Моделирование мозгом

Удержание и углубление, нахождение объектов и перемещение, управление свойствами фазы, астрала, осознанных сновидений и внетелесных путешествий

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Lovea
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 4:16 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Lovea »

S1908 писал(а): Вс май 05, 2019 3:16 pm
Lovea писал(а): Сб май 04, 2019 10:42 pm
ПИФОН писал(а): Сб май 04, 2019 9:44 pm
по подробней опиши-что за ватное тело?-
К примеру шел обычный сон в котором был турнир по велоспорту (любительской) я наблюдал на старте за участниками которые по очереди питались одолеть дистанцию (туда и назад) на время когда все участники закончили гонку захотелось и мне попробовать я знал что стать первым не смогу потому схитрил (верх взяло ЧСВ) за каждым участником отправляли наблюдателя я же доехал до середины запугал используя красноречия (на словах) наблюдателя вернулся но там знали о моем поступке сон закончился далее двое особ (мужчина женщина) последовали или повели меня (тот момент туманный) у школу пришлось упасть на четвереньки я почувствовал на полу свое ватное тело пришлось концентрироваться на каждом движении било сложно меня учили как выходить в астрал.
Это если коротко.
Ватное тело?
А как вам такое совсем не ощущать веса физического тела?
Ещё у меня есть такие эффекты например голова начинает делиться на 2 восприятия чётко зубы делятся зубы фантомного тела приподнимаются. Руки могут приподняться пускай не высоко но хоть что-то эти руки насквозь проходят одеяло. Этого я достигаю простым мысленным движением фантомного тела вперёд. Ну и ещё убойный эффект глаза могут сместиться в область носа и ниже.
Рохс я бы согласился бы с тобой что это моделирование если бы у меня это не происходило бы в бодрствовании?
Были попытки на засыпания пробовал поймать момент коли засыпаю после легко во расслабления со временем пропадало ощущения тела перед глазами волны раскачивались с этого состояния можно выходить в астрал но поймать такое тяжело надо одновременно поддаваться и держаться против наркотического прихода сна.Если не поддаваться то есть риск словишь бессонницу.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

Lovea писал(а): Вс май 05, 2019 3:56 pm
S1908 писал(а): Вс май 05, 2019 3:16 pm
Lovea писал(а): Сб май 04, 2019 10:42 pm

К примеру шел обычный сон в котором был турнир по велоспорту (любительской) я наблюдал на старте за участниками которые по очереди питались одолеть дистанцию (туда и назад) на время когда все участники закончили гонку захотелось и мне попробовать я знал что стать первым не смогу потому схитрил (верх взяло ЧСВ) за каждым участником отправляли наблюдателя я же доехал до середины запугал используя красноречия (на словах) наблюдателя вернулся но там знали о моем поступке сон закончился далее двое особ (мужчина женщина) последовали или повели меня (тот момент туманный) у школу пришлось упасть на четвереньки я почувствовал на полу свое ватное тело пришлось концентрироваться на каждом движении било сложно меня учили как выходить в астрал.
Это если коротко.
Ватное тело?
А как вам такое совсем не ощущать веса физического тела?
Ещё у меня есть такие эффекты например голова начинает делиться на 2 восприятия чётко зубы делятся зубы фантомного тела приподнимаются. Руки могут приподняться пускай не высоко но хоть что-то эти руки насквозь проходят одеяло. Этого я достигаю простым мысленным движением фантомного тела вперёд. Ну и ещё убойный эффект глаза могут сместиться в область носа и ниже.
Рохс я бы согласился бы с тобой что это моделирование если бы у меня это не происходило бы в бодрствовании?
Были попытки на засыпания пробовал поймать момент коли засыпаю после легко во расслабления со временем пропадало ощущения тела перед глазами волны раскачивались с этого состояния можно выходить в астрал но поймать такое тяжело надо одновременно поддаваться и держаться против наркотического прихода сна.Если не поддаваться то есть риск словишь бессонницу.
Если начнёшь отделять фантомное тело то о бессоннице можешь забыть. В сон будет клонит с такой силой что даже с открытыми глазами картинки пойдут. Причина мне неизвестна. Возможно фантомное тело питает физическое силой и при отделении физическое засыпает. Буду изучать этот момент.
Смотрели фильм Доктор Стрендж? Вот мне отделение в бодрствовании напоминает этот фильм. Явно режиссёры таких фильмов (marvell) в теме ВТОшки.
Аватара пользователя
Ясный Сокол
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 12:45 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Ясный Сокол »

