Не могу как следует побыть в фазе

Удержание и углубление, нахождение объектов и перемещение, управление свойствами фазы, астрала, осознанных сновидений и внетелесных путешествий

Модератор: модераторы подфорумов

Алексай
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2017 2:23 pm

Не могу как следует побыть в фазе

Непрочитанное сообщение Алексай »

Привет. Такая ситуация: занимался по книгам М. Радуги, и у меня даже получается выходить изредка непрямым отложенным методом. Но последнее время почему-то всё ухудшилось (перед этим год не пробовал даже). В прошлом году выходил, а сейчас - еле-еле. Вот только сегодня вышло, и то... тут перехожу ко второй части проблемы:
Такие выходы в фазу мне вообще-вообще не нравятся, потому что они ни о чём. Типичная ситуация: скатился на пол, посчитал на руке 6-7 пальцев (проверил реальность, убедился, что сон), потрогал немножко дверь, комната стала реалистичной, прошёлся по ней, всё щупая и тут же проснулся. Сразу выкатился опять, проделал то же самое с тем же результатом. И так выкатываешься за одно утро по 4-11 раз (!). Да, выходил в фазу десятки раз, но без толку: встать с пола, потрогать, проснуться, выкатиться; встать с пола, потрогать, проснуться, выкатиться...
Потом ещё и голова побаливать может, если особо рьяно ломился да по много раз.
Самый лучший мой результат - вырваться на улицу и пройти пару шагов. Никаких иных миров, никакого ни с кем общения, никакой еды. Каждая секунда последняя. Причём выкидывает без предупреждения, мгновенно. Была реалистичность, а через мгновение кровать и новая, столь же унылая, попытка. Слабое прикрепление к фазе, я бы сказал, даже гиперреалистичной.
===
Уже начинаю разочаровываться в этом астрале. Самое-то главное, что попасть туда - полбеды, это я навострился делать более-менее (последнее время, правда, хуже), а вот совершить нечто интересное - хрен.
В то же время многие фазеры целые крутые рассказы по своим утренним полётам пишут, а мне и поделиться нечем, хоть и был там чаще, чем некоторые другие с позитивным опытом.
Аватара пользователя
MementoMori
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 11:53 am

Re: Не могу как следует побыть в фазе

Непрочитанное сообщение MementoMori »

Была такая проблема. Попробуйте забыть о техниках удержания, даже не думать ни о них,ни о фоле. Просто силой своего намерения,будьте уверенны что погуляете там подольше. Мысли там как правило реализуются почти мгновенно и как известно чего мы очень сильно стараемся избежать обязательно случится. Применяя такой подход получилось побыть там довольно долгое время.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Не могу как следует побыть в фазе

Непрочитанное сообщение Tor »

Некоторые стараются уйти от классического понимания - разделения в комнате, а осознаются уже во сне, там уже есть сюжет )) и так называемая сказка ))) и меньше шансов попасть в паралич с вытекающими
а чтобы при разделении в комнате уйти в что то более менее отрешенное - надо уйти очень далеко, для того чтобы банально мозг забыл что было что то другое и по мере удаления, растёт так называемый капец реальности ))
Тебе надо решить, хочешь ты реалистичности, или сказку )) , реалистичность хороша для управляемости, выполнения плана, но и в самом чуднОм сюжете можно делать всё тоже самое.
И таки да, как сказал MementoMori, представь что вокруг реальность, расслабься как не странно, но держи ухо востро ))
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Dan4ikCh
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2017 6:19 pm

Re: Не могу как следует побыть в фазе

Непрочитанное сообщение Dan4ikCh »

такая же проблема, только я постоянно вспоминаю о спящем теле, как буд-то специально
я думаю, стоит сразу по выходу чем-то себя занять
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Не могу как следует побыть в фазе

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Использую ОСы вместо непрямых/прямых - в них и войти легче (что для меня главное, хотя и результат более спонтанный), и по времени дольше, и сюжет готовый сказочный, хотя в ОСах сознание плавает - в конечном итоге оказываешься доволен вполне. Получается такой полусон-полуфаза, что по моим выводом и есть золотая середина, которую я называю полуОС.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Не могу как следует побыть в фазе

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

Алексай писал(а): В то же время многие фазеры целые крутые рассказы по своим утренним полётам пишут, а мне и поделиться нечем, хоть и был там чаще, чем некоторые другие с позитивным опытом.
Если бы им полеты снились, то уже их рвало от изменения давления в черепе. Так что летают они в своих сказочных рассказах.
Я тут одному астроплету предложил заменить себя на руку, ну что бы она полетала вместо него. Не засыпая головой, но из полного спокойствия и не смог дядя даже расслабиться. Кстати из этой практики легче понять как двигаться осознанно в астрале. Очень школьная практика, так как астрал вообще то не имеет понятие полет, полетами славится ОС.
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Не могу как следует побыть в фазе

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

AstralHacker писал(а): хотя в ОСах сознание плавает
Можете на своем примере показать как плавает Ваше сознание. Не какого порицания, просто интересно. С уважением Шима.))))
Ответить

Вернуться в «Управление осознанными снами и внетелесными путешествиями»