Моделирование мозгом

Удержание и углубление, нахождение объектов и перемещение, управление свойствами фазы, астрала, осознанных сновидений и внетелесных путешествий

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение fve »

M_S писал(а): Пт апр 26, 2019 1:32 pm
fve писал(а): Пт апр 26, 2019 1:23 pm А ты не думал, что ты сам вампир?
Разве что, как великий и довольный этим, его величество Дракула! :)))

Вы хотите сказать, что вампиры - это те люди, которые привносят энергию в то, что они делают. Пришел такой вампир на форум и давай на своей энергии активировать темы аж до аномальной активности! Чтоб! Чтобы... что, кстати? Вампиры не будут вам раздавать чтобы-то ни было за просто так, и возиться не будут как с детьми. Так даже самые доблестные тролли не поступают.

Мотивировать интерес и провоцировать на эмоции - разные вещи. Но отличить одно от другого, тот, кто погружен в реагирование - не сможет.
Пожалуй соглашусь, на вампира не тянешь. У меня, по крайней мере, нет негативных ощущений от твоих постов. ))
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Lateo »

Миф писал(а): Пт апр 26, 2019 4:24 pm
Lateo писал(а): Пт апр 26, 2019 4:15 pm Совсем не соглашусь, аргументов в пользу моделирования БОЛЕЕ чем.
Шикарно.. но собственно для кого? Личное мнение? Хм.. с каких это пор одно мнение подтверждает значимость аргумента? Так что список лиц выразивших солидарность следует привести и дождаться от них подтверждения в теме.. и лишь затем заходить с этой карты.
Обоснованное мнение.
Смотрю, аналогии с турникетом Вас не смущают?)
А то что это софизм чистой воды, основанный на личном мнении, видимо ничего страшного?)
суть в том, что подтягиваться может научиться любой неограниченный в движениях здоровый индивид, а вопрос с его достижениями лежит совершенно в иной плоскости и абсолютно так же нестабилен, так как оценивается по иным критериям/возможностям.
Когда сегодня ты - чемпион по подтягиваниям, а завтра твой рекорд побит.
Но от этого ты не перестал уметь подтягиваться.
Так же и здесь, мнения обоснованные, но вот просто ответ "нет, это не так" "перекрывает, якобы все.

Где Ваше обоснованное мнение против моделирования? Рассмотрим все варианты)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

Lateo писал(а): Пт апр 26, 2019 4:51 pm с какой стати мне сначала что-то нужно осмыслить?)
И то правда, зачем оно вам надо?
и к чему здесь появляется имитация?
Да неужели! Википедия!!! А чего там Вики говорит о "моделировании"? Раз уж все так плохо.

Имитация как способ создания изображения в психической (ментальной) среде. Сказало о чем-то? Модель объекта и изображение объекта. Не? Ну я так и думал.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

fve писал(а): Пт апр 26, 2019 4:54 pm Пожалуй соглашусь, на вампира не тянешь. У меня, по крайней мере, нет негативных ощущений от твоих постов. ))
Эх, а мне так и ниче, подумал, а можно великим и ужасным побыть :)))
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

Lateo писал(а): Пт апр 26, 2019 4:59 pm Смотрю, аналогии с турникетом Вас не смущают?)
Аналогии с чем?!
Сновидим искусство сновидения :)
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Lateo »

S1908 писал(а): Пт апр 26, 2019 4:47 pm И потом Рохс откуда мозг знает как комбинировать воспоминания?
ниоткуда. Память нигде не хранится.
воспоминания моделируются ГМ на постоянной основе.
Вы никогда не вспомните со 100% точностью что Вами происходило.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

