Моделирование мозгом

Удержание и углубление, нахождение объектов и перемещение, управление свойствами фазы, астрала, осознанных сновидений и внетелесных путешествий

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Следующий опыт:

5/III-59 г. Утро. Мотель в Винстон-Сэлеме.
Проснулся рано и в семь тридцать вышел позавтракать. Примерно в восемь тридцать вернулся в номер и лег. Когда расслабился, начались вибрации, затем возникло ощущение движения. Немного спустя, остановился и первое, что увидел, — мальчик на ходу подбрасывает и ловит бейсбольный мяч. Быстрый сдвиг, и я увидел человека, пытающегося засунуть что-то на заднее сидение большого "Седана ".
Предмет был похож на какой-то громоздкий аппарат, мне показалось, что это маленький автомобиль с колесами и электромотором. Человек вертел его так и этак, наконец уместил на заднем сидении и захлопнул дверцу. Опять быстрый сдвиг, и я стою у какого-то стола. За ним сидят люди, стол заставлен посудой. Какой-то человек раздает сидящим за столом нечто вроде больших белых игральных карт. Мне показалось странным, что игра в карты идет за столом, заставленным посудой, а сами карты удивили своим необычно большим размером и белизной. Снова быстрый сдвиг, и я оказался над улицами города, на высоте футов пятьсот (150 м), в поисках "дома". Тут я заметил радиобашню, вспомнил, что мотель расположен поблизости от нее, и почти мгновенно очутился в своем теле. Сел и огляделся.
Все, кажется, в порядке.
Важное добавление. В тот же вечер я был в гостях у своих друзей – м-ра и миссис Агню Бэнсон. Они отчасти были в курсе моих "занятий". Ни с того, ни с сего, по какому-то внутреннему наитию я понял, что утреннее происшествие неким образом связано с ними. Я спросил их о сыне, они позвали его в комнату и спросили, чем он занимался между восемью тридцатью и девятью утра. Он ответил, что шел в школу. Когда его расспросили подробнее, что он делал по дороге, он сказал, что подбрасывал и ловил бейсбольный мяч. (Мальчика я знал хорошо, но мне не было известно, что он увлекался бейсболом, хотя, впрочем, это можно было предположить. ) После этого я решился заговорить о погрузке в машину. М-р Бэнсон был поражен. В точности в это самое время он, по его словам, грузил на заднее сидение своей машины генератор Ван Дер Графа. Он показал мне его. Генератор оказания большим и громоздким аппаратом с колесами, электромотором и на подставке. (Охватывает ощущение сверхъестественности, когда физически видишь то, что наблюдал только из Второго Тела.) Затем я рассказал о столе и больших белых картах. Теперь заволновалась жена м-ра Бэнсона. Оказывается, именно сегодня утром впервые за два последних года, потому что все встали позже обычного, она разбирала утреннюю почту за завтраком, раздавая каждому его корреспонденцию. Вот они — большие, белые игральные карты! Хозяева были очень взволнованы этим случаем и, я убежден, не подыгрывают мне.


Вот тут я как раз и подразумеваю обман. Смотрим: "Они отчасти были в курсе моих "занятий". Можно предположить, что эти люди из "андеграунда" и по сути они обманули, подыграли Монро, а он это принял за чистую монету.
Мужик с женой точно. А так же любой мальчик того возраста играет в бейсбол.

Далее тут же. В реале Монро ужинает у них в гостях, но во время ВТО он их не узнал. Какой-то мальчик, какой-то мужчина, какая-то женщина. Как можно не узнать знакомых людей, у которых ты ужинаешь в гостях?

Далее маленький автомобиль с колёсами и электромотором не очень то похож на генератор Ван Дер Графа. Загугли, как он выглядит.
Конверты с картами перепутать серьёзно?!
Даже при условии, что хозяева его не обманывают по этим признакам выходит, что Монро не узнал людей. Вместо генератора увидел другую штуку и спутал конверты с картами. По сути идёт подгонка под результат. Всё самое схожее приписывается к положительному ответу.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение mw1 »

не согласен с M_S, говорит что не погружён в реагирование, а сам обсуждает мельчайшие детали провоцируя бесконечные вопросы-ответы, вместо того чтобы выразить адекватный протест, потому ясно что он стоит на той же ступени эволюции как и те с кем спорит
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Если в прошлом опыте можно объяснить подгонкой под желаемый результат, то тут явно обман со стороны как раз таки представителей андеграунда:

