Техника с сюжетом, высокая вероятность успеха

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
Astralitik
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 6:53 pm

Техника с сюжетом, высокая вероятность успеха

Непрочитанное сообщение Astralitik »

Данная техника помогает успешно поймать провал или понять что вы уже видите сон, удачный результат при использовании данной техники обычно со 2-4 раза, если все делать правильно.
Суть метода в воображении будущего сна в виде сюжета перед засыпанием, все по пунктам.

1. Нужно заранее, еще пред тем как будете ложиться спать, настроится на то, что все ваши мысли обязательно должны быть в виде воображаемых картинок, образов, сюжетов или действий (важно!), самое главное научиться перед засыпанием не проговаривать слова в голове, не думать словами (очень важно!).
2. Перед засыпанием лежать желательно на спине, принять удобное положение рук и ног, максимально расслабиться и не шевелится.
3. Придумать сюжет. В сюжете вы должны, что то делать руками, ваши руки должны быть задействованы (важно!). Например: начинайте воображать как вы складываете дрова, лепите из глины что небудь или делаете массаж и т.д.. Не обдумывая эти действия.
4. Наблюдать воображаемый сюжет нужно от первого лица (т.е. как в реальной жизни видя свои руки) - важно!.
5.Вы лежите, наблюдаете сюжет. Через некоторое время вы почувствуете как ваши руки и ноги начинают неметь, это хороший знак, чтобы понять, что вы близки к провалу. Далее продолжаете наблюдать сюжет.
6. Ближе к провалу или во время провала бывает несколько вариантов развития сюжета:
6.1. короткая потеря контроля над вашим сюжетом, продолжайте наблюдать запланированный сюжет (главное не включайте размышление в виде слов в голове, важно!) до появления более явных изменений.
6.2. сюжет становится более реалистичным, очень реалистичным, вы начинаете слышать звуки, ощущать руками, в этот момент нужно усиливать тактильные ощущения по методике Михаила Радуги и так далее.
6.3. явная потеря контроля над вашим сюжетом, сюжет приобретает неожиданный поворот, появляются незапланированные события. Например появляются другие персонажи, меняется задумка сюжета, окружающая среда, используйте технику трения рук и т.д.
6.4. короткая поте контроля над сознанием, восстановление сознания без присутствия сюжета используйте по ощущениям методики Михаила Радуги.
6.5. короткая потеря контроля над сознанием, после чего продолжаете наблюдение сюжета, попробуйте немного изменить ваши действия в сюжете. Например ближе рассмотреть предметы руки, ощупывание, далее по ощущениям.
6.6. потеря контроля над сознанием, после чего продолжаете наблюдать ваш сюжет в виде уже сна, при таком варианте есть вероятность понять, что этот сон - это ваш сюжет и т.д…
6.7. потеря контроля над сознанием сознание и вы просто засыпаете, не наш вариант, но не стоит расстраиваться.

Данную технику очень удачно можно использовать после пробуждения и повторного засыпания.

Рекомендую всегда перед сном перечитывать все пункты.
Если есть вопросы пишите, желаю ВАМ удачи!

