Моделирование мозгом

Удержание и углубление, нахождение объектов и перемещение, управление свойствами фазы, астрала, осознанных сновидений и внетелесных путешествий

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Опыт 4
322 (3) ВТОС от 12.04.2018

Утром на просыпание выкатился из тела. Свалился на пол. На моей кровати физического тела не было. Под кроватью посредине я увидел синею изоленту. Вытащил её. Решил попробовать её наклеять на дверь. Первый кусок изоленты у меня порвался в руках. Второй кусок наклеял. Тут на своей кровати пошевелилась мама и попросила меня принести пряники. Я пошёл в зал. Дошёл до балкона. На подоконнике лежала чашка с пряниками. Понёс их на кухню и вылетел из сна.

Не открывая глаз, стал представлять шкаф с картами и при этом делать раскачку. В итоге оказалася в ОСе - просто сел на кровати. Физического тела снова не было. Возле кровати стоял столик, которого не существует в реальности. Залез на него и стал смотреть карту. Лежала старая колода. Про себя стал возмущаться: "Почему не сувенирная?". Ещё рядышком посмотрел - нигде сувенирной карты нет. Передвинул дезодорант на другое место. Затем взял карту. Оказалось 8, а вот с мастью вышла заминка. Сверху карты явно было черви, а снизу буби, посередине же карты масти сливались воедино. Затем карта на секунду превратилась в крести и снова этл полубуби-получерви. Положил карту, отвернулся, смотрю уже 6 пиковая лежит.
Слез со столика вниз. Сам столик исчез. Посмотрел, на другом столике, где я одежду ложу, лежат две колоды карт. Среди них две открытые карты 6 пики и 8 пики. Прекрасно понимаю, что их тут быть не может. Взял эти колоды в руки, потусовал. Положил на шкаф. При этом ещё ведёрко снитками передвинул. Решил взглянуть приклеена ли ещё изолента к двери - она была приклеена. Это у меня была проверка на теорию, что Астрал - это слепок реального пространства. Однако я понял, что это проверка ничего не доказывсает. Мой мозг спокойно может смоделировать эту изоленту там.
Решил сделать последнюю проверку (в эксперимент её записывать не стал). Подошёл к кровати мамы и стал её будить. Спрашивал, что ей снится. Она села на кровати (всё 100% моделирование мозгом). Затем она мне сказала сесть на стул. Секунду назад стула не было. Потом сказала, что любит меня и стала обниматься. Ответил, что тоже её люблю и обнял в ответ. Затем же её поведение стало странным - она стала дёргать меня за волосы, щипать их. Было больновато. Подёргал её за волосы в ответ и проснулся.

Посмотрел в реале карту - туз черви - не совпало. Спросил у мамы про предмет, ответила, что не изолента. Спрашивать, не дёргала ли она меня во сне за волосы, не стал) Явно нет.

Выводы:
1) Выкат из тела был в первый раз. Во второй раз выката из тела не было, просто сел на кровати уже в ОСе.
2) Отсутствовало физическое тело.
3) Предмет под кроватью не совпал.
4) Мог трогать и перемещать предметы.
5) Карта не совпала. Плюс она была из старой колоды, было слияние двух мастей и менялась после отворачивания.
6) Удалось разбудить персонажа маму.

Из всего этого я делаю один большой вывод - этот опыт явное моделирование мозгом.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Опыт 5
326 ОС (2) от 17 июня 2018
Сначала мне снился сон-кино про сериал Грёзы. Все герои этого сериала стали видеть галлюцинации, а те кто спал, попали в кому и видели во сне кошмары.

