Метод падения на спину.

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Метод падения на спину.

Непрочитанное сообщение dream »

Форум этот я почитываю уже давно, вот тоже решила поделиться своим опытом.

У меня есть коллекция осознанных сновидений - http://forum-worldofdreams.com/forum/viewtopic.php?t=12 .
Не большая, но там все мои сновидения за 2х-месячный период. Может кому интересно.
Если у кого-нибудь в сети есть подобные коллекции (где не выборочные сновидения, а все подряд) - дайте ссылочку. Интересно сравнить.

А совсем недавно у меня стали получаться выходы в астрал из ОСа, методом падения на спину. Знаете, наверное, о таком.
Долгое время не получалось встать. Упаду и лежу в темноте, иногда после этого просыпаюсь, а иногда следующее сновидение наступает. Потом начала пытаться в этой темноте вставать усилием. Но что-то как-будто держит, как паралич. Чувствую своё второе тело, а управлять им не могу.

Тогда мне посоветовали вставать не усилием мышц тела, а вызыванием сильного желания встать. И вот это помогло.
Я стала проговаривать про себя "хочу встать", почувствовала как это желание появилось внутри, как затем оно усилилось. И вслед за этим тело само начало поворачиваться к краю кровати, сгибать ноги в коленях и вставать. Я им совсем не управляла, просто не двигаясь желала встать и тело само встало.

Может кому-нибудь этот совет тоже пригодится.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Непрочитанное сообщение dream »

Это не представление, а действие, совершённое в ОСе.

Когда падаешь в ОСе на спину, картинка сновидения пропадает и наступает темнота. Оказываешься в состоянии, когда сна уже не видишь, но и физического тела ещё тоже не чувствуешь, хотя ощущения какого-то тела есть, но не физического. Чувствуешь как-будто пребываешь в невесомости и немного скован при этом.

Неужели никогда этот метод не пробовали?
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Непрочитанное сообщение dream »

Михаил РАДУГА писал(а):Я теперь все понял, кроме одного:
а как тогда в ОС попасть? Это ведь не менее сложно...
Да любым способом, кто как умеет. Речь ведь не об этом, а о том как из ОСа выйти в астрал.
У меня ОСы вообще спонтанно случаются. Просто в какой-то момент во сне происходит осознание что это сон - и всё. Иногда из бодрствования получается войти в сон без потери осознания - но это реже.

Так Вы уже пробовали в ОСе упасть на спину или ещё нет?

У меня знакомый рассказывал, что после этого он оказывался в своей обычной комнате, где спал, и правильно прочитывал заранее приготовленные для него кем-то надписи на столе. Мог узнавать информацию из физического мира.

Вы такого рода эксперименты проводить не пробовали? В смысле, находясь в фазе, узнать что-нибудь из физического мира?
GalogeN
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 5:49 pm
Откуда: Электросталь, МО
Contact:

Непрочитанное сообщение GalogeN »

Многое, о чем вы пишите, dream, мне знакомо и близко. Редко такое бывает:)
А по поводу дневника сновидений - попробуйте заглянуть на astralmir.jino-net.ru. Правда, записей там пока маловато. Кстати, и вы можете завести там себе дневничек.
Эксперименты на реальность АП я проводил и провожу до сих пор(как, наверное, и большинство более-менее опытных люцидников и проекторов). Некоторые вы можете найти в топике "Опыты физического выхода". Но несмотря на это, я не знаю реальна АП или всего лишь сон. - Очень уж много потенциальных ловушек ставит сознание и подсознание.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Непрочитанное сообщение dream »

GalogeN писал(а):Многое, о чем вы пишите, dream, мне знакомо и близко. Редко такое бывает:)
А по поводу дневника сновидений - попробуйте заглянуть на astralmir.jino-net.ru. Правда, записей там пока маловато. Кстати, и вы можете завести там себе дневничек.
Эксперименты на реальность АП я проводил и провожу до сих пор(как, наверное, и большинство более-менее опытных люцидников и проекторов). Некоторые вы можете найти в топике "Опыты физического выхода". Но несмотря на это, я не знаю реальна АП или всего лишь сон. - Очень уж много потенциальных ловушек ставит сознание и подсознание.
Спасибо за ссылку и за приглашение.
Нашла страницу с описанием Ваших опытов - обязательно пойду почитаю.
Завести у Вас дневник, к сожалению, не смогу, так как уже веду один на форуме "По дорогам сновиденного мира" - http://forum-worldofdreams.com/forum/index.php .