12/Х-6О г. Вечер.
Результаты настолько противоречат тому, в чем я был уверен, что заслуживают подробного описания. В своих попытках найти хоть какие-нибудь ответы мы вышли на миссис М., будто бы обладающую медиумическими способностями. Я питал и до сих пор питаю к ней глубочайшее уважение за ее огромную доброту и порядочность.
Вместе с тем после двух спиритических сеансов, в которых мы принимали участие, у меня сложилось вполне определенное впечатление, что, хотя сама миссис М.
абсолютно искренна, во время транса у нее проявляется некоторая расщепленность личности. "Гиды", вселяющиеся в ее тело (?) и говорящие ее голосовыми связками, на мой взгляд, всего лишь манифестации этого. Я не хочу сказать, будто думою, что миссис М. намеренно создает иллюзию. Она возникает в результате аутогипнотического состояния, находясь в котором, медиум сама не отдает себе отчета в том, что происходит. Я у верен, что миссис М. никоим образом не заслуживает обвинения в "мошенничестве ". Она не имеет ничего общего с людьми такого типа.
Сомневаться меня заставляет то, что на мои прямые вопросы гидам миссис М. — ее покойному мужу и одному американскому индейцу, говорившим через нее, я получил уклончивые ответы. Самое большее, чего я смог от них добиться, было: "Вы узнаете это из своих собственных источников ". Тогда это показалось мне попыткой уйти от ответа, который можно было бы перепроверить другими способами. Важное обстоятельство: мое отношение к миссис М. и ее гидам — целиком скептическое.
Однако вчерашнее событие и его описание, полученное мной сегодня, поистине ставят меня в тупик. Р. Дж., подруга миссис М., посоветовала мне попробовать "посетить" спиритический сеанс, устраиваемый миссис М. в пятницу вечером (вчера) водной нью-йоркской квартире. Я с неохотой согласился, заявив, что совсем не уверен в осуществимости этого. К пятнице обещание, надо признаться, вылетело у меня из головы (по крайней мере, из сознания). А теперь о том, что же произошло.
Самый обычный вечер дома. Примерно в половине двенадцатого мы с женой легли спать. Жена, судя по ровному и глубокому дыханию, заснула почти сразу. Я же лежал, по-видимому, глубоко расслабившись, и возможно, в полусне. Вдруг я почувствовал, что называется, "могильный" холод, от которого волосы на затылке начали подниматься дыбом. Испуганный и в то же время словно глубоко зачарованный, я оглядел полутемную комнату. Не знаю, что я ожидал обнаружить, но в дверях, ведущих в холл, я увидел белую фигуру наподобие призрака. Она смотрелась как самое настоящее привидение — футов шести ростом (1.8 м), с ног до головы закутанная во что-то вроде простыни. Одной вытянутой рукой она держалась за косяк.
Я был настолько перепуган, что не имел возможности хоть немного поразмыслить, существует ли связь между фигурой и какими-либо моими действиями. Когда она направилась в мою сторону, я весь сжался от почти целиком охватившего меня ужаса, но в то же время чувствовал, что я должен разобраться, что все это значит. Почти тут же я ощутил на своих глазах ладони и потерял способность видеть. Несмотря на страх я настойчиво пытался убрать руки с лица, пока наконец фигура-призрак не оказалась радом с постелью, на расстоянии меньше фута (30 см) от меня. Тут кто-то мягко взял меня за плечи, и я поднялся над постелью. Я сразу же успокоился, очевидно, потому, что почувствовал — что бы это ни было, это на благо. Я не боролся и не сопротивлялся.
Тотчас появилось мимолетное ощущение движения, и мы (тут я почувствовал, что их двое — по одному с каждого бока) внезапно очутились вверху какой-то небольшой комнаты, разглядывая ее словно с потолка. Внизу находились четыре женщины. Я взглянул на двух существ по бокам от меня. Один был блондином мужского пола, второй – темноволосый, почти восточного облика. Оба выглядели совсем молодо, лет по двадцать с небольшим. Они улыбались мне.
Я заговорил с ними, попросив извинения за свою реакцию, вызванную незнанием того, что делаю. Затем я плавно опустился вниз — на единственный свободный стул и уселся на нем. Напротив меня сидела высокая, крупная женщина в темном костюме.
Рядом сидела другая, в чем-то похожем на длинное белое платье до лодыжек. Двух других я видел смутно. Женский голос спросил, запомню ли я, что был здесь, и я заверил спрашивающую, что наверняка запомню. Другая женщина спросила что-то о раке, но это все, что я смог разобрать.
Затем одна из женщин, проходя через комнату задела за мой стул и плюхнулась прямо на меня. Я не почувствовал ее веса, но она почему-то тут же встала.
Раздался смех, но моя голова была занята другим. Очевидно, контакт с севшей на меня женщиной все спутал. В тот самый момент я услышал мужской голос: "По-моему, он слишком долго отсутствует, лучше отправить его назад".
Я разрывался между желанием уйти и остаться, но спорить не стал. Почти мгновенно я вернулся назад и оказался лежащим в своей постели. Все было нормально, если не считать, что жена все это время бодрствовала. По ее словам, я сначала то задыхался, то стонал и всхлипывал, потом стал дышать еле-еле, а может быть и совсем перестал. Кроме этого, она ничего не видела, и не слышала, если не считать того, что наша кошка, спавшая у нас в комнате, вела себя страшно беспокойно. Жена сильно переволновалась и переживала за меня. Уверен, случись такое с ней, я бы чувствовал то же самое.
"Встреча", конечно же, требовала проверки, поэтому я позвонил Р. Дж. и кое-что узнал. Во-первых, на сеансе присутствовали четыре женщины. По моей просьбе они собрались в той же самой квартире (в очень маленькой гостиной), одетые в ту же одежду. Женщина в темном костюме оказалась именно такого телосложения, как я и видел, и она нечаянно "села" на стул, "предназначенный" для меня. Это произошло позже вечером, после половины двенадцатого, когда сеанс был уже давно закончен, и все четверо сидели и беседовали. Высокая женщина подскочила с "моего" стула, когда остальные воскликнули: "Не садись на Боба!" Они рассмеявшись этой шутке.
Одна из женщин была одета в длинное белое домашнее платье. Вопрос ко мне, запомню ли я свое посещение, вслух не задавался (снова коммуникация через сверхразум?).

