Моделирование мозгом

Удержание и углубление, нахождение объектов и перемещение, управление свойствами фазы, астрала, осознанных сновидений и внетелесных путешествий

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

MS Резимирую. Сейчас вы занимаетесь троллингом. Настоящего нормального человека в существовании осознанных сновидений убедят свидетельства очевидцев, а потом он уже лично проверит. Есть многожество свидетельств записей людей, которые видят осознанные сновидения. Но нету отсутствую свидетельства тысяч людей, которые ВТОсят. Если допустим записей ОСов 10000, то записей похожих на ВТО будет 100. Свидетельств ВТО настолько мало, что в них сложно проверить. И потом часто получается, что это не ВТО, а осознанные сны про ВТО - ВТОСы. Если бы ВТОшников было столько же, сколько и ОСеров, тогда бы и наука этим усиленно занималась, и люди бы верили. Но главное на собственном опыте подтверждали бы.

Подождём сколько опытов чистых ВТО наберётся в теме через месяц, через год. Очень сильно сомневаюсь, что их будет много.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

У меня несколько вопросов к приверженцам ВТО:
  • Что выходит из тела во время ВТО?
  • Продолжает ли оказывать влияние на то, что вышло физическое тело?
  • Я так понял, что выходит нечто нематериальное, оно не может взаимодействовать с веществом. Руки проникают и всё такое.
    Почему тогда можно ходить, лежать на кровати? Это же то же самое, что в руки предметы брать?
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

У меня только один главный вопрос к ВТОшникам. Почему во время ВТО ваши мысли влияют на окружение? MS уже неоднократно писал, что проверка с картой работать не будет. А не будет она работать потому, что мысли выстроят другую картинку вместо карты. Человека затянет в ОС. Так вот почему при настоящем ВТО, если это другой мир, происходит моделирование мозгом - из-за мыслей меняется картинка карты и затягивает в ОС. По идее, будь это другой независимый мир, Астрал, локал 1, или выход в реал - никакие мысли не должны влиять на окружение. А они влияют. Любой ВТОшник пишет, что во время ВТО не надо ни о чём думать, не надо ничего ожидать, а то абзац и это случится - то есть твои мысли материализуются.

Кто мне сожет ответить на этот вопрос? Ну и остальных ВТОшников кроме MS и Сокола (они уже написали по одному опыту могут ещё добавить по желанию) - приходите вот в эту тему и опишите свои чистые ВТО опыты: viewtopic.php?f=15&p=476389#p476389

Или больше никто на форуме ВТО не испытывал? S1908 опиши там свои ВТО только с подробностями, а не просто вышел из тела всё совпало.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Чт июн 06, 2019 3:02 am MS Резимирую. Сейчас вы занимаетесь троллингом.
Почему сразу троллинг? То есть вам так себя вести по отношению к другим можно, а другим в отношении вас нельзя? Не надо тут двойных стандартов и манипуляций. Я отзеркалил ваше же поведение, и оно сразу стало троллингом. Не понравилось, да? А это снова указывает в сторону "ошибок мышления", которыми вы страдаете. Потому для вас ВОТ ТАК, а когда ТО ЖЕ САМОЕ для вас, оно сразу же - ВОТ СЯК становится. В обычной жизни это называется лицемерием. А в психологии - избирательным восприятием.
Настоящего нормального человека в существовании осознанных сновидений убедят свидетельства очевидцев, а потом он уже лично проверит.
Да что вы говорите. Как сразу все просто оказалось - убедят свидетельства очевидцев, а потом он пусть сам проверяет... А где же все эти истерики про науку и прочее? Сразу же градус наглости упал, когда вас вашими же средствами в зеркало и ткнули.

Тогда скажите, почему то же самое обоснование не работает для ВТО? Просто потому что вы в него не верите и вам не нравится его существование?
Есть многожество свидетельств записей людей, которые видят осознанные сновидения. Но нету отсутствую свидетельства тысяч людей, которые ВТОсят. Если допустим записей ОСов 10000, то записей похожих на ВТО будет 100.
То есть КОЛИЧЕСТВО НЕПРОВЕРЕННЫХ ЗАПИСЕЙ неизвестных людей - это якобы всё ваше доказательство? Очень "научно", ничего не скажешь. Типа - кого больше тот и прав, закон стада.

Смотрите, а если будет 1000 записей от людей не бывавших в космосе и 100 от астронавтов, то по закону большинства получается и космоса никакого нет. Так? Смешно ведь. Мгновенно сдулась вся громкая псевдо научная аргументация, осталась прозаика - кого больше поголовье тот и прав. Бееее, беееее, бееееее... Да?
И потом часто получается, что это не ВТО, а осознанные сны про ВТО - ВТОСы.
А у меня получается, что и ОС-а никакого нет, раз вы мне доказать его существование не можете. Все ваши ОС-ы на самом деле обычные сны, которые вы запомнили. Вы внушаете себе постоянно что должны увидеть ОС, поэтому во сне оно вам и снится. Докажите, что это не так. Я жду!

