Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Удержание и углубление, нахождение объектов и перемещение, управление свойствами фазы, астрала, осознанных сновидений и внетелесных путешествий
Traumer

Re: Как вы удерживаетесь в фазе? ВАШИ ТЕХНИКИ

Сообщение Traumer » Вт авг 15, 2017 9:57 am

Читал дневник Di и последняя запись натолкнула на мысль, что почему бы не создать в фазе какой-то объект, персонажа, простт что-то абстрактное, чтобы оно напоминало, что ты в фазе, своим видом или действием не давало втянуться в сюжет или забыться
Фаза всего лишь малая часть того сознания, которым обладали великие предки.

Shimadzu
Фазер

Сообщение Shimadzu » Вт авг 15, 2017 6:59 pm

Traumer писал(а):Читал дневник Di и последняя запись натолкнула на мысль, что почему бы не создать в фазе какой-то объект, персонажа, простт что-то абстрактное, чтобы оно напоминало, что ты в фазе, своим видом или действием не давало втянуться в сюжет или забыться
А не проще найти в себе пивычку к чему либо. Скажем к выходу в ОС. Если ее до автомата довести, то и жить не захочеться в реальности. Наверное поэтому мы навсегда не заходим в ОС? Что может послужить в качестве постоянной привычки? Скажем гасить свет перед сном. Погасили свет и ага, вот оно. )))

Traumer

Сообщение Traumer » Вт авг 15, 2017 7:03 pm

Но можно просто уснуть и окончательно выспаться, а так какой-никакой якорь. А привычки могут быть неудобны

Shimadzu
Фазер

Сообщение Shimadzu » Вт авг 15, 2017 7:54 pm

Traumer писал(а):Но можно просто уснуть и окончательно выспаться, а так какой-никакой якорь. А привычки могут быть неудобны
Я думаю, что Вы верно мыслите для группы фазников которые и выспаться хотят и сон посмотреть. Но на что нам сознание? Захотели в ОС вспомнили закладки и раз два. Нет, просто спите.
По секрету скажу - несколько мгновений в ОС дает энергию для недельного превосходства жизни. Несколько мгновений. Красота. Подобное получить в обычном сне - фазе не реально. Вот только ОС не такое как описывают здешние дневники фазников. Их читаю и чувствую зацикливание на образы из проекций астраля. Мыслительный сценарий с образами и звуком как в кино, хотя говорят что были в Осе. Не - сплошной сценарий желаний и не более.

Traumer

Сообщение Traumer » Вт авг 15, 2017 7:58 pm

Иногда ход ваших мыслей для меня очень сложен( может мы антагонисты?). Цели выспаться и в фазе побыть нет, есть цель осознаваться как можно дольше, где такие напоминалки будут полезны. Вы не совсем уловили суть моей идеи

Shimadzu
Фазер

Сообщение Shimadzu » Ср авг 16, 2017 5:56 am

Traumer писал(а):Иногда ход ваших мыслей для меня очень сложен( может мы антагонисты?). Цели выспаться и в фазе побыть нет, есть цель осознаваться как можно дольше, где такие напоминалки будут полезны. Вы не совсем уловили суть моей идеи
Простая идея, быть в ОС дольше чем всегда. Хотите на себе поставить эксперимент, внушить задачку и выспаться и кое что сделать когда проснетесь в ОС. Однако Вы должны понять, что ОС тоже сновидение. Оно идет от души, то есть имеет психическую основу. Ваши желание так же имеют психическую основу, то есть их можно внедрить в ваше сознание, а затем оно закрепится на подсознании. Но каким должен быть рычаг для включения продолжительного ОС?
Предположим сновидение несет полный негатив по Вашей психике и надо быстрее сматываться. Но Вас сдерживает (Удерживание) и как быть? Иногда сны противоречат с реальностью, они выдают то что давно забыто, даже внушением и могут опять разбалансировать психику. Вот потому мы иногда и не помним сны, нас оберегают от прошлой памяти.
Иногда говорят - счастливчики, кто не помнит сны.
Идея странная получается, сделать себя больным человеком, больным на психику. И надо это нам?