Дополнения:
~~~
В процессе пользования техникой, стал подмечать много моментов и оттачивать их.

Вот я уверен что у каждого бывало хоть раз такое, что утром проснулся на (работу, учебу) и подумал дайка полежу еще минутку, после минутки, встаете, начинаете одеваться собираться, выходить из дома …. , а на самом деле спите.
А почему все так? Потому, что все эти действия это и есть сюжет, который вы очень хорошо знаете + сильное намеренье пойти на работу или учебу, и даже необязательно делать технику с сюжетом сильное намеренье + желание спать сделали свое дело.
~
Выбор сюжета желательно должен быть связать с вашей повседневной жизнью, работой делами и т.д.

И так при выполнении, какого либо сюжета, все действия вы должны очень хорошо знать это важно.
Вот например (сюжет «вы набиваете баскетбольный мяч» и считает сколько раз набили) вы должны знать:
– как этот мяч выглядит, как движется,
– как этот мяч ощущается руками,
– на сколько сложно или легко выполнять эти действия,
– какие ощущения вы должны при этом испытывать,
– какие звуки при этом вы должны слышать.
Но поскольку это сюжет и вы это понимаете, то (очень ВАЖНО) при осуществлении сюжета самому ПРЕДСТАВЛЯТЬ звучание звуков (как они звучат), осязание ощущений, возможно даже ощущение тепла или холода.
~
Еще важный момент, когда сюжет загибается, то есть, когда вы делаете технику и вдруг понимаете, что начинаете забывать о том что вы делали, то (ВАЖНО) усилить восприятия, а т.е. делать действия в сюжете более быстро, агрессивно, даже эпизодически включать внутренний диалог (но важно не переусердствовать), главное не дать отключится мозгу раньше тела (важно!).
~
Вот например как делаю это я: (все перечисленное касается прямых выходов в первую очередь):
1. если я сильно устал и сильно хочу спать, начинаю с сюжета быстрого и агрессивного, но если в течении мин 20-30 эффекта нет, то следует сбавить обороты, поскольку слишком высокая активность мозга не даст результат, нужно нащупать золотую середину (требуется тренировка).
2. если спать не сильно хочу, то начинаю спокойно сюжет, когда вдруг чувствую, что начинаю забывать сюжет ил отвлекаться на что то другое, то добавляю по немного скорости, агрессии в запланированный сюжет.
3. бывает делаю технику но мысленные образы неудержимо, бесконтрольно проецируют чтото другое, не запланированное в моем сюжете,
можно попробовать силой воли насильно удерживать запланированный сюжет, но это не есть хорошо для результата, т.к. мозговая активность возрастает;
можно конечно пойти на поводу и на ходу строить сюжет из того, что видишь, но вероятность успеха в разы будет меньше;
можно попробовать какую не будь другую технику, но если всеже ничего не получается у мня это около минут 40-50, то лучше просто засыпать, с намереньем повторить сюжет на пробуждении если это выходной день.
~~~
Чудес не бывает! Все закономерно
Аватара пользователя
Mitt-gang
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 4:26 am
Contact:

Re: Техника с сюжетом, высокая вероятность успеха

Непрочитанное сообщение Mitt-gang »

обычно на прямых техниках у меня только один вариант развития событий - я лежу и делаю подобную технику часа 3, после чего получаю бессонницу =\
Аватара пользователя
Trollock
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 12:33 pm
Откуда: Москва

Re: Техника с сюжетом, высокая вероятность успеха

Непрочитанное сообщение Trollock »

Astralitik писал(а): 4. Наблюдать воображаемый сюжет нужно от первого лица (т.е. как в реальной жизни видя свои руки) - важно!.
мне сложновато наблюдать от первого лица, все время переключает от третьего.. как научиться наблюдать от первого?
Namaste.
Всем МИР!
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Техника с сюжетом, высокая вероятность успеха

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

Trollock писал(а):
Astralitik писал(а): 4. Наблюдать воображаемый сюжет нужно от первого лица (т.е. как в реальной жизни видя свои руки) - важно!.
мне сложновато наблюдать от первого лица, все время переключает от третьего.. как научиться наблюдать от первого?

Представь что это реальность :)


Техника наверно действенная, но очень сложная, относительно других
Аватара пользователя
elo1983
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:15 pm
Откуда: москва

Re: Техника с сюжетом, высокая вероятность успеха

Непрочитанное сообщение elo1983 »

на своем примере могу сказать. Работает! Сработало с первого раза:) но автор слишко мудрено все описал. Вот как у меня это было, лег в обычную для меня позу сна, начал представлять что я бегу по огромному полю, причем бег был не обычным а агрессивным я бежал то на ногах то как обезьяна на 4 конечностях агрессивно цепляя землю конечностями и порой вырывая клочки земли руками, делал прыжки в длину и тд, вообщем максимум разнообразных действий в беге по воображаемуму полю и ничего не планируя что делать в следующий момент, делал все хаотично, спустя минут 15-20 по моим ощущениям, произошла потеря осознания на мгновение потом сразу же вернулось и вот я в сюжете сна воображаемого мной поля:) сразу углубление ощупыванием земли, травы, вырвал клок травы и начал жевать:) мир вокруг стал реальным. Дальше описывать не стоит. Главное техника работет! Хотя я не могу назвать ее чем то новым, обычный принцип визуализации действий без внутреннего диалога:)
вперед к бесконечности
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Техника с сюжетом, высокая вероятность успеха