Тут всё просто. Монро знал про спиритический сеанс. Ему приснился этот сон. А представители андеграунда с сеанса его обманули, подыграли ему что мол да мы тебя вызвали.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Хотя знаешь MS давай прекратим в этой теме уже спорить. Закроем её и всё. Если есть конкретные личные опыты ВТО, то пиши в теме чистых опытов.

А так постоянно с тобой спорить мне уже надоело.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
ReSampled
Фазер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2016 11:45 am
Откуда: Новосибирск
Contact:

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение ReSampled »

M_S писал(а): Сб май 04, 2019 3:41 pm И сразу же читаем: "Название сонный паралич (как и сонный ступор) отсутствует в Международном классификаторе болезней МКБ-10..."
Может потому, что СП - симптом, а не болезнь? Например, СП на засыпании, гипнагогический - признак нарколепсии. Даже с учетом того, что сомнология очень молодая наука, СП очень неплохо изучен с физилогической точки зрения. Хотя, не сомневаюсь, еще есть что там поизучать
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Чт июн 06, 2019 11:14 am Вот тут я как раз и подразумеваю обман.
А я считаю, что ОС обман. Вы сговорились все. Ты мне так еще не доказал, что ОС реально существует. Пока что я вижу как ты подгоняешь свои обычные сны под что-то важное, чтобы показаться крутым, а здешние тебе подыгрывают, потому что они из секты "фазы" и ты вращаешься в их кругах.

Ну, есть что возразить?

Ты всех судишь по себе. Ты склонен к обману и особенно самообману, поэтому видишь везде обманщиков. Поэтому докажи сначала существование ОС и что они у тебя есть. Иначе с фантазерами общаться не охота.
Даже при условии, что хозяева его не обманывают по этим признакам выходит, что Монро не узнал людей. Вместо генератора увидел другую штуку и спутал конверты с картами.
Ты судишь о том, чего не знаешь. Во ВТО твое спящее тело покажется тебе чужим. Скорее всего ты себя не узнаешь. И непонятные вещи, особенно если видишь их впервые, легко неправильно опознать по памяти после опыта. Воспринял он правильно, неправильно опознал после, когда размышлял. Совершено типичное явление. Помнишь опыт Случайного Прохожего с часами? То же самое. Ты то помнишь как они выглядели, и легко сверить после виденное изображение с названием потом при сверке.

Тебе же 100 раз рассказали, что во ВТО тупняк с опознаванием, особенно символьной информации, потому что там нет способности думать как наяву. Что кстати только в плюс доказательства ВТО, ибо будь оно наоборот - то мыслить можно было бы без проблем, что, как видим в случае фазы и происходит, где ожидания и воображения реализуются без особых проблем, ибо она действует в рамках разума (грубо говоря в мозгу).
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

mw1 писал(а): Чт июн 06, 2019 11:28 am потому ясно что он стоит на той же ступени эволюции как и те с кем спорит
Вы хотите сказать: "Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом!" Марк Твен. Да? Быть может вы правы :)))

И на данном красивом моменте можно ставить жирную точку. План я свой тут перевыполнил, и время уже иссякло, так что все. Смотрю по кругу начались вопросы... на которые по кругу уже отвечал. Пора слазить с этой хромой карусели с дурацкой музыкой. Аттракцион затянулся. Закончим.
Сновидим искусство сновидения :)
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение mw1 »

с раками не спорят - их вырезают)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Народ давайте так - споры заканчиваем. Если есть конкретный собственный опыт ВТО то пишите в теме чистых ВТО.

