Как вы углубляетесь/стабилизируетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Удержание и углубление, нахождение объектов и перемещение, управление свойствами фазы, астрала, осознанных сновидений и внетелесных путешествий

Модератор: модераторы подфорумов

KerjaPupsik
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 3:43 am
Откуда: Лиепая

Непрочитанное сообщение KerjaPupsik »

Астральная МаКаКа, та же проблема, только я попадаю в фазу через осознание во сне. Начинаю углубляться с помощью ощупывания, и всегда через 5 - 10 - 15 секунд выбрасывает обратно в тело. Задолбало уже, все никак не могу пережить полноценную фазу, вот так и мучаюсь. Также и сегодня, было два ОСа утром, в одном начал углубляться с помощью ощупывания - выкинуло (впрочем как и всегда), во втором вообще не углублялся, пока не выкинуло позанимался самовнушением )). Вот так и живем, прикинь братишка.
Аватара пользователя
kottt
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 1:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение kottt »

Почти такая же проблема как у Астральной МаКаКи.Начал вести дневник,и заметил,что при просыпании почти каждый день начинаются вибрации,иногда при каждом просыпании.Вибрации сопровождаются различными интересными штуками).Редко когда удаётся углубиться и достигнуть ОСа.Получается что,если углубить вибрации,то получится ОС.Обидно,сколько же я уже потерял ОС.Я так понимаю,что фаза - это есть состояние,через которое ты попадаешь в сон.Ну вот,не понимаю,чего я не так делаю?Вроде углубляюсь,например напряжением мозга,получается ОС или просыпание в обычное состояние.Парадокс в том,что в любом случае все усилия и действия я делаю одинаково.
Помогайте всей толпой,хочу чтобы каждые вибрации были выходами).
Аватара пользователя
kottt
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 1:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение kottt »

Извините,что второй пост занял.Нашёл решение своей проблемы,всё оказалось намного проще.Нужно всего лишь повысить свой уровень энергетики.Помогло видео Евгения Грина,и вообще многое пришлось сегодня переосмыслить).
Аватара пользователя
Margarita
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 1:28 pm

Непрочитанное сообщение Margarita »

У меня проблемы как-бы попроще, но все равно, для меня проблемы с углублением есть. Я выбираюсь из тела и всегда ,если я у себя дома, то у меня ночь. Как и в реале. Свет из ночного окна и соответствующая видимость. В тело не тянет никогда, быстрых фолов не бывает. Я делаю все техники углубления, но свет не появляется. Если я открываю холодильник - там ярко, очень четко. Пробовала даже руки в морозилку сунуть - мороз, но света нет. Включаю телевизор, комп - тоже все как в реале. Если попадаю ,например ,на пляж или в другое помещение или т. п. - все как вреале - светло, резкость хорошая.... Додумалась искать включатели и просто включить свет - их или нет или не работают! В фазе легко получается и телепортация, и полет, и плавание, понятно - проход сквозь стены, создавание предметов, людей. Легко справляюсь с ужасами. но свет включить не могу. Может в мозгу блок какой-то? Не пойму с чего ему быть?....
А на преобладающие число вопросов , выше заданых, есть конкретные, действующие ответы в кигах Радуги. Советую их дотошно изучить. Я перечитала все интересующее меня несколько раз и еще выписала и виделила разными цветами ручек. И если что не получалось, то уверенно понимала - дальше получится. Так и было.
Всем удачи и уверенности в собственных силах!
Может кто подскажет что-то с моей нестыковочкой =)) Как говорится : одна голова хорошо , а две еще лучше.
Лесной дух
Фазер
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 11:39 pm
Откуда: Тёмный лес
Contact:

Непрочитанное сообщение Лесной дух »

Во время углубления использую всегда только две техники. Это ощупывание и приглядывание. Когда пытаюсь сделать напряжение мозга происходит фол (как и писал Михаил). Вибраций ни разу не было вообще за исключением первой фазы, которая кстати была самой реалистичной. Буду пытатся выйти вибрациями теперь,чтобы вернуть реалистичность,а то полуразмытые фазы надоели.
Мы всего боимся, как и положено смертным, и всего хотим, как будто награждены бессмертием.
Azag-Thoth
Фазер
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 1:15 pm
Откуда: Пенза
Contact:

Непрочитанное сообщение Azag-Thoth »

Margarita писал(а):У меня проблемы как-бы попроще, но все равно, для меня проблемы с углублением есть. Я выбираюсь из тела и всегда ,если я у себя дома, то у меня ночь. Как и в реале. Свет из ночного окна и соответствующая видимость. В тело не тянет никогда, быстрых фолов не бывает. Я делаю все техники углубления, но свет не появляется. Если я открываю холодильник - там ярко, очень четко. Пробовала даже руки в морозилку сунуть - мороз, но света нет. Включаю телевизор, комп - тоже все как в реале. Если попадаю ,например ,на пляж или в другое помещение или т. п. - все как вреале - светло, резкость хорошая.... Додумалась искать включатели и просто включить свет - их или нет или не работают! В фазе легко получается и телепортация, и полет, и плавание, понятно - проход сквозь стены, создавание предметов, людей. Легко справляюсь с ужасами. но свет включить не могу. Может в мозгу блок какой-то? Не пойму с чего ему быть?....
А на преобладающие число вопросов , выше заданых, есть конкретные, действующие ответы в кигах Радуги. Советую их дотошно изучить. Я перечитала все интересующее меня несколько раз и еще выписала и виделила разными цветами ручек. И если что не получалось, то уверенно понимала - дальше получится. Так и было.
Всем удачи и уверенности в собственных силах!
Может кто подскажет что-то с моей нестыковочкой =)) Как говорится : одна голова хорошо , а две еще лучше.
Ну я полагаю, что в таком случае можно просто начать видеть в темноте одним лишь намереньем(ИМХО ничем не отличается от телепортации и созданием предметов)
Не мёртво то, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт.
Хочешь развлечься? Читай мою шизу.
Аватара пользователя
Margarita
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 1:28 pm

Непрочитанное сообщение Margarita »

Azag-thoth, спасибо за ответ =)))
Это не получается. =((
Писала Радуге, он посоветовал оставить попытки сделать свет дома на какое-то время и наслаждаться путешествиями. Я и сама так хотела, но думаю если что-то не получается надо это добивать до победного конца....
Вобщем, пока ситуация со светом ситуация та же ...
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Было бы интересно спросить в самой фазе у кого нибудь об углублении, если кто-то из вас получил ответ, поделитесь :)
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Sergey86
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 10:09 pm

Непрочитанное сообщение Sergey86 »

Вчера попробовал повращаться вокруг тела, потом провалился как бы в черную пустоту, из которой шум телевизора казался как буд-то гдето в далеке. Далеко из етого состояния в фазу?
Аватара пользователя
Marusja
Фазер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 2:05 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marusja »

Использую быстрое ощупывание и приглядывание, стараюсь ни на чем не останавливаться долго, недавно попробовала вращение вокруг своей оси - очень помогло. Но долго крутиться наверно не стоит, хватит нескольких оборотов. Резкие движения с силой тоже помогают. А еще трогать себя, руки, смотреть на них, только все быстро.
Пахан
Фазер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 10:49 am
Откуда: Осинники, Кемер.обл.

Непрочитанное сообщение Пахан »

Можно углубляться с помощью вкусовых ощущений, например, я в половине своих фаз создаю/нахажу конфеты (жевателные), и ем их в течении всей фазы. Совмещаю приятное с полезным. )))
PriestMark
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:34 pm

Непрочитанное сообщение PriestMark »

Я в фазу вхожу очень просто. Прямыми техиками не входил, входил непрямыми и осознанием во сне без труда, просто представлял место, где хочу ощутиться и через 3-4 сек уже там был. В кровати, где сплю, появлялся только 2 раза в жизни, а так только сразу в сюжете. Я и ощупывал все интенсивно, всматриваюсь во все подряд, что близкое и мелкое, например линии на ладонях, вызываю вибрации, просто представив ощущение вибрации. Углубляюсь, но только на пару секунд. Еще прекратить углубляться не успею, как все мутно и нереалистично. Бывало даже такое, что в фазе одним глазом вижу четко, другим почти не вижу.
Конфеты я кстати тож в фазе кушал, вкусно :), но углубление от этого не происходит.
Migele
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 7:52 am
Откуда: Алма-ата