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

У меня техника работает в самом упрощенном варианте. Не больше 1 минуты представляю в подробностях не спеша развитие событий при собирании на работу. Далее 2 варианта - либо ты засыпаешь и идешь на работу внутри фазы (требуется предварительная установка реагирования на внешнее пространство как на потенциальную фазу), либо если автоматически не засыпаешь, то это дело способствует последующей более легкой остановке внутреннего диалога (ВД) из-за забывания про напряжение мышц, при которой ты следишь за трезвостью ума и замечаешь как мозг выворачивается в фазу, после чего разделяешься.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Astralitik
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 6:53 pm

Re: Техника с сюжетом, высокая вероятность успеха

Непрочитанное сообщение Astralitik »

Приятно видеть что получается)
elo1983, не за мудрено, просто подробно, и с наиболее распространенными вариантами развития событий, для новичков.
У людей с опытом это будет еще одна техника в коллекции, разумеется кто еще не знал о ней.
А вообще эта техника родилась, методом проб и вариантов ранее описанных мною в этой теме viewtopic.php?f=10&t=6193
Чудес не бывает! Все закономерно
Аватара пользователя
Astralitik
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 6:53 pm

Re: Техника с сюжетом, высокая вероятность успеха

Непрочитанное сообщение Astralitik »

elo1983 писал(а):причем бег был не обычным а агрессивным я бежал то на ногах то как обезьяна на 4 конечностях агрессивно цепляя землю конечностями и порой вырывая клочки земли руками, делал прыжки в длину и тд, вообщем максимум разнообразных действий в беге по воображаемуму полю и ничего не планируя что делать в следующий момент, делал все хаотично, спустя минут 15-20 по моим ощущениям, произошла потеря осознания на мгновение потом сразу же вернулось и вот я в сюжете сна воображаемого мной поля:)
Вариант с хаотичными резкими движениями прокатывает только если очень хочется спать, а так при обычном засыпании со слишком активной мозговой деятельностью вообще рискуете не добраться до провала.

Тут есть два варианта:
1. Чем сильнее хотите спать, тем агрессивнее ведите себя в сюжете
2. Если нет, то сюжет должен быть спокойнее
Но в обоих случаях 50% успеха это мощное желание, намерение (готовить намерение желательно в течении 30-40 минут до сна, забыл описать это, это тоже очень важно!)
Чудес не бывает! Все закономерно
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Техника с сюжетом, высокая вероятность успеха

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

Astralitik писал(а):
elo1983 писал(а):причем бег был не обычным а агрессивным я бежал то на ногах то как обезьяна на 4 конечностях агрессивно цепляя землю конечностями и порой вырывая клочки земли руками, делал прыжки в длину и тд, вообщем максимум разнообразных действий в беге по воображаемуму полю и ничего не планируя что делать в следующий момент, делал все хаотично, спустя минут 15-20 по моим ощущениям, произошла потеря осознания на мгновение потом сразу же вернулось и вот я в сюжете сна воображаемого мной поля:)
Вариант с хаотичными резкими движениями прокатывает только если очень хочется спать, а так при обычном засыпании со слишком активной мозговой деятельностью вообще рискуете не добраться до провала.

Тут есть два варианта:
1. Чем сильнее хотите спать, тем агрессивнее ведите себя в сюжете
2. Если нет, то сюжет должен быть спокойнее
Но в обоих случаях 50% успеха это мощное желание, намерение (готовить намерение желательно в течении 30-40 минут до сна, забыл описать это, это тоже очень важно!)
Думаю лучше делать какие нибудь привычные действия - зубы чистить, писа'ть на листке бумаги
Аватара пользователя
Astralitik
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 6:53 pm

Re: Техника с сюжетом, высокая вероятность успеха

Непрочитанное сообщение Astralitik »

Trollock писал(а):
Astralitik писал(а): 4. Наблюдать воображаемый сюжет нужно от первого лица (т.е. как в реальной жизни видя свои руки) - важно!.
мне сложновато наблюдать от первого лица, все время переключает от третьего.. как научиться наблюдать от первого?
В том-то вся и фишка если ты что-то делаешь своими руками то это и есть от первого лица , держать контроль от первого лица можно, нужно время от времени осматривать свои руки, от ладони до локтя и наоборот, потом продолжать запланированный сюжет.
Со временем привыкните и это проблема сама отпадет.
Чудес не бывает! Все закономерно
Аватара пользователя
Astralitik
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 6:53 pm

Re: Техника с сюжетом, высокая вероятность успеха

Непрочитанное сообщение Astralitik »