RoHS писал(а): Вс май 05, 2019 2:19 am
Ясный Сокол писал(а): Сб май 04, 2019 5:54 pm Вы не устали спорить? Вы тут наговорили за три недели 43 страницы, а толку то, ведь все как обычно в итоге будет, каждый останется при своем мнении. Может стоит уже взяться по серьезному и доказать реальность ВТО, а?
А я чё предлагаю. Создал эксперимент с картами и никто кроме меня в нём не отписался. Жаль у меня только выходы из тела редки. Как пройду 10 опытов, так переключусь на эксперимент с предметом в коробке.

Можешь в той теме отписаться с картами, проведёшь 10 опытов и сравнишь с простым угадыванием. У тебя Сокол выходы почаще, чем у меня.
Ну если у тебя выходы из тела редки, так наверное надо что с этим делать, как думаешь? Как же ты можешь так уверенно придерживаться материальной точки зрения, если толком вто намеренно вызывать не можешь, а ? И то что ты себе поставил цель 100 проверок по картам провести, так с такой регулярностью как у тебя, ты лет 5 будешь этот эксперимент проходить.
Мы с картами в том году пробовали и были результаты, которые кстати свидетельствуют о том, что не все так однозначно и надо снова пробовать проводить эксперимент, но только по новому, ну то есть, как то по другому надо ставить эксперимент.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

Ясный Сокол писал(а): Вс май 05, 2019 10:30 pm
RoHS писал(а): Вс май 05, 2019 2:19 am
Ясный Сокол писал(а): Сб май 04, 2019 5:54 pm Вы не устали спорить? Вы тут наговорили за три недели 43 страницы, а толку то, ведь все как обычно в итоге будет, каждый останется при своем мнении. Может стоит уже взяться по серьезному и доказать реальность ВТО, а?
А я чё предлагаю. Создал эксперимент с картами и никто кроме меня в нём не отписался. Жаль у меня только выходы из тела редки. Как пройду 10 опытов, так переключусь на эксперимент с предметом в коробке.

Можешь в той теме отписаться с картами, проведёшь 10 опытов и сравнишь с простым угадыванием. У тебя Сокол выходы почаще, чем у меня.
Ну если у тебя выходы из тела редки, так наверное надо что с этим делать, как думаешь? Как же ты можешь так уверенно придерживаться материальной точки зрения, если толком вто намеренно вызывать не можешь, а ? И то что ты себе поставил цель 100 проверок по картам провести, так с такой регулярностью как у тебя, ты лет 5 будешь этот эксперимент проходить.
Мы с картами в том году пробовали и были результаты, которые свидетельствуют, что не все так однозначно и надо снова пробовать проводить эксперимент, но только по новому, ну то есть, как то по другому надо ставить эксперимент.
Ну допустим проведут 10 экспериментов скажут например 8 успешных. Так ты же не поверишь как всегда и будешь сомневаться. Тогда какой смысл???
Ты должен сам проверить по другому никак.
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

По поводу проверок. Хотел проверить следующую схему поиска угнанных автомобилей (смотрите ниже). Отправил где-то предложений семьдесят владельцам угнанных автомобилей. Никто не изъявил желания проверить.

Схема поиска:
Здравствуйте, Людмила.

Есть сайт, в нём есть раздел:

http://tonkiimir.ru/viewforum.php?f=421

Эзотерический форум Тонкий Мир. РАЗВИТИЕ СПОСОБНОСТЕЙ. Тренировка диагностики по фото.

Предлагаю вам следующую схему поиска автомобиля. Работает ли она? - неизвестно, но это выяснится на практике, если вы решите её проверить:

- создаёте соответствующую тему и выставляете фотографию автомобиля, просите указать его координаты после предварительной тренировки;

- берёте вещь, с которой контактировал автомобиль, фотографируете и выставляете в теме, просите указать координаты;

- прячете её где-либо в своём населённом пункте или в другом;

- вам присылают координаты, вы выдаёте через некоторое время правильные;

- затем вещь перепрятываете, всё повторяется;

- после данной тренировки, просите указать координаты автомобиля тех, кому удавалось находить точные координаты в процессе тренировки.