Затем я оказался уже осознанным возле своего дома. Решил поискать друга, дойти до его дома. Шёл со стороны магазина соседнего дома. Обошёл девятиэтажку. Пошёл вдоль дороги. Но тут меня стало выкидывать из сна. Стал сверху со стороны видеть дома внизу. Был уже на грани просыпания. Стал присматриваться к одному дому и мысленно щупал его. В итоге удалось вернуться - оказался возле этого дома внизу. Прошёл пару шагов и решил выполнить план. Подпрыгнул с целью провалиться сквозь землю в темноту. Темнота даже наступила раньше, чем я провалился. Меня закрутило, завертело, моё тело стало растворяться в темноте. Мысленно задал вопрос: «Кем я был в прошлой жизни?» Получил ответ от голоса сновидения: «Ты был в башне. Твою жену звали Катя». Ясно откуда это взялось. Про башню я вчера фильм «Черновик» смотрел, ну а Катя одна моя знакомая по реалу.
Далее я оказался возле остановки неподалёку от дома друга, которого искал. Увидел выше дома наши с ним статуи-силуэты. Сквозь мою гигантскую статую кто-то пролетел.

Вспомнил второй пункт плана. Упал на спину. На пару секунд оказался в темноте. Затем меня вышвырнуло из тела на пол в моей комнате. Сразу же полез смотреть заранее спрятанную карту на шкафу. Карту ложил не глядя картинкой вверх. Пришлось встать ногами на кровать, чтобы разглядеть карту. Смотрю - валет пиковый. Карта старая, а не с новой колоды, которую я ложил. Потом карта возьми и сама по себе поехала по шкафу. Нарисована уже дама, а написано 9 крести.
Слез на пол. Нужно было ещё посмотреть предмет под кроватью. В реале попросил положить мне под кровать предмет, чтобы я не видел. Во сне смотрю под кроватью лежат какие-то картонные квадратики. Стал щупать рукой и вытащил стирательную резинку. Она будто сама проявилась в моей руке. Моего физического тела на кровати не было.
Пошёл в зал. На серванте лежала непонятная штуковина, от которой шёл свет. Я подержал её в руке и положил на место. Вернулся обратно в спальню. Так свет от этой штуковины стал слепить меня сквозь закрытую дверь. Ярко светит зараза.

Решил проснуться. Встаю с кровати. Ещё темно. Вот только чувствую, что нихрена я не проснулся - ложное просыпание. А сон уже стал ускользать из памяти. Решил поискать какой-нибудь листок бумаги, чтобы записать. Это помогает запомнить. Стол отличается от реального. Какие-то рекламные буклеты валяются. Взял ручку и пытаюсь написать что-нибудь - не получилось. Решил обратно лечь в кровать, чтобы проснуться по настоящему. Только подхожу к кровати, как просыпается мама и спрашивает:
- Ты почему не спишь?
- Я сплю. Вон смотри моё тело на кровати лежит.
После моей фразы на кровати появилось полупрозрачное тело.
- А как я тогда тебя вижу?
- А ты тоже спишь и из тела выходишь.
Смотрю, а её голова полупрозрачная и выходит из другого нормального тела. А-ля выход астральной копии.
Тут на моём плече образуется сумка. Решил её снять. Пошёл положить на место. На полу у меня под ногами возник кокон из одеяла. Однако ноги проходили сквозь этот кокон. Прошёл, снял сумку и проснулся по настоящему.
Потом утром спросил про предмет - сказали, что не резинка. А вот с картой забавно вышло. Наяву валет червовый, а не пиковый, как во сне.

Выводы:
1) Осознался благодаря сну-кино с сюжетом про сны.
2) Удалось вернуться в сон. Смотрел на дом и мысленно его щупал.
3) Удалось попасть в темноту методом провала сквозь землю. Темнота даже наступила раньше, чем я провалился. Её можно использовать, как метод перемещения.
4) Спросил про прошлую жизнь. Получил ответ, который легко объясним. Объяснение написал в самом сне.
5) Видел гигантские силуэты-статуи себя и моего друга. Они были выше девятиэтажке.
6) Падение на спину привело к выходу из тела в свою квартиру.
7) Выход из тела однозначно не был астралом. Куча нестыковок. Отсутствие физического тела. Вправду потом полупрозрачное появилось. Другой стол. Самовольное движение карты. Разговор с персонажей мамой, у которой оказалась полупрозрачная голова. Всё это в совокупности приводит к мысли - однозначное моделирование мозгом, никакой мистики.
Cool Предмет под кроватью не совпал. А вот с картой ошибся на одну масть. В реале валет черви, а во сне валет пики.
9) Странный светящийся предмет, который ещё светит сквозь закрытую дверь.
10) Ложное просыпание. Наяву потом проснулся в 4:18. На улице уже было светло. Во сне же была глубокая ночь.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Опыт 6
327 ОС (3) от 22 июня 2018
В 3:32 часа ночи меня разбудила собака за окном. Посмотрел время. Лёг на спину и стал считать: это сон раз, это сон два ...