Я продублирую ОЧЕНЬ важный и ценный пост. А то убежали быстро как-то от него...
M_S писал(а): Пт апр 26, 2019 4:19 pm
Tor писал(а): Пт апр 26, 2019 3:18 pm глючное моделирование возникает тогда когда включена осознанная попытка моделирования того что тебе необходимо, а вот если послать запрос подсознанию что хочется того то и того то, пережить такой то и такой то опыт - то моделирование происходит гораздо гармоничнее, глюки создают скорее эмоции на фоне какого то не очень сдерживаемого желания
Ранее такого рода опыты назывались - сновидения на заказ. В рамках ясного сновидения - все это работает прекрасно. Особенно, если научиться "вспыхивать" осознанностью на все пространство и запускать желаемый поток, понижая степень осознанности без полной ее утраты. Развлечение с пользой будет гарантировано. И все это работает вообще без техник "удержания и углубления". При специальном намерении и практике - ясные или люцидные сновидения - начнут скользить ясным сознанием по архетипическим сюжетам психики. И там - мало не покажется. И переживай такие сновидения хоть всю ночь.

Вот только при чем тут такие две штуки, которые постулируются именно для Фазы (в контексте подхода Радуги):

1. Создавать тут же - все, что угодно с эффектом полного присутствия. Именно здесь же и именно то, что хочешь. Мол, попал в состояние и давай по полной себе исполнение желаний. Оказывается - не выходит, как обещается. Что-то да подводит - время пребывания или яркость опыта, получение не того что заказывал и т.д.

2. Как собственно "выход из тела", который тут же может смоделировать 100% копию реала. Именно так. Ведь в противном случае (а мы знаем, что так и есть - фаза не способна моделировать копии реальности без глюков), постулировать опыт как ВТО - не правомерно. А если так, тогда заявка на "внетелесные путешествия" а-ля Монро - липовая.

Вывода два:

а) Не постулировать то, чего нет. Не приравнивать фазу к ВТО, и не вписывать в рекламные проспекты про 100% моделирование желаний в фазе в режиме реалтайм.
б) Заниматься старыми добрыми люцидными сновидениями по олдскульным проверенным методикам и не выдумывать себе на голову "фазу".

Беда, правда?
Нуууу...
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

Lateo писал(а): Пт апр 26, 2019 5:10 pm ниоткуда. Память нигде не хранится.
воспоминания моделируются ГМ на постоянной основе.
Вы никогда не вспомните со 100% точностью что Вами происходило.
Ба! А тогда на основе чего происходит моделирование ваше фазовое? Откуда берутся вводные данные для моделей? Модель без вводных данных - это серьезная заявка.

И как же доктор академических наук, который доказал RoHS, что сновидения - это воспоминания?! Низя такое говорить! И как тогда быть с историями о том, что фаза может скопировать реал на 100%, если с памятью такие проблемы? Не видел ты Формулу 1 как гонщик изнутри - мало того, что у тебя нет памяти о таких переживаниях, так оказывается еще и вообще память не поможет. Тогда собственно откуда эти сказки про 100% моделирование незнакомого опыта?

Но я рад, что после признания RoHS в том, что техники Радуги по попаданию в Фазу основаны на воображении, вы рушите теорию моделирования в корне. Ай молодца!
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

Lateo писал(а): Пт апр 26, 2019 5:10 pm
S1908 писал(а): Пт апр 26, 2019 4:47 pm И потом Рохс откуда мозг знает как комбинировать воспоминания?
ниоткуда. Память нигде не хранится.
воспоминания моделируются ГМ на постоянной основе.
Вы никогда не вспомните со 100% точностью что Вами происходило.
Т.е у человека нет памяти?
Вот это убило.
Буду смеяться до утра спасибо :D

ниоткуда. Память нигде не хранится.
воспоминания моделируются ГМ на постоянной основе.
Ответ века. Надо запомнить всем и навсегда что мы шары без памяти!!!