С уважением, Геннадий.
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Ясный Сокол
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 12:45 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Ясный Сокол »

M_S писал(а): Вс май 05, 2019 8:45 am
Я множество раз повторял, в итоге - доказать можно себе только на собственном опыте.
Ну если бы Лаберже так же думал как и вы, то не доказал бы всему научному сообществу, что ОС это реальное явление.
M_S писал(а): Вс май 05, 2019 8:45 am
Если же вам, нужны от кого-то какие-то по-вашему якобы "реальные доказательства" - вы смотрите не в ту сторону. Если вы считаете, что кто-то сделает за вас - вы уже с трещиной.
За меня ничего не надо делать. Я сам всегда пытаюсь выяснить, но одному сложно, куда проще с группой опытных практиков.
M_S писал(а): Вс май 05, 2019 8:45 am
Хочется, так сделайте! Почему за вас должен делать кто-то другой? Сильно хитрые, со своим подходом: вы за меня все сделайте, и тогда быть может я подумаю... А ни офигели вы товарищи?! Вы своему начальнику по работе заявите такое, сразу же пинок под зад получите.
А я и не прошу, кого то за меня, что то делать. Я предлагаю вместе это выяснить, тем более, в эксперименте который я обдумываю провести, нужен опытный практик. Лучший способ по выяснении реальности вто, как мне видеться, такой:
Два опытных практика в одной комнате выходят в одно и тоже время, желательно минуту в минуту и передают друг другу какую то информацию,для подтверждения в реале. Есть еще один вариант по доказательству, но он на тот случай, если этот провалится эксперимент.
Аватара пользователя
Ясный Сокол
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 12:45 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Ясный Сокол »

S1908 писал(а): Вс май 05, 2019 10:40 pm Ну допустим проведут 10 экспериментов скажут например 8 успешных. Так ты же не поверишь как всегда и будешь сомневаться. Тогда какой смысл???
Ты должен сам проверить по другому никак.
Поверим ) если ты на включенную камеру в режиме реального времени откроешь новую запакованную колоду, перетасуешь не глядя и положишь, что бы камера была включена до утра и было видно, что ты к этой карте не подходил.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Ясный Сокол писал(а): Вс май 05, 2019 10:30 pm
RoHS писал(а): Вс май 05, 2019 2:19 am
Ясный Сокол писал(а): Сб май 04, 2019 5:54 pm Вы не устали спорить? Вы тут наговорили за три недели 43 страницы, а толку то, ведь все как обычно в итоге будет, каждый останется при своем мнении. Может стоит уже взяться по серьезному и доказать реальность ВТО, а?
А я чё предлагаю. Создал эксперимент с картами и никто кроме меня в нём не отписался. Жаль у меня только выходы из тела редки. Как пройду 10 опытов, так переключусь на эксперимент с предметом в коробке.

Можешь в той теме отписаться с картами, проведёшь 10 опытов и сравнишь с простым угадыванием. У тебя Сокол выходы почаще, чем у меня.
Ну если у тебя выходы из тела редки, так наверное надо что с этим делать, как думаешь? Как же ты можешь так уверенно придерживаться материальной точки зрения, если толком вто намеренно вызывать не можешь, а ? И то что ты себе поставил цель 100 проверок по картам провести, так с такой регулярностью как у тебя, ты лет 5 будешь этот эксперимент проходить.
Мы с картами в том году пробовали и были результаты, которые кстати свидетельствуют о том, что не все так однозначно и надо снова пробовать проводить эксперимент, но только по новому, ну то есть, как то по другому надо ставить эксперимент.
Самый лучший результат был у Пэтт. Но у ней Карта в воздухе сама по себе переворачивалась.
У kena же не выходы, а что-то типо «астрального видения». Хотя и это можно объяснить хорошо развитой интуицией. Ken и в реале карты хорошо отгадывает.

Ну да 100 опытов лет на 5 затянется. Поэтому для начала хватит 10 опытов. Потом их заменить на 10 опытов с коробкой и так чередовать.
После завтра перейду тестировать практики выхода из тела. Эту неделю тестил прерванный сон.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Ясный Сокол писал(а): Вс май 05, 2019 11:35 pm
S1908 писал(а): Вс май 05, 2019 10:40 pm Ну допустим проведут 10 экспериментов скажут например 8 успешных. Так ты же не поверишь как всегда и будешь сомневаться. Тогда какой смысл???
Ты должен сам проверить по другому никак.
Поверим ) если ты на включенную камеру в режиме реального времени откроешь новую запакованную колоду, перетасуешь не глядя и положишь, что бы камера была включена до утра и было видно, что ты к этой карте не подходил.
Да хоть 10 успешных. Не важно поверю я или нет. Эта проверка нужна в первую очередь самому сновидцу-втошнику . А то тут каждый второй в астрал выходит, но при этом проверок не делает. Да и я рассчитываю на правдивые описания, а не на сочинительство некоторых товарищей.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