Следующее что я помню - рассматриваю на полу карту валет пиковый. Потом вспоминаю, что карту в этот раз я не ложил. Начинаю смотреть под диваном. Темно, ничего не видно. Щупаю рукой и вытаскиваю круглую старую монету. Потом щупаю ещё раз и вытаскиваю тапочки и цепочку.

Затем случается ложное просыпание. У меня в руках эта монета. Иду на кухню. Там сидит мама. На улице уже светло. Показываю ей эту монету и говорю, что она приснилась мне во сне. Мама берёт эту монету, говорит, что она 1960 года и принадлежала лично Ленину.

Просыпаюсь по настоящему. Спросил про предметы - не совпадает. Буду пробовать ещё узнать.

Выводы:
1) Осознался благодаря прерванному сну и технике счёта про себя.
2) Выхода из тела не помню, не было скорее всего.
3) Увидел карту, хотя в этот раз я не положил.
4) Мозг походу подбирает варианты возможных вещей под кроватью. Пока ни один вариант не совпал.
5) В ложном просыпаний осознанности уже не было.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Ещё вот здесь два опыта: viewtopic.php?f=6&t=15655&p=465352#p465352

В других своих ВТОСах я не пробовал узнавать карты, но нестыковок было навалом. Ни один свой опыт я не могу назвать 100% ВТО.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

fve писал(а): Пн апр 15, 2019 7:58 am Также выход в реальный мир (3-ии врата сновидения) происходит после знакомства с неорганами и активного взаимодействия с ними.
Не выходит. Берите алгоритм из других книг, кроме 9-й, в них нет акцента на "вторых вратах" с позиции путешествия по "неорганическим мирам". К тому же приключение в неорганическом мире из 9-й книги подано как урок, совершенно не обязательно туда соваться (еще помните, что Карлос был Нагвалем и дле него все идет иначе).

Вообще, пройдя 1-е врата путем осознания момента засыпания вы скорее всего попадете как на 3-е врата. Как у Роберта Монро произошло. Вторые врата у него выражались иначе, в виде контакта с "призраками" и т.д. В "Даре Орла" 6-й книге - сновидение с саблезубым тигром так и названо "сновидение призрака".
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

Dream, тут очень сложный случай, нужно повторять по раз 10 одно и то же и все равно не дойдет, через пару дней начнутся снова те же вопросы на которые уже были даны ответы раз 10, а то и 20.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

fve писал(а): Пн апр 15, 2019 5:55 am Под ВТО подразумевается выход в реальный мир?
Вот все как попугаи за Радугой повторяют. А что значит "выйти в реальный мир" (да еще и "душой"), вы думали? Выйти ПОЛНОСТЬЮ в вот этот мир, который мы называем реальным, можно только физическим телом.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Пн апр 15, 2019 9:25 am Dream, тут очень сложный случай, нужно повторять по раз 10 одно и то же и все равно не дойдет, через пару дней начнутся снова те же вопросы на которые уже были даны ответы раз 10, а то и 20.
Ты её опыты выше прочитал?
Вот что про них думаешь это по твоему ВТО?
Я думаю нет.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