Traumer

Сообщение Traumer » Ср авг 16, 2017 6:03 am

А может таким образом у кого-нибудь третий глаз откроется и он ясновидящим станет? А люди с сильной волей могут и не замарачиваться с сюжетом, каким бы ужасным он ни был. А любой стресс может вывести личность на новый уровень

Shimadzu
Фазер

Сообщение Shimadzu » Ср авг 16, 2017 4:24 pm

Traumer писал(а):А может таким образом у кого-нибудь третий глаз откроется и он ясновидящим станет? А люди с сильной волей могут и не замарачиваться с сюжетом, каким бы ужасным он ни был. А любой стресс может вывести личность на новый уровень
Нет такой техники, есть работа над собой. Третий глаз? Что бы включить в себе лампочку просвятления надо научиться входить в вибрации сновидений из реального состояния.
Вот сегодня я сделал модель как афишировать себя. Немедленно оказался вблизи будки с афишами - что где идет. Странно но именно моя тень подошла к афише. Солнце было за спиной или прожектора(решите сами, что это было), я вел рукой по афише и вот объявление - Большой театр и сразу сцена с танцами и звуки голоса оперной арии, я в уборной тенора, следом коридоры за кулисами и ходят разные люди. Стоп и опять афиша.
Все это в реальное время без болтавни - чем не осознанный сон, видеозарисовка из жизни Большого театра в Москве.
Но есть еще один интересный факт - афиша не современная, вечернее время, зима - снег под ногами. Понят но же почему снег - через мгновение мысль - звонок. Да это звонок по телефону. Мне жаль расставаться с афишей, вот потому и зима(опять психология сознания).

Traumer

Сообщение Traumer » Ср авг 16, 2017 4:31 pm

Это у вас выход в фазу был или что-то новое? Вы одновременно ощущали себя около афиши и в своем теле. Я что-то не понимаю.

Shimadzu
Фазер

Сообщение Shimadzu » Чт авг 17, 2017 3:56 am

Traumer писал(а):Это у вас выход в фазу был или что-то новое? Вы одновременно ощущали себя около афиши и в своем теле. Я что-то не понимаю.
А что делать с бутылкой в космосе если из нее нельзя выпить - у Вас такая вот аватара. Я все думаю, Вам нравится цвет бутылки или само состояние в космосе. А может быть когда надоест смотреть на Землю рискнете выпить открыв шлем?
Я увидел астральные проекции из реальности, не включая ОС. И как мило получилось, последовательно с оболденной логикой. Но увы это не осознанное сновидения, а куда интереснее. ОС предполагает сюжет сновидения которые мы не знаем или лишь догадываемся.
Вот пожалуй это и есть якорек, что бы оказаться в ОС и сделать в нем правильные действия, которые требует душа. Якорек - это не просто желание, а необходимость. Скажем алкаш, желающий завязать, может однозначно оказаться в ОС где он употребляет зелье и запретить то зелье принимать - сам себе.
Якорь - необходимость для души, для чистоты её.

Traumer

Сообщение Traumer » Чт авг 17, 2017 5:56 am

Shimadzu писал(а): А что делать с бутылкой в космосе если из нее нельзя выпить - у Вас такая вот аватара. Я все думаю, Вам нравится цвет бутылки или само состояние в космосе. А может быть когда надоест смотреть на Землю рискнете выпить открыв шлем?
На самом деле моя аватарка один из планов на фазу, вспомнить потом легче будет.

Теперь понятно, что это было. Что похожее на то, как у других практиков при фоле, одновременно и реал и фаза.

Бобёр-оптимист
Фазёр

Сообщение Бобёр-оптимист » Чт авг 17, 2017 10:41 am

Traumer писал(а):
Shimadzu писал(а): А что делать с бутылкой в космосе если из нее нельзя выпить - у Вас такая вот аватара. Я все думаю, Вам нравится цвет бутылки или само состояние в космосе. А может быть когда надоест смотреть на Землю рискнете выпить открыв шлем?
На самом деле моя аватарка один из планов на фазу, вспомнить потом легче будет.

Теперь понятно, что это было. Что похожее на то, как у других практиков при фоле, одновременно и реал и фаза.
Я вот тоже смотрю на эту аватарку и всё время о бутылке думаю.
Если бутылка закрыта, то её должно было разорвать давлением. Если же она открыта, то напиток внутри должен был закипеть и испариться.