Mitt-gang писал(а):обычно на прямых техниках у меня только один вариант развития событий - я лежу и делаю подобную технику часа 3, после чего получаю бессонницу =\
скорее всего ваша проблема "Мысли в виде слов"
нужно постараться и перестроить ваше мышление пункт №1.
Чудес не бывает! Все закономерно
Аватара пользователя
Astralitik
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 6:53 pm

Re: Техника с сюжетом, высокая вероятность успеха

Непрочитанное сообщение Astralitik »

Dovahkiin писал(а):
Astralitik писал(а):
elo1983 писал(а):причем бег был не обычным а агрессивным я бежал то на ногах то как обезьяна на 4 конечностях агрессивно цепляя землю конечностями и порой вырывая клочки земли руками, делал прыжки в длину и тд, вообщем максимум разнообразных действий в беге по воображаемуму полю и ничего не планируя что делать в следующий момент, делал все хаотично, спустя минут 15-20 по моим ощущениям, произошла потеря осознания на мгновение потом сразу же вернулось и вот я в сюжете сна воображаемого мной поля:)
Вариант с хаотичными резкими движениями прокатывает только если очень хочется спать, а так при обычном засыпании со слишком активной мозговой деятельностью вообще рискуете не добраться до провала.

Тут есть два варианта:
1. Чем сильнее хотите спать, тем агрессивнее ведите себя в сюжете
2. Если нет, то сюжет должен быть спокойнее
Но в обоих случаях 50% успеха это мощное желание, намерение (готовить намерение желательно в течении 30-40 минут до сна, забыл описать это, это тоже очень важно!)
Думаю лучше делать какие нибудь привычные действия - зубы чистить, писа'ть на листке бумаги
мне очень нравиться очищать руками газету с картинками и буквами засыпанную песком :)
Чудес не бывает! Все закономерно
Аватара пользователя
elo1983
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:15 pm
Откуда: москва

Re: Техника с сюжетом, высокая вероятность успеха

Непрочитанное сообщение elo1983 »

насчет агрессии и спокойствия я согласен с автором, я делал все агрессивно так как сильно хотел спать, я всегда хочу сильно спать после работы:)
вперед к бесконечности
Аватара пользователя
cccarbon
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 9:43 pm

Re: Техника с сюжетом, высокая вероятность успеха

Непрочитанное сообщение cccarbon »

Техника отличная! сработала с первого раза!!))

Снился сон что я напильником зачищал метал, на этом фоне проснулся, вспомнил про технику и начал продолжать работать напильником, но уже осознавая происходящее))После 5-10 секунд пошли вибрации, и я интуитивно выкатился с тела на пол. Началась фаза))
Осознанность действий была 95% но зрение оооочень странное было, как будто косоглазие! (в жизни отличное зрение). Я уже и руки тер перед глазами, и пол рассматривал вблизи...ничего не помогало...я так расстроился... что от безысходности меня выкинуло в тело....
Аватара пользователя
Astralitik
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 6:53 pm

Re: Техника с сюжетом, высокая вероятность успеха

Непрочитанное сообщение Astralitik »

cccarbon писал(а):Техника отличная! сработала с первого раза!!))

Снился сон что я напильником зачищал метал, на этом фоне проснулся, вспомнил про технику и начал продолжать работать напильником, но уже осознавая происходящее))После 5-10 секунд пошли вибрации, и я интуитивно выкатился с тела на пол. Началась фаза))
Осознанность действий была 95% но зрение оооочень странное было, как будто косоглазие! (в жизни отличное зрение). Я уже и руки тер перед глазами, и пол рассматривал вблизи...ничего не помогало...я так расстроился... что от безысходности меня выкинуло в тело....
у меня тоже такое бывает, даже не знаю с чем это может быть связанно, бывает еще очень часто фаза в темноте и как бы я не хотел включить свет, не получается...
Но не стоит расстраиваться, техника лишь помогает поймать вход, а дальше простор для виртуозов :)
Чудес не бывает! Все закономерно
Ilya112
Фазер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 5:06 pm
Contact:

Re: Техника с сюжетом, высокая вероятность успеха

Непрочитанное сообщение Ilya112 »

К сожалению, пока ничего из техник М. Радуги не помогло полноценно выйти в фазу. И вот сегодня опять с утра кошка разбудила, был очень зол, т.к. уже который день не высыпаюсь. Засыпаю тоже плохо, может и бессонница выйти. Попробовал как раз эту технику и мысленно выпустил кошку на улицу, дабы не мешала мне спать. Провал... Начинается сон: иду по коридору в школе и не могу вспомнить какой сейчас должен быть урок, вижу своего одноклассника; хочу спросить у него, но потом останавливаюсь и думаю - "А что это я не могу вспомнить даже какой сейчас урок?". Ну и тут до меня доходит, что я сплю. Использую техники удержания: тру ладони, пытаюсь нащупать пол. Но меня уже через 5-10 секунд выбрасывает.