Ясный Сокол писал(а): Вс май 05, 2019 11:26 pm
M_S писал(а): Вс май 05, 2019 8:45 am
Я множество раз повторял, в итоге - доказать можно себе только на собственном опыте.
Ну если бы Лаберже так же думал как и вы, то не доказал бы всему научному сообществу, что ОС это реальное явление.
M_S писал(а): Вс май 05, 2019 8:45 am
Если же вам, нужны от кого-то какие-то по-вашему якобы "реальные доказательства" - вы смотрите не в ту сторону. Если вы считаете, что кто-то сделает за вас - вы уже с трещиной.
За меня ничего не надо делать. Я сам всегда пытаюсь выяснить, но одному сложно, куда проще с группой опытных практиков.
M_S писал(а): Вс май 05, 2019 8:45 am
Хочется, так сделайте! Почему за вас должен делать кто-то другой? Сильно хитрые, со своим подходом: вы за меня все сделайте, и тогда быть может я подумаю... А ни офигели вы товарищи?! Вы своему начальнику по работе заявите такое, сразу же пинок под зад получите.
А я и не прошу, кого то за меня, что то делать. Я предлагаю вместе это выяснить, тем более, в эксперименте который я обдумываю провести, нужен опытный практик. Лучший способ по выяснении реальности вто, как мне видеться, такой:
Два опытных практика в одной комнате выходят в одно и тоже время, желательно минуту в минуту и передают друг другу какую то информацию,для подтверждения в реале. Есть еще один вариант по доказательству, но он на тот случай, если этот провалится эксперимент.
Это будет телепатией на расстоянии. Она также работает на расстоянии в бодрствовании, я это проверял с другом.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