Упс, да? Вы же понимаете нет никакой возможности доказать другому человеку существование ОС, пока он не убедится в этом на собственном опыте. В ТОЧНОСТИ, ситуация со ВТО. И вы прекрасно это понимаете, но признаваться себе и другим не хотите. Почему? Ищите причины в себе, почему вы испытываете страх и отрицание перед ВТО.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Чт июн 06, 2019 3:02 am Подождём сколько опытов чистых ВТО наберётся в теме через месяц, через год. Очень сильно сомневаюсь, что их будет много.
Мало того, что ВТО на несколько порядков более сложный опыт, так вы еще ждете описаний на форуме ФАЗЫ, методика которой ПОЛНОСТЬЮ ПРОТИВОПОЛОЖНВ методике для ВТО. Вы сидите на форуме люцидных сновидений и ждете описания ВТО. Это как сидеть на форуме автозапчастей и ждать реактивных истребителей.
У меня только один главный вопрос к ВТОшникам. Почему во время ВТО ваши мысли влияют на окружение?
Я лично тебе раз 10 как минимум отвечал на этот вопрос! Повторяю: меняется не окружение, а твое восприятие! Ты переходишь на другой уровень и вносишь новый слой в содержание своего восприятия. Оно заметно, как он появляется и наслаивается на воспринимаемое. Понимаешь? Можно увидеть этот процесс.

Если наяву наше мышление представлено речью, то во сне оно представлено картинками.
Любой ВТОшник пишет, что во время ВТО не надо ни о чём думать, не надо ничего ожидать, а то абзац и это случится - то есть твои мысли материализуются.
Ты и не сможешь думать как обычно во ВТО. И именно для ВТО - мысли не материализуются, если не сделать СПЕЦИАЛЬНО УСИЛИЕ! И то, не факт, что картинка проявится. Меняется от ожиданий и активного воображения УЖЕ ОС!
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Вы же понимаете, что человек не может на собственном опыте проверить ВТО, так как описаний чистых ВТО почти нет. Зато этот же человек на собственном опыте может проверить ОСы, так как их описаний навалом.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

У вас получается так: вышел из тела, походил по комнате, обстановка совпадает, тело на кровати ура ВТО. Но стоит вам только посмотреть на карту, как тут же меняется восприятие и вы не можете увидеть правильную карту. Вы сами это странным не находите?! Секунду назад всё по ВТОшному, а стоит только начать делать проверки и всё облом наступает ОС от ВТО ничего не остаётся.
Почему так?!
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Чт июн 06, 2019 9:33 am Вы же понимаете, что человек не может на собственном опыте проверить ВТО, так как описаний чистых ВТО почти нет. Зато этот же человек на собственном опыте может проверить ОСы, так как их описаний навалом.
Ты понял вообще, ЧТО ты сейчас написал?

Ты только что "спалил всю контору". Ты утверждаешь, что человек на собственном опыте может проверить ОС, если только есть описания этих опытов. Что и подтверждает, что ваши ОС - это внушения, которые вы культивируете, чтобы потом они вам снились, после чего вы их вспоминаете и говорите о том, что видели ОС.

У тебя проверить на собственном опыте - значит прочитать много описаний? Собственный опыт - это пережить самому. Или ты не знал?
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Чт июн 06, 2019 9:36 am У вас получается так: вышел из тела, походил по комнате, обстановка совпадает, тело на кровати ура ВТО. Но стоит вам только посмотреть на карту, как тут же меняется восприятие и вы не можете увидеть правильную карту.
Тебе 1000 раз рассказывали, не только я, почему так происходит. Карту увидеть можно, но крайне сложно, потому что символьно-условная информация не читается там. Объект - пожалуйста, а карта слишком сложная вещь для опознания и запоминания. Это вам скажет любой психолог который занимается ИСС. Рисуйте тогда огромные карты с геометрическим фигурами. С правильным освещением, не на белых листах и т.д.

И потом. Есть удачные опыты опознания карты, не угадывания, а буквально во ВТО. Почему ты их игнорируешь? Тебе сразу подавай 1000 таких опытов для статистики и т.д. Короче, начинаешь включать дурака и т.д.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

[*]Что выходит из тела во время ВТО?
Тело сновидения. Энергетическое тело к которому открывается доступ через Сновидение.

Если утрировать, можно сказать, что сознание захватывается энергией, и они создают некую форму, которая способна воспринимать вне тела (уточняю: сознание - а не ум; вне тела - а не внутри тела). Вот эту форму по традиции можно называть "вторым телом".
[*]Продолжает ли оказывать влияние на то, что вышло физическое тело?
Што? Куда вышло физическое тело?
[*]Я так понял, что выходит нечто нематериальное, оно не может взаимодействовать с веществом. Руки проникают и всё такое.
Почему тогда можно ходить, лежать на кровати? Это же то же самое, что в руки предметы брать?
На 99% - да, оно как бы нематериально. Но вероятно обладает незначительной способностью оказывать воздействие, и это воздействие по идее можно нарастить увеличив его "массу". Нечто вроде создать "заряд", возможно электро-магнитной природы, и им влиять.

Соматические ощущения от "прозрачного тела" возможны при полу-разделенном состоянии. При специальном усилии "потрогать". Это когда "прозрачными руками" можешь щупать вокруг.