Это уже не первый раз, когда я с помощью этой техники Осознаю себя во Сне. Правда, в прошлый раз я продержался еще меньше, чем сегодня. Прогресс однако))
Ilya112
Фазер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 5:06 pm
Contact:

Re: Техника с сюжетом, высокая вероятность успеха

Непрочитанное сообщение Ilya112 »

Пробовал эту технику после пробуждения ночью(просыпался естественным образом после 6 часов сна) и уже 3 раз данный метод срабатывал.

Всегда на этой технике засыпал и осознавался во сне. В последний раз вообще из-за страха(такой был сюжет во сне) проснулся, но не до конца и был в таком "плавающем состоянии сознания". К счастью догадался усилить фантомные движения во тьме, потом уже смог открыть глаза в фазе.

Пока что есть одна проблема: я там успеваю находиться не более 15 секунд и все время не могу удержаться подольше. Пробовал и ладони тереть, и предметы ощупывать. В последний раз вообще на это дело плюнул и пошел гулять по фазе.
Аватара пользователя
Nik73
Фазер
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 7:25 pm
Откуда: Волгоградская область

Re: Техника с сюжетом, высокая вероятность успеха

Непрочитанное сообщение Nik73 »

Да, надо сегодня попробовать обязательно.
А может быть разбить окно и окунуться в мир иной
Аватара пользователя
Fenix2625
Фазер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 9:15 am
Откуда: Новосибирск
Contact:

Re: Техника с сюжетом, высокая вероятность успеха

Непрочитанное сообщение Fenix2625 »

Классная техника ))) По сути смесь Сенсорномоторной визуализации и сюжета. Добавьте сюда ощущения: тактильные, вестибулярные. Получите чистое предфазное состояние. В качестве дополнительного варианта можно добавить развитие памяти ощущений, для воспоминания состояния. )))
Тестим )))
Игры Вне Тела http://vk.com/club46222219 Присоединяйтесь, Фаза уже здесь!
Аватара пользователя
ex-stalker
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 9:45 am

Re: Техника с сюжетом, высокая вероятность успеха

Непрочитанное сообщение ex-stalker »

Astralitik писал(а):
cccarbon писал(а):Техника отличная! сработала с первого раза!!))

Снился сон что я напильником зачищал метал, на этом фоне проснулся, вспомнил про технику и начал продолжать работать напильником, но уже осознавая происходящее))После 5-10 секунд пошли вибрации, и я интуитивно выкатился с тела на пол. Началась фаза))
Осознанность действий была 95% но зрение оооочень странное было, как будто косоглазие! (в жизни отличное зрение). Я уже и руки тер перед глазами, и пол рассматривал вблизи...ничего не помогало...я так расстроился... что от безысходности меня выкинуло в тело....
у меня тоже такое бывает, даже не знаю с чем это может быть связанно, бывает еще очень часто фаза в темноте и как бы я не хотел включить свет, не получается...
Но не стоит расстраиваться, техника лишь помогает поймать вход, а дальше простор для виртуозов :)
У меня при выкатывании такая же фигня. Как будто глаза склеены и не открываются. Повторный выход помогает вроде.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Техника с сюжетом, высокая вероятность успеха

Непрочитанное сообщение Macross »

Благодарен автору. Техника действенная. Отвечает всем критериям - простая, можно использовать как прямую, непрямую, как метод засыпания. Цель техники - представляемое углубить до уровня фазы.
Лично у меня, срабатывает осознание во сне. Правда уровень осознанности низкий (в наихудшем варианте), но я понимаю, что сплю.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Техника с сюжетом, высокая вероятность успеха

Непрочитанное сообщение Word »

Astralitik писал(а):Суть метода в воображении будущего сна в виде сюжета перед засыпанием...
Мне только что (при изучении данной ветки) идея в голову пришла. Все-таки образное представление это штука такая, что у одного оно сильно развито, а у другого не очень. Вот я-то как раз один из тех, у кого не очень :( Попробовать, конечно, можно, но боюсь, что не усну, если слишком старательно буду представлять, а если не слишком старательно буду представлять, тогда просто ничего и не получится.

