Неистовый »

Div, не лезь в задержку больше, раз эффект такой.
Гипервентиляция - это перенасыщение кислородом. Я не наблюдал побочных эффектов. А задержку дыхания я всёравно попробую, и в гипервентиляции попробую вызвать вибрации. Ни разу не пытался, один раз можно.
Это хорошо, когда у тебя есть с кем разделить свои мечты.
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Дыхательные упражнения, конечно, хорошая штука, можно от насморка лечиться, от кашля, помогает заснуть, успокоиться и пр. Но такие большие задержки и гипервентиляция, сдается мне, не очень полезно для здоровья.
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Re: В фазу можно войти сразу!

Непрочитанное сообщение AGE »

Cерёжа писал(а):Я прочитал такой способ: Надо сесть в позу йогов со скрещеными ногами и задержать дыхание на макс. время и так несколько раз пока тело немного онемеет. Потом надо перейти на быстрое дыхание.
С этих способов лучше не начинать, можно потерять организм.
Cерёжа писал(а):проснулся разко вздрогнув.
О да. Остановка ВД. Еще при этом немеет вся нижняя часть тела.
Все эти способы действуют, но они радикальны. Если ваши слои хорошо вкручены в тело то при каждом пробуждении вас будет кидать так, что можно получить инсульт.

будте осторожны. Те же эфекты можно получить и более простыми и безопасными способами.
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

>и еще в глазах белые вспшки начинают мигать.

Белые вспышки от гипервентиляции. Без нее при задержке вспышек нет.

>Однажды после гипервентиляции (40 минут интенсивного глубокого дыхания) мне не хотелось дышать более 5 минут (засекал)....

Это нормально, можно и без 40 минут. Всего 30-50 глубоких вдохов сделать, потом задержку на вдохе. У меня тоже около 5 минут без спазмов держится.

> Без всякого дискомфорта. Хоть учавствуй в соревнованиях по задержке дыхания. Там рекорд чуть больше 10 минут, если не ошибаюсь.

Если это про апноистов, то у них там по другому все. Профессионалы без гипервинтеляции это делают, т.к. от гипервинтеляции под водой блэкаут (потеря сознания) будет. А задержки они такой здоровой добиваются путем расслабления, потом очень легкого дыхания по методу йогов, замедления сердечных ритмов, и вообще она у них не на вдохе.


> Но такие большие задержки и гипервентиляция, сдается мне, не очень полезно для здоровья.

Гипервинтеляция возможно, а насчет задержек не согласен. Опыт фридайверов говорит об обратном.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Вася писал(а):>и еще в глазах белые вспшки начинают мигать.

Белые вспышки от гипервентиляции. Без нее при задержке вспышек нет.

>Однажды после гипервентиляции (40 минут интенсивного глубокого дыхания) мне не хотелось дышать более 5 минут (засекал)....

Это нормально, можно и без 40 минут. Всего 30-50 глубоких вдохов сделать, потом задержку на вдохе. У меня тоже около 5 минут без спазмов держится.
Не согласен. У меня вспышки на выдохе при задержке уже после минуты начинаются. Больше это напоминает простой свет. А 30-50 вдохов для гипервентиляции явно не достаточно. Правда, после тринировок этот период сокращается.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

У меня вспышки начинаются только после гипервинтеляции при задержке на вдохе... Без этого не бывает.
30-50 очень глубоких и быстрых вдохов-выдохов мне вполне достаточно для 5+ минутной задержки, в процессе такой гипервентиляции начинается покалывание по всему телу и сознание немного "уплывает". Дышать, кстати, тоже надо правильно, от диафрагмы к средней части груди и выше волнами. Большая по времени гипервинтеляция, это уже для эффектов разных психоделических, вроде того же Грофа.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Помниться я делал такую большую гипервентиляцию как раз из-за того, что ничего не происходило после 5 минут. Кроме покалываний и холода ничего и тд не было. Интересно, что после 40 минут появлялось какое-то привыкание.
Аватара пользователя
Space_b
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 11:37 am
Откуда: Санкт-Петербург
Contact:

Непрочитанное сообщение Space_b »