Различные остановки и якобы опора на пол или потолок - это не буквально как наяву - шел и уперся. Создается впечатление, что тебя останавливает преграда, а на самом деле ты сам фиксируешь ее как остановку своего движения. Ты как бы "тупишь" и упираешься во что-то. С этим связаны проблемы выхода из комнаты например, затупил вот так перед стеной и все - придется пролазить через нее. А если бы не затупил, то могло тебя как призрака "без массы" вынести за стену или на улицу. С ходьбой - также, создается впечатление ходьбы, при специальном усилии, да и то ходьба не такая как наяву получается, имитация. Все равно это больше парение, и притягивание-отталкивание от чего-то и куда-то.

В пределах комнаты, где спит тело максимальная достоверность всего и "прозрачность" тела. Дальше - сложнее. На то свои причины.

И это все не то же самое, что брать предметы в руки. Предмет в руки взять во ВТО невозможно! Но при сильном желании и специфическом усилии можно создать морфинг, где вы сможете взять нечто вроде временной "копии" предмета. Типа схватил изображение, а не предмет. Оно исчезнет, если не начинать углубляться в это изображение, иначе появится пластика воспринимаемого (не окружающего), и вас начнет утягивать в ОС. Из качественного ВТО попасть в ОС не так просто, надо специально стараться, но если изначально применять техники фазы, особенно утром, вы уже создаете условия морфинга (пластичность содержания собственного восприятия), даже если вас вопреки всему вынесет во ВТО (такое иногда случается в первые попытки).

ВСЁ?! Уже разжевал как совсем детям в детсаде. Все это я много раз повторял!
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Чт июн 06, 2019 9:37 am
RoHS писал(а): Чт июн 06, 2019 9:33 am Вы же понимаете, что человек не может на собственном опыте проверить ВТО, так как описаний чистых ВТО почти нет. Зато этот же человек на собственном опыте может проверить ОСы, так как их описаний навалом.
Ты понял вообще, ЧТО ты сейчас написал?

Ты только что "спалил всю контору". Ты утверждаешь, что человек на собственном опыте может проверить ОС, если только есть описания этих опытов. Что и подтверждает, что ваши ОС - это внушения, которые вы культивируете, чтобы потом они вам снились, после чего вы их вспоминаете и говорите о том, что видели ОС.

У тебя проверить на собственном опыте - значит прочитать много описаний? Собственный опыт - это пережить самому. Или ты не знал?
Если человек ни разу не слышал про осознанные сновидения, как он их проверить может? Люди в большинстве своём даже обычные сны не запоминают либо не обращают на них внимание. И только услышав об осознанных снах из разных источников в больших количествах человек будет проверять: «а вдруг у меня тоже получится ОС увидеть»
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Вот вы сами подтверждаете, что на так называемый ВТО влияют мысли человека, создаётся моделирование предметов:

Но при сильном желании и специфическом усилии можно создать морфинг, где вы сможете взять нечто вроде временной "копии" предмета. Типа схватил изображение, а не предмет. Оно исчезнет, если не начинать углубляться в это изображение, тогда появится пластика воспринимаемого (не окружающего), и вас начнет утягивать в страну ОС.

Морфинг - это и есть создание предметом нашим мозгом. А если мозг способен смоделировать вот такой предмет, то значит ВТО не выход куда-то, а находится внутри головы в виртуальном пространстве.

Будь это реальное независимое пространство, никакого морфинг бы не было.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Чт июн 06, 2019 10:12 am Если человек ни разу не слышал про осознанные сновидения, как он их проверить может? Люди в большинстве своём даже обычные сны не запоминают либо не обращают на них внимание. И только услышав об осознанных снах из разных источников в больших количествах человек будет проверять: «а вдруг у меня тоже получится ОС увидеть»
Почему это у тебя не справедливо для ВТО? Потому что на форуме фазы мало записей? А считаю, что одной первой книги Роберта Монро "Путешествия вне тела" хватит с головой. Тем более он общался с кучей ученых, проводил проверки и написал книгу на основе детального анализа своего опыта. Это куда достовернее источник, чем какой-то форум. Но ему верить нельзя, а вот фазёрам - можно! Вот и все ваши аргументы. Вам хочется верить в ОС - вы верите, и не хочется верить во ВТО - вы не верите. Остальное - манипуляции для ублажения своей зоны комфорта.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Чт июн 06, 2019 9:42 am
RoHS писал(а): Чт июн 06, 2019 9:36 am У вас получается так: вышел из тела, походил по комнате, обстановка совпадает, тело на кровати ура ВТО. Но стоит вам только посмотреть на карту, как тут же меняется восприятие и вы не можете увидеть правильную карту.
Тебе 1000 раз рассказывали, не только я, почему так происходит. Карту увидеть можно, но крайне сложно, потому что символьно-условная информация не читается там. Объект - пожалуйста, а карта слишком сложная вещь для опознания и запоминания. Это вам скажет любой психолог который занимается ИСС. Рисуйте тогда огромные карты с геометрическим фигурами. С правильным освещением, не на белых листах и т.д.