dream писал(а): Пн апр 15, 2019 7:50 am
RoHS писал(а): Пн апр 15, 2019 7:18 am Ты ведь сама раньше писала в настоящем ВТО невозможно дотронуться до предметов руки пройдут сквозь. А здесь что - ты спокойно брала предметы руками.
А ещё я писала, что в частичном разделении характеристики ВТО иные. Тогда можно запросто ощупывать предметы.
А ещё я писала, что во ВТО совершенно нельзя думать. Нужно отключить абсолютно все мысли, если получится, или тут же начнут появляться образы и постепенно (а иногда и мгновенно) опыт ВТО перейдёт в ОС.
Правильно. То же самое советует проделывать Монро - ощупывать руками "второго тела" при частичном разделении. Дополню, что ощупывать что-то получится при определенном усилии, надо как бы с нажатием пожелать этого, иначе руки будут проходить сквозь все.

RoHS, я же вам много раз говорил об этом. Что, когда и как. Но вы снова талдычите свое. Смотрите - dream говорит как и я, про частичное разделение, нельзя думать и гадать и т.д. Спорим, что для вас это пройдет как пустой звук?
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Пн апр 15, 2019 9:30 am Ты её опыты выше прочитал?
Вот что про них думаешь это по твоему ВТО?
Я думаю нет.
Вы не думаете, а все отрицаете.

Мы же много раз обсуждали эти опыты, я даже ссылку давал на тему, где в обсуждении появлялась Dream и уточняла непонятные моменты, но вы наверняка уже забыли этот факт? Это реально не смешно, когда человеку повторяют одно и то же десятки раз. А он в ответ - "я не я и коняка не моя". Почему так, а?
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Пн апр 15, 2019 9:38 am
RoHS писал(а): Пн апр 15, 2019 9:30 am Ты её опыты выше прочитал?
Вот что про них думаешь это по твоему ВТО?
Я думаю нет.
Вы не думаете, а все отрицаете.

Мы же много раз обсуждали эти опыты, я даже ссылку давал на тему, где в обсуждении появлялась Dream и уточняла непонятные моменты, но вы наверняка уже забыли этот факт? Это реально не смешно, когда человеку повторяют одно и то же десятки раз. А он в ответ - "я не я и коняка не моя". Почему так, а?
И снова вы MS проигнорировали вопрос. Ответьте чётко да или нет. Считаете ли её опыты ВТО да или нет?!
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

fve писал(а): Пн апр 15, 2019 6:33 am А если учесть, что в фазе даже ту информацию, которая и так известна (например, план) не так просто вспомнить, то о каких картах или коробках речь может идти?
Те люди, которые рассказывают басни про то, что в фазе можно скопировать на 100% реальность - вруны или не имеют полного осознания состояния. Ибо если помнить все, тогда расхождения всегда будут. Никогда фаза не копировала реальность, все это сочинения для отговорки. Фаза не способна произвести куда более простые вычисления. Она не может создать копию комнаты в которой спишь годами, тогда что говорить о каких-то более сложных "копиях реала" для которых происходит верная сверка потом (как Lateo, например, пытается натянуть глобус на кирпич).
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Пн апр 15, 2019 9:45 am И снова вы MS проигнорировали вопрос. Ответьте чётко да или нет. Считаете ли её опыты ВТО да или нет?!
В смысле? Я ответил прямо - мы уже не раз обсуждали этот вопрос, в том числе и эти опыты, и я давал лично вам исчерпывающие комментарии. Не, не помните?
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Пн апр 15, 2019 9:47 am
RoHS писал(а): Пн апр 15, 2019 9:45 am И снова вы MS проигнорировали вопрос. Ответьте чётко да или нет. Считаете ли её опыты ВТО да или нет?!
В смысле? Я ответил прямо - мы уже не раз обсуждали этот вопрос, в том числе и эти опыты, и я давал лично вам исчерпывающие комментарии. Не, не помните?
Я сейчас спрашиваю вас. Вам нужно написать только одно слово да или нет.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Пн апр 15, 2019 9:49 am Я сейчас спрашиваю вас. Вам нужно написать только одно слово да или нет.
Я вам уже НЕ РАЗ отвечал. Ищите и читайте. Я специально не отвечу. Напрягайте мозг.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Пн апр 15, 2019 10:08 am
RoHS писал(а): Пн апр 15, 2019 9:49 am Я сейчас спрашиваю вас. Вам нужно написать только одно слово да или нет.
Я вам уже НЕ РАЗ отвечал. Ищите и читайте. Я специально не отвечу. Напрягайте мозг.
Я спрашиваю сейчас ответить одно слово да или нет.
Нахрена мне рыть архивы всех наших переписок за последние полгода, когда вы сейчас можете ответить.

