Моделирование мозгом

Удержание и углубление, нахождение объектов и перемещение, управление свойствами фазы, астрала, осознанных сновидений и внетелесных путешествий

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

Бобёр-оптимист писал(а): Пт апр 19, 2019 5:15 pm
dream писал(а): Пт апр 19, 2019 5:12 pm А ещё эти прозрачные руки можно сцепить в замок, и тогда, даже если тело будет тянуть их назад, то не утянет.
Как же так! Техники удержания же зло!?
А при чем тут техники "удержания фазы" от Радуги? Не причем. В очередной раз убеждаюсь, что вы элементарных вещей не понимаете.

Долго и снова по кругу объяснять не буду. Чисто для затравки. Фаза - это совсем не про "прозрачные руки" из ВТО.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

M_S писал(а): Пт апр 19, 2019 6:55 pm
Бобёр-оптимист писал(а): Пт апр 19, 2019 5:15 pm
dream писал(а): Пт апр 19, 2019 5:12 pm А ещё эти прозрачные руки можно сцепить в замок, и тогда, даже если тело будет тянуть их назад, то не утянет.
Как же так! Техники удержания же зло!?
А при чем тут техники "удержания фазы" от Радуги? Не причем. В очередной раз убеждаюсь, что вы элементарных вещей не понимаете.

Долго и снова по кругу объяснять не буду. Чисто для затравки. Фаза - это совсем не про "прозрачные руки" из ВТО.
Как это "при чём"?
"Тянуть назад", "сцепить руки в замок", "не утянет"! Разве это не противодействие фолу, которое ты критиковал?
Углубление — удержание — Фол.
Разве не против этой порочной практики ты выступал!?
А теперь в зад пятки?!
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

Бобёр-оптимист писал(а): Пт апр 19, 2019 7:04 pm
M_S писал(а): Пт апр 19, 2019 6:55 pm
Бобёр-оптимист писал(а): Пт апр 19, 2019 5:15 pm

Как же так! Техники удержания же зло!?
А при чем тут техники "удержания фазы" от Радуги? Не причем. В очередной раз убеждаюсь, что вы элементарных вещей не понимаете.

Долго и снова по кругу объяснять не буду. Чисто для затравки. Фаза - это совсем не про "прозрачные руки" из ВТО.
Как это "при чём"?
"Тянуть назад", "сцепить руки в замок", "не утянет"! Разве это не противодействие фолу, которое ты критиковал?
Углубление — удержание — Фол.
Разве не против этой порочной практики ты выступал!?
А теперь в зад пятки?!
Если интерпретировать фол как втягивание в физическое тело то это да удержит от этого.
MS писал что это бесполезно для ос а для вто полезно :)
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

S1908 писал(а): Пт апр 19, 2019 7:24 pm Если интерпретировать фол как втягивание в физическое тело то это да удержит от этого.
MS писал что это бесполезно для ос а для вто полезно :)
А, понятно. Я думал, для Dream полезно, а для остальных вредно.
Ну, ладно, пусть так будет.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

Бобёр-оптимист писал(а): Пт апр 19, 2019 7:27 pm
S1908 писал(а): Пт апр 19, 2019 7:24 pm Если интерпретировать фол как втягивание в физическое тело то это да удержит от этого.
MS писал что это бесполезно для ос а для вто полезно :)
А, понятно. Я думал, для Dream полезно, а для остальных вредно.
Ну, ладно, пусть так будет.
Мне тоже полезно :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

Бобёр-оптимист писал(а): Пт апр 19, 2019 7:04 pm
M_S писал(а): Пт апр 19, 2019 6:55 pm
Бобёр-оптимист писал(а): Пт апр 19, 2019 5:15 pm
Как же так! Техники удержания же зло!?
А при чем тут техники "удержания фазы" от Радуги? Не причем. В очередной раз убеждаюсь, что вы элементарных вещей не понимаете.