Ясный Сокол писал(а): Вс май 05, 2019 11:26 pm Ну если бы Лаберже так же думал как и вы, то не доказал бы всему научному сообществу, что ОС это реальное явление.
Доказал сообществу по косвенным признакам, а себе лично он доказал, только после того, как сам попал в ОС.
За меня ничего не надо делать. Я сам всегда пытаюсь выяснить, но одному сложно, куда проще с группой опытных практиков.
Хорошо. Только опытные практики таким уже заниматься не будут. Никто не будет тратить время на ерунду.
Два опытных практика в одной комнате выходят в одно и тоже время, желательно минуту в минуту и передают друг другу какую то информацию,для подтверждения в реале. Есть еще один вариант по доказательству, но он на тот случай, если этот провалится эксперимент.
Это из области совместного сновидения. И это никак не проще, чем ВТО. На это необходимо долго учиться и тяжко практиковать. И формировать специальное намерением именно для совместного сновидения. Сразу отсылая к книге "Дар Орла" Кастанеды, там есть информация.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Пн май 06, 2019 1:58 am Самый лучший результат был у Пэтт. Но у ней Карта в воздухе сама по себе переворачивалась.
Ну и? Доказало это именно ВТО?
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Пн май 06, 2019 9:48 am
RoHS писал(а): Пн май 06, 2019 1:58 am Самый лучший результат был у Пэтт. Но у ней Карта в воздухе сама по себе переворачивалась.
Ну и? Доказало это именно ВТО?
Для неё да. Для меня нет - так как переворачивание карты самой по себе это грубая нестыковка.
Но каждый верит во что хочет верить. Мне же одной веры недостаточно, нужны факты.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Специально для MS тот опыт Пэтт и стандартный вопрос - Это ВТО?
Ты можешь одним словом ответить да или нет?! Или опять начнёшь писать длинный текст без толкового однозначного ответа.
Пэтт писал(а): Сб апр 14, 2018 2:36 am 14 апреля 2018 год
Вскочила с кровати в час ночи и пишу. От опыта охреневаю!
На время не смотрела, но около часа просыпалась, уходила в сон и улавливала провалы, был обычный ос, описывать не буду...
Возврат в тело, фантом подвижый вышла дубль два, потопталась, видоизмененная квартира, притихла и скомандовала к телу.
Эта же закручивающая сила, как в прошлом опыте с возвратом к телу меня доставила к физ телу, в мою комнату, к моему одному лежащему на боку телу!!!! Муж в командировке! Тело лежало одно!
Стою не подвижно, решила не сметь бояться, стою рассматриваю себя, тело мило спит. Про себя вопрос пошел, могу приблизиться к телу-посмотреть?
Ответ спокойного женского голоса:
-Да, можешь.
-Могу дотронуться до себя?
-Да
-Ничего не случиться, если дотронусь?
-Нет
Стою не двигаюсь, не каждый день такое делаю!!!!
Ко мне вопрос:
-Что то ещё хочешь узнать?
-Пока нет.
Я протянула свою невидимую руку к своей физической и положила свою фантомную себе (хотя это не рука, а часть прозрачности от меня) в ладошку. Физическое тело теплое и приятное я бы даже сказала, что комфортное, фаномное и физическое гармонируют между собой, не знаю, как это объяснить лучше-это ощущения. Все таки не фантомные руки, а не понятная часть того чем вышла, я не вижу себя и не чувствовала себя телом!
Вспомнила про карту, силе сказала, что надо посмотреть, мне сказали -смотри, я смотрю на полку на ней вещи лежат, как в реале, карта немного сдвинута, рубашка карты соответствует. Как я перевернула карту я не поняла, я невидимка, такое ощущение, что мне помогали. Валет крести.
голос говорит:
Ты посмотрела?
Я:
-Мне надо четко запомнить
Молчание.
Я не просто рассмотрела, валет крести, я даже кудряшки русые прическу рассмотрела, КАРТА ОДИН В ОДИН!!!!!
Изображение
Я сказала запомнила
Карта положена на полку, вот опять же будто не мной
Голос:
-Что ещё ты хочешь сделать?
Я прибываю там малость в шоке и не знаю, что я ещё хочу! Я не ожидала, что со мной будут вести беседы.
-Хочу вернуться в физическое тело.
Я замечу все действия мои четко контролировались, спрошу приближусь (не хожу именно приближаюсь), не спрошу просто стою в замершем состоянии, не знаю посмотрим я это контролирую и дурю либо меня контролируют, чтобы дурака не сваляла.
Приблизилась своей прозрачностью к своему физ. телу сначала ручку потрогала (физ рука среагировала дернулась, открыло лодошку-приятное тепло), личико погладила и частично начала заходить в физ тело, очень приятное ощущение родное, я бы даже сказала, что я люблю свое физ тело пока заходила-ОЩУЩЕНИЯ НЕ ПЕРЕДАТЬ!!!!!
Мало того что опыт не передать словами, ощущения просто зашкаливают!!!
Вошла постепенно в тело и физ телом открыла глаза-СУПЕР!
Мне больше доказательств не надо, мы выходим из тела (громко сказано, но для себя я решила этот вопрос), кстати когда сила доставила меня ко мне, взади щенок запищал и я чувствовала, взади наличие живого существа.

Надо было спросить хоть с кем разговаривала! Но я теперь знаю, как свою физику искать, так что спрошу с кем диалог вела, сегодня растерялась)
Фух, теперь я не боюсь видеть свою физику, в первый раз было страшно, сегодня приемлемо, после того как потрогала, так я её вообще люблю)

Карту поменяла, пошла спать, кто его знает, что ночь готовит)
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Пн май 06, 2019 10:23 am Специально для MS тот опыт Пэтт и стандартный вопрос - Это ВТО?
Надо разбираться. Похоже. Сам момент определения карты и "голос" - могут говорить о некоторой способности к ясновидению. Есть люди, которые ясновидят через типа "экран", который имеют во ВТО перед собой (в полу-разделенном состоянии обычно), и который показывает различные вещи. Тут как бы два опыта в одном.

Забавно другое. По параметрам похоже на ВТО и карту правильно угадали. Но для тебя это не доказательство. Формально то, результат положительный. Я и говорю, когда есть угадывание - будут проблемы с чистотой обоснования опыта.