И потом. Есть удачные опыты опознания карты, не угадывания, а буквально во ВТО. Почему ты их игнорируешь? Тебе сразу подавай 1000 таких опытов для статистики и т.д. Короче, начинаешь включать дурака и т.д.
Где эти удачные опыты?! У тебя лично они были? Если да, то пиши в тему чистого ВТО.

Я порой во ВТОСах карту называл правильно, но при этом было куча других нестыковок. Пример положил не глядя карту. Вышел из тела, взял карты в руки, одна из карт оказалась королем пиковым. Поговорил с бабушкой. Проснулся. В Реале король пик совпало. ВТО это - да ничерта. Лишь простое совпадение карты.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Чт июн 06, 2019 10:18 am
RoHS писал(а): Чт июн 06, 2019 10:12 am Если человек ни разу не слышал про осознанные сновидения, как он их проверить может? Люди в большинстве своём даже обычные сны не запоминают либо не обращают на них внимание. И только услышав об осознанных снах из разных источников в больших количествах человек будет проверять: «а вдруг у меня тоже получится ОС увидеть»
Почему это у тебя не справедливо для ВТО? Потому что на форуме фазы мало записей? А считаю, что одной первой книги Роберта Монро "Путешествия вне тела" хватит с головой. Тем более он общался с кучей ученых, проводил проверки и написал книгу на основе детального анализа своего опыта. Это куда достовернее источник, чем какой-то форум. Но ему верить нельзя, а вот фазёрам - можно! Вот и все ваши аргументы. Вам хочется верить в ОС - вы верите, и не хочется верить во ВТО - вы не верите. Остальное - манипуляции для ублажения своей зоны комфорта.
Ага особенно когда Монро во время ВТО разговаривает с доктором и тот ему отвечает, обнимается и разговаривает с медсестрой, путает направления и вместо комнаты с надписью номера уходит в другую комнату а уж про Локал 2 и 3 и говорить нечего. Тот ещё ВТОшник.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Чт июн 06, 2019 10:17 am Морфинг - это и есть создание предметом нашим мозгом. А если мозг способен смоделировать вот такой предмет, то значит ВТО не выход куда-то, а находится внутри головы в виртуальном пространстве.

Будь это реальное независимое пространство, никакого морфинг бы не было.
Морфинг не в пространстве происходит, а в восприятии. Твои мысли сейчас - где происходят в разуме или в пространстве яви? Ты чего совсем тугой? Ты генерируешь изображение предмета и попадаешь в ОС. Тот предмет как был так и остается на месте. Грубо говоря - ты глючишь во сне. А проглючить может и наяву. Тогда что явь сразу - внутри головы и нереальна, если глюк поймал?

Знаешь случаются ошибки оценки предмета, например, когда черный пакет принимаешь за кошку? Если такое произошло, тогда ты живешь в нереальном пространстве яви получается, раз по твоей терминологии твой мозг смоделировал кошку вместо пакета. Это чуть из иной области, но.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Чт июн 06, 2019 10:21 am Я порой во ВТОСах карту называл правильно, но при этом было куча других нестыковок. Пример положил не глядя карту. Вышел из тела, взял карты в руки, одна из карт оказалась королем пиковым. Поговорил с бабушкой. Проснулся. В Реале король пик совпало. ВТО это - да ничерта. Лишь простое совпадение карты.
Тогда на каком основании, черт подери, ты считаешь угадывание карты - единственно верным способом сверки реальности ВТО?! Ты сам предлагаешь использовать угадывать карту, чтобы доказать точно, что это ВТО, и тут же опровергаешь свое предложение. Ты вообще или как?
Ага особенно когда Монро во время ВТО разговаривает с доктором и тот ему отвечает, обнимается и разговаривает с медсестрой, путает направления и вместо комнаты с надписью номера уходит в другую комнату а уж про Локал 2 и 3 и говорить нечего. Тот ещё ВТОшник.
А как насчет верных сверок с письмами, аппаратом и т.д.? Ты хватаешься за эпизоды, которые тебе удобны и игнорируешь те, что неудобны. И он таки дал верные сведения о том, что медсестра делала в тот момент (была с мужем в коридоре).

Помнится, кстати, Тарт пишет, что в другом эксперименте во ВТО женщина дала верный ответ по загаданному номеру. Правда, критики сказали, что она умудрилась хитро подсмотреть этот номер, типа мошенница. Как ожидаемо, правда?
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Чисто теоретически я поймаю глюк наяву: пакет перепутаю с кошкой. Подойду ближе и увижу этот пакет, что это не кошка.

В так называемом ВТО же пакет натуральным образом превратиться в кошку, замяукает, и убежит. Обратно пакетом она не станет. В руки возьмёшь поцарапает.