Долго и снова по кругу объяснять не буду. Чисто для затравки. Фаза - это совсем не про "прозрачные руки" из ВТО.
Как это "при чём"?
"Тянуть назад", "сцепить руки в замок", "не утянет"! Разве это не противодействие фолу, которое ты критиковал?
Углубление — удержание — Фол.
Разве не против этой порочной практики ты выступал!?
А теперь в зад пятки?!
Уффф... Мне кажется, что такие вещи как "смысл слов", "контекст", "понимание предмета" и т.д. вообще не доступны для уразумения. Увидели одно и то же слово или что-то похожее - сразу о, оно, и понеслось! И я ведь сразу сказал - причем тут Фаза к ВТО? Повторить? Повторяю: при чем к фазе ВТО?

Я возможно когда-то распишу и такие примитивные вещи. Сейчас коротко: просто поверьте специалисту - речь идет о разных вещах. Ваши якобы замечания совсем не по вектору.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Ахах Бобёр верно подметил. То у него удержания= теже самые действия плохо, то теперь всё нормально это к фазе ВТО значения не имеет.
С Dream тоже MS выше свой манифест скинул и она «согласна со всем». Хотя Dream постоянно применяет техники ощупывания для удержания, а MS их постоянно критикует.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Продолжаю проверять Касаткина. Итак позавчера на основе реальных событиях я предположил, что мне во сне приснятся звери. Вчера они не приснились. Однако сегодня мне приснились два серых медведя (медведица с медвежонком). Выходит предположение сработало через день.
Далее получилась вторая проверка Касаткина с утверждением о том, что ощущения в теле могут вызвать определённый сюжет сна. Во сне я махал чем-то типо хлыста. В реале же мои руки были под подушкой и ладонь правой руки вылезла за подушку, болталась в воздухе. Отсюда и взялся этот хлыст.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Almazka
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:38 pm
Откуда: Россия

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Almazka »

S, так надо ли углубляться в вто или попытки углубления превратят вто в ос?
Приведённое выше сцепление рук в замок чем то отличается от других техник удержания?
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Буду анализировать старый квест там: viewtopic.php?f=6&t=15289&p=471733#p471733
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

Almazka писал(а): Сб апр 20, 2019 5:52 am S, так надо ли углубляться в вто или попытки углубления превратят вто в ос?
Приведённое выше сцепление рук в замок чем то отличается от других техник удержания?
Как и чем вы собираетесь углубляться во ВТО? Вы можете углубиться в реальности вот сейчас? Воображением?

Да, углубление во ВТО ведет в ОС, а удержание во ВТО и ОС характерное "для фазы" к фолу.

То, что вы смотрите на "прозрачные руки" или проводите ими манипуляции при частичном разделении - не являются удержанием в смысле фазы. Вы действуете в ином состоянии. Пока ваши "прозрачные руки" снаружи физического тела вы будете частично разделены. А если все же вернет в физическое тело, то замок рук не поможет.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Сб апр 20, 2019 2:49 am С Dream тоже MS выше свой манифест скинул и она «согласна со всем». Хотя Dream постоянно применяет техники ощупывания для удержания, а MS их постоянно критикует.
Все наоборот и в кашу у тебя всё. Как обычно.
Сновидим искусство сновидения :)
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение mw1 »

существует безграничное количество параллельных миров, включая неосознанные сны, видения, воображаемые визуализируемые миры, воспоминания, их совмещения, - все они реальны, даже воображаемые миры существуют вне сознания после их создания сознанием как на 3d холсте. Можно попадать в воображаемые миры других людей... Посмотрите на звёзды, задумайтесь. Этот физический мир - энергетическая тюрьма защищённая от всяких "хакеров", вы можете попасть куда угодно, только не сюда. В этом мире хозяин только один - зло
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Все неосознанные сны строятся на воспоминаниях событиях прошлых дней. А так же на основе восприятий чувств сигналы снаружи тела (звуки, касания, температура) и внутренние сигналы боль внутренних органов. Из этой мешанины сны и построены.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Сб апр 20, 2019 10:57 am
RoHS писал(а): Сб апр 20, 2019 2:49 am С Dream тоже MS выше свой манифест скинул и она «согласна со всем». Хотя Dream постоянно применяет техники ощупывания для удержания, а MS их постоянно критикует.
Все наоборот и в кашу у тебя всё. Как обычно.
Что наоборот?!