MS конкретно к тебе - опиши в теме ВТО свой собственный опыт с проверкой. Не карту имею ввиду, а какую нибудь спонтанную проверку узнавания заранее неизвестной информации. Есть у тебя такие опыты?
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Gennady_K писал(а): Ср июн 05, 2019 8:06 pm
Gennady_K писал(а): Пн май 27, 2019 1:38 pm
RoHS писал(а): Пт май 24, 2019 1:08 pm .
Со своей стороны я могу утверждать, что сны - это не какие-то параллельные астральные миры, а всего лишь глюки памяти.
В некоторых мирах согласно литературе можно остаться, достаточно выразить намерение. Можете проверить это.

Другой способ проверки - это срезать ногти в ОС и т. д. Если вернётесь без ногтей, то были в другом мире. Надо не забыть снимать себя на камеру при этом, т. к. можете быть лунатиком.
Способ с ногтями навеян историями из Интернета, где люди пишут, что после снов у них появляются синяки, порезы, царапины и т. д. Одно из объяснений этого - гуляние по другим мирам в астральном или физическом теле.
В качестве примера из Интернета:
Вот однажды как-то сплю я и вижу сон, как карабкаюсь на высокую гору, а она с острыми такими уступами. Вокруг небо голубое, воздух прозрачны и чистый, я прямо чувствую его, руки свои вижу - они стерты до крови. И тут я срываюсь... но не падаю, а скользю со склона на спине. И какой-то острый камень пропарывает мне спину. Я проснулась от боли, но была ещё глубокая ночь, я полежала да и снова уснула. А утром мне муж говорит с ужасом в голосе "Что это?" В районе лопатки у меня была рваная глубокая рана с запекшийся кровью. Всю постель обшарили, думаем, может что острое завалилось, но нет.. Быстро зажило кстати, вот и думаю то ли сила внушения у меня такая (силишша!), то ли где была я
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Тут может быть всё что угодно. И самовнушение. И проявление болезни. И в Реале могла до этого удариться. И ночью когда вертелась об что-нибудь стукнуться.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Всё так. Ещё пример из Интернета:
Яна1306

Помогите понять, что со мной происходит и куда я лезу?

Пн дек 24, 2012 7:11 am

Откуда: Тобольск

И смогу ли я встретить наставника, который бы мне подсказывал, что нужно делать?

По порядку начну.

В начале этого года стала заниматься медитацией. Так как хотела избавиться от негативных эмоций, из-за которых взрывались лампочки, вышибало пробки и не заводился автомобиль.
В медитации я продвинулась, стала бывать в другом месте, где кедровый лес и озеро окруженное горами. Позже нашла фотографию озера. Озеро на Алтае. Стала просить светлых духов природы мне помогать и защищать меня. Когда обращаюсь к земле, чувствую как начинают "гореть пятки", но я этого не боюсь мне даже приятно. А вот неприятно то, что из-за того, что я "двигаюсь вперед" я получаю синяки и порезы. Первый раз был сон, дралась с плохим духом, он был среднего роста, горбатый и "шуба" была на нём из черно-серых перьев. Лица не видела, на нем была какая-то шапка и что-то на подобии маски. Проснулась синяки, один на плече, второй на бедре и третий на ступне ближе к пальчикам. Уж там то я себя схватить не могла. Последний раз был порез, две недели назад приснился сон, шла по улице с большим острым ножом, прятала его в рукаве, и он резал своим лезвием мою руку. На утро проснулась нормально. Но на работе поняла, что рука саднит как при порезе. Сняла кардиган и увидела порез - три точки и длинная полоса. Но что я поняла еще, мне нельзя про это говорить своим подругам. Так как, например, про второй сон им рассказала, и в этот же день наш автобус чуть не перевернулся по дороге. Прошу помощи, совета.
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение fve »

Это же фейк обычный.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

fve писал(а): Вс июн 09, 2019 1:28 pm Это же фейк обычный.
Особенно после «лампочки взрывались»)
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
2000
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 4:35 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение 2000 »

Один раз в ОС бегу по лестнице и вижу что следующих ступенек ещё нет....остановился и вижу как они начали типа дорисовываться .....
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