Так что не надо тут говорить про обман восприятия. Одно дело спутал образ, другое дело когда это реальное превращение. А реальное Превращение говорит о том, что всё в нашей голове. В реале пакеты в кошек не превращаются.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS, короче, тебя как обычно заклинило в тупости и шарманке. Я вот считаю, что у тебя нет никаких ОС. Вы обманываете людей, чтобы на своей секте фазы зарабатывать деньги на доверчивых людях. ДОКАЖИ мне, что ОС реально существует! Начинай... Я готов на все! Могу даже лечь спать, а ты доказывай что ОС существует, ведь именно так ты со стороны выглядишь, когда якобы ОС-шь. Начинай тужиться.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Я говорю не об угадывании карт, а чтобы все признаки ВТО были и Карта совпала. Если Карта просто совпала, но при этом ты брал её рукой и тела на кровати не было - это не ВТО.
Если тело было на кровати, рука прошла сквозь карту, но Карта не совпала - это тоже не ВТО.
ВТО это когда всё совпадает.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Чт июн 06, 2019 10:35 am Чисто теоретически я поймаю глюк наяву: пакет перепутаю с кошкой. Подойду ближе и увижу этот пакет, что это не кошка. В так называемом ВТО же пакет натуральным образом превратиться в кошку, замяукает, и убежит. Обратно пакетом она не станет. В руки возьмёшь поцарапает.
С чего ты взял? Все также. Если не начинать специально генерировать образ кошки, ничего не произойдет. Я же говорю - на самом деле достаточно сложно наглючить себе что-то во ВТО. Это не так как у тебя - шкафы по желанию превращаются в табуретки и т.п. Такого во ВТО не происходит. Ты можешь создать изображение и с помощью него перейти в ОС. Твое воображение становится "порталом" в ОС!
Так что не надо тут говорить про обман восприятия. Одно дело спутал образ, другое дело когда это реальное превращение. А реальное Превращение говорит о том, что всё в нашей голове. В реале пакеты в кошек не превращаются.
Еще как превращаются. Изучи когнитивную психологию. Там полно примеров. И совершенно очевидным становится это явление когда начинаешь практиковать ОВД, особенно на периферии зрения - там практически сразу исчезает узнавание предметов. Но ты же ничего этого не знаешь, не изучаешь, не пробуешь. Только шарманку заводишь.

Возьми детские штуки вроде вращающейся спирали, которая заставляет шевелиться предметы потом. Вот тебе по твоим утверждениям доказательство того, что реал - нереален. Предметы получают морфинг, значит ты живешь не наяву.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Чт июн 06, 2019 10:38 am Я говорю не об угадывании карт, а чтобы все признаки ВТО были и Карта совпала. Если Карта просто совпала, но при этом ты брал её рукой и тела на кровати не было - это не ВТО.
Если тело было на кровати, рука прошла сквозь карту, но Карта не совпала - это тоже не ВТО.
ВТО это когда всё совпадает.
Тогда при чем тут карта? Каким местом она что-то доказывает? Тебе же говорят - карту ты увидишь, но скорее всего не поймешь что там на ней. А если ты заранее настроен на угадывание, то будешь лепить из неизвестного изображения на карте, то, что хочешь угадать.

Ты видел прикол с танцующими балеринами? Типа в какую сторону они крутятся? Так вот, они не крутятся, а из стороны в сторону двигаются (сможешь увидеть это?). Так же как волны на воде - они не плывут горизонтально, а колеблются на месте вверх-вниз. У меня кстати так с волнами, уже не надо даже фокусировать внимание особым образом.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Раз уж заговорили про Монро, то не стоит забывать, что он вращался в кругу эзотериков. Его самого могли обманывать, особенно с синяком на ноге или спиритическим сеансом.
Рассмотрим его опыты подробнее и удачные и неудачные.

Пролог:
В течение семи первых вечеров м-ру Монро не удалось вызвать у себя ВТО. На восьмой вечер он смог вызвать два очень кратких ВТО, детальное описание которых приводится им в записи "Эксперимент ЭЭГ-5.". Во время первого из них м-р Монро наблюдал несколько неизвестных ему людей, беседующих между собой в незнакомом ему месте, что исключало возможность проверить, была ли это "фантазия" или же реальное восприятие события на расстоянии. Во время второго ВТО м-р Монро, по его словам, был не в состоянии вполне контролировать свои движения и потому не смог увидеть число в соседней комнате. Однако он правильно сообщил, что лаборантка во время его второго ВТО находилась не в соседней комнате, а стояла в коридоре с каким-то мужчиной (позже выяснилось, что это был ее муж).

Вывод:
1. разговор людей подтвердить невозможно. А были ли они за стеной.
2. Число не узнал, не туда пошёл.
3. Ну а насчёт медсестры и мужа рассмотрим позже подробнее.

Идём к описанию опытов самим Монро.

Сразу видим, что он был болен, страдал судорогами, возможен припадок эпилепсии. Хотя врач у него ничего не обнаружил.

