Чтение в фазе

Удержание и углубление, нахождение объектов и перемещение, управление свойствами фазы, астрала, осознанных сновидений и внетелесных путешествий

Модератор: модераторы подфорумов

maxlen
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 3:22 pm
Откуда: Подольск
Contact:

Чтение в фазе

Непрочитанное сообщение maxlen »

Недавно решил прочитать что- нибудь в фазе. Вспомнил об этомв фазе и взял в руки книгу. Открываю а там просто набор букв. Прочитать ничего не смог. Причем отворачиваюсь смотрю на тоже место - совсем другой набор букв. Решил написать что-нибудь сам а затем прочитать.
Написал - хотел перечитать а там опять просто нечитаемый набор букв. Уважаемые аингеры, поделитесь - была ли у кого-нибудь такая ситуация. Или читаете книги- черпаете информацию без проблем.
Мир справедлив(украл у вечного=))
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Это происходит у всех. С разными вариациями. Где-то уже обсуждали.

Ясно одно, чтобы текст был читаемым и содержал нужную информацию, надо этому делу учиться на практике.

Также возникают трудности с тем, что при концентрации зрения на тексте может случиться фол.
jonis_vova
Фазер
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 12:02 pm

Непрочитанное сообщение jonis_vova »

Гм.... у меня если я тексты встречаю, они все осмысленные. Другое дело есть там логика или нет.
Аватара пользователя
Хоббит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 3:28 pm
Откуда: Липецк
Contact:

Непрочитанное сообщение Хоббит »

Это как у Алисы в Стране Чудес:
Варкалось. Хливкие шорьки,
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.
Он шел и смотрел на асфальт, такой же неровный, весь в трещинах как и вся его жизнь...
SilentWay
Фазер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 1:53 am
Откуда: Тверь
Contact:

Непрочитанное сообщение SilentWay »

Решил почитать книгу... Открыл, на первой же странице написано "ли-ли-ли" и т.п. Думаю...дальше не буду читать и запоминать этот бред) Закрыл.
Leko
Фазер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 8:58 am
Откуда: Калуга

Непрочитанное сообщение Leko »

Михаил РАДУГА писал(а):Это происходит у всех. С разными вариациями. Где-то уже обсуждали.

Ясно одно, чтобы текст был читаемым и содержал нужную информацию, надо этому делу учиться на практике.

Также возникают трудности с тем, что при концентрации зрения на тексте может случиться фол.
Но почему фол?! Если вы пишите что для удержания фазы, надо концентрироваться на мелких деталях.
Leko
6aHaH
Фазер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 8:36 am
Откуда: Тольятти
Contact:

Непрочитанное сообщение 6aHaH »

Хоббит писал(а):Это как у Алисы в Стране Чудес:
Варкалось. Хливкие шорьки,
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.
пацтолом)) именно такое чтение в фазе я себе и представляю
Вероятность того, что за тобой наблюдают, прямо пропорциональна глупости твоих действий
...:::Photoshop master:::...
a7R
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 11:14 am

Непрочитанное сообщение a7R »

Михаил, а вы можете объяснить почему так происходит?
6aHaH
Фазер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 8:36 am
Откуда: Тольятти
Contact:

Непрочитанное сообщение 6aHaH »

Мне кажется что вы все думаете что Миша изобрёл фазу )) и эксперт в её области, знает все её тонкости :) мне кажется познать всю фазу нереально
Вероятность того, что за тобой наблюдают, прямо пропорциональна глупости твоих действий
...:::Photoshop master:::...
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 3:02 pm

Непрочитанное сообщение Leon »

Как помню в во сне включается другое полушарие вроде левое из за этого все проблемы с чтением и пониманием содержания
Иследователь новых ощущений (новичок)
Аватара пользователя
Fantas
Фазер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Fantas »

В осознанном сне активность левого полушария относительно подавлена по сравнению с правым, отсюда и проблемы с чтением (левое полушарие отвечает за чтение и письмо).
6aHaH
Фазер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 8:36 am
Откуда: Тольятти
Contact:

Непрочитанное сообщение 6aHaH »

достойное обьяснение)
Вероятность того, что за тобой наблюдают, прямо пропорциональна глупости твоих действий
...:::Photoshop master:::...
Burzum
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:35 am
Откуда: Таллин

Непрочитанное сообщение Burzum »

Всем привет!
Я недавно в теме, и опыта выхода пока нет.... но насчет чтения возникли следующие соображения.
Начну издалека. :)
После просмотра фильмов Склярова возник вопрос, если древняя цивилизация действительно существовала (и я в это верю :)), то почему они писали иероглифами? По общепринятым представлениям иероглифическое письмо - устарелое и уступает фонетическому.
Но если посмотреть по другому, то иероглифическое письмо отличается главным - оно напрямую содержит смысл.