Не подумайте что придираюсь просто забавно стало :)

Я шар без памяти и все шары без памяти :)
Кто ещё хочет сойти с ума от этой темы?)
Аватара пользователя
Миф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 8:14 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Миф »

Обоснованное мнение.
Конкретно чем? - Не ужто, вопрос изначально не очевиден? И стоит ли позволять себе не обоснованные высказывания?
Попытка уклониться от темы перенаправив ее к примеру Михаила с турникетом провальна. Речь о высказывании:
аргументов в пользу моделирования БОЛЕЕ чем.
И возникшему очевидному вопросу - Для кого? Частично ответ получен:
Обоснованное мнение.
Хотя не стоит прятать, что это прежде всего, личное "обоснованное" мнение. И тот момент, что не выражение этого в явной форме подразумевало некую группу разделяющих данное мнение, коей на поверку не оказалось.
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение fve »

M_S писал(а): Пт апр 26, 2019 5:11 pm Вывода два:

а) Не постулировать то, чего нет. Не приравнивать фазу к ВТО, и не вписывать в рекламные проспекты про 100% моделирование желаний в фазе в режиме реалтайм.
б) Заниматься старыми добрыми люцидными сновидениями по олдскульным проверенным методикам и не выдумывать себе на голову "фазу".
Под критикой "фазы" подразумевается критика непрямого метода попадания туда или само отношения к феномену (ну т.е., что все моделирование, что все в голове и т.п.)?
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Lateo »

M_S писал(а): Пт апр 26, 2019 5:00 pm Имитация как способ создания изображения в психической (ментальной) среде.
Сказало о чем-то? Модель объекта и изображение объекта.
Не? Ну я так и думал.
И?
Процесс моделирования включает три элемента:

субъект (исследователь),
объект исследования,
модель, определяющую (отражающую) отношения познающего субъекта и познаваемого объекта.
продолжайте)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Единственное обоснованное мнение у MS: “Мозг не может смоделировать комнату 100%, в которой живёт много лет».

Только MS начисто игнорирует аргументы, которые это объясняют:
1. В реале практически нельзя так просто сразу взять и вспомнить все детали в комнате, что-нибудь, да упустишь.
2. Мозг во время сновидения работает не совсем так, как в реале. По сути некоторые части мозга барахлят - это ИСС - изменённое состояние сознания. На примере неосознанных снов особенно заметно. В неОСе мы банально не можем понять, что это сон и нас очень часто не удивляют самые фантастичные нестыковки.

И тут в защиту моделирования нам поможет аналогия, предложенная MS - алкоголь. Когда человек выпьет очень много алкоголя, то у него тоже начинают вырубаться зоны мозга, они барахлят, по сути наступает ИСС, восприятие искажено начисто. Если слишком много пить, то можно и белочку словить).
В пьяном состоянии точно не сможешь правильно вспомнить и представить обстановку в комнате.
Тоже самое и со сном (ОСом, Фазой). Части ГМ по сути барахлят - от этого все искажения в комнате в «фазе».

MS же использует данный аргумент совсем по другому в стиле: вышел по настоящему из тела, но воспринимаешь всё вокруг, как бухой.

Я же пишу, что всё это чушь. Из тела никуда не выходишь. А все эти нестыковки восприятия, флуктуации реальности связаны с некорректной работой головного мозга во время сна.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

fve писал(а): Пт апр 26, 2019 5:23 pm Под критикой "фазы" подразумевается критика непрямого метода попадания туда или само отношения к феномену (ну т.е., что все моделирование, что все в голове и т.п.)?
Всё. Теория, практика, отношение и позиционирование Фазы. Сейчас момент, когда вся эта история "про Фазу" дала очевидную трещину и начала рушиться. Очевидно, что внятного и честного ответа на сообщения выше - не будет. Так случается, когда фундамент - пустышка.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

RoHS писал(а): Пт апр 26, 2019 4:20 pm
mw1 писал(а): Пт апр 26, 2019 12:37 pm вижу только провокацию, нельзя воспринимать такое общение серьёзно, вы должны понимать что RoHS может быть и не материалистом, просто вампиром
Можно я маленько пофлужу) Бойся меня mw я высосу твою энергию))
Которой вправду не существует.
Тут и ты меня убил.
Тогда формулы e=mc^2 тоже не существует?
Что ещё придумаем :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

М-да Рохс, ты сам и подставил моделирование.
Рад что все вскрылось :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

Lateo писал(а): Пт апр 26, 2019 5:24 pm субъект (исследователь),
объект исследования,
модель, определяющую (отражающую) отношения познающего субъекта и познаваемого объекта.
Lateo, спасибо за еще одну красоту. Даже по вырванному из контекста фрагменту (это какое моделирование у вас?), все понятно.