Поэтому мне и пришла мысль попробовать сделать вот так.
Находим где-нибудь в инете кусок видео, на котором ласковая такая прибрежная летняя морская волна то набегает (прилив), то убегает (отлив). Потом монтируем этот сюжет таким образом, чтобы он (по кругу) воспроизводился в течение, ну скажем, одного часа. Потом каждый день перед сном сидим перед монитором и смотрим это видео, устремив взгляд в самый центр монитора. В результате, мне кажется, когда ляжем в кровать и закроем глаза, на ментальном экране должно быть то самое "море", на которое мы так долго лупились. И причем, это у всех так будет. И у тех, у кого хорошее образное представление, и у тех, у кого плохое.
Ну а дальше надо будет как-нибудь научиться "входить" в этот сюжет в момент засыпания.

Разумеется, это только сырая гипотеза у меня такая. Сам-то я еще не пробовал. Но может быть как-нибудь попробую. Если кто-нибудь окажется проворнее меня и сделает какие-нибудь шаги в этом направлении, просьба сообщить о полученных результатах. Неважно, положительных или отрицательных.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Техника с сюжетом, высокая вероятность успеха

Непрочитанное сообщение Macross »

Word
Идея хорошая, когда долго играл в комп. игры мне потом плоские сны снились как в игре, а если любите фильмы, особенно сериалы, действие во сне как бы от третьего лица. Но суть метода в том, что бы удерживать внимание на одном сюжете, вы то знаете, что он не настоящий, тогда и во сне будите знать, если не переключитесь на другой. А представлять, визуализировать можно все что угодно и как угодно, главное понимать и помнить, что это вы сами и постоянно проверять а не сплю ли я, может уже сплю. Данный метод формирует намерение - действие без раздумий, размышлений. Не надо думать, что надо что-то сделать, надо делать. Word если вам сложно визуализировать - визуализируйте, как вы с закрытыми глазами ходите где то и что-то трогаете, только не знайте что, пусть это будет нечто не известное. Можно особенно не стараться, это даже лучше, главное делать, тогда и во сне вы будите делать тоже самое, потому, что сформировали намерение. Вы как бы знаете, что что-то делаете и вам нужно только обратить внимание на то, что вы уже во сне а не в представлениях.

На фоне пробуждения надо тоже самое делать, но по другому, как тут Выкатывание без заморочек. Нам так же нужно сформировать намерение, но уже резко, мы уже в фазе. Так же надо действовать во время фола. Надо зацепиться, зафиксироваться там где мы в данное мгновение. Ни каких размышлений, одно действие.

Если не вышло и мысли над нами взяли верх, возвращаемся к СМВ но как бы в промежуточном виде между двумя предыдущими. В виде техник описанных Радугой это та же СМВ.

Именно по этому считаю СМВ универсальной техникой, она формирует намерение, позволяет делать а не думать о деланье.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Ilya112
Фазер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 5:06 pm
Contact:

Re: Техника с сюжетом, высокая вероятность успеха

Непрочитанное сообщение Ilya112 »

Macross писал(а):Идея хорошая, когда долго играл в комп. игры мне потом плоские сны снились как в игре, а если любите фильмы, особенно сериалы, действие во сне как бы от третьего лица...
Есть аналогичные ситуации, иногда встречались некоторые персонажи из игр в сюжете сна и причем очень точно вставлялись. Например, как я писал об одном сне, у меня в сюжете сна с убийством появился один монстр(из игры DmC), и он, как ни странно, помог мне осознаться и получить фантомные ощущения(он на меня напал).
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Техника с сюжетом, высокая вероятность успеха

Непрочитанное сообщение Word »

Macross писал(а):Идея хорошая, когда долго играл в комп. игры мне потом плоские сны снились как в игре
Ну вот именно на основе этого феномена и хочу построить этот метод. Когда долго перед сном в компьютерные игры играешь, потом всю ночь продолжаешь в них играть внутри собственной башки, сам того не желая :)
Macross писал(а):если вам сложно визуализировать - визуализируйте, как вы с закрытыми глазами ходите где то и что-то трогаете, только не знайте что, пусть это будет нечто не известное. Можно особенно не стараться, это даже лучше, главное делать, тогда и во сне вы будите делать тоже самое, потому, что сформировали намерение.
А кстати, интересная идея. Тут уж на отсутствие фантазии грешить не получится :) Лан, попробую как-нибудь.