2000 писал(а): Сб июл 20, 2019 4:50 pm Один раз в ОС бегу по лестнице и вижу что следующих ступенек ещё нет....остановился и вижу как они начали типа дорисовываться .....
Типичный пример моделирования.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Наднэин »

RoHS писал(а): Пт апр 12, 2019 11:26 am Всё, что мы когда либо видели или слышали запоминается в подсознании и именно на основе этого строятся сны. Чаще всего сны строятся на основе того, что произошло днём. Мозг обрабатывает воспоминания и выдаёт готовый сюжет сна.
Давайте в этом разбираться на конкретных примерах.
У меня, конечно связь есть, но необязательно со вчерашним днём, вообще с реальной жизнью, может даже с детством или фантазиями.
Например, я люблю фантастику. Если я поглащаю какой-то фильм или книгу с интересом, отождествляю себя с героями, то этот опыт часто оказывается в моих снах. При чём феномен интересный, где я как бы и зритель, и игрок одновременно, и когда пытаюсь рассказать сон - не могу структурировать в каком моменте я - наблюдатель, а в каком персонаж.

Иногда в снах есть структура и сюжет. А иногда просто набор бредовых картинок. Например, недавно во сне, я уронинала кота, которого у меня нет - в ковёр, в доме моего детства, где давно не живу. И не могла его найти, он уменьшившись - затерялся в ворсе. Он мяучит, а найти не могу. Я очень переживала. Это было так странно, что я осозналась.

Я анализирую эти сны и понимаю, что ИРЛ я тревожусь по очень простым вещам, и свою психическию энергию надо направить в другое русло: осознаться и действовать.

Иногда мне странно почему сниться то, или иное, но мозг всё равно пытается это как-то объяснить: прошлым опытом, потребностями, страхами.

И да, у меня не бывает кошмаров., так мелкие переживания.

Я почти уверна, что мои сны - это продукт мозга, возможно побочный.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

У меня в основном ближайшие события в реале встраиваются во сны.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

RoHS писал(а): Сб авг 31, 2019 12:53 pm У меня в основном ближайшие события в реале встраиваются во сны.
Потому что ты на них зациклен.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

За это время я немного поразмышлял над идеей моделирования. Попробовал выстроит общую концепцию. И вот, что в итоге получилось.

Сновидения - это психически-физиологический процесс организма, который условно можно сравнить с компьютерной программой. Мы спим и видим сон. Наш компьютер мозг во время сна обрабатывает воспоминания ближайших, и не только, дней, а так же сигналы от тела. Если нам в реале холодно, то во сне лежит снег. Если в реале перед ухом прожужжал комар, то во сне перед вами пролетел истребитель. Если у вас болит какая-то часть тела, то во сне вы встречаете больных людей. Звуки, запахи, ощущения прикосновений, болезнь - всё это встраивается в сюжет сна.
Образы сновидений не полностью копируют ближайшие дни, а перемешивают разные воспоминания. А так же создают сюжет - программу, в которой вы зациклены.

Осознание во сне позволяет взломать эту программу. Способность понять, что всё что вы видите - это ваш сон. Весь этот мир нереален. По сути это виртуальное пространство в вашей голове. Огромное поле деятельности.
Естественно мировоззрение человека влияет на это пространство. Если вы верите в неорганов и сущностей, то данные сущности будут появляться в ваших снах. По сути же они являются олицетворением ваших страхов.
Наиболее распространённый пример - это когда сновидец начинает считать во сне своих родных замаскированными сущностями. Те даже могут во сне это подтвердить словами. Ведь теперь такова их программа деятельности.

Осознанный сон и понимание того, что всё вокруг нереально, позволяет бороться с подобными страхами и предрассудками.
Вы можете втянуть любого персонажа себе в ладонь. Заставить его исчезнуть. Подчинить персонажа своей роли. Главное в этом, чтобы ваша сознательная воля была сильнее ваших подсознательных страхов. Если вы боитесь, то трюки не сработают.

Очень важно иметь на ОС свой план действия. План действия включает свою программу, которая начинает бороться с общей программой сна. Посреди сюжета вы вдруг вспоминаете то, что планировали сделать во сне.
Так же в этом вам помогают признаки сна. Любая странность во сне может считаться признаком сна. Увы только они не всегда срабатывают. Нужна совокупность силы воли, мотивации, плана на ОС, общего физического состояния организма, чтобы понять смысл наличия признака сна. В одном случае вы увидите вместо себя в зеркале какого-то монстра и в испуге убежите. В другом случае вы поймёте, что это сон и усилием своей воли сможете менять отражение.