Первый опыт с частичным разделением:
Прошло несколько месяцев, вибрации по-прежнему время от времени появлялись. Это уже стало надоедать. Но вот однажды поздним вечером я лежал в постели, собираясь заснуть. Вибрации наступили, и я, как обычно, устало и терпеливо ждал, когда они закончатся, так как хотел спать. Одна рука у меня свисала с правой стороны постели, пальцы слегка касались ковра на полу.
Машинально я попробовал пошевелить пальцами и обнаружил, что в состоянии поскрести ими по полу. Не задумываясь над тем, могу ли я шевелить пальцами во время вибрации, я уперся их кончиками в ковер, и после секундного сопротивления они как будто прошли сквозь него и коснулись пола под ковром. Мне стало любопытно, и я просунул руку еще ниже. Пальцы прошли через пол, и я ощутил шершавую верхнюю поверхность потолка комнаты этажом ниже. Пощупав вокруг, я нащупал маленькую щепку треугольной формы, гнутый гвоздь и немного опилок.
Слегка заинтересованный этим сном наяву, я сунул руку еще глубже. Она прошла через потолок первого этажа: было ощущение, как будто вся рука насквозь проткнула пол. Ладонь коснулась воды. Нисколько не удивившись, я пальцами разбрызгал воду.
Тут я внезапно полностью осознал ситуацию. Я был в абсолютно бодрствующем состоянии и наблюдал залитый лунным светом ландшафт за окном. Я ощущал, что лежу на постели, укрытый покрывалом, под головой у меня подушка, а грудь поднимается и опускается в такт дыханию. Вибрации еще продолжались, но уже слабее.
И тем не менее каким-то невероятным образом моя ладонь плескалась в луже воды, а рука, судя по ощущению, как будто проткнула пол насквозь. Я, без сомнения, был в состоянии полного бодрствования, но и эти ощущения были вполне реальны. Как мог я бодрствовать во всех отношениях и в то же время "видеть сон", что моя рука прошла сквозь пол?
Вибрации начали слабеть, и мне почему-то подумалось, что между ними и протыканием рукой пола существует какая-то связь. Если они прекратятся прежде, чем я вытащу руку, пол может сомкнуться, и я потеряю ее. Может быть, вибрации временно проделали в полу дыру. Пытаясь разобраться в происходящем, я прикидывал и так, и этак.
Выдернув руку из пола, я положил ее на постель. Вскоре вибрации прекратились.

Круто думаете. Обращаем внимание на первую нестыковку: Ладонь коснулась воды. Нисколько не удивившись, я пальцами разбрызгал воду. И каким же образом Монро мог пальцами разбрызгать воду?! Почему рака прошла спокойно сквозь пол, но при этом он пальцами разбрызгивал воду?!


Его первый опыт:
Какая-то волна хлынула мне в голову, а затем распространилась по всему телу. Все это было уже знакомо. Пока я размышлял, как бы по-новому проанализировать происходящее, в сознании сама собой всплыла мысль: вот бы хорошо завтра после обеда взять планер и полетать (в то время я увлекался планеризмом). Не задумываясь о последствиях, даже не предполагая, что они могут быть, я просто представил себе удовольствие от полета.
Спустя мгновение я почувствовал, как что-то давит мне на плечо. Удивившись, я потянулся рукой назад и вверх, чтобы нащупать, что там такое. Рука наткнулась на гладкую стену. Я провел по стене ладонью сколько хватило руки — стена была гладкой и не кончалась.
Собравшись, я принялся что есть силы вглядываться в полумрак. Это в самом деле была стена, и я лежал, опершись на нее плечом. Мне сразу пришло в голову, что я заснул и упал с постели. Ничего подобного со мной раньше не бывало, но уж коли стали происходить всякие странные вещи, почему бы ни случиться и такому.
Затем я пригляделся повнимательнее. Что-то было не так. В стене не было ни дверей, ни окон, возле нее не стояло никакой мебели. Это не могло быть стеной моей спальни. И в то же время это было что-то знакомое. Понимание пришло мгновенно: это не стена, это — потолок! Я парил под потолком, легонько подпрыгивая при каждом движении. Я перевернулся в воздухе, поглядел вниз и вздрогнул. Внизу в полумраке я увидел постель и две фигуры в ней. Та, что справа, была моей женой. Рядом лежал еще кто-то. Оба, похоже, спали.
"Странный сон, — подумал я. — Кто это приснился мне в постели с моей женой?" Приглядевшись еще внимательнее, я был потрясен. Этим некто был я сам!
Последовавшая за этим реакция была мгновенной. Я — здесь, а мое тело — там. Я умираю, это — смерть. А я не готов умирать. Эти вибрации каким-то образом убили меня. Страшно перепугавшись, я, словно водолаз, устремился вниз к своему телу и нырнул в него. Я сразу ощутил себя в постели, накрытым одеялом, а когда открыл глаза, обнаружил, что разглядываю комнату с того самого места, где был до этого.

Тут нестыковок особо нет. Но и проверок тоже. Однако непонятно, почему его руки не прошли сквозь потолок и он его спокойно щупал?

Это пока для начала.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Чт июн 06, 2019 10:51 am
RoHS писал(а): Чт июн 06, 2019 10:38 am Я говорю не об угадывании карт, а чтобы все признаки ВТО были и Карта совпала. Если Карта просто совпала, но при этом ты брал её рукой и тела на кровати не было - это не ВТО.
Если тело было на кровати, рука прошла сквозь карту, но Карта не совпала - это тоже не ВТО.
ВТО это когда всё совпадает.
Тогда при чем тут карта? Каким местом она что-то доказывает? Тебе же говорят - карту ты увидишь, но скорее всего не поймешь что там на ней. А если ты заранее настроен на угадывание, то будешь лепить из неизвестного изображения на карте, то, что хочешь угадать.