Лет в 15 в нашей компании была такая развлекуха: человек сидя на корточках у стены долго и глубоко дышит, до головокружения. Потом встаёт, и на вдохе задерживает дыхание. При этом ему надавливают на солнечное сплетение. Эффект необычный.
Со стороны это выглядит так, что человек теряет сознание, соответственно выдыхает, и оседает на пол (остальные следят, чтоб он не упал, и укладвают его) . И почти сразу же он открывает глаза и оживает. Иногда через несколько секунд. Редко - секунд 40. Не помню чтоб больше.
Его спрашивают - ну, что? И он рассказывает долгую-долгую историю, о том что видел. Ей бы никто не поверил, если бы каждый не пробовал сам.
Я лично участвовал в сюжетах, ну по ощущениям - час минимум. Это разок даже писали на видео, и я после "сна" с удивлением видел, что длился он секунды.
Это было давно и неправда, про астрал никто слыхом не слыхивал. Я и сам уже про эти опыты забыл бы напрочь, если бы не наткнулся на этот топик.
Я и сейчас сказать не могу, имеет ли это какое-либо отношение к фазе? Поскольку никто даже не пытался там отделять фантомное тело и управлять сюжетом, даже не могу сказать - легко это или нет
Мы обязательно полетим!!!
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

В который раз читаю про такие вот опыты в детстве и юности, но сам никогда ни о чём подобном не слышал. Прям словно что-то пропустил.:))
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Как же так пропустил? Я тоже много раз видел сей опыт. По-моему куча детей это перепробовала.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Приколов было полно, но такого я никогда не видел и не слышал.:)
Может не всё потеряно и стоит попробовать?:))
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Ага, нам 3й человек уже тут про это пишет. И где только такие детишки изобретательные водятся... Надо, чтоб кто-то побывавший в фазе попробовал, узнаем хоть, фаза это или глюки обычные.
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Я сам, честно говоря, не рискнул сам провести над собой такой опыт, но несколько раз участвовал при нем. Все описания примерно совпадают. Время проходит субъективно больше чем в реальности, описания напоминают фазу(чем ксати она отличается от глюков обычных?).
Но, опять же, не советую проводить такие опыты над собой. При падении некоторые люди получали травмы, один человек долго не мог выйти из этого состояния, пришлось вызывать скорую. Никто не умер, но ну его нафик.
Аватара пользователя
Гроган
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 9:17 pm
Откуда: Тульская губерния
Contact:

Непрочитанное сообщение Гроган »

Мы тоже лет в 11-13 проводили подобные опыты.Самые страшные внештатные ситуации возникали когда страхующие не успевали поймать усыпляемого.Дело обычно заканчивалось шишкой.

У нас был еще один способ усыпления.После 15-20 глубоких и быстрых вдохов-выдохов человек садился, а двое ассистентов усыпляли.Один вел руками по шее, а другой давил ему на руки.Как я где-то слышал в основе этих способов один и тот же принцип-пережимается сонная артерия (она проходит также в районе солнечного сплетения), хотя досконально эту информацию не проверял.
Исходя из собственного опыта, скажу что лет в 16-17 усыпить меня надавливанием в солнечное сплетение не удавалось. Мне думается связано это с упрочнением костей грудной клетки.(тяжело продавить так, чтобы не вызвать боль и передавить сонную артерию)

А насчет выхода в фазу этим способом, не думаю что он применим, хотя схожие моменты есть. Мне больше всего запомнилось полное отсутствие контроля над телом и невосприимчивость к боли.
Очень похожие ощущения были когда я получил высоковольтный удар током.Падал и осознавал что падаю, но сделать ничего не мог.Причем страх отсутствовал.Лицо, когда встал, было будто бы отлежал.