Можно дополнительно ввести термин - контролируемый осознанный сон. У большинства эзотериков осознанный сон неконтролируемый. Они ведутся на сюжет, который им подкидывает их подсознание. Восприятие персонажей сна, как реальных настоящих людей сущностей - ведёт к потери контроля. Человек может беседовать с этими персонажами на тему ОСов, говорить, что находится в осознанном сне, но при этом воспринимать этот сон, как другой мир. Сновидения быстро втягивает такого человека в сюжет. Чаще всего это подобие убегалок с "другими сновидцами" от какого-нибудь сновиденного монстра.

Контроль осознанного сна достигается только пониманием того, что всё вокруг нереально, а виртуальная реальность созданная вашим подсознанием.
Не сознанием, а подсознанием.

Многие новички, когда слышат об осознанных сновидениях, думают: О круто, я осознаюсь во сне и смогу делать, что хочу. Хоть сексом с Анджелиной Джоли заняться, хоть в космос взлететь, хоть меч джедая в руке создать, хоть сразу переместиться к пирамидам в Египет. Так вот осознанный сон так не работает. Наши сознательные желания так сразу не повлияют на пространство сна. Силу воли и навыки надо оттачивать раз за разом. Анджелину Джоли так просто не найдёшь. В космос взлететь что-нибудь да помешает, меч джедая в руке не возникнет сам по себе из воздуха, к пирамидам по желанию не переместишься. Чтобы всего этого достигнуть - надо долго и упорно ломать шаблоны, которые выстроены в нашем подсознании.
Банальный пример со стеной. Ты видишь стену. Знаешь, что находишься во сне. Думаешь, что сейчас я возьму и пройду эту стену насквозь, но облом стена твёрдая. Несмотря на понимание, что всё вокруг сон, твёрдость стены никуда не исчезла. Этот шаблон стена-твёрдая сидит в подсознание, и избавиться от него не так просто. Лишь со временем оттачивая навык сновидца, понимание того, что всё вокруг сон, научишься легко проходить сквозь стену. Как и прочим навыкам.

Для навыков могут понадобится разные трюки фишки, которые помогут обмануть главную программу подсознания. Со стеной это отвернутся от неё и пройти спиной назад. Не видишь стену - значит нет стены. Использование подобных трюков фишек поможет обмануть программу сновидения.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Буду перечитывать свой дневник и по порядку фиксировать, чему я научился за эти годы в ОСе. (А чему-то ещё нет).

В первом же ОСе я столкнулся с программой страхом - существом в виде сердца. Но при этом легко сумел победить это существо. Для этого надел на него зеркальный колпак.

Зеркала во сне вообще интересная штука. Их можно использовать, как порталы в другое место, как способ сменить свой облик, как создание вытаскивание своего двойника из зеркала, как фонарик луч света, а в данном случае я использовал свойства растягивания зеркальной материи. Зеркала во сне тянуться только так. Они состоят из вязкой серебристой субстанции. Данную субстанцию спокойно можно надеть на агрессивного персонажа сверху, как зеркальный колпак. Увидите во сне зеркало обязательно поэксперементируйте с ним.
PS: У вас зеркало может оказаться и вполне твёрдым без всякой серебристой субстанции. Всё зависит от вашего подсознательного шаблона. Если ваше подсознание считает зеркало твёрдым и всё, то вы вряд ли сможете так просто его растянуть. Хотя это и возможно.

Ну и главный урок первого ОСа - страх рождает агрессию со стороны существ. Ты боишься на тебя нападают.
Можете сами поэксперементировать, потрепать себе нервишки в ОСе. Осознались - скажите персонажу, который находится рядом с вами, что он не тот за кого себя выдаёт. Обратите внимание на его глаза. И если в вас есть хоть капелька страха, то ждите нападения. Либо персонаж может поменять облик и просто исчезнуть.
PS: Это мои предположения. На самом деле всё зависит от ваших собственных шаблонов мировоззрения.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Во втором ОСе как раз пример того, во что может превратиться персонаж, если заподозришь, что он не тот, за кого себя выбаёт.

Я подумал, что это не мой друг, и он хочет, чтобы у меня сон закончился. Друг стал постепенно походить на тень.
Затем я схватил эту тень и сжёг в солнечных лучах. Ведь тени бояться света, так что проблем с уничтожением персонажа не было.