А так да, карту нельзя переворачивать и класть рубашкой вверх. Потому что во ВТО - нечем переворачивать предметы. И все положительные опыты будут списываться - на случайное угадывание, или на некое ясновидение. Но как доказательство именно ВТО - они не подходят. О чем собственно тебе талдычат все вокруг на протяжении десятков страниц. Но ты готов потратить 5 лет на ничего не доказывающий и не опровергающий эксперимент. Даже если тебе повезет и у тебя будут показания в пользу доказательства ВТО, тебе никто не поверит. Ты окажешься на нашем месте. Займись чем-то более полезным. Например - спортом.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Пн май 06, 2019 11:01 am
RoHS писал(а): Пн май 06, 2019 10:23 am Специально для MS тот опыт Пэтт и стандартный вопрос - Это ВТО?
Надо разбираться. Похоже. Сам момент определения карты и "голос" - могут говорить о некоторой способности к ясновидению. Есть люди, которые ясновидят через типа "экран", который имеют во ВТО перед собой (в полу-разделенном состоянии обычно), и который показывает различные вещи. Тут как бы два опыта в одном.

Забавно другое. По параметрам похоже на ВТО и карту правильно угадали. Но для тебя это не доказательство. Формально то, результат положительный. Я и говорю, когда есть угадывание - будут проблемы с чистотой обоснования опыта.

А так да, карту нельзя переворачивать и класть рубашкой вверх. Потому что во ВТО - нечем переворачивать предметы. И все положительные опыты будут списываться - на случайное угадывание, или на некое ясновидение. Но как доказательство именно ВТО - они не подходят. О чем собственно тебе талдычат все вокруг на протяжении десятков страниц. Но ты готов потратить 5 лет на ничего не доказывающий и не опровергающий эксперимент. Даже если тебе повезет и у тебя будут показания в пользу доказательства ВТО, тебе никто не поверит. Ты окажешься на нашем месте. Займись чем-то серьезным. Например - займись спортом.
Верно карту во время ВТО нельзя переворачивать раз и второе сам голос. Откуда он взялся?!

Как я понимаю этот опыт: узнавание карты это чистая интуиция, совпадение. Тем более, что Карта крупная.
Голос - это собственное подсознание этакий аналог всезнающего мудреца.

Остальные эффекты да очень похожи на настоящее ВТО. И если бы не эти два фактора с голосом и картой, то я бы назвал это ВТО. На 99%) А так не ВТО хотя и на 90% на него похоже.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Пн май 06, 2019 11:08 am Как я понимаю этот опыт: узнавание карты это чистая интуиция, совпадение. Тем более, что Карта крупная.
Так тебе ответят на любой положительный результат с картой. И ты ничего никому не докажешь.

Собственно, на любую сверку найдут подобное оправдание - подсознание (несмотря на то, что никто внятно сказать не может что оно такое вообще и где находится), совпадение, интуиция или случайность. А если будешь упорствовать в своих доказательствах, и чем более аргументированными они будут, тем быстрей тебе скажут - что ты все сочиняешь. Тонны светлых умов обломались об это. Не только в плане доказательства вещей вроде ВТО, но и более приземленных, но не угодных.

Начнет кто-то давать положительные результаты, пусть, по картам, скажут - лунатик. Поставишь камеру, скажут - как-то хитро подсматриваешь. И т.д. Всегда придумают, как найти удобное объяснение.

В 70-х в США проводили эксперименты по ВТО. И там есть положительные результаты в лабораторных условиях. Вероятно именно о них говорит Лаберж в своей книге. И что? Куда-то дело пошло? Нет. Заболтали и забыли. И так будет со всем подобным и неудобным для ума массового обывателя.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

M_S писал(а): Пн май 06, 2019 11:01 am
RoHS писал(а): Пн май 06, 2019 10:23 am Специально для MS тот опыт Пэтт и стандартный вопрос - Это ВТО?
Надо разбираться. Похоже. Сам момент определения карты и "голос" - могут говорить о некоторой способности к ясновидению. Есть люди, которые ясновидят через типа "экран", который имеют во ВТО перед собой (в полу-разделенном состоянии обычно), и который показывает различные вещи. Тут как бы два опыта в одном.

Забавно другое. По параметрам похоже на ВТО и карту правильно угадали. Но для тебя это не доказательство. Формально то, результат положительный. Я и говорю, когда есть угадывание - будут проблемы с чистотой обоснования опыта.