Traumer

Сообщение Traumer » Чт авг 17, 2017 11:09 am

В фазе возможно все, поэтому я не напрягаюсь насчет этого. Надеюсь, когда буду пробовать, во мне не проснется великий физик и бутылка не вылетит у меня из рук как ракета))

Shimadzu
Фазер

Сообщение Shimadzu » Чт авг 17, 2017 4:59 pm

Traumer писал(а):В фазе возможно все, поэтому я не напрягаюсь насчет этого. Надеюсь, когда буду пробовать, во мне не проснется великий физик и бутылка не вылетит у меня из рук как ракета))
Вы ударились по фазе? На любой планете есть гравитация, но вот Ваше сознание об этом ничего не знает. А что бы оказаться в Осознанном теле сновидения это первое припятствие и если его нет, то Вы простите просто фантазируете. Вы никогда не были в ОС?

Traumer

Сообщение Traumer » Чт авг 17, 2017 5:07 pm

ОСы не получаются, в фазе только собираюсь побывать и, кажется, уже очень скоро. Я не зацикливаюсь на ОСах, для меня сложно осознаться, пробую непрямые техники(даже немного получается)
А вот подсознание как раз таки может знать и домысливать

Shimadzu
Фазер

Сообщение Shimadzu » Чт авг 17, 2017 7:51 pm

Traumer писал(а):ОСы не получаются, в фазе только собираюсь побывать и, кажется, уже очень скоро. Я не зацикливаюсь на ОСах, для меня сложно осознаться, пробую непрямые техники(даже немного получается)
А вот подсознание как раз таки может знать и домысливать
Какую непрямую технику Вы взяли как ясную для осознания? Подосознание это автомат(робот), а вот осознанность это наше сознание, ум, разум - сознание одним словом.

Traumer

Сообщение Traumer » Чт авг 17, 2017 7:54 pm

Shimadzu писал(а): Подосознание это автомат(робот), а вот осознанность это наше сознание, ум, разум - сознание одним словом.
Это я знаю.
Визуализация проявляет себя лучше всего

Shimadzu
Фазер

Сообщение Shimadzu » Пт авг 18, 2017 12:22 am

Traumer писал(а):
Shimadzu писал(а): Подосознание это автомат(робот), а вот осознанность это наше сознание, ум, разум - сознание одним словом.
Это я знаю.
Визуализация проявляет себя лучше всего
Не знаю что лучше, я проходил и через звуки и через ощущения. Чистое подсознание, это мы реальные. А вот что за ним находится? Пока не одного правдоподобного описания на форуме. Сплошная модуляция своего подсознания.

Traumer

Сообщение Traumer » Сб авг 19, 2017 7:43 am

Глубинные механизмы работы мозга, как по мне.

Shimadzu
Фазер

Сообщение Shimadzu » Вс авг 20, 2017 2:51 am

Traumer писал(а):Глубинные механизмы работы мозга, как по мне.
Вы наверное понимаете, что нам пока не дано - зачем мы вообще созданы? И потому перенастраивать мозг может повлиять на самую суть - человек. Пока его надо тихонько сопровождать и всякий раз учиться понимать этот сложный компьютер.

Traumer

Сообщение Traumer » Вс авг 20, 2017 8:35 am

Shimadzu писал(а):
Traumer писал(а):Глубинные механизмы работы мозга, как по мне.
Вы наверное понимаете, что нам пока не дано - зачем мы вообще созданы? И потому перенастраивать мозг может повлиять на самую суть - человек. Пока его надо тихонько сопровождать и всякий раз учиться понимать этот сложный компьютер.
Странные, однако, дела, человек прошел такой большой путь эволюции, развил мозг до высшей степени и не может понять, как он работает. Мне кажется даже искусственный интеллект поймет что он есть и как устроен, но не человек. По крайней мере пока.

Shimadzu
Фазер

Сообщение Shimadzu » Пн авг 21, 2017 12:18 am

Traumer писал(а): Странные, однако, дела, человек прошел такой большой путь эволюции, развил мозг до высшей степени и не может понять, как он работает. Мне кажется даже искусственный интеллект поймет что он есть и как устроен, но не человек. По крайней мере пока.
Не так уж и много мы существуем в разумном аспекте, и при этом мозг продолжает развиваться, продолжает оберегать нас от глупостей.
Но если есть цель оказаться быть нужном в собственном осознанном сне, значит мы научились друг другу помогать.

Traumer

Сообщение Traumer » Пн авг 21, 2017 6:05 am

Shimadzu писал(а):
Traumer писал(а): Странные, однако, дела, человек прошел такой большой путь эволюции, развил мозг до высшей степени и не может понять, как он работает. Мне кажется даже искусственный интеллект поймет что он есть и как устроен, но не человек. По крайней мере пока.
Не так уж и много мы существуем в разумном аспекте, и при этом мозг продолжает развиваться, продолжает оберегать нас от глупостей.
Но если есть цель оказаться быть нужном в собственном осознанном сне, значит мы научились друг другу помогать.
Вообще я частенько подумываю о бесплотности сознания и, возможно, люди, постигшие те самый глубины, освобождаются от тела и становятся вездесущим разумом. А может все люди...