Далее во втором ОСе я убедился, что руки во сне действительно могут выглядеть по другому. На моих руках было множество линий. Так что Кастанеда с его: "смотри на руки" оказался в помощь. Так же смотрение на ладони помогла стабилизировать каритинку сна. А то до этого она начинала темнеть, терять зрение и ощущения присутствия во сне.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

В третьем ОСе во первых я использовал трюк возвращения в сон. Проснулся. Не стал шевелиться. Сразу подумал о персонажах того сна и месте. И сумел вернуться в сон будучи уже осознанным. Главное в этом трюке - не шевелиться, а сразу думать о сне.

Сказал этим спрайтам - это мой сон, поэтому я могу делать что хочу! Спрайты парней тут же пропали, а спрайты девушек зависли. По сути своим утверждением "это мой сон" я остановил программу данных персонажей.

Я попытался схватить одну из девушек, но как только я это сделал, она исчезла, точнее, лопнула, как мыльный пузырь. Довольно интересный эффект.
Двух других девушек я сумел ощупать, и они были на ощупь упругие, как резина. Явно не человеческая кожа.
Однако это не значит, что все персонажи, как резиновые куклы. В будущем я дотрагивался до других персонажей, и у них была вполне человеческая кожа. Скорее всего здесь сказалось то, что я считал этих персонажей спрайтами, пустышками, лишь оболочкой, куклой. Да и кто му же их программа перестала действовать после моего осознания.

В этом же ОСе я впревые взлетел. Вот только управлять полётом не вышло. Вместо того, чтобы перелететь на соседний двор, меня унесло к морю.

На море я провёл эксперимент. Сумел войти в него с головой и дышать под водой. Толком ничего под водой не рассмотрел, была темнота, пропали ощущения ног, а потом меня перекинуло на берег. Зато я убедился, что во сне не утонешь.
PS: Далеко не факт, что вы тоже сможете дышать под водой. Впрочем лишь попробовав на практике вы сможете это проверить. Если у меня получилось, значит и у вас может получится.

В конце сна я экспериментировал с пространством. По сути силой своей воли искажал изображение ближайших домов. Так тоже можно делать. Но здесь походу ещё сказало скорое просыпание, потому что в других ОСах данный трюк не работал. Далеко не всегда можно силой своей воли искажать дома. Но вот это искажение домов по желанию говорит о том, что при определённых условиях пространство сна подчиняется нашим мыслям. Будь это некий паралельный мир искривлять дома у меня никак бы не получилось.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

В 4 ОСе я убедился, что чтение надписей помогает осознаться. И что прочитать надпись порой не так просто. Впрочем это возможно. Короткие слова я сам не так давно в ОСе читал (квест прошлого месяца). Тем не менее с чтением во сне часто возникают проблемы. Буквы искривляются, непонятные иероглифы. И лучше читать как бы сразу целиком захватывая слово в поле зрение. Если начать рассматривать каждую букву, то слово не прочитаешь, буквы расплывутся.
Так же возникает проблема с запоминанием прочитанного.

Ещё в начале этого сна я увидел, как козлёнок превращается в щенка. Подобное случается во сне не только с животными, но и с людьми. Поэтому стоит внимательно приглядываться к персонажам, тот ли это человек, с которым шёл до этого?!
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

5 очень интересный опыт. Это мой первый ВТОС - Осознанный сон с выходом из тела. Целиком его можно прочитать в моём дневнике, как и остальные опыты. Иду сейчас по порядку. Вкратце же вот.
Я упал на спину во сне, так как до этого читал в реале, что таким образом можно попасть в Астрал. И я оказался в своей кровати. Я сделал рывок и вышел из тела. Видел свои прозрачные руки. Они были белые, прозрачные и как бы подвисали в воздухе при движении. Стоило их сдвинуть, как рядом возникали и таяли образы этих рук. Подобный эффект бывает в видеоиграх. При этом я продолжал чувствовать и физическое тело на кровати и это. Было полное ощущение двух тел. Я сел на кровати тонким телом, почувствовал тонкими ногами пол. Тогда я испугался и вернулся в тело. После чего проснулся.

Вот со стороны я описываю ВТО - выход из тела. А теперь давайте разберёмся, что же с этим выходом не так. А не так начиная с того, что в реале я лежал головой в другую сторону к двери, а во время опыта "физическим телом" я лежал головой ко столу.
Далее в "Астрале" стоял старый стол. В реале его давно выкинули и заменили новым. Ну и ещё момент. В реале на полу лежит дорошка, а в "Астрале" я явно чувствовал ногами голый пол.
Эти нестыковки убедили меня в том, что я не выходил в реальный мир из тела. И чем больше в будущем было подобных опытов, чем больше я читал опыты "ВТО" других людей, тем больше убеждался, что у всех людей такие нестыковки. Люди утверждают, что выходят из тела, но при этом мебель в квартире выглядит иначе (старая или отсутствует). Ну и потом ещё доберёмся - в большинстве случаев "ВТО" физическое тело на кровати отсутствует. И судя по описанию других людей, такой расклад не только у меня.