Dream говорит, что во время ВТО нельзя применять техники ощупывания, так как из-за них начнётся ОС.
А вот в самом ОСе она их применяет. Щупает, трёт, руки в замок сжимает и ходит так.
Вы же MS утверждаете, что техники ощупывания, трения не нужно применять ни в ВТО ни в ОСе, так как они ведут к фолу.
Хотя на практике многих пользователей и той же Dream всё как раз наоборот. К фолу техники ощупывания не приводят, а помогают дольше удержаться во сне.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение mw1 »

RoHS писал(а): Сб апр 20, 2019 12:09 pm Все неосознанные сны строятся на воспоминаниях событиях прошлых дней. А так же на основе восприятий чувств сигналы снаружи тела (звуки, касания, температура) и внутренние сигналы боль внутренних органов. Из этой мешанины сны и построены.
сколько лет атомам из которых ты состоишь?
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

mw1 писал(а): Сб апр 20, 2019 2:38 pm
RoHS писал(а): Сб апр 20, 2019 12:09 pm Все неосознанные сны строятся на воспоминаниях событиях прошлых дней. А так же на основе восприятий чувств сигналы снаружи тела (звуки, касания, температура) и внутренние сигналы боль внутренних органов. Из этой мешанины сны и построены.
сколько лет атомам из которых ты состоишь?
Почитай Касаткина В.Н «Теория сновидений». В данной книге приведены научные исследования, которые доказывают, что все сны берутся на основе воспоминаний и чувств организма внешних и внутренних. Всё - никакой мистики, никаких параллельных миров.

Сколько мне лет я уже несколько раз на форуме писал и постоянно отвечать не собираюсь. К тому же сколько бы человеку не было лет, на практику осознанных сновидений это никак не влияет. Есть и 17 летние крутые практики и 55 летние. Причём возраст не важен. Старше не значит умнее, опытнее, авторитетнее и прочее. Встречал в реальной жизни 40 летних идиотов и 15 летних по настоящему умных людей, которые занимали призовые места в школе. И сразу было видно, что эти школьники умнее многих взрослых.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение mw1 »

RoHS, суть в том что если ты смотришь на себя как на комбинацию молекул то и я смотрю на тебя так, ты сам отказался от уважения. В биороботов я верю, поверь
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

mw1 писал(а): Сб апр 20, 2019 3:02 pm RoHS, суть в том что если ты смотришь на себя как на комбинацию молекул то и я смотрю на тебя так, ты сам отказался от уважения. В биороботов я верю, поверь
Мы все состоим из молекул и атомов. Однако это всего лишь строительный материал и всё. К теме сновидений это не имеет никакого отношения.
Люди же порой верят во всякую ерунду, и часто без всяких доказательств. Сила привычки.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Lateo »

M_S писал(а): Вт апр 16, 2019 7:58 pm
Lateo писал(а): Вт апр 16, 2019 6:52 pm Пэтт, фото с задиром на обоях, как раз тот самый случай, когда неосознанно ты УЖЕ видела его, но не придала значения.
Да не в этом дело, замечала раньше или нет. Вопрос в том, восприняла ли она из состояния ВТО напрямую это, именно так, как выглядит в бодрствовании. Как же вы не поймете, что не будет копия выглядеть как оригинал. Тем более если это какая-то мелочь, которую ты не замечал и никогда не рассматривал. Мозг просто не будет такую ерунду моделировать.
как раз с восприятием из ВТО напрямую не вижу никаких проблем, все чувства в этом состоянии обострены.
зрение, сами знаете, пылинки воспринимает с точностью до микроскопичской.
Как по мне так это как раз норма.