* Ушла читать *
GalogeN
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 5:49 pm
Откуда: Электросталь, МО
Contact:

Непрочитанное сообщение GalogeN »

У меня нет там ни одной записи, dream Раздел существует(просто тестировал систему), но я не люблю записывать сновидения - считаю это ненужным.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

dream писал(а):
Михаил РАДУГА писал(а):Я теперь все понял, кроме одного:
а как тогда в ОС попасть? Это ведь не менее сложно...
Да любым способом, кто как умеет. Речь ведь не об этом, а о том как из ОСа выйти в астрал.
У меня ОСы вообще спонтанно случаются. Просто в какой-то момент во сне происходит осознание что это сон - и всё. Иногда из бодрствования получается войти в сон без потери осознания - но это реже.

Так Вы уже пробовали в ОСе упасть на спину или ещё нет?

У меня знакомый рассказывал, что после этого он оказывался в своей обычной комнате, где спал, и правильно прочитывал заранее приготовленные для него кем-то надписи на столе. Мог узнавать информацию из физического мира.

Вы такого рода эксперименты проводить не пробовали? В смысле, находясь в фазе, узнать что-нибудь из физического мира?
В данном случае, рассматривается метод больше углубления состояния, чем перевод его на иное качество, как мне кажется. В качестве падения может использоваться и другие техники углубления. Падать лучше вниз головой.

И ещё: пассивное падение назад может вернуть в физ мир. Как раз толькопереписывался с одним практиком, который не мог понять, почему просоночный паралич вместо фазы приводил к возвращению в реальность, когда использовалось падение назад.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Непрочитанное сообщение dream »

Михаил РАДУГА писал(а):В данном случае, рассматривается метод больше углубления состояния, чем перевод его на иное качество, как мне кажется.
Неясно что подразумевается под "углублением", а также "иным качеством".
Вы сами этим методом пользовались?
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

2dream, что-то мне не совсем понятно... Вы хотите оказаться в астрале, а описываете его как физический мир. Этак мы уже все в астрале.:)) Может вы хотите попасть тонким телом в физический мир? Или астрал - это точная копия физ.мира?:))
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

dream писал(а):Неясно что подразумевается под "углублением"
Как резкость изображения наводить у ТВ (картинка) и улудшение своего состояния, как бы так.:)) Короче, улудшение работы ТАМ "органов чувств". Обычно астральщики называют такие переходные моменты планами-подпаланами астрала.
Вот, кстати, хорошие определения: https://www.aing.ru:/for/viewtopic.php?p=5320#5320
:)))))
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Непрочитанное сообщение dream »

Для Лондо:

Хочу проверить можно ли из астрала наблюдать физический мир.
WillyBarankin
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 12:37 pm
Откуда: Neverhood

Непрочитанное сообщение WillyBarankin »

Эх, пытался много раз углубляться с помощью падения =) Взлетал куда повыше, падал вниз головной, вниз жопой, как только не пробовал, не выходит- зато повеселился :D. Да и вообще в последнее время мало что помогает, это если учесть, что вообще довольно редко получается выйти в ОС.
А чем выше залезаешь в астрал, тем больше несешь дребедень.
(Борис Гребенщиков)
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Непрочитанное сообщение dream »

WillyBarankin писал(а):Эх, пытался много раз углубляться с помощью падения =) Взлетал куда повыше, падал вниз головной, вниз жопой, как только не пробовал, не выходит- зато повеселился :D. Да и вообще в последнее время мало что помогает, это если учесть, что вообще довольно редко получается выйти в ОС.
У меня тоже первое время долго не получалось. Раз 7 или даже 8 наверное падала на спину в ОСе - и ничего. А потом стало получаться без проблем.
Метод рабочий, просто им нужно научиться пользоваться.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

WillyBarankin писал(а):Эх, пытался много раз углубляться с помощью падения =) Взлетал куда повыше, падал вниз головной, вниз жопой, как только не пробовал, не выходит- зато повеселился :D. Да и вообще в последнее время мало что помогает, это если учесть, что вообще довольно редко получается выйти в ОС.
В следующих изданиях будет немаловажная поправка: падать нужно закрывая глаза и сторого головой вниз насквозь всего. Может, в этом причина?
Cерёжа
Фазер
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 9:15 pm

Непрочитанное сообщение Cерёжа »

Да. А почему глаза закрывать?



PS. Лондо, мы верим в тебя!
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»