Проблема Значения была описана Лемом в "Сумма технологий" в 1963 году:
"...Представители логического эмпиризма, физикалисты, наконец бихевиористы, также всячески изгоняли беса-значение, подвергали его пыткам, вздергивали на дыбу, отсекали у него всякие общепринятые атрибуты, полагая, что вследствие такого обращения бес падет духом и перестанет подтачивать стройность их концепций; ...
...Месть изгнанных демонов жестока. Семантики
охотно сводят "значение" к синонимии, особенно в практических целях. Значением слова "здание" является слово "строение", а в результате машина переводит фразу "Крепок дух, хоть немощна плоть" как "Запах сильный, хоть мясо размякло"...."
С тех пор произошел огромный рост вычислительной мощности компьютеров, но в плане перевода языков мало что изменилось......

Единая письменность возможна - доказано китайской письменностью. Единый разговорный язык вообщем-то невозможен, он быстро разобьется на группы.
Кроме китайской, существует искусственная единая письменность - LoCoS, а также Blissymbolics.

Какой же из всего этого вывод... Очень интересно было бы попробовать читать в "фазе" иероглифическое письмо - например LoCoS. Мое предположение, что в этом случае задействуется правое полушарие и чтение будет возможно. Если это действительно так, то по мне это еще один плюс в пользу иероглифического письма :)
Noname
Фазер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:19 pm
Откуда: Астрахань

Непрочитанное сообщение Noname »

a7R писал(а):вы можете объяснить почему так происходит?
Такое происходит если ты уставился в текст книги не отводя взгляда плюс к этому твои задние мысли исчут несоответствия с тем что ты привык видеть в книгах)))тут все просто.
Вчерашний ОС я стоял в книжном магазине и снял с полки книгу трансерфинга,я открыл ее посредине и вполне внятно прочел всю страницу,но при этом я отводил взгляд от книги не позволяя образу расплыца или изменить сожержание.Текст совершенно адекватный я даже помню как называлась глава.

если у сновидящего мало опыта и энергии пусть он не пытается лихорадочно осмыслить то что читает)иначе сразу фол или смена картинки.
190-715-920
Lynx
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 5:13 pm
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Lynx »

Согласен с Noname.
В недавнем ОС'е читал книгу, при прочтении строчки (все четко видно, присутствует смысл) все начинает расплываться. Смотрел в сторону (куда-то в пустоту), потом обратно в книгу, так удалось страницу одолеть. При этом при чтении создавались образы того, о чем читал.
Аватара пользователя
Crow
Фазер
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 2:07 pm
Откуда: С.Т.А.Л.К.Е.Р

Непрочитанное сообщение Crow »

Чтение, как и все другое в фазе с практикой можно развить. Если хочется читать также как и в повседневной жизни, не прибегая к искустным методам, необходимо тренироваться в чтении. С опытом все прийдет.
...Повседневный мир людей ясен и очевиден,
один лишь я живу в мире смутном, подобном вечерним сумеркам.
Повседневный мир людей расписан до мелочей,
один лишь я живу в мире непонятном и загадочном...

Лао Цзы
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

нифига не приходит. и вряд ли придёт.

чтение станосится возможным при уменьшении осознанности.