А так да, карту нельзя переворачивать и класть рубашкой вверх. Потому что во ВТО - нечем переворачивать предметы. И все положительные опыты будут списываться - на случайное угадывание, или на некое ясновидение. Но как доказательство именно ВТО - они не подходят. О чем собственно тебе талдычат все вокруг на протяжении десятков страниц. Но ты готов потратить 5 лет на ничего не доказывающий и не опровергающий эксперимент. Даже если тебе повезет и у тебя будут показания в пользу доказательства ВТО, тебе никто не поверит. Ты окажешься на нашем месте. Займись чем-то более полезным. Например - спортом.
Я видел этот экран. Он у меня накладывался на потолок как экран монитора. Там были разные надписи как в компьютере. Но было забавно это наблюдать в полуразделенность состоянии. Экран сам появился на потолке. Также свои прозрачные руки смотрел прямо в глаза засовывал. Внутри они с синими квадратиками.
Да мы многого ещё не знаем :)
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

RoHS писал(а): Пн май 06, 2019 11:08 am
Верно карту во время ВТО нельзя переворачивать раз и второе сам голос. Откуда он взялся?!

Как я понимаю этот опыт: узнавание карты это чистая интуиция, совпадение. Тем более, что Карта крупная.
Голос - это собственное подсознание этакий аналог всезнающего мудреца.

Остальные эффекты да очень похожи на настоящее ВТО. И если бы не эти два фактора с голосом и картой, то я бы назвал это ВТО. На 99%) А так не ВТО хотя и на 90% на него похоже.
Она Кастанедой не увлекалась? По нему это может быть эмиссар сновидения или голос видения.
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

Gennady_K писал(а): Пн май 06, 2019 12:32 pm Она Кастанедой не увлекалась? По нему это может быть эмиссар сновидения или голос видения.
У Кастанеды есть 3 типа феноменов: голос сновидения, голос эмиссара, голос видения. Из них "эмиссар" должен быть самым, так сказать, разговорчивым.
Сновидим искусство сновидения :)
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Lateo »

S1908 писал(а): Пт апр 26, 2019 5:52 pm Я понял в чем дело. Просто учёные не нашли память в мозге. И сказали её там нет. Дальше сами крутитесь выдумывай те что хотите и пошло...
Самой памяти они не нашли, да, ее там нет.
Есть процессы и участки ГМ, которые отвечают за восприятие, за долговременную и кратковременную память, есть процессы запоминания и забывания, при чем первый гораздо проще чем второй.
Но но совершенно не верно манифестировать, что нужно КРУТИТЬСЯ и выдумывать.
Это бред.
Память в первую очередь - это процесс, а не коробочка Пандоры, или что-то другое. Она нигде не хранится в ГМ.
Она БОЛЬШЕ, чем Вы думайте, память есть у ВСЕГО организма.
Вам 34 года, но здесь такими возгласами Вы "играете" в детский сад.
Либо думайте, когда пишите, либо будем уходить со своими сообщениями во флуд, где желающие будут просвещать Вас о таких вещах.
Найдите в себе силы изучить мат. часть.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

Lateo писал(а): Пн май 06, 2019 5:48 pm Память в первую очередь - это процесс, а не коробочка Пандоры, или что-то другое. Она нигде не хранится в ГМ.
Она БОЛЬШЕ, чем Вы думайте, память есть у ВСЕГО организма.
Так где же хранится память и что является ее носителем?
Сновидим искусство сновидения :)
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Lateo »

M_S писал(а): Пт апр 26, 2019 5:55 pm ШО?! Турникет у вас превратился в чемпиона, что ли? Шо робыться... И турникет - это в метро. А турник - это где подтягиваются.
ну и что так смущает?)
я не боюсь допустить ошибку, это нормально, на секундочку, при условии колоссальной многозадачности, которую мне приходится выполнять по роду моей деятельности.
расслабьтесь, суть осталась та же
Да, гимнастом (так изначально было написано?) человек не станет, но это не значит, что он не научится гимнастике.
Лучше возьмите юриста, который получил образование, но ничего не понимает в законах и их применении, в судебных процессах и отстаивании своей позиции в суде: возражения, апелляции, кассации.
К примеру если у меня уберут юрисконсульта с работы (сократят), по стандарту мне необходимо будет исполнять его работу, мне изменят базовую ставку по оплате труда в сторону повышения и отправят на обучение.
Сколько всего лет должен учиться юрист?
Правильно - 5-6 лет.
Сколько будут обучать меня?
Правильно - неделю, может две, потом сопровождать.
Стану ли я юристом после этого?
Правильно - не стану, но это не значит, что я не могу ходить в суды и представлять интересы компании и выигрывать дела.
И самое гласное - это не значит, что я не научусь это делать.
Другой вопрос, что я смогу делать только это, но это уже совсем другая история.
Так вот касаемо Вашего гимнаста у Вас и заложен софизм, где ошибка идет в самом процессе обучения.
Да, гимнастом индивид не станет, но движениям научится и при желании сможет их выполнять.
Чей памяти, вашей?
Любого нормального индивида).
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Lateo »