В 100 раз спрашиваю! Как может мозг на 100% смоделировать такую вот штуку, которую никогда не разглядывали специально и она где-то на потолке висит, если он не может смоделировать на 100% комнату в которой спишь годы каждую ночь. Бред. Какую-то мелочь размером с муху - он легко моделирует во всех деталях, а комнату которую видит каждый день со всех ракурсов - не способен.
все просто - фокусирование на чем-то одном, направление внимания.
у вас и реальной жизни не все целиком воспринимается.
ну посмотрите Вы уже эксперимент с картиной, там как раз доходчиво все разъяснено.
Ты что, эту чашку наблюдала в воздухе или на пустом фоне в виде картинки? Что не было никакого перцептивного контекста? Или ты видела эту чашку, так как она и находилась в реальности? Типа стояла на столе вот такая чашка. Приехала - стоит на столе такая чашка. ТАКЖЕ.
Нет, было разделение с телом, наполовину.
Как встать и пойти мне тогда не было неизвестно.
Все это было ДО того как мне дали ссылку на АИНГ.
Квартира была моя, ноги и все остальное в точности совпадало с реальным положением дел. До мелочей.
Чашка была в руках у человека мертвого на тот момент, она вошла в квартиру в полупрозрачном состоянии, держа ее.
в деталях было все: халат, прическа, походка, внешний вид.
Она держала эту чашку в руках, на меня не смотрела, смотрела куда-то вдаль. Тогда от всего увиденного можно было произвести маленький кирпичный заводик, события развивались стремительно, вибрации захлестывали, но я не из пугливых и вместо так называемого фола (о нем мне ничего не было известно), было пристальное изучение деталей.
далее она уходила как в некие врата, откуда была видна часть квартиры куда она следовала. Чашка была изучена досконально, так как двигалась она медленно, ну а что же вы хотите 70 с лишним лет человеку.
Забавно и то, что даже по моделированию - совпадение практически невозможно. Сколько наборов характеристик имеет чашка? Форма, материал, цвет, рисунок и т.д. И если ты специально не разглядывала такую чашку, а быть может видела ее где-то мельком, не смоделирует мозг такое на автомате. С какого перепугу он должен моделировать какую-то неизвестную чашку на столе доставая ее из закоулков памяти? А вот если ты себя программировала на угадывание чего-то и т.д. история другая, хотя - ерунда по сути та же. Не может мозг копировать собственную квартиру, а какие-то неизвестные предметы - легко!
никакого программирования... никаких представлений и постановок задач
Даже в твоем случае, получается, что твой мозг считал информацию которую не мог физически считать, а потом смоделировал на 100% незнакомый предмет. При этом предмет, который ты намеренно не изучала и не запоминала. Мозг бы тебе подсунул чашку при угадывании ту, на которую ты регулярно смотришь. Или ту, которая имеет для тебя особенную важность, например, ты разбила чашку в детстве и за это по жопе получила.

Мозг - экономит энергию, он жлоб! И такие подвиги от нефиг делать он не будет никогда. Еще и обходя все наработанные механизмы своей работы. Он так может напрячься в случае реальной угрозы выживания организма. И то в 1 случае из 10, потому что обычно он просто начинает тормозить.

Сама идея "моделирования" ложная. Ее та же психология восприятия быстро множит на ноль. Короче...
Безусловно, такую чашку мне доводилось видеть ранее, но точно не в этой квартире. И совершенно точно, держащая ее в руках женщина, не являлась собственником данного предмета, чашка принадлежала другому человеку.
Следовательно - это моделирование.
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Lateo »