надо искать другие способы.
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Аватара пользователя
Nazym
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:22 am

Непрочитанное сообщение Nazym »

Очень надеюсь что Burzum прав насчет чтения иероглифами. Мне в ФАЗЕ очень информацию добывать нужно. Блыго сестра китайский отлично знает, раньше приставала типа давай научу, а мне лень было. Теперь уговаривать придется :) Еще есть выход с созданием какой либо комнаты или устройства Планетарного происхождения с информацией в виде звуков, видео, изображений, чувств. Вполне работоспособная на первый взгляд идея и более совершенна в плане объемов передаваемой инф. и качества запоминания.
Аватара пользователя
Crow
Фазер
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 2:07 pm
Откуда: С.Т.А.Л.К.Е.Р

Непрочитанное сообщение Crow »

Дмитрий, не стоит делать таких резких выводов. Ты тем самым сам себя настраиваешь на неудачу. Я вам говорю, что можно так читать. И я исхожу из личного опыта. Я никогда не относился всерьез к рассказам тех, кто утверждал будто чтение обычным способом невозможно и всегда, читая новый текст, верил, что смогу его прочесть. Сейчас я для всех расскажу об очевидных вещах. Когда вы смотрите на текст, то способны его прочесть. Все буквы и слова на правильных местах, но затем все начинает перемешиваться. Это происходит из-за неопытности. Всему во сне приходится учиться и данный случай не исключение. Если бы изначально нельзя было там читать обычным способом, то вы бы и тех первых слов не прочли. Все изначально было бы перемешанно. Чтение-это процесс постепенный. Вначале расширяется порог устойчивого текста до того как он поплывет, а затем, после освоения обычного чтения, можно переходить к покорению следующих горизонтов :)
...Повседневный мир людей ясен и очевиден,
один лишь я живу в мире смутном, подобном вечерним сумеркам.
Повседневный мир людей расписан до мелочей,
один лишь я живу в мире непонятном и загадочном...

Лао Цзы
Аватара пользователя
Astralis
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 7:44 pm

Непрочитанное сообщение Astralis »

Почему нельзя читать в фазе
В фазе можно видеть то что можно представить в сознании, а вы попробуйте представить у себя в сознании страницу с текстом, со всеми буквами, словами и тп одновремено. Я визуально в сознании могу представить максимум букв пять шесть, а об странице не идёт и речи
Попробуйте взглянуть на какое нибудь сообщение на форуме секунд на пять, закрыть глаза и потом прочитать что вы увидели, будет примерно то что видите в фазе
Наверное читать в фазе нужно видя одновремено одно, два слова, как бы бегущей строкой, а не весь текст одновремено

З.Ы. В ментальном плане читать можно, а вот в астрале с логической информацией проблемы
Безвременье
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 6:06 pm

Непрочитанное сообщение Захар »

Почему нельзя читать в фазе
В фазе можно видеть то что можно представить в сознании, а вы попробуйте представить у себя в сознании страницу с текстом, со всеми буквами, словами и тп одновремено. Я визуально в сознании могу представить максимум букв пять шесть, а об странице не идёт и речи
Сумнение сильное вызывает эта цитата. Схоластично больно звучит.
По ней выходит что фаза не более чем простое представление, визуализация - но это ведь не так. В ней много чего происходит из того что в бодствующем состоянии, при закрытых глаза представить невозможно.
А запостил тут по тому что как раз, на этой неделе один раз осознался во сне как раз в связи с чтением.
И вполне нормально читал, но как только вспомнил что в фазе то ведь
читать по общему мнению нельзя - так строчки то и посыпались. Ну и далее как водится фол.
Аватара пользователя
XALM
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 10:25 pm
Откуда: Одесса

Непрочитанное сообщение XALM »

Так я так и не понял из выше написанного. Михаил и Crow Вы читаете в фазе нормально? Если да, то пожалуйста поподробнее о методах тренировки. Согласен что это возможно, но как повысить уровень читаемости текстов, кроме этого интересует не только сама читаемость отдельных словосочетаний, а и осознание их. Я тоже разбираю отдельные слова, но не всегда, правда со временем получается лучше, но всё равно неудовлетворительно. Методики тренировки подскажите, кроме как делать это чаще?
Аватара пользователя
Марсель
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 5:44 pm
Откуда: Уфа

Re: Чтение в фазе

Непрочитанное сообщение Марсель »

в первый умышленный вход в фазу как раз я понял, только потому что газета лежала на подушке (а я терпеть не могу газет). Однако прочтя её в фазе (она была 80% отчетливо читаемая... я подумал что я в реальном мире и лег обратно.
Рекомендую использовать (испробовать) придуманную мною технику перемещения в ФАЗЕ - "ГАРГАНТА" Видео ГАРГАНТЫ пост