M_S писал(а): Пн май 06, 2019 5:55 pm
Lateo писал(а): Пн май 06, 2019 5:48 pm Память в первую очередь - это процесс, а не коробочка Пандоры, или что-то другое. Она нигде не хранится в ГМ.
Она БОЛЬШЕ, чем Вы думайте, память есть у ВСЕГО организма.
Так где же хранится память и что является ее носителем?
Lateo писал(а): Пн май 06, 2019 5:48 pm Она нигде не хранится в ГМ.
так понятно или будем флудить дальше?)
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Lateo »

Миф писал(а): Пт апр 26, 2019 5:56 pm
Lateo писал(а): Пт апр 26, 2019 5:43 pm вопрос к эффектам, при чем здесь эффекты в ВТО?
откуда в ВТО могут взяться эффекты, если это выход в предполагаемый реал и моделирование там не работает?
Ай.. в том-то и дело что ответ на этот вопрос давно есть, как и ответ на вопрос - как нивелировать эти эффекты?
Это утверждение или вопрос?
Поясните пожалуйста, у Вас знак вопроса стоит в конце.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

Lateo писал(а): Пн май 06, 2019 5:48 pm Она нигде не хранится в ГМ.
так понятно или будем флудить дальше?)
Флудить - это значит утверждать, что память нигде не хранится в мозгу, но она есть у организма? Не хранится, но есть. Ладно... Так каким же образом тогда работает "фаза мозга"? Вот то все "моделирование" неизвестного типа? Памяти в мозгу нет! Но мозг что-то там моделирует на основе... чего?
Сновидим искусство сновидения :)
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Lateo »

M_S писал(а): Пт апр 26, 2019 5:59 pm Да, пошел бред.

Воспоминания генерируется в мозгу из памяти которой нет. Откуда генерируются?! Но при этом воспоминания заново генерируются, потому что память все-таки в мозгу есть. Заново генерируются?!

И для людей оно нормально. Они еще что-то кому-то доказывают.
видимо теперь моя очередь, интересоваться тем бредом, что Вы написали.
Давайте, расскажите ГДЕ находится память, что она из себя представляет.
Изображение
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Lateo »

M_S писал(а): Пн май 06, 2019 6:13 pm
Lateo писал(а): Пн май 06, 2019 5:48 pm Она нигде не хранится в ГМ.
так понятно или будем флудить дальше?)
Флудить - это значит утверждать, что память нигде не хранится в мозгу, но она есть у организма? Не хранится, но есть. Ладно... Так каким же образом тогда работает "фаза мозга"? Вот то все "моделирование" неизвестного типа? Памяти в мозгу нет! Но мозг что-то там моделирует на основе... чего?
а где написано, что ее нет у организма?)
букварь нести? )
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

Lateo писал(а): Пн май 06, 2019 6:14 pm видимо теперь моя очередь, интересоваться тем бредом, что Вы написали.
Давайте вы сначала уточните свои утверждения.
а где написано, что ее нет у организма?)
Памяти значит в мозгу нет, но у организма она есть. Получается, мозг у нас уже не часть организма. И где вы говорите в организме есть память? И на основе чего мозг строит свое моделирование фазы?
Сновидим искусство сновидения :)
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Lateo »

M_S писал(а): Пт апр 26, 2019 6:19 pm потому что нет памяти как существующей единицы "информации", а есть память как смоделированное воспоминание в каждый новый раз по-новому. При этом нет данных из чего это моделирование осуществляется.
[/b]
Итог: моделирование может существовать если не существует память как "носитель", но при этом моделирование строится на памяти, иначе у него не будет вводных данных для создания модели.

Мне понравилось. Снова я с присущей мне безупречной логикой принес пользу человечеству :)))
Данные - это как раз и есть процесс вспоминания того, что уже произошло.
Какая логика, Вы о чем?)
Здесь Вы просто опускаете первопричину возникновения воспоминания, а нахвалили-то себя дальше чем видите.
У Вас часом женщина Ваша не слепнет от того света, что Вы излучаете, входя в комнату?)
Можете не отвечать - риторика.
Ответить

Вернуться в «Управление осознанными снами и внетелесными путешествиями»