Shimadzu
Фазер

Сообщение Shimadzu » Пн авг 21, 2017 5:07 pm

Traumer писал(а): Вообще я частенько подумываю о бесплотности сознания и, возможно, люди, постигшие те самый глубины, освобождаются от тела и становятся вездесущим разумом. А может все люди...
Сознание это процесс. Верно мыслишь. Потому мы в состоянии путешествовать в нем как бы не замечая своего тела.

Traumer

Сообщение Traumer » Пн авг 21, 2017 7:14 pm

Shimadzu писал(а):
Traumer писал(а): Вообще я частенько подумываю о бесплотности сознания и, возможно, люди, постигшие те самый глубины, освобождаются от тела и становятся вездесущим разумом. А может все люди...
Сознание это процесс. Верно мыслишь. Потому мы в состоянии путешествовать в нем как бы не замечая своего тела.
Но скептик во мне тоже глубоко сидит, все таки мозг существует физически и порождает все мысли

Shimadzu
Фазер

Сообщение Shimadzu » Вт авг 22, 2017 4:53 am

Traumer писал(а):
Shimadzu писал(а):
Но скептик во мне тоже глубоко сидит, все таки мозг существует физически и порождает все мысли
В сновидениях мысленные образы, копии реального тела и потому мы провоцируем себя, говорим о выходе из тела. Мысленные образы путешествуют, чувствуют, ощущают. А иногда они находят на своей волне сопуствующие образы от других тел во сне.

gambrinus

Сообщение gambrinus » Пн окт 23, 2017 3:55 pm

А что это такое фаза? обьясните?

S1908
Фазер

Сообщение S1908 » Пн окт 23, 2017 5:17 pm

Что такое фаза?
Представь реальность как она есть полный спектр ты щас в ней находишься.
А теперь представь что это все может быть во сне и там нет никаких ограничений (например физических).
Вот это есть фаза - глубокая фаза, по сути все сны такие, но мы просто об этом не помним.

S1908
Фазер

Сообщение S1908 » Пн окт 23, 2017 5:22 pm

Traumer писал(а):
Shimadzu писал(а):
Вообще я частенько подумываю о бесплотности сознания и, возможно, люди, постигшие те самый глубины, освобождаются от тела и становятся вездесущим разумом. А может все люди...
Мы есть сознание и ничего более, мозг всего лишь его исполнитель. А тот кто считает что мы кусок мяса, таким и останется.

Shimadzu
Фазер

Сообщение Shimadzu » Вт окт 24, 2017 4:34 am

gambrinus писал(а):А что это такое фаза? обьясните?
гуглим на слово фаза и : Фа́за (от др.-греч. φάσις, φάσεως «проявление», «появление», «вид», «предъявление», « объявление») — период, ступень, этап в развитии какого-либо явления. Фаза колебаний (фаза волны) полная — аргумент периодической функции, например, функции вида или , описывающей соответственно колебательный или волновой процесс.

Читаем далее: Термодинамическая фаза — термодинамически равновесное состояние вещества, качественно отличное по своим свойствам от других равновесных состояний того же вещества. Подразумевается способность вещества переходить из одной фазы в другую. Разные фазы вещества могут иметь границу (поверхность) раздела между собой.
Фаза в сплавах — определённая часть системы, образованной компонентами сплава, которая во всех своих точках имеет одинаковый состав, строение и свойства
Фазы экономического цикла: подъём, пик, спад (рецессия), дно (депрессия).
Фазы Луны (астрономия).
Геометрическая или топологическая фаза — квантовый эффект при адиабатических возмущениях.
В сомнологии:
Фаза медленного сна — стадия сна.
Фаза быстрого сна — стадия сна с повышенной активностью мозга, быстрыми движениями глазных яблок.

Фаза (шахматы) — термин шахматной композиции.
Фаза (геологическая, в стратиграфии) — составная часть века (=геологи́ческого я́руса), термин не общепринят.

Здесь ведется разговор о возможностях использования снов во блага и растления души.

Ответить

Вернуться в «Управление осознанными снами и внетелесными путешествиями»