dream писал(а): Чт апр 18, 2019 7:07 pm
Lateo писал(а): Чт апр 18, 2019 6:56 pm для того что бы согласиться нужно сопровождение, подтвержденное, как минимум, МРТ.
выборка, участники, персональные данные, согласия участников, заполнение анкет.
данные есть, их проводят, люди спят под таким сопровождением.
На Аинге и других форумах по ОС и ВТО, эксперименты проводятся годами. И как-то обходятся люди без всего перечисленного. ))
Это не эксперименты.
Это "исследования" на собственном опыте, которые классифицируются по признакам, разделяющим мистический подход от прагматичного, опять же опираясь на собственный опыт.
Конкретные данные подтверждающие эти классификации, конкретно на этих ресурсах, отсутствуют.
Отсюда рождаются такие вот холивары за и против моделирования.
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Lateo »

fve писал(а): Чт апр 18, 2019 9:59 am
RoHS писал(а): Чт апр 18, 2019 9:56 am За месяц я вроде тогда у ней прочитал 14 ОСов было и это за месяц
Если считать именно удачные попытки ОСов, а не просто ночи, когда ОСы были, то 14 ОСов легко может и за одну ночь быть. В этом случае 14 ОСов за месяц - это слабенький показатель.
Это как посмотреть: ОС хороши сами по себе. Тем что их количество увеличивается от самой практики, тем что можно отталкиваться от сюжета, в котором оказался.
Фаза же или прямые выходы на засыпании (прямой или отложенный) - немного иной способ вхождения в ИСС. Даются хуже, побочки сильнее, перезагрузка обязательна.
В общем не считаю нужным учитывать ОСы при практике, это конечно нагоняет на народ некое отношение с придыханием, мол опытный практик, но в ОС ты мало что делаешь для их возникновения. А вот для вхождения в фазу ты работаешь и платишь за это своим здоровьем и психикой.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Никос писал(а): Сб апр 20, 2019 4:00 pm
RoHS писал(а): Пт апр 19, 2019 3:10 pm
Скрытый текст
Тут выше заговорили об ограниченности позиции материалистов. Я же наоборот считаю, что в этом плане можно добиться большего, если хорошенько поработать.

Во первых нужно убрать все блоки неверия. Любой осознанный сон это мой мир, где я могу делать, что хочу, я хозяин этого мира. Нужно так себя настроить.
И вот тогда не будет никаких проблем с полётами, прохождения сквозь стены, создание моделирование объектов в фазе. Если верить, что ты всемогущий в своих снах, то можно добиться очень многого.
С эзотеричным же подходом этого не добьёшься. Если веришь, что миры снов это некая параллельная реальность, то тогда некоторые трюки просто не будут работать. Банальное прохождение сквозь стену - поверит человек, что попал в другой глубокий слой фазы некий параллельный мир - и всё хрен сквозь стену пройдёт. И даже полёты могут не сработать. Реалистичность будет выше, а сверхспособности исчезнут.

Во вторых при материалистическом подходе исчезнут страхи. Ни один персонаж не может навредить, потому что это всего лишь персонаж - проекция твоего мозга. Более того этими персонажами можно будет научиться управлять.
А у эзотериков чё - неорганы, автономы и прочая нечисть. Почти каждый персонаж может обернуться врагом. В итоге либо человек приобретает страх перед персонажами либо обречён с ними воевать до конца своих дней.

В третьих при материалистическом подходе можно будет научиться находить нужных персонажей. Сейчас это далеко не все умеют. А почему не умеют, да потому что сосредотачиваются на поиске реального человека и при этом хоть капля сомнения да и возникает. Начинают вытаскивать не того человека из-за двери, либо за руку вообще никто не берёт. С нужными людьми проблема.
А вот если сосредоточиться на том, что тебе нужен именно персонаж образ другого человека, а не сам он. А так как ты сам хозяин своего разума, то проблем его создать не должно возникнуть, вытащишь именно того, кого надо. И естественно в Реале этому человеку ничего подобного сниться не будет.

В четвёртых благодаря материалистическому подходу можно научиться путешествовать во сне куда хочешь. Просто представил, что за дверью океан, открываешь и там океан.