Но и свой метод тоже обкатывать буду. Сегодня уже подходящую видюху скачал и даже уже попробовал некоторое время в центр экрана пялиться. Честно говоря, не отпечаталось. Может быть мало пялился, а может быть надо как-то эмоционально это делать? Ведь когда в компьютерные игры-то играем, эмоционально это делаем, ну вот оно и "схватывается".
В любом случае, вреда от этого метода не будет. Вместо того, чтобы перед сном напрягать извилины перед монитором куда как лучше просто мирно посозерцать в течение получаса видюху с размеренным приливом и отливом морской волны, и послушать монотонный шум моря. Насколько для фазы это поспособствует, пока не знаю, а вот то, что сон от этого будет лучше и засыпать будет легче, это, как говорится, к гадалке не ходи. Ну вот сегодня и начну экспериментировать на эту тему :)
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Техника с сюжетом, высокая вероятность успеха

Непрочитанное сообщение Macross »

Word Мне кажется, что бы эффект был, надо на видео часами смотреть в игры часами играем, не меньше.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Техника с сюжетом, высокая вероятность успеха

Непрочитанное сообщение Word »

Macross писал(а):Word Мне кажется, что бы эффект был, надо на видео часами смотреть в игры часами играем, не меньше.
Не, всё гораздо быстрее получается :) Как раз сейчас сижу и смотрю "на море". Классно! Успокаивает, аж зевать тянет все время. Ну полное впечатление, что я из окна смотрю на морскую прибрежную полосу. Монитор-то достаточно большой, поэтому вполне реалистично все. Правда, пока еще не "отпечаталось", но и когда с компьютернными играми, этот эффект не сразу проявляется. Сначала вроде ложишься спать как обычно, закрываешь глаза и тут начинается :) Ну может быть и у меня так сегодня будет, когда спать лягу, пока не знаю. Но в любом случае, я уже сейчас закрываю глаза и очень реалистично представляю себе картинку "своей" :) прибрежной полосы. Ну вот я и буду ее представлять, когда спать лягу. На вдохе прилив, на выдохе отлив. Если меня это не усыпит в течение 10-ти минут, я очень сильно удивлюсь. А в идеальном случае может быть даже получиться во сне что-то похожее увидеть и осознаться, хотя, конечно, за один день такой эффект вряд ли достижим, я понимаю.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Техника с сюжетом, высокая вероятность успеха

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

Возможно и самим на видео записать " от первого лица" действие рукой (наверное всё таки одной - во второй будет видеокамера:)) и смотреть на это "до посинячки".

ЗЫ, А у меня от игр создаётся впечатление, что можно реал перезагрузить и что - либо выполнить ещё лучше :)
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Техника с сюжетом, высокая вероятность успеха

Непрочитанное сообщение Macross »

Astralitik что лучше, раз от раза, менять сюжеты, или использовать один каждый день? Вопрос к практику. Умом, кажется, что один лучше, типа рефлекс вырабатывается, но может быть и наоборот.

Технику пробую постоянно, но в полную силу, только два раза и все два раза она сработала. Отвлекаюсь на другие техники перед засыпанием, и это моя большая ошибка. Вчера устал и техник вообще не делал, итог, спонтанно осознался, причем техники разделения делал во сне и после фола оказался тоже во сне.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Astralitik
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 6:53 pm

Re: Техника с сюжетом, высокая вероятность успеха

Непрочитанное сообщение Astralitik »

Про компьютерные игры идея неплохая, но это немного другое, так как придется использовать только визуальную информацию, звук, и включать фантазию.
Я вообще играю в вовку, и вот после ночных рейдов, жутко хочется спать, по засыпанию делаю сюжет и его перебивает визуализация сцен из игры причем довольно таки сильно приходится просто засыпать. Пробовал реализовать сюжет связанный с игрой не очень так как сюжет перебивают другие сцены из игры, я пробовал на ходу строить сюжет из того, что видишь, получается не всегда с переменным успехом.
Чудес не бывает! Все закономерно
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»