Если фильм Matrix (Матрица) - Фильм про ФАЗУ, то Анимэ - Bleach (Блич) -Анимэ про Астрал.
Аватара пользователя
swift
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:00 pm
Откуда: заграница

Re: Чтение в фазе

Непрочитанное сообщение swift »

Noname, Захар, Марсель, и те, кто пишет, что читал адекватно в фазе, могли ли бы вы написать или пересказать что именно там было написано в этих дрим газетах, книгах, бумагах? Мне очень интересно. Хотелось бы побольше конкретных примеров таких адекватных текстов, если, конечно, это не слишком приватная информация.
Также хочется узнать и про "неадекватные" примеры. Приведу несколько из моих фаз:
- в магазине посмотрела на кассовый чек; там было написано характерными для кассовых чеков печатными буквами, с характерным шрифтом: УПЛАЧЕННО, с двумя НН
- ходила по улицам дрим города и там вывески неоновые стояли: СНЫЭТОСОНСНЫ, что-то вроде этого
- листала дрим книгу, там в центре белого листа черными рукописными буквами перед глазами медленно выписывалось слово: Naturia; книжка была о природе, там были фотографии листьев, веток, деревьев, кустов на всю страницу, страница без полей; я ни о чем не думала в тот момент, просто смотрела как оно появлялось
Увиденный напечатанный текст не надо смешивать с туманным чем-то, сопровождаемым мысловным "пакетом"...и ты думаешь: я ПРОЧИТАЛ это. На самом деле не прочитал. Прочитал - это когда что-то появляется или стоит в письменном/напечатанном виде у тебя перед глазами, БЕЗ твоего участия; ты только смотришь на него, но не ты его составляешь в тот момент своей неспящей частью сознания, благодаря которой ОС - это ОС. Оно - материал подсознания.
Так, однажды я НЕ читала, а составляла на ходу своей неспящей частью сознания один абзац из дрим книги (на ее страницах вроде были буквы, но не на фокусе, а размытые), который мне звучал логично, в приподнятом "библейском" стиле: "Да не возложат бремя задания на тебя, боящегося выпачкать свои одежды". (Продолжение из дневника: "И да не возжалуйтесь на те испытания, которым подвергнуто смертное тело ваше, ибо не человек болеет, а его горб".) И мой дрим "наблюдатель" стал вгонять себя в убеждение, что он, мол, читает.
Аватара пользователя
VFILVeMFIN
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 1:11 pm

Re: Чтение в фазе

Непрочитанное сообщение VFILVeMFIN »

Я один раз нашёл книгу анекдотов. Открыл одну страницу, а там написано:
"- Сынок?
- Что, бл*?" ...причём, меня это так рассмешило, что я проснулся х)
Потом на одной пачке с таблетками было написано: "жу-жу-жу жыршыыышшш"
Ещё однажды подошёл к полке с книгами, а там на всех книгах была надпись "Казанова".
Ещё помню...как в фазе встретил своего друга, а он из кармана достал конверт и мне передал.
И на нём было написано: "От кого: Организация "Кислота Духов"".
Ещё много чего читал, но не помню что именно.
Аватара пользователя
swift
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:00 pm
Откуда: заграница

Re: Чтение в фазе

Непрочитанное сообщение swift »

Самолечение в фазе: интересно, от чего же могли быть эти таблетки "Жу-жу-жу жыршыыышшш", что они лечили? :)) Выпил бы и ждал неожиданный эффект...
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re:

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Lynx писал(а):Согласен с Noname.
В недавнем ОС'е читал книгу, при прочтении строчки (все четко видно, присутствует смысл) все начинает расплываться. Смотрел в сторону (куда-то в пустоту), потом обратно в книгу, так удалось страницу одолеть. При этом при чтении создавались образы того, о чем читал.

http://www.omway.org/omforum/index.php?topic=1291.0 :

"proxima

Метод чтения текстов в ОС
Тексты, как вы знаете, бывают на знакомых и незнакомых языках. Оказывается, читать можно любые. Поначалу я пытался использовать методу скорочтения, то есть "чтение" полной страницы сразу. Это перспективный метод. Хотя научиться ему так же сложно, как, скажем, пересмотру. Он изложен в нескольких книгах, и вам достаточно войти в поисковую систему и дать ссылку на скорочтение.