Непрочитанное сообщение Migele »

Сегодня углубился при помощи ударов локтем по косяку двери, аж боль почувствовал.)
Carpe diem
monday
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 12:14 pm

Непрочитанное сообщение monday »

Сегодня в фазе (вошел непрямым методом) поцеловал страстно свою жену, что дало 100% видимость, вот только звука в фазе небыло.. может появился б позже но в реале меня жена разбудила и моё ВТП закончилась пробыв там всего 1 мин наверно.. Метод относится к сенсориальным техникам, так что целуйте своих партнеров нареальность! )
Аватара пользователя
Kometa...
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 1:25 am
Откуда: Lamia

Непрочитанное сообщение Kometa... »

Всем привет!
да, проблемка то с углублением у очень многих стоит ребром, что не прибавляет оптимизма....
первые мои фазы были реальнее глубже и продолжительнее, углублялась на раз, хватало время от времени тереть ладони друг о друга. но вот уже 3 месяца полная З....ЦА,
уже разделилась, начинаю углублятся, а руки как пудовые, и вязкие,
еле их вместе свела чтобы растереть, и сразу фол, а в реале оказалось.что руки за голову были закинуты и затекли. в следующий раз вообще- уже разделилась, сразу пытаюсь всё трогать, рассматривать и тут же вижу рядом со щекой свою физическую руку, в отчаянной попытке углубится начинаю кусать за палец свою физическую руку(гадость на вкус оказалась) и всё равно фол.
даже бег на месте, прыжки и скачки не помогают углубится:(((
и у меня с первого момента, как только начинает идти разделение,
уже есть зрение(всегда) и всегда в фазе раннее утро, и всегда моя спальня и встаю со своей кровати,
может нужно закрыть фантомные глаза и создавать зрение заново присматриванием к ладоням, а то получается наслаивание фантомных и физ. ощущений
и фантомное зрение строится на том размытом окруж. пространстве,
которое видят физ. глаза через не плотно прикрытые веки?
Покажи мне путь, которого страшатся даже ангелы, я кинусь туда с криком!
Возможно и вернусь я тоже с криком,
но не будет более дороги, которой бы я боялся.
Ибо я падаю лишь тогда, когда забываю привнести любовь!
Jegnum
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 5:25 am

Re: Как углубляться в фазе

Непрочитанное сообщение Jegnum »

Недавно обнаружил такой крайне интересный эффект. Углубление происходит если в Фазе глубоко дышать носом.
То есть я конечно понимаю что носа в ней нету :) но сам факт этого действий (через нос глубокий вдох и выдох), значительно стабилизирует фазовое состояние, желательно так дышать всё время пребывания в фазе.
Пока пробовал только на себе и на одном знакомом, у обоих работает на ура. Буду рад если кто нибудь ещё проверит, и отпишется о результатах.
Jegnum
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 5:25 am

Re: Как углубляться в фазе

Непрочитанное сообщение Jegnum »

Ярослав Бачурин писал(а):А еще можно петь!
Вот новичкам не рекомендую петь или громко говорить, опять же как показывает мой (и не только) опыт, это может привести к издаванию звуков реальным телом, с последующем пробуждением.
Но тут есть нюанс что понимать под пением конечно :) тексты рамштайна в полный голос орать точно не стоит :)
Jegnum
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 5:25 am

Re: Как углубляться в фазе

Непрочитанное сообщение Jegnum »