Определяющую отношение познающего субъекта и познаваемого объекта. Скажите, в Фазе, где все - продукт субъекта, что является познаваемым объектом? Думаю, всё, надо тушить свет.

И попрошу все таки ответить на это:
M_S писал(а): Пт апр 26, 2019 5:14 pm
Lateo писал(а): Пт апр 26, 2019 5:10 pm ниоткуда. Память нигде не хранится.
воспоминания моделируются ГМ на постоянной основе.
Вы никогда не вспомните со 100% точностью что Вами происходило.
Ба! А тогда на основе чего происходит моделирование ваше фазовое? Откуда берутся вводные данные для моделей? Модель без вводных данных - это серьезная заявка.

И как же доктор академических наук, который доказал RoHS, что сновидения - это воспоминания?! Низя такое говорить! И как тогда быть с историями о том, что фаза может скопировать реал на 100%, если с памятью такие проблемы? Не видел ты Формулу 1 как гонщик изнутри - мало того, что у тебя нет памяти о таких переживаниях, так оказывается еще и вообще память не поможет. Тогда собственно откуда эти сказки про 100% моделирование незнакомого опыта?
Я подчеркнул самое главное.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

S1908 писал(а): Пт апр 26, 2019 5:17 pm
Lateo писал(а): Пт апр 26, 2019 5:10 pm
S1908 писал(а): Пт апр 26, 2019 4:47 pm И потом Рохс откуда мозг знает как комбинировать воспоминания?
ниоткуда. Память нигде не хранится.
воспоминания моделируются ГМ на постоянной основе.
Вы никогда не вспомните со 100% точностью что Вами происходило.
Т.е у человека нет памяти?
Вот это убило.
Буду смеяться до утра спасибо :D

ниоткуда. Память нигде не хранится.
воспоминания моделируются ГМ на постоянной основе.
Ответ века. Надо запомнить всем и навсегда что мы шары без памяти!!!

Не подумайте что придираюсь просто забавно стало :)

Я шар без памяти и все шары без памяти :)
Кто ещё хочет сойти с ума от этой темы?)
Lateo не совсем корректно выразился. Я так полагаю имелось в виду то, что когда мы начинаем вспоминать, то задействуем кору головного мозга и она по цепочке нейронов начинает заново генерировать воспоминания (и явно не плоской картинкой). Так же мозг может искажать старые воспоминания. По сути он не берёт воспоминания с некого склада памяти, он генерирует их заново.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Lateo »

M_S писал(а): Пт апр 26, 2019 9:15 am Да я вам просмотры и публику делаю. В какую тему не зайду - везде аншлаг :))) Признайтесь без людей подобных мне - форум закисает совсем (разве что за исключением "дневников"). Вы тут и не такое переживали, переживете и это. Форуму я нужен гораздо в большей степени, чем он мне. В данный момент мне нужны лишь иллюстрации, каких-то вещей. До этого - я оставлял мысли для тех, кому интересен серьезный подход к теме и кто еще не растерял разум посреди гаджето-сетевого "эгрегора" (условно, ибо в кавычках). А еще ранее - да, я отстаивал вполне определенные позиции. И вся эта деятельность - шла под флагом вот того Разума и той идеи Сновидения, о которых я сказал на предыдущей странице. И знаете, что? Оно дало плоды в меру моих усилий.