Главное быть 100% уверенным, что это твой сон, где ты хозяин, можешь делать что хочешь. И при этом никаких ограничений. Лишь вера в успех.
С этим впрочем надо работать и работать.
Чё за чушь ты поришь? Оо

И вообще, чё за название темы в мистическом?
В чём конкретно тут чушь?! Вкратце я писал, что:
- Мистически настроенные граждане воспринимаю сны, как некий параллельный мир. Это накладывает ограничения на пользование сверхспособностями в ОСе.
- Эзотерики испытывают страх перед персонажами. Считают, что некоторые из них живые существа (неорганы, автономы).
С точки зрения материализма бояться нечего, ведь это просто персонажи.
- Эзотерики пробуют проникнуть в сон к другому человеку и результат при этом почти нулевой. С научной точки зрения проникнуть в сон к другому человеку невозможно, зато можно научиться находить нужных персонажей.
- Проблемы с перемещением возникают у многих. Зная, что это твой разум и ты в нём хозяин, возможно научиться перемещаться куда хочешь. У Радуги в книге был вроде пример с пирамидами за дверью.

И в чём из этих утверждений чушь?!


Тема в мистическом, потому что тут спор между научным и мистическим мировоззрением.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Lateo писал(а): Сб апр 20, 2019 4:20 pm
fve писал(а): Чт апр 18, 2019 9:59 am
RoHS писал(а): Чт апр 18, 2019 9:56 am За месяц я вроде тогда у ней прочитал 14 ОСов было и это за месяц
Если считать именно удачные попытки ОСов, а не просто ночи, когда ОСы были, то 14 ОСов легко может и за одну ночь быть. В этом случае 14 ОСов за месяц - это слабенький показатель.
Это как посмотреть: ОС хороши сами по себе. Тем что их количество увеличивается от самой практики, тем что можно отталкиваться от сюжета, в котором оказался.
Фаза же или прямые выходы на засыпании (прямой или отложенный) - немного иной способ вхождения в ИСС. Даются хуже, побочки сильнее, перезагрузка обязательна.
В общем не считаю нужным учитывать ОСы при практике, это конечно нагоняет на народ некое отношение с придыханием, мол опытный практик, но в ОС ты мало что делаешь для их возникновения. А вот для вхождения в фазу ты работаешь и платишь за это своим здоровьем и психикой.
Не понял, ты ОС и фазу разделяешь что-ли?
Под термином фаза Михаил имел в виду и ОС и так называемое ВТО всё вместе. В его книге это чётко сказано - совмещённый термин выходит.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Lateo писал(а): Сб апр 20, 2019 4:11 pm
dream писал(а): Чт апр 18, 2019 7:07 pm
Lateo писал(а): Чт апр 18, 2019 6:56 pm для того что бы согласиться нужно сопровождение, подтвержденное, как минимум, МРТ.
выборка, участники, персональные данные, согласия участников, заполнение анкет.
данные есть, их проводят, люди спят под таким сопровождением.
На Аинге и других форумах по ОС и ВТО, эксперименты проводятся годами. И как-то обходятся люди без всего перечисленного. ))
Это не эксперименты.
Это "исследования" на собственном опыте, которые классифицируются по признакам, разделяющим мистический подход от прагматичного, опять же опираясь на собственный опыт.
Конкретные данные подтверждающие эти классификации, конкретно на этих ресурсах, отсутствуют.
Отсюда рождаются такие вот холивары за и против моделирования.
Ну лаборатории у нас нет, чтобы научные эксперименты ставить. Остаются только исследования. Тот же проект Элайджа состоит из таких исследований. Без приборов, лишь описание анализа опытов сновидцев.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Lateo »