Ты видел прикол с танцующими балеринами? Типа в какую сторону они крутятся? Так вот, они не крутятся, а из стороны в сторону двигаются (сможешь увидеть это?). Так же как волны на воде - они не плывут горизонтально, а колеблются на месте вверх-вниз. У меня кстати так с волнами, уже не надо даже фокусировать внимание особым образом.
Карту я и ночью в темноте в реале не спутаю. Ну ладно может быть пики и черви можно спутать при плохом зрение, но 10 от короля всяко возможно отличить.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Чт июн 06, 2019 10:45 am
RoHS писал(а): Чт июн 06, 2019 10:35 am Чисто теоретически я поймаю глюк наяву: пакет перепутаю с кошкой. Подойду ближе и увижу этот пакет, что это не кошка. В так называемом ВТО же пакет натуральным образом превратиться в кошку, замяукает, и убежит. Обратно пакетом она не станет. В руки возьмёшь поцарапает.
С чего ты взял? Все также. Если не начинать специально генерировать образ кошки, ничего не произойдет. Я же говорю - на самом деле достаточно сложно наглючить себе что-то во ВТО. Это не так как у тебя - шкафы по желанию превращаются в табуретки и т.п. Такого во ВТО не происходит. Ты можешь создать изображение и с помощью него перейти в ОС. Твое воображение становится "порталом" в ОС!
Так что не надо тут говорить про обман восприятия. Одно дело спутал образ, другое дело когда это реальное превращение. А реальное Превращение говорит о том, что всё в нашей голове. В реале пакеты в кошек не превращаются.
Еще как превращаются. Изучи когнитивную психологию. Там полно примеров. И совершенно очевидным становится это явление когда начинаешь практиковать ОВД, особенно на периферии зрения - там практически сразу исчезает узнавание предметов. Но ты же ничего этого не знаешь, не изучаешь, не пробуешь. Только шарманку заводишь.

Возьми детские штуки вроде вращающейся спирали, которая заставляет шевелиться предметы потом. Вот тебе по твоим утверждениям доказательство того, что реал - нереален. Предметы получают морфинг, значит ты живешь не наяву.
Что?! У тебя в реале детские игрушки реально превращаются в другие предметы?! Ты это пишешь, или я что-то не допонял?!
Одно дело спутать изображение издалека с плохим зрением, другое дело преальное превращение предметов.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Далее по Монро по опытам.

10/IX-58 г. После обеда.
Опять я всплыл вверх — с намерением посетить д-ра Брэдшоу и его жену. Сообразив, что д-р Брэдшоу болеет и лежит с простудой в постели, я решил навестить его в его спальне, которую, бывая у него в доме, я ни разу не видел, и если потом мне удастся описать ее, это и послужит доказательством моего визита. Опять последовал кувырок в воздухе, ныряние в туннель и, на этот раз, ощущение подъема в гору (д-р и миссис Брэдшоу живут милях в пяти (8 км) от моего офиса в доме на холме). Я — над деревьями, надо мной — чистое небо. На мгновение я увидел (в небе?) округлую человеческую фигуру, кажется, в каком-то широком одеянии и в шлеме на голове (осталось впечатление чего-то восточного), сидящую, сложив руки на коленях и, возможно, со скрещенными ногами на манер Будды; затем она растворилась. Значения этого не знаю. Немного спустя двигаться в гору стало трудно, появилось ощущение, что энергия покидает меня, и мне не одолеть этот путь.
При мысли об этом произошло нечто удивительное. Было в точности такое чувство, будто кто-то взял меня ладонями под локти и поднял. Я почувствовал прилив силы, влекущей меня вверх, и быстро понесся к вершине холма. Тут я наткнулся на д-ра и миссис Брэдшоу. Они находились на улице, и на какое-то мгновение я оторопел, так как встретил их, еще не достигнув дома. Это было мне непонятно: ведь д-р Брэдшоу должен лежать в постели. Д-р Брэдшоу был в легком пальто, на голове шляпа, его жена — в темном жакете, все остальное тоже темного цвета. Они шли навстречу мне, и я остановился. Мне показалось, они в хорошем настроении. Они прошли мимо, не заметив меня, по направлению к небольшой постройке, похожей на гараж. Брэд плелся сзади.
Я поплавал туда-сюда перед ними, махая рукой и безуспешно пытаясь привлечь их внимание. Тут мне послышалось, что д-р Брэдшоу, не поворачивая головы, говорит мне: "Я гляжу, тебе больше не нужна моя помощь ". Решив, что контакт получился, я нырнул обратно в землю (?) оказавшись в своем офисе, перевернулся в тело и открыл глаза. Все вокруг было без изменения. Вибрация еще не прекратилась, но я почувствовал, что для одного дня достаточно.
Важное добавление. Вечером этого дня мы позвонили д-ру и миссис Брэдшоу. Не сообщая, в чем дело, я поинтересовался, где они были между четырьмя и пятью часами. (Жена, узнав о моем визите, категорически заявила, что такого не может быть — хотя бы потому, что д-р Брэдшоу болен и лежит в постели.) Итак, я по телефону задал этот простой вопрос миссис Брэдшоу. Она ответила, что примерно в четыре двадцать пять они вышли из дома и пошли в гараж. Она собиралась на почту, а д-р Брэдшоу, решив, что ему не мешает подышать свежим воздухом, оделся и отправился с ней. Точное время вычислить нетрудно: на почте они были без двадцати пять — на машине от дома ехать туда минут пятнадцать. Я вернулся из своего путешествия к ним примерно в четыре двадцать семь. Я спросил, во что они были одеты. По словам миссис Брэдшоу, на ней были черные спортивные брюки, красный свитер, а сверху наброшен черный жакет для езды в автомобиле. Д-р Брэдшоу был в летней шляпе и светлом пальто. При этом никто из них меня не "видел" ни в прямом смысле, ни как-либо иначе, и они даже не подозревали о моем присутствии. Д-р Брэдшоу не припомнит, чтобы он что-либо говорил мне. Самое важное во всем этом: я ожидал застать его в постели, но не застал.