Это если по-чесноку :)))

А если кто не понял "зачем оно мне", скажу просто - когда ты в положении лидера мнения, то на тебя приходится иной формат общения.
если по чесноку, то здесь как раз и применим термин "мы" ;).
мы делаем форум таким как он есть, киснет он в других направлениях.
когда нет контента и обсуждений по тематике ресурса.
если по чесноку, то сейчас и я "работаю" на Вас ;)
в ущерб своему времени, уж поверьте)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

RoHS писал(а): Пт апр 26, 2019 5:36 pm
S1908 писал(а): Пт апр 26, 2019 5:17 pm
Lateo писал(а): Пт апр 26, 2019 5:10 pm

ниоткуда. Память нигде не хранится.
воспоминания моделируются ГМ на постоянной основе.
Вы никогда не вспомните со 100% точностью что Вами происходило.
Т.е у человека нет памяти?
Вот это убило.
Буду смеяться до утра спасибо :D

ниоткуда. Память нигде не хранится.
воспоминания моделируются ГМ на постоянной основе.
Ответ века. Надо запомнить всем и навсегда что мы шары без памяти!!!

Не подумайте что придираюсь просто забавно стало :)

Я шар без памяти и все шары без памяти :)
Кто ещё хочет сойти с ума от этой темы?)
Lateo не совсем корректно выразился. Я так полагаю имелось в виду то, что когда мы начинаем вспоминать, то задействуем кору головного мозга и она по цепочке нейронов начинает заново генерировать воспоминания (и явно не плоской картинкой). Так же мозг может искажать старые воспоминания. По сути он не берёт воспоминания с некого склада памяти, он генерирует их заново.
Ну ну Рохс что ещё придумаешь?
Повторяю вопрос как мозг может комбинировать воспоминания даже с твоей генерилкой?
Потому как если было бы не так то ты бы в фазе видел не цельные объекты а обрубки. Потому что ты видишь только профили объекта.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

Давай Рохс сделай это в плане и будешь все фазы видеть обрубки объектов! :D
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Пт апр 26, 2019 5:28 pm И тут в защиту моделирования нам поможет аналогия, предложенная MS - алкоголь. Когда человек выпьет очень много алкоголя, то у него тоже начинают вырубаться зоны мозга, они барахлят, по сути наступает ИСС, восприятие искажено начисто.
Ты определись - смоделировано или искажено?! Сам себя в тупик загнал. Молодец. У тебя уже искажение доказывает моделирование. Только руками можно развести.
В пьяном состоянии точно не сможешь правильно вспомнить и представить обстановку в комнате.
Не пил, не сочиняй. Вспомнишь. Иначе как домой доберешься, до кровати, еще и разденешься?
Сновидим искусство сновидения :)
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Lateo »

M_S писал(а): Пт апр 26, 2019 10:52 am
RoHS писал(а): Пт апр 26, 2019 10:21 am 2. Тело на кровати всегда есть.
Для ВТО - вот такой ответ.
RoHS писал(а): Пт апр 26, 2019 10:47 am И вопрос для тех, кто всё-таки видел тело. Оно шевелилось? (Открывало глаза, переворачивалось, махало руками, вставало и гонялось за вами)?
При этом до этого точно был момент отделения от тела.
Нет. Оно спит так как и положено. Выглядит чужеродно как предмет. Также выглядят тела других людей.

Различные эффекты иногда начинаются, если пытаться спящее тело отчаянно будить. В данном случае я не говорю о специфике возможности для совместных сновидений.
ну не обязательно отчаянно это делать, достаточно всего лишь прикосновения.
вопрос к эффектам, при чем здесь эффекты в ВТО?
откуда в ВТО могут взяться эффекты, если это выход в предполагаемый реал и моделирование там не работает?
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Люди порой представляют память так:
Вот есть некий склад в голове=отдел мозга и там хранится всё, что мы помним.

