Спросил самого себя "Сплю ли я?" во сне

Удержание и углубление, нахождение объектов и перемещение, управление свойствами фазы, астрала, осознанных сновидений и внетелесных путешествий

Модератор: модераторы подфорумов

relik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2018 4:50 pm

Спросил самого себя "Сплю ли я?" во сне

Непрочитанное сообщение relik »

Пытаюсь начать практики с осознанных снов, ибо в фазу я как не пытался попасть - не получается. Уже пол года занимаюсь - никак.
Может и попадал, но сами знаете - определить фаза или нет очень сложно, ибо во что ты веришь - то там и происходит.
Доходило до того что переставал чувствовать как дышу и как бьется сердце, но не более.

Решил что в осознанный сон попасть надо 100%, не важно как. Стал изучать тему, постоянно думать об этом.
Читал что можно делать так: спрашивать себя в течении дня несколько раз "сплю ли я сейчас и как я здесь оказался?" и рано или
поздно ты спросишь самого себя то же самое, но уже во сне. И вот сегодня свершилось.

Так случилось, что человек с которым я сейчас живу находится за границей, а я в России. И вот снится сон что этот человек разговаривает со мной во сне, и что я нахожусь рядом
с ним, в ее квартире. И вот во сне мы разговариваем и я РЕЗКО, ВНЕЗАПНО остановился и говорю ей: "Ты понимаешь, что это сон? Я сейчас сплю. Этого не может быть!!! Ты нереальна.
Ты же вообще в другой стране сейчас находишься." и я даже начал пробовать изменять ситуацию, доказывать ей (не знаю зачем) что это сон: начал представлять что у нее глаза меняются
на другой цвет и отворачивался и поворачивался, даже что-то представлял, делал со своими руками, но НИЧЕГО не происходило! Делал так 3 раза ровно, глаза НЕ менялись. Она как стояла, так и стояла, как будто зависла.
Взгляд у нее был никакой, как будто время остановилось просто и все. В итоге это все прекратилось и сюжет сна продолжился, она как будто ничего не заметила и я ничего не говорил, а затем я проснулся.
То есть я как бы понял что сплю, но контролировать себя не мог. Взял сон под "контроль" на пару мгновений, а потом его потерял, и я продолжил делать действия по сюжеты сна, как будто ничего и не было.

PS: Во сне даже от впечатлений начала делать техники углублений зачем-то, начал трогать все что под рукой было: стены, ее, себя.

Надеюсь понятно объяснил ситуацию.

Что можно с этим делать? Почему не получилось контролировать сон? Я сейчас нахожусь под сильным впечатлением, как и любой другой новичок)) Спасибо вам!
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Спросил самого себя "Сплю ли я?" во сне

Непрочитанное сообщение S1908 »

Во сне даже от впечатлений начала делать техники углублений зачем-то, начал трогать все что под рукой было: стены, ее, себя
Чем зарядил намерение то и проявится во сне.
Не получилось удержать контроль потому что сознание не привыкло к такому режиму.
relik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2018 4:50 pm

Re: Спросил самого себя "Сплю ли я?" во сне

Непрочитанное сообщение relik »

S1908 писал(а): Вт апр 02, 2019 3:06 pm Во сне даже от впечатлений начала делать техники углублений зачем-то, начал трогать все что под рукой было: стены, ее, себя
Чем зарядил намерение то и проявится во сне.
Не получилось удержать контроль потому что сознание не привыкло к такому режиму.
"зарядил" - это как? И что делать чтобы сознание привыкло? Просто чаще туда попадать? И я не то чтобы не удержал, я вообще не мог ничего делать - я просто знал что это сон, но управлять самим собой не мог. Просто смотрел как фильм. Но то что я спросил самого себя про это во сне - считаю уже хорошим прогрессом. Хоть почувствовал что это такое.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Спросил самого себя "Сплю ли я?" во сне

Непрочитанное сообщение S1908 »

Намерение заряжается в бодрствовании. Что желаешь получить во сне то и проявится там.
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Спросил самого себя "Сплю ли я?" во сне

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

Когда я впервые прочитал первую книжку Михаила я сразу обратил внимание, что в первых снах где потерял себя от страха он цепляется за себя. Тогда он не знал что спит. Однако он потерял и содержание сна. То есть находился в теле сна до сюжета. Вот именно с этого места можно начать вспоминать свои задания для себя и строить иллюзии. Строить свое сновидение. Но простите меня, зачем это делать? Неужели в нас утрачены все эмоции которые мешают разумно думать?
Мысли во сне самое важное его содержание.
Как можно без мыслей смотреть кино? Если есть сюжет, то есть и эмоции. Я всегда эмоциям отдаю должное и они запоминаются, что бы в следущий раз как то изменить сюжет в свою пользу. А иначе зачем видеть осознанные сны?

Я лег спать и все что вспомню о снах доказывает мне - я спал. Мы привыкли считать что сны это сказка, а так ли это на самом деле? Сделаем эксперимент, не будем себе внушать что спим, сделаем иначе ход - мы очнемся от спячки и с удовольствием посмотрим сновидение и будем в нем участвовать мысленно и действиями.
Раскрою маленький секрет действий в ОС, мы будем знать события, участвовать в них и влиять на реальность. То есть те 25% сна в течении жизни мы проведем со смыслом.
Ответить

Вернуться в «Управление осознанными снами и внетелесными путешествиями»