Ярослав Бачурин
Ярослав Бачурин писал(а):что нервная система парализована у здоровых людей.
Не совсем понял что вы имеете ввиду.
Ярослав Бачурин писал(а):Если какие-то каналы восприятия активизируются, тогда, возможно имеют место нарушения.
Эм... опять же боюсь что неправильно вас понял.
Фаза это насколько я понимаю пограничное состояние между сном и явью, в результате этого "барьер" между действиями там и тут намного тоньше чем при обычном сне.
Ну вот например когда ребёнку (а то и взрослому) снится кошмар, он может проснутся от собственного крика, а то и размахивая руками при этом. Насколько я понимаю, это связано как раз с тем, что при совсем уж жутких кошмарах, происходит частичное осознование (ну частичная фаза).
Ярослав Бачурин писал(а):А случайно моторные функции организма не включаются?
Моторные функции это отдельная песня, они во время сна\фазы заблокированы очень качественно. Конечно бывают сомнамбулы "лунатики" (и мне было бы очень интересно посмотрить на их работу с фазой), но обычный человек во время фазы или сна совершать более менее осмысленные движения не может.
По крайне мере не может делать их неосознанно.
Jegnum
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 5:25 am

Re: Как углубляться в фазе

Непрочитанное сообщение Jegnum »

Ярослав Бачурин писал(а):В моей практике перие углубляет эффективно, при этом в реале тело спит
Спасибо за информацию. Как нибудь проверю :)
Jegnum
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 5:25 am

Re: Как углубляться в фазе

Непрочитанное сообщение Jegnum »

Ярослав Бачурин
Спасибо, однако я не совсем новичок.
Описанное вами делаю часто :)
KudesNick
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 12:14 pm

Re: Как углубляться в фазе

Непрочитанное сообщение KudesNick »

Действительно, как углубиться?! Чрезвычайно актуальный вопрос для меня. С начала этого года было 32 входа в фазу. Но ни разу у меня так и не получилось добиться гиперреалистичности, о которой говорит Михаил Радуга. Скорее все мои опыты в плане восприятия ощущений не намного отличаются от обычного сна. Конечно же как только я вхожу в фазу я начинаю выполнять техники углубления и, уверяю вас, делаю это со всей агрессивностью на которую я только способен. Собственно те техники углубления, которые я применял: растирание тела и макушки головы, проводил ладонью по языку и губам, прислушивание к звукам (небольшое углубление), рассматривание предметов с близкого расстояния и их ощупывание, дыхание через нос, прыжок вниз головой, представление того, что фаза — это реальность (небольшое углубление), умывание и обливание себя холодной и теплой водой, растирание лица снегом, прыжки на месте. Но результаты всех моих действий более чем скромные. И еще одна проблема. Возникает она тогда, когда я вхожу в фазу путем выкатывания из тела. У меня остаются ощущения от лежащего на кровати тела и это реально напрягает, отвлекает от фазы и в конечном итоге приводит к быстрому фолу. И это несмотря на то, что мое фантомное тело не параллельно физическому. Каким образом, мне убрать ощущения физического тела? Очень надеюсь на помощь уважаемых форумчан.
Asgef
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 10:32 pm

Re: Как углубляться в фазе

Непрочитанное сообщение Asgef »

Здравствуйте всем. Извините если вопрос не по теме, или таковой имеется.

Ситуация у меня такова: выхожу в фазу, после сна. Тут методами почти не пользуюсь, просто ловлю вибрацию. Как только попадаю в фазу, включаю зрение.
Вижу физ. тело и еле заметные «эфирные» руки. Восприятие не слабей повседневного. Да и зрение как физическое, взгляд из места физических глаз. Физ. глаза закрыты, проверенно.
Занимаю я положение физического тела, двигаюсь свободно. Но как только пытаюсь встать, наваливается неимоверная тяжесть, картинка плывёт. Если, получается, встать то тут же проваливаюсь в сон.
Я недавно взялся за тренировки и случаи выходов участились. В последний раз, вызвав вибрации и усилив, решил, не включая зрения, просто встать. Встал легко и просто, потом потихоньку стал, проявлять зрение, но обнаружил себя сидячим (так как спал сидя).
Как быть? Моет надо сначала встать только потом включать зрение? Как на экране а не намереньем открыть глаза?
Аватара пользователя
iliassin
Фазер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 4:02 pm
Откуда: Кострома - Галич

Re: Как углубляться в фазе

Непрочитанное сообщение iliassin »

Как быть? Моет надо сначала встать только потом включать зрение? Как на экране а не намереньем открыть глаза?
Вставать можно и без зрения оно появится само в процессе углубления...
Никогда не думайте о том, что думают о Вас люди. Они гораздо более озабочены тем, что Вы думаете о них. (Курт Кобейн)
Аватара пользователя
ARCHANFEL
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 11:49 am
Откуда: Кривой Рог, Украина.