На самом деле такого склада нет. Когда мы начинаем вспоминать, то мы задействуем нейроны в ГМ. Тысячи и миллионы электрических импульсов пробегают по голове. И мозг заново генерирует воспоминание.

Это трудно объяснить. Память есть, но нет конкретной клетки, где она хранится. По сути она хранится везде в голове в коре головного мозга и заново начинает генерироваться, когда мы вспоминаем.

Точно так же генерируются и сны на основе нашей памяти.

Если что, Lateo может попробовать меня поправить, объяснить своими словами.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

RoHS писал(а): Пт апр 26, 2019 5:45 pm Люди порой представляют память так:
Вот есть некий склад в голове=отдел мозга и там хранится всё, что мы помним.

На самом деле такого склада нет. Когда мы начинаем вспоминать, то мы задействуем нейроны в ГМ. Тысячи и миллионы электрических импульсов пробегают по голове. И мозг заново генерирует воспоминание.

Это трудно объяснить. Память есть, но нет конкретной клетки, где она хранится. По сути она хранится везде в голове в коре головного мозга и заново начинает генерироваться, когда мы вспоминаем.

Точно так же генерируются и сны на основе нашей памяти.

Если что, Lateo может попробовать меня поправить, объяснить своими словами.
Объясни как комбинируется память. Далее продолжим.
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Lateo »

M_S писал(а): Пт апр 26, 2019 5:10 pm
Lateo писал(а): Пт апр 26, 2019 4:59 pm Смотрю, аналогии с турникетом Вас не смущают?)
Аналогии с чем?!
M_S писал(а): Пт апр 26, 2019 1:01 pm
fve писал(а): Пт апр 26, 2019 12:39 pm А в той книге, что есть, эти техники описаны? Или тоже скорее смысл и принципы?
Скорее второе. Дело в том, что нет собственно "техник", есть собственно "технология". Техники сами по себе - мало что значат. Например, научись вы отлично и правильно подтягиваться на турнике, от этого гимнастом вы не станете. И пусть вы самый лучший в мире, но вы все равно не гимнаст. Аналогия более чем прямая с фазой. Вам говорят - научитесь подтягиваться, станете гимнастом. А не станете...

Практика - это путь. Именно этого последователи фазы не понимают, а те кто понимает - уходят в другие направления. Такая вот обнаженная правда.
вот отличный пример работы памяти, прочтено про гимнаста воспринялось про чемпиона.
собственно пример работы памяти в действии.
100 % точности не будет.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

заново начинает генерироваться
Значит мы должны всегда помнить разное так получается?
Похоже уже бред пошёл.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Пт апр 26, 2019 5:45 pm Вот есть некий склад в голове=отдел мозга и там хранится всё, что мы помним.

На самом деле такого склада нет. Когда мы начинаем вспоминать, то мы задействуем нейроны в ГМ. Тысячи и миллионы электрических импульсов пробегают по голове. И мозг заново генерирует воспоминание.
Шо ты пишешь... Ее нету, но она генерируется! Откуда вводные данные, если их нет? Как ты можешь сгенерировать то, чего нет? В мозгу у тебя склада памяти нет, но мозг воспоминания генерирует. Откуда и из чего?
Это трудно объяснить. Память есть, но нет конкретной клетки, где она хранится. По сути она хранится везде в голове в коре головного мозга и заново начинает генерироваться, когда мы вспоминаем.
Ах она уже хранится в мозгу, но при этом зачем-то заново генерируется! Зачем заново генерировать то, что есть?
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

Я понял в чем дело. Просто учёные не нашли память в мозге. И сказали её там нет. Дальше сами крутитесь выдумывай те что хотите и пошло...
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

Короче, это финал. И я понимаю, что сейчас начнут забалтывать главные сообщения с сущностными вопросами. Да? Чтобы уже сидеть в луже, так хоть не с головой.
Сновидим искусство сновидения :)
Ответить

Вернуться в «Управление осознанными снами и внетелесными путешествиями»