Да я считаю опыты Dream ВТО.
Нет я не считаю её опыты ВТО.

Я же вас задолбаю пока не получу чёткого ответа Да или нет.
А уже потом потребую написать причину, почему да или почему нет.

В другой теме на своё нет вы уже на попятную пошли: «я это не говорил».

Жду ответа одним словом да или нет?!)
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение fve »

M_S писал(а): Пн апр 15, 2019 9:23 am Вообще, пройдя 1-е врата путем осознания момента засыпания вы скорее всего попадете как на 3-е врата. Как у Роберта Монро произошло. Вторые врата у него выражались иначе, в виде контакта с "признаками" и т.д. В "Даре Орла" 6-й книге - сновидение с саблезубым тигром так и названо "сновидение призрака".
Слышал от продвинутых практиков такое, что осознаться во сне или выйти какими-то техниками не достаточно для прохождения первых врат
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Пн апр 15, 2019 10:29 am Нахрена мне рыть архивы всех наших переписок за последние полгода, когда вы сейчас можете ответить.
Я такая штука - память называется. Не, не работает? Ну раз так - так ройтеся, вам же нужно. Я то все помню. Все это еще раз говорит о том, что вы не понимаете вообще ничего - ни что читаете, ни что обсуждаете, ни о чем рассуждаете. Не откладывается нигде, потому что осмысления не происходит. Ну или склероз когнитивный.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение fve »

M_S писал(а): Пн апр 15, 2019 9:28 am
fve писал(а): Пн апр 15, 2019 5:55 am Под ВТО подразумевается выход в реальный мир?
Вот все как попугаи за Радугой повторяют. А что значит "выйти в реальный мир" (да еще и "душой"), вы думали? Выйти ПОЛНОСТЬЮ в вот этот мир, который мы называем реальным, можно только физическим телом.
Я просто попросил уточнить, что под ВТО подразумевается. Тут просто сколько людей, столько и мнений о том, что такое ВТО.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Пн апр 15, 2019 10:39 am
RoHS писал(а): Пн апр 15, 2019 10:29 am Нахрена мне рыть архивы всех наших переписок за последние полгода, когда вы сейчас можете ответить.
Я такая штука - память называется. Не, не работает? Ну раз так - так ройтеся, вам же нужно. Я то все помню. Все это еще раз говорит о том, что вы не понимаете вообще ничего - ни что читаете, ни что обсуждаете, ни о чем рассуждаете. Не откладывается нигде, потому что осмысления не происходит. Ну или склероз когнитивный.
Память у меня хорошая и могу вас заверить вы ни разу на форуме мне не писали одним словом да или нет.
Я по прежнему жду ответа. Считаете ли вы вышеприведённые опыты Dream ВТО? Да или нет?
Чёрт с ним с объяснениями почему. Ответьте одним словом.

И заверяю вас ни разу на форуме вы одним словом мне не отвечали. Так да или нет?))
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

fve писал(а): Пн апр 15, 2019 10:39 am Я просто попросил уточнить, что под ВТО подразумевается. Тут просто сколько людей, столько и мнений о том, что такое ВТО.
Отец термина "ВТО" - Роберт Монро. Прочтите его первую книгу "Путешествия вне тела". Вот это и называется ВТО. По Кастанеде - это опыты после 3-з врат и частично то, что есть как задача во 2-х вратах. У Кастанеды своя модель, она самая точная, но и самая сложная. Поэтому можно пользоваться моделью Монро для начала.

