Как вы просыпаетесь без движения?

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
Stimorol
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 11:01 pm

Re: Как вы просыпаетесь без движения?

Непрочитанное сообщение Stimorol »

Awd писал(а):Да, но делать это с уверенностью что так и будет, как будто это нечто важное для тебя.
Понятно, спасибо.
Юлия-новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 8:11 pm
Откуда: Сосновый бр, Ленинградская область.

Re: Как вы просыпаетесь без движения?

Непрочитанное сообщение Юлия-новичок »

Stimorol писал(а):
Awd писал(а):Необходимо держать намерение о пробуждении без движения как можно дольше до момента засыпания, однако не нужно слишком на этом концентрироваться, иначе есть вероятность что вообще не заснёшь.
Объясни пожалуйста, что значит держать намерение о пробуждение без движения??? Тоесть думать об этом? Ну к примеру перед засыпанием я думаю так вот я проснусь без движения и эту мысль прокручиваю до того момента пока не усну. Или я читал в учебники, что еще очень полезно перед сном повторять техники которые ты будешь использовать при пробуждении, к примеру сначало я попробую выкатиться из тела, если не получится я буду пробывать наблюдать образы, если не получиться я буду пробывать фантомное раскачивание и т.д.
Если честно, то я сама пока ни разу в фазе не была, но учебник читала, в котором четко сказано, что нельзя делать техники перед ночным сном,особенно если собираешься утром пробовать делать техники!
Что это за сила - я сказать не моогу, знаю только, что она существует...

Нет ничего хуже, чем сильно и долго желать попасть в фазу, но при этом ни разу не попасть в неё...
Фурия
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 1:24 pm

Re: Как вы просыпаетесь без движения?

Непрочитанное сообщение Фурия »

Спи 5 часов, вставай по будильнику, придумывай план действий и ложись спать. Засыпая, держи в руке (большим и указательным пальцами) маленький предмет (любой) помни, что ты не должен его выронить. Проснувшись ты первым делом вспомнишь о предмете. Есть он в руке или ты его уронил не важно, делай техники. Выполняя техники старайся в них вживаться и одновременно старайся заснуть.
У меня всегда была проблема, что проснувшись мне казалось сознание очень бодрым и я не делала техник полагая, что не смогу уже заснуть, но это было обманчивое состояние и через минуту я уже спала. А если начинала все таки делать техники, то удивлялась как они быстро срабатывали.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Как вы просыпаетесь без движения?

Непрочитанное сообщение Macross »

Пришел к выводу, что основная проблема в неправильной установке. Следующие установки не правильные и приводят к противоположному результату: "Проснусь не двигаясь, не открывая глаз!", "Проснусь без движения, не открывая глаз!" и т.д. В данных установках как минимум две ошибки - используется отрицание и выстроены в форме будущего времени.
Правильная установка: "Я каждый раз просыпаюсь в сонном параличе!". Сонный паралич - это как раз то состояние в котором срабатывают техники. Слабая форма сонного паралича - это состояние в котором разум уже проснулся а тело еще спит, именно так и нужно стремиться просыпаться для успешной практики.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Как вы просыпаетесь без движения?

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

Macross писал(а):Пришел к выводу, что основная проблема в неправильной установке. Следующие установки не правильные и приводят к противоположному результату: "Проснусь не двигаясь, не открывая глаз!", "Проснусь без движения, не открывая глаз!" и т.д. В данных установках как минимум две ошибки - используется отрицание и выстроены в форме будущего времени.
Правильная установка: "Я каждый раз просыпаюсь в сонном параличе!". Сонный паралич - это как раз то состояние в котором срабатывают техники. Слабая форма сонного паралича - это состояние в котором разум уже проснулся а тело еще спит, именно так и нужно стремиться просыпаться для успешной практики.
Согласен. Установку нужно использовать только в позитивном ключе.
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Как вы просыпаетесь без движения?

Непрочитанное сообщение Macross »

Вот еще одна установка на пробуждение без движения - "Мой разум просыпается раньше моего тела!"
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Как вы просыпаетесь без движения?

Непрочитанное сообщение Bob »

Дело не в теле.
Дело в осознании себя сразу же на пробуждении, а не в застревании в мыслях и ощущений сюжета сновидения.
Тоесть на пробуждении, быть в сейчас. Тем самым ощутить присутствие фазовых глюков.
В случае с пробуждением "на движении" или "не сразу придя в себя" сознание продолжает играть по сюжету.
Тоесть сюжет сновидения, глюки сновидения, ощущение фазы, итп, всегда присутствуют после пробуждения. Задача - выйти из них через осознание себя и воспринять их со стороны, а не продолжать кататься этой "карусели" пока она не пропадет, и будет уже поздно делать техники

Все дело в быстром осознании себя
:D
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Как вы просыпаетесь без движения?

Непрочитанное сообщение Macross »

Bob писал(а):Все дело в быстром осознании себя
Все конечно хорошо, только вот как этого добиться. Вот в чем вопрос.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Как вы просыпаетесь без движения?

Непрочитанное сообщение Bob »

Macross писал(а):
Bob писал(а):Все дело в быстром осознании себя
Все конечно хорошо, только вот как этого добиться. Вот в чем вопрос.
Наработать привычку. Осознавать себя постоянно.

Работа с самоосознанием очень похожа на удержание себя в фазе.
Например, как только перестал себя осозновать днем - фол, Задумался - фол, увлекся ощущениями - фол. Как только себя потерял - сразу фол!
Осознанность днем до ее потери схожа по времени проведенному в фазе
Я считаю что работа с осознаностью решит все проблемы в фазе, от удержания и качества, до времени, манипуляции и увеличении фаз
:D
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»