Впрочем эзотерики тут нашли оправдание - это не выход души из тела в реальный мир, а астральный слой, который может олтичаться от реального. Доказать это или опровергнуть практически невозможно. Ведь со слов эзотериков в Астрале возможны флуктуации, искажения информации.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

Все верно ты не Выходил в реал. Всё должно совпадать. А вот при выходе в реал их бодрствования ты прямо из физической руки выходишь тонкой.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

RoHS писал(а): Чт окт 10, 2019 10:59 am 5 очень интересный опыт. Это мой первый ВТОС - Осознанный сон с выходом из тела. Целиком его можно прочитать в моём дневнике, как и остальные опыты. Иду сейчас по порядку. Вкратце же вот.
Я упал на спину во сне, так как до этого читал в реале, что таким образом можно попасть в Астрал. И я оказался в своей кровати. Я сделал рывок и вышел из тела. Видел свои прозрачные руки. Они были белые, прозрачные и как бы подвисали в воздухе при движении. Стоило их сдвинуть, как рядом возникали и таяли образы этих рук. Подобный эффект бывает в видеоиграх. При этом я продолжал чувствовать и физическое тело на кровати и это. Было полное ощущение двух тел. Я сел на кровати тонким телом, почувствовал тонкими ногами пол. Тогда я испугался и вернулся в тело. После чего проснулся.

Вот со стороны я описываю ВТО - выход из тела. А теперь давайте разберёмся, что же с этим выходом не так. А не так начиная с того, что в реале я лежал головой в другую сторону к двери, а во время опыта "физическим телом" я лежал головой ко столу.
Далее в "Астрале" стоял старый стол. В реале его давно выкинули и заменили новым. Ну и ещё момент. В реале на полу лежит дорошка, а в "Астрале" я явно чувствовал ногами голый пол.
Эти нестыковки убедили меня в том, что я не выходил в реальный мир из тела. И чем больше в будущем было подобных опытов, чем больше я читал опыты "ВТО" других людей, тем больше убеждался, что у всех людей такие нестыковки. Люди утверждают, что выходят из тела, но при этом мебель в квартире выглядит иначе (старая или отсутствует). Ну и потом ещё доберёмся - в большинстве случаев "ВТО" физическое тело на кровати отсутствует. И судя по описанию других людей, такой расклад не только у меня.

Впрочем эзотерики тут нашли оправдание - это не выход души из тела в реальный мир, а астральный слой, который может олтичаться от реального. Доказать это или опровергнуть практически невозможно. Ведь со слов эзотериков в Астрале возможны флуктуации, искажения информации.
Похоже ты с двинулся с мертвой точки. Костылями и велосипеда и конечно но что-то получилось. Смотри не обосри свой первый продвинутый опыт всякими тупыми идеями про мозг.
Желаю удачи и развития дальше! :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Это мой первый подобный опыт в дневнике. В будущем таких «ВТО» было много.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

6 опыт из моего дневника.
Тут я убедился, что зеркало легко изменяет свою форму, подстраивается под человека. И изменение отражения приводит к изменению внешности. Покрайней мере у меня так было.
Так же столкнулся с другой особенностью осов - порой сложно снять одежду. Снимаешь шорты, возникают новые. Раздеться впрочем можно, но порой она может даже прилипнуть к телу.Может кто из вас с этим сам сталкивался. Да и со временем одежда заново появляется. Впрочем бывают неОСы и наоборот, когда обнаруживаешь себя на улице без одежды.
Ещё зачастую одежда во сне это ощущение температуры вашего тела в реале. Если в комнате жарко, а вы лежите под толстым одеялом, то во сне вы можете оказаться летом на улице в шубе.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

В 7 моём опыте пример шаблона твёрдости:
Стал звонить - смотрю, двери уже нету, а на уровне звонка весит какой-то железный ящик похожий на электросчётчик синего цвета. Стена, где была дверь, тоже синего цвета. Я решил пройти сквозь его, что бы попасть в квартиру, но ударился об него головой.
С подобными неудачами сталкивался и в будущем.

Так же в этом опыте я рассматривал свои руки: Руки на этот раз выглядели, как наяву, только серого цвета, эффекта множественности линий не было.

С одеждой тоже была какая-то ерунда: Одежда потеряла свои очертания - выглядела чем-то белым. И тоже подобное было и в других снах.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Ответить

Вернуться в «Управление осознанными снами и внетелесными путешествиями»