M_S писал(а): Чт апр 18, 2019 7:38 pm
dream писал(а): Чт апр 18, 2019 7:07 pm
Lateo писал(а): Чт апр 18, 2019 6:56 pm для того что бы согласиться нужно сопровождение, подтвержденное, как минимум, МРТ.
выборка, участники, персональные данные, согласия участников, заполнение анкет.
данные есть, их проводят, люди спят под таким сопровождением.
На Аинге и других форумах по ОС и ВТО, эксперименты проводятся годами. И как-то обходятся люди без всего перечисленного. ))
Суть в том, что доказать можно только себе. Даже подобные излишние выборки, как предлагает Lateo, приведут к неким данным, которые будут оцениваться снаружи. И пусть, допустим, что-то докажут на бумаге в виде декларации. И что? Пока сам не испытаешь на себе - верить искренне в это не станешь. В лучшем случае, скажут - ну, возможно что-то и есть. А ради такого никто не будет устраивать сложнейшие и затратные эксперименты. Да, и честно говоря, смысл? Ведь даже гипотетическое признание революционного феномена как ВТО, для большинства ничего не решит. Не побегут люди учиться ВТО, не задумаются всерьез о смысле жизни и т.д. Все-таки тонкие дела сознания (души), так и останутся уделом немногих, кому - по-настоящему не все равно.
Во многом соглашусь.
Именно по этому изучение/исследование данного феномена носит альтруистический характер, но с поправкой одной.
Мы опять скатываемся в веру и наличие души.
Душа - часть религии (какой религии уже не важно), но совершенно точно можно смотреть на этот феномен с другой позиции.
С позиции отсутствия души и ее принадлежности к б-гу.
Людей же считающих и верящих в души миллиарды на нашей Земле, им не все равно, ведь так?)
Но им не нужен для этого ВТО, зачем, если для них все итак уже решено давно по тем или иным причинам.
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение fve »

Lateo писал(а): Сб апр 20, 2019 4:20 pm
fve писал(а): Чт апр 18, 2019 9:59 am
RoHS писал(а): Чт апр 18, 2019 9:56 am За месяц я вроде тогда у ней прочитал 14 ОСов было и это за месяц
Если считать именно удачные попытки ОСов, а не просто ночи, когда ОСы были, то 14 ОСов легко может и за одну ночь быть. В этом случае 14 ОСов за месяц - это слабенький показатель.
Это как посмотреть: ОС хороши сами по себе. Тем что их количество увеличивается от самой практики, тем что можно отталкиваться от сюжета, в котором оказался.
Фаза же или прямые выходы на засыпании (прямой или отложенный) - немного иной способ вхождения в ИСС. Даются хуже, побочки сильнее, перезагрузка обязательна.
В общем не считаю нужным учитывать ОСы при практике, это конечно нагоняет на народ некое отношение с придыханием, мол опытный практик, но в ОС ты мало что делаешь для их возникновения. А вот для вхождения в фазу ты работаешь и платишь за это своим здоровьем и психикой.
Под ОСами я подразумевал и фазы тоже.
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Lateo »

M_S писал(а): Чт апр 18, 2019 9:00 pm Миф, я имел в виду что доказать существование ВТО и т.п. - можно только себе. Ну так, типа окончательно и доподлинно. А третье лицо, если вдруг повезет и что-то ухватит от такого опыта, скорее всего, будет сомневаться или искать удобные объяснения. Конечно, бывают исключения, но они все-равно будут верить в существование феномена снаружи, а не знать его изнутри. Вот я о чем :)
ну после такого сообщения вообще можно топик закрывать).
Как там было у Евгения:
- как он понял что это было ВТО?
- все просто - есть логическое мышление.
Исходя из этого, тут каждый волен сам принимать решения, что с ним было.

Но если начинать анализировать себя и быть честным с собой до конца, при тех знаниях, что сейчас есть в мире, получается, ты все равно скатываешься в веру.
Проверить был ли у тебя ВТО нет возможности по описанным выше причинам.

