Распознавание фазы

Удержание и углубление, нахождение объектов и перемещение, управление свойствами фазы, астрала, осознанных сновидений и внетелесных путешествий

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Распознавание фазы

Непрочитанное сообщение pharos »

Товарищи,
А что вы думаете по поводу техник распознавания фазы?
На данный момент я знаю два способа: 1) всматривание в палец 2) воспоминание прошлого.
На личном опыте - ни один из них не дает 100% результата, т.е.ответа на вопрос, спишь ли ты на самом деле, или бодрствуешь.
Ибо - если, будуче в фазе, ты уверен, что это реальность, палец расплываться/видоизменяться не будет/тебе это будет казаться нормальным. Или - учитывая специфичность сна - ты сможешь вспомнить все от и до, несмотря на кажущуюся алогичность событий или плохую память или что там еще.

Искать абсурдности, которых не может быть в реале, развивать критичность - но насколько фаза отличается от реальности (а иногда и кажется более реальной, чем скучные будни)?
Короче - что вы думаете и какие техники применяете именно вы, чтобы не "опростоволоситься" в самый неподходящий для этого момент?
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Распознавание фазы

Непрочитанное сообщение Macross »

Как то проверял реальность фазы дыханием через зажатый нос. Но мне кажется одним из самых эффективных способов прочитать текст раза 3. Как вариант с текстом - посмотреть на ручные часы несколько раз.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Распознавание фазы

Непрочитанное сообщение Gluck »

Думаю, чтобы не профукивать удачные состояния нужно все их считать фазовыми! :) Наяву у меня никогда не возникает сомнений фаза это или нет. Если же есть опасность упасть с высоты, выбираясь на улицу, нужно не открывать окно, а всегда проходить сквозь него без особого разбега конечно :)
Аватара пользователя
Snake_019
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2014 9:08 am
Откуда: Краснодар
Contact:

Re: Распознавание фазы

Непрочитанное сообщение Snake_019 »

Gluck писал(а):Думаю, чтобы не профукивать удачные состояния нужно все их считать фазовыми! :) Наяву у меня никогда не возникает сомнений фаза это или нет. Если же есть опасность упасть с высоты, выбираясь на улицу, нужно не открывать окно, а всегда проходить сквозь него без особого разбега конечно :)
+1
У меня тоже никогда не возникали вопросы в фазе я, или нет! Да и не было никогда того, что я не понимал где я нахожусь, в фазе или сне.
© Мой Дневник
"ФАЗА - дом, милый дом"
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Распознавание фазы

Непрочитанное сообщение pharos »

Snake_019 писал(а):
Gluck писал(а):Думаю, чтобы не профукивать удачные состояния нужно все их считать фазовыми! :) Наяву у меня никогда не возникает сомнений фаза это или нет. Если же есть опасность упасть с высоты, выбираясь на улицу, нужно не открывать окно, а всегда проходить сквозь него без особого разбега конечно :)
+1
У меня тоже никогда не возникали вопросы в фазе я, или нет! Да и не было никогда того, что я не понимал где я нахожусь, в фазе или сне.
Хорошо тебе :) А вот у меня иногда наяву возникает вопрос, в фазе я или нет, поскольку уж больно состояние глумное)
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Распознавание фазы

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

Зажатый нос всегда подводит. Только смотря на часы пару раз понимаешь там или нет...
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
lanochka
Фазер
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 3:26 pm

Re: Распознавание фазы

Непрочитанное сообщение lanochka »

А я проверяю обычно выдохом через нос. Но один раз техника подвела и я профукала реалистичную фазу. Обычно я, конечно, знаю, что это фаза, но, иногда, когда много людей в фазе, или сын, они меня обманывают, что типа ты в реале, хватит уже. Но это редко.
Аватара пользователя
Е. Лукашенко
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2019 1:56 pm
Откуда: Россия

Re: Распознавание фазы

Непрочитанное сообщение Е. Лукашенко »

Gluck писал(а): Пн апр 21, 2014 12:08 pm Думаю, чтобы не профукивать удачные состояния нужно все их считать фазовыми! :) Наяву у меня никогда не возникает сомнений фаза это или нет. Если же есть опасность упасть с высоты, выбираясь на улицу, нужно не открывать окно, а всегда проходить сквозь него без особого разбега конечно :)
Я вот таким способом распознаю в фазе (во сне) я или нет. В своей повседневной жизне я задаю вопрос: "А сон ли это?" - я говорю: "Да, это сон". Если это реальность, я точно понимаю, что не сплю (а ответ на вопрос выглядит нелепо). Но если же я в фазе (во сне), то я начинаю задумываться: "А вдруг это не сон?" - вот в этот момент я понимаю, что это точно не реальность. Хотя иногда и веду себя предостороженно.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Распознавание фазы