Re: Как углубляться в фазе

Непрочитанное сообщение ARCHANFEL »

Мне вот интересно, ведь если от углубления зависит степень реалистичности фазы. Тогда каково соотношение между реалистичностью и осознанностью фазы? У меня выходит, что фаза реалистична на 110%))). Но при этом сознание как у слегка выпившего - где-то 80 % (присутствия).
И вот проснулся я вчера
И будто сном весь день был для меня.....
Аватара пользователя
ARCHANFEL
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 11:49 am
Откуда: Кривой Рог, Украина.

Re: Как углубляться в фазе

Непрочитанное сообщение ARCHANFEL »

Я понял. Нужно привыкнуть к фазе, приспособится. Ну то есть "принять" её как таковую. Ну и качественное углубление лишним не будет))
И вот проснулся я вчера
И будто сном весь день был для меня.....
TaGor
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 1:02 pm
Откуда: Откуда-то
Contact:

Re: Как углубляться в фазе

Непрочитанное сообщение TaGor »

скаски разказываете
Изображение
kfni.ho.ua - справочник по sfml
Аватара пользователя
iliassin
Фазер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 4:02 pm
Откуда: Кострома - Галич

Re: Как углубляться в фазе

Непрочитанное сообщение iliassin »

Ярослав, полностью с вами согласен, со временем к этому приходят все практики фазы. Когда я нахожусь в фазе я тоже не делаю никаких углублений я просто представляю, что это совсем другой мир, но он такой же реальный как и наш повседневный - это помогает находиться в фазе долго, более лучше ее осознавать и ненужно постоянно отвлекаться на углубление)
Никогда не думайте о том, что думают о Вас люди. Они гораздо более озабочены тем, что Вы думаете о них. (Курт Кобейн)
Аватара пользователя
Liliana
Фазер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 9:10 pm
Откуда: Дровишки?

Re: Как углубляться в фазе

Непрочитанное сообщение Liliana »

iliassin писал(а):...я тоже не делаю никаких углублений я просто представляю, что это совсем другой мир, но он такой же реальный как и наш повседневный...
Может быть, не представляешь, а искренне веришь на тот самый момент в реальность этого мира. Уверенность в чем либо, гораздо сильнее какого-то там представления.
Не буди меня даже ради конца света, разве что... это будет из ряда вон выходящее зрелище.
Аватара пользователя
Airbender
Фазер
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 5:19 pm
Откуда: Украина

Re: Как углубляться в фазе

Непрочитанное сообщение Airbender »

Сегодня открыл для себя странны метод углубления. Попав в фазу, ночью, все было нечётко и не стабильно. Тут я увидел за окном прямой луч света, наподобие эффекта "God Ray" я прыгнул в него, словно по какому-то подсознательному импульсу и за считаные секунды фаза стала стабильно и реалистичной на все 100% , чего у меня давно небыли.
Более того я пробыл там огромное количество времени, многое перепробовал и при всем этом стабильность не падала, совсем, я даже не проводил процедуры удержания.
После фола я сновы разделился и повторил прыжок в свет,что привело к аналогичному результату. И стоило фазе начать расплываться я снова выбигал под прямые лучи солнца,и фаза мгновено стабилизировалась.
Аватара пользователя
Практик
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 10:48 am

Re: Как углубляться в фазе

Непрочитанное сообщение Практик »

Привет всем, сегодня у меня первый раз получился выход из тела. Помогите пожалуйста понять кое что. Я очень кратко расскажу, использовал техники раскачался, буквально оторвался от физического тела как энергетический сгусток, подобный киселю (по ощущениям), потом полностью понимаю, что я смог выйти из тела и уже в фазе. Тела не чувствовал, визуально ничего не воспринимал. Но понимал, что вышел из тела... бросился в ту же минуту якобы в сторону, стал пытаться ощупать и рассмотреть стены... что-то стало вырисовываться и я уснул. Как избегать этого сна, и в чем была моя ошибка?
Ответить

Вернуться в «Управление осознанными снами и внетелесными путешествиями»