К примеру,если сейчас я назову себя "великим ВТОшником" - "великим ВТОшником от этого не стану".
Хоть как себя убеждай, только вера в тонкий мир, душу, нагваль поможет мне быть убежденным в этом.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Никос »

RoHS писал(а): Сб апр 20, 2019 4:21 pm
Никос писал(а): Сб апр 20, 2019 4:00 pm
Скрытый текст
RoHS писал(а): Пт апр 19, 2019 3:10 pm
Скрытый текст
Тут выше заговорили об ограниченности позиции материалистов. Я же наоборот считаю, что в этом плане можно добиться большего, если хорошенько поработать.

Во первых нужно убрать все блоки неверия. Любой осознанный сон это мой мир, где я могу делать, что хочу, я хозяин этого мира. Нужно так себя настроить.
И вот тогда не будет никаких проблем с полётами, прохождения сквозь стены, создание моделирование объектов в фазе. Если верить, что ты всемогущий в своих снах, то можно добиться очень многого.
С эзотеричным же подходом этого не добьёшься. Если веришь, что миры снов это некая параллельная реальность, то тогда некоторые трюки просто не будут работать. Банальное прохождение сквозь стену - поверит человек, что попал в другой глубокий слой фазы некий параллельный мир - и всё хрен сквозь стену пройдёт. И даже полёты могут не сработать. Реалистичность будет выше, а сверхспособности исчезнут.

Во вторых при материалистическом подходе исчезнут страхи. Ни один персонаж не может навредить, потому что это всего лишь персонаж - проекция твоего мозга. Более того этими персонажами можно будет научиться управлять.
А у эзотериков чё - неорганы, автономы и прочая нечисть. Почти каждый персонаж может обернуться врагом. В итоге либо человек приобретает страх перед персонажами либо обречён с ними воевать до конца своих дней.

В третьих при материалистическом подходе можно будет научиться находить нужных персонажей. Сейчас это далеко не все умеют. А почему не умеют, да потому что сосредотачиваются на поиске реального человека и при этом хоть капля сомнения да и возникает. Начинают вытаскивать не того человека из-за двери, либо за руку вообще никто не берёт. С нужными людьми проблема.
А вот если сосредоточиться на том, что тебе нужен именно персонаж образ другого человека, а не сам он. А так как ты сам хозяин своего разума, то проблем его создать не должно возникнуть, вытащишь именно того, кого надо. И естественно в Реале этому человеку ничего подобного сниться не будет.

В четвёртых благодаря материалистическому подходу можно научиться путешествовать во сне куда хочешь. Просто представил, что за дверью океан, открываешь и там океан.

Главное быть 100% уверенным, что это твой сон, где ты хозяин, можешь делать что хочешь. И при этом никаких ограничений. Лишь вера в успех.
С этим впрочем надо работать и работать.
Чё за чушь ты поришь? Оо

И вообще, чё за название темы в мистическом?
В чём конкретно тут чушь?! Вкратце я писал, что:
- Мистически настроенные граждане воспринимаю сны, как некий параллельный мир. Это накладывает ограничения на пользование сверхспособностями в ОСе.
- Эзотерики испытывают страх перед персонажами. Считают, что некоторые из них живые существа (неорганы, автономы).
С точки зрения материализма бояться нечего, ведь это просто персонажи.
- Эзотерики пробуют проникнуть в сон к другому человеку и результат при этом почти нулевой. С научной точки зрения проникнуть в сон к другому человеку невозможно, зато можно научиться находить нужных персонажей.
- Проблемы с перемещением возникают у многих. Зная, что это твой разум и ты в нём хозяин, возможно научиться перемещаться куда хочешь. У Радуги в книге был вроде пример с пирамидами за дверью.

И в чём из этих утверждений чушь?!
Скрытый текст


Тема в мистическом, потому что тут спор между научным и мистическим мировоззрением.
Во всём чушь, во всём чушь во всём в чём в том касается материлиаистческоско подхода.
Я на спор с любым пойду,
материалистический подход, - это чистая (я ругаюсь матом), это говно!!!
Это говно, кто будет спорить??
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Никос у тебя явно не конструктивная критика.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Ответить

Вернуться в «Управление осознанными снами и внетелесными путешествиями»