Непрочитанное сообщение S1908 »

Подпрыгни на месте и понаблюдай за гравитацией.
боец127
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2019 1:26 pm

Re: Распознавание фазы

Непрочитанное сообщение боец127 »

Человек, который сказал о том , что надо все воспринимать как сон , мыслит в правильном направлении. Просто не обязательно все доводить до крайностей, и абсолюта , всегда можно найти более легкий и эффективный путь.. Например вместо того что бы постоянно считать нашу реальность сном , можно формировать в повседневной жизни соответствующие привычки , которые станут маркерами для вас в ОС.

Что мешает человеку осознать себя во сне? Ответ.. увлеченность. человек попросту становится беспомощным рабом собственной увлеченности.
Какие привычки мы можем сформировать в повседневной жизни , что бы преодолеть это рабство ?

Ответ прост.. надо научиться в повседневной жизни приостанавливать свою увлеченность. Это упражнение так же изменит вас на тонком уровне. Да же если вы увлечены медитацией , или просмотром фильма , учитесь приостанавливать это... если у вас нет сил приостановить это в повседневной жизни , то откуда возьмутся силы сделать это во сне ? Создайте сами эту силу!
Учитесь обнаруживать собственную увлеченность. А приостановив её , пусть же на очень короткое время , создайте маркер для ос.
Что такое маркер для ОС. Это особое действие , которое позволит вам точно знать , спите вы или нет.
У каждого может быть свой маркер . Каждый человек может проявить творчество и фантазию , для того что бы придумать себе свой маркер.
Что касается меня , то я в любом сне , всегда могу мысленно приподнять себя в воздух.. раз мне это так легко , то я создаю себе соответствующий маркер в повседневной жизни. Я пробую сделать то же самое в повседневной жизни , приостановив ход своих мыслей , да же если я имел внутри себя нетерпение завершить процесс , я все равно приостанавливаю процесс , ставлю маркер , затем все идет своим чередом.
=========================================
Выгоды конкретно такой модели маркера:
1. я не только не привлеку внимания окружающих , но да же если сотрудник спец служб будет внимательно в упор следить за каждым моим вздохом , с целью обнаружить что либо подозрительное в моем поведении, он не заметит что я сделал.
2. Если я сделаю это в повседневной жизни то ни чего не случится , а если я сделаю это по привычке во сне , то я приподнимусь над землей. Следовательно для меня этот маркер будет как будильник , который в реальности ни когда не звенит , а звенит только во сне.
===============================
Каждый человек индивидуален. Мой маркер подходит для меня идеально. Для другого человека может лучше придумать другой. Например.. для многих в ос очень легко дается телекинез. можно это сделать маркером. Человек, который уже хорошо владеет телекинезом в ОС , не нуждается в пассах руками.. он так же легко может управлять любыми предметами силой мысли. Следовательно.. это то же может стать эффективном маркером , который не привлечёт внимания окружающих в повседневной жизни , но зато станет будильником в ОС. Да же если вы не можете для себя придумать идеального маркера , не идеальный маркер то же лучше чем ничего!
==================
Скажу вам больше.. не расстраивайтесь да же если вы ни какого маркера себе не сможете придумать. Сам процесс приостановки внимания , программирует вас на определённую привычку , которая поможет вам приостановить внимание в ОС. Да же без маркера это в в долгой перспективе принесет свои плоды , и вы в несколько раз чаще станете осознавать себя в ОС.
DEFCON
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2017 2:22 pm

Re: Распознавание фазы

Непрочитанное сообщение DEFCON »

Сегодня в фазе подхожу к жене и спрашиваю:
- А ты знаешь, что ты спишь?
Она посмотрела на меня как на идиота и ответила:
- Конечно.
И тут я засомневался. Дело в том, что было все очень реально и я подумал, что, возможно, это не сон, а реальность. И что веду я себя сейчас не совсем адекватно)), а жена просто решила подыграть))
Тогда я начал пытаться засунуть руку себе в живот. Упёрся кулаком в пузо и при определённом усилили рука провалилась внутрь)) Вот такой вот способ опробовал.
Ответить

Вернуться в «Управление осознанными снами и внетелесными путешествиями»