Ладно допустим он действительно увидел доктора на улице и это совпало. Но как объяснить это:
Тут мне послышалось, что д-р Брэдшоу, не поворачивая головы, говорит мне: "Я гляжу, тебе больше не нужна моя помощь ". . Д-р Брэдшоу не припомнит, чтобы он что-либо говорил мне.

Эта главная нестыковка данного опыта.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Чт июн 06, 2019 10:52 am Раз уж заговорили про Монро, то не стоит забывать, что он вращался в кругу эзотериков. Его самого могли обманывать, особенно с синяком на ноге или спиритическим сеансом.
Не вращался он в кругах этих, и критически к ним относился. Не надо перекручивать. Читай.

И как его могли обманывать например с синяком на боку, типа - каким-то неизвестным образом узнали, что он ущипнул женщину во ВТО и заставили ее сделать там синяк? Или это ее Монро подговорил, типа давай сделаем синяк, потом ты мне его покажешь словно мы его не делали раньше! Женщина эта не из эзотериков, она уже после выхода книжки пришла к нему в Институт Монро, с ней тогда говорили многие и она подтверждала свидетельства.
Сразу видим, что он был болен, страдал судорогами, возможен припадок эпилепсии. Хотя врач у него ничего не обнаружил.
Он был болен, но врач сказа, что он здоров! Отэто дааааа... Ты знаешь вообще что такое эпилепсия? Как ей болеют, и что в 40 лет ей не заболеть. Судороги - это были вот те самые "вибрации". Он же объяснил в книге. Тебе это подтвердят и другие.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Чт июн 06, 2019 11:02 am
RoHS писал(а): Чт июн 06, 2019 10:52 am Раз уж заговорили про Монро, то не стоит забывать, что он вращался в кругу эзотериков. Его самого могли обманывать, особенно с синяком на ноге или спиритическим сеансом.
Не вращался он в кругах этих, и критически к ним относился. Не надо перекручивать. Читай.
А это что:
В то же самое время я открыл для себя существование в Соединенных Штатах андерграунда. Перевожу на русский язык андеграунд - это группа людей, увлекающихся эзотерикой.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Чт июн 06, 2019 10:56 am Что?! У тебя в реале детские игрушки реально превращаются в другие предметы?! Ты это пишешь, или я что-то не допонял?!
Ой... Игрушки детские для создания иллюзий мозга, типа вот:
https://www.youtube.com/watch?v=V7JryHQJjhE

Вращается после нее окружающее куда посмотришь? Да. Все! Ты живешь в нереальном мире, а внутри головы, потому что по-твоему - меняется окружающее.

И это самый безобидный пример. Я же говорю - ты безграмотен в психологии восприятия, читай книги, а не форумы.
Одно дело спутать изображение издалека с плохим зрением, другое дело преальное превращение предметов.
Путаешь ты изображение не из-за зрения, а из-за того, что дал неправильную оценку предмету. И когда тебе якобы показалась кошка вместо пакета, в момент когда ты поверил в это, ты действительно видел кошку. Все это не выдумки, а вполне типичные вещи для психики и восприятия.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Чт июн 06, 2019 11:04 am В то же самое время я открыл для себя существование в Соединенных Штатах андерграунда. Перевожу на русский язык андеграунд - это группа людей, увлекающихся эзотерикой.
Открыл для себя и вращался - разные вещи. Ты вот то же сейчас сидишь на форуме "мистики" и что? А то, что он общался с кучей ученых и проводил с ними эксперименты, обследования и т.д. То это сразу не считается? Типа - эзотерики - это да (ибо тебе удобно так подстраивать события), а вот ученые - это нет (ибо тебе не удобны эти события).

Везде у тебя одна и та же модель поведения - селективное восприятие. Ты подгоняешь свою картину мира под свои хотелки. Так "блондинки" делают :)))
Сновидим искусство сновидения :)
Ответить

Вернуться в «Управление осознанными снами и внетелесными путешествиями»