Поскольку я работаю в библиотечном архиве и занимаюсь восстановлением книг, то сами понимаете, что основным предметом и темой моих снов являются книги. Я вижу их почти каждую ночь, и часто обращаюсь к ним в ОСах.

Так вот, поначалу мне казалось, что метод скорочтения будет вполне адекватным. Он ускоряет нашу способность фиксировать записанную информацию. При определенных навыках чтение страницы можно сократить до секунды, и я думал, что такой скорости хватит для борьбы с ускользающей сутью сновиденных текстов.

Почти хватило. Интересно отметить, что мои усилия породили вторичный эффект. Я познакомился с "голосом сновидений". СИ утверждает, что это неорганик. Возможно. "Голос сновидений" улавливает любое желание сновидящего и предоставляет ему это (причем, с юмором, похожим на мультик "Ваня в тридевятом царстве"). Стоит заняться работой, войти во вкус и случайно подумать о чем-то (скажем, о дамах), как тут же это и получаешь. Но с этим можно мириться.

Как работать с "голосом сновидений". Вы видите текст, перемещаете взор выше него, позволяя "голосу" стать вашим чтецом и комментатором. Пусть текст постоянно находится в поле вашего зрения, но ни в коем случае не фиксируйтесь на нем. Наша фиксация начинает "декодировать" его, а правильного набора нет, поэтому декодировка идет по кругу, вследствие чего буквы пляшут, меняются, а толку нет. Вы смотрите поверх текста и слушаете пояснение "голоса сновидений". Затем перед вашими глазами, поверх текста открывается "окно", где начинается визуализация текста. Здесь тоже есть опасность фиксации на зрелище. Будьте "уравновешенны". Делите внимание на три части - не фиксируясь на тексте, смотрите на текст; основная часть внимания на "голос", и вполглаза смотрите на изображение. Все это даст вам полную (неописуемо полную) информацию о тексте.

Далее встает вопрос, как перетащить переведенный и усвоенный текст из ОС в реальную жизнь. Тут также помогает скорочтение и методы развития памяти. Займитесь двумя последними и не пожалеете. Вы получите огромный качественный скачок не только в практике чтения сновиденных книг, но и в самих ОСах".
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Чтение в фазе

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

http://www.fantlab.ru/forum/forum1page3/topic1885page1 - так люди читают в реальности фантастическую литературу, т. е. многие видят картинки. Возможно, так надо читать и в Фазе в некоторых случаях.
Любопытный читатель форума
tchetser
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 7:26 am
Откуда: Челябинск

Re: Чтение в фазе

Непрочитанное сообщение tchetser »

С печатным текстом я сталкивался в фазе 2 раза.
Первый раз я увидел в своей комнате какой-то договор. Я не стал читать его полностью. Обратил внимание только на то, что он был подписан одним моим знакомым и датирован 2001 годом (когда на дворе стоял 2011), что меня удивило.
Второй раз я залетел в какую-то квартиру и вдруг все стало расплываться. Неожиданно мне пришла в голову странная мысль удержаться чтением. Я схватил с полки книгу и стал в нее всматриваться.
Книжка была какая-то детская. Рисунок во всю страницу и снизу подпись. Я решил прочитать одну из подписей. Это было предложение всего из трех слов, но со смыслом.
Мне стало интересно, и я пожелал, вспомнить его после пробуждения, но не смог. Единственное, что удалось вспомнить - там точно был предлог "в")
Пахан
Фазер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 10:49 am
Откуда: Осинники, Кемер.обл.

Re: Чтение в фазе

Непрочитанное сообщение Пахан »

Чтение возможно, если акцентировать внимание на получении смысла, а не на чтении как таковом. После нескольких опытов со чтением смысл ощущается как только обращаешь на это внимание смотря на печатный текст. Кстати прикольные ощущения от получения приличного объема инфы за короткое время. Думаю многие меня поймут(у большинства бывало такое, правда не с текстом, а когда получаешь инфу от памяти персонажа сна, которым являешься)
Ответить

Вернуться в «Управление осознанными снами и внетелесными путешествиями»