Я считаю ВТО - транзитным состоянием, в котором можно воспринимать наш мир. Это не буквально "душа" вышла из тела (типа умер сразу). А вышло сознаваемое восприятие в определенном носителе-теле.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Ладно от MS ответа я не дождусь. Спрошу других людей. Выше вы прочитали 5 опытов по узнаванию предметов Dream. По вашему это ВТО или нет?
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Пн апр 15, 2019 10:45 am И заверяю вас ни разу на форуме вы одним словом мне не отвечали. Так да или нет?))
Ну-ну. Цитата где?
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Пн апр 15, 2019 10:48 am Ладно от MS ответа я не дождусь. Спрошу других людей. Выше вы прочитали 5 опытов по узнаванию предметов Dream. По вашему это ВТО или нет?
Я уже отвечал вам на этот вопрос с разбором. Не раз. Я отвечал на этот вопрос другим, ссылку на тему где это происходило, я лично вам давал. Не читали? Забыли? Лень рыться? Не помню? Не знаю? Так это не мои проблемы.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Пн апр 15, 2019 10:48 am
fve писал(а): Пн апр 15, 2019 10:39 am Я просто попросил уточнить, что под ВТО подразумевается. Тут просто сколько людей, столько и мнений о том, что такое ВТО.
Отец термина "ВТО" - Роберт Монро. Прочтите его первую книгу "Путешествия вне тела". Вот это и называется ВТО. По Кастанеде - это опыты после 3-з врат и частично то, что есть как задача во 2-х вратах. У Кастанеды своя модель, она самая точная, но и самая сложная. Поэтому можно пользоваться моделью Монро для начала.

Я считаю ВТО - транзитным состоянием, в котором можно воспринимать наш мир. Это не буквально "душа" вышла из тела (типа умер сразу). А вышло сознаваемое восприятие в определенном носителе-теле.
Монро был далеко не первым, кто употреблял этот термин. И даже не Брюс. Есть и более ранние писатели. Джордж Тиррел вроде как первый в 1943 году. Хотя есть ещё Сильван Мульдон. Тоже писал про астрал.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Пн апр 15, 2019 10:48 am
RoHS писал(а): Пн апр 15, 2019 10:45 am И заверяю вас ни разу на форуме вы одним словом мне не отвечали. Так да или нет?))
Ну-ну. Цитата где?
Какая цитата?
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Пн апр 15, 2019 10:53 am Какая цитата?
Вот эта цитата. Что я якобы вам сказал, что считаю, что у Dream не ВТО. А-ну, где, хочу лицезреть.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Пн апр 15, 2019 10:52 am Монро был далеко не первым, кто употреблял этот термин... Тоже писал про астрал.
А разве Монро писал про Астрал? Нет, не писал. Снова сочиняете отсебятину.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Пн апр 15, 2019 10:57 am
RoHS писал(а): Пн апр 15, 2019 10:53 am Какая цитата?
Вот эта цитата. Что я якобы тебе сказал, что считаю, что у Dream не ВТО. А-ну, где, хочу лицезреть.
Ты уже прочитал эту цитату. Может выключишь дурачка. Тебе был прямой вопрос считаешь ли опыт Dream ВТО да или нет. Тут ты проигнорил. Я повторил этот вопрос в теме про Кастанеду да или нет? Там ты MS ответил: «Нет. Отвечаю тебе прямо». А теперь требуешь с меня цитату и утверждаешь, что этого не говорил, что другое имел в виду.
Ещё раз ты дурак или просто притворяешься?!
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Пн апр 15, 2019 10:58 am
RoHS писал(а): Пн апр 15, 2019 10:52 am Монро был далеко не первым, кто употреблял этот термин... Тоже писал про астрал.
А разве Монро писал про Астрал? Нет, не писал. Снова сочиняете отсебятину.
ВТО - это синоним астрала.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Ответить

Вернуться в «Управление осознанными снами и внетелесными путешествиями»