Кстати, как насчет выхода в фазу с помощью электрошоковых устройств? Кто что думает?
Ну ты это... Заходи, если шо...
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

А какие точно в таком состоянии ощущения? Полное сознание, понимание где ты и что делаешь? Возможность изменять эти глюки? Постоянство глюков?
Аватара пользователя
Гроган
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 9:17 pm
Откуда: Тульская губерния
Contact:

Непрочитанное сообщение Гроган »

У меня было так. Сначала, естественно, осознаешь ситуацию,но после того как надавят на грудину тело теряет сознание(подкашиваются ноги и тебя подхватывают,т.е. сам уже стоять не можешь). В это время начинаешь видеть образы, яркие картинки. Все происходило урывками, никакого сюжета и смысла.Никакой повторяемости не наблюдалось.Оказать влияния тоже не представлялось возможным. Причем время проведенное в этом состоянии не поддается оценке. Далее возвращается ощущение тела.Включается нормальное зрение.Первые мгновения не понимаешь кто ты и как здесь оказался, осознание приходит довольно быстро.В животе возникают ощущения как будто курнул травы(можешь заржать,сам того не желая и не понимая причин,почему ржешь).Спектр переживаемых тобой эмоций отражается на твоей физиономии, что необычайно веселит товарищей усыпивщих тебя.Тебя,пока не оклемался,опрашивают на предмет что видел.Еще находясь в омульном состоянии ты либо эмоционально рассказываешь что увидел, на что увиденное похоже и т.д.,либо буробишь что-то невразумительное,опять же под общий гогот.После того как воткнул что к чему все становится на свои места.Усыпляется следующий чел.
Ну ты это... Заходи, если шо...
GalogeN
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 5:49 pm
Откуда: Электросталь, МО
Contact:

Непрочитанное сообщение GalogeN »

Да, многие детишки забавлялись подобным образом. Я ни раз присутствовал на подобных мероприятиях, но участия не принимал. А что, у вас не было случаев, чтобы усыпленный бился, как эпилептик в конвульсиях?:) Довольно забавно. У нас один такой, помнится, чуть голову себе не разбил об железный забор по недосмотру страховщиков, а другой вполне удачно пропахал затылком асфалть по той же причине. И смех и грех, чес слово:)
Аватара пользователя
Гроган
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 9:17 pm
Откуда: Тульская губерния
Contact:

Непрочитанное сообщение Гроган »

Непроизвольные подергивания бывали, но не существенные. Такого чтобы трепало в конвульсиях не припомню. Мы производили эти опыты с целью развлечения, а уж глюки были дополнительным бонусом добровольцу. Возможно, конечно существует зависимость вызванного состояния от того как давить на грудак(под каким углом, сила давления, продолжительность).Space_b писал что у них были случаи 40 секундного пребывания в этом состоянии, у нас же максимум получалось 5-7 секунд.
Ну ты это... Заходи, если шо...
Аватара пользователя
Space_b
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 11:37 am
Откуда: Санкт-Петербург
Contact:

Непрочитанное сообщение Space_b »

40 секунд - это у нас был только один чел. Он всегда долго лежал. А насчет шишек был один экстрим. Мы были только вдвоём . Т. е. один усыпляемый - один усыпляющий. Я его усыпил, он не осел как обычно, а у него остеклянел взгляд, он целенаправленно встал на четвереньки, и ста бить лбом в пол. Я охренел, подставил ладонь, и давай его выводить. Он поднял голову, смотрит в упор на меня стекляррыми глазами и я вижу, что он зубами прокусывает себе нижнюю губу. Я его растормошил. Он ясен месяц ничего не помнит. Результат - шишка на лбу, и кровь из губы.
Но мы не из пугливых оказались, нашли хоккейную каску и продолжили уже с ней
Мы обязательно полетим!!!
Lotos
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 8:26 am
Откуда: Ульяновск

Непрочитанное сообщение Lotos »

У меня в детстве тоже были подобные приколы! Во дворе (ни в коем случае не дома) собиралось не менее 10-12 человек и кого-то одного "усыпляли". Только делалось это не для того, чтобы тупо на него смотреть, а с целью внушить ему, что он не человек (чаще всего какое-либо магическое существо ("жвачный король" и т.д. и т.п.)), после чего все разбегались, а "усыпляемый" вставал и реально ощущал себя этим существом и гонялся за остальными (ох и страху мы тогда натерпелись!).
ЗЫ: схема вхождения стандартная (давили на грудь, но чаще пережимали шею). Говорят, что от этого "мотор" сильно сажается.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»